Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кривые ножки

Опытные мамочки, кто сталкивался? посоветуйте по ссылке!
28.01.2009 22:12:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вся литература, которую я читаа по этому поводу говорит, что в этои возрасте, а так же и в год, кривизна физиологична. Для выпрямления ног рекомендуется следить, чтобы ребёнок не спал в утробной позе и не сидел, поджав под себя ноги, на пятках. Сидение с выпрямленными ногами или по=турецки способствует выпрямлению ног. Если есть подозрение на рахит, то назначают вит Д, который способствует усвоению кальция из пищи. 29.01.2009 21:37:40, Учитель каллиграфии
Анясь
У моего, когда стоит иногда таким "колесиком" ножки, а выпрямляешь - ровные...
Съездите к хорошему ортопеду. Например в Морозовскую больницу.
А то нам в полгода (дернул черт сходить в районнуюб поликлинику зачем-то, хотя есть страховка) тоже говорили "дисплазия, стремена, то дасе". А поехали, сделали узи, рентген и выяснили, что ничего нет и не стоит мучать ребенка.
28.01.2009 22:48:28, Анясь
Spunya
я сегодня свои ножки увидела, вернее кости..я аж вскрикнула доктору - и это мои такие кривые ноги??? полный Х!:))))
29.01.2009 01:22:56, Spunya
Анясь
Вощим вот ножки =)))))))):



По мне так самые лучшие =)))
29.01.2009 10:53:15, Анясь
Супер-ножки! Для мужчины - самое то! 29.01.2009 18:53:38, Tulsa
+1. У нас и иксом, и колесом были. А щас ровные. Сами. без массажей и прочих процедур.
28.01.2009 23:05:09, ДоберМ@М™
Анясь
Да я не волнуюсь =) Суставы в норме и у меня ж мальчик =) Даже если такими и остануться, и похуже видела и ничего =))))))))
29.01.2009 00:25:17, Анясь
а у нас и колесом были,а потом стали иксом...тоже многие(в том числе и врачи )говорили:ничего страшного,само выправится....только время прошло и ничего и не выправилось,так ножки иксом и остались...
сходите,обязательно,­к врачу!
28.01.2009 23:25:57, а у нас
так это, небось, генетика, оглянитесь по родственникам:) 28.01.2009 23:27:41, Tulsa
я бы не сказала,такого явного икса у ближайших родственников нет...может несколько поколений назад только? 28.01.2009 23:31:09, а у нас
впечатлительная Нюша
вы так непонятно пишите "кривые ножки"..
надо обязательно показаться хорошему врачу -ортопеду, а луше 2-3.
Может у вас физиологическая кривизна, сама пройдет, а может нужно лечение и срочно.
28.01.2009 22:18:29, впечатлительная Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!