Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как лечить кашель

Помогите, всю зиму болеем, только выздоровим и опять заболеваем, теперь вторубю неделю кашель мокрый не проходит, пьем лазолван и делаем инголяции через небулайзер, пьем мать-мачеху. Подскажите кто как лечит кашель мокрый, детю три года и от него постоянно заражается младщий годовалый.
25.01.2009 13:36:10,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olik25
Мать-и-мачеху до 6 лет нельзя. 26.01.2009 20:04:55, olik25
а почему? аллергию может дать или эффект не тот будет? хоть бы объяснили... 26.01.2009 20:13:52, LEO
olik25
Даже до 12 лет... Не знаю почему нельзя, у меня на коробке с мать и мачехой написано, как противопокозание. А почему нельзя не знаю. Прочитала что "Согласно недавним исследованиям, не исключено отрицательное воздействие на печень."
"Так что "посадить" печень можно не только "химией", но и "травкой". Алкалоиды пирролизидина, очень вредные для печени, содержат многие растения. Причем не какие-нибудь экзотические травы, а очень даже родные: мать-и-мачеха, белокопытник, огуречная трава, крестовник, окопник лекарственный (живокость), посконник, гелиотроп, воробейник, чернокорень лекарственный, кипрей (иван-чай), хна, воловик лекарственный."
26.01.2009 20:58:56, olik25
Valerianna
я в последнеее время делаю настой = сок зеленой рельки + мед. По чайной ложке 3 р. в день. за 2 дня кашель проходит...
Еще, если нет температуры, то на ночь натираю грудь и спину подогретым гусиным жиром (этим способом ее еще в 6 мес лечила) - оооочень помогает!
26.01.2009 15:34:29, Valerianna
вау, какая молодец. я-то думала, что я одна или почти одна в точно таких же рецептах :) ток у меня гусиного жира ща нет, мажу утиным, тот же эффект. молодец!
26.01.2009 16:09:10, sasha4man
Valerianna
пасиб за поддержку, а то тут все про лекарства поют, думала меня щас тапками закидают)))))
27.01.2009 07:58:29, Valerianna
barabachka
Я ориентируюсь на то что мой ребенок пьет. Кленбутерол (он правда на сухой кашель), солодку и линкас можно дать без проблем, разведя в бутылке с водой, а вот бромгексин может даже срыгнуть-до того не любит. Со старшим мне очень нравился гомеопатический препарат циннабсин, но пить его надо 2 недели, стоит правда хорошо в районе 300 руб. и у нас в городе продается только в гомео-аптеке, а мы сейчас далеко от нее живем. Малой даю чай ромашкой с медом или сиропом шиповника практически постоянно. Щас вот ветрянкой болела, не ходили никуда неделю, а все равно ухитрилась кашлюков нахвататься каким-то образом. А ещё постоянно одним и тем же препаратом лечить нельзяЮ организм привыкает и не дает уже эффекта, надо обязательно чередовать. 26.01.2009 10:09:12, barabachka
Циннабсин для лечения острых и хронических синуситов, т.е. от насморка. Вот если кашель от затекающих соплей, то тогда он помогает.
26.01.2009 17:23:42, Курана
Нам врачи всегда прописывают Эреспал или Амбробене - но В Эреспале большие дозы, и ребенок не любит его пить. Поэтому даю Амбробене - помогает. Еще прописывали АЦЦ в добавление к Амбробене - правда, это шипучий напиток. Сухую миктуру от кашля тоже прописывают. ГЛАВНОЕ: не давать лекарства против кашля после 5 часов вечера, т.к. иначе, когда ребенок ложится спать, начинается усиленное выделение мокроты, а во сне ребенок не откашливается, и получается еще хуже - вся эта мокрота начинает внутри воспаляться. 26.01.2009 01:28:32, Jamberry
ZanZarah
так и будет,пока не переболеет тем же,чем и старший в данный момент:)Если кашель вызван вирусной инфекцией,то ничем не лечить,проходит сам.муколитики детям возраста,Ваших не назначаются.
25.01.2009 18:13:19, ZanZarah
julyshka
мы мажемся пульмекс-беби и лазолван через небулайзер 25.01.2009 15:03:17, julyshka
nata2703
Лазолван лучше прекратить давать. Он еще больше разжижает мокроту, и ребенок в своей мокроте уже просто захлебывается. Ингалятор тоже размягчает кашель и способствует (в принципе) переведению сухого кашля в мокрый. Если бы это был мой ребенок, то я , наверное, прекратила бы давать все лекарства от кашля. Массажировала бы спинку и обратила внимание на нос. Для детей вообще длительный кашель характерен (ну, не имею ввиду, конечно, что не надо лечить, если у ребенка воспаление легких).
25.01.2009 15:01:50, nata2703
Юляш
соглашусь,про Лазолван, он не лечит кашель, он способствует выделению макроты, т.е его нать в комплексе применять. Я ещё слышала (но это из области слухов-слухов) что на него привыкание есть.
26.01.2009 01:00:19, Юляш
Юляш
Девчата, вот я нашла себе ноу-хау, правда старо как мир:))) МУКАЛТИН, слуште, вся семья пьет и лечится теперь, 4 дня и кашля нет. это те самые копеечные таблетки откашля, по 9 руб которые. для детей я беру 5мл теплой (комнатной тем-пы) воды ну в рюмку например, и кидаю туда таблетку у неё состав травы и сода, сода растворяется быстро, в шриц (из под нурофена оч удобно) и даю детям, три раза в день по 1 таблетке. СУПЕР.
а для часто болеющих , как моя Машка, нам посоветовали ИЗОПРИНОЗИН, он по весу расчитывается. упаковка 50 таблеток. нам на наши 12кг по 0.5 таблетких3р в день. курс 10 дней, перерыв 10 дн и ещё раз 10 дней. я считаю, что помогло.
25.01.2009 14:02:31, Юляш
Изоприназин очень сильное лекарство, с кучей побочки. Его обычно назначают после анализа крови на вирусоносительство, а просто так его принимать я бы не стала точно. 25.01.2009 20:48:12, Marinaff
Юляш
Я не настаиваю и не агатирую его принмать, но с тобой поспорю:)
вот :Показания: Вирусные инфекции у пациентов с нормальной и ослабленной иммунной системой, в т.ч. заболевания
Побочные действия: Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, слабость, головная боль.
Со стороны органов ЖКТ: в начале лечения диспептические явления, редко — повышение активности печеночных трансаминаз.
Прочие: преходящее повышение содержания мочевой кислоты в крови и моче.
, это не большие побочки, явно, а если ребенок постоянно болеет, то имунку поддерживать надо. Если температура у ребенка держиться более двух суток - то это вирусное заболевание.
25.01.2009 22:34:09, Юляш
Я этот Изоприназин сейчас сама пью. Сказать что мне от него плохо это ничего не сказать :( Голова болит 24 часа, сил нет, за рулем отключится боюсь. И ГВ нам сказали завязать из-за него. Мне назначили его очень строго по показаниям (сильнейший вирус нашли в крови)Он считается сильным лекарством, так что я бы не злоупотребляла.
Моему мелкому выписали Бронхомунал. Это типа прививки от респираторных заболеваний. Это не очень известное лекарство, поговри со своим врачом, может и вам лучше его пропить курсом?
25.01.2009 22:54:56, Marinaff
Юляш
слууууу, раз у тебя на него идет побочка, то канешн менять его надо.... у Машки все ттт, но нам пнемонию ставили в НГ.. и антибиотик сильный кололи....поэтому пьем, уже перерыв сделали, вторую часть допиваем.
а ГВ и беременность, да противопоказания, ага, я читала
26.01.2009 00:53:14, Юляш
Я конечно не врач, но ИМХО сдайте анализы на вирусоносительство когда допьете. 26.01.2009 09:00:38, Marinaff
Юляш
шоб я знала как этот анализ называется и делают ли его тут
26.01.2009 11:56:42, Юляш
Про тут сама понимаешь я не знаю.:) В Москве точно в обычном ИНВИТРО на хламидии, на ЦМВ, на вирус Эпштейна-Барра 26.01.2009 12:33:29, Marinaff
ZanZarah
только это не подходит для детей младше 3-4х лет.про мукалтин;)
25.01.2009 18:10:04, ZanZarah
Его как таблетки не назначают, т.к дети сосать не умеют, а таблетку растворенную назначают до года. 25.01.2009 22:58:02, Marinaff
ZanZarah
1.имелось ввиду муколитик в принципе,лаолван ту да же=в топку.
2.есть такое правило,как я поняла,если изначально не преднозначено лекарство для растворения/деления,­то это и не назначается.
Девчонки,почитайте зарубежные сайты об исследованиях,про муколитики там ясно все написано.:)
26.01.2009 11:12:26, ZanZarah
1.Дайте пожалуйста конкретные ссылки на источник про муколитики.
Я такое впервые слышу. Моему младшему прфессор с мировым именем назначил муколитики 2 месяца назад.
2. Мукалтин растворяли водой всегда. Это написано в его подробном описании в любом мед справочнике.
26.01.2009 12:30:58, Marinaff
ZanZarah
конечно дам,ниже только написала,только чуть позже,сейчас на другом компе я.
Марина,кажется мы были с тобой на "ты",нет?:)
Кстати,все когда-нибудь бывает впервые,ничего в этом страшного нет,для меня это "впервые" было года 3 назад:)
26.01.2009 13:36:40, ZanZarah
На "ты", конечно :)
Я почитала.... Западные исследования вообще не очень информативны, т.к. там малюсенькие выборки и спонсируют исследования неизвестно кто. К тому же на Русмеде дают ссылки только на те исследования которые подтвердили их теорию, а еще кучу ссылок на обсуждение не дают вообще.
Так что ты меня не убедила :)
А вообще все зависит от интуиции врача и мамы. От их желания думать и брать ответственность на себя.
26.01.2009 16:16:40, Marinaff
Юляш
кста, мне дохтур сказал что и взрослым лучше растворять (а опчему я и не спросила чет)
я для себя растворяю 3 таблетки за раз х3р.в день
26.01.2009 00:54:38, Юляш
АннеТ
Подходит и еще как! И врачи детские назначают только в путь, при этом врачи с огромной практикой во всех смыслах этого слова:) Например наш врач частный с огромной практикой в Москве и области.
25.01.2009 21:39:08, АннеТ
ZanZarah
нет,не подходят муколитики для маленьких детей!
26.01.2009 11:09:20, ZanZarah
АннеТ
Вы фармацевт? Детский врач, с огромным опытом? Кто Вы?! Обоснуйте Ваше мнение.
И еще я доверяю такому доктору как наш с его опытом и знаниями и таких как я очень много.
26.01.2009 11:59:41, АннеТ
ZanZarah
вОТ и я.
Ссылочки:
ссылка 1Здесь 2 странички текста форумского.
ссылка 2 много ссылок,читать все,очень интересно:)
стереотипы лечения несовсем по теме,но к слову;)
А это то,что мне близко:)
Нет,я не считаю,что не имея законченное высшее мед. образования,я могу кем-то или чем-то там называться:) Можете называть меня по имени:) Но что-то я все-таки имею;)))
Мнение врачей русмеда для меда важно,уже очень давно я там.Посчастливилось с некоторыми из них встретиться очно:)
26.01.2009 14:29:19, ZanZarah
Прочитала все, кроме той ссылки, которую дает там консультант - на английском я действительно не читаю.
Так вот возможно, в той ссылке и были какие-то обоснования - но тогда странно, почему консультант не смог (или не захотел) привести эти обоснования, хоть вкраце, своими словами.
А когда единственными аргументами звучат "не надо, потому что не надо" и "в мире это давно доказано", то возникают большие сомнения в самом существовании _других_ аргументов.
ЗЫ. Я не утверждаю, что ВСЕМ детям при ВСЯКОМ кашле надо давать муколитики.
26.01.2009 21:36:41, маугленок
Кстати, я бы вообще не стала расценивать мнение этого консультанта как истину в последней инстанции... или вообще как истину...
Взять хотя бы то, как настойчиво он повторяет, что при остром бронхите не помогают антибиотики при том, что в большинстве случаев бронхит - это как раз бактериальное, а не вирусное заболевание (другое дело, что не всегда в АБ есть необходимость). Или то, что основным критерием квалификации педиатра он считает тот факт, попадала ли ему в руки одна конкретная книга одного конкретного автора (между тем очевидно, что можно прочитать сколь угодно умную книгу и остаться дураком, а можно вместо этой одной прочитать много разных, продумать все это, сверить со своими наблюдениями и т.д. - и кого Вы предпочтете?).
И вообще такая самоуверенность в стиле "все козлы, один я умный" крайне редко бывает у действительно умных людей :)
27.01.2009 02:58:26, маугленок
ZanZarah
я привела ссылки только первые попавшиеся мне,так там очень часто это все обсуждают,и конечно же,невсегда хватает времени,чтоб каждый раз переводить:)
На счет книги,думаю,что это был просто стёб,неболее:) Хотя..почему-нет:)
Мне очень близка,в общем-то Медицина доказательств,потому что до сих пор негатива от нее не видела,по крайней мере,хоть своих близких я оградила от списка ни к чему ненужных лекарственных препаратов,понимаете же,о чем я?:)
Естессственно,это не является вариантом "непосещения" врача,конечно,посеща­ем,при спорных ситуациях,консультир­уемся,но чаще всего эти консультации ни к чему не приводили.ВОт верите-нет,но еще пока ни разу конкретно педиатры/терапевты не назначили и не посоветовали что-нибудь стоящее:) стандартный набор,конечно же:)
Муколитики-да,наверное,но не малышам все же.Там был полно и других обсуждений(я уж не стала искать-долго это),когда муколитики у младенцев приводили к ухудшению состояния,когда ребенок просто не в состоянии был откашлять (простым языком).
Из конкретно моей личной ситуации.Я детям ни разу не давала эти препараты...нет,вру.­..в 9 мес. старшей давала по назначению педиатра "Геделикс".Толку,кон­ечно же не было,зато орууу :)
Ну так вот,болезни в основном пошли,после 2х месячного пребывания в саду.2 мес. болелили дома все,и я,и дети.Лечила только коньюктивит,остально­е-вода и физраствор в нос.Хотя насморк был жутчайший,был и кашель и т.п.Все проходило и так же быстро возвращалось на круги своя с новой инфекцией...
Пример у мамы моей....там младший брат,любое ОРВИ-продолжительный кашель в итоге,может месяц-два кашлять потом. Ранее выполняли все назначения врача-антибиотики,муколитик и прочее.
Потом год ничего ему не давала при ОРВИ...Вот недавно снова очередное ОРВИ у него,решила,что "не будет запускать кашель" и полностью положиться на перечень(порядка 6ти пунктов) назначенных педиатром,препаратов­.
Что имеем в итоге-ровно тоже самое :( И кашель такой же длительный. Вот я к чему.Да ладно он-15ти летний здоровый пацан,а то малыши.
27.01.2009 15:41:05, ZanZarah
ZanZarah
обязательно,немного позже на этом же месте;)Докторам,даже очень хорошим и с большим стажем тоже иногда не хватает новой информации,бывает,чт­о нет времени с нее ознакомиться,порой я нашему врачу приношу свежие ссылки на такие вот диксуссии(РМС естес-но,а не семейный форум),она не отказывается :)
Вообще это мнение мед.форума,дельше следует продолжать тему,все еще нужны ссылочки?
26.01.2009 13:34:37, ZanZarah
Юляш
оспидя, ну чтож вы прям так яростно то:) ну не подходят вам, не давайте, а то прям сказал-отрезал
26.01.2009 11:56:02, Юляш
ZanZarah
вовсе не яростно:) не подходят не мне,а вообще:)Я и так не даю:) Считаю,почему бы и не поделиться информацией полезной:)
26.01.2009 13:31:11, ZanZarah
Юляш
+ мильон, нам тож два серьезных спеца, которым я доверяю рекомендовали пить его
25.01.2009 22:28:13, Юляш
АннеТ
+1 За Мукалтин! И еще я покупаю сухую детскую микстуру от кашля с Алтейным корнем тоже стоит копейки, помогает очень хорошо.
25.01.2009 14:45:45, АннеТ
мои отказываются пить эту микстуру. пробовала неоднократно, может какие секреты есть?
25.01.2009 22:55:23, Хехе
Юляш
мне оч нра шприц от Нурофена, в него закачиваю и вливаю, "довела" Машу уже до такой степени, что она теперь из рюмочки сама пьет все лекарства
26.01.2009 00:57:38, Юляш
Юляш
пы сы: мне как то врач сказала, что чем дешевле препарат, тем не выгодней его подделывать, и тем больше вероятность, что вы купите действительно лекарство а не смесь не понятно чего,
конечно, это не значит что теперь мы все кинемся в поисках дешевых лекарств, но иногда я эту фразу вспоминаю и не могу не согласиться.
25.01.2009 14:06:20, Юляш
АннеТ
Искать причины частых болезней, наблюдатся у хорошого доктора который индивидуально найдет подход.
Насчет кашля тоже самое скажу, обратитесь к хорошому врачу который подберет препараты соответсвующие ситуации и сочетающееся с уже принимаемыми. И не лечитесь по интернету.
25.01.2009 13:49:39, АннеТ
*Маруся*
Я от такого кашля даю Алтейный сироп, правда его пить надо 14 дней,но помогает хорошо и главное натуральный.
25.01.2009 13:47:12, *Маруся*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!