Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама²

говорящая азбука

Может конечно тут все о ней уже знают, но так как меня она порадовала то напишу.
Подруга нам послала с России такую говорящую азбуку, нам так понравилась, Сабрина целый день с ней играет.
Там четыре задания, ИГРА спрашивают найти НАПРИМЕР НОЖНИЦЫ на плакате, находишь, плакат отвечает, либо МОЛОДЕЦ, либо попробуй ЕЩЕ РАЗ
потом есть ЭКЗАМЕН, буквы называет, а ты должен правильно нажать.
и просто УЧЕНИЕ, нажимаешь на букву, а там говорят какая буква.
Вообщем нам очень понравилась.
23.01.2009 00:24:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас такая же, еще и математика из этой серии 23.01.2009 14:36:18, Плюша
у нас есть, но практически не пользовались, тк учили звуки, а не буквы 23.01.2009 10:21:16, Катi
Juls_P
У нас такая же. :) Всем хороша, Мишка её обожал первое время, да и сейчас нет-нет подойдет, поиграет.. Но! Она произносит буквы, а не звуки. "Бэ", "Ка" и т.д. Что не есть правильно. :-/ Приходится сидеть рядом и постоянно поправлять. :))
23.01.2009 09:37:37, Juls_P
Мама и Медвед c Большой Мышой
О да, я как раз боялась чего-то подобного, когда выбирала... Потому что на этапе обучения эти "бе" и "ка" только путают человека, правильное произнесение букв уже потом нужно, когда ре сообразит, как они друг с другом соединяются. 23.01.2009 10:01:18, Мама и Медвед c Большой Мышой
точно-тточно
23.01.2009 14:30:23, Хехе
А-а-а. Я-то рассматриваю азбуку как азбуку и все, а не как пособие по обучению чтению : ))
23.01.2009 12:39:07, ЛюбимицаКлаппа
Почему не есть правильно? Это ж азбука - на ней буквы, их и произносит 8 )
23.01.2009 09:54:45, ЛюбимицаКлаппа
Правильно-то правильно, но в реальности ребенку трудно соотнести понятия "звук" и "буква", и я думаю подменять их друг другом ("ЛЭ", а не "ЭЛ", и наоборот) будет тоже не совсем корректно. Поэтому-то сегодня в чести не азбучно-букварные методики (имеется в виду ранний возраст), а все же складовые (Зайцев, бураков, Воскобович) и на основе целых слов (Доман). Выбирать родителям. 23.01.2009 15:30:43, МдВ
чтобы ребенок научился читать, правильное произногшение букв только его запутает. Потому как читать он будет в слове Л, а не ЭЛ, к примеру.
23.01.2009 14:31:28, Хехе
Мама и Медвед c Большой Мышой
Светик, а я уже писала как-то - у нас со слогами такая азбука - по твоей ссылке она средняя во втором ряду. Очень довольны! Ковыряется в ней, очень любит нажимать на кнопки с правилами - где говорят "жи-ши пиши через и" и так далее. Может, отложится на подкорке :) А когда хочет яичко на завтрак, подходит и нажимает сначала на "яй", потом на "цо" :) Ясное дело, не сам допер, показали, но отыскивает же нужное посреди остального :) 23.01.2009 08:48:51, Мама и Медвед c Большой Мышой
СчасTливая Мама²
ага я помню ты писАла, про то что медвед может слогами читать, но что то не подумала даже что есть такая азбука
23.01.2009 13:19:20, СчасTливая Мама²
Larun + detki-konfetki
со слогами лучше. а то моя выучила буквы, и до сих пор не может их в слоги соединить
23.01.2009 09:27:13, Larun + detki-konfetki
Вот и я об этом же. См. выше немного. 23.01.2009 15:33:30, МдВ
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да, у дочки моей был разрыв в полтора года между знанием букв и соединением их в слоги. А мелкий уже соединяет, хотя сами буквы несколько позже, чем она в свое время, выучил. 23.01.2009 09:59:23, Мама и Медвед c Большой Мышой
iren21
у моих обоих тоже в почете азбука эта))))))))) с приобретением вас!!!!
23.01.2009 00:41:13, iren21
СчасTливая Мама²
Спасибо, а почему раньше не показывали, я бы уже раньше купила такую штуку, нам особо дороги такие вещи т.к в загранице живем, а язык русский хотим знать :)
23.01.2009 00:43:37, СчасTливая Мама²
iren21
а у нас она распространена))))))) буду знать))))) кстати, есть той же фирмы, но по слогам учат читать. у кого-то здесь есть.....
23.01.2009 02:38:18, iren21


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!