Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про лекарства и аллергию

В общем, Димка заболел, от меня подцепил. Кашель, 38 температура. Врач приходила, еще горло красное нашла. Назначения такие: от кашля лазолван первые два дня, потом геделикс. От горла - Тантум верде. Анаферон, арбидол или еще что-то в том же роде. Теплое и щелочное питье: липу, малину, минералку. Если спадет температура - греть грудь или растирать "Барсучком".
Собственно, вопрос: какие лекарства лучше выбрать при условии двух моментов:
1. Имеем аллергию, значит, всякие добавки в сиропах и проч. исключаются. А барсук этот - он как, аллергикам можно?
2. Что в ребенка проще запихнуть из вышеперечисленного?
Поможите, чем можете:) Уложу ребенка спать и смотаюсь в аптеку.
21.01.2009 16:08:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка возвращается:)
я обычно ( ну кроме крайнейших случаев) ничего не даю. питье и все. 22.01.2009 12:28:59, Пионерка возвращается:)
Liska
Никакие. Достаточно будет обильного питья. 22.01.2009 08:07:40, Liska
это хорошо, когда нет соплей и т.п. мы вот так лечились никак, и до больницы долечились (отит и пневмония и все без симптомов острых) :( я тоже не люблю лекарства, а получили по полной. 22.01.2009 09:46:40, LEO
Я бы от Тантум Верде отказалась точно. Все эти пшикалки - без толку, а тем более если деть - аллергик. Если кашель, то лазолван, но раствор (капли), а не сироп, опять же из-за аллергии. Вообще-то, если принимать лазолван 2-3 дня и кашель станет продуктивным, то потом ничего не стоит давать, ведь лазолван поможет отхождению, зачем геделикс - непонятно, тем более все эти сиропы - беда для аллергиков.
При стандартном ОРВИ надо просто набраться терпения, смириться с тем, что ребенок заболел: 3-5 дней - острый период, потом выздоровление, но до полного проходит недели 2. Стараться поить почаще, следит за темпой. Как однажды сказал мне один дежурный врач, можно и ничем не лечить - при соблюдении домашнего режима ребенок выздоровеет.
21.01.2009 23:05:57, Лиллипутик
KJulia
Моим помогает:
1. Арбидол, анаферон - никак.
2. Лазолван при мокром кашле - хорошо, при сухом не помогает, только хуже становиться.
3. Тантум верде - моим помогает, а кому-то никак :-( + ромашкой полощим всегда, если не умеет полоскать, то просто поить небольшими дозами как можно чаще.
4. Нурофен при темп-ре выше 38,5... парацетомол - не помогает.
Про аллергию не скажу, но вроде малина аллергенная, а барсучий жир - вроде не алергеннен.
21.01.2009 21:49:51, KJulia
ромашку я б от горла давала, а еще нос бы промывала теплым физраствором+ деринат он типа иммунитет повышает. и кипферон в попу. а вообще, когда горло красное, оно еще и отекшее, нам лор назначает что-то антигистаминное. 21.01.2009 19:45:26, LEO
Талюшка
Ромашка - довольно сильный аллерген. Не надо бы. Нам категорически не пошла.
22.01.2009 10:28:32, Талюшка
ну вот я не знал... 22.01.2009 11:11:58, LEO
Yulyasha
Сашкин, кулачков вам! Геделикс, имхо, наиболее натуральный...и анаферон еще дала бы
21.01.2009 19:37:37, Yulyasha
ужас. я ничего из этого не использую. боюсь, так и будет потом на оптовке по жизни закупать медикаменты (сорри за имхо, которое может кому-то не пондравиццо). когда темпа зашкаливает, обтираю просто водой (уксус и водка - нет аллергикам и малышам, потому что может вызвать интоксикацию). или на самый край - в попу виферон.

горло, кашель у нас только редька или лук с мёдом (выдолбить, капнуть мёд, настоять, пить сироп - но у нас нет аллергии на мёд), и никогда я такого эффекта с геделиксами-тантумами не видела.

растирала аллергика своего утиным жиром в смеси либо с сухой горчицей (на кончике ножа) при умеренно высокой темпе, либо с настойкой прополиса. можно кроме грудины намазать и пятки, и надеть на них легкие носочки. хорошо еще обволакивает горло помятый в пюре банан, погретый либо в печке, либо на бане.

и не кутать, если только горло болит, его замотать можно.
21.01.2009 19:08:19, sasha4man
Yulyasha
Димочка аллергик, ему вряд ли мед можно...
21.01.2009 21:06:56, Yulyasha
в принципе можно сахар. главное - лук или редька должны выделить сок, который, собсна, и лечит. отхаркивающее и дезинфицирующее.
22.01.2009 11:53:22, sasha4man
natmet
я присоединюсь)))
21.01.2009 19:12:20, natmet
(тихо радуюсь, что я в этом вопросе не одинока) ;)
21.01.2009 19:21:43, sasha4man
natmet
при температуре вообще даю только жаропонижающее после 38,5
все остальное - после, ибо организм сам лечит.
21.01.2009 19:38:20, natmet
абсолютно ППКС
22.01.2009 11:52:24, sasha4man
и я к вам в команду : )
21.01.2009 19:37:27, ЛюбимицаКлаппа
Малли
я бы в попу анаферон поставила (вроде 5 дней), в горло - тонзилгоном пользуюсь - моей алергичной девушке он и помогает и реакции не дает. а верде - правда часто дает аллергию. пить по-больше. что бы в нос не шло - аквамарис наше все. еще можно деринат покапать 7 дней. и оцилококцинумом давно бы напоила. выздоравливайте!!!
21.01.2009 16:25:05, Малли
Спасибо, постараемся:)
Верде спрей аллергию дает?
оциллококцинум мне нифига не помогает, вообще ноль. А вот анаферон вроде мне помогал. Попробую его, спасибо.
21.01.2009 16:43:16, ASh (Alexash)
Малли
про верде от врача знаю.
21.01.2009 17:24:33, Малли
Орлуша
Лазолван бывает в каплях. Там добавок сладких нет никаких. Но будет ли пить? Про растирания. Вообще, аллергикам надо очень осторожно их использовать. Если есть аллергия на какие-то компоненты, то можно спровоцировать обструктивный бронхит. Лучше использовать сухое тепло. Я - не врач, это мой личный опыт. Лучше бы, конечно, все эти вопросы задать врачу.
21.01.2009 16:18:04, Орлуша
Про лазолван в каплях - спиртовые что ли?
А растирания - врач тоже сказала, что при аллергии надо осторожно. я знаю про пищевые димкины аллергены, а про растирание не знаю) Обойдемся лучше тогда без него.
21.01.2009 16:41:12, ASh (Alexash)
Орлуша
Лазолван
Состав:
2 мл раствора содержат:
амброксола гидрохлорид 15 мг
Вспомогательные вещества - лимонная кислота, динатрия гидрофосфат дигидрат, натрия хлорид, бензалкония хлорид, вода очищенная
21.01.2009 16:49:09, Орлуша
Юлька
Лазолван для ингаляций в каплях, насколько помню вроде бы не на спирту, но противные на вкус
21.01.2009 16:47:26, Юлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!