Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забитый ребенок, кто он?

Девочки, как вы считаете, что значит быть забитым. Сыну годик, на площадке детей он не боится, но с нами ходит девочка, которая старше его на 4 месяца, она постоянно все выхватывает, может ударить совком... Наш сдачи дать не может. Это потому что он младше, или еще не тот возраст? У него даже не хватает сил или характера удержать и не отдавать ей игрушки. Для нашего возраста это нормально или надо как то это исправлять. Очень переживаю, потому что пока не могу себе представить нашего сына в детском саду. Ответьте пожайлуста, больше обратиться не к кому. Спасибо.
30.03.2002 22:53:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Нормально. Во-первых, он еще маленький. Подрастет, будет поувереннее. Во-вторых, агрессия в этом возрасте - это отражения проблем в семье (чаще, между родителями). 01.04.2002 12:28:17, Котенок!
Для примера. Мой в годик всех толкал, щипал, отбирал и свое не отдавал, сейчас совсем всего этого и не делает. Играет себе и играет, если отбирают у него - не отдаст, сам может отобрать. Толкаться, драться перестал как-то сам. Но если кто ему понравился - лезет целоваться - вот уж тут держись. Забитым и обиженным его не считаю совсем. Вообщем на рожен не лезет но и обиженным не будет. :) Само правильное, ИМХО, причем родительское воспитание тут непричем. :) 01.04.2002 10:56:31, mara
Не думаю, что забитый. Нашему 1.3, он крупный (85см-12 кг) и сильный, но разумный и отчасти воспитанный ребенок. Мы ему объясняем, что нельзя резко ударять, что нельзя вещи бросать, и для него это скорее исключение. То есть, он сам никого не обижает, и от других такого не ждет. 01.04.2002 09:59:17, oh3harriette
Мне кажется, это возраст, ребенок просто еще не понимает что такое "мое". Мы стали на площадку ходить где то в год и три. Поначалу он просто стоял и наблюдал за всем происходящим, тихо и мирно. Потом проявил интерес к качелям, каруселям, а за детками по прежнему наблюдал. Его игрушками играла вся площадка, он не возражал. А если что то хотел взять чужое, но ему не давали, молча отворачивался в другую сторону и находил себе другое занятие. В коллективные игры на площадке играют детки постарше, уже после двух лет, даже в 2,5-3. Они то уже понимают "твое" и "мое" и могут хорошо играть вместе. А моему пока еще интереснее наблюдать, хотя уже чужими игрушками игрет и свои дает, но все таки еще не понимает смысла "чужое" или "мое", просто, как и всем деткам ему интересно все новое. А по поводу исправлять, мне кажется это лишнее, само придет, исправлять ничего не нужно, тем более в годик, рановато по моему! Детки на нашей площадке хорошие все, а вот один мальчик, года 2.5-3, очень даже подлый ребенок. Подходит, например, сзади однажды к моему малышу, оттягивает капюшон и норовит полную лопату песку засыпать ему за шиворот, еле успела оттолкнуть руку. Другого малыша ссади ударил под коленки, тот упал. Вобще старается так ударить или толкнуть, чтобы другой заплакал и внимательно смотрит на реакцию! Если удалось радуется или уходит, если нет агрессивно пытается свое дело до конца довести, т.е. дерется уже открыто. Мама может сказать "ну что ты, так нельзя", но при этом мило улыбается стоит! Видимо тоже перевоспитывала "забитого" ребенка. И вот что вышло :-( А может он такой вот и есть :-( Все от них подальше просто держатся, аккуратно так своих деток в сторону отводят или загораживают собой, причем напряг стоит, пока они не уйдут, благо они не часто бывают с нами.
Уффф. Ну и настрочила!
01.04.2002 01:11:03, Тимама
Мы в песочницу стали ходить в 1,4, до этого с детьми маленькими практически не общался, так вот по началу все игрушки у нас отнимались и ими играли все кто хотели (сильнее),а сын слонялся по песочнице и смотрел, я потом через некоторое время стала сама забирать наши игрушки и отдавала сыну. Месяца через два он стал пытаться возвратить свою машину, иногда получалось. А вот теперь ему 2,3 свои игрушки и прочие вещи он ни кому не дает, и даже мои, если видит что подруга одела мою куртку, вирищит "Мамино!"
Раньше его кто угодно мог стукнуть, толкнуть, только потому что он маленький и мешает играть, то теперь он за себя может постоять. Еще интересно, у наших друзей есть сын, ровесник нашего, он физически крепче нас, раньше нашему доставалось от него каждые 15 мин, теперь наш его колотит, язык смозолила объяснять что не надо так делать.
31.03.2002 22:57:39, ЛЕКСЕЕВНА
Юля В.
наоборот, мне кажется, он очень тактичный, неагрессивный ребенок. А потом - годик...совсем маленький,чтобы понять, что у него игрушки отбирают.
Подрастет и сможет за себя постоять!
31.03.2002 22:39:49, Юля В.
Бутурлина Юлия
У нас такой же, еще хуже в годик был! Шарахался ото всех, отнимали - плакал, да еще и другие игрушки пихал - лишь бы отстали. Переросли и началось. Сам такой стал, всех дубасил в 2 года, уводила с площадки, читала нотации. Теперь вообще нормальная реакция - меняется, отнимают - фиг даст, отнимут - по шапке. В общем - все у вас нормально, реакция соответствует возрасту, потом вспоминать будете с улыбкой! 31.03.2002 14:22:39, Бутурлина Юлия
Aya&Samurais
Да нормально. Миролюбивый характер + возраст.
31.03.2002 13:26:32, Aya&Samurais
Masha B.
Я думаю, что этот вопрос больше для "детской психологии". Попробуйте там задать. Вообще есть такие дети - моя дочь например. Я не думаю, что они забитые. А садик должен быть такой где детей учат решать проблемы мирным путем и следят за этим. И не только для Вашего ребенка, а вообще. ИМХО, ИМХО, ИМХО. 31.03.2002 11:01:33, Masha B.
Мишуткина мама
возрастное, освоится, мы тоже по началу все отдавали, а сейчас может подойти и попробовать забрать что-нибудь, а как мама того детика относится к поведению своего дитяти (наша прогулочная команда смотрит, чтобы детки друг друга не обижали, мне очень повезло, надеюсь песочных проблем не будет впредь у нас и у Вас:) МЯгко, но твердо не давайте обижать почем зря своего детика:) 30.03.2002 23:42:19, Мишуткина мама
kit-tay
Моему 1г 9м, играет с мальчиком практически на год старше и тот у него все забирает. Говорят, возрастное, и лет до двух дети все отдают. А вот потом и матери родной ничего не даст -- мое!! Так что радуйтесь пока :) А вот чтоб не били, надо, по-моему, привлекать родителей бьющего ребенка. Ни один нормальный родитель, по-моему не позволит своему ребенку младшего просто так бить. 31.03.2002 08:38:17, kit-tay
Как "исправлять"? Вы что, хотите чтобы ваш ребенок подбегал и у кого-то лопату выхватывал? Этому он и без вас научится :( И сдачи давать, и игрушками не делиться...
А определение то какое противное "забитый". Это же только злые дети такими понятиями оперируют :)
Не переживайте. По моим наблюдениям, это возрастное. В годик у нас все отнимали и отовсюду прогоняли. В год и четыре мы на всех кидались, вспоминаю с ужасом. Теперь вроде бы учимся решать проблемы мирным путем.
30.03.2002 23:37:45, Доставалова
Даже и не думай! Просто после года все так стремительно будет меняться. Моя была такая же еще месяц назад. А сейчас (1 год и 3 мес) залезла на горку и никого из детей не пускает. И еще пальцем грозит. А про садик еще рано думать. Не переживай.
Не успеешь оглянуться как сын тебе скажет: "Мама, я на вон той девочке, которая у меня лопату отбирала, женюсь".
(Ну вот, успокоила, называется)
30.03.2002 23:10:18, ЭлинаAc
Мне кажется он просто еще маленький, 30.03.2002 22:59:42, БОЛИК
А когда он уже будет не маленький? Я просто не могу понять, что значит быть забитым? 30.03.2002 23:04:34, Цветочек
Юля В.
А кто такое определение - "забитый" ему дал?? 31.03.2002 22:40:49, Юля В.
Где то в 2 года. 30.03.2002 23:14:44, БОЛИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!