Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развивающие занятия

Как вы думаете, нужны ли ребенку которому чуть больше года развивающие занятия(изо,труд и т.д.)в специальной группе, или достаточно самостоятельных занятий со мной в домашних условиях.Как на ваших деток влияли эти занятия?
14.01.2009 23:01:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
IHMO - для таких маленьких не нужны!, достаточно домашних. Я бы записалась ближе к 3-м годам, елси ребенок не ходит в садик. В нашем садике достаточно занятий, чтобы еще и дополнительно куда-то ходить... ну и плюс дома мы занимаемся сами время от времени. Лучше с таким маленьким в бассейн походите :-) если противопоказаний конечно же нет... чесслово гораздо полезнее будет! :-))) 15.01.2009 14:31:06, KJulia
dear_girl
мы начали ходить только с трех лет, занимались дома... :) имхо - занятия с такими малышами это больше для родителей :)
15.01.2009 10:54:16, dear_girl
Tippy
мы ходим :)))) мне надо ;)
15.01.2009 10:17:42, Tippy
НадиН
+1
15.01.2009 14:59:56, НадиН
Орлуша
Нет, не нужны. Ребенку-то надо минут 15 этих занятий в день. На большее у него не хватит ни терпения, ни внимания. Дать малышу карандаш/фломастер/к­раски и покалякать с ним на листе бумаги, нарисовать собачку/солнышко/дер­ево, включить музыку и потанцевать с ним чуть-чуть, поприседать вместе и т.п - это все с успехом может делать мама дома. Не нужно знание никаких особенных методик. Привлекайте его к уборке, готовке, к другим своим делам, разговаривайте с ним больше - и это будет самыми лучшими для малыша развивающими занятиями. Все, что делает ребенок в этом возрасте, его развивает.
15.01.2009 09:55:47, Орлуша
умничка
Я лично дома сама особо заниматься не умею. у меня фантазии не хватает. мы ходили.занятия были с мамами, всем нравилось. и домой шедевры свои носили хвастали родным)) если занимаетесь сами хорошо и разнообразно и не в тягость, то может и не надо. на счет высказываний ниже про сбагривать.это совсем другая пестня) на это няни есть))) которые кстати тоже иногда владеют методиками развития))
15.01.2009 09:22:27, умничка
nata2703
ИМХО нет.

15.01.2009 01:12:47, nata2703
Spunya
надо! иx надо куда-нибудь сбагривать xоть на часок!:)))) можно и на изо и на труд и на танцы какие-нибудь :))))
15.01.2009 00:10:06, Spunya
Шизгара
ага, желательно всех вместе и без мам! :)))
как это хорошо влияет на мам... (мечтательно так :))
15.01.2009 01:10:34, Шизгара
+100
15.01.2009 00:25:55, Rotkäppchen
Смотря какие занятия : ) Если типа - дети дружно рисуют-лепят и т.д. под чутким руководством преподавателя за закрытыми дверями без мамы - то лучше дома, ИМХО.
Я своего с года с небольшим на Монтессори водила - нам очень нравилось, считаю что мы обо многое получили от этих занятий.
14.01.2009 23:25:30, ЛюбимицаКлаппа
Занятия проходят с ребенком.Преподавате­ль разработала свою программу(Монтессори входит).
Спасибо, попробуем ходить,вдруг понравится.
14.01.2009 23:38:57, Alenychka
Грёмдыхана Быблогрузева
Вообще-то, если следовать системе Монтессори, то ее нельзя объединять с какими-либо другими программами. Сейчас слово "Монтессори" используют все, кому не лень. Поинтересуйтесь, есть ли у них сертифика о прохождении учебы по методу Монтессори. Скорее всего, что нет. 15.01.2009 00:40:51, Грёмдыхана Быблогрузева
Согласна
15.01.2009 14:59:32, ЛюбимицаКлаппа
+1000
15.01.2009 12:36:57, Виолина
tЮлька
а если быть точным, то методика монтессори - это от 3-х лет и без мамы вообще-то.
15.01.2009 00:42:50, tЮлька

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!