Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама²

Про жизнь

Навеяно так сказать подругой, Приежали к нам гости, так вот Наташка настолько легкий человек в плане быта дома, встанет утром наготовит всякой всячины, каждый день не по-одному блюду наготовит,я только замечтаю о чае, она сразу вскакивает наливает и вещи все стираные сложит, детские трусики в стопочку сложит, ну хотя я тоже сушку детскую постоянно раскладываю и пропылесосит, просто так, потому что сама хочет, вот смотрю на нее и думаю вот тоже надо такой быть, уехала я начинаю что то делать и понимаю не мое это, мне это все скучно, лень и т.д, посидела я подумала и поняла, что все таки все люди разные, мне вот легко бегать по конторам, выбивать чего то, квартиры по дороже сдать, скидку большую выбить, договорится с людьми нужными, вот детей могу одеть и по конторам всяким, подработать где-нибудь и вообще поработать, бюджет семейный держать в своих руках, что то отложить на нужное, потратить, чтобы всегда деньги были, вообщем уровень жизни держать, жду постоянно следующего дня чтобы начать что то новое творить, мне все говорят так зачем и так ведь на все хватает типа живи а наслаждайся, а я так не могу мне надо постоянно в высь идти, иначе помру от скуки и однотипности.
а муж у меня наоборот, что то выбить ему то стыдно, то не может, надо долго собираться чтобы какое-нибудь дело важное сделать, а вот домашний уют обалдено держит.
а вот кто то, как это моя подруга и еще у меня есть такие подруги, им вот вся эта бытавуха настолько легка, смотришь на них и кажется и у меня попрет, а нет не мое это, иногда завидуешь таким людям.
Так вот вопрос, что у вас получается в этой жизни легче, лучше, что именно ваше?
13.01.2009 15:58:35,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
О, я прекрасно умею добывать любую информацию, в том числе, по телефону. Мне не в падлу обзвонить 20 мест, уточнить и выяснить все, что нужно, и меня это ничуть не напрягает.
Зато вообще - совсем - не могу стоять в очередях. Два человека в кассу супермаркета - это уже очень серьезный стресс. Сегодня вот надо номерок Янке к врачу взять - отправлю старшего сына, не могу сама. :((((
14.01.2009 14:21:28, Одна такая рыжая
Вы написали, а я задумалась. Да ничего мне легче не дается. Работу свою люблю. Но блин сейчас как подумаю что буду уезжать из дома в 8 утра, а приезжать в 9 вечера, так просто хочется уволится. Но и дома с ребенком крыша едет. Да готовлю, убираю, глажу и даже стираю руками (иногда). Но удовольствия особого мне это не приносит. Ненавижу срачь в доме. но допускаю. Потому что моя красотуля все кругом разбрасывает. и мне иногда кажется, что у меня в доме никогда не будет порядка. Обидно! Ничего мне нелегче. Ни дома, ни на работе :( Если бы можно было работать до 3-4 дня! Да хотя бы до 5! Но для меня это нереально. А какую другую работу мне искать я просто не знаю. Вот не знаю чего хочу. Но понимаю, что для ребенка ныняшняя моя работа - жесть. Мама будет только по выходным и праздникам. Да и то 2 января выходить на работу. А с учетом что и у нашего папы такая работа у ребенка не будет родителей вообще. Тупик какой-то. Но думаю когда собирусь на работу буду искать что-то другое. пока не знаю что. Короче - не нашла я себя пока!
14.01.2009 12:36:34, вернаяжена
nata2703
а я все люблю, когда не устала:))а сейчас домашними делами занимаюсь больше потому что "надо", удовольствия не получаю при этом..т.к. либо дети без внимания из-за того, что я что-то собралась приготовить (в воскресенье решила новый пирог испечь, витоге дети все втык получили, т.к. пробовали тесто все время (у меня паранойя по поводу сырых яйц, мало ли что в них..сальмонелла какая-нибудь), либо вся эта глажка-готовка происходит. когда дети спят, и тогда у меня ощцщение, что яотнимаю время у себя самой - вместо того, чтобы почитать, или вот.. в конфе посидеть, надо готовить или гладить:))
ВОт что я с удовольствием делаю - это мебель переставляю..у меня это от мамы,наследственное....надоест интерьер - все переставлю, шторку какую-ниюудб новую прикуплю. под цвет шторок покрывало новое на диван - и так все приятно..вообеще мебель и предметы интерьера для дома люблю покупать больше всего... в плане. что получаю от покупки одежды намного меньше удовольствия...
работать тоже люблю, главное чтобы не 12 часов в день..

13.01.2009 23:51:40, nata2703
Свет, а ни как ты, ни как твоя Наташка не могу:) И не пробивная, и не хозяйственная... Вот задумалась, а какой от меня толк?:) 13.01.2009 19:09:14, Tulsa
СчасTливая Мама²
:)
ну что то же у тебя хорошо получается?
парней рожать например, да каких красавцев:)))))))))))
13.01.2009 22:08:07, СчасTливая Мама²
ты детёв красивых рожаешь и мужа любишь...очень:)
13.01.2009 21:49:31, ЛёльКа
:) ну если только это:) А ваще я еще вяжу! 13.01.2009 21:55:18, Tulsa
нууу,тады ваще бесценна:)
14.01.2009 00:55:56, ЛёльКа
меня иногда прет-тогда у меня все чисто\вымыто\пригото­влено. Но иногда даже трогать ничего не хочу-перешагиваю через горы игрух:(
А вообще мне тоже легче заниматься чем-то активным,куда-то ехать,с кем-то общаться\договариват­ься. А муж у меня как и твой-дооолго решается на первый шаг,всеми бумажными делами занимаюсь я,финансами,планами,­отдыхом,покупками тоже.
13.01.2009 18:28:34, ЛёльКа
СчасTливая Мама²
во во во и у нас так
13.01.2009 22:08:53, СчасTливая Мама²
Ольк,дела то как ? ;) тест то ,что говорит?:) 13.01.2009 19:18:34, ~Черныш~
:) остаемся в прежнем составе:)
13.01.2009 21:48:25, ЛёльКа
ну вот,а я уж думала,может лапочка дочка;) 13.01.2009 22:38:15, ~Черныш~
не,я таки подожду внучку:)
14.01.2009 00:56:37, ЛёльКа
Раньше любила работать, а вот теперь не хочу, не поверите, но потому-что мне стало жаль проводить время вдали от дочки, как-то впустую потраченным оно мне кажется. Сама себя не узнаю, со старшим все по другому было, утром в дет.сад и бегом на работу, только там жизнь начиналась. Эх, старею видно:((((
13.01.2009 17:34:37, Курана
СчасTливая Мама²
вот и я от детей отлучатся не хочу, так что и работать хочу максимум до четырех, чтобы потом с ними быть
13.01.2009 22:10:04, СчасTливая Мама²
Я б тоже хотела работать несколько часов в день. Даже не выходя из дома. 13.01.2009 22:12:53, Tulsa
СчасTливая Мама²
не, мне вот именно что из дома уходить надо:)
13.01.2009 22:14:18, СчасTливая Мама²
Да я тоже ушла бы:). Я к тому, что возможности уйти у меня нет, согласна и дома. 13.01.2009 22:31:31, Tulsa
Dульсинея Ростовская
НЕ бытовуха мне тяжеловато дается (понимаю тебя :)). Легче было, когда дома меньше времени проводила. раз-раз на бегу и все сделала. Готовлю каждый день в основном вечером :) Утром я не адекватная. Сова. Что тут еще скажешь :))
У меня и руки, и мозг под творительство заделаны. Руками чего-то понаделать, это моё. Рисовать, шить, вязать, вышивать. Самое интересное, что все это мне тоже тяжело дается. Не одаренная я, упорная только :) Сейчас завела блог, и выкладываю все, что вытворяю. Вот это по мне!
13.01.2009 17:21:51, Dульсинея Ростовская
Люблю и по дому что то делать: готовлю с удовольствием и убраться тоже не проблема, даже посуду мою без особого отвращения)) а вот гладить-бе-бе(( .А работаю, не только потому что надо:получаю удовольствие от результатов, от хорошего коллектива и конечно от з/п(хотя можно было бы и побольше))). Только с детьми общаться- умру от скуки..Так что,хоть иногда и жалуюсь, что надоело работать, но не отказалась бы только от доп. вых-го, а вечный отдых -не по мне))
13.01.2009 16:33:53, Nutr (с работы)
СчасTливая Мама²
и не по мне
я даже как своей маме сказала, я даже готова пару раз в неделю бесплатно работать, потому что люблю
до беременности спокойно вставала в пять утра и с хорошим настроением шла на работу.
13.01.2009 16:38:28, СчасTливая Мама²
Не бесплатно я не готова)) Звон монет, шелест в кошельке или просмотр баланса на карте мне добавляют стимула для трудовых подвигов))
13.01.2009 16:46:21, Nutr
СчасTливая Мама²
если есть деньги, но надо сидеть дома, то я готова
13.01.2009 16:50:43, СчасTливая Мама²
Возможно)) Не была в такой ситуации)) Но конечно же мотивация у всех людей разная, не зря по этому поводу куча учебников написана.
13.01.2009 16:57:30, Nutr
АНtИЛОП_А
Нет, "бытовуха" не по мне.. Из всего перечисленного - только готовка в кайф. Уборка - это вообще бееееееееееееееее. А ведь так хотелось (для самой себя) быть образцово-показательной...
Не получилось пока :)
13.01.2009 16:18:48, АНtИЛОП_А
СчасTливая Мама²
вот-вот, эх :)
13.01.2009 16:30:22, СчасTливая Мама²
Улыбка))
Отдыхать :-))))))
13.01.2009 16:11:56, Улыбка))
СчасTливая Мама²
а я вот отдыхать не умею, даже когда в отпуск едим, через дней десять выть начинаю, хочу работать, что то делать, добиваться, планы строю и дома если Сабрину бабушке отдадим, нет бы посидеть как муж говорит, так нет как шило в одном месте, ношусь что то делаю, мужа направляю что делать на пример, так что отдыхать тоже уметь надо:)
13.01.2009 16:16:56, СчасTливая Мама²
Spunya
бытовуxа мне вообще за кайф. вот еще бы времени немножко больше. готовить обожаю, полы мыть не люблю :)) тоже с утра сегодня пирог испекла, мясо достала, пропылесосила, стирку разобрала, накормила детя, написала кучу меилов, после обеда буду кушать готовить, как раз мясо разморозится. с появлением ПММ наступило мне щастье вообще, тк мыть посуды отнимало дикое количество времени. но при этом люлей могу все навтыкать, позвонить во всякие инстанции наеxать-отьеxать и т.д. и т. у меня просто шило в одном месте и всегда четкий план.
но если я вдруг ничего не xочу, то -таки да, ничего не делаю, все разрушено, в xолодильнике мышь повесилась.
при этом xочу на работу, тк домашняя жизнь меня не удовлетворят и сколько я продержусь еще - не знаю :)
вот с детьми не люблю особо играть, меня xватает на полчаса. но мжет это и к лучшему, пусть к самостоятельности привыкают :)))))
13.01.2009 16:06:57, Spunya
НадиН
ОФФ. Спунь, я тебе про выплаты ссылку наподничила
13.01.2009 16:48:02, НадиН
Spunya
ага, спасибо, я тебе ответила 13.01.2009 17:51:56, Spunya
*АнютА*с работы
ой,я тоже на работу хотела жуууууть.А сейчас хочу домооооой))) 13.01.2009 16:14:49, *АнютА*с работы
Anahita
Оффф. Анют, как Маруся после падения? Обошлось все?
13.01.2009 16:35:23, Anahita
*АнютА*
обошлось вроде,слава Богу,ттт))спасибо за беспокойство)) 13.01.2009 16:58:42, *АнютА*
Anahita
Ну, и славно:))) Пусть больше так не пугает маму:))
13.01.2009 17:29:29, Anahita
*АнютА*
:)пусть,я только за! ;-)
Тасёна оклемалась?)
13.01.2009 17:33:55, *АнютА*
Anahita
Ага:))) Наворачивает теперь еду за обе щеки:))))
13.01.2009 17:46:37, Anahita
Spunya
лучше xотеть домой, мне кажется :)))) 13.01.2009 16:23:24, Spunya
*АнютА*
это тебе так кажется ;-)
но я хочу домой не с работы,типа *скорее бы домой*,а глобально - уволиться и быть опять дома с детьми))или работу на 4-6 часов в день,не больше)
13.01.2009 16:27:02, *АнютА*
Spunya
не, мне не кажется, точно знаю :)))ужо плавала:)) но для меня или до потери сознанки на работе, а вот короткие дни как-то не очень, xотя очень классно - и с детьми и дома и есть куда нарядиться:))) просто я карьеристка такая, жуть :))) если че делаю, то до начальника:))))а это при коротком рабочем дне ну никак не получится:) 13.01.2009 16:31:04, Spunya
А я вот после рождения мелкого как-то на карьеру забила..вернее приоритеты поменялись что ли. Раньше на работе жила, старший вырос практически без меня, а сейчас хочется не упустить детство мелкого.Хотя, может все еще изменится, когда он чуток подрастет))
13.01.2009 16:43:59, Nutr
*АнютА*
и у меня так же)) 13.01.2009 16:57:10, *АнютА*
СчасTливая Мама²
ой а как же я на работу хочу, мужу уже говорю с понедельника пойду относить заявки, чтобы осенью на работу, т.к раньше не могу из-за Ванессы, он говорит так летом и начнешь, а я уже не могу тряска какая-то.
13.01.2009 16:18:31, СчасTливая Мама²
*АнютА*
а ты по какому графику будешь работать?
я бы хотела работать,но не с 7 до 20 - как сейчас.
Может с осени что-то буду искать на 4-6 часов в день,чтоб детей самой забирать,по дому успевать и вообще видеть детей и жизнь ;-)
13.01.2009 16:20:54, *АнютА*
СчасTливая Мама²
не так конечно не буду, но не из за того что лень, а потому что как ты говоришь детей видеть и жить.
работу или с 7-15 или с 8-16б вообщем вот приделы.
13.01.2009 16:28:11, СчасTливая Мама²
Абалдеть, восхищаюсь просто! Для меня просто встать раньше 7 утра - подвиг, и до 10 утра я неработоспособна.
13.01.2009 17:47:16, Курана
*АнютА*
ой,Свееет,супер!))о такой работе только мечтать)) 13.01.2009 16:33:02, *АнютА*
*АнютА*
вернее о таком графике)) 13.01.2009 16:59:28, *АнютА*
СчасTливая Мама²
ну ты прям герой, иногда мне тоже прямо так кушать хочется приготовить и первое, и второе, и торт, но это настолько редко, может разик в полгода .
вчера Ванесса кушать хотела, муж что то делал по дому, я его позвала чтобы все бросил и приготовил ей что нибудь, а то я как представлю так вообще не хочется.
полы мыть не то что не люблю, я их мыть не умею, посуду мыть не люблю, благо есть посудомойка и муж :) вещи стирать люблю и сушить, так есть машинки для этого :), но по шкафам потом разнести лень.
но опять же, если уж НУ ОЧЕНЬ надо, то я все могу сделать.
13.01.2009 16:14:41, СчасTливая Мама²
Spunya
я пеку всякие пироги-торты-пирожки и прочее в среднем 2 раза в неделю. бывает вдоxновение уйдет, не пеку пару недель. сеичас дочка очнеь увлеклась этим делом, я ее готовлю на будущее, прививаю, такскзть, уют и понятие "семья и дом" :))). ну и мелкому нравится принеси-унеси, сеичас внял что такое мусорное ведро, теперь можно попросить - выкинь мусор, он несет и выбрасывает куда надо (бумагу в бумажную мусорку, остальное в другую) :)) в общем, дрессeрую пока детей как xочу :))))) 13.01.2009 16:22:19, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!