Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос Какие игрушки вы покуппаете детям?

Девочки подскажите в связи с кризисом изменились ли ваши предпочтения в покупках игрушек. Как вы выбираете игрушки, по принципу нравится-не нравится, по бренду, по цене, только российского производителя, влияет ли упаковка (ее дизайн) на ваш выбор? Что у вас пользуется спросом в данный момент.
12.01.2009 11:05:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
покупаем "редко ,но метко": на годик(разв.дер. центр,паровоз со зверями),на НГ(большой муз. самолет,дер. разв. поезд,муз. гараж с машинами.
Выбираею так: внешн.вид-кач.пластмассы-функциональность-цена.
На брэнд смотрю в посл. очередь,но как показала практика-именно фирменные игрухи стоят своих денег,напр. у меня от старшего сохранились ВСЕ игрухи Чикко(раньше др. особо не было)
12.01.2009 23:16:02, ЛёльКа
enka_penka
я выбираю игрушки по "содержанию", потом смотрю на соотношение "цена-качество", бренд не особо важен (хотя, например, для ребенка игрушка марки "смешариков" скорее всего будет интереснее аналогичной игрушки другой марки - это установлено экспериментальным путем :))
И еще ориентируюсь на сиюминутные интересы ребенка, т.е. чем он увлечен именно сейчас.
Лишних игрушек стараюсь не покупать, в связи с кризисом я в этом преуспела...
12.01.2009 17:09:06, enka_penka
tЮлька
а кризис вы с какого момента считаете?
последние несколько месяцев я лично купила только стол\мольберт из игрух. в основном выбрасываю старые.
да, конечно много было на НГ подарков. но дитю я даже игрушки на НГ как-то не подарила, даже не знаю почему, просто не увидела, чего бы ей надо было.
12.01.2009 16:47:28, tЮлька
KJulia
По принципу "нравиться ребенку и мне" (если покупаем вместе) и по цене. Стараюсь больше покупать российские (если есть такая возможность), чем дешевый китай или дорогучие брендовые игрушки. Из брендовых, пожалуй, только Lego покупаем для старшего (10 лет) и то под его заказ на день рождения или на Новый Год, например... хотя вот для младшей на 3 года тоже Lego присмотрела :-) остальное в основном российское. 12.01.2009 14:28:00, KJulia
АНtИЛОП_А
В первую очередь "по принципу нравится - не нравится", ну и по цене, конечно.
12.01.2009 12:03:19, АНtИЛОП_А
НадиН
+1 12.01.2009 14:03:20, НадиН
рррррр 12.01.2009 11:58:31, Фа-фа
natmet
Покупаю те, которые ребенок просит и я вижу, что действительно ХОЧЕТ.
В вашем опросе такого варианта нет, учитесь опросники составлять)))
12.01.2009 11:30:00, natmet
Anahita
Маркетинговые исследования проводите? Или статью пишете?
12.01.2009 11:13:25, Anahita
по работе, хотим понять есть ли изменения на рынке игрушек, на сколько пользуется спросом именно российская игрушка. 12.01.2009 11:57:10, goluba
Российские игрух практ. не покупаем,т.е. кач-во плохое,обработка деталей,цвета:(
12.01.2009 23:17:37, ЛёльКа
Anahita
Спросом всегда пользуется хорошая игрушка, вне зависимости от того кто ее сделал. Если это уродливый пластмассовый Буратино, то мне его и в дремучие совковые времена не покупали, когда был дефицитный дефицит.
И вообще, знаете, очень похоже звучит на "поддержим российского производителя" и "пересадим весь ДВ на отечественные тазики"
12.01.2009 17:58:11, Anahita
Ваша формулировка вопроса не даст вам никаких результатов кроме потери времени. 12.01.2009 12:22:25, Фа-фа
что не так в формулировке?
например нельзя сравнивать декабрь, когда все покупали всё,
сама покупаю ребенку (8лет)учитываю сразу все и бренд, и наличие денег, и то что нравиться ему ... бывает конечно и что-нибудь дешевое купишь (в пределах 100р) лишь бы не мешал ходить по магазину или хорошо вел себя. Подарки конечно подороже выходят.
12.01.2009 12:32:44, goluba
1. Отсутствует четкая целевая аудитория (минимум - возраст детей, количество детей, количество человек в семье, бюджет семьи в месяц, период времени)
Например, интересует мнение семей с детьми возраста 1-3 года, средний бюджет 10000 рублей на человека в месяц. Опрос за период 2008 г. Проживание - Москва.

2. Нет цели опроса - это основа для стратегии на будущее или тактика на сегодня или абстрактные хотелки (от этого зависит состав вопросов)
Например - разработка стратегии российской марки хххх на 2009 год - - вы должны сами это четко представлять.

3. вопросов должно быть мало - 4-5 максимум
например:
1. вы покупаете игрушки российского производства - да/нет
2. как часто вы покупаете игрушки российкого производства - 1 раз в год, 1 раз в полгода, 1 раз в квартал и чаще, не покупаю вообще и поле "Другое"
3. какие марки российских игрушек вы знаете
4. почему вы покупаете игрушки - четкий выбор и свободное поле для ответа "другое"
Таким образом вы сможете получить однотипные ответы, которые вы сможете обработать.

Представьте сейчас вам 5 человек скажут - не покупаю российкие игрушки вообще
(из них окажется, что 2 человка не живут в россии, 1 семья без кормильца и в режиме жесткой экономии, 2 человека с доходом 10000 и 1000000 млн рублей в месяц на человека соотвественно)
Что вы будуете делать с этим ответом?
12.01.2009 12:58:41, Фа-фа
спасибо, конечно это более профессионально ,

возраст тут конечно важен, вообщем то из статистики тоже ясно, что покупают игрушки в основном для детей до 10 лет, потом уже меньше.

я же в своем вопросе хотела понять, что-то изменилось в данный момент или пока никаких изменений нет, хотя и говорят, что кризис, но под Новый год родители все равно покупают детям игрушки.
Такие вопросы наверно надо задовать месяца через 2
12.01.2009 13:27:35, goluba
natmet
как часто вы покупаете игрушки российкого производства - да/нет

тут точно все правильно?))))
12.01.2009 13:05:31, natmet
спасибо :) 12.01.2009 13:07:40, Фа-фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!