Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерят. надо ли пить успокаивающее?

вчера были у педиатра, та посоветовала давать детям месяц глицин и новопассит. А причины следующие: одна палец до сих пор сосет при засыпании, обе ночью едят раза по 3-4, просыпаются с ревом и орут пока не дашь бутылку. Плохо засыпают днем. Говорит, что это детская нервозность, и если сейчас не давать новопассит, то потом дети волосы будут равать на сеюе, затем ногти грызть и по нарастающей.
А вообще дети у нас активные и послед. время даже чересчур. Но они говорить начали предложениями, у одной период "я сама", конкуренция между ними началась за маму, игрушки. Начали истерить, если что нетак, могут и на пол лечь. Но тут каждую неделю кто-то пишет, что дети истерят и на пол ложатся. Вот и интересно, просто считать это этапом в развитии или все-таки лучше давать новопассит тотже? Иили может травы какие позаваривать? как у вас?

26.12.2008 14:00:32,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
почитайте про кризис двухлетия в интернете..глицин не поможет ИМХО:)если только маме.

27.12.2008 22:15:46, nata2703
мой и на пол ложится и кидается и опрокинуть таренлку\чашку может специально, из мести,если что-то не дали."я сам"-полным ходом,таскается по дому с большой табуреткой и везде сует нос:(и покричать может...сильно. Ничего не даем.


27.12.2008 00:19:50, ЛёльКа
ИМХО все, что Вы описываете, в этом возрасте вполне допустимо.
А успокоительные в такой ситуации, возможно, пригодятся Вам самой :)
26.12.2008 23:04:41, маугленок
Juls_P
+1, очень дельный совет! :)

27.12.2008 10:16:32, Juls_P
Arni
нда.... наш невропатолог нам в год при осмотре кинула в лицо (настроение у нее плохое было) - у вашего ребенка невропатия.... ладно я знаю что это такое, и мысленно просто покрутила пальцем у виска... больше мы к ней не ходили... а все потому, что дочка после приема у окулиста сильно плакала и не подпускала невролога к себе...
может не в тему, просто вспомнилось про невролога...
я в том, что вы описали, ничего неномального и требующего успокаивающих препаратов не вижу... ну в крайнем случае, новопассит бы заменила парой капелек валерьянки, и то на не долгий период
26.12.2008 17:00:36, Arni
Я против лечение "нервозности" - максимум что дала бы - детский чай или гомеопатию.


26.12.2008 15:11:19, ЛюбимицаКлаппа
купили чай Хипп успокаивающий, а гомеопатию какую-то конкретно можете посоветовать? нет тут у нас в округе гомеопатов хороших, поэтому и вопрос

26.12.2008 22:36:52, Хехе
Про гомеопатию лучше кого-то еще спросить, я в ней слабо разбираюсь. В аптеке видела что-то специальтно детско-успокоительное, но сама не покупала.


27.12.2008 09:40:40, ЛюбимицаКлаппа
Я иногда давала Новопассит, но после 2,5 лет, по полчайной ложки только на ночь.
26.12.2008 15:01:13, Курана
Вместо 5-6 раз, просыплась 2:) для меня это существенно.
26.12.2008 15:11:51, Курана
это для всех существенно:) когда мой вместо 4-х раз встает пару раз,мне кажется,что я неделю спала:))


27.12.2008 00:21:02, ЛёльКа
ну и результат был заметен?

26.12.2008 15:06:52, Хехе
нормальные дети у вас.
26.12.2008 14:54:22, Ohrom
ТаняМН
А Новопассит разве можно таким малышам? Просто на валерьянке (трава в фильтр-пакетиках) написано в противопоказаниях детский возраст до 3-х лет...., а Новопассит же на ней самой....
26.12.2008 14:50:40, ТаняМН
Эскимоска
Если мне не изменяет память, то новопассит противопоказан маленьким детям... Сделайте думку: маленькую подушечку в которую напиханы травки - хмель, душица, валериана, пустырник, мята... Положите рядом с ребенками, когда засыпают... потом убирайте.
Да и у девочек ваших сейчас период прогресса, а он не всегда проходит тихо и незаметно...
Ну и на всякий пожарный покажитесь другому врачу...
У меня дочка - барышня нервная малька, но никаких новопасситов не пила.. Настойка пиона уклоняющегося - наше все... 3-5 капель перед сном в тяжелые моменты и по назначению врача..
26.12.2008 14:48:53, Эскимоска
впечатлительная Нюша
Я давала глицин мелким одно время, эффект был хороший, но прекращался почти сразу после отмены.
Ночью давай бутылку и не парься (можно я так фамильярно?), старший сынок вставал пить молочко из чашки лет до 3 точно, он просто не наедался. Придет время и малышки постепенно сами откажутся от кормежек, мои малыши бутылку не берут, а есть иногда сильно хотят ночью, пока полностью не проснутся и не покушают - не успокаиваются, так что если вам быстрее их покормить, то лучше кормить ИМХО. А так мои уже ночью не едят и не пьют.
Конкуренция у моих есть и была всегда и во всем, особенно Сенечке надо быть главным/лучшим/сидеть и руках и т.д. Это очень удобно использовать в "мирных" целях: приучении к уборке, к горшку, к самостоятельной еде.
Ну и для общего спокойствия я стараюсь убирать все раздражающие факторы, чтобы малыши не перевозбуждались, т.е. при них не смотрим ТВ, или смотрим что-то спокойное, не устраиваем шумных игр вечером, стараемся не доводить до истерик.


26.12.2008 14:40:20, впечатлительная Нюша
мы ТВ вообще при них не включааем. Они даже не знают, что это такое :-) за советы спасибо

26.12.2008 14:46:41, Хехе
впечатлительная Нюша
А еще мы пили детский чай перед сном "Мамино тепло" и "Спокойной ночи", так вроде тоже пошло хорошо и вроде спокойнее стали.
А еще Сенечка стал ночью просыпаться и проситься к маме под бочок, ему явно что-то плохое снится :(( так молча беру к себе, обнимаю и так с ним спим. Он предпочитает спать у меня на одной руке, а второй чтоб обнимала и держала его за ручку или гладила по головушке. А в противном случае спит плохо, плачет, а потом нервный..


26.12.2008 14:56:52, впечатлительная Нюша
Малли
вот кстати, неплохие чаи и пусть даже просто "главное верить", но теплое питье на ночь с мятой, ромашкой ит.п. еще никому не вредило :) А по второму пункту - моя вот спокойный ребенок (ттт), в смысле шило в одном месте - актииивная дайбожЕ!, но она не капризная и не нервная, что называется, так тоже - если что-то ен так - снится что-то или зубы или живот может - вот как держишь за ручку или по голове гладишь или просто стоишь у кроватки - она чувствует, спит спокойно, как отойдешь или отпустишь - глазищи разует и хнычет. правда это у нас редкость (ттт)
26.12.2008 16:09:30, Малли
День Рождения (aka Иринкин)
"Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра Родину продашь " (С). 26.12.2008 14:36:49, День Рождения (aka Иринкин)
Малли
в точку! прям какие-то дезертиры-антихристы получились по словам врача, а не дети... волосы, ногти...
26.12.2008 16:06:33, Малли
"потом дети волосы будут рвать на себе, затем ногти грызть и по нарастающей" Жесть просто! и маньяками вырастут!
По-моему так вашему педиатору надо пить успокаивающее! Эти проблемы ,да и проблемы-ли это, решать неврологу.
У меня в год и девять уже не спал днем, в полтора надоело тратить три часа на уклад, ради 40 минут сна. Повыступал недельку с пяти до шести. Потом привык спать только ночью, ложится в десять, встает в десять, десять тридцать. Спит без задних лап. Но мы не ходим в садик. Истерить они как раз в этом возрасте и начинают. А заканчивают лет наверное в восемнадцать:). Истерики надо просто игнорировать и искать причину в семье, сдерживать свои эмоции родителям. У нас например истерики, хлопанье дверями это от папы. Как только папа себя в лапы взял:) детю не с кого стало пример брать.
26.12.2008 14:27:55, dasti
если Вы сомневаетесь в предписаниях врача - лучше сходить к невропатологу.

26.12.2008 14:25:25, МЕЛ`ок
Гм-гм) Мой тоже бывает просыпается и орет среди ночи, есть правда перестал- я не даю)) Когда бывают такие "вопящие" ночи, нощу на руках, качаю.. Сама не пойму, что является причиной криков, иногда мне кажется, что он будится в "неподходящее время", вот и вопит. Палец деть не сососет, но без соски не засыпает и просыпается иногда от того, что теряет ее.Но надо ли давать упокоительные? Я не сторонник лишних лекарств.

26.12.2008 14:17:27, Nutr
моих ночью укачать не возможно, только бутылка. Едят каждую ночь.

26.12.2008 14:22:28, Хехе
Да,все детки разные и двоих укачать ночью наверное совсем не реально.А то что едят ночью-это ведь не редкость.Если действительно беспокоит их поведение, надо обратится к неврологу.

26.12.2008 14:38:09, Nutr
Anahita
Ваш педиатр просто дура! Извините, меня за резкость. Эта тенденция всех сделать аморфными, как растение, назначать успокоительные препараты по любому проявлению эмоциональности считаю просто преступлением.
Я своему старшему не давала никаких препаратов: ногти не грызет, волосы не рвет и ничего такого страшного не делает.

26.12.2008 14:16:51, Anahita
Ну... в детской медицине читала, что некоторые педиатры при такоим раскладе сразу назначают нейролептики 8 0 Так что бывает и гораздо хуже : ((


26.12.2008 15:12:51, ЛюбимицаКлаппа
Anahita
Я в шоке 8-(. Скоро от эмоциональности всем лоботомию прописывать будут.

26.12.2008 15:15:52, Anahita
у автора дети уже: "палец до сих пор сосет при засыпании, обе ночью едят раза по 3-4, просыпаются с ревом и орут пока не дашь бутылку. Плохо засыпают днем."

это УЖЕ происходит. Наверное было бы ошибкой спускать все на тормозах и ждать, когда все придет в норму. оно прсто так не придет. Волшебной палочуи не суествует. Значит надо предпринимать какие-то меры.

26.12.2008 14:24:34, МЕЛ`ок
так многие соску сосут, есть большая разница от пальца? доча палец с рождения сосет, может потому что не на ГВ была

26.12.2008 14:40:38, Хехе
Anahita
мой старший палец сосал. Соска ему не понравилась категорически с младенчества. Разницы не вижу вообще. Процесс - один. Но с дочерью я поступила, как мать-ехидна: я специально приучила к соске, чтобы не было повторения пальца. От пальца отучить сложнее.

26.12.2008 14:57:47, Anahita
ну а как отучали? от пальца имею в виду

26.12.2008 15:04:56, Хехе
Anahita
Его отучила доктор:))) Правда Ване уже было где-то 2,5. Мы пришли к стоматологу на осмотр, она еще и прикус посмотрела. Обсудили, я говорю, что палец сосет. Она повернулась к сыну и так изумленно спрашивает: "Ваня! Ты еще палец сосешь?"
Все. Как отрезало. Неделю перед засыпанием горько плакал в подушку, но палец не брал:))))
Вот теперь такая же задача стоит, как отучить мелкую от соски. Она слишком разумная, ей как-то объяснить тоже надо.
Беда в том, что у нее авторитета как такового нет, она все сама знает лучше всех. Только доводами, а они пока не доходят.

26.12.2008 15:12:04, Anahita
вы меня переубедить хотите? Или удостовериться, что с вашими детьми все в порядке??? Я что-то не пойму....

Да, дети соску сосут. И пальцы сосут. Потом у некоторых неправильный прикус,а у некоторых кожа на пальцах слазит и палец изгибается:-)))) Год назад читала что-то подобное в этой же конфе.
Не, ну правда:-)))
Если вы считаете, что все в порядке, то зачем заморачиваетесь? Если вас это (палец, волосы,сон) тревожит - обратитесь к другому врачу (невропатологу).

26.12.2008 14:49:28, МЕЛ`ок
спасибо и вам

26.12.2008 15:05:53, Хехе
Anahita
При риске возникновения неправильного прикуса назначают успокоительное? Первый раз слышу:))))))

26.12.2008 15:01:41, Anahita
День Рождения (aka Иринкин)
А что удивительного, что орут, пока не дашь бутылку? Вот если бы они орали без всякой причины и ничто бы их не могло успокоить, тогда и стоило бы сходить к неврологу. 26.12.2008 14:38:59, День Рождения (aka Иринкин)
Anahita
Что ужасного в сосании пальца? Моя до сих пор сосет соску, ест 2 раза, а полгода назад ела 3 раза. Старший проделывал все тоже самое, только еще и просыпался с плачем всегда. Я не вижу никакой особой патологии. Истерики периодически случаются при каком-нибудь возрастном кризисе.
Ваши дети идеально спокойны всегда? Вы каждый раз их кормите новопасситом при любых проявлениях негативных эмоций?

26.12.2008 14:33:12, Anahita
нет. вы не с той стороны заходите. ВЕроятно мама на приеме у врача на вопрос: Вас что-нибудь беспокоит? ответила - да. Мои дети - "одна палец до сих пор сосет при засыпании, обе ночью едят раза по 3-4, просыпаются с ревом и орут пока не дашь бутылку. Плохо засыпают днем." Или что-то подобное. Поэтому врач и порекомендовала ей дать лекарства. Просто так врач бы не стал рекомендовать,да?
Врач не видела, что дети сосут палец, едят 3-4 раза за ночь, днем плохо спят. Это сказала МАМА. Так? Поэтому врач и выписал лекарства.


26.12.2008 14:43:20, МЕЛ`ок
Anahita
По моему разумению из всего перечисленного, как не поверни, а диагноза, а значит и причин для назначения лекарств, нет! На то и детский врач, чтобы нивелировать мамины страхи и заниматься исключительно болезнями

26.12.2008 15:00:38, Anahita
Эскимоска
ЭЭЭЭ))) ну я уже ржу)) на тебе по ссылочке.. про нивелирование мамкиных страхов..))) 26.12.2008 16:12:43, Эскимоска
Anahita
Ой, Ален, я так хохотала, что чуть со стула не упала:))))))))))))))))))))
А вообще я говорю о моем представлении, что есть нормальный доктор, других я слушать не буду. А про то какие доктора у нас называют себя докторами можно рассказывать очень много смешных и грустных историй - это да.

26.12.2008 16:50:16, Anahita
:-))) я тебя умоляю:-)))

прихожу к докторице , иначе, как назвать ее этим словом не могу. Прихожу значит с ребенком. Говорю, сопли, кашель. Она берет палочку, открывай рот мальчику гвоорит. Он открыл. Она посмотрела. Честно посмотрела. Но поскольку высоко-высоко на потолке горела одна лампочка моностью не более 40 ватт, он а сказал: ой, ничего не вижу. Сказада попшикать Тантум Верде. Не прописала, не назначила, а так... "Ну попшикайте". При ТАКОМ подходе я никогда ничем нупшикать не буду.

Вобщем есть врачи перестраховщики и есть пофигисты. В случае автора - врач - перестраховщик. лучше перебдеть, чем недобдеть. Если маме тревожно (а сосание пальца - это способ снять стресс для ребенка - поэтому врач и посоветовала попить чегототам), то для снятия (кстати сомневаюсь, что в карте написано слово "диагноз") сомнений все-таки лучше, наверно, сходить к другому доктору?


26.12.2008 15:25:54, МЕЛ`ок
Anahita
Ну, опять же - это не врач. Это и я так могу:)))) В моем твердом представлении если врач назначает лекарства, значит должен был поставить диагноз, о чем сделать подробные записи в карте. А все остальное я отправляю в игнор. У нас просто врач весьма адекватный. Там где надо, он меня успокаивает, а где проблема - лечим болезнь.

26.12.2008 16:54:41, Anahita
Малли
опыта давать ребенку успокоительные нет, но знаю, что "взрослые" растительные успокоительные на детей могут (и часто!) действуют совершенно обратно. я бы кстати остановилась бы на персене, в нем только растительные компоненты, нет гвайфенезина, как в ново-пассите. глицин тоже не долюбливаю за его влияние на обмен веществ и ноотропное действие (хотя ноотропом он не является.) а НСГ например делали? или все с ваших слов? ил невролог действительно сам видит что-то не то в поведении?
26.12.2008 14:14:56, Малли
а персен до 3 лет нельзя, сейчас прочитала

26.12.2008 14:19:53, Хехе
Малли
ну тем более
26.12.2008 14:36:24, Малли
только с моих слов

26.12.2008 14:17:10, Хехе
Малли
я бы проконсультировалась у еще одного врача и если сильно переживаете, сделайте НСГ.
26.12.2008 14:36:51, Малли
спасибо

26.12.2008 14:41:13, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!