Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Опрос кормящим после года

Девочки, плиз, для статистики скажите, если вернутся в прошлое, вы бы также долго кормили ? Или если бы был шанс, вы бы бросили к году? Сколько оптимально кормить, чтобы было хорошо и маме и ребенку? А те, кто кормил после 1.6, вы по собственному желанию или потому что была проблема отучить от груди?
Укажите срок кормления
29.03.2002 00:19:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кормила бы так же, но к отпуску придется завершать, деток на лето к бабушке отвозим 29.03.2002 19:49:16, GalaNTka
Ляля
Малышику год и девять. Ели, едим и есть будем:))) Это ж такой кайф:))Сколько раз в день - не считаю. 29.03.2002 15:01:44, Ляля
Ксения
Стаське почти 1,3. Кормлю и хотела кормить по крайней мере до полутора лет. Но меня немного напрягают ее активные приставания (буквально каждые полчаса) к сисе днем. Очень хочу кормить только вечером и утром, но как отвлечь детку днем - ума не приложу. Стала говорить "сися гулять ушла" - детка сначала покорно ручкой махала, а теперь рыдает обиженно... 29.03.2002 14:53:10, Ксения
Фру Снорк
НАм 1.3, кушаем сисю, когда захотим, но в основном ночью и утром. Иногда ООООчень тяжело!Но как подумаю, что ребенок не болел ни разу (ТЬФУ-ТьФу), да и спокойный и веселый, так думаю и дальше кормить, пока сам не бросит. 29.03.2002 14:48:57, Фру Снорк
1.7. Не жалею. Собираюсь кормить так долго, как это будет необходимо нам обоим. 29.03.2002 13:23:57, Cloud9
Obet
нам вот год и пять соро будет. едим маму и обе довольны. Это ж лучшая защита антитела и т.д. Собираемся есть, до тех пор, пока хочется. Как и пишут грамотные врачи. 29.03.2002 12:55:54, Obet
Кормила младшую до 1,6.
Но к этому возрасту она уже использовала меня как "большую ночную теплую соску"- последние 2-3 месяца.
Я просто устала, и вроде ей уже не так было нужно, отлучение прошло не так болезненно, как я ждала (4 ночи).
Но вот недавно (ей скоро 2 ) в периоды "грустного" состояния после просыпания она начала говорить "хочу грудь" (хотя,когда отлучала - она этого слова не говорила) - значит, наверное, недокормила, надо было еще потерпеть.
29.03.2002 12:13:37, Саня
Кормила 1 год. Надо было минимум до клыков. 29.03.2002 11:44:56, Кузькина Мать
1,5г. Кормила до недавнего времени на ночь и ночью до 8 раз в ночь. Сейчас пытаюсь отучать, потому что сама не могу больше. Раньше кормление доставляло радость, с недавнего времени ну если не мучение, то страшенное неудобство, мне кажется я даже нервничаю все больше. Дите мне кажется готово сосать и дальше, но все таки попробую мягко отучить, не получиться - скреплю зубы и буду кормить дальше.
До года однозначно не отучала бы! Раньше хотела кормить до двух и может дольше, но нет моих сил. Хотя если режим кормлений на ночь и под утро дите устроит, то дальше отучать не буду (но 8 раз за ночь - это перебор, не могу больше) :)
29.03.2002 11:16:25, mara
LightBug
год и 4 с небольшим. едим вечером после ужина и ночью от одного до 5-6 раз. работаю с Сашкиного года, не заморачиваюсь
идеально - кормить до тех пор, пока ребенок не откажется САМ. и чтоб при этом маме было не внапряг :)

была б возможность не работать - кормила бы гораздо больше. например еще утром, перед дневным сном и на полдник. но у меня такой возможности нет :( и утром покормить не могу, потмоу что потом Сашка завтракать не станет, а моего молока до обеда ей не хватит. в общем, собьется весь ее удобный график, который она сама себе устроила. поэтому мы оставили только вечернее и ночные кормления
29.03.2002 10:58:29, LightBug
Ret
У нас очень похоже, но утром мы едим. Ей этого на 30-40 минут хватает. Зато на выходных песня - мама под боком, характер в этом слаб, можно выпросить в любое время. 29.03.2002 14:08:38, Ret
НасТиКа
Нам год и 4. Выхожу на работу, но очень надеюсь, что вечерние-ночные-утренние кормления будут продолжаться. Единственное, что мне активно не нравится в таком долгом кормлении, это то, что дочка готова есть в лбюбом месте и очень обижается, если ей не дать. В магазине, по дороге домой... ДАй, причем немедленно... Вчера вообще долго понять не могла, что ей нужно. Вытащила из машины, идем домой за ручку. Останавливается, тянет ручки вверх. Беру на руки, она начинает отталкваться. Ставлю - вопит и тянет ручки вверх. Оказалось - сисю хочет... До дома ровно 50 метров.
А в остальное время я просто удовольствие получаю и готова кормить ровно столько, сколько ей хочется.
29.03.2002 10:41:22, НасТиКа
Мы кормились до года и 3 мес., под конец уже мама устала, а малыш яростно сражался за право покушать. Отучили за 3 дня - забрали к себе родители мужа, когда я лежала с тяжелой ангиной. Малыш стал, вопреки моим ожиданиям, спокойнее. 29.03.2002 09:55:39, nastena
Ольга В.
Моей 1г 2м. Поскольку сама работаю полный день, кормлю только вечером и ночью, а выходные как захочет. Кормила бы очень долго, но на лето мама переезжает с ней на дачу, так что придется прекращать. А жалко :( 29.03.2002 09:16:53, Ольга В.
kit-tay
Моему 1г 9м. Кормлю до сих пор, один раз в день. Сначала думала, до года -- а около года мне так жалко стало, да и сынок совсем не отказывался. Он, в принципе, сейчас только утром если я его в постель беру, сосет, а так и не попросит, наверное. Говорят насчет полезности разное -- во-первых, здоровье позволяет-ли, во-вторых, психологический комфорт и мамы и ребенка... Стоматологи вот говорят, что прикус можно испортить кормлением усиленным после года. Я думаю, моему уже пора прекращать, а то он больше балуется -- пососет 10-20 секунд и все. 29.03.2002 09:03:35, kit-tay
Pадость
срок - 21.5 мес. ни о чем не жалею. бросить кормить до года - ну что за бред:) отучать не пыталась и не собираюсь... пока. 29.03.2002 08:22:01, Pадость
кукусь, я не получила письмо. киньте на jnwilson1@earthlink.net если еще нужна помощь.:-) 29.03.2002 05:32:00, Наташа В.
Нам сегодня 1,5. Едим сисю, мясо, яйца и иногда зеленые овощи. Это я к тому, что основная еда - сися.
Сейчас все в семье болеют - похоже, старший из школы принес вирус. Болеют все (и я тоже), кроме "сосульки". Если она в итоге не заболеет все-таки - буду кормить хоть до 6 лет. Для меня это станет огромным стимулом (здоровье), хотя я уже устала и готова завязывать с этим делом. Но, честно говоря, слабо представляю, как к этому подступиться - лень мне форсировать события.
29.03.2002 01:55:56, Paz
Юля В.
А вот я обоих кормила до 14 мес, младшего до сих пор кормлю, и они у меня постоянно болеют, конца и края болезням нет...:((( 29.03.2002 03:41:04, Юля В.
Кормление снижает риск некоторых заболеваний, но не полностью его исключает. Грудные дети могут болеть точно также как и искусственники. Грудные дети обычно быстрее выздоравливают и меньше нуждаются в госпитализации. Опять же, меньше, быстрее, но гарантировать на 100% какое будет здоровье у Вашего ребенка не может ни один человек на свете. 29.03.2002 05:35:01, Наташа В.
А я, наверное, поверила в волшебную силу молока (не побоюсь этого слова), потому что старшего не кормила вообще (поработала советская хирургия), и он у меня ну с очень плохим иммунитетом, а вот младшая только ревгировала на смену климата, когда мы летали в Россию в прошлом году, и больше никаких болячек (3 тьфу). А было бы у меня по другому, тогда... 29.03.2002 04:20:56, Paz
Думаю, что поступила бы точно так же. К году бы точно не бросила. Не была к этому вообще готова. Сейчас уже поднадоело и бросить я не прочь. Хотя, конечно, самое милое дело - это когда бросает ребенок САМ, без всяких маминых отвлеканий.
Сколько оптимально кормить я не знаю. Думаю, что это зависит от пары мама-ребенок. Для одних это может быть пара месяцев, а других пара лет.
Дочке год и 7 завтра. Осталось одно кормление. Вечернее засыпательное. Проблем с отлучением не было.
29.03.2002 01:34:04, Руфина
Мне кажется, кормила бы сколько угодно, пока дочка сама бы не бросила. Мы прекратили в 4,5 месяца. Была куча проблем (я об этом в конфе "от 0 до года" писала), не понятно кто кого "отлучил", так как дочка была совсем не против.
Правда я где-то прочитала, что могут быть психологические проблемы у деток, которые так долго маму сосут. По-моему туфта, чем это может ребенку повредить.
29.03.2002 01:28:27, Тананда
Оптимально:) - к антропологам:) - не меньше двух с половиной лет - вообще говоря позже - потому что у них ни имунная система до 6 лет ни созревает, ничего. Более того - зубы у них из грудного молока кальций добывают:) - то есть он прямо через зубы умеет всасываться:).
В принципе я писала недавно, откуда ноги растут у идеи кормить до года. Раньше люди сдавали детей wet nurse - то есть отдавали их кормилице - за помесячную плату. И забирали в год, когда уже они умели вроде все есть. А потом - в смысле после года - ТРЕТЬ умерших детей имело в диагнозе - зубы. Клыки перли:(. Ваньку я пыталась отлучить... месяцев с 4-х. Отлучился в два с половиной года, когда я стала беременна и не могла кормить. У него полез нейродермит после этого. Через месяц он заболел ротовирусом - вместе со мной. Тогда бы я снова начала его кормить - но он не хотел. Поэтому когда он этой зимой попросил его кормить - я обрадовалась. С младшим я попробую навести условия на кормления - то есть только вечером-утром или не на улице или что еще - в зависимости от ситуации годам к двум - но отлучать силой буду если только выбор будет помирать или нет.
29.03.2002 00:41:09, Пелагея
Если честно, оглядываясь назад то после 7-8 месяцев закруглилась и к году точно прекратила бы кормить. Сейчас 1.8 жутко надоело, но отучить пока не пробовала. 29.03.2002 00:25:28, Пластилиновая ворона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!