Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эскимоска

Немного взрыдательного... Сорь...

С давних-давних пор у меня есть (теперь уже была) приятельница... Общаемся с ней, не скажу, чтобы часто... Но раз в месяц получается. Сколько ее помню, она всегда была человечком очень добрым, тактичным. А вчера вечером она мне позвонила, мы нормально трепались, обсуждали детей, Новый Год, а потом, после того, как я сказала, что муж пошел на повышение, чему я бесконечно рада, на меня вывалился мешок дерьма(((
Общей идеей ее дальнейшего словотечения было: Умеете вы, жиды, найти теплую печку и сидеть на ней своей попой, не подумав подвинуться...
Мне бы трубку бросить, а я сидела, как дура и глотала слезы... А потом даже пыталась донести до нее какие-то вразумительные слова, что, дескать, я много лет была и баба и мужик... И надо же такому счастью было случиться, что мне встретился прекрасный человек с которым я чувствую себя ЗАмужем.. Именно ЗА... Но в ответ услышала только: Ненавижу вас, жидов...
Вот так...((( Всю ночь не могла уснуть... Потом стала думать, что вот ночь кончится, и все станет не так обидно и не так противно.. Хрена((( Муж говорит: Плюнь и забудь. А я не могу...
Ведь в своей жизни я практически никогда не сталкивалась с этим... И слово "жиды" по отношению ко мне слышала только от своей первой свекрови... Ну так я с ней и не общаюсь(((
Ну и гложет меня вопрос: За что?
Сори, если кому-то подпортила настроение...
26.12.2008 10:36:54,

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Случилось у нее что-нить. Ну например на работе "оптимизировали" под шумок о кризисе обязанностей на тянущих пораскидали,а неэффективых за борт. Национальность совпала. А тут еще и ты с песней про повышение тут окончательно крышу то и сорвало..)))
А вообще поблагодарить бога надо, что негатив в прошлом году остается))) А за что? Так если смотреть со строны, что бог послал, то как оплеуху и конкретное указание нерадивому ученику который по-хорошему не понимает. Видимо граница, та что у каждого в душе есть и делит на очень личное и для всех плохо соблюдается. Что б начала уже ценить,любить и беречь и себя и семью-близких как подобает. Не впуская дальше чем надо людей случайных, чужих. А то заходи кто хошь в грязных сапогах с ведром помоев. Если еще и иногда в каких-то ситуациях, не обязательно с этим человеком, возникает гордость с мазохистким оттенком "а я не обиделась, не расстроилась" то точно конкретная указявка отделить своих близких от чужих и поберечь пока реальный вред карьере мужа не нанесен. Зависть-то она частенько присуща типажу "тихий омут", а уж в сочетании с неудачливость вообще труба, цветет махровым цветом. Ну и слава богу, что все уже случилось вот так, НГ, страничка перевернется.))) Счастливого тебе года, радости и настроения хорошего, все будет замечательно, а злопыхатели? да хрен с ними!)))
27.12.2008 01:03:36, Суматра
Я подумала что вашей подруге пять балоов за искренность - на высшем уровне - не стала держать "камень за пазухой", а честно все выложила - мысли и эмоции. А могла бы проявить дипломатию - сказть - поздравляю, имея при этом совсем другие мысли, другого порядка.
Грош цена такой дипломатии.
Я бы наверное оценила эту искренность - она возможна только в ближнем круге. Думаю в словах подруги не было ничего личного - просто раздражение по поводу того что с ней ничего хоршего не случилось. Во всяком случае лучше так, чем фальшиво.
26.12.2008 23:34:14, ВС
Dульсинея Ростовская
Чувство такта еще никто не отменял. Я надеюсь.
27.12.2008 19:50:12, Dульсинея Ростовская
Чувство такта - не говорить то что думаешь и чувствуешь? В данном случае - притворство.

27.12.2008 20:07:30, ВС
Dульсинея Ростовская
Чувство такта в ЛЮБОМ случае - это умение себя вести.
28.12.2008 01:47:18, Dульсинея Ростовская
А я вот подумала, что грош цена такой искренности! Это прямое оскорбление конкретного человека и его семьи! У меня в голове не укладывается, как близкая подруга может такое высказать. Лучше бы промолчала, а если уж ей так завидно, то прекратила бы общение. А так очень искренне: вылить кучу д....ма и гордиться тем, что не держишь камень за пазухой! А уж затронуть тему национальности - это вообще ни в какие ворота не лезет. 27.12.2008 10:48:19, Улица
Я подругу не пытаюсь оправдывать.
Я говорю пять баллов за откровенность. А два бала за дипломатию.
Зато честно.
Иногда рассказываешь о своей удаче и думаешь - врядли человеку нравится слушать.
Анекдот в тему - встречаются два актера - как дела? - отлично, снимаюсь в главной роли, нескольок ролей в театре, режжиссеры стоят в очереди. телефон разрывается. А у тебя как жизнь? _ Пошел на х...
27.12.2008 20:05:30, ВС
Она определенно больна. Не переживайте :) 26.12.2008 21:14:53, Zебра
Dульсинея Ростовская
Ален, я думаю, это не тот случай, когда надо искать высшую справедливость и рефлексировать. Скорей всего, это тот самый случай, когда говорят "баба - дура". Вообще я когда прочла, у меня в голове одно только слово "о.ренеть". Наверняка есть люди, которые и нам завидуют, даром что русские, а с таким же успехом ты могла быть чувашкой или татаркой, было б к чему прибадаться. Бред какой-то.
26.12.2008 16:15:51, Dульсинея Ростовская
ФеврАлёна Нарбертовна
С такими друзьями враги не нужны. А вообще, это как мне думается, семейное воспитание. Я думаю, что ее такое отношение культивировано в ее семье, и ее детям она такое же передаст. Так что в сад таких знакомых. 26.12.2008 15:48:15, ФеврАлёна Нарбертовна
впечатлительная Нюша
Плюнь и разотри :) А вообще запомни: бывают жиды, а бывают "породистые евреи!" Жыди - это торговки на Одесском рынке и т.п., а из евреев выходят знаменитые музыканты, поэты и просто очень хорошие, отзывчивые люди. Это меня лет 8 назад умные люди просвятили :))), еще они же нашли в моему украинском муже пару капель породистой крови :)) что потом и правдой оказалось к его великому удивлению :)


26.12.2008 15:08:52, впечатлительная Нюша
Эскимоска
Не знаю.. для меня есть другая градация - разные люди... Белые, черные, красные, желтые - неважно... важно какой ты человек... 26.12.2008 15:44:45, Эскимоска
впечатлительная Нюша
да я это так, любя :))) как можно всерьез судить по цвету кожи или национальности??? тем боле мой обожаемый муж и дети тоже в какой-то мере евреи :))) но от этого они ни чуть не хуже :)


26.12.2008 16:16:44, впечатлительная Нюша
Эскимоска
))) что-то меня малость подкосило вчера... 26.12.2008 16:29:40, Эскимоска
slavna
не расстраивайся, у нее видимо с головой плохо, ну и присоединюсь к тому, что настоящие друзья познаются в радости скорее, чем в горе.
у меня у самой была похожая ситуация - после нашего переезда в Москву, свекровь моей подруги выдала, что я еврейка, не фига не соображаю, и все чего мы в Москве добились - благодаря еврейской диаспоре. На вопрос - а как же друзья, родственники, которые после нас перехали - сказано было, они тоже евреи и им тоже помогли из диаспоры. Жизнь у этой тети была и есть беспроблемная, и денежная, только вот сын сидит на папиной шее (хотя они все этот вариант и хотели).
Как жизнь показала, у нее реально че-то с головой не нормально.
А второй пример с друзьями был, один мой "друг" не из Москвы, но живущий здесь, как-то в разговоре употребил "москали", мне так было дико противно и обидно, так как у меня достаточно хороших друзей москвичей. Друг перешел в разряд приятелей с которыми редко общаются, и то, из-за того, что я с его женой раньше подружками была. Осадок до сих пор остался.
26.12.2008 14:45:45, slavna
Одна такая рыжая
А, и вдогонку. Ну считай, что это плата за мужнино повышение. Ты бы, собственно, что предпочла - чтобы эта тетя по-прежнему как бы ценила тебя, или чтобы твоего мужа ценило начальство?
Точку отсчета смени!
26.12.2008 13:57:17, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
В общем, Ален, это больно именно потому, что ты ее знала. Если б тебе бабка какая на улице вслед плюнула, ты бы сюда пришла и написала бы тему "Поржать". И теперь будешь в себе ковыряться, перекладывать с места на место эти 20 лет... как же так... не могло такого быть... ведь твои маленькие секреты, твои победы и горести, все с ней делилось... От этого гадко, понимаю. Но еще раз повторяю - я сама такая же, и поэтому очень хорошо знаю: от того, что вы были знакомы 20 лет, дерьмо не перестает быть просто дерьмом. Без глубинной сути. Без скрытого смысла. А значит, копаться в нем НЕ НАДО, слышишь?
И вообще, подумаешь, 20 лет знакомы. Тебе напомнить имя Стеши, которая 18 лет с человеком ЖИЛА вместе, ребенка растила, любила-обожала? Она же не пытается рефлексировать "ах, откуда это?" Она это просто убрала. Нажала кнопку слива.
Может, тебя убеждаю, может, себя...
26.12.2008 13:53:32, Одна такая рыжая
Эскимоска
Вот, спасибо.. разложила мне по кучкам, а то я в стогу этом ковыряюсь и ниточки вытянуть не могу...
Спасибо)))
26.12.2008 14:18:46, Эскимоска
Друзья познаются не в беде, а в радости. Такая жаба может задушить, а пожалеть то легче! 26.12.2008 13:33:37, Иркина мама
За что? За успешность! Надо же было задеть побольнее, поэтому пришлась к месту национальность. У таких ленивых всегда виноваты евреи, черные, олигархи. Предлагаю отпразновать повышение мужа покупкой обалденного наряда и всем раззвонить, увеличив его реальную стоимость раз в пять. Чтоб до нее дошла информация и она от собственной злости сдохла! Хорошо что она "проявилась" и больше не пускает злобные слюни из-за угла.
26.12.2008 13:20:31, dasti
Эскимоска
Так не ленивая она... я всегда считала ее прекрасным человеком во всех планах.. Мне много ее личных качеств очень импонировали... и тут такое(( 26.12.2008 13:32:54, Эскимоска
Да ни за что. Дура она завистливая.. Не огорчайся, солнышко!
26.12.2008 12:59:18, ДоберМ@М™
Эскимоска
Да я стараюсь, пока очень плохо получается.. самокопаюсь.. 26.12.2008 13:33:32, Эскимоска
Шизгара
мдя... ну сначала, на мой взгляд, надо вычеркнуть все телефоны и вообще поставить эту девушку в черный список, чтоб не слышать ее. и еще мне кажется, что вряд ли вот так в одночасье она сбрендила и вывалила на тебя всю эту кучу гадостей... наверняка она после ваших телефонных разговоров все в себе переживала, завидовала, может быть и кости тебе обмывала с кем-нибудь... ну а последний разговор с повышением мужа послужил катализатором и тихая зависть вылилась в такой вот склочный монолог... забей, короче, пусть эта "подруга" останется в уходящем году...

26.12.2008 12:41:03, Шизгара
Эскимоска
Ну да.. она останется в этом году.. как-то неожиданно под конец года приплыл кусочек каки((( 26.12.2008 13:04:12, Эскимоска
coln
Ален, что имею сказать..:-) Действительно прав муж "плюнь и разотри". Знаешь, с годами я поняла, что настоящие друзья проверяются не только горем (одиночеством, бедами, помощью) , а именно умению радоваться вместе с тобой всему хорошему, что у тебя есть, а это поверь мне намного труднее чем поддерживать-помогать-выслушивать.
Вот поэтому именно сейчас и оказалось, что твоя приятельница не твой человечек. Отпусти ее, не копайся в себе, ты же не такая, ты лучше ее, добрее, умнее, спокойнее!
В жизни много чего бывает, посмотри вокруг-мы все с тобой, пускай далеко, пускай в виртуале, хотя некоторые и в реальной жизни, но мы тебе всегда рады, мы радуемся твоим радостям, мы печалимся вместе с тобой, мы переживаем, мы помогаем кто чем может...
Не грусти!! :-))) С повышением вас!!! :-)))
26.12.2008 12:35:31, coln
Эскимоска
Спасибо, Наташ...
Что-то мне спокойней думать, что она просто тихонечко с ума сошла.. иначе пока мои мозги встают в неприличные позы...
26.12.2008 13:16:59, Эскимоска
coln
да вряд ли...она просто не выдержала испытания твоим счастьем..:-)))

26.12.2008 13:26:11, coln
Эскимоска
Так у нее у самой счастья всегда были полные штаны... 26.12.2008 13:34:49, Эскимоска
coln
нет дорогая, завсегда чужое щастье лучше и привлекательнее...:-)))

26.12.2008 14:13:40, coln
Эскимоска
почему? 26.12.2008 14:23:09, Эскимоска
coln
ты знаешь, никто до сих пор не придумал ответа на этот вопрос...:-))))
но я знаю точно, что так оно и есть для слабых духом людей, которые напоказ всем выставляют и декларируют, что у них все прекрасно-шоколадно-замечательно, а дома мучаются-страдают от того, что им для этого счастья впахивать надо, а у остальных это получается играючи...видимо поэтому. Зависть, черная зависть и мелочность таких людишек обычно когда-нибудь прорываются наружу...
Не будем о плохом, у тебя то все прекрасно!!! Чмок!
Давно не видела Аришкиных фоток, ты специально их прячешь??:-)))

26.12.2008 14:59:46, coln
Ol_ga
чужое таким людям кажется лучше наверное потому, что им думается, что на других оно "незаслуженно" упало с неба, а им приходится за это впахивать в поте лица

это заваисть. чистой воды. на переживай и не копайся в себе (ничего что на ты?) - это не твои проблемы, а ее. может даже и хорошо, что это все под НГ вскрылось - начнешь новый год с чистого листа :)) все будет хорошо!
26.12.2008 14:48:45, Ol_ga
Эскимоска
на "ты" нужно))
В том то все и дело, что она в курсе что, как и насколько трудно было это "упало с неба"... и что муж у меня по ночам сидел работал... И что я в свое время ребенка собственного видела только по выходным, или когда болел...
26.12.2008 14:57:44, Эскимоска
а может она сказала -типа неудачная шутка...ну типа "ненавижу тебя лахматый"-? Каким тоном говорила? Знаешь у всех рзный юмор....:))))
26.12.2008 13:53:19, Бусьен
Эскимоска
не.. с юмором, даже не очень адекватным, у меня все хорошо..
Тут с такой злобой все было высказано... бр..... буду стирать из памяти...
26.12.2008 14:19:52, Эскимоска
Кулемка
я б еще ответила "мы жиды умеем в жизни устроится не чета вам гоям" ))))))
26.12.2008 12:29:50, Кулемка
Крохозябр
А гои - это кто? 26.12.2008 15:27:55, Крохозябр
День Рождения (aka Иринкин)
А вот это Вы очень нехорошо написали.как там автор один внизу указал: "В моем понимании даже легкий налет антисемитизма - это не недостаток, не таракан, не гнильца - это просто - все, нет такого человека, в моем мире - нет, о ком говорить-то, из-за кого переживать, если тут нет никого?" Вот в моем мире нет и не будет людей, которые употребляют слово "гой", и если таких людей будут именовать всякими неприятными словами, то даже не заступлюсь за них никогда. Получат, что заслужили сами. Скажите, а вы так всем отвечаете? Тогда не обижайтесь, что Вас тоже могут именовать хм... не совсем корректно. Подобное притягивает подобное. И то, что Эскимоске это в голову не пришло, только характеризует ее с хорошей стороны. 26.12.2008 14:30:31, День Рождения (aka Иринкин)
Эскимоска
такое я точно не сообразила бы выдать... Мне вообще умные мысли приходят сильно позже экстремально-конфликтных ситуаций... Я отхожу в сторону... 26.12.2008 13:20:04, Эскимоска
Кулемка
не обращать внимание эт самое сложное, не общайтесь вы с ней больше, стерва она завистливая вот и все. Столько ж злобы то должно быть в человеке
26.12.2008 12:27:28, Кулемка
Spunya
ой, Алён, "кака я вас понимаю"(с) :) когда я замуж собиралась, мне добрый человек один оже тирраду пропел, что чернож-о-пый это ужас, xачиков только мне не xватало. потом когда мелкий родился, одна "подруга" - не , ну на xачьё -то он не поxож, славаосподи...на это у меня расширение зрачков случалось и тут же они посылались стройными рядами с барабанм на шее по адресу.
зависть - страшное чуйство. особенно от близкиx или приближенныx людей. забей. еще чего не xватало - плакать!
26.12.2008 12:24:26, Spunya
+1 Мне тоже ситуация знакома, папа моего мелкого тоже человек восточный и чего я только не выслушала от некоторых теперь уже бывших друзей, когда ждала масяню, высказывались даже сомнения в "здоровье" моей головы)))

26.12.2008 13:33:18, Nutr
Эскимоска
Ужос какой... а уж по отношению к ребенку, так вообще... 26.12.2008 13:21:04, Эскимоска
tanyak
Ну Ален и фигня :( Что за м р а з ь такая у тебя в приятельницах ходила? Уму не постижимо какие люди бывают с в о л о ч ные.
Слушай, а как же хорошо, что сейчас в этот високосный уходящий год ты обо всем узнала! Что не будет больше у тебя такой приятельницы! А представляешь как ей сейчас плохо от зависти, от злости своей, настроение небойсь на нуле :)
Не зацикливайся, плюнь и забудь!!!
В новый год без негатива!
26.12.2008 12:10:06, tanyak
Эскимоска
Тань, у меня год то совершенно неплохой, хоть и длинный високосный.. И не ожидала я такого...
Вот просто не ожидала, что плюнут.. Сторонние люди с негативом, которые иногда встречаются меня мало волнуют... Ну бывает... А тут...(((
26.12.2008 12:17:33, Эскимоска
tanyak
я тебя понимаю :(
вообще странно как-то. наверное у нее какие-то проблемы серьезные и не смогла справиться со своим негативом :(
Вас кстати поздравляю с хорошей новостью про работу!
26.12.2008 12:21:08, tanyak
Эскимоска
Пасибо)) 26.12.2008 12:21:41, Эскимоска
Individuale
ну так понятно за что.... Ален... у тебя все хорошо у тебя семья любовь дети ... ну что ты? а ? была бы ты акопян :) как я была бы чер...жо...пой :) которой тоже просто так все привалило :)))) Забей :) и пожалей ее ... видимо плохо у человека в жизни .... и так и останется плохо - а ты не порть себе настроение 26.12.2008 11:40:03, Individuale
Эскимоска
Я и так черно..это самое.. у меня и даргинцы в крови и кого там только не побывало.. Ну и смуглая и откровенно неславянской внешности...
А человек может вот так быстро сойти с ума?
26.12.2008 11:53:49, Эскимоска
вот ты извини, конечно, но вот что-то у меня абсолютно не складывалось при встречах с тобой ощущение "неславянской внешности"... может я не с того бока смотрела конечно :) Но я ,правда, вообще национальный пофигист :) мне лишь бы человек был хороший :) (У меня в сыне стоооооолько всего понамешено, что пора становиться гражданином мира :)
26.12.2008 13:08:25, Рыбушка (marina_design)
Эскимоска
ну как.. у меня нос.. смуглость, глаза не арийские))) 26.12.2008 13:10:52, Эскимоска
Одна такая рыжая
Нет, у тебя нет неславянской внешности. Вот в Аришке, пожалуй, есть немножко, да и то легкая пикантность, а не резко заметная "восточность". Ухххх, красивая девка вырастет, тьфу-тьфу на вас! 26.12.2008 13:56:05, Одна такая рыжая
Эскимоска
Плюй, плюй))) авось пригодится))))
В Аршке действительно больше видно... одни раскосявые глаза чего стоят...)))
26.12.2008 14:21:02, Эскимоска
Individuale
да нет - я согласна :) с нижеписавшими - она реально тебе все время завидовала - и ты не узнаешь чему именно :))) просто есть такие люди :), и еще очень легко сопережевать чужому горю или "плохой" жизни - многие "дружбы" на этом строятся ... А вот когда горе превращается в праздник.... оочень мало людей умеющих пережить :) чужой праздник.... вот. а нация наверняка была уже как последний аргумент чтоб посильней кольнуть 26.12.2008 12:08:15, Individuale
Эскимоска
Не было у меня плохой жизни...)) Ну не было.. Трудно было иногда, но я никогда не жаловалась и не ощущала своей.. как это.. ущербности, что ли... У меня был дом, ребенок, папа, приятели, работа, увлечения... было ощущение, что я счастлива... Ведь ощущение счастья оно не от наличия или отсутсвия мужа, правда? Счастье - оно внутри)) Вот когда Лешку встретила, тогда жизнь круто поменяла почти на 180 градусов... И снова счастлива...)) Как-то так... 26.12.2008 12:21:20, Эскимоска
Мама и Медвед c Большой Мышой
А я думаю, может и сразу сойти с ума - если копилось-копилось нездоровье (не раздражение на Эскимоску копилось, а именно в голове что-то), а потом каааак прорвало... Ну вообще это у психиатров надо спрашивать, но мне кажется, что я точно что-то слышала/читала о конкретных таких случаях, только забыла... 26.12.2008 12:15:57, Мама и Медвед c Большой Мышой
Эскимоска
Вот мне тоже сейчас кажется, что может просто действительно человек нездоров психически стал... а я как-то скатализировала... 26.12.2008 12:22:44, Эскимоска
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну ты еще вину на себя повесь, как на катализатор, ага :))) Ее что угодно скатализировать могло, хоть дома, хоть в магазине, хоть в телевизоре, а на тебе оторвалась... 26.12.2008 12:30:57, Мама и Медвед c Большой Мышой
Эскимоска
не, вину вешать не буду... только мне этого не хватает... 26.12.2008 12:45:56, Эскимоска
Лира Семейная
В сад эту подругу....знать и не подруга она вовсе, раз так считает.... А вас с повышением!)))) У вас замечательная семья вышла, вот и пусть она такой остается..))) а все остальное по боку...)))
26.12.2008 11:36:36, Лира Семейная
Эскимоска
Спасибо... 26.12.2008 11:54:11, Эскимоска
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ален, она реально психически нездорова.
Особенно по тому видно, что огромное количество лет из нее вообще ничего похожего не лезло. Если человека так вот швырнуло не пойми куда - то это точно в голове процессы какие-то происходят. Так что если она действительно ПЕРЕМЕНИЛАСЬ - то она больна - и, соответственно, какое тебе дело до ее психического нездоровья (ну, если ты не считаешь своей святой миссией ее вылечить, - не считаешь ведь? :)).

Или ты боишься, что она в себе это столько лет копила, просто молчала? И гадко - оттого, что вот общался-общался с человеком доброжелательно, а он в это время о тебе - даже если не говорил - думал так... нехорошо, в общем, думал. Это действительно гадкое-гадкое, жуткое чувство.
Но ты вот глянь - по ее вчерашнему поведению - разве умеет человек, который с тобой вчера по телефону разговаривал, хоть сколько-нибудь удержать в себе г...но? Да не, оно не держится, не то что лезет, а фонтаном бьет. Значит, не было г...на раньше, ничего она не "удерживала". И все возвращается опять к тому же: что у нее крыша сорвалась сейчас.

Ну а про "жидов"... Для меня в принципе человек заканчивается, у которого в больном ли, здоровом состоянии это слово может вырваться (ну, не в анекдоте, а с негативом). Тот, у которого этот вопрос стоит хотя бы на уровне... даже не ненависти, и даже не легкой неприязни, - а на уровне мимолетного сомнения. В моем понимании даже легкий налет антисемитизма - это не недостаток, не таракан, не гнильца - это просто - все, нет такого человека, в моем мире - нет, о ком говорить-то, из-за кого переживать, если тут нет никого? Переживаний, споров - хотя бы мысленных - достойны все-таки существующие люди, правда же?
26.12.2008 11:32:08, Мама и Медвед c Большой Мышой
Эскимоска
Вот поэтому я и в раздрае... Не было даже намеков на какой-то негативизм, было всегда очень приятное, радостное общение.. и вчера до моего сообщения было все хорошо, а потом все рухнуло - два разных человека...((
Понятно, что переступить через себя и общаться так, как раньше я не смогу.. Для меня этот человек умер(( но от этого очень больно.. потому что с возрастом я стала ценить тех людей, которых люблю...
26.12.2008 11:57:22, Эскимоска
Мама и Медвед c Большой Мышой
Это я очень хорошо понимаю. У меня этим летом случилась ситуация, когда "для меня этот человек умер". Это была очень близкая подруга, очень, совершенно родной человек, не по частоте общения, а по тому, что я все-все-все-все свое самое больное ей несла - потому что именно она все-все-все-все поймет и нужные слова найдет, чтобы меня из любой ж..., которая у меня в голове, вытащить. Как я ценила ее наличие на белом свете вообще и в моей жизни в частности, много лет ценила и радовалась тому, что она есть, - это не передать. И вдруг в одночасье оказалось, что это был НЕ ТОТ человек, и что нести ей ничего, не то что все-все-все, а любой мелочи ей нести - было - нельзя! Я до сих пор еще не совсем в себя пришла, хотя уже почти полгода прошло... Мне от этой потери - больно. Но я отдаю себе отчет, что потеряла я того человека, которого сама себе придумала, только свою фантазию о человеке потеряла. Потому что в реальности это человек ДРУГОЙ, и этот другой мне не нужен ни тогда, ни теперь... 26.12.2008 12:08:38, Мама и Медвед c Большой Мышой
Теперь в правильном месте отвечу :) а то что-то закосило меня :) Надо было сказать: "да! Вот такие мы молодцы! И я этим горжусь! И мужем горжусь!У него не только в работе, у него и дома всё отлично!" А мы будем тобой гордимся, потому что ты светлый и замечательный человек :) И желаю тебе чтобы ваша печка всегда была самой тёплой и удобной :) А "приятельниц" таких нах.
26.12.2008 11:26:53, Рыбушка (marina_design)
Эскимоска
Псип, Мариш...)) я плачу...)) честно)) 26.12.2008 11:57:57, Эскимоска
не плачь :) НГ скоро, тебе ещё кучу еды готовить, некогда плакать :)
26.12.2008 13:04:43, Рыбушка (marina_design)
Эскимоска
Мне теперь не надо кучу еды готовить... Сын уйдет, Аньки нет, мы будем вдвоем... а я ночью не ем)))) муж тоже))
Так несколько салатиков, пару-тройку мясных закусонов, ну икра-рыбка... хрукты-конфетки.. и все...)) чего тут готовить то?))
26.12.2008 13:09:48, Эскимоска
ну это кому как - я уже на словах про салатики бы зависла надоооооооооолго :)
26.12.2008 13:51:57, Рыбушка (marina_design)
Эскимоска
а чего там зависать? Знай себе рубай ножичком...))) я ж не на полк солдат, как всегда, буду делать.. а так.. в мизерных количествах)) Чтобы потом поесть прошлогодние салатики)) 26.12.2008 15:02:25, Эскимоска
любимая история - приезжаю я как то в свою родную деревню, в которой я выросла, встречаю соседку, она оглядев меня, ВОЗМУТИЛАСЬ со словами: Ну надо же как ты хорошо выглядишь.....

мы до сих пор хохочем над этой историей
а таких людей можно только пожалеть и больше никогда не позволят себе портить настроение и жизнь... вот ведь гадость...
26.12.2008 11:24:45, Фа-фа
Эскимоска
у меня за спиной 20 лет стоят... 20 лет все было хорошо... Тяжело терять тех людей, к которым хорошо относишься... 26.12.2008 11:59:01, Эскимоска
я понимаю, сочу, номы уже давно перестали обращать внимание на такие закидоны, у нас почему то родственники любят нечто подобное заявить... 26.12.2008 12:39:02, Фа-фа
гм, мой муж на слово "жид" дааавно не реагирует (с детства) правда ему никто на моей памяти и не говорит, но кады заходит разговор он сам порой может подшутить...И согласна с твоим мужем: "забудь и плюнь!" Сейчас все с ума посходили...еще извиняться будет...а там твое уже дело как на все реагировать, а сейчас не бери в голову!
Кстати с повышением!:)))) А моему мужа попросили вернуться на прошлую работу (там где ОБЭП был и практически всех в "отпуск" до марта отправили, вот как раз вчера выяснилось, а то в поисках были...)-так что у нас тоже новость хорошая:))))))
26.12.2008 11:19:46, Бусьен
Одна такая рыжая
Ура!!! Все получится!!! Поздравляю вас!!! 26.12.2008 13:54:12, Одна такая рыжая
Спасибо! УРААААААА!:))))))
26.12.2008 13:56:06, Бусьен
Эскимоска
Это действительно хорошая новость.! Поздравляю!! 26.12.2008 12:07:49, Эскимоска
и ВАС:))))))))
26.12.2008 12:29:17, Бусьен
Талюшка
О! Поздравляю с хорошей новостью! Реальный подарок к новому году!
26.12.2008 11:55:04, Талюшка
ага:))) спасибо:)))
26.12.2008 11:55:45, Бусьен
Талюшка
Господибоже!
Вот людей как жизнь-то обижает!
Не стоит даже думать об этом. Представь, как её-то крючит, что вот так волной дерьмище попёрло!
И принимать ТАКОЕ близко к сердцу - нельзя ни в коем случае. Потому что, получится, что её злость нашла цель. А это несправедливо, верно ведь?..
26.12.2008 11:11:55, Талюшка
'Миледи
Мне с утра уже тоже испортили, и вчера вечером и вчера утром и так неделю. Так што передо мной можно не извиняться))

Алён, ты умненькая девочка, и на вопрос "За что?" знаешь ответ. Лучше всех знаешь.
А плакала, поди, от разочарования в подруге, от откровенной, неприкрытой агрессии в твой адрес. Счастье - оно расхолаживает. ))Настолько привыкаешь быть счастливым, что завистливое завывание и слюнокапание псевдодрузей вводит в ступор и растерянность. Когда со всех сторон пинки, обвалы удары, то и реагировать некогда на придурков, и слёзы давно уже кончились. Пусть уж лучше так, как у тебя - быть счастливой и так сильно переживать из-за неадекватности завистливого человека))))

Помогает простить. Ты полюбому в выигрыше.

Честно, я тоже в шоке, что вот так вот человека скрутило-то... это ж с каким чувством она с тобой вообще общалась?))) ты ж ей жить мешала, и как ей после этого тебя называть?)))
26.12.2008 11:10:42, 'Миледи
Эскимоска
Тань, в том то все и дело, что мы общаемя уже 20 лет... Когда-то в юности были более близки, чем сейчас. Отдыхать ездили вместе с детками, праздники там совместные и т.д. Потом у нее резко жизнь пошла в гору. Круг общения изменился, а я осталась. Но не так близко, но все равно где-то рядышком...
Блин, я, считай, первый раз в жизни испытала обиду за всю нацию... Не знаю откуда это пришло, но пришло...
26.12.2008 11:15:33, Эскимоска
'Миледи
Да ниция ни при чём) Когда хотят сделать больно, то говорят то, что реально может задеть... тебе подсунули крючок национальности. С этим, на первый взгляд, сложно справляться ибо это даность. Но ловушка в том, что бесит её не нац вопрос (им-то кто мешает, собсна?), а иное - ваше счастье и самодостаточность. Умение быть счастивыми.)))

Самый верный способ избавиться - юмор) Там писали тебе - из серии "Да, мы такие"))) И погружение в свою семью - хоть кто и что говори, вас это не меняет - вы остались светлыми и добрыми людьми. Любимыми семьёй и конфой))

Обожаю тебя безмерно))) И Аришку, И сыном востогаюсь, и муж у тебя гордость конфы - изобретатель и умница) Ну наши голоса ведь важнее, чем какая-то коза завистливая!!)) Правда?
26.12.2008 12:17:12, 'Миледи
Эскимоска
Ой...гы... Спасибо)))

Тань, я нацвопрос всегда обходила.. Ну или он меня обходил стороной.. Т.е. до определенного момента я с ним не сталкивалась. Как-то попадались люди всегда не обращающие внимание на это. Когда я училась в школе, то в журнале писалась национальность, кто и кем работают родители. Вот как-то одноклассник прочел, что я еврейка, и спросил, правда что ли.. я ответила: Да, а что? но дальше праздного любопытства дело никогда не шло...
Но вот когда мне моя первая свекровь орала: Жидовская морда, убирайся к своим жидам... Тогда у меня наступил катотонический ступор.. Я не знала, чего мне сказать... Но когда я удирала от этого семейства с младенцем на руках, то нашла ответ: Вы верите в Христа? Так вот он - еврей...
После этого я с ней не общалась.

26.12.2008 12:42:24, Эскимоска
респект-хорошо написала:))) ппкс
26.12.2008 12:30:27, Бусьен
'Миледи
Как говорит моя подруга-еврейка: "В школе я не понимала почему моя национальность является ругательством?"

"Ширли-Мырли" вспомнила)))
26.12.2008 13:00:49, 'Миледи
Мой муж, очень часто юморит про свою национальность:))) Меня может в юморной форме (в кассу так сказать, не в обиду) назвать гойем:))..."слышь,ты гойка":)))) Многие обижаются на это ведь....если хоцца обидеться вегда найдетя причина, имхо надо с юмором старатья относится:)))) Это уже избито все...эти все наезды на евреев:))-давно в анекдотах (самих евреев между прочим)=)))))
А фильм конечно супер-)))))) Одно это "это наши сугубо еврейские разборки"-зыыыыыыы
26.12.2008 13:45:11, Бусьен
День Рождения (aka Иринкин)
Не переживайте. Это со всеми случается. Я русская. Живу в России. Кажется, и прикопаться нельзя? А вот нет, можно.Была на рынке, и бабуля какая-то что-то сказала продавщице (она какой-то южной национальности была, я точно не знаю). И в моем присутствии на всех русских такой ушат грязи был вылит :(. Основная тема: как я вас ненавижу, почему наши дети должны житьхуже, мы должны торговать, а Вы здесь зажрались (с дальнейшими пожеланиями, естественно). Я понимаю, у нее, наверное, какие-то проблемы были. Но в этот момент для меня вся "дружба народов" рухнула. Я подумала, что раньше считала приезжих из южных республик такими же людьми, как и мы, разницы не делала. ну, попали они в сложные обстоятельства. Так и мы, по сравнению, с другими странами, тоже скромно живем. А теперь я все время думаю: как же они нас ненавидят, оказывается. 26.12.2008 11:31:22, День Рождения (aka Иринкин)
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да не "они" "нас". Та самая конкретная тетка нас ненавидит по национальному признаку, и наверняка их еще много, таких теток - но это просто люди отдельные, конкретные. С нашей же стороны тоже полно конкретных теток, которые ненавидят "этих черных". Вот и они так же судят, слыша что-то подобное: русские нас ненавидят. А дело в отдельных людях, а не в русских вообще или в южных народах вообще... 26.12.2008 11:38:23, Мама и Медвед c Большой Мышой
то что "они" так судят тоже понять можно,"благодаря" всяким отбросам общества в виде скинов:(((((
Все верно говоришь.....ужасно сейчас конечно стало:((( проще даже не задумываться об этом...имхо
26.12.2008 11:58:40, Бусьен
День Рождения (aka Иринкин)
Разумом все понятно. "А вот осадок остался ":(. 26.12.2008 11:46:30, День Рождения (aka Иринкин)
и более того детей воспитывают так, на площадке у нас мальчик у девочки отобрал игрушку (бабушка его с дедушкой сидели и разговаривали между собой не обращая внимания), сломал ее игрушку, потом там было 2 качели и он хотели качаться именно на той где эта же девочка качаетя, ему объясняют что вот свободная рядом а он выдает:"вы всегда русские у нас все отбираете и выгоняете нас!" Там у родителей челюсть отвисла, с такой ненавистью было сказано, у папы терпение лопнуло он подошел к его бабушке с дедушкой и объяснил, что если они не будут следить за ребенком то сейчас он начнет его воспитывать, как со взрослыми разговаривать и как у детей отбирать игрушки и их ломать... (мальчику было годика 4, а девочке чуть более годика)--вот и мы задумались, что как же надо ненавидеть чтобы детям уже в мозг это все внушать :((((((
Надо сказать что мама девочки вовсе не русская (там сразу было видно), да и политика у нас "дружба народов", но это вообще убило все на прочь-противно конечно:(((
26.12.2008 11:37:35, Бусьен
Улыбка))
Да тут дело не в нации, в данном Вашем конкретном случае! Это просто к слову. Мне кажется. Тут зависть, вот и все.

26.12.2008 11:17:03, Улыбка))
Улыбка))
Да ладно, ерунда какая. Тут же явно видно, что из зависти человек. Поэтому порадуйтесь за себя, и забудьте. Тут дело не в "жиды", не "жиды". Просто зависти нужен был повод, чтобы прицепиться. Были бы вы дочкой русского коммуниста, тоже бы попрекнула))

Понимаю, что неприятно, и будет это крутиться в голове. У самой до сих пор не выходят слова одной пожилой тетки на площадке детской, которая прямым текстом сказала :"Не люблю я эти всякие... национальности, не надо мне это". Ну и весь разговор в таком русле. А если не надо, какого ж ты тогда вообще в разговор вступаешь.А гложет то, что остался неприятный осадок надолго, особенно от того, что осталось невысказанным.

26.12.2008 11:09:01, Улыбка))
Эскимоска
Я тебе больше скажу)) ну так типа по секрету.. я дочка совеццкого коммуниста, еврея... Жизнь такая была раньше. И мама моя в партию вступила только для того, чтобы ее за рубеж отпускали работать - она у меня переводчик-синхронист с трех языков...
Но и она не из простых лягушек... Понимаешь, мы 20 лет общались... с совсем юной поры... обидно и противно...
26.12.2008 11:23:37, Эскимоска
Улыбка))
Понимаю, как будто обнаружила грязь на себе( противно( Но ты, как всегда, ищи в этом позитив))) мне например даже приятно, когда обнаруживаю, что мне завидуют))

26.12.2008 11:26:06, Улыбка))
dear_girl
Аленчик, ну ты чего??? ну поехала у тетеньки крыша под НГ - в стране кризис, муж не удовлетворяет, дети не радуют... ты тут виновата только в том, что попалась тетеньке не пути... помнишь, как в небезызвестнмо фильме: медленно поднимаешь руку вверх, резко опускаешь и говоришь: "Ну и .... с ней!" Ты в окошко посмотри: на дворе зима СО СНЕГОМ!!! родные рядом, здоровые и любящие и любимые! давайте-ка с Арихой собирайтесь и гулять: снежки покидать, с горки покататься... Позитив в студию!!! :)
26.12.2008 11:07:31, dear_girl
Эскимоска
И на что ты меня толкаешь? я зимой гулять терпеть не могу...)) 26.12.2008 11:24:26, Эскимоска
Мама и Медвед c Большой Мышой
ЭСКИМОСКА терпеть не может гулять зимой???? Ты, что ль, от противного ник выбрала? А то эскимосы-эскимосы - они эскимо едят в морозы :)))) 26.12.2008 11:40:08, Мама и Медвед c Большой Мышой
Эскимоска
Вот от эскимо и пошел мой ник)) я на спор лет так в 10 сожрала 10 штук.. или больше... уже не помню...)) я очень хотела заболеть, потому что должна была быть полугодовая контрольная по математике, а я ее ненавижу.. Дело было зимой, я грызла ледяное мороженое на улице.. фик заболела... ((((
А зиму перестала любить после лет так 30... мерзну все время...
26.12.2008 12:06:07, Эскимоска
Мама и Медвед c Большой Мышой
Зато горло-то как закалила! Молодца! А контрольную-то как написала, помнишь? :)
Я зиму тож ненавижу. С детства. Потом лет в 16-20 был период, когда я заставляла себя ее любить, - строила себя на тему "нельзя вычеркивать из жизни половину, раз живем в таком климате". А потом опять расслабилась - блин, ИМЕЮ ПРАВО ненавидеть то, от чего меня воротит! Так и мерзну и гулять почти не хожу :)
26.12.2008 12:13:23, Мама и Медвед c Большой Мышой
Эскимоска
помню... как всегда на "5" иначе меня бы мама схомячила.. и даже без соли... я очень долго избавлялась от чувства, что должна все делать на отлично... брррр... 26.12.2008 12:33:08, Эскимоска
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну, ты теперь не чувствуешь, что должна делать все на отлично, а просто берешь и делаешь :) Во всяком случае, мне так видится :))) 26.12.2008 12:39:27, Мама и Медвед c Большой Мышой
Эскимоска
но сколько сил было на это положено...) моральных)) 26.12.2008 12:44:00, Эскимоска
Мама и Медвед c Большой Мышой
Если не зря силы потрачены, а с хорошим результатом, так и не жалко :))) 26.12.2008 12:46:08, Мама и Медвед c Большой Мышой
Эскимоска
жалко.. честно, жалко... Иногда надо бы отпустить ситуацию, а не могу... все проклятое прошлое мешает)))) и воспитание))) 26.12.2008 12:52:04, Эскимоска
Э-э, Ален, умеешь ты притягивать к себе завистников. Это талант.

Я считаю, что ты прекрасный и светлый человек, что семья у тебя замечательная!!! Я искренне рада за тебя, мужа и твоих деток. Пусть в следующем году тебя окружают только добрые, искренние, теплые люди!
26.12.2008 11:06:11, Gulchatai
Эскимоска
Спасибо, Наташ... Но только я искренне не понимаю, что у меня такого необычного, дабы вызывать зависть? Мы не Абрамовичи, не Рокфеллеры, не признанные писатели, музыканты и т.д. У нас непростой по жизни сын, от него прихлебываем периодически...
В общем, я ничего не понимаю...
26.12.2008 11:11:35, Эскимоска
Так не сам факт денег вызывает зависть, а, видимо, любовь, сплоченность в семье. Ты счастливая, поэтому она и завидует. А какие уж слова гадкие наговорить, это второе дело.

Не переживай, не принимай близко к сердцу, будь выше всего этого.
26.12.2008 11:23:36, Gulchatai
Anahita
Вот это да:(((( Сколько же она копила в себе дер*ьм*а-то? И сколько лет? И ведь, наверное, звонила, чтобы услышать как все плохо или трудно, потому и добренькая была:(((
Ух, как я ненавижу таких людей! Они сами полные моральные и физические импотенты, но все по жизни им должны, зато когда другие трудом добиваются хорошего, то сразу находится оправдание своей импотенции: "так они же жиды!" или еще кто.
Свол*очи! И ведь таких, Ален, миллионы:(( Просто не всех прорывает вот так, чтобы в лицо наговорить. Представь, сколько лет она по кухням шушукалась про твою жизнь:((( Фуууууу! Тараканы они. Таких давить надо, тапками:(((

26.12.2008 11:02:24, Anahita
Эскимоска
Я не знаю, копила ли? У меня создалось такое ощущение, что вчера я говорила с незнакомым человеком... Мы же 20 лет приятельствовали... И я в курсе того, какая у нее жизнь и она тоже... С ее стороны мне нечему завидывть.. Ну объективно если рассуждать... Может быть только одному: Я всегда радуюсь тому, что у меня есть... Хотя, это весьма странная причина... 26.12.2008 11:06:38, Эскимоска
Anahita
Чтоб так выдать надо ему иметь; а чтобы СТОЛЬКО, надо его накопить:((( Не обязательно по отношению к тебе. Скорее ко всему миру. Видимо у нее чего-то произошло (может мужа уволили), вот она и открыла свои Авгиевы конюшни:(((

26.12.2008 11:24:16, Anahita
Эскимоска
Да никого там не уволили.. Дети прекрасно учаться... На каникулах они куда-то на лыжах едут кататься... блин, все было хорошо до определенного момента.. я поэтому и говорю, что не понимаю... 26.12.2008 11:43:48, Эскимоска
Anahita
К тому же знаешь, у кого то щи постные, а у кого-то брильянты мелкие. Она не сумме твоего достатка завидует, а сумме твоего счастья, довольства собой, миром, детьми. Так можно себя ощущать имея ситуацию "от зарплаты до зарплаты". А можно и всегда и всем жаловаться, что денег не хватает, что муж не делает то-то и то-то, дети не такие умные-красивые, как у кого-то. И при этом иметь миллионы. Вон гляди на наших бееееедненьких олигархов:))) Они побежали к путину клянчить денюжку, потому как совсем нищие и голые:)) У них видите ли активы отбирают за долги. И, наверняка, тоже мы - жиды в этом виноваты:)))))))))))))))))))))))))))

26.12.2008 11:56:24, Anahita
Эскимоска
Блин, у нас воду отключили... Это видать я всю выпила...))
Кому-то счетчик ставят...

А если по делу, то счастье же складывается из маленьких кусочков: есть дом, семья, дети, родители... Солнышко выглянуло - хорошо)) Снег выпал - собачьи какашки прикрыл - замечательно.)) Елка, ветви настоящей ели, запах мандаринов, предвкушение праздника.. А потом весна будет, травка повылазит, цветочки всякие...
26.12.2008 12:50:40, Эскимоска
Anahita
ты, ты виновата, кто ж еще:))))

Это ТЫ так рассуждаешь, а другие будут ныть по-любому поводу и жаловаться. Дом - маленький, муж - козел, дети - лоботрясы, солнце - глаза слепит, снега - мало (много, неправильный, нужное подчеркнуть), елка - облезлая, мандарины - не то что раньше, праздник - г*но, а кто его справляет - дураки. Ну и далее по жизни со всеми остановками:))))
Ты - молодец, потому что твой стакан всегда наполовину полон, а не наполовину пуст!

26.12.2008 14:13:48, Anahita
Anahita
И не поймешь:)) Ты же не такая как она, тебе ее ни умом, ни сердцем не понять:)))

26.12.2008 11:47:50, Anahita
Улыбка))
Вот это уже и повод завидовать))) Я вот Вам тоже завидую именно поэтому))) Но, завидую по доброму, чес слов)) От Вас практически не бывает тем жалобных, во всем видите позитив, так веет оптимизмом, теплым, мирным чем-то)) кажется, что нет проблем у человека) но понятно, что проблемы есть у всех, только некоторые умеют их решать, не дают им портить жизнь. Я вот напротив, нытик ужасный(

26.12.2008 11:15:43, Улыбка))
Эскимоска
Ну да.. я не нытик... Но у меня полно других противных качеств))) 26.12.2008 11:25:45, Эскимоска
Anahita
:))) Начинай перечислять, а то у меня вот тоже комплекс образовывается:))

26.12.2008 11:40:15, Anahita
Эскимоска
Перечисляю: Я эмоциональная, взрывная, безалаберная, несерьезная абсолютно, малость безбашенная, немного ленивая... 26.12.2008 13:31:23, Эскимоска
Anahita
Если ты немного ленивая, то я тогда я не просто олицетворение лени, а прямо отеть:))) Все остальное и у меня присутствует тоже. Ура! Я на тебя похожа:)))

26.12.2008 14:05:16, Anahita
Сочувствую... Только не спрашивай - за что, на этот вопрос ответа нет.
Копилось в человеке дерьмо, зависть, злоба - долго копилось, а тут прорвало, к тебе это никакого отношения не имеет.
Лично для меня слово "жиды" - типа человеческого барометра, пусть в остальном человек приятный, но значит внутри есть гнильца.


26.12.2008 10:59:54, ЛюбимицаКлаппа
Эскимоска
Ну, для меня любой переход на нацвопрос уже барометр...
Ань, пасиб...
26.12.2008 11:29:22, Эскимоска
Да, это в любом случае мерзко : ( ИМХО, это от убогости и общего несчастья, по идее таких людей надо бы жалеть, но как-то не очень жалеется. Ибо противно.



26.12.2008 11:46:11, ЛюбимицаКлаппа
Про знакомых из своего опыта: с количеством детей количество знакомых резко уменьшилось, стремится к нулю. Одна знакомая (20 лет как знакомы, вместе учились и т.д.) после рождения третьего ребенка по телефону мне сказала: "Мне не о чем с тобой разговаривать", я после этого просто выкинула свою старую записную книжку. Сейчас у меня новая, с новыми друзьями...


26.12.2008 10:58:23, Алена-рыжая
[пусто] 26.12.2008 11:15:49
Эскимоска
У меня и так осталось очень мало друзей-приятелей, поэтому к ним всем очень трепетно отношусь - что к старым, что к новым... С годами стала дорожить этим... Как-то по молодости было проще, ну отвалились - новые появились, а сейчас все гораздо серьезней... 26.12.2008 11:31:23, Эскимоска
ой я не туда ответила :)
26.12.2008 11:25:36, Рыбушка (marina_design)
Zajka
Алён, не переживай! Обидно конечно слушать от хороших знакомых/друзей оскорбления, но прости ей её глупость и зависть.
И живи дальше своей счастливой жизнью с хорошим мужем и прекрасными детьми!!! :))))
26.12.2008 10:55:04, Zajka
Эскимоска
Верунь, я просто не понимаю: за что? 20 лет было все хорошо, а тут вдруг такое...(((
Да и с ее стороны зависть - для меня нонсенс... у нее прекрасный супруг, детки, жизнь намного обеспеченней, чем наша... Я не понимаю...
26.12.2008 11:02:39, Эскимоска
АннеТ
Ален потому что 20 лет она за счет тебя чуствовала себя счастливей, удачливей... ведь сама говоришь что ты и баба и мужик была... а тут видишь тебе счатье а она теперь не может подпитыватся от тебя... Так что нормального то в общении не было... Пока тебе было хуже чем ей ты ее устраивала а теперь все...
26.12.2008 11:20:25, АннеТ
Эскимоска
Да я и тогда себя нормально ощущала.. Я умею строить собственную жизнь и чувствовать себя счастливой практически всегда... Ну не было у меня мужа, был сын, был папа, были друзья-приятели, увлечения и т.д. Морально от отсутствия мужского плеча плохо мне не было... Тяжело было, когда надо шкаф передвинуть.. ну или дырки просверлить...)) Но научилась.. даже плитку профессионально класть)) Гы))) 26.12.2008 11:50:52, Эскимоска
Одна такая рыжая
Плюс стотыщ! 26.12.2008 11:21:03, Одна такая рыжая
Zajka с Мальчишками :)
ВОТ! Практически ответ на все твои вопросы "за что?" и её поведение "...у нее прекрасный супруг, детки, жизнь намного обеспеченней, чем наша", а теперь возможно всё изменится и про вашу семью ЕЙ так придеться говорить!
зависть штука сложная...
26.12.2008 11:18:27, Zajka с Мальчишками :)
Улыбка))
Точно)) у меня знакомая есть, у них семья гораздо успешнее, муж врач, с отл зарплатой, и вообще, по всем статьям они круче))) А вот на меня она с самого начала реагирует агрессивно как-то. А просто из нашего круга из остальных семей мы выделяемся немного что ли. Короче, как мне другие подруги из нашего круга пояснили, наверное она ревнует, как к конкурентам)))

26.12.2008 11:23:10, Улыбка))
Т. Карлсон и малыши
Ален, да забей ты! Это она из зависти! Несчастный она человек, вот и отрывается за счет тебя. Не поддавайся на провокации и вообще прекрати с ней общение. Не стоит она того! У тебя прекрасная семья, а твои слезы деткам твоим не нужны. Тем более такие слезы, не по делу.

26.12.2008 10:54:16, Т. Карлсон и малыши
Эскимоска
Дык в том то все и дело, что не несчастный.. С моей т.з. она более чем счастливый... 26.12.2008 12:45:04, Эскимоска
Не искать объяснений такому поступку, ненависть иррациональна. Забыть про "подругу" и не общаться больше.

26.12.2008 10:53:53, Nutr
Эскимоска
Забыть пока не получается.. общаться не смогу - это точно... 26.12.2008 12:15:40, Эскимоска
Одна такая рыжая
А я прекрасно понимаю, отчего тебе так тошно. Оттого, что ты это слушала. И оправдываться пыталась. Все человека в фашисте увидеть старалась. Знаю, сама такая же. И это болит потом годами - не просто не разглядела, а сама легла и не вставала: топчи, милая приятельница, вытирай ножки, пока не надоест!
Гадко. Но ты-то сама понимаешь, что к тебе грязь не пристала, а что вокруг кучу навалили - ну, на лопату ее и в выгребную яму.
И освежителем побрызгать.
И ВСЁ! Жить дальше. А то ты сейчас соберешься до-олго страдать (я четыре года, Ален, не могу оправиться от похожей истории). А со стороны это напоминает... кто у нас там пытался вилки выбросить оттого, что ребенок их в унитаз макнул? А ты вымой в кипяточке, и все.
И сделай милость, не тащи с собой это дерьмо в Новый год. Ведь муж-то твой прав, и ты сама это знаешь. Здесь надо оставить. Забыть.
26.12.2008 10:52:36, Одна такая рыжая
Эскимоска
Че-то у меня вилки никто не макал...)))
Ощущение противное.. я самокопаюсь..
Понимаешь, для меня ситуауция: 20 лет человек что-то там думал, думал, а потом выдал - выше моего понимания.. Ну я не могу такого себе представить... Либо ты думаешь и вываливаешь все гораздо раньше, либо не думаешь...
26.12.2008 12:11:17, Эскимоска
ТаняМН
У психически больных людей болезни обостряются перед праздниками. Ее можно только пожалеть, раз в своей черной зависти она такая. Не общайтесь с ней больше никогда, отвлекитесь на своих любимых и родных, они заслуживают вашего внимания сейчас больше этой злой тетки.
26.12.2008 10:47:55, ТаняМН
Эскимоска
Я на них всегда отвлекаюсь)))) 26.12.2008 12:15:08, Эскимоска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!