Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамаринчик

место для занятий(много вопросов)

мамы, а как организовано место для рисованья/лепки и пр. ваших деток?
есть у вас какая-нибудь специальная детская мебель?
пользуется кто-нибудь стулом-трансформером типа,как на картинке? насколько он удобен для малыша? поделитесь впечатлениями, плиз!

25.12.2008 13:57:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамаринчик
спасибо всем большое за ответы! в общем, я так поняла, что после двух лет уже удобнее, когда есть отдельный столик со стульчиком для занятий и высокий стул для еды.
буду думать/искать в этом направлении.
25.12.2008 19:45:31, Аквамаринчик
у нас парта Молто с табуреткой.Покупали Максу,сейчас Влад юзает.


25.12.2008 17:55:58, ЛёльКа
ИКЕЯ: пластиковый длинный стол (но он скользит по полу), либо деревянный (но он маловат для рисования красками например). 25.12.2008 17:34:01, Лукьяна
у нас такой - мне не нра((((
Никита сейчас на нем тока иногда ест....
а рисовать али лепить вообще неудобно
25.12.2008 17:16:27, Vitaly
А у нас вот такой:

Он меньше, чем икеевский.
25.12.2008 17:14:17, Каратистка
Leli4ka
у нас стол и стул из ИКЕА, пластиковые)) удобно!
25.12.2008 17:12:58, Leli4ka
Dульсинея Ростовская
У нас такой стул, используем в основном для кормления. Верхнюю часть снимаю и Стася там ест сама, рисует, книги "читает". Хотя лепим за кухонным столом, он у нас стеклянный, легко отмывается. И завтракает Стася уже за ним.
Еще у нас есть стульчик Икеевский.
25.12.2008 15:37:24, Dульсинея Ростовская
coln
у нас из ИКЕА набор стол+2стульчика, можно покрасить их в любой цвет, очень приятный. У старшего такой же был, и у мелкого теперь тоже. Очень удобный.

25.12.2008 15:25:26, coln
Я очень хотела купить такой стульчик, но он годится только для сидячих детей, а мне нужен был с 3-х мес. Сейчас дочка занимается просто за журнальным столом или сидит за взрослым письменным на своем детском высоком стульчике.
25.12.2008 15:17:58, Курана
Аквамаринчик
так у детского же перекладина впереди, она не мешает? или снимается?
25.12.2008 15:46:05, Аквамаринчик
У нас Чикко Полли, у него перекладина на столешнице съемной и боковинки поднимаются. такой как здесь.
25.12.2008 16:27:13, Курана
Juls_P
Старший рисует и лепит на кухонном столе, у него есть доска для лепки из Икеи, и из Икеи же чУУдные коробочки - одна для карандашей/фломастеров/мелков, одна для пластилина (по цветам сортируем). Очень рекомендую! По ссылке. Там не указано, но внутри можно сделать кучу отсеков, каких угодно - перегородки съемные.

Лет до 2,5 творил за Прима Папповским стулом-столом. Не так удобно, но, для малыша в принципе сойдет - там не развернешься особо.

25.12.2008 14:44:21, Juls_P
Аквамаринчик
да, коробочки удобные.
коробочки у нас тоже есть, но мы их прячем,т.к. иначе "художник" будет рисовать везде:-)))
25.12.2008 15:44:01, Аквамаринчик
boza
У нас отдельный столик и стульчик. Ребенок может самостоятельно пользоваться.
А эта конструкция с картинки разбирается потом в отдельно стоящие стол и стул?
25.12.2008 14:42:51, boza
Аквамаринчик
да, разбирается.
25.12.2008 14:58:16, Аквамаринчик
boza
В таком случае я бы пользовалась, если бы оно уже было в доме, а вот в два года новое не стала бы покупать.
25.12.2008 14:59:23, boza
стол и стулья из икеа-набор такой. деревянный. 25.12.2008 14:25:14, LEO
У нас для рисования мольберт (по ссылке) - очень удобно, можно рисовать на бумаге, на стекле и на доске : ))
Для лепки, аппликации, игр - икейский набор из стола и двух стульев. Тоже очень нравится.
Таким стуловм не пользовалась, но честно говоря, выглядит он громоздко, да и для двухгодоваса стул для кормления не очень актуален, ИМХО. Так что можно выбрать что-то более удобное и легкое.


25.12.2008 14:22:43, ЛюбимицаКлаппа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ань! А чем вы на "стекле" (ну, белая сторона, это ж не стекло все-таки) рисуете, и, главное, чем потом стираете? У нас точно такая же девайсина, как по твоей ссылке - мы только доской с мелом пользуемся пока... И, кста, еще один вопрос по этой штуковине: вы ее складываете или все время развернутой держите? И если складываете и за шкаф какой-нить убираете, то нашли ли петушиное слово, благодаря которому она приобретает совершенно плоский вид?

Я просто себя грызу за то, что заказала в инете эту гадину Медведу на д/р, не посмотрев на нее предварительно живьем. А когда нам ее привезли и мы ее уже собрали, то выяснилось, что сложить ее полностью нереально и убирать хоть куда-то, соответственно, нереально тоже. Так и занимает полквартиры в разложенном виде... (Не говоря уже, что инет-магазин обещал, что оборотная сторона доски, которую ты назвала стеклянной - магнитная. Так фик там, хоть бы что к ней липло...)
25.12.2008 15:39:04, Мама и Медвед c Большой Мышой
1. Рисуем фломастерами, стираем тряпкой.
2. Не, не складываем, она у него в комнате стоит, место есть, да и рисует он практически ежедневно.
3. НО, когда я ее собирала, поняла, что для того, чтоб оно плоско складывалось, там надо какую-то перекладину не прикручивать. Щас уже не помню, какую, дело полтора года назад было. Могу завтра посмотреть, может и вспомню : )
4. Не магнитная она, это точно.


25.12.2008 21:21:59, ЛюбимицаКлаппа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибо!
Подумаю про не прикручивание перекладины, поищу!
26.12.2008 10:28:28, Мама и Медвед c Большой Мышой
экс-Пенелопа
нам такой стул достался дочке в наследство от старшего кузена. он больше все-таки использовался как стульчик для еды.

в год как бюджетный вариант хорош (он существенно дешевле, как мне помнится, пег-переги), а в 2 я бы не стала брать.
он тяжелый, громоздкий, самому вылезать-залезать не очень удобно. для Мишки мы его даже искать на даче не стали.

лучше взять отдельный стульчик и столик.

25.12.2008 14:14:29, экс-Пенелопа
Аквамаринчик
вот мне сомнительно насчет безопасности при вылезать-залезать...
25.12.2008 15:42:26, Аквамаринчик
экс-Пенелопа
про вылезать-залезать я имела в виду в разобранном виде - стол для рисования и стул, а не этажерка:) если ребенка посадить и задвинуть, чтобы он рисовал, то сам он нне вылезет. я помню, что я была постоянно на подхвате:)

25.12.2008 16:12:25, экс-Пенелопа
+1 пользовались таким в гостях- очень шаткий и ненадежный. У нас такого же типа пластиковый жане, уже 5 лет - неубиваемый совсем. В Вашем возрасте (2г) лучше раздельный взять. В икее, пожалуй, лучшая цена. 25.12.2008 15:20:36, Feya Drage
АннеТ
Детский стул и стол складной. Конструкцию на Вашей картинке ИМХО считаю громозкой и не надежной да и вообще любые трансформеры как показывает практика не дотягивают до полноценных вещей.
25.12.2008 14:08:41, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!