Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

homa1

про бабушек и дедушек.

Вот смотрю я иногда на улице на бабушек и дедушек, гуляющих с внуками и так обидно становится.У нас есть мама мужа и мой отец, а еще его жена, но это не в счет, они все работают и потому не могут нам помогать, но не в этом дело.
Свекровь сидит с Филькой раз в 2 недели, если нам надо на 2-3 часа куда-то уйти и няня не может. А мой папа, нет я не ожидала, что он будет с ребенком сидеть, но он и не стремится в гости придти, на него посмотреть.Он всем рассказывает, какой у него внук есть замечательный, хотя они с женой единственные, кто был не в восторге, когда узнал, что у нас ребенок будет. Более того, они расстроились жутко. Когда сын родился все пришли поздравлять, какие-то погремушечки принесли, а они - ничего.За всю свою недолгую жизнь внук получил от деда только один подарок - на день рождения отец дал мне денег. На прочие праздники - ничего.Свекровь правда тоже покупает Фильке подарки тоже исключительно по праздникам.Может я мелочная просто? Но вот смотрю на семью подруги.Там бабушка все время, то книжечку какую купит,то пару носочков, на выходные к себе заберет, а дедушка ( тоже работающий) в воскресенье важно коляску катит по парку.
Особенно обидно, когда они едут в гости к племяннице папиной жены, у которой дочка тоже маленькая, вот ей обязательно надо чего-нибудь купить, не идти же к ребенку с пустыми руками. С ней 8-ми месячной они сидели иногда, а с Филькой я один раз попросила 2 часика посидеть, очень надо было к доктору сходить, так отказались, сказали, что боятся, а вдруг заплачет.
Может я хочу многого, может сейчас бабушки-дедушки другие пошли. Может быть дело в том, что у меня мамы нет.Мама для дочери больше сделает, чем отец и цужая тетка, у которой никогда детей не было.
28.03.2002 21:57:04,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Да, сочувствую. Ну, хорошо, хоть раз в 2 недели свекровь сидит.
Нам с бабушками-дедушками повезло.

Мои родители работают оба. Но мама забирает ребенка с пятницы (утро) до субботы (вечер). Раньше, когда я кормила грудью, брала на день. Я ей только пакеты с замороженным молоком привозила. Кстати, забирать внука она стала с 3 недель, до этого к нам приходила на несколько часов в выходные, чтобы мы могли куда-нибудь вместе сходить с мужем.
Каждую неделю к ней приезжает мой отец (они вообще-то разведены с моих 4 лет), чтобы с ребенком пообщаться. Внука просто обожает. Если мы уезжаем на выходные с ребенком, он дико расстраивается, потому что всю неделю тоже работает, да еще мотается из Подмосковья, и не может с ним пообщаться в будний день. Все время какие-то подарки и мама, и отец покупают. Пусть по мелочи, но все равно приятно. Все коляски-кроватки-стульчики тоже мой отец покупал. Вернее, покупала я с мамой, но он деньги давал - очень хотел поучаствовать:) О памперсах мы вообще не думали, он ежемесячно сам на рынок за ними ездил и нам привозил. Сегодня вот ребенка утром к маме привезла, а она там столько игр интересных накупила - и лото всякие, и пазлы. Говорит, оказалась с рядом магазинчиком хорошим развиваюх игор, не смогла удержаться:) Отец позвонил, говорит, два мультика еще купил (все кассеты только он покупает).
Кстати, у меня с отцом не очень близкие отношения (все-таки с 4 лет не жили вместе). Но внука он действительно просто безумно любит. С мамой отношения очень близкие.

Свекор тоже внука обожает. Они берут его раз в неделю на день к себе. Свекровь наготавливает деликатесов каких-то, чтоб мелкого побаловать. Тоже игрушечку какую-нибудь пренепременно подарят. Выгуливают его в лесу. В-общем, тоже принимают участие активное:) Хотя и меньше., чем мои родители. Но они и страше моих намного, здоровье уже не очень, да и не работают оба - материально так помочь не могут. Но стараются:)

Так что, у нас все классно с бабушками-дедушками сложилось. Но я с самого начала не отказывалась от их предложений помочь и посидеть. С радостью соглашалась. Ну и потом это их первый внук, пока единственный:) А свекру-то уже 65 лет. Мои родители, правда, значительно моложе. Но я у них единственная дочь, и они сразу стали помогать. Как-то без обсуждений это прошло.

Я им всем безумно благодарна. И за помощь, и за то, что у ребенка есть еще столько любящих и заботящихся о нем родных. Это, на мой взгляд, очень важно.

Может и у вас что-то изменится. Может самой попросить, чтоб вам помогли. Ну это же просто. Может они не хотят навязываться и встревать? Моя свекровь вот сама помощь не предлагала, "чтоб не лезть к молодым". Но когда я на работу вышла и мы ее спросили, не могут ли они один день с ребенком сидеть (няне-то меньше тогда платить), сразу согласилась. И теперь уже переживают, если мы по каким-то причинам не привозим внука. Ну попробуйте с ними похитрее как-то:) Не ждать, а самой предложить. Ну а если не пройдет, ну что ж тогда. Не переживайте. Они же сами себя лишают такой радости в жизни.
29.03.2002 14:02:42, Котенок!
У нас все бабушки дедушки на месте. Но с ребенком никто не сидит, хотя когда я ходила беременная моя мама говорила, что прямо заберет ее и будет все время с ней. Теперь она учится... Хотя я за нее рада она, оня скисла дома, теперь хоть как то "крылья расправила". Раньше когда у нас денег было не много, мои родители за няню платили и так утомили напоминанием об этом, что нашла возможность делать это самостоятельно. Они ей дарят игрушки, но никто не сидит с ней. О родителях мужа вообще молчу, первый раз ее увидели когда ей уже 3 месяца было. Ребенок третий год в Москве без воздуха живет, у родителей мужа есть дача за городом, недалеко, но дом старый и к жилью не пригодный. В этом году они нам уже в третий раз отказали в строительстве пригодного для жилья дома. Нет и все, типа ваш ребенок и Вы и решайте. Хотя и мои родители и мужа, люди состоятельные. А у подруг у моих все мамы сидят, если не сидят в течении года, то на лето забирают на дачу. У нас не так. То есть сыкономить на няню не удаеться никак. Еще раз убеждаюсь, что это наши дети и никому кроме нас не нужны. 29.03.2002 13:59:39, Иришкин
Aya&Samurais
А я вот думаю как бы детей от бабушек изолировать.. балуют :). Причем делают это довольно изощренно. У ИЛанки диатез начлся от тонн шеколада, кторым они ее пичкают, я прошу не покупать... щассс. Тихонько, в тайне от меня (да еще и говорят: "Только маме не рассказывай, ладно?" или " Илана, ты если чего то хочешь, а мама не дает, ты унас проси." ) Мама-тиран, одним словом :). Ох-хо-хо, даже не знаю чего по этому поводу предпринять... 29.03.2002 12:37:03, Aya&Samurais
Да ужас, просто:-(! У нас - такая же фигня... 29.03.2002 15:20:40, Инанна
Котенок!
Ни фига себе. Шоколад дают! Не, у нас строго. Только то, что мы разрешаем. свекровь, правда, жалуется соседям по даче (они нам потом рассказывали:), что мы ребенка в спартанских условиях растим: никаких сладостей, обливаем, в бассейн с месяца таскаем и т.д. Но нарушить правила боиться:), сын больно строгий. Если бы ребенку шоколад дали, наш папа вообще бы не разрешил его к ним возить. А мои родители и сами все понимают, что можно, а что нельзя. 29.03.2002 14:07:07, Котенок!
У нас сверка я воспитала что уж еда - строго только то что можно. Но это только после диатеза удалось сделать. До этого не верил что еда может и вред принести. 30.03.2002 14:16:31, mara
Gurami (Lizon)
Эххх, понимаю:) На тебе, деточка, соленый огурчик, только, чтобы мама не видела, и конфетку!
А мама потом думай, откуда ребенок узнал про шоколад:) - требует, блин!
29.03.2002 13:38:07, Gurami (Lizon)
homa1
Хо-хо, а моя свекровь поила ребенка чаем с лимоном - от диатеза! Еще пра-пра училась на Морозовских курсах и там это дело рекомендовали. При случае она мне говорит, что мужа моего этим чаем поили, и он чистенький был, а я вот не пою и у меня ребенок весь в диатезе.Крепкий наверное мой муж был в детстве. 29.03.2002 12:58:05, homa1
Gurami (Lizon)
А чего плохого в чае с лимоном? 29.03.2002 13:40:29, Gurami (Lizon)
Чай! И лимон!*-)) ИМХО. 29.03.2002 16:50:36, Ласточка
N a t a l y
Вы знаете, как говорят дочкины дети - родные внуки, а дети сына - дети снохи... Так же и в Вашем случае ИМХО. Не расстраивайтесь. У Вашего отца просто уже своя семья, семья жены. И это надо просто принять, как есть. Все равно исправить не получится. Только нервы себе попортите :-)
Я вот отмечала на днях свой ДР, родители мужа сами попросили, чтобы Женю к ним отправить. В 5 Женю к ним привезли. В половине девятого уже позвонила сестра мужа и начала меня отчитывать, что родители устали и что надо срочно забирать Женю и выгонять гостей нафиг. Мне было очень обидно, ведь они нам очень мало помогали, а тут сами напросились, да еще я и расслабилась действительно впервые за последний год (дочке год, мы с ней почти в один день родились)...а тут такие наезды, что ребенок наш, и забирайте ее нафиг....все вроде бы правильно, но ведь впервые за год, тем более, что мои родители предлагали Женю к себе взять, но свекровь настояла...настроение было испорчено, но потом я подумала, что это только себе лишний раз нервы тратить, что фиг с ними, просто в другой раз 100 раз надо будет подумать, перед тем как Женю отдавать им, даже по их просьбе...:-))
PS Да, но в любом случае я считаю, что у бабушек-дедушек своя жизнь. И ребенок действительно папин-мамин :-) И стараюсь никогда не нагружать дедушек-бабушек дитем. Нам они вообще не помогают...И, когда в 6 Жениных месяцев у меня от перенапряга начались проблемы, я предпочла взять няню 2 раза в неделю по 3 часа погулять с Женей, чтобы немного отдохнуть, чем просить бабушек-дедушек :-)) Правда обидно было, когда они сами напросились, а потом за это на меня же и наехали :-))
PPS Да, у меня как раз обратная ситуация, маму мою дочка видит редко, свекровь раз в 2-3 недели в лучшем случае, свекра и того реже. Зато моего отца она видит довольно часто, особенно в последнее время, он нам часто помогает, даже иногда на неделе вечером заезжает с Женей поиграть :-)) Но мой отец - это просто отдельная история, сумасшедший дедушка :-))
Так чито расслабьтесь, у каждого ребенка и пары родичей свои проблемы, свои радости. :-)
29.03.2002 12:01:39, N a t a l y
Знаете, млгу только посочувствоать :-(( Моя мама (спасибо ей огромное!!) взяла отпуск по уходу за ребенком, когда я вышла на работу..Хотя она больная - инвалид 2-й группы ( у нее ревматоидный артирит)Мой папа несется с работы домой, чтоб успеть с малым поинраться, пока мы его не забрали :-) да и свекровь со свекром всегда готовы остаться с малым, а вечером развлекают его, пока я готовлю, например, или моюсь, а муж занят..Даже иногда достает такая гиперорека, когда ночью по любомк крику дольше 5 минут прибегает свекровь и начинает забирать ребенка :-))
Поэтому мне очень жаль, что у Вас по-другому. Зато с родителями ему повезло :-)) а потом, может все еще переменится???
29.03.2002 11:33:52, Лулу
Igla
Вы знаете, мои родители очень любят Маринку. Папа мой даже при плохом самочувствии стремиться в каждый выходной к нам, боиться, что внучка отнего отвыкнет, не узнает. Мама как заплакала в р/д, когда первый раз ее увидела, так и воспринимает ее как своего ребенка. А свекровь сказала еще на нашей свадьбе, что у нее уже внучка есть, а наши дети ей не неужны и пусть они будут внуками моих родителей. Ну да Бог с ней...
Я считаю, что конечно мне в этом смысле с родителями повезло. Но тех, кто не помогает с внуками, как в вашем случае, я тоже не осуждаю. Хоть это и очень обидно. У всех людей отношение к детям разное, даже к собственным, так что уж про внуков говорить. Бог им судья! А у вашего сыночка есть хорошие любящие родители, и недостатка любви и внимания с такими он никогда не ощутит. Плохо тем бубушкам и дедушкам будет, кому не суждено испытать любовь внуков.
29.03.2002 10:46:37, Igla
Котенок!
Согласна. Они же сами себя наказывают. ребенок-то растет, и потом время назад не открутишь и с малышом не пообщаешься.

Кстати, обычно такие бабушки и дедушки потом жалуются, что в 70-80 лет никому они не нужны, дети их раз в неделю навещают, а внуки вообще не воспринимают. Ну так сами же это устраивают! Эх, главное, самим это помнить, и стать хорошими бабушками:)
29.03.2002 14:11:17, Котенок!
Это такая больная тема... еще с нашего с сестрой детства. Наша мама - единственный ребенок у родителей, а у папы еще младшие брат и сестра. Когда родители поженились, они стали жить с мамиными родителями. Когда через три года мы родились, естественно вся забота о нас легла на бабушку с мамой (папа тогда учился в другом городе, а дед был в море на "китобойке"). Первые три месяца были очень трудные (двойня, да еще и недоношенные). От родителей мужа помощи никакой (да и папина мама такой человек, что для нее главное работа, она и своих-то троих детей почти сразу после родов бросала на отца и на работу бежала; она врач, для нее ее больные дороже собственних родных), а визиты папиной мамы с младшей дочкой заканчивались скандалами - ей очень потелось "поиграть" с племянницами. А игры эти заканчивались тем, что мы срыгывали все выпитое молоко. В общем, один такой скандал закончился тем, что бабушка выгнала их и больше полутора лет они нас не видели. Про деда вообще разговор особый. Он вернулся из рейса, когда нам по три месяца было и гуляние с коляской было основной его задачей - весь двор удивлялся и завидовал, когда он в любую погоду, иногда по ночам, круги по двору наматывал. А какие он нам горки зимой во дворе строил... Поэтому у нас есть бабушка и дедушка (мамины), а есть "бабка Ася"... С нашими родителями вообще беда, разводятся после 33 лет совместной жизни. Ругаются... Причем отец всегда говорит маме: "Это ты меня не любишь, а дочери меня обажают... и внуки тоже". А мы просто не говорим ему то, что о нем думаем. Приучили нас с детства уважать взрослых... Отец уже больше полугода с нами не живет и его общение сводиться с редким звонкам с намерением как нибудь приехать погулять с внучками... По мне - и хорошо, что не приезжает... Подарки... Да черт с ними, не дарят и не надо, но отец взял моду обещать золотые горы и дорогие подарки. Надо ли говорить, что обещания так и остаются обещаниями. Свекр со свекровью - отдельная тема, не хочу ее касаться. Хотя бы потому, что я им очень благодарна за то, что они сделали все для того, чтобы мы с Валеркой были вместе. На фоне этого все остальные неприятные моменты можно потерпеть. Конечно, очень приятно видеть хорошие дружные семьи, особенно если сам вырос в такой семье... Но огорчаться от того, что твои новые родственники ведут себя не так, как тебе хочеться (как ты привык), а уж тем более пытаться всеми силами и средствами заставить их это делать - не стоит! Не получиться! Поэтому, Оленька, не забивай себе этим голову! Главное, чтобы у вас с мужем и сынулей было все хорошо! 29.03.2002 10:11:41, Polett
А вообще, если хочешь подробнее пообщаться на это тему, пиши мылом. 29.03.2002 10:14:17, Polett
Mag
сложная тема это - человеческие взаимоотношения... по моему мнению люди рождаются чтобы любить (всех и вся вокруг) или не любить (есть те и другие). И если с рождения не было дано этого чувства, то не научишь такого человека, а уж заставить тем более невозможно. Кстати первое еще можно немного подкорректировать - все зависит от того какие люди вокруг него в жизни соберуться. Опять-таки нельзя сказать, что люди которые любить не умеют (а соответственно и отдавать людям что-то большое и теплое), что они плохие - нет. Просто они такие, а бывают другие. Надо просто смириться с этим фактом. Жаль конечно, что такими качествами бывают награждены близкие (в вашем случае деды). Не обижайтесь на них. Они чего-то в этой жизни не понимают :-) 29.03.2002 09:54:30, Mag
На счет подарков...это дело тонкое... вот моя мама не представляет как вообще в гости прийти без гостинца. Не говоря уже о том чтобы к внуку прийти без чего-нить. :) Она живет далеко, но в год присылает по 6 посылок и бандеролей, и даже деньги, хотя я ее постоянно ругаю (мы живем значительно лучше чем они там). А дет (отец мужа)... Он всем хорош. И сидит с внуком по вечерам, пока мы придем, и в выходные всегда посидит, если надо (правда уже после года стли оставлять раз в 1-2 недели на пару часов, но никогда не откажется, правда и сам не предложит :) ). Но в жизни не подарил ни одного подарка Костьке, ничего за все 1,5 г жизни. Недавно родился еще один внук (у его старшего сына) и тоже ничего не подарил... Ну такой это человек просто, непринято у него чтоли. И не могу сказать что там жадный какой-то особенно или еще что, - просто такой человек. :) Дет у нас нормальный вообщем стал как только я перестала в душе ждать от него чего-то. :)) 29.03.2002 09:14:37, mara
И добавлю на счет гулянья с дитем... В жизни дед не гулял с ребенком моим в городе. А вот как ездим иногда на дачу, то прям может гулять по 3 часа (правда я редко разрешаю :)). Тоже странности у деда такие.... ну что делать (разводит руками) :) 29.03.2002 09:16:54, mara
Ну надо же! У меня таже песня, с той лищь разницей, что свекровь раз в один - два месяца к внучке приезжает, а мой папа - раз в полгода, да и то на пять минут!! Правда у моей мачихи своих двое детей и трое внуков, причем дети дочери и сама дочь очень взрослые и живут через дом, так она провела такую политику, что мой отец общается во сто крат больше с её детьми и внуками, чем с нами!!!! Вы же понимаете, что все будет так как женщина захочет!!!!! Радуйтесь, что на той стороне еще нет наследников, претендентов на ваше имущество Не знаю то ли :)), то ли :((! 29.03.2002 08:32:06, Софико
Знакомая картина, ну я понимаю тех, у кого бабушки и дедушки далеко, в другом городе. Наши рядом. Но дело не в этом. Мне обидно, что со старшей внучкой бабушка возится, берет к себе постоянно, гуляет,одевает, оплачивает няню и все прихоти дочки, это при том, что она не работает. А про нас младших вспоминает только по праздникам или когда ей неудобно перед нами становится. Сначала я сильно кипятилась, муж все говорил, да ладно тебе. Я вроде подумаю и успокоюсь. Но каждый раз при ее словах "ах как я ее редко вижу, так давно ее не видела" так и хочется сказать, ну кто вам мешает чаще. Ох и на больную мозоль наступили. 29.03.2002 07:55:44, Шадэ
Римма
Я не знаю какие слова написать вам, действительно только посочувствовать..
у нас 2 бабушки и 2 деда, так мне приходится разруливать другие проблемы - каждый из них считает, что может сам выбирать время общения с ребенком и тогда мне предлагается - ты работай, а мы с ним посидим весь вечер или всю субботу-воскресенье.. еще и обижаются, что я разрешаю сидеть одному, а не другому или вообще сама с Мишкой вожусь... обиды такие, что потом приходится оправдываться несколько дней!!!
29.03.2002 07:42:20, Римма
Юля В.
Больная тема...
А у нас бабушки и дедушки так далеко, что мы их видим раз в год, месяц всего...
29.03.2002 03:51:27, Юля В.
Как я Вас понимаю. Моя мама болеет. Свекровь обожает внучку, дарит подарки, но у нее действительно нет времени с ней посидеть, да и живем в разных городах. 29.03.2002 01:43:46, Тананда
fina
ох... больная мозоль. У нас бабушки-дедушки далеко, видимся раз в год и то они, явно, не горят сильным желанием общаться плотно с внуком. То ли стесняются, а может и не хотят.
А мне обидно :(( как увижу в парке дедушки с внуками гуляют, аж сердце щемит, кажется, что моему сыну чего-то недодали... муж меня успокаивает, говорит, что у некоторых деток и мамы с папой нет. Грустно...
29.03.2002 01:22:54, fina
А мне-то как обидно:((( Сама все время на улице замечаю, когда бабушка или дед с внуками... Но т.к. мы в Германии, то мама моя видит внучку раза 203 в год, правда, по месяцу. Тут уж она отрывается:)) И по телефону все время просит, чтобы я Лизе (ей 1 год и 2 м.) трубку к уху приложила, с ней разговаривает:)
Мама моя бы с удовольствием с внучкой сидела...и все бы делала...но далеко. У меня самой от этого комплексы жуткие:(

А родители мужа тоже участия особого не принимают.
Свекровь умерла еще в мою беременность (золотая женщина была, кстати. Я дочку в честь нее назвала. Когда я забеременела , сразу же мне предложила забирать внука или внучку и заботится помощи своей домработницы...Но вот не сложилось:((()
Да и живут они в 150 км от нас.
Свекр приезжает раз в пару месяцев, или мы туда ездим. Он мужик очень сухой, строгий и деловой. Принимает участие во внучке часто, но только крупными финансовыми вливаниями:))
29.03.2002 00:00:00, Лангуста
А мне почему-то не обидно:) Моя мама и папа за 8 лет сидели с детьми раз 10 (в основном после садика забирали, если мы задерживались накануне праздника). И гулять не ходят. Ну и что? Это мои дети и проблемы их воспитания - на мне, а не на бабушках-дедушках. А "стакан воды" не зависит от количества прогулко-часов или кг конфет, скормленных в детстве, ИМХО. 28.03.2002 23:26:08, Чернобурка
Не, дело не в прогулкочасах конфетокилорамах и даже не в подарках и количестве времени, а просто в отношении - хочется, чтобы все любили мою девочку, ну не каждый встречный, конечно, но вся семья в широком понимании этого слова:))). Хотя это не обязательно совсем, и все проблемы воспитания ребенки мы решаем без помощи родителей, а лечения даже вопреки, ну не могут они понять зачем надо у врача наблюдаться, если нет никаких острых состояний, для них к врачу - только тогда. когда больше терпеть уже нельзя. Так что меня по меньшей мере не понимают, когда я ребенка в строго назначенное время тащу на консультацию час на электричке при наличии у свекра машины, на которой он нас отвезти не может. потому что я все придумываю, а то. что врач говорит. так он денег хочет. Вот так... 29.03.2002 00:29:37, Иртим
Обидно бывает, но что поделаешь? Мама у меня в другом городе, скучает по внучке, а свекровь со свекром не очень-то тянуться к внучке. Хотя сейчас, когда она подросла интереса стало больше и отрускают они нас по первой просьбе, но с дочей никогда не гуляют, какая бы погода хорошая не была, по самому солнцу будут сидеть дома и кормить свекровь Женьку только кашей пытается, хотя доче даю уже общий суп, носвекрови почему-то лучше ее кормить манкой. ну да ладно, нам, значит повезет в чем-то другом....
А вообще, мой собственный отец за месяц не смог найти времени посмотреть на меня и внучку - я рожала у мамы, В Питере, они с отцом давно в разводе, до этого отец меня не видел года 3.
28.03.2002 23:13:42, Иртим
Ир, ты еще здесь? Хочу тебе написать срочно (про свои кадровые дела)? 28.03.2002 23:19:50, Майра
Я - набегами:))) Пиши, конечно, жду:))) 28.03.2002 23:59:38, Иртим
Написала.
29.03.2002 01:30:51, Майра
Знакомая картина. Только почему-то эти "занятые" бабушки и дедушки через лет 10 -15 вспоминают про внуков и жалуются: "бессовестные, и некому стакана воды поднести!" 28.03.2002 22:35:24, ЭлинаAc
Да, а ведь и правда. Хотя конечно и у прекрасных бабушек потом бывает подобное. 28.03.2002 23:21:19, Майра
Gurami (Lizon)
Нее, у нас прекрасные бабушки-дедушки, еще имеется 4 прабабушки и 2 прадедушки! Все считают за честь сидеть с внучкой, каждые выходные она проводит с кем-нибудь из них. Сашка всех любит и хорошо знает:) Подарки - обязательны на праздники и часто просто так дарятся.
В общем это все прекрасно, но вас, в вашей ситуации мне немного жаль.
28.03.2002 22:29:09, Gurami (Lizon)
Vikusha-Blondy
Какое чудо сидит в ванне! И как с ним можно не видеться? ...о чем это я? когда у самих те еще "бабушка с дедушкой". Но к счастью только одни такие-неродные. Мои то родители вообще, как мне кажется, иногда забываются-внучка им Катюха или еще одна дочка! :)) Дня не проходит, чтобы они её не видели, может потому что рядом живем? А вот родители мужа живут далековато, зато за 1,5 года видели "внучку"...раза 3 или 4! Много, да? Но почему бы не позвонить иногда? Вообщем, сумбурно я излагаю мысли, но мне просто непонятно, как так можно? Когда видимся с ними-отношения совершенно нормальные, общаемся хорошо. Предлагаю почаще звонить или приезжать-мило улыбаются и иногда даже обещают. А потом опять на пол года пропадают... Как все это объяснить? Когда не думаю об всём этом-мне как то все равно-есть Другие Бабка и Дедка или нет, может потому что мои родители нам много внимания уделяют? 28.03.2002 22:17:24, Vikusha-Blondy
Obet
Читаю и думаю, как похоже все таки.. Может и правда такие пошли бабушки и дедушки. У нас две бабушки и дедушка. Полный комплект с моей стороны. Но то.. Свекровь живет с нами и тоже раз в две-3 недели ситит пару часов, когда мы выбираемся за покупками. А так все. не гуляет с внучкой.. подарки строго по праздникам. А мои родители тоже подарки по праздникам. А гуляют с внучкой????!!!!!! нет!!!!!!!!!! Разве что мамку встретим на рынке, тогда она нас проводит... мне не очень такое дело... Со мной сидели и бабшки и дедушки.. А вот с дочкой не фига, простите.... правда у мамы моей серьезное заболевание, рассеянный склероз, ей бы самой уже помощницу... и все равно.... А на новый год, кстати, они подарили годовалой внучке набор конфет шоколадных. И все. лушче б шариков воздушных и дешевле и здоровее..... Обалдеть, правда???? Так что таких наверное все таки много...... 28.03.2002 22:13:41, Obet
вы знаете , а у меня ребенок вообще бабу с дедом не видит , ну то есть видит пару недель раз в год , так как живем мы в другой стране
а здешняя бабушка - так у нее 8 внуков и 3 правнука , и живет она в 400 км от нас..
так что ребенок еще не знает , что такое баба и деда...
не расстраивайтесь
судьбы у всех разные , а ребенку главное - чтоб мама с папой были.
28.03.2002 22:00:12, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!