Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Москвички! Помогите выбрать роддом :))

Не мне! :))
Ситуация - по ссылке.
Спасибо за любые советы.
24.12.2008 21:07:50,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клиника акушерства и гинекологии им Снегирева при Сеченовской академии. Врачи там очень хорошие. Медсестры тоже ничего, но нужно простимулировать. Оплата официально, на основании счета. Мы платили через неделю после выписки, так что сначала стулья - потом деньги. 25.12.2008 12:39:52, Mamayoung
экс-Пенелопа
+ 1 я там Мишку рожала, могу дать контакты 2 врачей (на выбор мужчину и женщину:). по сравнению с ЦПСиР на Севастопольском персонал (медсестры и няни) - мамы родные при чем без всяких благодарностей. Там практически все приезжают рожать к СВОЕМУ врачу, все очень любезные. У меня был личная договеренность, можно и официально через кассу - за комфортную палату.

25.12.2008 14:34:37, экс-Пенелопа
+1 оч.хорошие врачи тоже могу порекомендовать врача-акушера:))) И отличные условия :)) Я там на сохранении почти месяц лежала.
25.12.2008 13:48:26, Бусьен
Я в 25(ЗП) рожала в тазовом, могу дать контакт врача, кот на этом специализируеся. а вообще они тазовое рассматривают как показание к кесареву, мой случай индивидуальный в своем роде.

25.12.2008 06:25:25, Hallokitty
могу дать контакт в 72 роддоме, врач- от Бога.
25.12.2008 01:10:33, лисёна и Алёшка
Одна такая рыжая
Девочки, большое спасибо. Всю инфу направила будущим родителям, как они выберут - я напишу хранительнице нужных контактов. :)
Спасибо вам!!!
24.12.2008 23:43:37, Одна такая рыжая
Ир, могу дать контакт, в 25 рд. Меня там они резали - экстренно, спасли мне ребенка, говорю без "прекрас"... Но - контакт - очень личный, буду общаться напрямую.
24.12.2008 22:52:33, Ohrom
Суматра
"АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ НЦ РАМН " Опарина д4. Врач Мурашко Андрей Валентинович, если б не он фиг бы мне, а не Анечка, у нее уже сердцебиение слабело. Но медсестер на этажах катострофически не хватает. В 4 часа дня меня перевели в отдельную палату из реанимации и пришли поинтересоваться как я там живу только на следующее утро перед обходом врачей, а кнопка вызова там для дизайну)) Эти 16 часов я никогда не забуду))
24.12.2008 22:48:08, Суматра
mosk
Первого рожала по договорённости «за дооооолго» в Центре планирования на Севастопольском - мама дорогая – ужОс, УжОс.
Второго поехали со схватками в 8 род.дом, там напрямую договорились и роды были супер. И персонал отличный. И послеродовая отличная и врачи вежливые и опытные. Роды принимала Кельманова Ольга Дмитриевна – зав.отд.
ЗЫ: Надо хоть округ определить, везде есть хорошие роддома.

24.12.2008 22:45:27, mosk
7ой на Каширке -Шарова Марина Львовна, она делала мне кесарево, была личная договоренность (ниже чем контракт), включая послеродовую палату и уход.Я довольна ей и как врачом и человеком. Если нужен телефон , напишу на подник.

24.12.2008 21:47:57, Nutr
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Да, согласна ))) Я хоть и не у нее рожала, а у ее подруги Жуковой (тож высокий класс), но она меня вела уже после родов.
Толковая женщина )))

24.12.2008 23:30:36, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Anahita
А я, кажется, ее знаю:))) Она сестра моей однокурсницы. Не знаете случайно, какая у нее девичья фамилия?

24.12.2008 22:02:26, Anahita
Нет, девичью не знаю, но человек она хороший))Насколько я помню у нее старший сын уже взрослый и младшая дочь, с разницей в возрасте 13 лет.

24.12.2008 22:08:02, Nutr
Эскимоска
Перинатальный медицинский центр: Зимина Наталья Николаевна, Тищенко Евгения Петровна. И той и той я благодарна за Аришу и меня. 24.12.2008 21:37:25, Эскимоска
мне говорили там большинство кс...говорил мой массажист ранее там работав (в детской реанимации)-сказал что там всем проще кс...
Ты как там сама рожала? - так для справки:)
24.12.2008 21:40:48, Бусьен
hippolady
Бусь, я оба раза сама, Галя-Орлуша сама, Алла сама (там вообще мистика какая-то), еще знаю девочек, тоже сами, у меня вот такая выборка

24.12.2008 22:45:36, hippolady
не там не всех кесарят, мне он говорил что 80% кс...они специализируются на этом:) Плохого в этом я не вижу честно говоря, порой лучше прокесарит чем рисковать..-всякое бывает:)-главное чтоб деть здоров был, а приципы все эти ЕР и дожидаться экс-бред имхо, вот где реальный вред для ребенка и для матери тоже...:(
В любом случае я слышала что там оч. хорошие врачи:)
25.12.2008 11:56:29, Бусьен
Ol_ga
я там сама рожала. супер все понравилось. вообще мне никто про кс не заикался даже. правда кроме возраста ;) предпосылок у меня не было
24.12.2008 22:18:32, Ol_ga
Эскимоска
я рожала не сама.. мне Ариху вынимали путем кс, дабы спасти ей жизнь на 34 неделе... У нас все было очень сложно и очень плохо...((( 24.12.2008 21:45:23, Эскимоска
ясненько. Ох как на 34 (!)-как хорошо что все хорошо...вот кстати там хорошая реанимация детская:)))
Твоя Аришка-умничка, боец! :))
24.12.2008 21:47:04, Бусьен
Эскимоска
Да, реанимация там хорошая... и врачи профессиональные и очень душевные... Да и указанные врачи все сделали для того, чтобы мы были вместе.. это не пафос, как может показаться...))) 24.12.2008 21:50:00, Эскимоска
нет конечно-не пафос:))))
24.12.2008 21:52:10, Бусьен
Рожала при ГКБ 29, хороший роддом, было кесарево, врач зав.родблоком сначала все же думала что рожу сама, но потом когда я сама ее попросила прокесарить, она позвала нескольких врачей (видимо консилиум, т.к. решение о кесареве принимается не единолично)В общем в итоге она всех убедила, что должно быть кесарево, и меня прокесарили. Контракт не заключала, была личная благодарность, условия замечательные, НО важный момент - даже после кесарево, как переведут из реанимации в послеродовое, сразу отдают малыша, для меня это было плюсом, но может кому-то не понравится. Если надо могу дать контакты.
24.12.2008 21:29:46, @ll@
Yulyasha
вообще 29 РД, как мне рассказывала акушерка сейчас один из РД, где до последнего не делают кесарево :((( даже эпизиотопию не делают, типа, мамо, мучайся, рожай сама.Политика у них такая, а так рд хороший, я там обоих рожала, довольна

24.12.2008 21:44:07, Yulyasha
вот с такой логикой ко мне подошли в 10....Таз у меня ооочень узкий, узист (там кстати хороший-ед.плюс), но меня это не спасло.....Он и анестезиолог сказали, что мне самой ну никак не родить деть для меня крупноват спорили до хрипоты с зав.отделом...я мелкая и узкая....НО-зав.отделом сказала сама пущай рожает....13 часов рожала....в итоге у ребенка остановка сердца ... у них паника, вместо того чтобы быстренько везти на стол, стояли и ругались кто виноват....(жесть короче) и после 2 эпидуралок мне еще общий вкололи пояснив это тем что мол тобой (мной) не заниматься...потом меня откачивали....вот и "замечательный" роддом
24.12.2008 21:51:42, Бусьен
да... вот именно этого и я боялась, ооже таз на нижней границе нормы, плюс крупный плод.... короче все равно в итоге слабость родовой деятельности и адекватные врачи, которые к счастью не стали стимулировать, а прокесарили
24.12.2008 21:57:27, @ll@
Мне они тоже написали низкая родовая деятельность, только у меня уже деть пошел....но...сердечко не выдержало возможно 2 эпидуралки (это риск конечно в любом случае), плод для меня большой, а так средний (родился 49 3130), но для моего таза он крупноват)=(( у меня рост 153...Поэтому..ели быбыли адекватные врачи я думаю все было бы по другому, но этого уже не узнать, но там я не буду рожать больше-это точно я знаю, и многим его не рекомендую...ни условий, ни ч е г о ..отношения чего стоят---мама дорогая...:(((((
24.12.2008 22:02:24, Бусьен
Кошмар, самое ужасное пропустить момент когда кесарево еще возможно... ну а в итоге то прокесарили потом? Мы кстати почти одного роста я 155 :) а доча 53 см 3570.
24.12.2008 22:05:43, @ll@
так экстренное кс было, ребенка спасали-у него остановка сердца была....а чтобы я там не вякала они решили мне общий вколоть, в итоге мне плохо было...откачивали как я понимаю..тк пришел на осмотр глав врач (у них реанимации нет, я в подсобке какой-то была)...и слышу спрашивает: "что она такая серо-синия увас?" а врачи: "она такая приехала!" ну не уроды ли??
24.12.2008 22:09:08, Бусьен
Аленкаа
В 10-ке есть взрослая реанимация.

24.12.2008 22:12:56, Аленкаа
гм, мне сам врач 10-ки сказал что нет реанимации ни десткой ни взрослой!:) Да на любом сайте посмотрите ВЕЗДЕ написано что нет там реанимации!!!
24.12.2008 22:50:04, Бусьен
Аленкаа
по первой же попавшейся ссылке

24.12.2008 23:02:41, Аленкаа
ну тогда мне вообще интересно либо у них такая реанимация...аля подсобка...или это еще раз подчеркивает их отношение...+вранье со стороны врачей....чтож:(( печально все. Ребенку моему надо было сделать вентиляцию легких...НИЧЕГО не сделали.....сказали что типа будут ждать если будет плохо вызовут машину (!) им деньги предлагали чтоб заранее все сделали (машина чтоб ждала)......нет....
Деть сам выкарабкался, без моего согласия сделали ему прививку...в его состоянии этого КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя было делать (!!!!)-наша врач вообще в шоке была кады начала нас вести читала выписку, слушала и в шоке была просто!!!!
Меня матали с одного этажа на другой потеряли 2 раза мои документы (!!!) выписку, тут все и так понятно для чего....мне трудно с одной кровати на другую перебираться...но пришлось--даже не помогли!
Это просто дурдом....в одной палате - на 9 человек!!!, после меня вообще перевезли на первый, грязный, палаты правда на 4 и удобно ребенка показывать (обосновали так, завотделом хотела подсвое крыло меня забрать), но в туалет страшно пойти, все в крови, все загажено, в душевой курят работники роддома...девочка (соседка) пошла в душ, так медсестры не стесняясь зашли и курят ...мол ничего страшного.......в туалете окно открыто -это первый этаж, дорога прямо под окном все ходят всех и тебя видно....РОМАНТИЧНО....противно в туалет и душ ходит...антисанатория полная..на том же этаже платная палата...не знаю за что платить вообще...условий никаких...Короче это был ужас-помойка!
Где делают узи (паталогия), там нормально, чистенько и столовая приличная (там беремешки)...но остальные этажи где я была--уЖОС!
24.12.2008 23:41:28, Бусьен
Аленкаа
Хм, а как ты во втором отделении вообще оказалась? На первом этаже родблок и палаты для инфекционных. Анализов не было? Были плохие? Обменки не было?

И еще, у тебя вообще какой-то план родов был? Договоренность, блат, контракт? Или типа "наши мамки в поле рожали" куда кривая вывезет?

24.12.2008 23:51:31, Аленкаа
А что, нынче "рожать бесплатно" = "рожать в поле"?
Я оба раза рожала (точнее, кесарилась) бесплатно. И если в первый раз у меня был блат (я сама в той больнице работала), то во второй - куда "Скорая" отвезла, там и рожала. Кстати, понравилось значительно больше, чем по блату :)
25.12.2008 00:59:50, маугленок
Аленкаа
Ларис, если честно, мне не очень хочется в ступать в дискуссию на эту тему.
У меня есть свое собственное сформировавшееся убеждение что роды-это событие, которое происходит раз-два в жизни и пускать их на самотек, как минимум, неразумно. И проверять на собственной шкуре как это бывает, тоже совершенно не хочется.
Повезет-не повезет.. Вот тебе пример, тебе повезло, а Ирине нет.
Я понимаю, что и за деньги бывает всякое, но гарантированно не будет хамства, ора, грязи, антисанитарии и равнодушия.

Да, не у всех есть возможность платить, согласна. Но лично я бы кредит взяла. А что? На машину кредит брать разумно, а на рождение ребенка нет?

Да у нас в стране бардак. Да у нас к людям относятся как к скоту. Для кого это новость? Но у нас есть возможность себя от этого защитить и у нас есть выбор.

Повезет-не повезет..рулетка...

25.12.2008 01:11:59, Аленкаа
могу привести КУЧУ примеров рожавших по контракту-ТАКОЕ бывает и гарантий НИКАКИХ не дает, а деньги ОГРОМНЫЕ берут и за что? Тут тоже повезет-не повезет....все у нас на АВОСЬ...к сожалению, только по знакомству идти, по рекомендации, лично платить...это да..(если не откажется сам врач)
Вот девочки дают рекомендации, вот за что хвататься надо...звонит врачу и договариваться, но и то не 100% гарантия успешных родов...
25.12.2008 01:55:32, Бусьен
Аленкаа
100% гарантии успешных родов в принципе быть не может. Природа-штука сложная. А купить отношение, внимание и нормальные бытовые условия до, во время и после, вполне реально.

25.12.2008 02:10:11, Аленкаа
гм...я готова заплатить за опыт врача и его щипитильное отношение ко мне,но к сожалению судя оч.многим отзывам даже эти дорогостоящие контракты не дают гарантий на это все:(
Условия конечно многое значат, но не это самое главное....халатность врачей меня убивает просто-я разочаровалась в медицине РФ (она на самом низком уровне)-это не только из-за 10 роддома:((( За первый год Михин со многи столкнулись, плакать только хочется....со страхом представляю чтобы было бы если мы наблюдались в обычной поликлинике "за бесплатно"... Но и деньги не многое решают, надо уметь выбрать врача, тк заплатить можно не тому...а деньги и здоровье-не вернут.
сугубо имхо
25.12.2008 02:20:40, Бусьен
Аленкаа
:) Интересно ты рассуждаешь.. вот тут надо платить, а тут не надо:) Т.е. за лечение ребенка ты платить готова(хотя, заметь, тоже без гарантий), а за его появление на свет-нет... странная логика:)

25.12.2008 02:55:58, Аленкаа
нет, ты странно читаешь...я четко написала, что платить готова (но за определенные качества врача!!!) за контракт я не могла платить (ну нет средств, что мне убицца об стену!??Странная ты......не все такие "крутые" и в банке брать кредит тоже....как ты пишешь тут на машину=бред вообщем)-достаточно четко написано, что определенному врачу в определенном роддоме по рекомендации готова и есть смысл!!-но у меня не сложилось.! ТЫ хвалишь роддом 10, врачи одни и те же, и если они не научились бесплатно обслуживать и работать то и за деньги не сумеют! так что сам роддом отвратный и врачи отстойные-халатность сплошная.... Могу сказать что там только узист клевый (мужик имя не помню) и тетка в паталогии молодая грузинка имя не знаю...но тоже опытная меня смотрела уже после родов...и ВСЁ, а завотделом-лицо так сказать отдело, отвратный-эт о чем-то говорит?!
А что, ты мне предлагаешь не лечить ребенка? Что за очередной бред? Но не было средст тогда на роды, а в бесплатной поликлинике нам вообще ТАКИЕ диагнозы ставили, что мама дорогая.....их сняли уже другие удивленные врачи! И дмс у нас со скидкой большой, как корпоративным клиентам, оплачиввать раз в квартал надо...А то что то у нас в стране можно только за деньги получить то что обязаны получать бесплатно-вот где БЕЗОБРАЗИЕ и уровень обслуживания, да и получаем мы одно и тоже! Платишь тому же врачу который и бесплатно, только заплатив тебе в попу дуют и то не все!
То что ты сама родила-здесь ТВОЯ заслуга а не врачей! Врач должен проконтролировать и не упустить тот момент не дожидаясь остановки сердца к примеру кады и так ясно что деть просто НЕ ПРОЛЕЗЕТ, а дожидаться кады он начнет лезть и дальнейших последствий-уму не постежимо!
Как можно называть хорошим роддомом, где: белье не меняется я после кс 6 дней лежала НИ РАЗУ не поменяли!!! Где выдают ночнушки и халаты (т.к свое нельзя)-рваное до нельзя, где педиатр говорила моей соседке кот. родила девочку 5 с лишним кг экс и девочка держит голову хорошо, что мол все здоровы все хорошо-!!! В шоке ВСЕ были...против ГВ не получается--давайте смесь..т.е. помочь и показать-не может....жесть! где из адекватных людей ТОЛЬКО нянечки....где грязь, туалет загажен, помойка полная, бардак полный! Где из спецов-2 нормальных и ВСЁ! При чем не только по моим наблюдениям....девочка там практически жила, тк (доогая история...у нее несчастье, она на сохранении) так вот ТАКОЕ понаслышена! Одним словом-ЖЕСТЬ
25.12.2008 10:32:13, Бусьен
Аленкаа
Ну, во-первых, менее эмоционально, мы просто разговариваем, а во-вторых, без ярлыков "бред" и пр. Я тебе могу точно также заявить что ты "бредишь". Например, где я написала что предлагаю тебе не лечить ребенка? И после этого я странная?:)

Отличный роддом, отличные врачи, прекрасные условия. Себя надо любить и жалеть.

25.12.2008 12:42:36, Аленкаа
1-"!"-чтобы ты обратила внимание, а не эмоция:))
2-что касается бреда:) Так вот, оч.странное сравнение мол "за рожать платить не хочешь, а за лечение платишь"-ОЧЕНЬ странное сравнение...не стоит считать чужие деньги-это раз и говорить про "рожать в поле" и "брать кредиты на машину" чтобы подобное писали в ответ!-это раз, во-вторых После таких родов ТАК расхлебывали все, что поликлиника отменяется....Т.к нужны специалисты более высшей категории, а в поликлинике нам ставили порок сердца в месяц ребенковский, пор ЦНС вообще молчу...
Если для тебя отличный роддом где: нет условий, где в любых отзывах пишут что там грязно, дают рванье и сплошное хамство...тогда да:)))) Вот именно что я себя люблю, поэтому ТАМ рожать не буду более, буду выбирать др.роддом и выбирать врача ТОЛЬКО по рекомендации знакомых:) Отличные врачи, которые говорят при гипертонусе , что все хорошо у вас и деть здоровый! Грудью кормить если не получается на смесь и вообще нафига Вам грудью кормить-? Нууу тогда мы с Вами о разном говорим, тогда этот роддом один из лучших :)))))
Чтобы сказать ПРЕКРАСНЫЕ условия,это я не знаю, видимо в хороших условиях ты не была и не знаешь отличных врачей-мне оч. жаль :))))))
То что там большая смертность детских-это ты называешь "прекрасным" роддомом! Я в шоке просто....
25.12.2008 13:57:59, Бусьен
Аленкаа
Да-да-да, Ир, не была, не видела)) Успокойся ты уже:)

"Вкус устриц лучше обсуждать с тем, кто их ел"(с)


25.12.2008 15:34:56, Аленкаа
я спокойна,просто я в шоке немного...как можно ЭТО назвать прекрасными условиями и отличными врачами...мне этого не понять.
Ведь многие не пишут свой отрицательный отзыв в инете-печально...
25.12.2008 15:50:37, Бусьен
вот-вот все было у меня (все анализы ВСЕГДА в норме+обменка, вcе доки в полном наборе,ехала из дома)....завотделом кричала мне что у них нет инфекционки,родственникам тоже лапшу на уши плела, пока денежку не дали.....жесть
"наши мамки в поле рожали"--ну знаешь ли....не было у меня денег на платные роды, вот так вот...не все могут! С рекомендованным врачом не получилось, тк отказала (был ажиотаж) Рожала бесплатно (многие рожают бесплатно) как уже писала (достаточно подробно) что хотела в при ГКБ№7 но не получилось...Как говорила сначала планировалось ЕР, но по последнему узи именно в роддоме (более точно сказали вес) тк в этот же день мне делали платное узи напротив дома, там вообще наплели что подтекание, что плод не соответсует сроку и ты ды..только поэтому вызвала скорую и направили в роддом было 40 недель...и ночью отошли воды , все врачи говорили что кс должно было быть но завотделом скАзала чтобы я сама рожала....далее смотри все написала.

25.12.2008 00:35:15, Бусьен
Аленкаа
ну оно как-бы не инфекционка, а т.н. второе отделение или обсервационное, оно есть в любом роддоме, там рожают с гепатитами разными, ну или какими-то заболеваниями.. кишечными расстройствами.. По идее ничего страшного в нем нет. Такой же родблок как и все остальные.

И оно точно в 10-ке на первом этаже. И что там условия хуже чем в обычном-факт. Не понимаю как ты туда попала... может мест в обычном не было?

25.12.2008 00:54:46, Аленкаа
вот -вот...просто ЖЕСТЬ! Мста были,тк сначала меня отправили в нормальную палату, там была только 1 девочка (!)+видно что другая вышла,расчитанная на 9 человек....потом меня разбудили и велели перепрыгивать на каталку и катали по этажам...типа потеряли доки мои...(!) и отправили на первый этаж,где сорри не хочу обидеть были девочки с рынка не говорящие на русском...(или плохо говорящие...думаю вы понимаете о ком я)...вонизм, грязь...в палате со мной были 2 молоденькие девочки нормальные :))) потом еще одну женщину привезли тже нормальную вполне.....но в остальных палатах просто жесть была...:((((( фуууу
и после этого я не понимаю кады говорят что это нормальный роддом.....
25.12.2008 01:01:53, Бусьен
Конечно уроды! Желаю вам забыть весь этот негатив, слава Богу все сейчас все в порядке, и чтобы следущий раз все было хорошо ;)!
24.12.2008 22:12:45, @ll@
Спасибо большое
24.12.2008 22:50:56, Бусьен
Ну да, они за естественные роды, но если реальный риск то прокесарят! Да и "договоренность" никто не отменял. Хотя тоже слышала что даже если мамочка планово идет на кесарево, то они конкретную дату не устанавливают, а дожидаются схваток, но так это и хорошо!
24.12.2008 21:48:38, @ll@
Аленкаа
Я в 10-ке рожала. Оба раза. Великолепно. Второй раз специально поехали туда с севера(переехали), решив что от добра добра не ищут. Могу врача "сдать".

24.12.2008 21:24:51, Аленкаа
не знаюююю-не знааааюю---врачи которые Миху вели и ведут в шоке были от халатности врачей 10 роддома и многие из них сказали что не впервые это наблюдают,что это отвратный роддом! врачам виднее имхо...из них одна там тоже рожала, оплевалась вся...:(
24.12.2008 21:32:19, Бусьен
Аленкаа
про любой роддом миллион негативных отзывов. У меня в 10-ке все было прекрасно. Два раза.

А, я забыла, я платно рожала:) Как-то не привыкла рисковать здоровьем и на себе экономить:)

24.12.2008 21:40:28, Аленкаа
ха! конечно в каждом будет негативный отзыв, но не столько сколько в 10 роддоме! Я верю себе-у меня опыт отвратный благодаря зав.отделению (!!!)...ну и нашим врачам (кот. ведут Миху) я все-таки доверяю больше (они расбираются все-таки где хорошие,где плохие специалисты)-так вот, кто нас наблюдает толкьо вздыхали многозначно, а кто-то и комментировал, при слове 10 роддом! Спасибо что у меня Миха такой,быстро реанимировались....полная халатность....отношение отвратное, я слышала что и как они говорят о платниках! На всех орали, чтобы никто не кричал во время родов! Хамили! Короче УЖАС!
24.12.2008 21:44:07, Бусьен
Аленкаа
Слушай, ну не могу я сказать что роддом плохой, потому что я сама там очень хорошо родила. Два раза. Ни разу на меня никто не заорал, не нахамил, не отнесся халатно..наоборот носились там со мной как с писаной торбой, когда младшую рожала: стремительные роды, боялись кровотечения, а у меня очень плохие вены-окситоцин не вколоть, дак полроддома на уши поставили, вызвали зав.отделения анестизиологии.. и потом без присмотра не оставляли больше чем на 20 минут, пока не убедились что все нормально.

И условия в платном отделении очень даже.

24.12.2008 22:06:45, Аленкаа
Вот ушёл из 15 обалденный главврач... Я там рожала. И при том главном прокесарили бы без вопросов... щас видимо другая политика у роддома.. жаль. Хороший был роддом..
24.12.2008 21:23:36, ДоберМ@М™
Юлька
я тоже в 15 рожала, когда там главным был Заборский
щас там Пастернак ио главврача - он у меня роды принимал - всё пучком
24.12.2008 22:51:16, Юлька
Я у Заборского рожала. КС сделали изумительно.
24.12.2008 23:02:31, ДоберМ@М™
Юлька
он вообще прикольный дядька
мы с девчонками в паталогии его звали Санта-Клаус - уж больно внешность колоритная :)

у меня сложилось впечатление, что они кесарят на схватках (по возможности)
24.12.2008 23:59:43, Юлька
Да, по возможности именно так. И меня так кесарили.
25.12.2008 00:57:54, ДоберМ@М™
только не 10 роддом!!!!!!!!!! Чуть не потеряла там ребенка да и во время родов ставки ставили на ребенка (это конечно хорошо но смысла не было мне вред такой делать!!), я очнулась сине-серая....даже вспоминать не хочу..многие врачи ко мне приходили и хвалили,оберегали....переср..али короче там ...
Знакомые оч.хвалят 25 роддом (хвалят те кто там рожал)=)) Платно и безплатно.
Я хотела в ГКБ№7 но не попала:((--тоже многие хвалят.
24.12.2008 21:10:13, Бусьен
IrinaPetr
Только при ГКБ 7, я там рожала и счастлива была....(причём бесплатно), и против роддома на Бабушкинской,это просто кошмар
24.12.2008 21:13:55, IrinaPetr
Одна такая рыжая
Ириш, а у кого ты рожала? Я тоже там, у Назарматовой, поэтому стараюсь собрать побольше информации :) 24.12.2008 21:17:37, Одна такая рыжая
Vizayka
и я в 7м рожала. выбирала между Нарзаматовой и Аслановым. Остановилась на враче-мужчине. Довольна очень.
25.12.2008 01:01:33, Vizayka
ну да при ГКБ№7, ты имеешь в виду 20...-дааа, многие ее , точнее местные ее называют больница-смертника, там у многих именно так все и заканчивается....только одна моя подруга рожала там по знакомству давольна...хотя не пойму чем-родила она за 4 часа:((( вся разорвалась..тут конечно не во врачах дело:(
В при ГКБ №7 я оооочень хотела и рядом с домом было (раньше) но вот скорая отвезла в 10:(( 7-ка закрывалась на мойку и принимала только со схватками и денежка скорой не помогла:(((
24.12.2008 21:15:58, Бусьен
IrinaPetr
так и называется Роддом при КГБ 7, на Каширке,просто супер!На руках носили перед родами,ни на минуту не оставляли,и после вообще супер!Я родила и сказала ещё хочу прямо в родовой.Так понравилось и отношение и профессионализм. А рожала я не по договорённости, в ночь,даже врача не скажу.Но палаты супер, сразу малыш с тобой(если без проблем родили),и отношение прекрасное.
24.12.2008 23:06:13, IrinaPetr
Я знаю что он так называется забыла первый раз написать "при"...я там хотела рожать:))-как писала уже:))))
24.12.2008 23:43:17, Бусьен

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!