Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские воспоминания

А давайте вспомним, как наши родители все-таки нас обманывали...ну в самых таких примитивных вещах на вопросы, такие как: как мы появились на свет? или там почему нельзя есть семечки от арбуза и ты ды....
Или бабушки, дедушки или няни, или воспитательницы наверняка кто-то запомнил взрослую отговорку почему что-то нельзя делать, то что реально не существует:))))
Т.к. у меня старшая сестра, на многие вопросы я уже знала ответы (гыгыгыг) и хвасталась своими познаниями уже во дворе:)))) возможно обламывая чьих-то родителей:))
18.12.2008 11:51:53,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня родители не обманывали...млм я не помню:) а вот брат мноооого моей кровушки попил,шутник эдакий:))


18.12.2008 21:58:22, ЛёльКа
Ха, родный мой братец и теперь еще тот шутник. Прошлая зима, стало колотить руль на скорости. Едем с братцем в шиномонтаж, мастер говорит что надо почистить и проверить груза. Чистит, проверяет груза, говорит что нужно "довесить" сколько-то там грамм. Я спрашиваю брата в ужасе, что делать? Он говорить "что, что - груза для лексуса заказывать", я тихонько спрашиваю "а может в наличии есть?", он мне так авторитетно заявляет "вряд ли, шиномонтаж то не фирменный, обычный" и тут у меня рождается идея, позвонить в фирменный лексусовский центр, где я прохожу ТО, дабы узнать, нет ли там в наличии грузов для лексуса. Меня с хохотом остановили на момент беседы с секретарем, когда я просила ее соединить меня с отделом запчастей или с моим менеджером )))))))))))))) 19.12.2008 11:12:01, Лисенкина
Родители говорили, что детей покупают в магазине. Но так говорили, что я понимала, что это шутка. Во всяком случае не помню, чтобы я в это верила.
Папа говорил, что понимает собачий язык, когда мы вечером шли с пруда мимо частных домов и там собаки лаяли из-за заборов. И "переводил" мне на человечекский. но это тоже шутка, а не вранье, хотя я почти верила :)
Бабушка говорила, что нельзя шить ничего на человеке - все равно, на себе или на другом - "память пришьешь". А как "противоядие" надо в этот момент держать в зубах нитку. Не помню, верила ли я в это всерьез, но до сих пор беру в зубы нитку, когда пришиваю пуговицу, не снимая халата, или наметываю на себе...
18.12.2008 21:54:27, маугленок
Мне было семь лет, летом в деревне мы с соседским мальчишкой, чуть старше меня, играли- бросали веточки в цель (в камень) и я случайно попала в лягушку, не знаю убила ли я ее, она еще прыгнула разок, а мальчишка мне сказал: если лягушку убъешь - мама умрет! моя мама погибла в следующем году..........
18.12.2008 19:04:56, Курана
Извините пожалуиста за этот вопрос, а что случилось с Вашеи мамои?
Если вам не приятна эта тема, извините еше раз и не отвечаите...
19.12.2008 10:36:04, Inostranka 2002 zabila password:(
Отвечу, конечно , уже прошло так много времени, могу говороить об этом. Моя мама утонула, мы поплыли на на моторной лодке через озеро в сильные волны, летом в той же деревне, нас было в лодке трое взрослых (в т.ч. мама) две девочки по 13 лет, и я 8-и лет, и еще двоюродный братик 5 лет. Лодка перевернулась, меня спасла моя тринадцатилетняя сестра, поддерживала на плаву из последних сил, а мама плавать не умела, волны, до берега далеко, лодка железная утонула, подоспели рыбаки, вытащили нас, но маму спасти не успели. Вот и все... прошло уже с тех пор 33 года.
20.12.2008 19:39:41, Курана
Меня родители никогда не обманывали...
Обманывали и пугали подружки, они все были старше меня.
18.12.2008 18:21:12, Tulsa
я ведь вроде как написала что: папа, мама, няня, воспитательницы.....:)
18.12.2008 21:51:55, Бусьен
Талюшка
Родители и меня как-то вот не обманывали...
18.12.2008 18:45:35, Талюшка
Про черную кошку, если перебежала дорогу, то надо не только через левое плече плюнуть, но и пропрыгать это место на левой ноге.Тока недавно перестала скакать)) И кошки как то редко стали попадаться))

18.12.2008 16:31:44, Nutr
Про детей мне сначала говорили что меня в "конверте домой принесли"...(вобщем-то так оно и было :))) А я думала что на почте меня в конверте получили и все пыталась понять как же это я в такой маленький конвертик поместилась...!! Потом лет в 6 сказали что сдти у мамы в животике растут НО откуда они на свет появляются не сказали. Так вот как сейчас помню показывали по тв программу - что-то про бременность/появление детей и спрашивали у мальчика лет 12и откуда дети появляются (он уже ясно дело знал "правду"!!) - он говорит из живота, а вот на вопрос откуда именно - молчал и улыбался - так я в телевизор кричу - как откуда - из пупка конечно!! Родаки "лежали"

Еще бабушка говорила не стряхивай воду с рук когда помоешь - "ципки" будут...а вот что такое ципки я так и не узнала, и ведь в детстве не спрашивала! Еще: не садись в угол кодга за стол садишься - замуж не выдешь... Если по попе шлепнут- надо что бы одернули, а то никто любить не будет! И вот эта последняя примета до сих пор со мной живет!! Мой английский муж выучил слово "одерни" (по-русски!) и каждый раз как игриво по попе шлепнет я кричу одерни!! Одергивает! Но убей не понимает примет!
А среди детей помню была примета что если двое по разную сторону улицы стоят и между ними машина проезжает надо обязательно в это время встать на одну ногу - иначе поссорятся
18.12.2008 16:29:06, UKgirl
А мы насчет машины тоже считали, что это к ссоре, только надо было не прыгать, а просто поздороваться. И если идем вдвоем по улице и проходим с разных сторон от столба, дерева, или человек между нами пройдет - тоже надо поздороваться друг с другом. 18.12.2008 22:07:42, маугленок
Малли
еще вспомнила: лягушку нельзя трогать - бородавки будут. реально я их тааак боялась трогать! вот червей дождевых - это да, а лягушки... бородавок на руках жуть как не хотелось :) А еще говорить нельзя, когда что-то "на себе" зашиваешь одежду или пуговицу пришиваешь - "память пришьешь", а лучше и не шить на себе ничего! И еще муж рассказал, правда это уж как-то очень страшно да и он не помнит.. то ил из детского сада, то ли сами дети придумывали: в одном тапке нельзя ходить - мама умрет. до сих пор не ходит, во как!
18.12.2008 14:33:52, Малли
Ага, я тоже выше пишу про "память пришить", но моя бабушка знала и противоядие :) - нитку держать в зубах. 18.12.2008 22:09:17, маугленок
и мне это говорила бабушка:)) и я всегда верила:) а ещё говорила,что ногами за столом болтать нельзя-мама заболеет,я этого ооочень боялась


18.12.2008 21:17:09, ЛёльКа
ИлЛария
+100 про тапок! сама до сих пор в одном не хожу, так сильно на меня в детстве такая примета пришибла:)
и детям говорю, чтоб не ходили, но причину не упоминаю:)))


18.12.2008 15:48:53, ИлЛария
приметы да...мне тоже говорили нельзя на себе пришивать пуговицы и шить на себе, но гвоорили просто: "примета плохая, нельзя и ВСЁ!" ак-то угрожающе было что хошь то и думай...:))) Про тапок-жестоко....
18.12.2008 14:41:33, Бусьен
Малли
Дети - вообще жестоки :)
18.12.2008 14:44:22, Малли
nata2703
меня по официалЬной версии принес орел..когда меня впервые привели года в 3 в ленинградский зоопарк, со мной там прям истерика случиласЬ - ТАКОЙ грозный там орел был, я бояласЬ жутко, что он сейчас подлетит и унесет меня от мамы обратно (туда, откуда принес:))

18.12.2008 14:25:41, nata2703
Одна такая рыжая
А вот еще - про Чудо. Это тоже, наверно, обман, но волшебный.
Мои игрушки периодически уезжали в санаторий. Я выбирала тех, кому пора отдохнуть, и мама их отправляла на отдых. Точно знаю, что в квартире их не оставалось. А потом я говорила, кого пора привезти обратно, мама куда-то звонила, и вскоре раздавался звонок в дверь. Мы с мамой шли открывать, под дверью нас ждали вернувшиеся игрушки.
Мама так и не рассказала мне, как это делалось. А я и не спрашиваю больше. Было Чудо.
18.12.2008 13:49:34, Одна такая рыжая
Малли
Класс! вот настоящее Чудо так Чудо ;)
18.12.2008 14:31:30, Малли
Суматра
Они мне половину детства спящей косичку подрезали!!! считали, что до середины спины вполне достаточно, а днем я не давалась хоть чуть срезать))) Так обидно было когда узнала)))
18.12.2008 13:39:23, Суматра
ИлЛария
Мне говорили: не смотри в зеркало, когда кушаешь -будешь некрасивой. Я зеркала за тыщу верст обходила, а если никуда не деться от него, то проходила с закрытыми глазами.
А еще бабушка хлеб кушать заставляла и говорила, что если кушать без хлеба, то обязательно "чокнисси" :)))
А откуда берутся дети я узнала в 6 лет от соседского парня. Мы с друзьями по лестнице бежали, он из квартиры вышел и говорит: тихо вы, расшумелись! У меня родители е***ся! НУ и в подробностях рассказал. Мы, малышня, слушали разинув рот (он нас лет на 5 старше был). Мне потом доооолго "еротицкие сны" снились, как дядьки с тетьками стоят рядами голые и делают это дело. Просыпалась в ужасе от мысли: а вдруг кому-то из них пИсать захочется, куда ж им придется это делать?



18.12.2008 13:35:03, ИлЛария
обязательно "чокнисси":)) ох эти наши бабули,что тока не придумают:) жаль,что моей бабушки уже нет,я ее очень часто вспоминаю...


18.12.2008 21:19:57, ЛёльКа
ИлЛария
Моя жива, но уходит:(((


18.12.2008 23:31:59, ИлЛария
А я в зеркало наоборот смотрю, если что то забыла и домой возвращаюсь.

18.12.2008 16:34:19, Nutr
ИлЛария
это да:) с едой во рту нельзя:) типа:)


18.12.2008 16:51:23, ИлЛария
Про зеркало +1, до сих пор не смотрю, когда ем:)))

18.12.2008 15:56:34, Олька Бармалейкина
надо же:)


18.12.2008 21:21:04, ЛёльКа
:)))))))))

"а вдруг кому-то из них пИсать захочется, куда ж им придется это делать?" этот вопрос меня тже беспокоил:))))
18.12.2008 13:41:23, Бусьен
Одна такая рыжая
Меня не беспокоил. Мне так и рассказала подружка: "и тогда они писают друг в друга..." 18.12.2008 13:45:28, Одна такая рыжая
ИлЛария
о, ужас:((((


18.12.2008 15:46:16, ИлЛария
ржуу не могуууууу:))))))))
18.12.2008 13:51:49, Бусьен
Одна такая рыжая
Я в пять лет проглотила косточку от апельсина и очень боялась, что она прорастет - ведь у оленя в Мюнхгаузене проросло вишневое дерево! Поделилась страхом с родителями, а они говорят: конечно, прорастет.
Я с месяц мучилась, пока не рассказала бабушке-врачу. Она говорит: у тебя в животе ведь нет земли? Значит, не прорастет. Это логическое объяснение меня успокоило сразу. :))))
18.12.2008 13:16:33, Одна такая рыжая
бабушка молодец! не всякий взрослый найдет как успокоить ребенка


18.12.2008 21:22:35, ЛёльКа
:)))))))))))))
18.12.2008 13:18:38, Бусьен
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Во, вспомнила (Жесть сердцами навеяла).
Тоже бабушка. В то время она часто варила супчик мне из куриных сердечек, печени и желудков (фу, фу, их терпеть не могу до сих пор!)
Так вот бабуля мне говорила, что чем больше я съем сердечек, тем больше меня любить будут. Кто любить будет, она не уточняла. Но я их поедала все, что плавали в тарелке - очень хотела, видимо, чтобы меня еще больше любили...
Эх, мож, меня мало любили? Вовремя озадачилась ))))

18.12.2008 13:06:38, СтепАнка (в сис-ме kerc)
КТО-КТО, куры любить будут:) я тоже такую байку припоминаю, но я не велась:)

18.12.2008 13:15:06, Жесть
да не любили конечно:)))
18.12.2008 13:08:17, Бусьен
хочешь жесть? я реально боялась ходить в туалет одно время. потому что мне бабу сказала:если будешь долго сидеть на толчке и тужиться-выкакаешь сердце%-0 . А сердце человека, как известно с его кулак... Я каждую какашку с кулаком сравнивала. А однажды, после долгого удержания позывов, я увидела его, "сердце", в унитазе... Меня родители часа 2 успокаивали. А бабушке промывку мозга устроили, чтоб думала, чем пугать в другой раз:) Года 4 мне было, а помню как щас:)

18.12.2008 12:50:23, Жесть
не,а самое главное-что она добиться хотела-то? что плохого в том чтобы посидеть,"подумать":)?


18.12.2008 21:25:13, ЛёльКа
да фиг её знает. Может, выпадения кишки боялась? Она у меня дама мнительная:)Она и сейчас ТАКИЕ советы по воспитанию детёв даёт-убица и не встать:)

18.12.2008 23:40:16, Жесть
Талюшка
Бабка - кремень, конечно. Фу, это ж надо удумать только ж!:)
18.12.2008 19:28:25, Талюшка
умничка
ох епт...тарататааа...мдааа...)))
18.12.2008 16:56:32, умничка
Spunya
ой, я ржууууу:)))))))))) 18.12.2008 13:04:48, Spunya
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Боже ж ты мой! Во бабка зажгла ))), но тебя (маленькую девочку) жааалко

18.12.2008 13:03:17, СтепАнка (в сис-ме kerc)
ужас какой...:(
18.12.2008 12:51:30, Бусьен
Amira
Нет таких воспоминаний. Я как-то лишних вопросов, видимо, не задавала.
И даже то, что Деда Мороза не существует я как-то была уверена с самого детства. Видимо, осталось впечатление, когда папа нарядился Дедом Морозом, мне тогда было 2 года. И я сразу же его опознала.

Мой старший ребенок тоже не верит в Деда Мороза. После того, как на Новогодней елке артист, который исполнял роль Деда Мороза после спектакля вышел уже в обычной одежде в фойе. Ребенок подошел к этому мужчине и в лоб спросил "ты же был Дедом Морозом на сцене???". Мужчина опешил и ответил "я был" ... С тех пор ребенок тоже не верит ;)
18.12.2008 12:29:02, Amira
Сероглазик
Бабушка когда учила полы мыть, говорила- в углах плохо вымоешь-муж пьяницей будет.
18.12.2008 12:24:40, Сероглазик
и мне такое говорили:) и ещё бабуля всю жизнь переучивала меня тряпку выжимать,говорила,что я как мужик выжимаю:)


18.12.2008 21:27:08, ЛёльКа
а мне по этому же поводу говорили. что лысый будет. Он у меня и есть:) Лысеющий:) видимо, мыла углы, да плохо.

18.12.2008 12:51:21, Жесть
Улыбка))
Родители ладно, меня братец с сестрой старшие напугали, когда я проглотила косточку от вишни, что теперь у меня на голове вырастет вишневое дерево! Я, тогда маленькая, реально поверила и боялась, плакала, пока мама не разобралась в чем дело)

18.12.2008 12:22:59, Улыбка))
ой, это такая сказка точно есть, мне ее в детстве читали:)

18.12.2008 15:57:19, Олька Бармалейкина
Одна такая рыжая
Надо же, какие у нас с тобой похожие истории. :))) 18.12.2008 13:17:11, Одна такая рыжая
Улыбка))
Или похожие братья и сестры)))

18.12.2008 13:24:39, Улыбка))
гыыыыыыы:))))
читала похожую историю, у девочки выпадали молочные зубы и один упертый был ну ни как, шатался во всю а вырвать не давалась. Как-то обедала ну и он выпал и девочка случайно этот зуб и проглотила:) Ее сестра старшая сразу не потерялась и сказала, что теперь у нее в желудке вырастит челюсть. Та ес-но испугалась но мама быстро спасла ребенка объяснив что все это враки:)))))
18.12.2008 12:27:53, Бусьен
Arni
о! вспомнила про зуб! мне говорили, что если молочный зуб мышке не отдать, то постоянный не вырастет))))
18.12.2008 12:35:13, Arni
ВО! Мне тоже такое говорили!:))))))))))))))
18.12.2008 12:38:02, Бусьен
Талюшка
У нас воспиталка в тихий час ходила с клейстером и говорила, что заклеит глаза тому, кто не спит.
Это был УЖАС.
18.12.2008 12:22:29, Талюшка
кошмар:( меня только к форточке ставили за то,что не ела-мне было все равно,а родители устроили скандал,т.к. я заболела,воспиталку ту потом выгнали


18.12.2008 21:54:56, ЛёльКа
а с ножницами? чтоб язык отрезать? за дурные слова?

18.12.2008 12:52:02, Жесть
О! моя тетка рассказывала, что их в садике за плохое поведение выставляли голыми посреди группы, чтобы все видели их "плохое слово". 18.12.2008 18:22:31, Tulsa
и муж мой в такой группе был. на весь тихий час в середину спальни на стул. поубывав бы:(

19.12.2008 01:09:23, Жесть
мой тоже. У моего еще до сих пор злоба на воспиталку за что та после обеда наказывала всех мальчиков за то что те сломали куклы (а мой этого не делал) , сидел и медленно доедал, она дождалась чтобы тот доел и сказала чтобы тоже прошел в ряд (все стояли в трусах весь сонный час!), он не хотел, так через скандал его заставила-таки....До сих пор обиженный на нее (несправедливо мол)
19.12.2008 12:09:22, Бусьен
че-то тебя сурово как-то пужали...

18.12.2008 12:54:04, Бусьен
это не меня. Это когда я в санатории в группе трудных детей работала(1 сутки) там их воспиталка так зашугивала.

18.12.2008 13:17:53, Жесть
ну-ка....ну-ка...даффай рассказывай:))))))
18.12.2008 13:19:22, Бусьен
Бусь, не хочу вспоминать:) Самый страшный день в моей жизни:)) 23 неуправляемых, гиперактивных ребёнка, 1 воспиталка и я:)воспиталка такая, знаешь., прожжёная, её из концлагеря, видимо, на пензию отправили, она в санаторий и устроилась. Я целый день смотрела, как она их строит, и ужасалась. А как она домой ушла, у меня волосы на всех местах начали шевелиться-малолетние изверги:( в 18-00 я осталась с ними одна, а в 22-00 звонила супругу и кричала в трубку, чтоб он меня забрал))) жуть.

18.12.2008 13:32:07, Жесть
действтительно ужас (но смешно)=))
18.12.2008 12:23:42, Бусьен
Метелица
Ну у меня распространенный про то что детей в капусте находят, поэтому в детстве,когда мы ходили с родителями в магазин, я все время предлагала порыться в железных контейнерах с капустой - вдруг найдем братика или сестричку:)

18.12.2008 12:17:33, Метелица
вот меня купили в магазе, моя добрая сестра увидев меня (свежеиспеченной) сказала маме: "мама, а покрасивее ты не могла купить?"...-эхххх:))))))))))))
18.12.2008 12:22:32, Бусьен
Малли
из опыта мужа: ему бабушка говорила: "хлеб нельзя не доедать - старцы придут ночью". муж до сих пор не в курсе так ли страшны те СТАРЦЫ, но на всякий случай до сих пор доедает и ругается на меня, когда я ВСЕГДА оставляю кусочек корки. :)))
из своего опыта... ща вспомню чего-нить, допишу. во!!! соленую рыбу с творогом нельзя есть: заворот кишок будет. Госсподи, как я ЕГО боялась! Я думала - кишки, это что-то типа вишенок на черенках и когда ешь РЫБУ с ТВОРОГОМ они друг за друга закручиваются :)) А вот как-то по части от куда берутся дети... как-то само пришло понимание уже в старшем возрасте, не спрашивал, когад маленькая была :)) а вот чует мое сердце, что ТАКОЙ байки себя лишила когда-то :))
18.12.2008 12:13:19, Малли
гыгыгыг:)))) Я не помню сама что спрашивала про "откуда дети беруться", спорсила для полных подробностей у сестры=)))) тк эти подробности врят ли рассказали родители...
А так спрашивал племянник мой:))) Кады в ожидании был своей сестрички, тк братика кады он ждал он мелки был (там год разница) а туут он страше...он дофантазировал по полной, мол через пуп она на всех смотрит:))) и ты ды....а кады увидел случайно как мама молоко сцеживает с умным видом вышел и сказал таки тоном (ну наконец-то он узнал) " так вот как оно туда попадает!" -зыыыыыыыыыыыыыы

18.12.2008 12:21:17, Бусьен
Малли
во!!! точно!!! сама я одно время считала, что пупок - это то, откуда дети родятся :) что из живота, я знала, а вот ОТ КУДА догадывалась :))) А папа мой рассказывал, что в детстве считал, что красота и форма губ зависят целиком от того, как акушерка пуповину перережет (ну или кто там у него в детской голове ее перерезал :))
18.12.2008 12:29:28, Малли
как все сложно у мужа твоего:)))))
18.12.2008 12:31:40, Бусьен
Малли
про губы - это папа МОЙ рассказывал :)
18.12.2008 12:36:48, Малли
ааааа:)))))
18.12.2008 12:40:41, Бусьен
ТаняМН
а можно я про обман немного из другой тематики? моя тетя, которая живет в деревне, как-то дала своей внучке старые побрякушки поиграть(пуговицы металлические, от каких-то медалей "обрывки", бусы и т.п.). На вопрос внучки "откуда?" - нашла. "Где?" - в лесу. "А покажешь?" Тетя посадила внучку на велосипед, взяла лопату, приехали в лесок неподалеку, под первой елкой начали копать, тетя незаметно подбросила что-то из побрякушек на землю. Внучкиному восторгу не было предела - "Бабушка, мы клад нашли!!!!" К вечеру о том, что тетя нашла клад знала вся деревня, соседки приходили спрашивать, много ли золота нашла. Причем никто не верил, что неправда все это.
18.12.2008 12:06:40, ТаняМН
прикольно:)))) особенно для ребенка-то как!:))) Надо взять на заметку:))))))=гыыыыы
18.12.2008 12:08:57, Бусьен
natmet
Детских нет, есть в более старшем возрасте.
18.12.2008 12:05:00, natmet
давай!:))) старше, это какого возраста?:)
18.12.2008 12:07:35, Бусьен
natmet
Я была в третьем классе) - 10 лет с небольшим.
подробности удалила)))
18.12.2008 12:16:16, natmet
жестоко!:(((((
18.12.2008 12:28:57, Бусьен
Не ковыряйся в носу - палец сломаешь))) 18.12.2008 11:57:40, Gulchatai
не что-то более серьезное:)))
Я думаю, это всем говорили:))
Вот моему мужу в детсаду воспитальница решила ногти подстрич, берет ножница и говорит: "давай я тебе пальчики подрежу" Он испуглся и с истерикой от нее убегал! Воспитальница долго извинялась, мол как же ты мог подумать я ведь пошутила (ага 3-х летний ребенок это понял, шутку оценил)=))))))мдаааа, жесть конечно
или
на вопрос 4-х летнего ребенка откуда я появился, отвечают из животика, ребенок озадачивается и начинает представлять как это....наверное из пупка:)))))))))

18.12.2008 12:03:11, Бусьен
Суматра
ну почему из пупка ))) О том что дети из животика говорила я, а то что появляются они тем же путем как и какашки страдающая запорами Анечка решила сама и подошла уточнить у мамы. И смешно, и ребенка жалко, и объяснять надо мне было.
18.12.2008 12:13:27, Суматра
прикольно:))))) хорошо что все не так:))))))
18.12.2008 12:30:28, Бусьен
Arni
я не могу вспомнить ни одного подобного обмана...кроме того, что Дед Мороз существует)))))
18.12.2008 11:55:46, Arni
Одна такая рыжая
А вот я никогда не верила в Деда Мороза... не принято у нас в семье было...
Поэтому в своей семье свято оберегаю такие "чудесные" моменты и сказки. Старший верил лет до 12... Точно, да! Из школы пришел (классе в 6-7) и говорит: мам, представляешь, как Васе не повезло - к нему Дед Мороз не прилетает, и приходится родителям ему подарки дарить!
18.12.2008 13:19:41, Одна такая рыжая
Arni
))))))Бедный Вася))))))
18.12.2008 16:03:30, Arni
:)))забавно:)) я тоже считаю что на то оно и детство-пора сказок и чудес и не стоит их лишать:))) Ведь так здорово видеть ребенка кот. реально ждет деда Мороза с трепетом, волнением и переживает что ему не понра стишок кот. он для него выучил, а самое главное-это вознаграждение, которое он будет долго помнить и рассказывать...ведь это сам дед Мороз принес:))))))))) Тоже хочу чтоб Миха верил, заставлять не буду конечно, но постараюсь создать сказку:))))

18.12.2008 13:22:50, Бусьен
ЕГО НЕТ?!!!!!
18.12.2008 12:09:41, Бусьен
Arni
=) так и знала, что кто-нибудь так ответит)))
18.12.2008 12:11:24, Arni
=))) с ума сошла нельзя так травмировать людей,здесь все-таки есть впечатлительные.....все, праздника не будет

:)))))))))
18.12.2008 12:13:07, Бусьен
Arni
=)))))))))) ну это уже от человека лично зависит - будет праздник или нет)))) Я вот в Деда мороза не верю, а в то, что в ночь с 31 на 1 - случаются чудеса - очень даже верю!)))))
18.12.2008 12:21:32, Arni
:)))))))))))
18.12.2008 12:32:14, Бусьен
Shi
а я в него верю до сих пор;) 18.12.2008 12:07:37, Shi
Arni
а я и в детстве не верила, класса с пятного точно...
18.12.2008 12:11:51, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!