Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

enka_penka

Что посмотреть с ребенком в Питере

Будем 20-21 в Питере. Ну 20го у нас целый день занят свадьбой... а 21го хотелось бы куда-нибудь сходить.
Что интересного можно показать в Питере 3хлетке?
Мне на ум только корабли приходят: Штандарт или Аврора
Посоветуйте что-нибудь
12.12.2008 16:19:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обалденный музей истории железных дорог в России, где-то на Садовой недалеко от метро. Там ВСЕ модели действующие - паровозы всех времен, стрелки, станции и т.п. Экскурсоводы все рассказывают и включают. Очень интересно, даже для трехлетки. Стоит копейки. Рекомендую. 13.12.2008 15:05:01, Мама для Веры
Если любит Смешариков, то недавно открылся Дом Смешариков, где и ростовые куклы персонажей разгуливают, и покажут, как мультики делают... Адрес не помню, но можно, наверное, посмотреть у них на сайте. 12.12.2008 20:21:57, маугленок
enka_penka
Может вы имели в виду детский развивающий центр? ничего другого не нашла :( 12.12.2008 22:38:34, enka_penka
enka_penka
сейчас поищу, спасибо за идею) 12.12.2008 22:28:15, enka_penka
Катюшоня
Вот в этот музей можно сходить,он находиться прямо рядом с Петропавловкой,но я в нем была первый раз,хотя в самом Петербурге была много раз.Мы еще по нему быстро так пробежались,потому что поздно было уже и музей закрывался и половины не посмотрели. Обязательно еще пойду туда,там и всякая современная техника и рыцарь на коне,мне кажется должно понравиться.

12.12.2008 19:11:30, Катюшоня
enka_penka
спасибо
Я вот очень много положительных отзывов о Центральном музее жд транспорта нашла. Думаю, мы в него сходим.
12.12.2008 22:27:54, enka_penka
Justnady и Аришка
Не из культорного наследия, но ребенку понравится - в Строгановскм дворе (это там, где музей восковых фигур на Невском) в арке в самой есть вход в музей шоколада... ничего музейного я там не увидела, но там разные фигурки из шоколада продаются))))) Можно прикупить)))))
12.12.2008 17:29:48, Justnady и Аришка
enka_penka
спасибо
а там есть шоколадные барельефы с видами Санкт-Петербурга?
Я просто хотела такие в подарок купить, но не знаю, где их взять.
12.12.2008 19:13:36, enka_penka
Малли
гы... у нас в кондитерской рядом с домой есть точно :) там скорее всего тоже есть.
12.12.2008 19:32:52, Малли
Полина, если не очень большой секрет, вы в каком районе живете? мы у м. "Звездная" 12.12.2008 20:33:59, Курана
Малли
3-х летке... хм... По Летнему погуляйте, там композиции интересные есть - кресла из чугуна и стекла, детям нравится, очень красиво. еще магазин - Музей шоколада на Жуковского 18. кидайтесь в меня чем хотите, но вот так с ходу ничего не придумывается... а Зоопарк и цирк и в Москве есть, еще и лучше наших :)
12.12.2008 16:52:48, Малли
enka_penka
спасибо :) 12.12.2008 19:14:48, enka_penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!