Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красная икра - в чем разница?

Всем приветы! Покупаю малому красную икру в магазине рыбном "Океан" на развес. На днях крестный малыша принес баночку икры. Но там в составе идут консерванты всякие.. типов Е... Короче малому икру не дала, а сожрали мы с мужем. Все бы ничего, но знакомые сказали, что то что я на развес беру, там тоже всякая фигня есть.. И спрашиваеться шо делать? Действительно там консерванты? Что вообще не покупать? Но он ее любит.. Или ваще не обращать внимания...
Короче говоря товарисчи совета у вас прошу. Быть или не быть, есть или не есть:-))
С уважением к вам всем Вероник:-)
27.03.2002 11:21:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В натуральном виде красная икра и красная рыба - грязновато-розового цвета. Чтобы был привлекательный красно-оранжевый, добавляют селитру. Всегда. 27.03.2002 19:48:31, Нюша
Если место развеса проверенное, то ничего нет страшного, на развес она обычно вкуснее бывает. А в банке мне лично однажды попалось полбанки машинного масла, брак такой. 27.03.2002 17:17:27, oh3harriette
Имхо, развесная икра требует соответствующих условий хранения. И потом, велика вероятность, что при поступлении новой партии продавцы смешают оставшуюся старую с новой. Недавно в "Комсомолке" (или "МК") была огроменная статья про икру, из которой я поняла, что и заводской можно отравиться, и развесной - наши умельцы все что угодно подделают. Как хорошо, что я к икре равнодушна, даже можно сказать не люблю. А попытка введения в наше меню черной икры в 9-месячном возрасте (дали буквально по 3 икринки) закончилась трехдневной рвотой... Хотя в те далекие 70-е годы подделок практически не было. Видимо, с тех пор организм и не приемлет... 27.03.2002 17:10:06, Polett
Mag
мне кажется, что та, что наразвес - не самая подходящая для ребенка. Я не уверена,Ю что они соблюдают условия хранения ее. Так что лучше в банках. В маленьких, зеленых очень часто паленая попадается, мы стараемся брать в супермаркетах огромными банками с такими откидывающимися крышками. Они, конечно, дорогие, но на вкус значительно лучше зеленых банок. А консерванты есть в любой икре, окромя домашнего посола (есль соль не считать консервантом). 27.03.2002 14:02:32, Mag
Меня в икре соль как раз больше всего смущает. Я и так-то в ней много пользы не вижу, а с таким содержанием соли совсем давать не хочется... 27.03.2002 14:25:24, Кузькина Мать
Mag
соль, конечно, не самый полезный продукт, но и без нее тоже нельзя.
Мне кажется, что в таких нормах, какими поедают икру наши бебики, ничего страшного нет ;-)
27.03.2002 14:41:20, Mag
Соли в естественном виде полно во всех продуктах. По крайней мере, потребность организма удовлетворяется полностью, если не давать вообще ничего искусственно досоленного. 27.03.2002 21:24:33, Кузькина Мать
скорей всего есть, отравление икрой похлеще, чем грибами, поэтому вряд ои без коесевантов в продаже обходится 27.03.2002 13:51:35, Шин
Ku+ku=sya
у меня муж спец по икре. я спрошу вечером и напишу 27.03.2002 13:45:14, Ku+ku=sya
Моя икру не ест, попробовать несколько раз давали, еще и такую физиономию при виде этого деликатеса строит! 27.03.2002 12:27:10, Маркуша
Igla
Знаете, с икрой этой вообще как-то все неоднозначно. В Впроке тестировали как-то красную икру. Из 10 образцов - 8 оказалось нехорошей, т.е. браконьерской, приготовленной без соблюдения должных санитарных норм. Это уж очень большой процент!
Я своей специально не покупаю, но несколько раз уже пробовала. Ей нравиться, а мне нет, в том смысле, что она ее ест. Не знаю, честно говоря... Наверно, лучше не злоупотреблять.
27.03.2002 11:47:21, Igla
Бутурлина Юлия
Да, злоупотреблять не стоит... но мои как ее видят, просто трясутся! ну что с ними делать. Кстати, мне больше всего нравится покупать в баночках стеклянных фирмы №Северная компания", какая-то она натуральная у них. и не разу никого не тошнило и не поносило, хотя... кто знает. 28.03.2002 08:04:14, Бутурлина Юлия
На "Впрок" тоже не стоит ориентироваться, имхо, продажная стала передачка... 27.03.2002 17:22:16, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!