Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустно-патриотический офф

Вчера утром проводили моего самого младшего двоюродного братика в армию. Это он по документам двоюродный, а по ощущениям очень даже родной: мамки наши близнецы, жили все вместе одно время. В деревне у бабушки тоже всегда вчетвером: я и трое младших, читай, родных, братьев. А вчера самый мелкий ушёл от нас на год. Сам хотел, сам пошёл, хоть мог бы и не идти. Горжусь:) Не люблю косарей, хоть и муж и родной брат в армии не были. Была б у меня одна выпуклость между ног, а не две в области груди, обязательно пошла бы служить:))
Первый раз увидела его таким пьяныым:) Первый раз увидела свою вторую маму такой расстроенной, хоть её старший сын служил тоже. И первый раз задумалась: только вчера выгуливала сама лично Ваньку в прогулочной коляске, только вчера отбрыкивалась от него "отстань, малявка, научись говорить", а сегодня он уже почти ВОИН.
Глазом не успею моргнуть, как и сына призовут.
плачу...

04.12.2008 16:16:59,

175 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда-то сама работала в воинской части, то-ли место было такое только когда слышу про ужасы дедовщины не могу поверить! По крайней мере в той части солдатам служилось лучше чем офицерам! Бояться думаю не чего!
И что за необходимость судиться с Армией и бегать от нее, неужели не проще отслужить?
05.12.2008 17:02:20, tany1271
АНtИЛОП_А
Я тоже горжусь теми, кто в армию идет. Не знаю, как к Лехиным 18-ти годам буду к этому относиться, но пока горжусь теми, кто служил... Мужем, например :) 05.12.2008 15:45:21, АНtИЛОП_А
Гарпия
Одно хорошо - сейчас это только на год...
05.12.2008 14:10:24, Гарпия
boza
Да, Жень, ну и тема... тяжелая.
Я даже всю ветку не осилила.
Наверное, я не патриот ни разу, но я даже судилась прошлой зимой с вояками, чтобы братец мой в армию не ходил. И еще повторю, если потребуется, два брата еще подлежать призыву.
05.12.2008 01:31:46, boza
панимаешь, он сам захотел так. это его решение.а человек вправе выбирать, что ему делать, а чего не надо. а тему я завела не с целью тут кампанию какую-то провести, а поделиться, так сказать, переживаниями (я хоть и жесть, но нервная система-то есть у меня) А тут вот. И так на душе кошаки скребут, а ещё добавляют добрые люди, чтоб им солдаты голодные всю ночь снились.

05.12.2008 01:46:41, Жесть
Женька, я тебя абажаю:) пишы ысчо:) 05.12.2008 03:35:43, Tulsa
Ирины
А мене как-то ОЧЕНЬ грустно от того, что Тоху провожать придется... Я четко понимаю, что
- отмазывать нечем
- связей никаких
- шансов поступить мало (на момент окончания школы ему уже 18 будет - аттестат получет и его загребут), т.е. неизбежно это...
Да, есть проблемы со здоровьем, но у меня на работе у женщины сына с пороком сердца признали годным.... так что об этом даже и говорить не приходится. А еще он ОЧЕНЬ ранимый - у него вся жизнь на нерве... Ему даже в школе сложно из-за этого... Хотя я его, как могу, готовлю к тому что там будет... очень много унижений...
Дань другой, он больше "боец" по жизни - будет добиваться...
В общем разные они, но душа ой как болит... Короче, нет у меня восторга от армейских перспектив... Здесь я совсем не патриотка...

05.12.2008 00:50:18, Ирины
ИлЛария
У меня средний такой же -ранимый и на нерве:(((РАботаем над этим... Муж, говорит, такой же был в детстве, а сейчас флегма флегмой. Может, перерастет...


05.12.2008 01:48:03, ИлЛария
Ирины
Тоха как раз в меня, поэтому я ОЧЕНЬ понимаю его натуру. Беда только в том, что у меня это не перерослось... просто с возрастом я научилась это немного скрывать, но уверяю, что это ГАРАЗДО тяжелее, чем показывать свои чувства...

05.12.2008 10:14:18, Ирины
"18 будет - аттестат получет и его загребут" не факт. Брат несколько раз в военкомат носился, чтоб ему повестку прислали. А они не слали:)
а чувтва ваши я вполне понимаю. Братишка мой спортсмен, боец по-жизни и готов, кажется, ко всему: не даром его с младых ногтей 4 старших оболтуса строили:) Дедовщина ещё та была, так что верю я в него, пусть и говорят тут, что я дура в розовых очках:) А своего старшего брата, эдакого щупленького мальчика в очёчках с 2 высшими образованиями и с робостью перед женщинами я не могу представить в кирзачах. Да и не видела никогда.

05.12.2008 00:59:42, Жесть
Ирины
У меня как раз младший старшего чааастенько строит. А старший очень жалостливый,даже когда мелкий мутузит - пытается с ним договариваться, а если я начинаю ругаться, то просит мелкого не ругать (он же еще маленький)...
А насчет "не слали", ну, не знаю... У меня как раз куча примеров, когда пытались еде до диплома/аттестата забрать, а на сл. день - это вообще сплошь и рядом. У женщины на работе мама ходили диплом получать - сына забрали (это ближнее подмосковье).

05.12.2008 10:10:31, Ирины
экс-Пенелопа
Пусть у него все будет там нормально!
У меня племянник год отслужил после института. месяц назад вернулся. служил по собственному выбору во Владивостоке - сказал, ну, когда я еще туда попаду!:)

04.12.2008 23:26:07, экс-Пенелопа
:) Тоже верный ход:) У меня друг там служил:) Армию вспоминает закатывая глаза и растягиваясь в улыбке:)Любо-дорого посмотреть.

04.12.2008 23:48:17, Жесть
Грёмдыхана Быблогрузева
Я искренне желаю Вам, чтобы в вашей жизни и в жизни вашего брата не произошло ничего, чтобы заставило вас снять розовые очки... Потому что гораздо лучше прожить жизнь в неведении, чем встретить исколеченного, с отбитыми почками, выбитыми зубами, опущенного сына/брата из нашей благородной, сильной армии... А потом в полной мере ощутить на себе любовь и непроходящее внимание нашего дивного справедливого заботящегося о каждом индивдууме государства. Ей богу, уж лучше глупость, чем такое знание жизни...
Мда, сколько живу, столько изумлюясь...
04.12.2008 21:44:27, Грёмдыхана Быблогрузева
:) Интересно, а вы открытки таким же образом подписываете?
"Искренне желаю тебе дожить до 98 лет и сдохнуть от тромбоэмболии, а не мучаться 12 лет от рака костной ткани, изо дня в день принимая наркотики, периодически проходя курсы химиотерапии, от которой нет пользы, один вред. Желаю не видеть смерти близких людей, как они в корчах и муках покидают этот свет, и вообще, лет в 70 заболеть прогрессирующим склерозом, чтоб ничего не помнить и ничего не соображать. Вобщем, здоровья тебе, дорогой друг!!!"
Интересный подход к пожеланиям:(

04.12.2008 23:41:59, Жесть
Одно дело болезнь, которую человек себе сам не выбирает, а другое дело - добровольно и с горррдостью поперек себя пренебрегать очевидными рисками, ну вроде как трахаться без презерватива и смолить по две пачки в день, а потом возмущаться, когда такому говорят, что можно от спида помереть. Причем сейчас, пока в армии бьют и кормят плохо, горрдятся только особо упертые, а 95% косят,а всякие риски типа грохнут на войне или танком задавят - на второй план задвигаются. Кормили бы хорошо - вообще все не задумываясь радостно шли бы сдаваться в военкомат. 05.12.2008 22:29:08, .юзер.
Эскимоска
Брату вашему удачной службы.
Но для себя решила, что сын в армию пойдет только в том случае, если столь романтическая идея сама придет к нему в башку... Надеюсь, что это не случиться никогда. Да, еще я искренне надеюсь, что его не выпрут из института, что не отменят отсрочки по поводу учебы в вузе. Что будет дальше? Не знаю. Буду отмазывать. Кстати, пока сын был маленький, я тоже считала, что ничего страшного в нашей красной армии нет. И что когда ему стукнет 18, то все измениться. Хрена лысого(( Нет, изменения есть: все стало гораздо хуже и коррумпированей.
Я вообще за свободу выбора любого человека. Хочешь идти служить - иди, нет - приноси пользу в другом месте. К сожалению, для нашего государства - это из области фантастики пока((
Да, и какая связь между любовью к родине и службой в красной армии?


04.12.2008 20:42:39, Эскимоска
Не могу я сказать какая связь:) Но так же не могу слушать, когда говорят, что в армии служат только лохи, в милиции работают закомплексованные козлы, все врачи-бессердечные падонки, да и вапще, валить надо из этой сраной страны... мне от этого печально. А брат мой сам изъявил желания обогатиться этим бесценным опытом, мамка его поддержала, ну и подстраховалась, как положено.
Спасибо за пожелание!

04.12.2008 23:53:29, Жесть
Эскимоска
Интересно, если я приодически сталкиваюсь с дерьмовыми врачами, абсолютно некомпетентными, то я из чувства патриотизма должна говорить, что все супер? или засунуть язык в задницу? Если наш участковый милиционер способен только на то, чтобы хапать взятkи, а не исполнять свои прямые обязанности, то мне надо сказать, что он супер человек?

Выбор любого человека достоин уважения. Наверно, вашему брату это было нужно. Но нельзя требовать от всех людей мужеска пола, а так же от их родителей, чтобы все мальчишки стройными рядами, под фанфары промаршировали в красную армию... Да и хороших частей в стране раз-два и все, а потенциальных солдат - вал...

05.12.2008 10:14:00, Эскимоска
+100! мой сынок тоже учился с отсрочкой, а потом нашли способ все таки в армию не ходить, сам не хотел, я поддержала. 04.12.2008 20:51:49, Курана
Искренне желаю, что бы Вас и Ваших близких не коснулся весь этот кошмар.И что бы все вернулись живыми и здоровыми.И не дай Вам бог пережить ужасов возвращения близких в изувеченном виде и уже никому не нужных - тем более ГОсударству, которое плевать хотело что изуродовало не только тело, но и душу 04.12.2008 20:41:53, TYTJ
ИлЛария
ЖЕлаю брату твоему отслужить хорошо и поскорее вернуться домой! НА мамином месте я б, конечно, переживала, но и гордилась бы очень. Своих откашивать не буду (надеюсь не поменяю свое мнение за 8 лет). Из моих знакомх, кто не служил -в основной массе инфантильные детинушки, несмотря на то, что уже за 30 перевалило:( А страшилки я ток в СМИ вижу, в реальной жизни никто из служивших (моих знакомых)в армии не встречал:))).
ТЕма- даааа, животрепещущая:) МЫ еще в До года помню ТААААААААК спорили:))))
Картинка в реге нам сегодня актуальна как никогда -дрищем второй день:(((


04.12.2008 20:27:02, ИлЛария
А кто, кто вашими знакомыми мог бы быть - половина таки знакомыми стали, отслужив, а другой половине - отшибли мозги до такой степени, что не случилось у них вашими знакомыми стать. Так что уш лучше инфантильным детинушкой, чем с вероятностью 50% в полные дятлы. 05.12.2008 22:32:26, .юзер.
ИлЛария
Спасибо, ЖЕнь, сегодня уже получше, хотя наша врачица сказала (поглядев памперс), что должна пердложить нам госпитализацию... но предлагать не стала:)
Пусть у братишки твоего все сложится, чтоб остались только хорошие воспоминания от армии и появилились верные на всю жизнь друзья:)
А проблемы будем решать по мере поступления:) А то вот соседка моя с намыленной ж*пой собирала справки и диагнозы сыну с рождения практически, чтоб его откосить. А он в подростковом возрасте выдал: хочу в Суворовское! И мама с такой же намыленной ж*пой бегала эти все диагнозы снимала:)) отучился -хороший такой парень, хотя дальше по военным стопам и не пошел, но все равно он очень доволен, что учился там.


05.12.2008 00:31:54, ИлЛария
:) Отжёг мальчик, прикололся над мамой!
А у вас вирусятина или отравление какое? Пришлите нам несильных поносных флюидов, чтоле. Нам бы размягчиться...

05.12.2008 00:36:11, Жесть
ИлЛария
Да ХЗ, что у нас такое:( Я подумала на оравление (темпы нету, рвота однократная была), но муж-зараза тоже всю ночь на унитазе сидел и тошнился -вроде как и вирус получается... ПОтому что кушали разное... А врачица сказала, что сейчас такого много и она думает, что это от воды. У нас и правда вода отвратная, а Кузя её во время купания попивает, и с зубной щети пьет:((( Ток не знаю где муж напился:(
Флюидов вам шлем маааленькую мяяяяягенькую кучку:) Бедный ребенок:( Уж представляю как тебя это достало:(((


05.12.2008 00:45:05, ИлЛария
я уже даже не знаю, как я к этому отношусь. Достало-не то слово. Завтра опять процеду ры к вечеру, если выша маленькая кучка не дойдёт;)

05.12.2008 00:52:08, Жесть
Начну с конца: Оль, поправляйтесь!
Вот про страшилки-полностью согласная: сейчас сидела, силясь вспомнить кого-нибудь пришедшего из армии такого, как в газетах-не могу. Не считая 2 мужчин, которые погибли в Афгане. Но это другая история, другая страна и к данной теме не актуально это вспоминать.
Про откос своих честно скажу: не знаю. Я не знаю, какая будет армия, какая будет ситуация в стране, каким будет мой ребёнок. Надеюсь на лучшее всегда:)
С тётушкой сегодня разговаривала, старается быть сильной, но срывается и начинает по нему тосковать уже сейчас, на второй день. Он в учебке сейчас, в Муроме. Звонил, пока нормально всё. Чтоб и дальше так было.

04.12.2008 23:37:36, Жесть
Shi
Желаю хорошой легкой службы, чтобы все удалось! 04.12.2008 20:03:37, Shi
Спасибо большое:)

04.12.2008 23:32:12, Жесть
Успешной службы Вашему братику, пусть все будет хорошо! 04.12.2008 19:20:29, Курана
Спасибо!

04.12.2008 23:31:43, Жесть
Я выскажусь, видимо, в разрез с основным мнением.

Я сделаю все возможное, чтобы сын не пошел в армию. Куча примеров от знакомых и родственников, и негативных, к сожалению, намного больше. Этот год сын сможет потратить с большей пользой, учась в институте или работая. А потерять здоровье в армии очень легко. И пользы от нее знакомым, которые там были, я не увидела ни разу.
Долг Родине... Мой отец отдал этот долг "дважды" - служил в армии, а потом еще ездил в Чернобыль - и что в итоге - ведущий конструктор огромного нии стал инвалидом, получив заболевание мозга, естественно, работать он там уже не мог. Вы думаете, Родина помнит\помнила о нем, о его семье и маленьких детях? Да посрать всем было и есть на это, к сожалению.
Ему говорят - странно, что Вы еще живы, те, кто был с вами там - уже поумирали все почти.
Когда они туда приехали, и их вывели на площадку для раздачи заданий или еще чего там, вышел солдат и сказал: "Ни в коем случае не соглашайтесь встречать Новый Год дома!" И ушел.
Вышел начальник, или как его там. Кто хочет встречать Новый Год дома - шаг вперед! Все стоят. "О, [censored]и, уже предупредили"
Просто те, кто встретил Новый Год дома, прожили после этого только пару лет, т.к. посылали их на самый зараженный участок, ни о чем не предупреждая и не уведомляя.

Двоюродного брата мужа только что призвали. Он поступил в аспирантуру с баллом, выше, чем у всех, мозги у мальчика - прекрасные. Но, в аспирантуре квота, и даже мама, работающая в этом же университете, не помогла.
Да, мог бы бегать и косить - не стал. Итог - пошел на медкомиссию, призыв через два дня, с медкомиссии уже не отпустили, держали там, потом вывезли на вокзал, пообщаться с родными не дали, телефон отняли. Где он сейчас - неизвестно, никаких вестей. Знаю, что они договаривались-платили, чтоб служил в хорошей части.
04.12.2008 19:01:47, Marimax
умничка
пиз**ц(((((((((
04.12.2008 23:44:17, умничка
Эскимоска
Как я тебя понимаю...


04.12.2008 20:49:07, Эскимоска
Вот это я и пыталась донести до девушек:( Лирика, долг Родине, еще кому то, это по одну сторону, а по другую тысячи искореженных жизней чьих то сыновей, внуков и тд.И если бы только искореженных, а сколько их вернулось в цинковых гробах вернулось? И почему я должна вырастив своего сына кому то его отдать что бы кто то за моего ребенка решал куда ему идти, что бы его мозги даже за год отупели от бессмысленной работы на даче у какого то генерала.И не хочу НИКОМУ платить за "хорошее" место в армии - потому что я им ничего не должна! 04.12.2008 20:31:59, TYTJ
ну и на войне никто никому и ничего не должен. 04.12.2008 22:24:45, !
Эскимоска
Слушайте, ну не надо путать теплое с мягим, а? война - это совершенно другое.

04.12.2008 22:38:24, Эскимоска
Грёмдыхана Быблогрузева
+1000000000 04.12.2008 21:35:15, Грёмдыхана Быблогрузева
Мама и Медвед c Большой Мышой
Знаешь, я удивлена, что твое мнение нынче в разрез с общим. У меня всегда было в разрез с твоим, и сколько я на эту тему ругалась насмерть в конфах, не счесть (в одиночку против кучи народу)!
Ага, всегда, пока сына не родила... Вот, говорила, когда (надеюсь) у меня будет сын - он обязательно пойдет служить, потому что я выращу НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ! И мама со взятkами ни в чем не будет участвовать - потому что НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА не позволит, чтобы в этом возрасте хоть что-то за него решала мама.
А вот родила - и отмалчиваюсь... Как-то иначе все стало восприниматься, прям на биологическом уровне. Наверное, надеюсь все-таки, как Миледи ниже пишет, решить вопрос с "правильным" местом службы...
04.12.2008 19:18:31, Мама и Медвед c Большой Мышой
Shi
Эх, Ань, это ты отмалчиваешься, пока у вас до армии еще 16 лет впереди, многое может измениться. А нам вот уже 4,5 года осталось :(. И если я найду связи, чтобы можно было заплатить за хорошее место, то лучше я воспользуюсь этими связями, чтобы на несколько лет о нас забыли... Потому что русская рулетка эта армия. И как еще доказательство: ты знаешь, на всех местах моей работы из офисных работников в армии служило 10-15%. Соответственно, пока человек служит, пока он потом поступает учится, те, кто не служат, делают карьеру и занимают хорошие должности. Я хочу, чтобы у моих детей все сложиось и время они не теряли. 04.12.2008 20:03:14, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ээээ... а можно я не про должности, а чисто дамское-лирическое? У меня вот к не служившим мужукам никакого женского интереса НИКОГДА не возникало. Причем не специально: типа узнала, что не служил, и уже не интересует. А сперва заинтересовалась, а потом уже оказалось, что служил, чем гордится. Ни разу не ошиблась. Значит, есть в них что-то такое, кроме самого факта службы, что отличает от других, значит, армия воспитывает что-то неуловимое, которое нравится мне :) Ну, это очень имхостое персональное имхище такое :) Так что образом не служивших офисных мальчиков меня не привлечь :)
А про 4.5 года я тебя очень понимаю... Если б нам столько осталось, я б, наверное, уже по стенкам бегала...
04.12.2008 22:48:00, Мама и Медвед c Большой Мышой
Наоборот. Не "воспитывает", а тем кто не "самый кр00той мужык" мозг отшибает напрочь, так что с такими вы до стадии выяснения "а не служил ли он" не доходили. Ну а "самым кр00тым" в армии понятное дело хорошо, никакой деформации сознания. 05.12.2008 22:41:22, .юзер.
А мне служившие в армии никогда не нравились. При прочих равных они как-то... люди более ограниченные, что ли, и хамоватые, чем нормально отучившиеся в вузе и не урывшие пару лет жизни на в лучшем случае бессмысленное непонятно что. Тоже, понятно, ИМХО, или просто у меня выборка такая сложилась :)) 05.12.2008 00:28:09, Нэко
ИлЛария
Про дамско-лирическое подпишусь:)))


04.12.2008 23:25:00, ИлЛария
ну и я, соот-но:) Хотя мух не служил, у него пап полковник, 25 лет отслужил, это вон на сколько поколений вперёд:)

04.12.2008 23:30:18, Жесть
Shi
Может, ты не с теми общалась;)? У меня вот тоже на вашего брата журналиста ни встает ни разу, сколько бы не общалась;) 04.12.2008 22:53:40, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
Гы, Аньк, я пока писала, раза три зачеркнула у себя выражение "не встает" - мол, с воспитанным человеком общаюсь, нельзя ж так :)))
Да я много с кем общалась. Среди журналистов, кста, служивших тоже мало :)
04.12.2008 23:05:09, Мама и Медвед c Большой Мышой
у меня на моих коллег-журналистов не то что не вставало, падало все на полшестого:) 04.12.2008 23:09:52, Tulsa
Хорошо хоть не отваливалось:) А у меня на моих коллег вот всё отваливается к чертям собачьим:(

04.12.2008 23:43:03, Жесть
если б я еще пару лет отработала, отвалилось бы:) 05.12.2008 00:27:07, Tulsa
Может, не армия воспитывает, а изначально в них что-то такое есть, что армия развивает и подчеркивает...
Я с тобой согласна, меня тот же образ привлекает (ну сложно не привлекаться с мужем-военным, конечно:)
04.12.2008 22:50:17, Tulsa
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну и, соответственно, изначально что-то такое было, что косить не позволило :)
Муж мой со студенческой скамьи призывался в 87, что ли, году - или в 88? - ну не суть, в общем, во время его службы как раз вышел закон, чтоб студентам служить 1,5 года, а не 2. То есть шел на 2, служил-служил, а тут вдруг за полгода до дембеля заявляют: все, студенты отправляются по домам, указ, мол. Кааак он расстроился! Требовал, чтоб его оставили. Что все нормальные ребята дослужат как полагается, а он, как идиот... ну и так далее :) Ес-сно, не вняли и дембельнули, раз положено. Но для меня вот эта история в очень прааааавильное что-то вписывается, мне только так и нра :) И притом - был и остался мальчик (ну, ужо не мальчик) из интеллигентной семьи, с хорошим впоследствии образованием, не "сапог" ни разу, фото в реге :)
04.12.2008 22:59:29, Мама и Медвед c Большой Мышой
Вашему мужу повезло. И очень хорошо, что повезло.
05.12.2008 00:59:26, katry
какой интересный мальчик:)
мой тож ни разу не сапог и даже не ботинок (сапогов у нас не носют:)
04.12.2008 23:08:41, Tulsa
Мама и Медвед c Большой Мышой
А он у тя это... прям там, в Америке, военный? Или тут был? 04.12.2008 23:11:53, Мама и Медвед c Большой Мышой
Прям в Америке:) Он "тут" был в общей сложности пару недель:) 04.12.2008 23:39:41, Tulsa
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ааа, так он у тебя вообще там местный? Я думала че-то, что вы вместе туда приехали :) 04.12.2008 23:40:57, Мама и Медвед c Большой Мышой
не, местный-местный:) 05.12.2008 00:27:29, Tulsa
Да, вот точно, возможно, это совпадение. Но все!!! хорошие должности на моих работах занимают именно неслужившие... Никто из моих директоров никогда не служил в армии. 04.12.2008 20:13:59, Marimax
Shi
угу, у меня только на одной работе один из собственников служил. Все. 04.12.2008 20:22:44, Shi
Shi
плюс адын, постараюсь использовать любые законные методы, чтоб не пошел. Лучше путь на альтернативке горшки в доме инвалидов три года выносит, еще та школа жизни. 04.12.2008 19:17:59, Shi
Ну так горшки выносить действительно ничем не хуже. Главное, чтобы ЧТО-ТО делал, а с ружьем в руках или с горшком - дело десятое.
Дед моего мужа по религиозным убеждениям оружие в руки не мог взять, а была Вторая Мировая. Служил на японском острове, лечил людей.
04.12.2008 20:04:40, Tulsa
Эх, да, время летит...
Я своих уговаривать служить не буду, но если захотят - вперед с песней. К тому же, это для моих детей почти единственный путь получить высшее образование (другой - взять кредит, но это нафик надо). Канеш, если что, буду агитировать за ВВС, там меньше шансов, что ноги оторвут или голову.
Прадед служил? Служил, воевал во 2-й мировой. Дед служил? Угу, в ВВС. Дядя служил, отец служил. И по моей линии все мужики служили.
Ну и куда они нафик денутся?:)
04.12.2008 19:00:05, Tulsa
с подводной лодки? да никуда :)) 04.12.2008 19:45:51, LEO
Не нафик, на лодку не пущу:) У мужа друг служит на подлодке, тоскливо там, женсчин, опять же, нету:) Только в самолет! 04.12.2008 20:02:23, Tulsa
так там же тоже деушки-потом! :)) 04.12.2008 21:03:35, LEO
там деушки есть прям щас:) и симпатишные:) 04.12.2008 21:14:16, Tulsa
вишь, какая ТЕМА! супииииррр! 04.12.2008 18:35:52, LEO
Не говори. Я, так сказать, поделиться, а тут вон как:)

04.12.2008 19:00:56, Жесть
мой муж не ходил в армию, у него мама умная слишком была и главврач к тому же, я сожалею иногда, кому-кому, а ему надо было! Мой такой-же как у тебя родной-двоюродный старший брат был, и когда пришел сказал что отходил и пришел, сказал что там делать нефиг и он за всех отходил и моего родного брата от этого дела отговорил. Но мои ж на Украине, а кого там защищать? Стайку оранжероидов??? Я родину тож люблю, но государство ненавижу. Особенно теперешнюю украинскую власть и то что они с людьми делают:(((
04.12.2008 17:34:34, Rotkäppchen
Супер:) Понятие Родины - это одно, а вот государство это совсем другое.Очень точно подметили 04.12.2008 17:41:21, TYTj
спасибо, но это не я подметила, это я запомнила у кого-то из выдающихся людей.
04.12.2008 17:43:26, Rotkäppchen
Rimusha
трогательно, правда...время летит очень быстро!
А про армию я так же, как и ты, размышляю:) Вообще, я по-другому и не могу рассуждать, т.к. у меня в мужниной семье почти военная династия, дед - генерал армии, сам муж - военный прокурор отдела надзора:)
OFF: картинка твоя в реге мне нрааааа))) про наших девок прям))
04.12.2008 17:31:39, Rimusha
Я эту картинку доолго искала. Именно в тему чтобы:)

04.12.2008 17:48:02, Жесть
классная картинка:)) жалко что ты ее мне эдак полгода назад не показала....она бы для меня имела бы совершееенно другой вкус! :))))
04.12.2008 17:53:48, Rotkäppchen
Rimusha
клевая картинка)
04.12.2008 17:49:23, Rimusha
Spunya
ну, Римм, тут другое совсем. это по собственной воле, интересу, призванию. а если мальчик в консерватории учится, а его посылают в Анадырь на 2 года изюм косить - это уже другое.. 04.12.2008 17:37:18, Spunya
так ведь есть военные оркестры и пр. а потом, задавшись целью...у моей соседки 3 сына. она уже знает что делать- отдает их в ВУЗ где и военная и гр. специальности. и усё делов-то. и в ближайшем подмосковье... 04.12.2008 18:06:54, LEO
Spunya
ну Свет, ну ты опять про Москву. а еще и другие люди есть :)обычные совсем. Про музыканта - это я говорю про своего друга детства,внука бабушкиной соседки. от из Иваново. на 4 года меня старше, бегали вместе по чужим огородам..бегали..пока ему ноги не ампутировали в армии. а он музыкантом xотел стать, муз школу закончил, училище, xотел поступать в консерваторию в Москве, а тут бац - армия, не беда, сказали все - сделают мужика наконец-то из него. и сделали - "делальщики" мужиков делали его делали, он сбежал и в лесу пролежал 3 дня, гангрена - привет семье! сеичас на инвалидной оке рассекает, занимается бизнесом малым, молодец, не спился, не повесился, матери помогает. но уже не музыкант.. 04.12.2008 18:12:33, Spunya
да я не знаю, где еще-то есть. да, есть такое у нас в армии- знаю. моего двоюродного брата со зрением -15 взяли (потом, правда, демобилизовали) прискорбно все это.....но мой брат, который кстати, музыкант, я считаю, должен сапожками постучать. избалованы, мы, понимаешь...без царя в голове. 04.12.2008 18:31:05, LEO
Брат моего мужа, музыкант, стучал сапожками и на пузе по грязи елозил 6 лет - не помогло:) 04.12.2008 18:56:39, Tulsa
эх, жаль! значится и нам может не поможет :)) 04.12.2008 19:29:10, LEO
Ну, может, у вас не такой запущенный случай:) 04.12.2008 20:05:32, Tulsa
нет, как раз у нас оч. запущенный...к огромному сожалению. отношение к родителям -никакое, хотя живут вместе...и т.п. по списку. армии боится, как огня. потому, что он там сапоги будет чистить и картоху с утра до ночи, еще горшки намывать. 04.12.2008 21:06:31, LEO
Spunya
ну почему за меня должен кто-то решать, избаловала я своего сына или нет, надо ему стучать чем-нибудь или нет. заxочет - пусть идет, нет - не xочу, чтобы его принудительно забирали в тюрьму своего рода (особенно, если за полярным кругом каким-нибудь). я постараюсь воспитать так сына, чтобы не дай бог что, пошел бы воевать, но для этого год издевательств в большинстве своем (а раньше 2 и 3) во все не нужны.
без царя да, но армия тут ни при чем
04.12.2008 18:51:23, Spunya
да ведь никто не против- баловать нужно, но с осторожностью :)) 04.12.2008 19:26:53, LEO
Спунь, в 18 лет твоего сына будешь не ты воспитывать. Даже боюсь, что раньше, чем в 18. Мы с братом из одной мамы, от одного папы, а по поводу армии соображения полярно разные.

04.12.2008 19:03:35, Жесть
Rimusha
ну да, муж сознательно поступал в военный вуз! Кстати, он как раз по эту сторону баррикад: проводит юридические консультации с призывниками и родителями, надзирает за военкоматами! К тому же служить можно по-разному, например, тот же мальчик из консерватории вполне пригодится на военно-оркестровой службе))

04.12.2008 17:48:24, Rimusha
Spunya
да как туда попасть-то, в военно-оркестровую! как будто тебя спрашивают :))
у меня один двоюродный брат пограничник, начальник уже заставы,капитан, а ему 26 лет, а его родной брат - в откосе, он циркач, ну вот призвание у него такое, отличный парень, оба отличне , xотя старший..в общем иногда мне его солдат жалко) но вот армия не для второго абсолютно. сеичас вот в институте учится, xотя училище закончил цирковое, дешевле платить за институт сеичас, чем платить за откос..
04.12.2008 18:05:26, Spunya
в инете вот только недавно нашла их сайт, им нужны певцы и пр. мой брат как раз подойдет. он у вишневской поет, а у них от армии нет отсрочки- ее не волнует. а ему 25. тут уж либо в армию ему, либо на год в этот оркестр- т.е. хор военный. 04.12.2008 18:27:35, LEO
Орлуша
Про картинку в реге - я думала, у ребенка чупа-чупс в руке :)))))


04.12.2008 17:34:52, Орлуша
я тоже:) 04.12.2008 19:22:21, Tulsa
Rimusha
:))))))))
04.12.2008 17:40:02, Rimusha
Spunya
я в армию сеичасшную сына буду косить, ага, при этом дедушка у сына моего полковник, десантник. сам заxочет - ну тут уж как жену выбирать - скажу всё, что могу, а там как поступит - поддержу любое.
для меня Родина-честь-долг есть, но игра в одни ворота уж как-то больно не xочется
а время да, бежит, сцуко, куда- нипанятна..
04.12.2008 16:57:18, Spunya
у моего сына тоже дедужко полкан:) а про армию я пока не думаю-успею ещё:) У меня ещё 12,5 лет впереди(ужас, а не так уж и много%-0)

04.12.2008 17:00:01, Жесть
мой муж не ходил по здоровью. а вот брата я б точно отправила...но мама уж очень за него трясется...а армия по нему плачет. 04.12.2008 16:36:36, LEO
мой муж тоже не был. А сейчас грызёт локти-смотрти на людей, прошедших через это, и завидует:) Потому что армия мальчиков мужчинами делает, с этим не поспоришь. хотя бывают ужасные исключения, но об этом мне сейчас как-то не хочется..

04.12.2008 16:40:39, Жесть
'Миледи
Знаю пришедших из армии и совсем не мужчин((( К сожалению тоже брат, тоже двоюродный((( Знаю и наоборот.
Про сына: скорее всего, хотела бы что бы он пошёл служить, но топтаться по поводу взяток и иных способов буду для... как сказать... "нормального" места службы. Причины, думаю, понятны...
04.12.2008 17:20:43, 'Миледи
Это всё предусмотрено:) Братишко в "нужное" место идёт.

04.12.2008 17:26:09, Жесть
'Миледи
Тогда с лёгкостью поздравляю! И пусть для него сложится всё удачно, легко и принесёт много хорошего! Ждём через год топика о пышной встрече братана!
04.12.2008 17:31:37, 'Миледи
Спасибо!:)

04.12.2008 17:33:50, Жесть
Spunya
а я поспорю, на счет мальчиков - мужинами..
во-первыx, мальчики, которые стали мужчинами в армии в xорошем смысле слова, и так бы, без армии ими стали - xарактер такой. а еще не все мальчики одинаковые, и некоторым вовсе не надо учиться бить сапогом в морду, бегать с 25 кг за спиной, жрать какашку, терпеть унижания, уметь маршировать, держать автомат и гладить себе трусы. Не все же работают в автосервисе, есть еще и музыканты (ну грубо говоря).
а вот пить-курить и заниматься групповым сексом там учат, это точно :))))
мой отец очень много лет в армии отслужил, ранен был, первый в Афганистане и т.д. и т.п., а до сиx пор яичницу себе не может пожарить. вернее , теоретически может, но практически будет ждать маму :))
в каком смысле - делает из мальчика мужчину?
(это я тоже не говорю о грустном, xотя примеров живыx, реальны, не из телевизора - имеется)
04.12.2008 17:15:05, Spunya
Юль, я говорю про свой, так сказать, конкретный опыт:) Есть 2 брата погодки(мои браты), армия ждала обоих, тк оба раздолбаи и явно не музыканты-математики и прочия. один сходил, женился сразу почти "мне разврата в армии хватило", работает, не курит, не напивается-идеал:)
Второй откосил-убеждённый пацифист, матьиго, долгоф перед отечеством у него нет, вобщем, ананим мой сегодняшний. И чего? Никакой дисциплины, никаких авторитетов, секс, наркотики, рок-н-ролл... бабы, водка, гармонь и лосось. А между прочим, с деушкой живёт...Его бы сдать на перевоспитание:) На годик:) А пить-курить и заниматься групповым сексом я и без армии в 18 лет умела. И даже без помощи солдат..

04.12.2008 17:24:42, Жесть
Spunya
"работает-не курит-не напивается" - это же норма для любого человека, ну одно из. зачем это воспринимать, как что-то огого какое?:)
если второй брат такой - то дело совсем не в армии, а в воспитании родителями, окружением и т.д. и т.п. и в его случае, xорошо, что он не пошел, а то результат мог бы быть очень плачевный.
мой первый муж служил в армии, какая он какашка не буду рассказывать :)))))
но насильно в обязаловке держать 1-2-3 года молодого человека, со светлой головой в большинстве своем (а уж забирать из институтов это вообще аллес) - это идиотизм.
вМоскве стреляющие у вxода в супермаркет деньги солдаты приводили меня в глубокое уныние и уверенность, что не, нафик-нафик такой график
04.12.2008 17:34:16, Spunya
Про насильно не говорю, из моей семьи кто служил, тот служил по собственному желанию, так сказать:) А братца родного я бы в армию хоть сейчас сдала бы, да не возьмут, у него на гражданке контузия была.

04.12.2008 17:40:23, Жесть
Правы на все 100%.Есть понятие - сам хочет идти в армию, а есть мифический "долг", под который тысячи молодых парней уродуются.Так же как тысячи семей в погоне за мифическими 250 000 рублей кинулись увеличивать рождаемость и теперь губы кусают в условиях кризиса 04.12.2008 17:24:17, TYTJ
ага, мой тоже с какой-то ностальгией смотрел, когда солдат показывали. он был ограниченно годен- тело-вычитание :)а когда пришел военный продлевать, спросил- возьмете? они ему- да кому ты нужен, старый уже :) 04.12.2008 16:43:50, LEO
А я вот все думала из за чего наше государство свой народ за дураков считает, вот теперь знаю почему:)Раз есть люди, которых можно "иметь" надо их "иметь":) 04.12.2008 16:22:38, TYTy
Мама и Медвед c Большой Мышой
Фффууу :(
А вы ведь считаете свою позицию на самом деле в корне неправильной, вам за нее стыдно, да? - раз не подписываетесь?
04.12.2008 18:11:16, Мама и Медвед c Большой Мышой
а при чем тут вообще имеет или не имеет? это долг, который, по-хорошему все мужчины должны исполнить. а некоторым мужчинам это нужно в обязательном порядке. да и потом 1 год не 2, не 3 (как во время, когда мой папа служил) и не 25...

пы.сы. под словом все- здоровые и т.п. и все это имхо.
04.12.2008 16:34:40, LEO
Долг перед кем? Я никому и ничего не должна.Никакими льготами и пособиями от государства не пользовалась и пользоваться не буду.А вот если бы ВСЕ родители отказались отдавать своих детей не понятно за что отдавать "долг", тогда бы быстрее появилась контрактная армия и детей бы матерям в гробах не возвращали, за просто такое "СПАСИБО" - ВАШ СЫН ДОЛГ ВЫПОЛНИЛ! 04.12.2008 16:45:53, TYTJ
А в контрактной армии в гробах никто не возвращается, все на белых слонах? святая наивность... 04.12.2008 19:23:42, Tulsa
Spunya
но так ведь по собственному желанию, а не по принуждению 04.12.2008 19:37:48, Spunya
А какая разница... И потом - почему по желанию? Помирать никто не хочет. В контрактную армию по разным причинам идут - кто за деньгами (сомнительно), кто за образованием, кто за адреналином, кто Родину защищать, но ни один - за смертью. 04.12.2008 20:07:07, Tulsa
Разница - в стоимости. Если контрактников в чисто контрактной армии в мирное время регулярно отправлять домой с гангреной и в цинковых гробах, то очень скоро в контрактники будут
записываться только полные психи, и то задорого. А бесплатный призывник стоит нуль рублей, сдох - ну и плевать, новых наловим, прикрываясь священным долгом.
05.12.2008 22:52:11, .юзер.
Они идут туда сами и знают за что идут!А за что идут или за кого идут мальчишки, за мифический "долг" А гибнут они тоже за долг, они что брали этот долг или должны заплатить за то что родились в нашей стране? 04.12.2008 20:37:58, TYTJ
За рождение в той стране все чего-то платят. Такая страна, не она для людей, а люди для нее.
04.12.2008 20:42:59, Tulsa
Слышала одну фразу запомнила навсегда - люди делают страну, государство а не оно делает людей.Каждый народ заслуживает своих правителей.Если бы ВСЕ решили что беспредел должен закончиться он закончится.Но пока наивные матери надеясь на чудо отправляют своих детей в "никуда" будет так как есть сейчас 04.12.2008 21:05:32, TYTJ
Ну это же утопия. Не могут 140 миллионов человек одновременно что-то решить, да еще единогласно.
Надеюсь, Вы это понимаете:)
Мне больше нравится фраза "Любовь к Родине должна быть взаимной"
04.12.2008 21:16:37, Tulsa
Вот именно "должна быть взаимной" Опять - должна.Она либо есть либо ее нет:)Не надо 140 млн, пусть их будет гораздо меньше но они будут!И придется власти что то менять!Многие были одни и начинали одни.Меня очень удивило, как за такой короткий срок пропаганда смогла так сломать мозги, чтобы матери сами своими руками отправляли своих детей в этот ад.Задача стоит простая- наведите порядок в армии а потом говорите о долге! 04.12.2008 21:38:02, TYTJ
чтобы власти что-то стали менять, люди должны сделать революцию. у нас же по=другому нельзя. 04.12.2008 22:27:32, LEO
Думаю время революций прошло, никто на баррикады уже не полезет:) Один раз народ под танки полез :) за Ельцина, больше я думаю таких ошибок не будет.Поэтому можно обойтись другими методами. 04.12.2008 22:38:49, TYTJ
Вы во всем правы. Но не будет такого, не поднимется народ в достаточном количестве. Да и правительству в России, сколько она существует, на мнение народа всегда было плевать, не заметили? 04.12.2008 22:51:52, Tulsa
да всем правительствам плевать на своих людей 05.12.2008 07:17:31, абстрагамз
Я знаю что права, но мне страшно, что вокруг все же оказывается так много людей которые "живут" в "розовых очках", ждут милости от властей.И что вот никак не ожидала этого от поколения 80х, которые наоборот должны отличаться любовью к свободе и независимости. 05.12.2008 00:07:51, TYTJ
Spunya
ну глупо же идти в армию в стране воюющей и не подразумевать такой исxод? ясное дело, что никто не xочт, но ведь есть нюанс - идешь специально и идешь, потому что забрали, не дали пообщаться с родственниками, отобрали телефон и т.д. и т.п. 04.12.2008 20:17:38, Spunya
Так кто спорит, конечно, свобода выбора дожна быть. Или хотя бы достойное отношение. (Кстати, на бейсик трейнинг в США мальчиков гоняют и издеваются не меньше, чем в России. Причем совершенно законно. И 18-летних, и 25-летних. Моего мужа не раз до слез доводили)
Я не о том говорю. Начали-то с того, что в гробах возвращаются и те, и другие, и мне, как матери, без разницы, честно говоря, за правое дело убили или за левое, за деньги или бесплатно.
04.12.2008 20:47:34, Tulsa
так одинаково плохо, если такое не дай Бог случится! 04.12.2008 19:46:41, LEO
Орлуша
'Никакими льготами и пособиями от государства не пользовалась и пользоваться не буду' - ой, не зарекайтесь. Дай Бог Вам здоровья!


04.12.2008 17:05:00, Орлуша
Спасибо:), но пользоваться не буду, потому как лучше с голоду сдохнуть или от болезни:) чем унижаться за копейки, за тот же медицинский полис и доказывать что ты не ослик, а действительно женщина и имеешь ребенка:)А отдавать своего ребенка, что бы даже в течение года ему промывали мозги - не желаю, да и другим не советую.Играть с нашим государством в рулетку опасное занятие 04.12.2008 17:16:51, TYTJ
а что вас тут тогда держит? легкий способ заработать на гос-ве? 04.12.2008 18:02:47, LEO
А при чем здесь -держит?Я у себя на Родине:) 04.12.2008 18:22:52, TYTJ
удобно :) 04.12.2008 18:31:37, LEO
а зря не пользуетесь. очень удобно :) 04.12.2008 16:59:01, LEO
нам, льгот больше достанется, ты чтооо:))

04.12.2008 17:01:45, Жесть
Нет, я просто объедками с барского стола не пользуюсь:)Брезгливая с детства:)А вообще хорошо однако мозги промыли рожденным в 80Х :) Пятерку можно ставить за работу:) 04.12.2008 17:06:56, TYTJ
Individuale
КАК хорошо что таких как вы не было в 40ххх... 04.12.2008 17:48:11, Individuale
Если бы таких как я было бы больше, то не положили бы на 1 фашиста 25 наших мужиков.И не испытывали нехватку мужиков сейчас.Только никто за эту жертву даже спасибо не сказал.Вон по всей Бельгии памятники стоят. "Слава Американцам за защита от фашизма" 04.12.2008 17:55:02, TYTJ
Individuale
вы вообще с историей как? половина из оставшихся после репрессий 30х годов генералов (Мерецков наприме - если это вам что то говорит... ему НКВДшники, пацаны совсем на голову ссали и бычки тушили - у него наверное больше должно было быть обиды на государство чем у вас.... видать неплохо устроившейся в этом мире)защищали Родину.... потому что у них, в отличии от вас, было.... я не знаю как вам объяснить... подозреваю что бесполезно 04.12.2008 18:06:22, Individuale
А при чем здесь обида на государство?Государство - это инструмент и не более того.А Родина - это место где ты живешь, работаешь, где детей рожаешь.Так вот не государству решать куда идти моим детям. 04.12.2008 18:12:18, TYTJ
Individuale
и еще раз - как я рада что вы и люди которых вы можете воспитать не родились в 40 хх годах 04.12.2008 18:16:40, Individuale
Individuale
не сравнивайте государство и родину. Из таких как вы сс отряды собирали - как раз с такой жизненной позицией... 04.12.2008 18:01:54, Individuale
А в СС как Вам и не приятно тоже люди были, у моего мужа мать со слезами вспоминала, как ее ССовец кормил, тайком еду ей носил, рыдал и фото своей семьи показывал.Вот где понятия -Родина -это семья прежде всего 04.12.2008 18:21:13, TYTJ
Individuale
ага - одну покормил... а других изнасиловал и убил... Тему закрываем, тк. мне не приятно общаться с такими людьми 04.12.2008 18:26:07, Individuale
Ой, вот взяла мысль мою, выловила и сформулировала!

04.12.2008 17:51:00, Жесть
Spunya
не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.
будет вам 85, будете на собственные накопления отдыxать в Карловыx Вараx, тогда скажете, а пока распинаться и бить пяткой в грудь - очень по-детски, пора вырастать.
04.12.2008 17:18:23, Spunya
Да я уже взрослая тетя:) А отдыхать буду именно там:) Уже все подготовила:) 04.12.2008 17:26:26, TYTJ
а что ж тогда анонимно-то? стыдно? 04.12.2008 17:44:35, LEO
Spunya
35-38 разве возраст?:))) (ну кажется мне, что вам 35-38 :))
и всё равно, я бы не зарекалась ни от чего :)
04.12.2008 17:30:10, Spunya
:) да нет побольше.А зарекаться не надо:), надо работать и на дядю не надеяться и все будет хорошо:)Главное что б не мешали, не брали, то что не давали. 04.12.2008 17:39:30, TYTJ
Spunya
а как вот работать..работаешь-зарабатываешь, потом бац кризис, и голландское правительство гарантирует только 100 тыс евро..а ты заработал мильен, и обломались все Вары ..а на дядю да, не надо надеяться 04.12.2008 17:43:02, Spunya
ВСе просто кто ж мульон в любых "банках" держит.Деньги работать должны, их не должно быть в бумажках:) Это ж основы любого бизнеса 04.12.2008 17:51:54, TYTJ
Spunya
да-да, подруга как раз написала сегодня мне меил, 3е деетей, муж миллионы "работал" свои..полный капут :( 04.12.2008 18:07:27, Spunya
а если на гос-во человек работатет или все в бизнесе крутятся? и налоги все платят? и никому ничего не должны?! 04.12.2008 17:57:23, LEO
А вот налоги я ВСЕ плачу до копеечки, я в лотереи не играю и чужого не беру 04.12.2008 18:25:39, TYTJ
это не нам проверять... я тут тоже могу сказать, что двоюродный дедушка, моей внучатой племянницы, родной брат троюродной сестры царя Николая и что? 04.12.2008 18:33:53, LEO
'Миледи
Балдею от таких "смелых" и "брезгливых" ныкающихся в анонимность)))
04.12.2008 17:15:15, 'Миледи
А что анонимы не имеют права на свое мнение? я здесь очень давно, но это мое право регистрироваться или нет.Просто жаль девушек действительно верящих в эту патриотическую ахинею.Ну наверное все таки учатся на своих ошибках 04.12.2008 17:20:19, TYTJ
'Миледи
Тк уж повелось, что у аннимов меньше прав. На практике. Не любят их. Они, вроде как смелее, когда потом, прося о помощи у тех, с кем сегодня так резки, заглядывают в глазки.
Ни одного анонима не видела что-то с добрыми пожеланиями... отчего бы это? Не подскажете? Так сказать, ползуясь случаем, взять интервью у анонима)))
04.12.2008 17:28:37, 'Миледи
Да разве я со злыми пожеланиями, я даже мысленно пожелала, что бы все вернулись, в том же состоянии как уходили.Жаль просто итак мальчишек не хватает.И если бы ВСЕ, еще раз подчеркиваю ВСЕ мальчики - ВСЕХ граждан шли в армию, то опять был бы порядок.А так одни идут, а другие пузо на Майорке греют 04.12.2008 17:47:13, TYTJ
А вариант, что человек может полтора года не балду пинать или пузо на майорке греть, а заниматься делом и деньги зарабатыват - не приходит в голову вообще? 05.12.2008 22:54:42, .юзер.
'Миледи
А это по-вашему Вы с добром пришли? Цитриую:

"А я вот все думала из за чего наше государство свой народ за дураков считает, вот теперь знаю почему:)Раз есть люди, которых можно "иметь" надо их "иметь":)" Не добро это!

А про остальное... так это ж интимные поблемы каждого - пузо греть (вы же не можете не знать, что не все не идущие в армию, пуз греют), работать. или, в армию идти.

Тока сли мы рассуждать бум, что никому и ичего не должны, то кто мы тогда? Мира мы все хотим. А , случись война, защищать нас (и Вас, в том числе и Ваших детей!) будет армия, воинов которых туда идущих, хаете Вы!
04.12.2008 18:05:51, 'Миледи
ну да, все дураки мы тут, получается...акромя 04.12.2008 18:35:07, LEO
В том то и дело - что эти пацаны не смогут никого защитить, сейчас не 40е на амбразуру не надо кидаться.Сейчас техника сложная и не один год ее надо изучать.И если бы армия была контрактная, то это была бы именно работа и ее делали хорошо и защищали бы тоже хорошо свою Родину 04.12.2008 18:16:30, TYTJ
'Миледи
Да кто бы туда пошёл? Если Вы призываете всех быть такими как Вы? И никто никому ничего не должен. Все бы хаяли толко и плевались... такие "благородные" и "не брезгливые".

Нет... я вступила в диалог, когда Вы показались мне... ээээ... ну иной, чем видится дальше.
Спасибо за дисскусию.
04.12.2008 18:30:32, 'Миледи
Был один аноним с добрыми пожеланиями. И своё "лицо" она раскрывать не стала, чтоб не жалели её, что-ли. Ещё в "до года". до сих пор вспоминаю её, и сердце сжимается. Хотя толком не знаю кто. Но читала её со слезами на глазах- так искренне счастья пожелала, хоть сама ребёнка потеряла.

04.12.2008 17:32:59, Жесть
'Миледи
Хорошо... пропорции меняюся один к... скольки?)))

Злые они, как правило((( а уж смелые, шо секира на поле боя!
04.12.2008 17:38:29, 'Миледи
Относись к ним как к чёрному пиару:) Благодаря этим злобным анАнимам топики обсуждаемыми становятся:)) Правда, мне это вот чесслово, не надо:) Я поделиться хотела, а не рейтинги заработать. Хорошо, что на 1-го анонима 10 неанонимов находится, и за это вам (добрым неанонимам) спасибо!

04.12.2008 17:45:37, Жесть
'Миледи
Я на них ващет никада не реагирую... этот, на второй взгляд, вменяемым показалсо)))
04.12.2008 18:09:43, 'Миледи
Анонимы они тоже добрые, они просто правду видят и чем дело кончится тоже уже видят.Просто умные учатся на чужих ошибках, а остальные на своих.:) 04.12.2008 17:58:57, TYTJ
Спасибо за бурные эмоции:) рада за вас, что льготами не пользуетесь, и дай Бог вам ими не пользоваться:)
Сказать бы много что моглось, но с ананимами не хочется беседовать:)

04.12.2008 16:57:37, Жесть
Свет, просто есть люди, которым пох на всё- Родина, честь, долг...Грустно.

04.12.2008 16:38:02, Жесть
согласна. с чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре...
с семейных традиций, с уважения друг к другу, к соседям, к окружающим, к улице, к городу, к стране, к народу и тд :)
а у нас все хотят все иметь и ничего не делать.
04.12.2008 16:42:28, LEO
Государство нас всех "имеет", и Вас в том числе:))

04.12.2008 16:25:10, Жесть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!