Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

серьги в детсаду

А разрешают ли в ваших садиках носить сережки?
Сегодня ,когда забирала Машу,строго сказали-серьги в сад не носить-девочка из другой группы сняла в тихий час серьгу.Завед. пришла мысль-А если бы она ее в нос засунула?
Я понимаю,что с одной стороны безопасность моего ребенка,но с другой стороны дочь не хочет снимать сережки,ей очень нравится.Серьги маленькие,сама снять не сможет.Предложила я вариант с медицинскими серьгами(они совсем плохо снимаются)-не согласны. Вариант носить только дома-нереально.При поступлении в ДС спрашивала,сказали,что можно маленькие сережки.
Кто дочитал,вопрос-а у вас как?И еще -у знакомых мальчик засунул в нос маленькую резинку от волос.Запретить причесывать девочек?Может,я ,конечно ,еще на эмоциях сейчас.Попозже почитаю мнения,очень интересно.Спасибо,что дочитали.

01.12.2008 18:39:08,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
У нас маленькие гвоздики-капельки, цеплять в них просто не за что.
В саду никто ничего не говорит.

Проколоть уши она просила сама в 2 года, до слез и истерик. Месяца 2 мы с ней разговаривали, что это больно, что можно ушки порвать и т.д. Она настояла на своем. Прошел уже почти год. Серьги любит менять. ;)
02.12.2008 12:47:56, Amira
KatiaKu
У меня пока только старшая ходит в сад, там разрешают носить сережки, почти все девочки с проколытыми ушками. В младшей группе (в 3 с половиной) мы носили медицинские сережки "гвоздики", сейчас - золотые с камушками, пока (тьфу-тьфу...) никаких инциндентов в этом отношении не было.

02.12.2008 09:33:29, KatiaKu
впечатлительная Нюша
Я уже писала неоднократно, что у нас правда уже в кшоле девочке порвали ушко сережкой:(( Кровищи было много, ну больно и некрасиво и т.д. А все было банально, дети играли в снежки и пацаны пытались стащить с девочки шапочку , чтоб "намылить", прядкой волос зацепили сережку и рванули мочку уха.
Вроде Жесть писала, что ей тоже рвали ушко или сама надорвала, поинтересуйтесь у неё.
Снимите лучше сережки, девочка еще много лет будет их носить


01.12.2008 21:52:43, впечатлительная Нюша
ИМХО, в саду действительно нечего делать с украшениями. Особенно с серьгами и кулонами (включая крестики), т.е. со всем, чем ребенок может за что-то зацепиться и в итоге получить травму. Да и вообще уши прокалывать раньше лет так 10 лично мне непонятно, зачем надо.
Серьги у нас разрешают, вроде, и крестики тоже (при этом запрещают брошки и колечки, что мне в таком контексте непонятно - получается, наиболее опасные варианты как раз разрешены), но нам неактуально.
01.12.2008 21:26:54, Нэко
marinko
моя ходит в сережках -колечках, ни слова не говорят воспитатели.
01.12.2008 21:17:19, marinko
мой брат в детстве запихивал себе в нос все подряд- бусинки, ягоды граната, горох...только успевали доставать :) 01.12.2008 19:12:20, LEO
Anahita
И пусть меня обвиняют в совке :))), но я категорично согласна с воспитателями. Может быть Ваша дочь в нос и не засунет серьги, но лично знаю случаи, когда девочки уши рвали сережками. Одеваясь, например, цеплялись за кофту, свитер. Результат - серьга на свитере, ухо рваное. Кто будет за это отвечать?
А доводить ситуацию до абсурда не стоит. Те же резинки должны быть достаточно толстыми, чтобы никто никуда их не засовывал.
Вы можете качать права, Вам даже пойдут навстречу, чтобы не связываться, но это же безопасность Вашего ребенка и Вы должны быть прежде всего в этом заинтересованы.

01.12.2008 18:59:02, Anahita
Мама и Медвед c Большой Мышой
+10000000000000000000000, воть. 02.12.2008 11:32:35, Мама и Медвед c Большой Мышой
А я просто считаю, что уши надо в сознательном возрасте прокалывать, а не в детском саду..
01.12.2008 20:17:02, ДоберМ@М™
Баранка (эх, LEshik:)
+много. Сама в 15-ть колола, с дочкой на 10-ти сторговались) 01.12.2008 22:28:46, Баранка (эх, LEshik:)
ИлЛария
а я в пионерском лагере, в 10 лет проколола:) домой приехала красивая, с воспаленными мочками, но гордая собой:)


02.12.2008 01:52:42, ИлЛария
dear_girl
+1000
01.12.2008 21:53:14, dear_girl
natmet
ага

01.12.2008 21:43:06, natmet
+1 01.12.2008 21:27:12, Нэко
Наши серьги не цепляются,одежду выбираю с учетом сережек(чтобы расстегивался ворот),дернуть их нельзя-не висят.Насчет этого и потери серьги обговаривала-претензий иметь не буду.Предлагаю написать расписку или заявление,что в курсе опасности.

01.12.2008 19:19:08, Делина
Anahita
Я вас ни разу не уговариваю, а высказываю свое мнение. А зацепиться можно любой сережкой. А случай, когда у нас в садике девочка ухо порвала, так она зацепилась за одежду подружки. То ли они обнимались, то ли дрались.
Так что пишите расписки и прочее, только воспитательницам от этого не легче, если что-то случится. Им придется Вашего ребенка и ко врачу тащить, и успокаивать, и переживать.

01.12.2008 19:26:36, Anahita
Spunya
могут в игре дернуть, случайно, зацепиться за одежду другого ребенка.
моя носила, никто никогда ничего не говорил.
но в принципе, ваши воспитатели правы
01.12.2008 19:24:24, Spunya
+1 согласна, но я вообще против сережек у таких маленьких девочек 01.12.2008 19:05:33, Tulsa
Anahita
И я:)) Пусть в 14 лет сама решает:)) Или в крайнем случае в 12. Кстати, когда встает вопрос о прокалывании сережек, я сразу вспоминаю про японского принца:))))
В Японии невестой принца может стать любая девушка, с одним "но"... У нее не должно быть никаких физических изъянов, в том числе любых хирургических вмешательств, включая проколотые части тела (уши, языки и прочее), татуировки и т.п. :))) А вдруг нашим девочкам встретиться японский принц, как знать:)))

01.12.2008 19:09:58, Anahita
Aligra
плюс 100! ДО 12 минимум!
01.12.2008 19:35:49, Aligra
Spunya
ндя..я бы полюбе не вышла за прынца..у меня шов от аппендицита.. 01.12.2008 19:11:46, Spunya
а у меня - от эпизиотомии:) 01.12.2008 19:17:44, Tulsa
Spunya
ну ты уже старая сеичас за прынца то:))
а у меня шрам появилси в 8 лет (по-моему) :))) так что я бы не попала ни разу:)
01.12.2008 19:22:04, Spunya
да у меня уже есть прынц-то:) 01.12.2008 19:52:52, Tulsa
Anahita
у тебе он не японьский:)) А так у нас тоже прынцы имеются:)) Не хуже других прочих:))

01.12.2008 19:56:33, Anahita
Spunya
"японец - это подарок судьбы(с}:)))))))) 01.12.2008 20:03:21, Spunya
Anahita
Неее, не прально, это он бы на тебе не женился:))) И ваще нонешний уже женат, а другие маленькие ишо. Вот подрастут, нашим дамам достанутся. А ты не примазывайся:))))

01.12.2008 19:14:54, Anahita
Уши уже проколоты,разговор уже не имеет об этом смысла.На принца не претендуем.Я не собираюсь ставить на уши ДС.Мне интересно,как в других садиках.Когда сын ходил-пытались навязать кодготки с шортами.Ну не приемлю я этого,видок еще тот.Не носили.А здесь такое двоякое чувство...А Маша уже с порога заявила-Серьги не дам-у них хотели в обед снять.Я еще не в курсе была.

01.12.2008 19:25:50, Делина
Spunya
ой, подожди-ка, подожди!
так у японского прынца только деффки!
так что еще кто не примазывайся!:))))))))))))
01.12.2008 19:22:44, Spunya
Anahita
так вроде же долгожданный мальчик недавно родился? Или опять деффффка?!

01.12.2008 19:27:24, Anahita
Spunya
да ты че? упустила:( знаю, что страдали по мальчику, а рождались одни дефки..ну тогда и вашим и нашим..на всякий случай не буду делать обрезание ...:))))))))))) 01.12.2008 19:28:59, Spunya
есть у них малшик:) 01.12.2008 19:53:28, Tulsa
Anahita
во-во. Всем достанется:))))

01.12.2008 19:29:54, Anahita
Spunya
щаз:)) он мене бы не женилси! "от меня еще никто не уxодил" :)))))))))))))))))это я малипусечныx не люблю :)))))) 01.12.2008 19:21:16, Spunya
Anahita
Хыщница:)))

01.12.2008 19:30:38, Anahita
мне, конечно, может лучше и смолчать, но я считаю, что это - совок. типичный такой совок. никаких чулок и теней для век. действительно, кто-то себе заколку-невидимку в попу засунет - и что, запретить? или ложкой в ухе ковырять начнет - запретить? мне кажется, это тупая упёртость. тем более если есть варианты с маленькими плохоснимаемыми серьгами.
01.12.2008 18:51:38, sasha4man
Rimusha
+1, а как же на востоке или в Испании, Италии и иже с ними, где сережки у многих (если не большинства) малышек с первых дней)? Маленькие милые гвоздики:) Никаких рваных ушей не видела я нигде)
Интересно, а по закону имеют право запретить? Это же волеизъявление родителей, их желание - чтобы дочь была с серьгами, и, как мне кажется, запретить это никто не вправе. Могут предупредить, что может быть риск, но родители же не дураки, они и прокалывают изначально под свою ответственность, посему дело заведующей - предупредить, а родителя - выслушать и поступить под свою ответственность, если им мало - напишите им бумагу, мол, никаких претензий, ежели что, все осознаю, идите лесом:) Не понимаю, как маленькие гвоздики могут стать причиной травмы уха:) гыы Пишу как обладательница сережек с сааамых малых лет, и как ярая фанатка пирсинга в тинейджерском возрасте:) Щас страсть поутихла))) Ношу только две - маленькие точечки в ушах:)
И пусть меня обвиняют в АНТИсовке:)
А ну и еще "о вкусах не спорят":)
01.12.2008 19:46:17, Rimusha
Ну вот и я возмущаюсь.Сама из-за школы прокалывала уши 2 раза,а Машуля так радовалась сережкам!Тем более,что проколоои после того,ка спросила зав.ДС

01.12.2008 19:14:21, Делина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!