Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Как ходить на горшок в гостях-с собой брать?

Или в памперс все дела делать?
Просто когда Аня в памперсе, она не просится, а когда в обычных трусиках, то просится...Вот я и призадумалась, а как в гостях быть? С собой горшок тащить на полдня или быть в памперсе? так тоже вроде не хочется...
Подскажите, как вы в таких ситуациях поступаете...
спасибо
26.03.2002 19:54:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mag
мы в гости с собой таскаем :-( буду так делать пока этот рефлекс не закрепится основательно, т.к. недавно был такой прецедент: у бабушки его держали над унитазом и он перестал садится на горшок и стал опять подписывать штаны, так что теперь у бабушек просто завели такие же горшки, чтобы лишнего не переть, а на улице писаем в кустики :-)
27.03.2002 14:20:22, Mag
Моя доча всегда унитаз предпочитала, а для ее подружки маме приходилось даже в лес на пикник горшок брать. Привычка ребенка в любой ситуации пользоваться своим горшком иногда переходит границы разумного. 27.03.2002 10:23:05, Маркуша
А мы с некоторых пор стали такие стеснительные - писать только на унитаз при закрытой двери, без мамы и уж тем более без папы. Какаем на горшок в комнате опять таки без свидетелей, кроком гоним всех. Папе даже штаны не дает себе надеть. А в гостях с тех пор как от памперса отказались - держу над унитазом, чужим горшком как-то неудобно пользоваться... 27.03.2002 09:58:24, Polett
Римма
горшок с собой мы не таскаем, конечно же.. Мишка дома сам садится на горшок, а в гостях просится. Если это дом друзей с детьми, они нам дают попользоваться их горшком, если другое место - идем в ванную и писаем туда, стоя, с бортика... но у нас мальчишка, как с девочкой - не знаю:-)) 27.03.2002 07:12:17, Римма
Если вы еще от памперсов не отказались, езжайте в памперсе, так проще будет. Тем более в новой ситуации ребенок может и "заиграться", забыть попроситься. 27.03.2002 02:11:24, Blossom
понарошку
я брала с собой, когда уверенно стала просится, чтобы не нарушать процесс)).. 26.03.2002 22:16:58, понарошку
Вопрос, конечно, интересный:)))))))))) Сама мучаюсь:))) Но доча стесняется при чужих на горшок ходить, поэтому пока ходим в памперсах в гости и только в гости и дальние поездки и так с рождения:)))) 26.03.2002 22:16:54, Иртим
Бутурлина Юлия
Мы писаем в унитаз, а до двух лет не напрягалась, одевала памперс. 26.03.2002 21:29:06, Бутурлина Юлия
Aya&Samurais
В гостях... я обычно над унитазом держу. Раньше в памперсе. 26.03.2002 20:23:01, Aya&Samurais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!