Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если конечности холодные при высок. темпе

Если конечности холодные при высок. темпе-что это означает? помню, как-то пугала меня педиатрица, что это мол судорожная готовность.
Вчера мои детки отравились дружно видимо творогом, вчера был понос жуткий. Сегодня в этом плане все окей, да вот темпа целый день стремится к 39. У одной дочки и кисти и ступни были ледяные. испугалась я, быстрей темпу сбивать. А еще чтоделать надо в такой ситуации? ноги растирать и согревать?

и еще вопрос тем, у кого дети тоже травились едой. Что делать-то? пьем полисорб ну и диета. А врачиха прописала и регидрон, и гентамицин (антиб), и полисорб, и креон, и толи депон толи гепон (только от с 12 лет, а она прописывает)
Надо ли пить регидрон если нет поноса? понос был вчера от силы в теч-е двухчасов. рвоты не было

22.11.2008 21:31:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
регидрон нужен...Еще давали лактофильтрум или Энтеросгель( гадкий он)
Для нас ,чтоб остановить понос, верное средство-Линекс ( во время еды ), Он закрепляет и полезные бактерии заселяет.Но сначала пропить Лактофильтрум или Энтерос гель(очистьть кишечник от вредных бактерий)

Ну нам вот так советол врач

23.11.2008 00:28:41, happylady
кады конечности холодные надо:
-растереть ноги и руки,одеть носочки, накрыть ножки+но-шпа
У нас такое бывает при выс.темпе.
выздоравливайте@@@@@
23.11.2008 00:21:57, Бусьен
спасибо

23.11.2008 15:19:04, Хехе
Суматра
А встречный вопрос, если кто знает: Если при темпе, пусть небольшой всегда кисти рук ну ооочень горячие, это что? Мне с ее ладошками градусник не нужен, даже если лоб холодный.
22.11.2008 22:55:46, Суматра
tЮлька
это та темпа, которую можно просто сбивать раздевая и растирая ребёнка водой.
а когда ручки-ног золодные - надо наоборот одеть и довести темпу рук-ног до темпы тела, а потом уже аккуратно сбивать.
22.11.2008 23:05:00, tЮлька
Мама и Медвед c Большой Мышой
1-й вопрос - четвертушка но-шпы при судорожной готовности (холодные руки-ноги при темпе, да).
2-й - кто как говорит, один врач нам регидрон прописывал, второй - да не мучайте вы ребенка, диета и хватит, если поноса нет. про остальные пРЕпАраты ничего не знаю.
22.11.2008 22:01:31, Мама и Медвед c Большой Мышой
спасибо

22.11.2008 23:07:02, Хехе
День Рождения (aka Иринкин)
Правильно Вам про но-шпу написали. Это нужно, чтобы спазм сосудов снять, чтобы руки тоже потеплели :), иначе перегрев внутренних органов идет. А слова "судорожная готовность" пусть не очень пугают. Просто у детей еще нервная система незрелая, ей сложно все в организме регулировать. Просто понаблюдайте за дочкой, и все.Выздоравливайте. 22.11.2008 23:58:08, День Рождения (aka Иринкин)
Anahita
Регидрон вообще при рвоте пьют насколько мне помнится. При отравлении питье воды, абсорбенты и диета. По-моему, этого обычно бывает достаточно. А если уже инфекция, тогда уж врач назначает либо антибиотик (если инфекция бактериальная), либо другие противоинфекционные. Если у детей нет больше признаков отравления или кишечного расстройства, то я бы не стала давать всего остального.
Ну, разве что потом можно "Хилак форте" попить и то...

22.11.2008 21:46:32, Anahita
'Миледи
При поносе регидрон ещё как! Восполнение солей, которые потеряны при поносе и рвоте.

Нам в больнице его литрами вливали. Ежели пить откажется, то чут ли не капельницу ставить(((
23.11.2008 00:01:39, 'Миледи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!