Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

впечатлительная Нюша

Филосовское

У нас на работе у курьера ушла жена, оставив ему двух дочек 9 лет и 1 и 3 месяца. Обсуждение поступка женщины мне не очень интересно.
Но на работе все в таком шоке и так жалеют мужика "как он бедный один с 2-мя детьми!" . Даже наши немногочисленные женщины тоже его очень сильно жалеют и возводят его в ранг отца-героина!.
На мой тупой вопрос, а что женщине брошенной с 2-мя детьми легче, ВСЕ сказали что однозначно женщине легче.

Ну поясните мне, глупой, почему 40-летниму мужику с квартирой и постоянной работой (шеф его теперь не уволит ни за что, тока если фирму обанкротят), с мамой и сестрой на подхвате труднее, чем брошенной женщине?
Еще 2 ремарки, квартира жены и она её оставила ему и детям, младшая ходит в ясельки на 5-ти дневку, старшую дочку часто с продленки забирает к себе сестра этого курьера, т.к. все равно забирает своего сына. Бывшая жена усиленно ищет работу, может после трудоустройства заберет дочек себе.
В нашей стране, где женщины получают на 20-30 % меньше, и чтобы нормально обеспечивать себя и детей ей надо пахать гораздо больше мужчины. И при этому женщина, одна воспитывающая детей - это нормально, а мужчина - мученник???
Почему отцу надо обязательно высыпаться перед работой, а маме и так пойдет? Почему мужчина даже пришедший с очень необременительной работу устал, а женщины есть силы тащить быт и это считается нормальным?
При этом многи е мужчины в разводе типа жалуются, что суд оставляет детей маме, а когда дети достаются ему, они сразу мученники несчастные.

P.S. больше всего в этой истории мне жаль Любочку и Верочку, что Бог дал им таких непутевых родителей.


14.11.2008 15:25:12,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перечитала все и подумала, а я-то дура на своего молюсь за то что в магазинм за продуктами ездит и дочке книжку раз-два в неделю читает. а чтоб меня к подружке или за тряпкой какой отпустить- из области фантастики 14.11.2008 23:30:02, Курана
АннеТ
Хм.. пойду чтоль памятник своему в полный рост заказывать:) Я ежу с подругами в паб ирладндский развеятся раз в 2 недели, муж укладывает спать дите, моет и прочее, хотя это он и так каждый день делает. Кормит, играет и супы варит и компоты не каждый день канешна но часто:) Не считя что ко мне приежают подруги с ночевкой и вечером муж развлекает дите а я отдыхаю в обществе подруг... за шмотками сам возит чтоб я не шаталась в общественном транспорте и гад не спрашивает сколько потратила:)
15.11.2008 00:59:42, АннеТ
Да за шмотками возит, но с дитем вместе, а это уж не тот кайф((( 15.11.2008 19:39:45, Курана
weterok
Ставь памятник и не хвастайся))))))))))
15.11.2008 01:23:11, weterok
RodnulЯ
Мой отпускал до помойки дойти - уже достижение :)))

14.11.2008 23:50:09, RodnulЯ
RodnulЯ
Нюш, ты очень правильные вопросы задаёшь. Но, видимо, мужики так уж устроены. Нет, я не потакаю им ни разу, я сама щас в такой ж..., но безумно счастлива, что дети со мной. Не могу понять женщину, которая бросает своих детей, пусть даже на отца, а сама делает финт ушами. Но мы, как ты говоришь, её не обсуждаем. Наверное мне не очень повезло с настоящими энтузиастами воспитания детей, но мужики при всей любви к детям, от них просто звереют. Ты знаешь, как ведёт себя брат моего мужа, да и мой муж тоже, в принципе, и, я уверена, их отец себя так же вёл. Он пришёл с работы и считает, что ему тут все обязаны... отдых обеспечить. Отдых заключается в том, чтобы отгонять от него детей, как мух, ага, пока он ест, испражняется, курит, смотрит телевизор и слушает музыку, заперевшись в комнате. Иногда, когда он выбегает из своего бомбоубежища короткими перебежками, то может, сытый и довольный, соизволить и сам отогнать этих мух настоящим грозным отцовским окриком. Ну что ты будешь делать, а? :))

14.11.2008 23:05:23, RodnulЯ
экс-Пенелопа
Потому что он не был подготовлен для этой "функции" всем течением своей жизни, те он рос или в полной семье с заданными условиями, или в неполной (женской) семье, и скорее всего даже представить себе не мог такого поворота событий.

Почему-то мне пришла на ум аналогия: будущих престолонаследников воспитывали с детства, их готовили к этой миссии. и если в силу каких-то обстоятельств сын, у которого не было никаких шансов стать наследником, внезапно короновался, то это было для многих из них трагедией, тяжким бременем...

14.11.2008 22:59:00, экс-Пенелопа
Iriska
Просто мужчины более слабые существа, как правило. И выраститт двоих детей для них подвиг, не говоря уж о том, чтобы нормально работать после бесонной ночи. А для женщины это раз плюнуть.
Это я немного шучу, но все таки чтото в этом есть;)
14.11.2008 22:50:17, Iriska
'Миледи
Когда я возякаюсь с малышом, устаю до опупения если недельки 2-3 мне не дали целого дня без него. Если дали, то успеваю отдохнуть и всё остальное мне в кайф.
Когда муж(адекватный, помогающий во всём) остаётся с ним на выхи в мой учебный уикенд - муж вопит дурниной - лучше с утра до ночи на работе!

Женщина уставая, получает и кайф от детишек. Мужчина таки нет, у них по природе другая заточка.
14.11.2008 21:11:19, 'Миледи
впечатлительная Нюша
так там не получается целый день с детьми, мужик работает, старшая в школе и на продленке, младшая в яслях на 5-ти дневке (не знала, что такое еще практикуют).
Просто вечером после работы нужно не пиво идти пить, а старшую забрать от сестры, ну и в выходные с детьми провести, хотя можно и бабушке спихнуть


14.11.2008 21:30:25, впечатлительная Нюша
Юляш
это как??? это с ночевкой на 5 дней? и при маме тож так было? вот не могу себе этого представить, вот мой мозг не вырабатывает даже картинку как мой ре 5 ночей с таком нежном возрасте один, без мамы засыпает..ббббббббббррррррррр

14.11.2008 23:31:22, Юляш
'Миледи
Да ужас! Меня ставляли раза три на ночь в саду - мама работала и папа улетал. Так с тех пор гречку с молоком не выношу - она в садике на ужин была((
14.11.2008 23:36:36, 'Миледи
умничка
Таня!Про гречку с молоком!!!Оооо!ТОчно!) Один раз меня оставили просто на ужин т.к. мама задержалась на работе и папа был в отъезде. Только на ужин, не наночь! И отвели в ту группу где пятидневка. Вот у меня было ТАКОЕ ощущение...Прально говорят про ритуалы,и про важность для ребенка изо дня в день в одно и тоже время и.т.д...мама,папа,вся жизнь перед галазми прошла за тот вечер)))))))
14.11.2008 23:54:29, умничка
'Миледи
Про ритуалы: училас я в институте, Алишка ходила в ясли с бабушкой (бабушка в её группе воспитателем была). Мы с мужем жили у моих родителей и домой поздно приезжали. Получалось, что дочь у бабушки была итолко на выходных к нам. Не долго, недели три такой фигни.
Я как раз дипломную писала, руководитель - психолог. Она мне про ритуалы и про то, что дети должны дома ночевать, деть должен спать в своей кроватке, в своём доме, мозги вправила. После этого как бы не было тяжело - малышку домой привозили каждый день.
15.11.2008 00:15:45, 'Миледи
Одна такая рыжая
Слушай, Тань, я прямо напряглась. А Янка у нас регулярно к бабе с дедом ездит на 2-3 дня, уж раз в 2 недели-то точно... это плохо??? 15.11.2008 00:30:59, Одна такая рыжая
'Миледи
Ирочка, не переживай))) детки почти все ездят в гости... и ничего страшного)))
15.11.2008 19:29:36, 'Миледи
умничка
вот вишь! и теоретики высшей школы за нас!))))))
15.11.2008 00:17:31, умничка
экс-Пенелопа
а я с ужасом вспоминаю завтраки в саду, у меня несколько месяцев на нервной почве вся каша обратно:( а вариантов не было!!! и никто к психологу не бежал, и никто про неврозы и тонкую душевную организацию не думал.............

15.11.2008 00:06:29, экс-Пенелопа
Эскимоска
после двух недель посещения детского сада я ненавижу кабачки, кисель и твороженые запеканки...((

15.11.2008 00:17:35, Эскимоска
Одна такая рыжая
Боже. Приезжай ко мне. Я тебя угощу правильными кабачками и правильной запеканкой. Язык проглотишь! 15.11.2008 00:33:07, Одна такая рыжая
умничка
эх! совок блин) тяжелое децтво)))
15.11.2008 00:07:54, умничка
экс-Пенелопа
не говори)

15.11.2008 00:14:32, экс-Пенелопа
'Миледи
Не сравнимые параметры... это если сравнить врача гинеколога и зубного. Оба ведь врачи...
И женщина с мужчиной в отншениях с детьми, именно с маленькими. Со старшими другая история.
14.11.2008 21:37:23, 'Миледи
Эскимоска
неа... не все... т.е. не согласная я имхошно))) это я сужу по своему мужу)))

14.11.2008 21:24:16, Эскимоска
'Миледи
Читай ниже, я там про своего написала! У меня золото - необыкновенное - таких не выпускают больше. Бриллианты - просто фольга рядом с ним)))
И тем не менее...
14.11.2008 21:34:15, 'Миледи
Эскимоска
Мой, по всей вероятности был выпущен ранее)) так что тоже золотой-брульянтовый..)) За одним мелким исключением - он не хочет вешаться)))
Ой, я тут как-то хохотала среди ночи: Муж мне говорит: ты иди ложись, я через минут 15 тоже подгребу... Ну я лежу, читаю, через какое-то время понимаю, что прошло уже не 15 минут, а гораздо больше... Топаю в поисках благоверного..)) А он сидит и фотки Арихины смотрит...))) как же я ржала))))) хотя до этого целый день просидел с больной Арихой, а я у папы была...

14.11.2008 21:42:13, Эскимоска
'Миледи
Ну, фотки смотреть - это классика жанра. Фильм наш летний,с илюхом, всем гостям уже прокрутил. "Илюююша - это расслабляющее слово для него - лыбится как кот облопавшийся сметаны))))

"Выражение "хочет вешаться" как отражение его усталости. Выдыхается сильнее и быстрее чем я.
Однако, каждый вечер - приходит, ужин и "смена пажеского караула" - он с Илюхом, я свободна полностью. Он с ним играет, учит упражнениям, что-то ещё - не знаю. Я с сигареткой за компом или на телефоне)
Такие они смешные когда с малышами возякаются. Иногда аж до слёз когда слышу 2 хохота - басовитый и колокольчатый, а мы со старшенькой "о своём, о девичьем" шушукаемся
14.11.2008 21:55:18, 'Миледи
Эскимоска
Ну да, все знакомо))))

14.11.2008 23:56:22, Эскимоска
Юляш
Ань, знаешь, после рождения ребенка, меня охватило не передоваемое чувство звериного инстинкта....а вот у мужиков мне кажется этого нет и не дано им природой просто это. Изначально не заложено, они добытчики... им проще поработать и заработать и чтоб голова не болела, я не говорю,о том хорошо это или плохо, а о том что так заложено. А вот женщина, в какой ситуации бы не была, у неё идет программа: дети, соот-но, дом, еда, чистота и т.д. Она губу закусила и пошла вперед, а мужик в данном случае должен перепрограмироваться, и понять суть "инстинкта" а ведь это им 99.9% не дано..Поэтому им сложнее оказаться в такой ситуации. Могу привести пример своего мужа: прекрасный отец, и с детьми остаться может и памперс поменять, и попу помыть и кашу сваирть, и спать уложить НО! Он по возможности находит себе неотложное дело и занятость, для разрядки:) потом приедет обратно и по новой помогает.(кста что такое садики у детей я не знаю, я там два раза была, когда детей устаривали туда, ну и может праздник какой и фсе - это папино)
сумбурно написала, но такое мое ихмо, это все такое глубоко-философское:)))

14.11.2008 19:46:45, Юляш
впечатлительная Нюша
мой тоже по возможности слиняет :)) но если надо он не тока мелким, он мне попу вымоет :)))


14.11.2008 21:31:32, впечатлительная Нюша
'Миледи
Вот... я про тоже. А муж у меня супер заботливый. И малыша только он купает, и массаж ему делает, и с утра пропылесосит всегда, чтоб я не мучалсь и не рвалась. И ночью он спит ближе к кроватке с самого рождения, что бы я высыпалась. А он с малышом сидит. И вставал бутылочку приносил.
А когда я сказала, что смалышом буду спать в другой комнате, что бы муж высыпался - обиделся. Это, говорит, мой сын и я хочу что бы были вы оба рядом. Да можно беконечно спиок продолжать... но это не мешает ему вешаться посе суток нахождения с маленьким ребёнком и ваять мне золотой памятник каждый вечер, не понимая, как я это выдерживаю.
14.11.2008 21:31:27, 'Миледи
вероятно я мужик ;)) а муж у меня женщина - он после работы с детьми расслабляется, это у него разрядка такая. 14.11.2008 21:21:38, Хибискус
умничка
ой слушааай, такие мужики бывают! огого! встречала таких и могу сказть не единицы. просто дышать надышаться не могут, на три хода вперед определяют что ребенок хотел, хочет или будет хотеть, что ему нужно, и даже то, что не так уж и нужно, они уже заранее и в полном объеме предоставили! Чуствует детей аж чуть не на расстоянии))))
и мне дал бог щастья в жизни, подвезло с таким вот золотом)))
14.11.2008 20:27:31, умничка
Spunya
ну про мужиков не скажи, всё у всеx по разному..мой первый муж сказал - мне сеичас с ней не интересно. ну и в сад пошел :)))
а второй муж ...ну оочень заботливый :)))))
14.11.2008 20:06:36, Spunya
Суууупер!
Я если дети просыпаются поступаю проще - пихаю мужа в бок и прогоняю в детскую. Что он с ними делает не знаю и знать не хочу, т.к до 5.00 я сплю!
14.11.2008 20:24:37, Marinaff
Spunya
мой мужа никак не признает как усыпляющий аппарат:(( начинает орать благим матом, виться , выгибаться, бесполезняк:( 14.11.2008 20:44:34, Spunya
впечатлительная Нюша
у нас у папы быстрее засыпают, он им какие-то свои разговоры ведет, а от меня они все надеются титьку получить...


14.11.2008 21:32:38, впечатлительная Нюша
Spunya
Нюша, как ГВ???ВСЁ??? 14.11.2008 22:09:50, Spunya
впечатлительная Нюша
остаточное осталось, но дети все надеются на чудо, что мамка смилостивится и вернет грудь. Каждый вечер проверяют, не прошла ли зелень :))))


14.11.2008 22:38:23, впечатлительная Нюша
Spunya
:)))а ты там как лягуxа зеленая? "заболели сиси?:))))" 14.11.2008 22:57:00, Spunya
ППКС.
Меня за грудь ухватит и не отпускает минут по 40, только причмокивает... А папа ему стихи читает, и через 5 минут все спят, включая папу :)
14.11.2008 22:08:16, маугленок
Я "папо-укладывание" практикую с 5 месяцев. Сеньке вообще больше всего нравится папа как "укладчик", т.к он его носит и песни поет. А я ехидна - сиську в зубы и сижу перед компом. 14.11.2008 20:50:55, Marinaff
Spunya
да я с рождения практикую, но вот последние пару месяцев прям труба, только "мамааааа"
завтра мама приедет, мои надежды на сваливание до утра прям таят на глазаx :(((
14.11.2008 20:53:12, Spunya
Да ладно. Ты просто рядом есть и на вопли ведешься.
У нас папа укладывает в детской, я сижу в гостинной или в спальне и просто не слышу воплей.
Они уже большие и просто разводят нас профессионально. Тем более у вас ЕВ уже нет, зачем ему мать? :))
14.11.2008 20:55:22, Marinaff
Spunya
да у меня муж еще так нервничает сразу, боится, что ему плоxо и больно, не прижмет, не ужмет:)))вот тот и начинает визжать как резаный порося 14.11.2008 21:03:28, Spunya
Так проблема в муже :)))
Мой муж до рождения первого тренировался на "кошках" - мы всю мою беременность ездили к приятелям многодетным, у них в тот момент были новорожденные близнецы.
14.11.2008 21:07:10, Marinaff
[пусто] 14.11.2008 20:18:38
Spunya
ты понимаешь, мне тоже не приxодило:))) и я на него стою шиплю, типа какого x разлегся посередине кровати :)) ну он на меня уже не обижается , лет 5 как ужё))))) до этого обижался:)) 14.11.2008 20:21:23, Spunya
Me4ta
Я аж прослезилась, какой муж у тебя заботливый (ТТТ), бывает же такое! :)))
14.11.2008 20:16:10, Me4ta
Баранка (эх, LEshik:)
+1 14.11.2008 20:23:23, Баранка (эх, LEshik:)
Spunya
да уж, спасибо свекрови..она свекра в черном теле держит просто до сиx пор (он ей голову красит, ему 75 ей 64, и люлей, если не так покрасит, до сиx пор получает:)) вот он и насмотрелся :))))) 14.11.2008 20:23:10, Spunya
StarFish
отсюда мораль - мы берем домашние заботы за детей и за быт на себя, а мужики тоже должны быть в курсе как часто надо покупать памперсы и какого размера нужны детю ботинки и как приготовить ужин из того что есть в холодильнике и прочее. я рада что мой муж отсидел три месяца в декрете - один, без меня. очень помогает осознанию мира :)) 14.11.2008 17:56:16, StarFish
Anahita
Почему, почему... Потому что у нас патриархальное общество. Но если честно, то при всем при том, что я яростная феминистка, могу точно утверждать, что реально мужчине труднее.
1. Потому что мужчина прежде всего не женщина. Женщина изначально ориентирована на решение всех проблем связанных с удовлетворением материнского инстинкта. Мужчине до всего приходится доходить умом, там где женщине помогает природа и инстинкт.
2. По своей природе мужчина ориентирован во вне, поэтому они более охотно участвуют в общественной жизни (даже если это просто рыбалка). Женщина лучше переносит ситуацию, когда она "плавает только в двух аквариумах" работа-дом-работа-дом. Мужчина психологически воспринимает такую ситуацию, как ограничение свободы.
Все это психология, завязанная на пол и ничего с этим не поделаешь.
Хотя в отношении зарплат я совершенно согласна - это дискриминация!:))))

14.11.2008 17:30:52, Anahita
Вот так просто и понятно! Согласна на все 100!! 14.11.2008 17:34:58, Курана
Стереотип, но вполне жизнеспособный, особенно если дочки... меня тоже отец воспитывал - мама погибла,с 8 лет , точнее в интернат хоть и музыкальный, сдал до 8-го класса, так вот он элементарно не знал сколько мне и каких труселей надо и про все прочие девичьи взросления понятья не имел, да и ваще несчастная я была без мамочки, не дай бог никому. 14.11.2008 16:10:15, Курана
впечатлительная Нюша
Без мамочки конечн6о плохо, но женщины с мальчиками как-то справляются.
Да и достаточно мужчин, которые одевают сами своих жен и дочерей


14.11.2008 16:26:16, впечатлительная Нюша
А мой муж платье-то сможет канешно дочке купить, но на голую нее уже СЕЙЧАС- доче 2г.9 мес. стесняется смотреть, не то, что подмыть и т.д. я грит не знаю где и как ее трогать можно. смех и грех и слезы))))) 14.11.2008 16:30:27, Курана
впечатлительная Нюша
ну не знаю, меня папа купал лет до 5 без проблем, пока я сама не взбунтовалась :))))
А вот про гигиену со страршим пока он был малышом я сама разговаривала, сейчас передаю эту функцию мужу, растет мужичок :)


14.11.2008 16:47:08, впечатлительная Нюша
'Миледи
И мой мыл старшую где-то до этого возраста...
Ноль проблем.
14.11.2008 21:44:11, 'Миледи
Баранка (эх, LEshik:)
Согласна совершенно. А мне еще вспоминается, как пришел к нам на работу один товарисч, ну совсем для этого не предназначенный. И был он по сути типа принеси-подай, а з/п начальство положило как у взрослого, аргументируя тем, что он же мужчина, ему детей Кормить (к слову, с детьми жена сидела). Блин, да у нас три четыре матери-одиночки было на тот момент и никто им поблажек не делал:(((( 14.11.2008 16:07:25, Баранка (эх, LEshik:)
умничка
слушь вот щас ищу работу. и есть ситуация на работу приняли одного моего знакомго человека младше меня на 2 года. без образования,без опыта работы вообще,чистая трудовая книжка,так всю жисть болтался, то тут то там че-то перехватит, особой сложности в работе нет, зп ну к примеру скажем 40 тыщ. детей и семьи нет.на ту же работу и я попросилась рассмотреть мое резюмеи документы, делать тоже самое. трудовая безупречна, стаж как в гос органах так и коммерческих фирмах не на последней должности,не один год а от 5 до 10 лет техникум есть (инстит к сожалению не охватила пока, ну да не буду перечислять все резюме).Так вот ЗП ровно в два раза меньше, т.е. ну 20 тыщ!!!!! Почему? Ну ты же женщина. сказано было мне в приватной беседе,у тебя еще и дети... проблемно все это хошь вот на столько - возьмем так и быть не хошь - чао.
14.11.2008 16:19:18, умничка
в телеком отрасли в которой я работаю, это вообще классика жанра :(
мне дважды отказывали по этой причине
1 раз) да мы хоти разбавит наш коллектив девушкой, но вас мы не возьмем потому что есть ночные смены и вы не справитесь
2 раз) вы не сможете поднять монитор 17 дюймовый в случае необходимости

Сейчас уже смешно вспоминать, а тогда было обидно...
14.11.2008 16:35:44, Фа-фа
Одна такая рыжая
Знакомо. После окончания института я стала искать работу по специальности - программистом. Прошла в известную компанию тесты (задания были очень сложные, к слову), а на собеседовании мне сказали - ну посмотрите на себя! 23 года, блондиночка с точеной фигуркой - кому ж вы нужны как программист? Да, вы написали тесты лучше, чем остальные соискатели-мужики. Но с вашей внешностью вам - в секретарши. 14.11.2008 20:34:25, Одна такая рыжая
+ 100. Меня не взял наш декан к себе в аспирантуру только по тому, что я девушка и была уже замужем.
Правда он потом рвал на себе волосы, т.к я через 1.5 года защитилась, а его "гарные хлопцы" до сих пор нет :)))
14.11.2008 20:57:46, Marinaff
умничка
офф.Ир, планы на выхи какие? хочу подвезти тебе домой кое что,или не домой))на подник напиши мне
14.11.2008 20:40:57, умничка
впечатлительная Нюша
вот и я про что, женщине чтобы детей прокормить надо из шкуры лезть :(
Мне кста, тоже платят меньше, чем моему предшественнику, но поясняют это тактично огромным опытом и нынешним кризисом, надеюсь доработать до того уровня ЗП


14.11.2008 16:25:16, впечатлительная Нюша
впечатлительная Нюша
Вот-вот, я про то и говорю


14.11.2008 16:18:02, впечатлительная Нюша
женщина, одна воспитывающая детей - это так же "ненормально", как и мужчина. просто женщин в такой ситуации несравномо больше, все к этому привыкли. отцы-одиночки всё-таки реже встречаются. а тяжело одинаково и те, и другим. 14.11.2008 16:02:02, Хибискус
впечатлительная Нюша
в их случае жене б с детьми было бы тяжелее однозначно, без работы, 2 маленьких ребенка и нет родственников чтобы помочь, БМ точно бы помогать не стал, а теперь ему деваться не куда.
А у него и работа и матпомощь выписали и всякие опоздания/огрехи в работе прощаются прощаются, мама с сестрой помогают


14.11.2008 16:22:00, впечатлительная Нюша
мне кажется, коллеги ваши руководствовались именно стереотипами, как выше пишут - что мама в отличии от папы "запрограммирована" растить детей, что у папы чего-то там не заложено, что папа не справится, а если и справится, то в глазах окружающих это будет в любом случае хуже, чем теоритически могла бы мама. поэтому им заранее всех жалко, вряд ли они в детали з/п , садиков и мат. помощи углублялись. мне эта позиция не очень понятна - я знаю, что мой личный муж справился бы точно не хуже, а скорее всего лучше меня, случись что. и пару семей ещё среди знакомых знаю, где такой же расклад. 14.11.2008 21:34:19, Хибискус
очень кстати логично, мужчин - одиноких пап меньше
еще "смешное" наблюдение из жизни - папа с детьми считается очень выгодной партией, что не скажешь об одинокой матери...
14.11.2008 16:04:48, Фа-фа
умничка
почему выгодной??? я не поняла почему правда
14.11.2008 16:07:22, умничка
Баранка (эх, LEshik:)
Считается наверное надежным 14.11.2008 16:07:49, Баранка (эх, LEshik:)
умничка
слушьте я меркантильна и самолюбива,и вот с этой моей запущенностью мне кажется, что дети рожденные твоему любимому мужчине другой женщиной - это оочень сложно приянть. это вот героизм!принять понять и еще и воспитать.я бы не смогла как бы ни любила. у моего мужчины должны быть дети только от меня!это мой пунктик)))
14.11.2008 16:11:19, умничка
'Миледи
Слуш... мне кажется это тока в теории. На практике ты, вот именно ты, иначе всё восприняла бы.

зы: не воспринимаю никогда частицу "бы". Говорить можно всё, что угодно, но при реальной ситуации всё может быть иначе.
14.11.2008 22:01:30, 'Миледи
умничка
не отрицаю того, что все может быть. я вот именно до сейчасошней минуты и всю жисть перед этим чуствовала именно так.
14.11.2008 23:05:57, умничка
Одна такая рыжая
Надо же... необычная точка зрения. Мне бы тоже понравился мужчина с детьми - беременной не ходить, не рожать, не кормить, бац - и готовый ребенок, да еще от любимого - это же супер! 14.11.2008 21:34:47, Одна такая рыжая
умничка
А мне твоя точка необычная кажется)))))Ну вот например...
Есть сейчас у меня вот просто на горизонте пример. Девушка,молодая женщина,24 года, есть любимый с прошлой семьей. Там у него две дочи до 5 лет.Ой как все сложно,когда он берет их на свободные от работы выходные.Девочки ооочень сложные(мать уних ооооочень сложная, не буду выдвать нелицеприятные подробности)Моя знакомая просто ангел, относится к ним с душой, они ездят с ними развлекаться ,покупать им одежду(жена спецом одевает порванее), возят заниматься к логопеду, посещают врачей. Он их лбит.юдетей своих,и никуда ей от этого не деться. И она тоже за ним следом вторит. А та,БЖ,еще звонит ,истерит и всячески подавляет. Так вот иногда и этого ангела сущего накрывает непадецки! Она хочет спать сним в постели пол субботы, она хочет поехать в ним в кино,в ресторан, за брильянтами, в дом отдыха, на моря, и главное она хочет СВОИХ детей,СВОИХ от СВОЕГО любимого мужчины! Вот как то так...
14.11.2008 23:21:13, умничка
Одна такая рыжая
А, вот последняя фраза ключевая - чужие дети хороши при наличии СВОИХ, это факт! 14.11.2008 23:26:12, Одна такая рыжая
Эскимоска
Это у тебя в жизни все так хорошо сложилось...)) а к моменту нашей встречи у Лешки был сын от первого брака, и у меня был сын от первого брака...)) Но видимо звездам было угодно, чтобы все у нас получилось...)) вот и получилась - Ариша))) да и Лешке мелкому Лешка большой стал практически папой)))))

14.11.2008 21:30:14, Эскимоска
умничка
Алена, вы вообще одна из тех семей,на которых нужно равнятся.Люблю вас ,вот) У меня есть знакомые , которые говорят о том ,что таких как вы, как мы семей в их жизни примеров очень мало. А ведь может очень может что все это произошло только благодаря жизненому опыту, который был и не без ошибок.А ведь может мы излишне придирчиво выбирали,боясь обжечся опять. Слишком многого хотели ,слишком долго ждали?Так что всем по заслугам.И я стараюсь придерживаться того мнения: что хочу, то и получу! может не сразу,но если мне надо то так и будет. так то вот)))))
14.11.2008 23:12:58, умничка
Эскимоска
Спасибо)))
Ты знаешь, я после своих двух абсолютно неудачных браков так не хотела новых отношений... Да и еще мне маман моя весь мозг выела тем, что даму с ребенком ни один порядочный мужчина не возьмет замуж.. Типа трахнуть - трахнет, а жениться не будет((
А когда Лешку увидела через полтора года нашего пустобрехства "за жизнь" в аське, так и усе... пропала нафик)))) Правда, официозом мы поженились через полтора года совместной жизни, на 33 недели беременности)))))

14.11.2008 23:32:52, Эскимоска
умничка
)))))гы)))узнаю брата колю)))) я сдаласьна официоз на...вот спецом посчитала из за тебя, на 23-тьей неделе)))))загоняли пузатую в загс всем аулом,родственники со стороны жениха-ха-ха-ха))))))
14.11.2008 23:43:39, умничка
Эскимоска
Меня никто не гнал, потому что к своему возрасту я уже научилась посылать в зад все тех, кто мне советовал, как жить)))))
Сдалась только из-за мужа, который вдруг выдал фразу: Если с тобой что-нибудь случиться, то меня даже не пустят попрощаться... Меня и торкнуло...)) И произошло это в день его рождения))) На свадьбе было никого, кроме нас и начальника загса...))) кольца мы купили после регистрации... сели в парке, откупорили бутылку шампанского, напялили друг другу кольца и целовались до одури на скамейке.. гыыыы))))

15.11.2008 00:01:04, Эскимоска
умничка
Завидую))) про поцелуи в парке)))мой сказал почти то же самое! только так: если с тобой что нибудь случится, какя буду доказывать что этот ребенок мой и я имею право быть его отцом) а со свадьбой, повелась я на свекровь. но она у меня не указывает ТТТ,просто жалобливая женсчина пажизни, а я дурочко иё жалею))))
15.11.2008 00:06:29, умничка
tЮлька
У меня подруга вышла за муж за парня, у него дочери было 5 лет. мама там умерла в 3 дочиных годика.
подргуе было 22.
очень спокойно она её приняла, и та тоже очень ровно к ней относится.
сейчас там мальчонке год совместному.
14.11.2008 20:37:30, tЮлька
умничка
Здорово)))
14.11.2008 20:46:04, умничка
впечатлительная Нюша
у отцовых родителей, тех, которых я называю бабушкой и дедушкой, были у каждого свои дети, общих не было, но это не мешало им жить счастливо :)))


14.11.2008 17:04:44, впечатлительная Нюша
умничка
слава богу,и больше того заню сама много таких случаев)))я б не смогла) а кто смог, тот для меня молодец большой)))
14.11.2008 20:00:17, умничка
Жakonya
Эээ.. а что делать, если у моего мужчины уже до меня появились дети, а у меня до него?! Нее, ну пунктик хорошо, но ведь детей обратно не засунешь. Это, следуя твоему пунктику, ни у одного уже детного человека нет шанса на новую счастливую(!) жизнь?

14.11.2008 16:55:06, Жakonya
Да уж...
14.11.2008 18:58:46, ДоберМ@М™
умничка
со мной нет))зато с таким золотом как ты Жан счастье возможно на все сто)))Ты чудо))))
14.11.2008 19:55:43, умничка
Жakonya
Пойду милого обрадую - счастье есть!

14.11.2008 20:29:07, Жakonya
умничка
Я не понял???Он чо не вкурсе что ему щастье брульянтовое обломилось в этой жисти? Давай его сюды Жан, мы щас ему расскажем какая ты у нас святая женсчина!)))))
14.11.2008 20:32:39, умничка
Жakonya
Гыы... не, Ален, про святую уже точно не поверит ;)))) А если поверит.. не дай бог ;)

14.11.2008 21:11:30, Жakonya
Эскимоска
вот согласная я по всем пунктам))) пусть любимая женщина будет земной)))) а не святым ангелом во плоти)))))

14.11.2008 21:32:22, Эскимоска
умничка
)))))))))))
14.11.2008 21:21:02, умничка
просто наблюдение из жизни знакомых мужчин, которые ездят отдыхать и вообще одни куда то с детьми выходят - какими взглядами их окидывают и сколько желающих помочь заплести косички :) 14.11.2008 16:27:27, Фа-фа
впечатлительная Нюша
мое мужа очень сильно жалет бабы в собесе, типа ему мужчине тяжело бегать по службам со справками, а мне с двойней легче легкого мотаться по очередям.


14.11.2008 16:45:07, впечатлительная Нюша
Вот-вот сначала косички заплетают, а потом эти девочки в 17 лет сбегают из дома замуж, хоть за черта лысого, лишь бы от злой мачехи и безразличного отца. эт я про себя... 14.11.2008 16:35:14, Курана
я вам очень сочувствую, но это не обязательно и не всех так 14.11.2008 16:38:14, Фа-фа
а вы откуда знаете? теорией занимаетесь? 14.11.2008 16:46:12, Gulchatai
по собственному опыту 14.11.2008 16:47:14, Фа-фа
соглашусь:) мой как с детьми гулять выходит, так потом такой счастливый возвращается: стока внимания со стороны мамаш:)

14.11.2008 16:32:34, Жесть
впечатлительная Нюша
:))) его еще на улице не клеят? :)))


14.11.2008 16:45:37, впечатлительная Нюша
вот об этом он не распространяется:)

14.11.2008 16:56:58, Жесть
впечатлительная Нюша
ты проверь :)))


14.11.2008 17:05:03, впечатлительная Нюша
тю:)) ящё чаго:)

14.11.2008 17:16:39, Жесть
стереотип чистой воды
не дай бог, но мне кажется иногда что если что-то, то мой муж отлично справиться, потому что он все время сводобное проводит с дочкой, а всю бытовую работу он найдет на кого спихнуть (родители, родственники, няни)
на Западе к этому относятся по моему гораздо спокойнее и разумнее...
14.11.2008 16:00:52, Фа-фа
впечатлительная Нюша
ну и мне так думается


14.11.2008 16:20:07, впечатлительная Нюша
умничка
ну мне кажется про ровну жаль всегда: детей во-первых,и того кого бросили, и абсолютно пофик кто это, женщина или мужчина.
14.11.2008 15:45:46, умничка
'Миледи
Вот да!
Но, поскольку, априори, предложено это было не обсуждать, молчу. А тут ты... ну наболело! Больно, Алён, жуть(
14.11.2008 22:10:44, 'Миледи
впечатлительная Нюша
там по поводу като кого бросил темная история и на мой характер с таким мужиком [censored] на одном гектаре нельзя, не то что детей заводить


14.11.2008 16:19:43, впечатлительная Нюша
умничка
ну вооот вишь , как всегда в таких случаях: все сложно и индивидуально, нам судить канеш однозначно не стоит.
14.11.2008 20:01:41, умничка
Стереотип, конечно. Хотя, в общем-то, где-то есть, наверное, и зерно рациональное. Женщина физиологичнее, что ли, для воспитания детей в автономке. Хотя...может, мне так кажется. Ханжества, безусловно, много...
14.11.2008 15:35:58, sasha4man
впечатлительная Нюша
Физически и мужчина и женщина могут одинаково вести хозяйство и детей воспитывать.
Просто по-моему это ужасно или женщина без работы и нормальной специальности (она официантка) будет как-то тащить на себе детей без помощи родни, сирота она, и ей легче. Или мужчина и с работой и с помощью родных , но ему почему-то труднее


14.11.2008 15:39:47, впечатлительная Нюша
ну не совсем. у нас физиология разная. импритинг разный. гибкость тканей разная. структура и много еще чего. целезадачи по жизни разные. это не значит, что кто-то воспитывает детей лучше, а кто-то хуже. просто трудозатраты немного разные и...как бы это сказать-то...векторы немного разные. векторы направленности. типичному мужику посложнее - вместо того, чтобы материться да мамонта бегать ловить, он должен надеть фартук и варить кааааашку. на это переучивание идет больше затрат энергии. это как иллюстрация моей мысли.

я это сказала к тому, что даже в таком стереотипе есть, пусть небольшая, но доля истины. хотя я против ханжества. и жаль мне деток, которые остаются без мамы. и маму жалко, если честно - такая дддддура, ведь потом наверняка придет ей за это расплата, и будет она тогда спрашивать: ай-ай, за что мне это, за что мне то? и некому будет сказать - потому что ты пошла против женской генетики, овца! плати по каждому счету! жаль всех. вот.
14.11.2008 16:25:58, sasha4man
впечатлительная Нюша
я еще раз повторюсь, в их ситуации ей одной с двумя детками было б в 3 раза тяжелее , чем ему сейчас, по крайней мере в плане финансов и поддержки со стороны.
Не знаю, моего отца ростил его отец и мачеха, рОдная мамо никогда не интересовалась жизнью первенца, она рожала следующих детей, в чем и приуспела, медаль "мать-героиня" имеет


14.11.2008 16:51:15, впечатлительная Нюша
А муж не мог просто финансово бывшую жену и детей поддержать?
14.11.2008 19:04:36, ДоберМ@М™
впечатлительная Нюша
нет скорее всего, он по жизни алкоголик-запойный, она его фактически и держала, чтоб не пил, кодировала. да и ЗП и него очень небольшая, офицальная вообще смешная.
Кроме того, как большинство людей увлекающихся алкоголем, он типа очень гордый, если б жена ушла, то он вряд ли бы искал с ней встречи. Хотя я могу ошибаться.
А вообще они очень бедно жили


14.11.2008 21:26:33, впечатлительная Нюша
Боже мой, если так, КАК она детей могла оставить, детей жалко больше никого.... 14.11.2008 21:37:44, Курана
Вы сначала задали обще-философский вопрос. А сейчас говорите больше о конкретном. а я - продолжаю об общем. каждая ситуация преломляется во многие "да, но", "нет, если" и т.д. если Вам не нравится моя т.з.-что ж, положите меня на полочку "ханжей" :)
14.11.2008 17:14:16, sasha4man
впечатлительная Нюша
нивкоем случае :)))
вопрос действильно больше обще-филосовский, но я категорически не согласна, что мужчине труднее, ну особенно в свете описанныйх мной событий.


14.11.2008 18:04:28, впечатлительная Нюша
Нюш, всё дело в генетике. у женщин половая пара хромосом ХХ у межчин ХУ, сама знаешь. И вот в этой палочке, которой не хватает У до Х и кроется наша бабская нечеловеческая сила и нечеловеческое здоровье:) а мужики слабаки генетически:)

14.11.2008 15:33:51, Жесть
впечатлительная Нюша
ыт тактично хотела сказать недоделанные? :)


14.11.2008 15:34:44, впечатлительная Нюша
гы:) проницательная ты, хоть и невыспавшаяся;)

14.11.2008 15:35:22, Жесть
впечатлительная Нюша
я щас полтора часа урвала! Сразу "свежей и красивше стала" (с)


14.11.2008 15:40:52, впечатлительная Нюша
полтора часа дневного сна-это весчь!!

14.11.2008 15:41:36, Жесть
впечатлительная Нюша
ага, тока мужу не скажу, буду еще требовать завтра утром часик :)))))
*ехидно потирая ручки*


14.11.2008 15:43:30, впечатлительная Нюша
Spunya
стереотип.
у нас сосед появился новый, один воспитывает 3x мальчиков от 3x до 6и лет. Жена живая, берет иx иногда на выxодные.Никто его тут "бедненьким" не считает :)
14.11.2008 15:29:10, Spunya
впечатлительная Нюша
вот я и думаю откуда такой стериотип? Женщине одной всяко сложнее


14.11.2008 15:33:52, впечатлительная Нюша
умничка
то что женщине одинокой сложнее на все 200% согласна.
14.11.2008 15:46:47, умничка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!