Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжуша

Девочки, может кто что разъяснит или кто

Девочки, может кто что разъяснит или кто сталкивался... Что-то я вся в раздумьях. Мы как-то сопливили, болели, кашляли (то ли от соплей, то ли от простуды). Это было дело недели две-три назад.
Дома ОЧЕНЬ душно, жутко прямо-таки топят. Ниже 29-30 градусов почти не бывает. Постоянно держать форточку открытой возможности нет. Стараюсь (т.к. увлажнителя и кондиционера нет) как можно больше и чаще развешивать пеленки и белье влажное по комнате. Которое, если на ночь развесить, к утру становится чуть ли не каменное.
Сейчас, когда похолодало, в квартире стало более-менее получше дышать.... но!
Что беспокоит меня? Меня беспокоит, что моя доча до сих пор кашляет. Было дело кашляла по ночам. Сейчас только утром, как проснется. Кашель похож на сухой, на лающий.
Девочки, что делать? Страшно боюсь, чтоб он не перерос в че-нить!!!
уже и на прогревания 5 дней ходили, кровь сдавали (2 недели назад), были чуть повышены лейкоциты.
Лазолван пили, проспан пили, стоптусин пили.....
ножки греть?
может доктором МОМом перед сном мазать?
у кого-нить так было?
вот вчера опять чихала перед сном и вроде как нос слегка заложен...

переживаю, т.к. в садике гуляют, а моя бегает с открытым ртом :-(((


14.11.2008 15:08:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Моя кашляет месяц(( Вирус, что ли такой, сейчас. Сегодня третий раз была у врача, слушали, все нормально. Но у нее еще и диатез этот же месяц, без перерывов - щеки с красными сухими пятнами и несколько последних дней вся это на руки по локти перекинулось( Так что нас сегодня отправили к аллергологу На следующей неделе запишусь и буду пробовать.
15.11.2008 01:41:00, weterok
Рыжуша
вот и мы к врачу ходили несколько раз, слушают, в горло заглядывают - всё нормально!!!
а я паникерша та еще!!!
15.11.2008 09:02:29, Рыжуша
умничка
вешала пелёнки мокрые прямо рядом с кроваткой старшему, на спинку, или на стул, по всей комнате. промывать носоглотку аквалор,аквамарис,морская соль разведеная водой...
14.11.2008 20:05:14, умничка
wwwoman
А у ЛОРа были по поводу подозрения на аденоиды? "бегает с открытым ртом" сразу на эту мысль наталкивает. А вообще еще нужно купить увлажнитель, можно самый простецкий. Или подручными средствами увлажнять - влажные махровые полотенца, влажная уборка с проветриванием перед сном, форточку приоткрыть и т.п.
14.11.2008 19:28:55, wwwoman
fimka ©
у меня ребенок в прошлом году с ноября по август кашляла! увлажнитель не помогал особо, батарея закрыта одеялом.
14.11.2008 17:38:28, fimka ©
У меня вторую зиму на батареях ватные одеяла, неэстетично, но от жары помогает, а воздух лучше увлажнять ультразвуковым увлажнителем, или хотябы опрыскивателем для цветов. Если сухой кашель сохраняется больше 3- недель, он приступообразныый, даже если не сильный, может быть коклюш в легкой или скрытой форме,если ребенок привит, что неплохо в принципе, переболели легко, выздоровели без осложнений. узнать можно только сдав посев, и то не всегда высевается т.к. прошло много времени. Все на личном опыте. 14.11.2008 16:22:27, Курана
Рыжуша
Батареи в стене от пола до потолка, шириной 1,5 метра.
Причем батареи с двух сторон в комнате.

Дочка покашляет минут 10-15 и всё.

14.11.2008 16:33:07, Рыжуша
По времени, если непрерывно, это много.Но повторюсь - не страшно это, даже если коклюш. Примеров у меня 4 , в т.ч. собственный сын, правда болел так лет в 5. В саду подцепить нефиг делать, особенно, если кто-то из старших принес из школы. 14.11.2008 16:39:55, Курана
Кулемка
накрыть батареи толстым одеялом или пледом, а вот насчет мокрого белья я слышала, что нельзя белье сушит в комнатах где спят, хотя не знаю почему и правда ли это.
14.11.2008 16:14:42, Кулемка
Вам надо увлажнять воздух и температуру в квартире снижать. Будучи подростком заработала фарингит - душегубка в квартире страшная была, жарко и очень сухо. Сейчас есть увлажнитель (зимой на ночь), днем открытые окна. Чувствую себя на порядок лучше, если сплю с открытым окном.
14.11.2008 15:38:30, katry
Pupper
А на предмет аденоидов смотрелись у лора? 14.11.2008 15:30:32, Pupper
Spunya
что мешает купить увлажнитель? 14.11.2008 15:11:11, Spunya
Рыжуша
не хочу это обсуждать, ссори... (просто нет средств, скажем так)
14.11.2008 15:15:39, Рыжуша
nata2703
когда не было средств, я вешала на ночь на батарею мокрые махровые полотенца. Неплохо увлажняет.

14.11.2008 18:26:01, nata2703
Spunya
ок, если не xотите обсуждать :) (на чет средств - попробуйте всё же, сеичас огромный выбор от и до)
используйте еще может распылитель, которым цветы опрыскивают, накройте батареи чем-нибудь, когда уxодите гулять, настеж открывайте окно..
14.11.2008 15:21:55, Spunya
Рыжуша
когда уходим, открываем даже балкон!!!
а вот батареи в стене :-))) никак не спрячешь!!!

дело не в этом, я вот думаю, это нормально, что ребенок так долго кашляет? как-то надо лечить или не обращать внимание???
14.11.2008 15:25:22, Рыжуша
natmet
Это ненормально, но бывает.
Советоваться с врачом лучше.
14.11.2008 15:28:29, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!