прочла в книжке к небулайзеру, что для насморка можно делать ингаляции с ротоканом (спиртовая настойка, если кто не щзнает) и спирт. настойка эвкалипта. Вот скажите, пожалуйста, не вредно ли ребенку да и взрослому дышать парами спирта? ведь в небулайзере нет кипячения и спирт не испаряется. Небулайзер взбивает жидкость в пыль, этим ребенок и дышит. Получчается, что пары спирта прямиком в легкие. С дргой стороны, если в инструкции написано, что можно, то, наверное, все-таки можно? как вы считаете?
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


14.11.2008 14:36:47, Винни

14.11.2008 14:26:16, anaBere
я бы побоялась. Спирт в первую очередь испаряется, им даже без небулайзера по самое немогу надыщаться можно. не подойдет как альтернатива физ. раствор с одной каплей эвкалиптового или ромащкового масла?
14.11.2008 14:04:19, Афтор
Читайте также
Маммография и УЗИ молочных желёз: как проходят обследования и как к ним подготовиться
Маммография и УЗИ молочных желёз помогают выявить изменения ещё до появления симптомов. Разбираемся, чем отличаются эти обследования, как они проходят, больно ли их делать и как правильно подготовиться к процедуре.
Как рассказать о себе на собеседовании – и не звучать как резюме вслух
Как рассказать о себе на собеседовании и не звучать как резюме вслух? Разбираем, почему работодателям важны не шаблонные качества, а живые детали, поступки и ценности. В статье – приёмы сильной самопрезентации, примеры удачных ответов и советы популярных спикеров.