Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

опытные мамы, помогите (про еду)

Чем кормить ребенка?
короче дите аллергик. аллергия на коровий белок. на гречку. исключен глютен и т.п...
хочу завязывать с ГВ. т.к. от диеты ни мне пользы, ни ребенку от моего молока.
варианта два - либо вместо груди смесь, либо что-то другое.
1. смесь с полным гидролизом казеина или коровьего белка. купили. попробовали. она не то, что горькая, она вызывает рвотный рефлекс. деть ее есс-но отказался даже в рот брать(((
2. что можно, кроме смеси??? едим каждые три часа. три еды у нас человеческие - каша+фруктовое пюре, овощи с мясом, и каша вечером. ну одно кормление могу заменить на супчики (кстати как варить? из чего? мы пока не жуем) а еще одно??? ночью допустим укачивать, а не кормить. короче хелп полнейший...

про грудь - нет сил больше и желания. чесслово... тянула сколько могла...
08.11.2008 22:48:47,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте НАН ГА2,или другие гиппоаллергенные смеси их сейчас много, может малышу что то подайдет.Ребеночку до 2х лет нужно принимать что то в этом духе.Обратитесь к аллергологу он обязательно вам поможет!Мы сами аллергики многое что не едим до сих пор,главное ДИЕТА и ТЕРПЕНИЕ и детки перерастут пищевую аллергию)))))А на ночь если вечером хорошо поужинали можно компотик теплинький и положить спать)))УДАЧИ!
10.11.2008 23:29:46, КНОПКА
weterok
Агу голубая кисломолочная или НАН кисломолочный (сухая смесь) + кефир АГУ бифи или простой.
09.11.2008 18:47:35, weterok
Зубатый кысь
внимательны же вы читаете топики - у ребенка АЛЛЕРГИЯ на коровий белок, а вы...
10.11.2008 21:45:09, Зубатый кысь
У нас хоть и не такая сильная аллергия была, и непонятно на что(((, но мы тоже пытались перевести на смесь ГА. И ребенок тоже отказался, есссно она ж мерзкая, тоже не понимаю как это можно выпить....
Подошла нам смесь в итоге НАН безлактозный...Вот ее и пьем до сих пор....тк без молока не можем, а обычное боюсь давать, вспоминая ужасы аллергии...
Решать конечно вам бросать гв или нет,
Но я вам вот что скажу, как только мы бросили у нас стало ухудшение в плане аллергии(может быть конечно и не из-за гв, а из-за агуши)...если б я знала, то наверное еще чуток покормила, хотя сил тоже уже не было...
09.11.2008 17:07:26, Amindalia
mosk
Лен, попробуй Нан кисломочный, мы тоже аллергики, у нас на него аллергии нет. А из смеси нам только НАН ГА подошёл, он меньше всего горчит.
Кефир вам можно? У нас аллергии на кефир нет, но деть пить его наорез отказывается..(((


09.11.2008 16:47:13, mosk
Винни
Даша ест такой суп - 1 картошина, морковь, много (1\3 пучка) зелени - петрушка и укроп, какой-то еще овощь - капуста, или цветная капуста, кабачок, тыква, лук порей - или без него. Могу добавить крупы, рис Вам можно? Соль, чуточку сахара (значительно обогощает вкус). Суп должен настояться. Хотя бы 20 минут. В блендер. Потом растительное масло в тарелку. Или сливочное (Вам нельзя, наверное?) Или размолотое мясо - говядина, кролик, курица. Или даже печень тушеная.
И Даше, и Матвею такой супчик очень нравится. Если есть дома муж, он тоже с удовольствием ест. Я в рот не беру:)))

09.11.2008 14:10:38, Винни
Если устала кормить - завязывай, процесс должен быть в удовольствие.
Я варю супы пюре - у нас все любят. Такие супы обычно моно (капуста, фасоль зеленая и т.д)и картошка.
Запеканки всякие овощные+фарш мяной+сыр козий.
Почитай на сайтах вегетарианцев - существует куча овощных рецептов подходящих для малышей.
09.11.2008 13:28:17, Marinaff
Слуш,а как это горькая?? кто же ее есть-то будет? ужас.
Я думаю,что смесь вводить нет смысла,вполне можно перевести на человеческую еду+попить из поильников
Мой старший тоже аллергик и в этом возрасте я ему не давала смесь,т.к. 1-дорого очень было и 2-отучали от бутылок. При этом ел он у меня практически с общего стола,т.е завтрак,,обед,полдник,ужин. Ночью давали из бутылочки\поильника чай\кампот,примерно до 1,6-1,8.
Соску сосет? тогда можно попробовать укачать без груди,если нет,то тоже можно укачать. Влад к году соску перестал брать даже во сне,потом привык укачиваться и спать без нее.
Далее-супчики,ты ему делай суп-пюре,будет есть? Мой наоборот ест только кусками,пюре просто в рот не берет. Но супы мы не едим,т.к. только вот начали мясо кушать,да и не нра ему жидкая пища:( так что на обед у нас отварные овощи+мясо или сметанка.
Потом,можно вполне делать запеканки из картошки(можете есть?)или творожные-если на козьем молоке?


09.11.2008 12:57:58, ЛёльКа
Малли
написала в догода.
09.11.2008 12:10:09, Малли
Shi
Мне очень помог доктор аллерголог, Соколов, он здесь в медицине консультирует. Вызывала домой, стоило подъемно, около 2000 по-моему, пропили два его месячных курса. У ребенка (тьфу-тьфу-тьфу) больше никаких намеков на диатез нет уже 1,5 года. Да, ест и смесь и мое молоко до сих пор. Но я комлю, потому что хочу, а не потому что надо. И вообще ВСЕ ест, а до 7 месяцев был недобор веса и диатезил на все, я понюхать боялась новую пищу, пока не пропили курс лечения. 09.11.2008 10:17:22, Shi
Конечно вам самой не хочется на диету!!!(((((((((( А ребенка одного, значит можно? Если ему нельзя коровий белок, то Ваше молоко - единственный выход, кроме гидролизатов каких-нибудь. А вы эти смеси на вкус пробовали? После маминого молока полынь-полынью. Сплошная горечь. Если жалко именно ребенка, а не себя, то лучше сохранить ГВ, хотя бы пока не пройдет обострение. Слышала, одна мамочка из-за аллергии до 6 лет кормила. Я бы сама так не рискнула, но лет до 2-х можно потерпеть. Представьте, как вы будете стараться, варить ребенку пресный руп на овощном бульоне из брокколи и риса, а сами шашлычок из говядины да еще с красным вином:) Решать, конечно вам. 09.11.2008 09:32:42, После диеты выжила
mosk
Бред какой! Как такую бредяну ещё писАть решились?????

09.11.2008 16:44:31, mosk
фигасе:( Вы зачем так грубо на Кысика напали? Пар выпустить? Это ж вы только слышали как какая то мама до 6 лет алергика кормила...а сами? Обвинять всегда проще, а тем более ОнОнимно. Я Вы что про эту маму знаете? Вы знаете сколько разрешенных продуктов она уже больше года употребляет в пищу? Я помню что по-началу там вообще что-то около 4 было...А ребенку лучше от такого молока? Что лучше будет когда мама с истощением и анемией? И еще не доказано что дитенку от этого лучше будет. У моей подруги ребенок аллергик, почти два года девочке, сейчас они еще не все едят, но уже многое, и аллергия проходит, и ребенок начал вес-рост нормально набирать. А вам вот обязательно надо человека пнуть? Уж лучше помолчать, если по теме сказать нечего! 09.11.2008 16:40:29, Rotkäppchen
Anahita
Шашлык из говядины?!?! Беееееее

09.11.2008 12:27:52, Anahita
Можно и до женитьбы кормить, вопрос нужно ли.
И что плохого в том что ребенок ест пресный суп, а родители шашлык?
09.11.2008 10:31:15, Marinaff
:) мой именно так и ест:)) и ничё,живы:)


09.11.2008 13:00:21, ЛёльКа
У меня и старший так ест и все живы. Папа утром жаренную сосиску, а я и дети кашу - все при этом счастливы :))) 09.11.2008 13:22:44, Marinaff
Винни
У нас папа вместе с детками кашу. А я - кофе и бутерброд с салями с сыром. Очень вкусно:) А кашу и детский суп я в рот не беру:)
Согласна с Вами - в чём трагедия?:) Мой Матвей ужом вертится - "Мам, а можно я отбивную есть не буду, а только гарнир с салатом?":)

09.11.2008 14:04:33, Винни
Spunya
просто шашлык из говядины блeee))) 09.11.2008 12:50:09, Spunya
Так я поняла что его мама в наказание за отлучение от груди съесть должна :))) 09.11.2008 13:23:39, Marinaff
АннеТ
А чего анонимно то?! Нужно жить а не приносить себя в жертву, если Вам этого не понять то пусть автор будет есть шашлычок и улыбатся, а Вам советую либо больше не писать или пишите под своим ником, страна должна знасть своих героев:)
09.11.2008 09:47:06, АннеТ
Tippy
суп из брокколи, можно из цвет капусты, заменить броколи у все.
сварить и сблендерить

На 2л воды:

2 картошки,
1 морковка,
1 луковица,
200 гр брокколи,
соль, смесь перцев,
щепотка суповой куриной приправки.

В кипящую воду добавить нарезанные :картофель, морковь, лук , дать закипеть
и добавить специи. Когда картошка будет почти готова додаем брокколи, кипятим 5 мин и снимаем с огня.
По желанию добавляем зелень.
08.11.2008 23:46:47, Tippy
"смесь перцев,
щепотка суповой куриной приправки"-не рекомендовала бы даже и бОльшим детям,я своим даже такОе не сыплю,ИМХО,конечно. и практически не сыплю себе с мужем,буквально неск. раз в год


09.11.2008 13:03:26, ЛёльКа
Tippy
я рецепт привела общий для взрослых, мы сами такой едим.
а для детей, есстестно без специй и того на что аллергия, в принципе, брокколи только обязательно.
09.11.2008 23:10:29, Tippy
АннеТ
Я это вообще не добовляю, состав прочтешь - химическая лаборатория:( А смесь перцев (4 перца) я добовляю но это натур продукт и не много.
09.11.2008 14:38:21, АннеТ
я перец сыплю мужу на порцию,т.к. детям не даю,даже старшему. И маринады и майонез и копчености,солености и колбасу-ничего не даю,жадная я:)


09.11.2008 17:51:35, ЛёльКа
Anahita
Сама все съедаешь?:))))

09.11.2008 21:41:10, Anahita
ага:)))


09.11.2008 22:08:59, ЛёльКа
Tippy
а да то что нельзя вам кушать, откидывай 08.11.2008 23:57:29, Tippy
natmet
Я полный теоретик в смысле аллергии. Но на молоке свет клином не сошелся. И я не вижу в нем никакой необходимости.
Суп? У нас был суп для всей семьи, просто ребенку его размельчали вилкой.
08.11.2008 23:06:52, natmet
Зубатый кысь
ну у нас с этим проблемы( морковь нельзя, помидоры/лук нельзя...
08.11.2008 23:16:20, Зубатый кысь
natmet
капуста? цветная, брокколи? кабачки-тыквы?
08.11.2008 23:28:58, natmet
Зубатый кысь
это даю сыну... но сами то мы супы другие едим))) вот поэтому и спросила)
08.11.2008 23:31:32, Зубатый кысь
tЮлька
лен, если так всё плохо с аллергенами - корми тем набором что есть. и просто не парься.
будет голодным - смесь выпьет. мне кажется что аллергия хуже, чем однообразное питание. а кальций в таблетках дашь например.
08.11.2008 23:23:16, tЮлька
Зубатый кысь
ох, не знаю... смесь давала на голодный-голодный желудок... он так плакал, так орал... прижался потом ко мне, и слезки вытирал об футболку - типа за что ты меня мамка так обижаешь? даже добавление в смесь виноградного сахара не помогло - она просто ОТВРАТНАЯ!!! как ее можно есть? едят наверное детки, которые других вкусов не знают... а мой то год на сладкой сисе провисел...
08.11.2008 23:29:05, Зубатый кысь
tЮлька
тебе ведь самой решать - грудь или смесь.
но такой жрунка как у тебя думаю не оголодает. ну уж ежели совсем не будет есть смесь - назад грудь выдаш. они в таком возрасте насосут назад очень быстро нужный им объём.
08.11.2008 23:50:38, tЮлька
Ol_ga
не переживай так - мне кажется все дети переживают, когда им вместо груди дают что-то другое.

я когда на ночь стала давать кисломолочную агушу, у меня тоже дочка очень плакала и видно было как обижалась. хотя она ту же агушу уже днем пила к тому моменту с огромным удовольствием.
08.11.2008 23:33:04, Ol_ga
nata2703
Кысь, соевые смеси? Смеси на базе козьего молока?
Вообще в вашем возрасте мы ели ВСЕ практически...каши - ну безглютеновые каши еште пока.и приучай жевать по-тихоньку..

08.11.2008 23:00:38, nata2703
Зубатый кысь
ой, у нас и на наш скудный набор продолжает краснеть кожа((( врач выписала эти смеси... вот хочу еще сама попробовать на козьем, но боюсь у нас на него тоже аалергия - сына обсыпала на съеденный мною козий сыр((
08.11.2008 23:14:19, Зубатый кысь
Винни
А подруга давала сыну растворимые каши на воде. Мой не ел, только молочные хотел, а подружкин с огромным восторгом уминал.

09.11.2008 14:14:52, Винни

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!