Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис или что?

Миха отказывается вести себя прилично на улице. Выйдем гулять, тепло одет, дома в этом комбезе бегает, видно что удобно, с собой игрушки всегда берем, на его любимом велике...Вот вышли.....начинается: то он хочет пешком пойти, вытащу из велика...он начинает орать как резанный(!) подходит к велику побьет его...я его сажаю...вроде успокоился..ладно. Пошли в парк уточек кормить...покормили и Миха даже покидал хлебушек...и тут опять начинается, встал выгибается в самом велике, чуть не перевернул велосипед....я его вытащила, он в истерике плачет, кидается на землю, катается на ней:((( Я разворачиваюсь и ухожу, он встает и орет "мама!" и продолжает рыдать! Я подхожу к нему и говорю, что если он не перестанет, мы пойдем домой и гулять больше не пойдем. Что он распугал всех деток и с ним играть никто не будет. Он сразу же успокоился-резко, и пошел к деткам вроде как знакомится, тк они старше него оказались-прошли мимо...Мишка посмотрел вздохнул и давай развлекать мужика кот. под шафэ все сюсюкал с Михой....И тут опять начинается-увидел гулю, побежал к ней к воде, я ему сказала "НЕЛЬЗЯ" все сразу же упал в грязь и катается в ней, бабушка с внучкой остановились и давай смотреть цирк, я не подхожу, меня уже нервы не выдерживают, разворачиваюсь и ухожу, Миша это видит, встает и опят начинает кидаться на землю в жуууткой истерике..:((( Я подхожу, поднимаю его....и сажаю в велик-идем домой. Бабка на меня кидает зловещий взгляд....
занавес

Дома ведет себя на много спокойнее, скандалит но не так жутко!
Вот что делать? не гулять?-не самый лучший вариант:(
Реагирует на слово нельзя- Может, но как я могу ему разрешать бегать к воде?....
Извините,что так длинно-вот вернулись с поргулки и эмоции через край-сил моих нет больше, этот кошмар продолжается с года Мишкиного и все хуже и хуже с каждым днем:(((( Все стервознее и стервознее он становится, вроде на убыль как мне казалось должно было бы уйти.....
06.11.2008 15:47:43,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эскимоска
Пробежалась по теме.. Мне кажется, что слишком много нельзя, слишком много отрицательных эмоций... Может ему просто скучно гулять с вами? В вашем возрасте я с Аришкой гуляла там, где она хотела, а не я... Хочет к пруду - пожалуйста, хочет на площадку - велкам... И, если после кормления уток Аришка внезапно разворачивалась и топала назад к пруду, а не шла туда, куда надо было идти, то я тоже шла за ней... мне как-то и в голову не приходило орать "нельзя"... Наиграется, набросается шишек, прекрасно пойдет куда-нибудь еще... Тем более, что вокруг столько всего интересного можно найти...
Ариха девушка с характером, довольно непростым, но мне достаточно часто удавалось-удается с ней догвориться.

07.11.2008 10:32:42, Эскимоска
Вот где Вы прочитали что я ОРУ НЕЛЬЗЯ--?? Вот мне интересно просто:)))))))
Или я как-то написала, что Вы (и Вы не одна) так поняли=))))) И КАК Вы читали всю ветку:))))-смешно:))
Ну не ору...и рассказывала я поведение Миши одного (!) дня т.е. вчерашнего:)))) В качестве примера:)
Мы пошли к уткам, тк Миша сам попросился, ему нра утки и у нас ритуал кормим их каждый раз (!) Потом он стал проситься чтобы я его вытащила из велика-я вытащила, потом устроил скандал...и далее читайте по топику...Я не ору на него! Скушно? Ну может быть ему скучно со мной...-правда я стараюсь всегда с ним играть, бегаем с ним в догонялки, прятки,капаем и ты ды...ну может скучно....
Вот в этом-т и проблема ЧТО он просто моет кинуться на землю...Короче-забейте, мне сложно объяснять, люди у кот. подобное есть они поняли....А кого нет такого, считают что моему ребенку со мной скучно, что я ору и плохо воспитываю...вообщем:)))-ладно. Я не знаю как лучше объяснить поведение моего ребенка чтобы было доступно в понимании всем...-извините:(
07.11.2008 11:00:39, Бусьен
Эскимоска
Возможно это издержки инета... Просто очень нервный топик, очень резкие высказывания тем, кто пытается что-то предложить, что вам не нравится.
У меня девочка тоже иногда выкидывает коленца, я же написала, что характер у нее непростой. Но, еще раз повторяю, можно предотвратить реакцию, если внимательно наблюдать за ребенком. Побежал опять к речке? Ну и топайте с ним. Ему там интересно. Ему, не вам... Это он познает тот мир, который вы уже знаете...

07.11.2008 11:12:48, Эскимоска
Попробуй передразнить Миху и посмотри на его реакцию. У меня пару раз срабатывала, когда маська пыталась закатить истерику, я вставала напротив и говорила громко АААА, ре так удивлялась, что сразу замолкала. Еще вспомнился совет, что переключать внимание лучше не негативом - "Если ты не прекратишь, то мы не будем гулять", а положительным обещанием разъяснением своих дальнейших действий, типа "пойдем домой читать книжку" или выходи из лужи - поедем на велосипеде вон к тому дереву, там съедим печенье. 06.11.2008 23:38:05, LizMary
Спасибо-надо попробовать:)))
Дразнилки делаю так дома именно так же :))) На улице как-то стесняюсь....:(
06.11.2008 23:40:47, Бусьен
Anahita
Почитала всю темку... Мне кажется, что Вы больше паритесь не потому что Миха так себя ведет, а потому что окружающие смотрят на Вас с осуждением. Вам кажется, что такое поведение сына принижает Вас как мать. Может лучше перестать волноваться по поводу мнения окружающих и расслабиться?:)))

06.11.2008 22:24:39, Anahita
Да нет:))))) Я уже привыкла (ну Миха первый месяц так себя ведет)
Просто сложно гулять с постоянно плачущем ребенком,которому все не устраивает :((
Просто складывается такое мнение (у меня), что только Миха так сея безобразно ведет:(( Ну я не видела у нас в парке чтобы кто-то ТАК себя вел, с такой завидно регулярностью..бывает у некоторых, но по сравнению с Михой-это просто ангелочек получается...вот и вопрос..точно ли это норма? Может его что-то беспокит может ли из-за зубов так себя вести...или еще что-то олит? Или то что ветер...ну не знаю....
06.11.2008 22:35:49, Бусьен
Anahita
А если Вы спокойно реагируете на его истерики и не обращаете внимания, то как он себя ведет?

06.11.2008 22:46:26, Anahita
так я так и делаю....эээ, видать неверно как-то написала:(((
Итак, когда он истирит, я:
-если это на улице, спокойно смотрю и прошу чтобы он встал, или он успакаивается и встает или (если это уже долго) я говорю ему "пока-пока" разворачиваюсь и мееедлеееннно иду в др.сторону.---он встает и идет ко мне.
-если дома, то я сижу и смотрю в другую сторону или подхожу и спрашиваю спокойно что случилось, обниму и поглажу...ну если все это не помогает оставляю его на 1 минуту одного
т.е. я на него не ОРУ (как там ниже мне писали)...нет! Я могу прикрикнуть не на его истерику, а на совсем другое, на его капризы, если это еда (последнее время у него за ура стало) и он берет плюется ею на всю кухню или руками еду расбрасывает на пол и на меня и на мои спокойные замечания не реагирует, короче кады доводит (это мой грешок-согласна--низзя повыш.тон)=((

06.11.2008 22:56:10, Бусьен
Anahita
Дело не в том, что орете, я имела в виду другое. Дети очень часто устраивают показной концерт. Если не реагировать вообще, то им становится неинтересно и они прекращают очень быстро заниматься ерундой, раз все-равно никто вокруг не толчется. Я просто молча оставляла Тасю одну, правда такое у нас только дома было. Два раз и больше никаких истерик. Мне кажется не надо вообще реагировать никак на это.

07.11.2008 00:22:07, Anahita
так я так и делаю :)))
07.11.2008 11:02:36, Бусьен
Умора
Не один Миха так себя ведет - мы с завидным постоянством на улицу выходим уже все в слезах, зато как увидит свою любимую компанию - все успокаивается. Домой топать - история с истериками возвращается. Я тоже раньше паниковала, ну одна Даринка так орет, ей богу. А теперь просто и спокойно делаю то, что считаю нужным - идти, так идти и тд. А то было время, аж валерьянку пила, теперь спокойна....)))
06.11.2008 22:46:14, Умора
ВОТ! Нашелся человек который понимает о чем я пишу:))))))) Вот слово в слово, Миха тоже увидит компашку детей, все бежит и забывает о всех своих капризах и истериках...
Как долго это будет?
06.11.2008 22:58:11, Бусьен
Умора
Не знаю. У нас так с недельку было, а теперь мы заболели (см. выше), так что точных данных исследования пока нет)))
06.11.2008 23:55:33, Умора
...так не пугай! Сейчас я чувствуючто заболеваю, горло болит, нос болит (!) и косточки болят:(((
07.11.2008 00:00:02, Бусьен
Умора
Ой-ой, как говорит Дарина, когда натворит че-нить... Честное пионерское, это не из нашей квартиры утечка!!! Главное, чтобы Миша не заболел - за время болезни мои мозги пересмотрели все - не правильно я живу и думаю: все пустяки по сравнению со здоровьем!!! Об этом могу подробно, но позже и если напомнишь, а сейчас спать, пока Даринка спит в СВОЕЙ кровати!!!
07.11.2008 00:15:59, Умора
согласна на все 100 с тобой, что касается здоровья...это я тоже знаю и не по наслышке:((((
Надеюсь это просто у него возрастное...
07.11.2008 00:20:36, Бусьен
Leeni
у нас то же самое, поверь! Но я не паникую совершенно. Я для себя определила, что этап такой и иду по его этапу с ним вместе.:)) Когда настроение хорошее, то юморю, иногда выдохнешься..то тогда по-разному приходится успокаивать. Почитала про Миху твоего - вылитый Темик. И в розетки штекеры вставляет и все разбрасывает, и плюет еду, и разбрасывает.. Ну что ж..ем витамины с железом..для терпения железного:))))

06.11.2008 23:19:04, Leeni
мдааа уж..
насчет розетки, он вилку достает и пытается ее обратно вставить, у него получается, но силы не хватает, они аля с защитой:((( (аля...)

06.11.2008 23:31:10, Бусьен
Leeni
у моего хватает. втыкает и свет загорается. я разрешила, пусть наиграется:)

06.11.2008 23:47:22, Leeni
Умора
Силач!!! Мы пока не додумались вообще что-либо туда тыкать... Т-Т-Т, чтоб не накаркать!!!
06.11.2008 23:57:28, Умора
Leeni
А мой только ползать научился и к розеткам. Дед электрик был:) И этот видно тоже. Я решила, что если запрещать - будет лезть еще сильнее:))

07.11.2008 00:00:37, Leeni
Умора
И ничего не поделаешь против зова крови!!!
07.11.2008 00:16:47, Умора
Shi
У меня Андрюша дико лез в пруд, особенно, после того как съездили на море. Вывод - у пруда не гуляем или гуляем только с папой, он авторитет.
У нас бывают периоды капризов диких, он даже отказывается выходить гулять, тогда не гуляем, но впечатление, что дома лезет на стену. Я тогда пью "Не грустин" - это зверобой, очень мне помогает и спать не хочется;)
06.11.2008 22:19:07, Shi
Танчик34
Может он голодает?Мы без баранок на улицу не ходим.
06.11.2008 21:26:08, Танчик34
мы всегда булочку берем с собой, или печенье:)
06.11.2008 22:32:15, Бусьен
anaBere
я соглашусь м Одной такой рыжей. вы устали, имхо. я очень хорошо помню возраст старшего, когда он был как ваш. я переодически хотела от него просто завыть :) особенно, когда папа наш много работал, и мы все дни проводили фактически вдвоем. капризы были и истерики с его стороны на все, а я на них не знала,как реагировать. возможно, у деток такого возраста просто не хватает средств выражения их возросших потребностей и желаний? может вам действительно на пару дней сменить место для прогулок, если есть возможность? я сына брала в охапку и шла, куда мне надо, молча, со "зверским" выражением на лице, иногда сдерживаясь из последних сил.

06.11.2008 20:46:45, anaBere
"я сына брала в охапку и шла, куда мне надо, молча, со "зверским" выражением на лице, иногда сдерживаясь из последних сил." так и происходит последнее время :((((
Мне аж последнее время стыдно бывает, дома могут прикрикнуть на него:((( Ужас...не мать, а ехидна:(((
06.11.2008 21:09:48, Бусьен
Талюшка
Ох, Бусь, держись!
Я сама от воплей дурею. Реально голову теряю, мне хочется самой встать и заорать на всю улицу просто: "ААААААААААААААААААААААААААА!"
Боюсь этого кризиса и обострения истерик ужасно.:(
06.11.2008 20:20:56, Талюшка
Одна такая рыжая
Да, Ириш, это ты устала и у тебя закончилось чувство юмора. Понимаю. Проблема не в Михе - он-то как раз ничего особенного не делает, проблема в том, что тебе надо немножко отдохнуть. Оставь Миху хотя бы на один день с кем-нибудь. Я понимаю, сама несколько дней назад была готова пойти сдать обоих детей в поликлинику для опытов. Просто нужна пауза. 06.11.2008 18:28:53, Одна такая рыжая
может быть, те. ты считаешь, что его эти падения и реакция на слово: "нельзя", в полне нормальная? Т.е. я виновата что он так себя ведет, что все окружающие в шоке смотрят, как Миха выбирает себе место (лужа или самое грязное место) для валяний его-? :((
Я устала конечно, но не с кем оставить ребенка:((+ я еще по ходу заболевать стала...
06.11.2008 18:34:09, Бусьен
Одна такая рыжая
Нет, Ириш. Ты не виновата (хотя сама постановка вопроса "я виновата" - это нехороший знак, я проходила через нервный срыв, я знаю, и мне не нравится то, как ты смотришь на ситуацию. Ты персен пьешь???)
Так вот. Ты не виновата, и никто не виноват. Просто это естественное и нормальное поведение в этом возрасте. Дальше будет проще - когда будет уже сознательное упрямство и поступки "наоборот": например, сейчас у нас прекрасно работает метод "кричи громче, валяйся в грязной луже!" - "Нееет, ыыы, не будююююю, пойдю домой тихо!" - но до этого вам предстоит еще дожить.
Блин, ну что делать... а на выходных? А с мамой нельзя оставить? Черт-те что. Очень сочувствую.
06.11.2008 18:44:48, Одна такая рыжая
"кричи громче, валяйся в грязной луже!" так муж все время ему говорит...Миша еще больше начинает кричать...
:(((
не персен не пью:(
ща новопассит начну пить, то что имеется дома...
Насчет выхов-неуверена насчет родителей (скорее всего нет), с мужем договорюсь все-таки, тк чует мое сердце, что ты не далека от истины:((((((((((
06.11.2008 18:49:18, Бусьен
Одна такая рыжая
Вам просто еще рано этот метод использовать. Янка на год старше Михи, всему свое время.
Давай, договорись с мужем, поезжай в центр, купи себе... не знаю, лак для ногтей красивый, попей кофе, съешь суши, отдохни.
06.11.2008 19:02:22, Одна такая рыжая
ну, если бы от меня мама просто уходила бы, я б еще не так рыдала... а почему нельзя подойти к воде вместе, кинуть туда что-то, посмотреть, как листик плывет, палочка тонет, обсудить мокро-глубоко? и за гулей вместе бегать до берега, там останавливаться, каждый раз объяснять, что дальше не пойдете. А лучше не особо акцентировать, а обсуждать собсно птицу - летает-бегает-крылья. Ну ведь так много всего интересного, чтобы держать интерес ребенка на протяжении прогулки! НИкогда у нас истерики не развивались до падения на землю, всегда удавалось заинтересовать чем-то до этого

06.11.2008 18:05:14, Аленёнок
мдаааа
1-я написала что пошли кормить уточек, т.е. мы с Мишой вдвоем подошли близко к воде и бросали вместе хлебушек уточкам, разговаривали с ним, показывая где уточка папа,где уточка мама, где гуля, где воробушек...
2-он САМ ушел знакомиться с детками (если Вы внимательно читали топик), а потом побежал за гулей к ВОДЕ!!! Я не разрешаю, на просьбу мамы (тобишь мою) Миша туда ходит нельзя-он устроил истерику!
3- на Ваше "дальше не пойдете" Миша сразу устроит истерику, все мы это прошли уже.....

Детки все разные и я рада, что у вас не так ярко выраженный кризи года у деток, но повторюсь все детки разные, и если ваши детки не так себя ведут в этом возрасте(!) это далеко не значит что Вы лучше мама, чем тем у кого такая проблема....
Ребенку я все показываю, рассказываю и бегаем мы с ним и дома и на улице...дело не в этом, проблема совсем другая, если внимательно читать топик....

06.11.2008 18:13:23, Бусьен
Leeni
знаешь, я стараюсь не быть категоричной. Просто нельзя - это повод для скандала. Я начинаю объяснять,почему нельзя, что там водичка, холодная, упадешь, будет холодно, будешь плакать и пр. ..зубы заговариваю кароч. А там глядишь, чего интерсное справа(или слева) обнаружится. Мой уже начинает реагировать на Горячее, осторожно упадешь, не трогай будет больно. Эти слова уже реально его останавливают, потому что последствия хорошо изучены. А на прогулке через полчаса ребенок уже устает. Надо чередовать хождение с сидением в коляске например. Переизбыток эмоции и впечатлений. Кароч, чувствовать ребятенка надо как-то. Где-то пожалеть, где-то категоричной быть, но лучше если это все без раздражения. Конечно, возраст этот тяжелый. До 3 лет, потом легче будет. Но чтоб было легче, закладываешь фундамент именно до 3. Так что пей витамины с железом и чувствуй и получай удовольствие!!:)

06.11.2008 23:35:29, Leeni
:))) яему объясняю: "Миша, там водичка, упадешь (ба-бах) в водичку а плавать не умеешь...будешь плакть" -в таких истериках уже не поммогает:((
Сегодня он почти и не ходил ножками:(((((

А так спасибо--продумаю дальнейшие действия...
06.11.2008 23:43:28, Бусьен
не, ну если так нервно все воспринимать, то проблема, действительно, не в этом...

06.11.2008 18:25:05, Аленёнок
я нервно воспринимаю?-нет, Вам показалось. Да и Ваш ответ выглядит..эээ...именно так :)))))))Т.к. то что Вы советуете это все и есть, само себе разумеется, я думаю любая мама, папа и ты ды...разговаривает с ребенком и все показывает, играет :)))))))))
06.11.2008 18:36:34, Бусьен
АНtИЛОП_А
Что ж с нами-то к вашему возрасту будет? "Узнаю брата Колю" (с) :( 06.11.2008 17:46:43, АНtИЛОП_А
ну да, мы уже 4 мес. мучаемся, и если с возрастом у него все хуже и хуже, думаю что к 2-Миша станет монстЕром....
06.11.2008 17:51:08, Бусьен
mosk
Ир, а может с коляской выходить? Доезжать до места прогулки, там гуляние, а потом опять в коляску и домой. Мне конечно трудно рассуждать, т.к. у первого было капризов всего пару раз и то после трёх лет, уже многое понимал к тому времени, а с мелким пока рано нам. Ну а вообще держись, на прочность тебя проверяет.

06.11.2008 17:43:53, mosk
с коляской гуляли=тоже самое! Да и Миха сам выбирает на чем поедет :)) У нас в ряд стоит весь его траспорт:)) велик-самый любимый....
06.11.2008 17:46:03, Бусьен
У Вас Миxа, у меня Коля. А песня та же.:-) Сама не знаю, как бороться. Когда как. Когда уговорами, когда игнором, когда накричу. Очень по этому поводу переживаю, но ребёнок у меня жутко скандальный и оручий.
06.11.2008 17:32:29, Чемберлен
я тоже последнее время стала срываться (могу крикнуть), нервы ни к черту-стыдно так становится...Миха еще маленький и не знает как управлять своими эмоциями, чувствами...вот и получаются истерики эти...но у меня уже сил нет:((-это конечно не отговорка...но меня вообще все стало раздражать..как говориться новопассит-форева!
06.11.2008 17:36:01, Бусьен
как всё знакомо))))))))) и валится и орёт и ведет себя кошмарно. Я читала, что дети свое место в семье ищут, вот главарем банды быть хочет))))) Я уже от своего с ума схожу семимильными шагами

06.11.2008 16:51:23, маалокс
Leeni
Товарисч!! У нас то ж самое:)))) Хорошо еще на землю не валится...пригибается к земле и на полдороге задумывается " а стоит ли":))) Но оретЪ...ужос. Я тоже и так и сяк, и угрожаю и жалею и разрешаю еще поплакать посильней подольше... лучше всего помогает отвлечь чем-нить. А понимаю это как..желаний много, озвучить их не реально, вот сам и обалдевает от переполненности чувств:)

06.11.2008 16:36:55, Leeni
мы раньше тоже сидели так, а сейчас выбираем или лужу или грязь.....чтобы изваляться!:(
06.11.2008 17:05:32, Бусьен
Одна такая рыжая
Да и черт с ним. Стиралка-то есть. Пущай валяется, пока молодой. Будет взрослый дядя в костюме с трехсотбаксовым галстуком - фиг тогда поваляется, даже если будет хотеться. Лучше сейчас. 06.11.2008 18:31:47, Одна такая рыжая
Anahita
Ха! Представила себе картинку:))) Вот ведь невезет же дядькам в трехсотбаксовых галстуках:))))

06.11.2008 18:40:22, Anahita
гыыыы, ну да. Гулять нереально с ребенком, кот.в истерике бьется, рыдает:((((( Может что-то болит у него? Или какой-то дискомфорт....-?

06.11.2008 18:38:22, Бусьен
Я тебе две вещи скажу : )
1. Почти все дети время от времени кидаются озимь и горько плачут. Нормальный этап развития эмоционального ребенка. Не комплексуй, это пройдет ; )
2. если б я своему не разрешала подходить к воде, то к пруду бы гулять не пошла ни за какие коврижки. ИМХО, надо гулять там, где комфортно : )
06.11.2008 15:59:36, ЛюбимицаКлаппа
ну я понимаю, что это нормально, но у нас крики постоянные на протяжение всей прогулки (последние дни)....к пруду мы ходим, кормить уточек кот.мы так любим, там много деток гуляет...и гулять негде кроме как вдоль дороги проезжей части-не думаю, что это лучше.
Сколько это еще будет продолжаться? Т.к. уже 4 месяца он вот такой вот.....:(
06.11.2008 16:02:14, Бусьен
У моего к 2,5 практически закончилось : )) Если ты понимаешь, что нормально, отчего тебя это бесит? ; ) Если именно в последние дни сильно истерит - может, не гулять вообще пару дней? 06.11.2008 16:18:56, ЛюбимицаКлаппа
умом понимаю....но сил моих нет больше:((((
06.11.2008 16:23:27, Бусьен
Leeni
До 3 лет практически..:)) Потом умнеют:)

06.11.2008 16:38:05, Leeni
вот у моей старшей не было такого периода практиццки, зато сейчас - с рождения младшей т.е. с 5 лет уже год- мама дорогая, держите меня- а то прибью нафик. вот какое бывает настроение у меня. 06.11.2008 16:21:05, LEO
У моей старшей тоже такого не было, и до 11 лет (рождения младшего) она была беспроблемным ребенком : )) 06.11.2008 16:29:28, ЛюбимицаКлаппа
Не правильно поняла меня, Миша не всегда ведет себя так от переизбытка эмоций...так то я тоже его обниму отвлеку,поиграем..., но если он накасячет, выключит комп во время работы (особенно если не сохранишься), в разетку лезет, зная что нельзя, залезет в сумку и вытащит деньги расбросая по всей квартире, разорвав визитки и ты ды (зная что низзя), получает ата-та или просто замечание строгим тоном - все истерика...естественно никто не будет его жалеть-он наказан! Он пойдет папе пожалится, тот ему скажет что мама права ну или наоборот...(с мужем договорились при сыне не спорить кто прав, одиннаково рагировать на проступки) Вот за касяк мы и игнорим, или ты сразу жалеешь?
06.11.2008 17:12:33, Бусьен
Разве это его косяки? ; ) Незакрытая розетка, оставленная в пределах досягаемости сумка... Комп, наверное, тоже выключает, когда предоставлен сам себе? ; )
У моего до сих пор в подавляющем большинстве случаев хулиганство - тоже мои косяки, и ругаю, соответственно, себя. Поэтому его ругаю редко, но за дело.
06.11.2008 17:50:34, ЛюбимицаКлаппа
Знаешь ли так можно рассуждать, что НИКОГДА ребенок не хулиганит и во всем виноваты РОДИТЕЛИ!
:)))насчет разеток-у нас они с защитой от детей, но Миша туда лезет, выдергивает из нее вилку-менять разети я не буду-квартира не моя! Ободранные обои-тоже моя вина, что они в его досягаемости....-?! Миша прекрасно знает что можно делать, а что нельзя и делает на зло-это видно!
Сумка...ну да...интересно куда мне от него спрятать? В шкаф? Он его открывает.......он везде все достает:((
Поэтому это не мой косяк-а его, тк когда я ему говорю нельзя, а он смотрит мне в глаза и с улыбкой делает ровно наоборот-это его косяк
ИМХО
06.11.2008 18:00:38, Бусьен
Anahita
ну, у нас Тасена тоже "назло" любит делать. Это у них игра такая. Называется "проверь границы дозволенного". Поэтому я на многие вещи просто не обращаю внимания, чтобы бороться было словом "нельзя" за очень малое количество вещей. А розетки и сумки - это, да, Ваш косяк, а не его. Чем меньше ругать, тем больше слушается деть.

06.11.2008 18:26:36, Anahita
я сумки,деньги,косметику убрала на высокие полки\ящики.


06.11.2008 18:25:55, ЛёльКа
Ну да, годовас-полуторагодовас редко бывает виноват сам. В этом возрасте деть еще не так хорошо разбирается в том, что можно, а что нельзя, как нам кажется, а держать себя в руках еще не может.
С обоями - виноват, с остальным - нет. А сумка - у вас нет высоких полок в шкафу? Нет защелок от детей на шкаф? Нет высоких крючков для одежды?
06.11.2008 18:13:58, ЛюбимицаКлаппа
мне подробно описать нашу мебель в съемной квартире?
Одно дело, если это было бы однократно, но когда ребенку объясняют что это делать нельзя, он выучил точно что нельзя, тк делает из-под-тешка....Т.е. если вдруг в комнату зайдет папа или я...то он сразу делает вид что он этого не делает (например, меняет настройки в телевизоре)-мы ведь не можем все подвесить к потолку-или это все наш косяк?

06.11.2008 18:19:00, Бусьен
Сложно вам живется, обоим... : ( И дело - не в съемной квартире. 06.11.2008 21:02:31, ЛюбимицаКлаппа
??

Как нам живется не Вам судить...

06.11.2008 21:14:54, Бусьен
Я никого не сужу. Думаю, мы просто говорим на разных языках. 06.11.2008 21:24:43, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
+1
06.11.2008 22:16:49, tЮлька
tЮлька
вот точно глупо ругаться с маленьким ребёнком из-за сумки и компа. самый простой вариант - избежать соблазнов для него.
тогда будет прощё и тебе и Михе.
я вот всё убрала и спокойно могу ребёнка себе предоствить.а в гости придём - тоже монстр оказывается, а ни дитёныш.
очень маленький он ещё, чтобы по взрослому с ним разговаривать.
06.11.2008 20:44:50, tЮлька
1-в гостях он замечательно себя ведет
2-мы с ним не ругаемся
3-у каждого свой метод воспитания, сначала молчать и позволять а потом на то же самое говорит нельзя-имхо оч.глупо и для ребенка не понятно будет :))))

Я убераю, только все убрать окончательно невозможно..:(((((( что-то все равно достает :(((( Или обои рвет :((
По Вашей методике, я должна улыбнуться, сказать Миша-хороший мальчик...сюси-пуси...-да?:)
И что значит по-взрослому не понимает? Тут я вообще не согласна, с ребенком никогда не сюсюкла, слова не извращала..(ну из серии машинка=бибика и ты ды..) Если нельзя-говорю, что это нельзя, а как иначе?


06.11.2008 21:13:55, Бусьен
tЮлька
Нельзя - это только очень опасно или совсем неприятно окружающим. у меня нельзя пока только на 3-4 ситуации, не больше.
у сестры которая орёт нельзя с утра до ночи ребёнок рвёт всё что вилит и лезет куда только можно, хотя вашего возраста и делает это только в отсутсвии мамы в поле видимости. Нельзя - не помогает обычно.
методы воспитания конечно разные, но в таком возрасте воспитывать рано, пока стоит оградить от опасного и неприятного для окружающих, всё равно голова работает не так, как у взрослых. начнёт понимать опасность - тогда и объяснять и договариваться.
я тоже не сюсюкаюсь ни разу. но и объяснять про глубоко, утонешь в озере смысла нет. и ребёнок точно пока не понимает - почему с мамой к уткам можно, а одному нельзя. вывод - или не ходить к уткам, или всегда держать у уток за руку и не допускать к воде одного.

06.11.2008 22:16:31, tЮлька
Вы видимо все-таки не до конца поняли...
темболее как я понимаю у Вас тоже 1 ребенок, поэтому странно выслушивать о том как правильно воспитывать:)))
С чего Вы взяли, что я ОРУ НЕЛЬЗЯ всегда с утра до ночи, как в примере с Вашей сестрой?:)))) Миша делает одно и тоже: разетки (это опасно), лезет в настройки телевизора (тоже сказала бы что опасно) и выкл.комп вот на это я говорю НЕЛЬЗЯ. На улице: в воду лезть НЕЛЬЗЯ, опасно.....Знаете ли дети у нас разные, Ваша дочка не рвется так к воде, поэтому Вам трудно представить эту ситуацию, я могу держать его за руку, а он будет вырываться и плакать, после просто вырватся и кинуться на землю.....
Не гулять там,..... ну можно конечно гулять напротив дома на сквозняке (тк у нас сильный ветер, если гулять по бульвару)=((( Больше негде :(( В парке, кады заходишь сразу речка и мостик...мимо можно пройти,но он будет жалобно говорит "Кхя-кхя" и просится туда...
Насчет глубоко и ты ды, это не мои слова, если Вы будете внимательнее:)))))))
Когда я говорю Мишке нельзя (говорю, а не ору), то он понимает и слушаеся в частности, НО последнее время резко на них реагирует из-за чего и сам топик.
Спасибо за Ваше мнение, но когда детки разные трудно советовать, кого-то слушает ребенок, а кого-то нет...на кого-то действут слова на кого-то нет...это далеко не зачит, что кто-то воспитывает правильно, а кто-то нет :)))))))))

06.11.2008 22:45:47, Бусьен
tЮлька
вопрос только в том, что:
1. Не я завела этот топик и прошу чего-то мнения
2. мой ребёнок не падает на землю и далее по тексту
3. я не кидаюсь на тех, кто предлагает какое-то решение, в ответ на мой топик.

На розетки, комп, телевизор есть заглушки, поднять высоко, блакировка от детей.

больше в твои топики отвечать не буду, каждый раз доходит до не_понять_чего.

06.11.2008 22:56:07, tЮлька
Leeni
ну до киданий вам еще дорасти надо:)

06.11.2008 23:50:28, Leeni
tЮлька
мне?
07.11.2008 00:16:17, tЮлька
Leeni
и вам:)

07.11.2008 00:23:10, Leeni
я не кидаюсь...упаси Боже :)))))))
А заглушки и ижи с ними (сестра мужа сказала)действует на детей (покрайне на ее 3-их) как наоборот, покавыряться и посмотреть что там:))) защелки на двери-уже все разгаданы..поэтому не повесила...хотя может еще не поздно попробовать?:)
Извини если где-то грубо ответила, вот просто ВСЁ бесит (сорри), может я и правда к Михе слишком сурова и неправильно воспитываю...фиг его знает...
06.11.2008 23:02:50, Бусьен
вот мое имхо- а можно гулять там, где деток поменьше. может он перестанет? или гулять во время его сна.... 06.11.2008 16:08:27, LEO
? Миша оч.общителен, он как раз лучше гуляет где детки, вместе играют
ну и сегодня вообще так мало народу, кроме как с люльками не было никого, ну кроме деток кот. года 4-5 было, им не интерсен Миша....
И я уже написала нам кроме как парке гулять негде, есть напротив дома бульвар, но там ТАКОЙ ветер мама-дорогая...
06.11.2008 16:11:34, Бусьен
понятно, тогда гуляйте, там где можете. а если попробовать выходить без велика или плюнуть разок и дать ему проораться... 06.11.2008 16:12:47, LEO
так велик он сам выбирает:) я же ему не запрещаю орать(!)...это не запретишь....
06.11.2008 16:24:36, Бусьен
имхо капризы. знает куда нужно нажать, чтоб по егойному было. держись! 06.11.2008 15:54:10, LEO
тоже так думаю, но сил нет реально, БЕСИТ уже все:(((
Я все его капризы сразу же пресекаю....мы с мужем игнорируем его истерики при запрете чего-либо...он быстрее успокаивается, но с каждым днем он становится все истеричнее:((
Может я что-то делаю не так?
Иногда кады он слишком плачет (еслия ему чего-то не разрешаю) он на меня смотрит и рыдает, я его в комнате оставляю на 1 минуту--он успокаивается быстро и на долго:)) Я вычитала в книжке одной, что мол детям полезно одним остаться и успокоиться, сколько ему лет столько и минут требуется...попробовав-увидела что реально действенно...но на улице как? сразу уходить домой?
06.11.2008 15:59:29, Бусьен
Не знаю, я своего никогда в игнор не отправляла и не оставляла одного. Он же так себя ведет от избытка эмоций, вот и помогала ему справиться - отвлекала, обнимала или просто была рядом и старалась излучать спокойствие и уверенность 8 ))
Но для кого-то может игнор и правильный выход.
06.11.2008 17:00:25, ЛюбимицаКлаппа
Leeni
я тоже дочку в комнату подумать отправляла. Но часто это делать не стоит. Если уж сильно вывел. Это как самое сильное отрезвление. А вообще..выбери курс на договаривание. Приучай потихоньку и себя и Миху. Научится говорить будет озвучивать желания и будете договариваться. Это легче, чем 1.лупить, 2. игнорировать, 3.наказывать запираниями в комнате. Это мой опыт. После 3 дочка стала ангелом:))

06.11.2008 16:42:11, Leeni
да, я б сразу ушла 06.11.2008 16:09:07, LEO
Spunya
я перешагивала и шла дальше. нас вся площадка боялась, половина Арxангельского разбегалась, когда я с дочкой туда заxодили. жесть была еще та. прошло окончательно к 3м годам. с 1,5 до 2,5 был пушной зверек полный.. 06.11.2008 16:03:23, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!