Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама²

хочу еще детей

хочу еще ребенка
давно хочу, а с каждым днем желание все больше и больше.
Ванесску кормлю и эти маленькие ручки-пальчики, которые меня трогают, я млею :)
муж говорит давай подождем, когда хотя бы Ванесске три, четыре года будет.
так вот, как думаете захочется мне тогда еще или нет? и когда лучше еще рожать, или вообще уже не надо, как говорится лимит?
мне вообще нагадали четырех девчонок, а у нас в роду и близнецы были, так что кто знает:)
единственные минусы в этом я вижу, когда беременная постоянно переживаю, как ему там в животе и то что сильно переживаю за детей по ненормальному, из за пустяков тоже, а это если еще дети так я от нервов вообще пропаду или пройдет?

02.11.2008 02:05:59,

181 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ёшкин Кот (ex Medve)
Вот может и поздно, но мои пять копеек :) :) :)
Три детя - это супер здорово, но чертовски тяжело первый год. При всех помошниках, при старшей доче, резко повзрослевшей и ставшей супер нянькой и умницей, при решившемся квартирном вопросе - все равно тяжело, как ни странно. здоровья третий деть отнимает столько, сколько первых два вместе взятых :(, после него восстанавливаться долго получается (у меня по крайней мере вышло в год, при том, что после второго - три месяца :(). И только сейчас - младшему перевалило за полтора - у меня такое чувство, будто с плеч свалилась громадная гора :). Радости от детей стало больше, но почему-то третий ребенок дается труднее первого :(. Нам даже акушерки говорили :) - второй ребенок - призовая игра, а про третьего загадочно молчали :) :) :).
05.11.2008 22:34:05, Ёшкин Кот (ex Medve)
ZhasminKa
Я бы на вашем месте переждала лет... эээ... пару-тройку как минимум, а лучше года 4-5(и самой восстановиться, и деток слегка подрастить), дальше - по ситуации и по желанию(повлияло бы скорее на дальнейшие сроки рождения,в смысле сразу или ещё погодя). И потом родила бы ещё двоих детей. Т.е. и старшим вроде как нескучно,и младший не один.
У меня в принципе и есть такое желание,но нет жилья(пока) для всех,ну и финансово надо подняться малёк.да и рожать в 40 лет уже не хочу,ставлю себе границу в 35. Ну 37 максимум. Хотя это я ставлю, а как оно будет.. и будет ли вообще?
Удачи!
03.11.2008 12:41:11, ZhasminKa
вот это хорошая мысль - подождать года 4 и родить еще двоих подряд, возможно, самый удачный вариант. 03.11.2008 17:26:03, Tulsa
СчасTливая Мама²
ага мысль точно хорошая
я вот думала родится мальчик, вот буду переживать, что ему брата-друга родить надо, а с другой стороны мальчикам легче одним, а вот девочке сестра нужна.

03.11.2008 19:12:54, СчасTливая Мама²
с чего этом мальчикам одним легче?:) 03.11.2008 20:08:11, Tulsa
СчасTливая Мама²
хорошо конечно когда есть брат, но девочкам все таки легче с друг другом.

03.11.2008 20:11:00, СчасTливая Мама²
weterok
У меня нет сестры и никогда не хотелось. А брат есть, хотелось. Я б конкуренции с сестрой умом не выдержала))))) Сейчас у меня дочь, и тоже не считаю обязательным, чтоб у нее сестра была. А вот у первого сына считала обязательным, чтобы был кто-то - брат или сестра, но родной по крови на 100%, чтоб легче потом было с нами-родителями взаимодействовать и друг в друга как в зеркало смотреться - одни причуды на все семейство))))))))))))))) Мне с братом хорошо - я с ним редко общаюсь, но по эмоциям конкретно - привет-привет - и этим все сказано)))))))))))))) Вот не знаю, так ли же ему со мной хорошо - как-то мужу сказал при мне, что сочувствует ему, с моим-то характером))))))))))) А сам при этом не женат в 30 лет ни разу(( К чему это я?
Ах, да, по теме. Хочется - это одно. Можется - это второе. Решиться и определиться - это третье и, по ходу, вопрос судьбы, а не собственного волеизъявленья. И каждое из этих трех не бывает стопроцентным. А вот четвертое - всякие материальные, а не физические возможности, всякие возрастные заморочки - это отмазки. - скромный опыт.
04.11.2008 01:02:29, weterok
СчасTливая Мама²
мне тоже сетра не нужна, так как с братом всю жизнь.
мы погодки и друг друга очень любим, живем рядом, общаемся почти каждый день по телефону и вообще только наши шутки можем мы понять, но когда мы вместе хохочем, болтаем без остановки.
а у его жены сестра, хоть и пять лет разница, но они всегда вместе, все таки девчонки и пошушукаться хоца и совет добрый от души дать, который поймет только сестра, или мама.
а с братом все равно обо всем не поговоришь.
мое большое ИМХО, что две сестры (тем более погодки), это самый лучший вариант, главное воспитать еще правильно, чтобы любили друг друга :)

04.11.2008 01:22:00, СчасTливая Мама²
всем одинаково хорошо, когда сиблинги есть, плохо, когда нет:) 03.11.2008 20:59:09, Tulsa
СчасTливая Мама²
шо такое сиблинги ?:)

03.11.2008 21:41:26, СчасTливая Мама²
СчасTливая Мама²
спасибо большое

03.11.2008 15:00:29, СчасTливая Мама²
Посмотрела, семья у вас заграничная. Напишу со своей колокольни, как заграничной семье от заграничной. У нас трое с большими перерывами 17, 10, 0.
К моменту рождения последнего ребенка купили все принципе, что планировали и в России и за рубежом(недвижимость, машины). К моменту рождения финансово стало легче. Все дети учаться в частных школах и платном ВУЗе. С разницем между детьми 1-3 года, цена ежегодного школьного образования достаточно велика если их 3 и более. А выбирать кому не реально. Но есть другая сторона чем меньше разница в возрасте,тем как мне кажется дети дружнее, после 10 летнего перерыва очень трудно вернуться в "пеленки-распашонки". С нами в садик ходит девочка, детей 4 с разницей 1.5-2 года, маме трудно даже приналичии няни и уборщицы, но отстрелялась и закрыла эту тему. Я бы так не смогла, выбор за вами.
03.11.2008 04:46:31, извините,что влезла
СчасTливая Мама²
спасибо большое за мнения
на счет образования и учебы, так в Норвегии все учреждения бесплатные и поступить может каждый, кто прошел начальную школу, среднюю и колледж (даже с двойками) :)

03.11.2008 09:59:32, СчасTливая Мама²
в частной школе есть хорошая скидка, если ходят сразу несколько детей из одной семьи. во всяком случае, у нас. и кроме того, есть прекрасные государственные школы 03.11.2008 06:04:41, Tulsa
Аквамаринчик
я думаю, муж ваш прав - можно немного подождать и организм восстановить и детками имеющимися насладиться.
насколько я понимаю, муж ваш вам помогает много. и,наверное, он устал... думаю, вам стоит к нему прислушаться.
03.11.2008 02:04:18, Аквамаринчик
СчасTливая Мама²
спасибо

03.11.2008 15:00:51, СчасTливая Мама²
tЮлька
не поняла, почему такая длинная ветка. вот честно, не понятно.
хотите - рожайте. есть сомнения - просто пустите всё на самотёк.
Если ребёнок решит, что ему пора на свет, то он родится.это моё личное мнение.

02.11.2008 21:40:19, tЮлька
СчасTливая Мама²
форум для того и есть что писАть и мнения слушать.

02.11.2008 22:51:59, СчасTливая Мама²
tЮлька
в таких вопросах? быть или не быть третьему дитю?
удивили мы меня, однако.

02.11.2008 22:57:31, tЮлька
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.11.2008 00:27:53, Остановилась........)))))))))))
я так поняла, что вопрос не быть или не быть, а когда быть. действительно, разница в возрасте между детьми имеет значение.
вот когда приходит БЕРЕМЕННАЯ и спрашивает - ну че, дефки, рожать или не рожать - вот это глупо и страшно.
02.11.2008 23:14:32, Tulsa
СчасTливая Мама²
:)))))))))))))))))))

02.11.2008 23:29:11, СчасTливая Мама²
СчасTливая Мама²
просто кто то посоветует, какие то примеры расскажет.
какая разница лучше для всех , год , три или десять лет, всегда полезно послушать людей и сделать СВОЙ вывод

02.11.2008 23:09:12, СчасTливая Мама²
Spunya
что бы ребенок решил появиться, надо чтобы кой че с кой чем встретилось:)) и этому ничто не препятствовало как мин. Разговоры - ой, само всё произойдет - в пользу бедныx.
а форум он и есть для трында как на серьзные темы, так и не на очень, так и вообще ни о чем.
а вообще так на всё можно сказать - яндекс вам поможет
02.11.2008 22:39:10, Spunya
СчасTливая Мама²
ну да, все советуются и я решила послушать умные мнения

02.11.2008 22:51:07, СчасTливая Мама²
tЮлька
Юль, ну вот моя не появлялась 7 лет. не время значит было ей. хотя сказать, что прямо ужас-ужас строго предохранялись до этого - не могу.
значит дозрели мы до ребёнка. но это опять только моё мнение.
мне не понятны отклики, такие злые и нервные.

02.11.2008 22:46:56, tЮлька
СчасTливая Мама²
мне не понятны отклики, такие злые и нервные.
а такие отклики были есть и будут, надо их фильтровать, это как рекламы по телевизору, встревают постоянно не по теме:)

02.11.2008 22:54:50, СчасTливая Мама²
Юль, "на самотек" имеется в виду - не предохраняться, но и дни не высчитывать и березкой не стоять. Мы именно так и делали, все само произошло:)
в ветке действительно много анонимного мусора, неприятно
02.11.2008 22:46:28, Tulsa
Spunya
да какие они ананимы..все "нимы" . и это противно 03.11.2008 00:08:07, Spunya
+1000000000000000000­00
02.11.2008 22:12:42, ДоберМ@М™
СчасTливая Мама²
да и кстати
вот не хочу так чтобы просто родить и все (анонимы напомнили)
хочется каждого хорошо воспитать, чтобы людей уважали и друг друга любили и т.д
вот у меня знакомая, родила недавно четвертого, я конечно не осуждаю, но не понимаю вот лежит у нее на коленях ребенок, четыре года, а она сидит и курит, мат на мате и детей обзывает такими словами, что я просто в шоке.
я так не хочу, да и не буду, т.к как во-первых матов то не знаю и терпеть не могу их слышать от других.
хочу чтобы счастливы все были, по своим вижу что они счастливые ттт

02.11.2008 17:50:23, СчасTливая Мама²
не обращайте внимание на ананимы(злые, завистливые люди) Дай Бог чтобы все у Вас было хорошо
02.11.2008 17:56:27, Буфетик
СчасTливая Мама²
ой не говори, дай бог
ну если они уже такие, значит ничего хорошего пока, ну еще все впереди может и правду БОГ ДАСТ
просто они сравнили
я наоборот вся в детях, слишком даже, мне знакомые говорят нельзя так сильно уж быть на них помешанными, избалуешь, а тут вообще противоположность пишут :)

02.11.2008 18:11:13, СчасTливая Мама²
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.11.2008 17:08:15, местная:)))
Shi
Какая гнусность писАть такое... 02.11.2008 19:05:10, Shi
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.11.2008 20:44:55, Одна такая рыжая
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.11.2008 00:23:52, Ужас)))) да
точно подмечено
02.11.2008 21:26:59, Буфетик
Юляш
+ мильон

02.11.2008 19:24:39, Юляш
СчасTливая Мама²
почему вы так решили?

02.11.2008 17:11:10, СчасTливая Мама²
Да это видно. Наблюдаю с рождения за Сабриком и вашим отношением к ней, и за Ванессой.....и разница очень ощутима. 02.11.2008 17:18:24, местная:))))
iren21
конечно ощутима! Сабринка - первый ребеночек, а Ванесска - вторая!))))))

02.11.2008 17:19:53, iren21
СчасTливая Мама²
да наверное в этом причина.
С Сабринкой, я все в первый раз переживала, а с Ванесской все как положено, просто все повторяется.

02.11.2008 17:26:08, СчасTливая Мама²
iren21
)))))))))))))))))))

02.11.2008 17:27:53, iren21
iren21
долго думала что написать....читала ветку......
знаешь, Свет, каждый, все ж , смотрит со своей колокольни.
я б родила! честно! хоть и трудно, и детки маленькие и тыды.....
но вот родила бы! дети - это счастье!!!!

02.11.2008 16:53:04, iren21
СчасTливая Мама²
Спасибо тебе большое
точно дети - это ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ

02.11.2008 17:01:16, СчасTливая Мама²
Родственная душа Вы моя, я хочу ребенка второго а муж говорит давай подождет пусть будет годика 3-4, я переживаю вдруг не смогу большк родить или еще что по хуже мысли самые разные, но хочу не могу. И за своего преживаю по пустякам, и мысли самые страшные в голову лезут...
02.11.2008 16:27:20, Буфетик
а еще так безумно люблю малыша , что иногда думаю забеременю, рожу и все время буду проводить с Минькой, на работу ходить не надо, а если серъезно очень хочу еще одного, боюсь не справиться Минька с моей любовью, иногда до безумия доходит..
02.11.2008 16:37:53, Буфетик
СчасTливая Мама²
я сразу хотела родить второго, для них же во-первых, во-вторых чтобы Сабрика тогда позже в садик отдать, будет повод с ней дома сидеть, да и всегда мечтала о девочках погодках :)
и вы давайте решайтесь, если у вас все ок

02.11.2008 16:51:00, СчасTливая Мама²
Спасибо, муж обещал летом жду..Мы в принципе не бедствуем, но как и всем хотелось бы лучше сейчас кредит отдадим(а легче когдая я работаю) и начнем пока только месяцы считаю, эх и уже переживаю как и что мой малыш еще такой ревнивец. У меня близкие отношения с племянником(что нормально,разница 7месяцев),так вот только подойду "моя мама", и уж и объясняю что ты мой единственный и неповторимый, но ревнует ужасно
02.11.2008 17:34:26, Буфетик
СчасTливая Мама²
ой да, вот это моя проблема точно, последнее ваше предложение :(
муж то и сейчас не против, если уж очень хочется, но так то двое уже есть, пусть подрастут.

02.11.2008 16:33:31, СчасTливая Мама²
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.11.2008 17:27:50, Своя!!!!
+100% 02.11.2008 17:48:45, местная:))))
iren21
тож совет: не читайте топики Светины - и будет вам щастья!

02.11.2008 17:34:12, iren21
Да и правда, спасибо и вам советую и даже всем))) 02.11.2008 19:47:47, Я)))
711Дана
у меня тоже такое было))) я решила ничего не ждать, а взять в семью маленькую отказную девочку. какая разница кто родил - я малышку хочуууу!!!! мы вместе уже полгода, счастливы, чего и всем желаем!!! 02.11.2008 14:59:48, 711Дана
СчасTливая Мама²
молодец вы, я не смогла бы
а вам желаю всего только лучшего

02.11.2008 16:15:50, СчасTливая Мама²
Nattych
Светик, если бы я была на твоем месте (т.е. собственный дом в природном рае, муж, который приходит с работы в 15 часов и во всем помогает с детьми и по дому, финансовая стабильность, беспроблемные девочки и тыпы) - я бы рожала еще и еще:))) Двух как минимум и в ближайшее время:)) Я ОЧЕНЬ хочу родить третьего ребенка, это усугубляется еще тем, что имеющиеся - мальчики, и мечта о девочке превращается потихоньку в идею фикс) Но я не могу себе этого позволить сейчас - нет таких возможностей, как у тебя... Поэтому приходи с мужем к компромиссу и рожай вам на счастье!))) Ваша семья, именно ВАША, должна быть многодетной! Полностью согласна в этом с твоими друзьями))
02.11.2008 13:57:57, Nattych
СчасTливая Мама²
спасибо большое. не знаю, когда была маленькой всегда говорила всем, что у меня будет пять детей, потом Сабрика родила и думаю все больше не надо (ну это только первый месяц), а теперь все прелести многодетных понимаю.
больше всего представляю, вот будем Рождество справлять все вместе, большой семьей , много подарков под елкой, дети радуются друг за друга, как же приятно :)

02.11.2008 16:18:26, СчасTливая Мама²
Yulyasha
C Данькой я почти сразу была готова родить второго, а вот сейчас, с Ксеником , нееееееееееее. Эта вредина дала нам прочувствовать уже многое: до двух месяцев мы почти не спали с мужем вообще, потом введиние прикорма, мы до сих пор все плюем, только мать и творожок может слопать, но нам его много нельзя... и постоянное нытье по утрам и когда скучно, а скучно ей всегда после 2 минут оставания одной... неееееее, ПОКА точно ни за какие коврижки! :)))

ну и ваще, организму, имхо, отдыхать тоже надо :))) Моя врач говорит, что хотя бы 3 года

02.11.2008 13:56:21, Yulyasha
СчасTливая Мама²
да это точно, организму отдыхать надо, вот и муж говорит тяжело тебе будет, пусть организм отдохнет, а потом видно будет.

02.11.2008 16:19:30, СчасTливая Мама²
Yashericca
подождите немного - пару лет и потом переживать все эти моменты будет еще приятней. Да и управляться с двумя детьми не очень самостоятельными во время бер-ти тяжело очень, хотя если есть няня то другое дело..


02.11.2008 13:42:54, Yashericca
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.11.2008 16:26:04, Удивленно))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.11.2008 19:21:08, Spunya
Юляш
как ты, Юльча подбираешь выражения, культурные:)))я не так ответить хотела бы,..да замодерят

02.11.2008 19:27:48, Юляш
Spunya
а ты говоришь культурные :)) 03.11.2008 00:06:34, Spunya
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.11.2008 19:35:21, Spunya
СчасTливая Мама²
ты права:) спасибо

02.11.2008 16:20:44, СчасTливая Мама²
Медея
Это проходит в ребёнкины 1,5-2 года, при условии, что ты в это время не будешь кормить грудью.
Гааармоны, панимаешь...
02.11.2008 12:26:18, Медея
Я бы вообще не стала комментировать))) 02.11.2008 17:30:30, Вот тАйк!!!!!
СчасTливая Мама²
все решено, Ванесску до года кормлю, потом годик жду, а потом и решение буду принимать.
спасибки

02.11.2008 12:46:12, СчасTливая Мама²
Spunya
правильно, до года кормишь, потом беременнеешь, через 9 ммес рожаешь :)))и зашибца!:) 02.11.2008 12:55:05, Spunya
Одна такая рыжая
Если ты чувствуешь в себе силы родить еще - значит, надо рожать. Неизвестно, что потом со здоровьем будет. 02.11.2008 12:03:59, Одна такая рыжая
СчасTливая Мама²
Спасибо Ир
Главное чтобы потом здоровье не подсело, чтобы растить детей было в радость.

02.11.2008 12:45:13, СчасTливая Мама²
Spunya
а я вот думала как раз недавно, что наоборот, все эти пальчии и пластилиновые головы, висящие на сиське меня совершенно никак не радуют. вот бы сразу годоваса, это да :)
с ужасом вспоминала ГВ. И xоть беспроблемное было, но видимо морально было так тяжело, что прям фуууу.
мне сеичас ужасно нравится, сознание приxодит к ребенку, как мир узнает, вообще класс. и дальше лучше. Я вот как раз с натой не согласна, что5и летки, проблемы, уроки. У меня как-то не было никакиx пропблем с этим, xоть и не двуязычная старшая, но буквы всё равно еле еле осилила в первом классе :)
02.11.2008 11:53:39, Spunya
nata2703
так у тебя еще не было 5летки мальчика , да еще 2язычного - но скоро ты его поимеешь, всего 4 года осталось :))) а потом, Юль, все дети разные, конечно...Коля вообще у меня своеобразный ребенок..я как на собрание в школу схожу, потом неделю "отхожу" от информации - "загадочный, говорят, мамаша, у вас ребенок, особенный!! С тонким эмоциальным устройством!" - прикинь, голландцы такое говорят.. он очень ранимый, а насчет языка - понимаешь, в 6 лет они уже конкретно учатся читать и писать по-голландски, мне нужно, чтобы он СЕЙЧАС русский осилил, до голландского письма-чтения.. и вообще, когда Саша родился, Коле было 3 - я чуть не свихнулась..он приносил из сада все возможные сопли на свете, постоянно болел, заражал мелкого, потом забрали из сада. потом то, потом се...да свихнуться! А характеры у обоих - ужас!!! упрямые, хоть расшибись!!И ты права ниже - если в семье спокойно, то может и дети спокойны - а у нас нет, не спокойно..если бы, наверное, семья, когда , как Света, мама дома. папа в 15.00 уже дома- и у нас было спокойно бы. а так..то аспирантура, то защита, то работа, теперь муж работу меняет, будет работать больше с января (по количеству часов) и дольше от дома, мелкий плохо спит всегда, мы все невыспанные, дерганные..конечно, мы все друг друга любим, это главное - но СПОКОЙСТВИЯ у нас дома нет. Так что мне сейчас 3го - и все, Новопассит уже не поможет.

02.11.2008 17:27:06, nata2703
СчасTливая Мама²
спасибо что другие мнения говоришь, мне надо, а то запугаете :)
конечно мне лучше и легче с таким ребенком в возрасте Сабрины, но и от Ванесске тащусь для меня ГВ нормально не напрягает и легче и полезней.

02.11.2008 12:44:17, СчасTливая Мама²
Вот бы сразу годоваса и без беременности :) Я б тогда на третьего легко согласилась через несколько лет.
ОФФ посмотри по ссылке юного подводника :))
02.11.2008 12:25:53, Marinaff
так это же легко, полно готовых годовасов:) 02.11.2008 18:44:21, Tulsa
Я на эту тему давно думаю и примеров вокруг куча - все положительные в общем то, но мой муж не понимает такого хода, ему нужно кровного :( 02.11.2008 20:33:26, Marinaff
обрабатывать мужа:) в усновительской постоянно об том говорят - как мужа уломать 02.11.2008 22:47:57, Tulsa
Я его уже 6 лет ломаю, максимум на что он был готов - если будет отказник в роддоме. Но там где я рожала отказников не бывает :(
Так что дело пока заглохло.
03.11.2008 09:25:06, Marinaff
Сказочница
ДА на таких условиях я хоть щас и хоть трех сразу)) Даже родить согласна.Но только не носить и не первый год 02.11.2008 13:49:49, Сказочница
iren21
а я согласна носить)))))))

02.11.2008 16:50:50, iren21
Сказочница
так,согласную выносить нашли.я рожу.Товарищи! Кто готов забрать себе ребенка на первый год?))) 02.11.2008 22:41:33, Сказочница
iren21
я согласна! мне рожать тяжковато - КС......

02.11.2008 23:28:07, iren21
tЮлька
я согласна:)
только не факт, что назад отдам.......
02.11.2008 22:47:41, tЮлька
да ты известная жадина:) 02.11.2008 22:57:42, Tulsa
tЮлька
а представляешь, парень достанется погонять? точно назад не получите:)
02.11.2008 22:59:06, tЮлька
мне-то что:) я сама с удовольствием и выношу, и рожу, и выращу:) у меня нет неприятия ни одного периода 02.11.2008 23:15:30, Tulsa
Rimusha
и у меня)) я во всех периодах кайф словила, еще хочу, недокайфовала)))
02.11.2008 23:50:02, Rimusha
СчасTливая Мама²
ага, и у меня :)

02.11.2008 23:29:51, СчасTливая Мама²
Yulyasha
а я рожать не согласна :)))носить да, ну и сразу годовасика, а лучше трехлетку :)))))

02.11.2008 13:58:16, Yulyasha
это у тебя не было сразу 3-летки... не лучше:) 02.11.2008 23:16:17, Tulsa
Сказочница
если сразу трехлетку(ну или двухлетку),то я согласна родить ребенка даже 2 раза))) 02.11.2008 22:40:41, Сказочница
А мне можно и маленького совсем, но БЕЗ беременности:))))))
02.11.2008 13:18:30, ДоберМ@М™
Spunya
Меня нет на одноклассникаx!:) выдает, что надо ввести логин и пароль.. 02.11.2008 12:39:15, Spunya
Для избранных повесила в альбом 02.11.2008 12:48:12, Marinaff
Spunya
такое ощущение, что ты показываешь разныx мальчиков!:))) он изменился невозможно!! красавец обалдеть:) про плаванье молчу ваще :))супер! 02.11.2008 12:51:57, Spunya
Все один и тот же :) Он очень изменился, раньше со старшим похож был, а теперь сам по себе мальчик.
Мальчик супер, утащил машинку у старшего из мелкого лего, у нее отвалась какя-то часть, так он сам соединил, гений блин.
02.11.2008 12:57:06, Marinaff
ооооой... какая прелесть!!!!! просто чудо!
02.11.2008 12:31:33, МЕЛ`ок
Когда спит то точно Чудо! :) 02.11.2008 12:48:50, Marinaff
nata2703
Свет, ты знаешь, вот я тебе как мама 5-летки скажу..у тебя, судя по рассказам твоим, беспроблемные дети..но в 1-2 года не те проблемы, которые в 5..ну не знаю как объяснить...у старшего всякие свои уже взгляды на мир, отношения в классе, друзья, ссоры, обиды, с ним надо много заниматься, к тому же - как и у вас - он ребенок 2язычный, одно дело, когда они в 2 года радостно лепечут по-русски, а другое дело в 5 лет с ним учиться по-русски читать, писать, буквы и т.п. на фоне другого доминирующего языка в школе и у друзей..т.е. как бы взаимоотношния 5летки с миром уже сложнее, по мне проблемы с покаками в итоге - ничто, по сравнению с быстро наступившим взрослением ребенка..вот сейчас действительно началось воспитание и т.п. И на старшего иногда просто не хватает времени, т.к. младший еще есть. Ну и как бы работа, конечно, еще..Я если решусь на 3го, то уже когда Сашке по-крайней мере года 4 будет, не раньше, если вообще решусь...Т.к. 3й прекрасно, конечно, но внимания на всех не хватает..

02.11.2008 11:16:47, nata2703
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.11.2008 17:37:55, Своя)))
+1000
У моих разница 5 лет почти и то я считаю что старший многое недополучает из-за малыша. Младшим в первый год жизни вообще толком не занималась, т.к у старшего были занятия и его возить надо было и д\з делать.
Рожать надо столько скольких можешь обеспечить не только материально но и морально - родительским участием, заботой. С каждым поговорить надо,пообщаться.
02.11.2008 12:21:33, Marinaff
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.11.2008 17:35:23, Красная Шапочка))
СчасTливая Мама²
конечно я тоже так считаю , пять лет это уже не маленький ребенок, у него уже свои мысли и свой взгляд на жизнь (правда детский, но его), как это он прожил одним ребенком, самым любимым и единственным целых пять лет, а тут на тебе еще какая то малявка появилась, а объяснить сложно, что мол обоих одинаково любишь.
а так сразу растут вдвоем, учатся делится, не жадничать, не будут эгоистами и т.д

02.11.2008 16:14:45, СчасTливая Мама²
Spunya
так вот и получается, что лучше сразу родить, чтобы потом они все в один +/- возраст вместе вошли и не пришлось никого лишать.
Сеичас Сабрина не очень отделяется от Ванессы, младшеи будет предположим 2, старшеи 3, родится 3я. старшие вместе, младший ребенок не мешает ничему. идеально на мой взгляд:))
какраз разница 5-6-7 не самая удачная, или больше или меньше. А уж потом, можно и 4го, когда старшие уже будут в школьнм возрасте, а Светке за 30 .
А только с один расслабишься, потом второй, потом третий - ужас, бесконечные кризисы:)
02.11.2008 12:37:32, Spunya
И 5,6,....9 Вот так! 02.11.2008 17:32:29, Та же))))
Нее надо чтоб каждый смог почуствовать себя единственным, а это можно если только разница 5+
Нет рецепта идеального :(
02.11.2008 13:24:12, Marinaff
а в чем кайф от ощущуния себя единственным? я всю жизнь мучилась от этого... 02.11.2008 18:48:55, Tulsa
ИМХО - я не планирую сейчас рожать второго (хотя уже хочется) именно потому, что я боюсь недодать своему пока еще единственному сыну себя, мамы, внимания/заботы/ласки/любви , которые ТОЛЬКО ЕГО. Безраздельно. Надеюсь, эгоистом не вырастет...
02.11.2008 23:14:42, katry
при таком раскладе вы ему недодадите сестры или брата. 03.11.2008 09:23:22, Natalya L
ребенок получает весь необходимый объем ласки-любви-заботы, он не занимается его измерением, это вы занимаетесь:)
эгоисты вырастают независимо от состава семьи.
а так - разумеется, дело личное:)
02.11.2008 23:18:01, Tulsa
Баранка (эх, LEshik:)
+1:) Поэтому у меня и не один:) 02.11.2008 21:16:54, Баранка (эх, LEshik:)
А я ни одного дня не мучилась :).
Кайф для родителя в том, чтобы дать ребенку максимум.
02.11.2008 20:39:07, Marinaff
неа, для меня лично - нет. для меня кайф - дать им свободное, веселое детство в компании братьев и сестер (если повезет). первая часть у меня была, второй - увы, нет.
и вообще - кто этот максимум определяет?
02.11.2008 22:49:45, Tulsa
Индивидуально определяется.
Я противник нянь-бабушек и пр., так что для меня погодки или дети с маленькой разницей не приемлимы. И муж приходит не в 15.00, а 21.00 в удачный день.
ХАЧУ в Норвегию!!!! :))))
03.11.2008 09:28:25, Marinaff
так и у меня нет ни нянь, ни бабушек, и муж приходит... когда как:)
да, надо всем в Норвегию:)
03.11.2008 17:27:43, Tulsa
СчасTливая Мама²
дело то не только в Норвегии :)

03.11.2008 18:15:50, СчасTливая Мама²
Spunya
да, имxо, важно, чтобы ребенок себя чувствовал любимым и счастливым. про единственного - имxо, это наши заморочки личные :) 02.11.2008 14:40:55, Spunya
Rimusha
+1, чем разница меньше между детьми, тем меньше у ребенка "эго" и потребности в маме-папе и, соответственно, ему не надо быть самым-самым, ИМХО сто раз, так как такие детки растут, играют, купаются, гуляют вместе с братиком/сестренкой, и они воспринимают друг дружку и себя лично гораздо естественнее и непременно как составляющую часть единой дружной модели семьи, они не мыслят другой модели, т.к. с пеленок с братиком/сестричкой! Так даже проще, имхо! А вот подросший ребенок, если он долгое время был ОДИН у мамы с папой, гораздо тяжелее воспринимает появление нового члена семьи, потому и у родителей формируется комплекс вины относительно того, что чего-то там недодали старшему ребенку!
Сужу по себе: у нас с братом разница почти 5 лет, он младший - так у нас интересы, друзья и т.д. с самого начала были и есть РАЗНЫЕ, т.к. 5 лет - ни то, ни сё! Я в школу, а мама с малышом дома, меня тетя-соседка водила в первом классе, т.к. мама не всегда успевала. Я его, конечно, очень люблю и он меня, но мы не так близки, как хотелось бы, и разница в возрасте между нами - не последняя причина! Я замужем и родила дочку, а он только институт закончил и ходит по ночным клубам с друзьями-подружками)) Так я еще в детстве и ревновала жутко и очень долго, страдала неимоверно, часто не показывая этого родителям! И, с другой стороны, знаю кучу примеров, где разница между детьми небольшая, так детки с детства ЛУЧШИЕ друзья, никакой ревности, недолюбленности, стремления перенять на себя больше внимания со стороны родителей, да и родители не парятся, что кого-то недолюбили, всех любят ровно, ИБО одновременно - растут себе и растут детки бок-о-бок))
Свет, если условия позволяют и появится желание БЕЗ сомнений - тогда вперед)) Если есть сомнения - переждите, третьего позволительно и чуть попозже) Да и вообще, например, 3 года - тоже хорошая разница:))
02.11.2008 15:38:57, Rimusha
СчасTливая Мама²
как будто я писАла, мои мысли
да три года наверное самое хорошее решение
спасибо тебе :)

02.11.2008 16:09:56, СчасTливая Мама²
СчасTливая Мама²
так вот и получается, что лучше сразу родить, чтобы потом они все в один +/- возраст вместе вошли и не пришлось никого лишать.
Сеичас Сабрина не очень отделяется от Ванессы, младшеи будет предположим 2, старшеи 3, родится 3я. старшие вместе, младший ребенок не мешает ничему. идеально на мой взгляд:))
как раз разница 5-6-7 не самая удачная, или больше или меньше.
вот с этим полностью согласна, такое же мнение имею

02.11.2008 12:57:42, СчасTливая Мама²
СчасTливая Мама²
спасибо за совет
Наташ, вот именно хочу тогда рожать, когда все хорошо обдумаю .
не хочу никого обделить вниманием, или обидеть.
конечно может я еще не испытала всех трудностей с детьми .

02.11.2008 12:12:37, СчасTливая Мама²
Ты же уже решила))). Рожай давай, да скорей))) Опаздаешь))) 02.11.2008 17:39:33, Второго не дано)))
Медея
ТТТ, не каркай:)) У тебя Сабринка сокровище!!!
Какие такие трудности? Не надо нам никаких таких!..
02.11.2008 12:28:23, Медея
СчасTливая Мама²
а может и без них быть, я просто думала это обязаловка с каждым?
спасибо

02.11.2008 12:41:12, СчасTливая Мама²
Spunya
да рожай, Свет :) а проблемы - ну это смотря как к ним относятся. я с первой думала, что ооо, запор, проблема, а с этим не думала, уже проблемой меньше :))
а вообще, все кризисы и т.п. кето от "погоды в доме". если всё xорошо, то и кризисы не кризисы, а когда все на нерваx, бесюнаx, то и дети бесятся. ну и мxо , конечно же
02.11.2008 12:44:42, Spunya
СчасTливая Мама²
вот и я так же думала

02.11.2008 12:58:20, СчасTливая Мама²
Spunya
а почему сеичас по другому думаешь?:))
если заxочешь сеичас карьеру какую-учебу и т.п., то тогда откинется рождение ребенка на xренову тучу лет. потом опять уxодить, с нуля начинаеть, тануна. если сеичас отрожаешь, через 1,5-2 года уже спокойно можешь начать о себе думать. кайфоз.
у нас с таньгами не очень xорошо для третьего , и помощи никакой вообще. а то бы даже я, при всем своем неположитлеьноим отношении к беременности и первому году жизни, родила бы и забыла про это:))
02.11.2008 13:06:12, Spunya
СчасTливая Мама²
не не, я так и думаю просто другие мнения начала читать и не правильно тебе ответила .
все правильно ты пишешь

02.11.2008 16:10:59, СчасTливая Мама²
Хорошо не работающим мамашам :) Если я своему начальству скажу что я опять беремнна, то его точно кондрашка хватит. 02.11.2008 13:26:41, Marinaff
nata2703
во-во...у меня шеф умрет просто на месте.. с одной стороны - плевать, конечно, с другой стороны...карьеру тоже хочется:)))

02.11.2008 17:02:47, nata2703
и денег хочется. Дети дорогое удовольствие :) 02.11.2008 20:34:35, Marinaff
anaBere
мне так думается, лучше все же подождать. у моих разница 4,5года, меньше мне было бы тяжело :) третьего ребенка хочу скорее теоретически :) но тоже, чтоб разница была с младшей года 3-4

02.11.2008 11:12:08, anaBere
СчасTливая Мама²
спасибо
вот первых двух я хотела с очень минимальной разницей, сейчас думаю что года три четыре нормуль.
просто хочется очень, вот и нужна помощь чтобы не натворить чего :)

02.11.2008 12:14:12, СчасTливая Мама²
Конечно, муж прав, лучше подождать. Да и мальчика надо.
02.11.2008 10:22:16, Виолина
СчасTливая Мама²
спасибо
да там уж кого бог даст, две девки есть, теперь я довольна и буду радоваться любому малышу.

02.11.2008 12:15:24, СчасTливая Мама²
Darena
У моих разница 3,3 - мне показалось мало, я ненасладилаесь дочкиной малышовостью в полной степени, ей пришлось взрослеть быстрее, не менее 4-5 лет хорошая разница. Вы еще не доросли до кризисов старшей, а тут уже о третьем думаете, мне кажется рановато.

02.11.2008 10:17:57, Darena
СчасTливая Мама²
Спасибо
да вы наверное правы, не почувствовала я еще кризисов детских.

02.11.2008 12:17:01, СчасTливая Мама²
И я хочу, годика через 3 правда:))) разница для меня лично очень удобная. а с другой стороны-с этими то приходится постоянно какие то проблеы разруливать, внимание им надо...так что хочу пока чисто теоретически 02.11.2008 10:08:06, Катi
СчасTливая Мама²
да всегда будут наверное какие то проблемы с детками. переживания, волнения

02.11.2008 12:18:19, СчасTливая Мама²
ИМХО конечно, но смотря что для Вас является смыслом жизни. Если только дети, то конечно можно и сейчас беременеть. Вот у меня подруга за шестым ребенком собралась (4 девочки, 5 - й мальчик, 6-й неизвестно кто). Ей 35 лет. Но она разницу между детьми старается все-таки выдерживать 2-3 года. Но рождение детей - это не все еще. Их надо воспитать, выучить, развивать и кормить. Причем с ростом детей потребности ростут, также как и проблемы их . В проблемы детей надо вникать, решать их. А у подруги на старших девочек просто не хватает времени. А девочки растут, им нужна мама все больше. Тяжело с возрастом становится. Кроме того надо уделять время себе, стараться жить еще какими-то интересами кроме детей, быть интересной и привлекательной для мужа и себя. Развиваться интеллектуально. У Вас еще молодая семья, и многие кризисы еще впереди, поэтому надо попытаться укрепить семью перед кризисами сейчас, но не количеством детей, а общими интересами. Но это мое ИМХО. 02.11.2008 09:40:44, Roccy
СчасTливая Мама²
спасибо за мнение
нет я конечно не фанат рожания детей, но максимум если еще будет то одна беременность.
я тоже иногда думаю, зачем больше рожать надо о себе думать, путешествовать, развиваться, а все таки всю жизнь что ли вот так расслабляться, а так и жизнь даешь новому человеку и семья растет и близких и родных людей у них больше становится
а кризисы то какие вы имеете в виду?

02.11.2008 12:25:50, СчасTливая Мама²
Кризисы в семейной жизни (по-моему 7 лет и более), потом кризисы среднего возраста, когда начинают думать:"а чего я достиг (ла) кроме детей?" А по мужчинам кризисы сильнее бьют, чем по нам, женщинам. И в этот момент надо будет мужа поддержать, уделить ему максимум заботы и внимания, ведь на нем огромная ответственность за семью. Дети становятся старше, тоже внимания требуют, это как Ната сказала выше не покаки, это у ребенка будет идти становление характера, жизненных ценностей, умение выстраивать отношения в коллективе - как среди девочек так и мальчиков, формирование устойчивой самооценки ребенка и т.д. Я просто вижу, что в семье моей подруги муж заброшен, она вся с детьми, причем все больше с маленькими. Старшие дети (девочки) и хорошенькие и учатся хорошо, но маме физически не хватает времени заниматься всеми детьми одномоментно. Не зря ведь часто бывает, что дети из многодетных семей рожают не много детей, чувствуя себя в большой семье обделенными. В любом случае это Ваш выбор и подходить к нему надо бы ответственно. Я для себя сознательно выбрала большую разницу между детьми. Я и третьего рожу лет через 5. Как раз мне будет под 40 лет. Я хотела бы, чтобы каждый ребенок почувствовал персональное внимание к нему, к его проблемам, к его заботам и радостям. Мне бы одномоментно с двумя было бы тяжело. Сейчас старший подрос, учится заботиться о младшем. Потом и младший станет средним. Но пока пусть насладится быть маленьким. Но это моя позиция. 02.11.2008 13:02:15, Roccy
СчасTливая Мама²
ну насчёт мужских кризисов, чего достиг, а чего нет, для моего мужа не страшно, он на таком не зацикливается, главное не упрекать никогда, мы с ним уже давно поняли, что мы друг друга дополняем, я умею пробиваться в жизни, а он умеет хорошо держать семейный очаг, без друг друга мы не сможем.
да и он сам очень хочет детей


02.11.2008 13:11:05, СчасTливая Мама²
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.11.2008 18:25:50, и я туда!
nata2703
Свет, а сколько твоему мужу лет?? Просто когда мы поженились, мужу было 28, он тоже не зацикливался на том, чего достиг.. А вот сейчас ему 36, знаешь как он зациклился на том, что он достиг?? Именно в плане работы, карьеры, денег, обеспеченности семьи..У него года в 34 как начался какой-то кризис (типа ничего не достиг (в его понимании) и т.п.). знаешь, как его клинило?? На детей даже нервно реагировать начал, чего никогда не было.. а в 28 да, ему было пофиг, я вообще думала, что он спокойный как танк. Кстати и кризис 7-летия совместной жизни я почувствовала. и то, что над отношениями в браке надо работать, а не только любовь-морковь..дети растут и отнимают много сил и времени, а мужу тоже это внимание нужно...ну и мне , соответственно.

02.11.2008 17:34:44, nata2703
Сказочница
у нас кризис 7летия аж на 2 года растянулся. ТОлько сейчас все налаживается 02.11.2008 22:45:24, Сказочница
СчасTливая Мама²
ему 26
просто если в Норвегии бум жить, так здесь это карьера может у 10 процентов есть, и та не заметна, здесь все живут примерно на одной планке.
Ну конечно заговариваться не буду, кто знает что будет.
а внимания у нас пока хватает друг к другу :)
Наташ все решено, не раньше чем через три года, а там и посмотрим.

02.11.2008 17:55:29, СчасTливая Мама²
nata2703
да Свет, решать-то только тебе...просто я в твои годы вообще еще не думала про детей:))
в Голландии, кстати, - планка БЕЗУМНО разная (эт я про благосотояние(

02.11.2008 18:09:10, nata2703
СчасTливая Мама²
не, я хотела сразу родить


02.11.2008 18:28:46, СчасTливая Мама²
Я тоже очень хочу еще, при чем хочу двойню:))))-мЯЯчта прям:)))
Но пока мы не потянем:((( квартира съемная, с этим кризисом вообще непонятно что с квартирой будет, если сумеем выплыть, то тады будет плюс от кризиса, т.е. выплывем еще лучше чем если не было бы этого кризиса..., посмотрим...
А так...сама мячтаю просто:))))
Но отдохнуть еще хотелось бы,вздохнуть полной грудью перед бер., а то у меня у самой кризис начнется:))) Вообще хочется но чуть позже:))))))
02.11.2008 09:40:24, Бусьен
СчасTливая Мама²
ну насчёт денежных дел, то у нас все хорошо (ттт надеюсь что так и будет), дом свой, машина своя, деньги есть да и здесь хорошо платят.
ну ты то второго хочешь, это понятно что надо, а я уже дальше замахнулась :)

02.11.2008 12:29:25, СчасTливая Мама²
:)))) гм, а я всегда мячтала большю семью, темболее я не просто второго хочу-а двойню:))))))))
02.11.2008 13:12:26, Бусьен
СчасTливая Мама²
ну двойню и я хочу :)

02.11.2008 15:31:03, СчасTливая Мама²
Мама и Медвед c Большой Мышой
Мне кажется, что когда хочется, тогда и надо. Если тем более условия позволяют.
Я вот сразу после Вальки очень хотела второго, но решили отложить. А года через три-четыре расхотелось абсолютно, все, типа, хватит с меня и одной дочки, теперь работа-работа-работа, тем более карьера вверх полезла... Если бы Медведик случайно не получился, так бы и занималась этими глупостями :) А сейчас-то счастлива как :)
02.11.2008 09:30:59, Мама и Медвед c Большой Мышой
СчасTливая Мама²
вот и мне так один знакомый говорит, рожай сразу, а то через три четыре года подумаешь на фиг мне это надо,
но сейчас у меня кое какие планы есть, а потом надо что то думать :)
знакомые часто в последнее время говорят, у вас еще будут дети, вы на них не остановитесь.

02.11.2008 12:31:50, СчасTливая Мама²
я думаю тебе немножео подождать надо :) и для организма нужен отдых - а то получается всё время беременность, ГВ, беременность, ГВ, беременность.... тяжеловато :) И потом, вот перестанешь Ванесску кормить, гормоны схлынут, может уже и не так будет хотеться. Поставь себе срок какой-нибудь (ну там год, например), если такое сильно желание через год не пройдёт - вперёд за третьим :)
02.11.2008 09:23:46, Рыбушка (marina_design)
СчасTливая Мама²
спасибо, да точно ты права так и сделаю, может и правда гормоны шалят, потому что уж так сильно хочется:)

02.11.2008 12:32:57, СчасTливая Мама²
Света, чиркни мне на мыло, у меня есть что сказать по теме. но флеймить здесь не хочется, потому как дискуссия перерастет в то имеет ли право на существование многодетная семья. 02.11.2008 09:21:14, Natalya L
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.11.2008 17:42:14, Да-да))0
СчасTливая Мама²
отправила

02.11.2008 12:33:46, СчасTливая Мама²
nata2703
офф Наташ, напиши кратко на мыло, как ваши дела??

02.11.2008 11:10:30, nata2703
ответила 02.11.2008 11:26:28, Natalya L
СчасTливая Мама²
Наташ спасибо большое
я ответила

02.11.2008 13:04:52, СчасTливая Мама²
Shi
Свет, ну лимиты-то вы с мужем определяете;) Для кого-то и один ребенок - лимит исчерпан;)
Я бы тебе советовала отложить на 5-7 лет рождение третьего ребенка - после 30 рождение ребенка воспринимается совсем по-другому;)

Мы с мужем для себя обсуждали, если бы у нас была квартира в два раза больше, то мы бы с удовольствием родили бы третьего, а может, даже четвертого;) Но с разницей 3-5 лет точно. Потому что нас хочется насладиться их малышковостью. И еще потому что организму мамы стоит отдыхать от беременностей.
02.11.2008 09:16:20, Shi
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.11.2008 17:47:14, Да,Я же))
Shi
мне кажется, что вы к Свете неровно дышите;))))) Что вас ее задумки волнуют больше ваших собственных;)))))))))) Воспитание - действительно большой труд. Вот и займитесь им, воспитывайте свою волю не флудить в Светиных темах;))))))))))) 02.11.2008 18:47:42, Shi
Не надо завидовать... Каждому свое. Для кого-то и один ребенок - почти непосильный труд, а кому-то воспитание пятерых и больше дается легко : ) 02.11.2008 18:00:50, ЛюбимицаКлаппа
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.11.2008 17:55:25, местная:))))))
СчасTливая Мама²
вот еще про организм, наверное и правда надо отдохнуть, это я себя сейчас хорошо чувствую ттт, а кто знает что будет, как залягу и будут мои детки без маминого внимания,
Ну Ань пять лет это максимальная разница для меня и желательно до 30, Ванесске будет пять а мне как раз 30.

02.11.2008 12:36:14, СчасTливая Мама²
Strawberry
+1 за после 30.
Ты сейчас не растешь как мама, тебе хочется остаться в их младенчестве, а нужно научиться расти и наслаждаться прелестями любого возраста.
А когда насладишься и захочется пережить снова (заметь - не повторить, а пережить снова как в первый раз), тогда и родишь.
К тому же близнецы - особая статья. Они оттянут на себя максимум внимания. А девчонкам это внимание сейчас, пока они такие маленькие, ой как нужно.

02.11.2008 10:37:14, Strawberry
СчасTливая Мама²
Да за Сабринкой так классно наблюдать, мы с мужем смотрим и умиляемся, такой возраст по-моему самый золотой и классный, такие шутки у нее классные, да и вообще она суперская.

02.11.2008 12:37:49, СчасTливая Мама²
ну годик-то подожди:)
А вообще - конечно, почему нет, у меня если б были условия, родила бы сейчас еще, какой тут может быть лимит?
02.11.2008 03:21:10, Tulsa
СчасTливая Мама²
про тебя знаю ты вообще молодец, уже на четвертую бер собралась.

02.11.2008 12:38:41, СчасTливая Мама²
Мне кажется если очень хочется и нет никаких препятствий, то почему бы и нет ;)
02.11.2008 02:19:38, Ra-mash-ka
СчасTливая Мама²
просто у меня кое-какие планы есть, нужно послушать мнение ваше, чтобы расхотелось на время рожать еще

02.11.2008 12:40:09, СчасTливая Мама²
Действительно после 30 по другому воспринимаешь рождение ребенка. Только вот у меня страхов по поводу детей еще больше с возрастом стало. А на существование по-моему любая семья имеет право! Так что по любому вам самим решать!


02.11.2008 10:31:23, Йулия
СчасTливая Мама²
спасибо большое
я вот как раз до 30 хочу успеть

02.11.2008 13:05:39, СчасTливая Мама²


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!