Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ

Девочки!..

Я за вами скучала, честно :) Простите, что не проставилась за Данькину Днюху, которая была 23 октября. Просто у меня такое... Я ушла от мужа... Три недели назад. Теперь временно обитаю в Москве у родственников. Потом поеду в Балашиху к бабушке - будет она мне всё равно что третий ребёнок, ибо хлопот не меньше :) Почему так вышло? Если сказать вкратце, то я просто убедилась, что муж меня не любит, а воспринимает, скорее, как ещё одну свою скотину, которая ничем не лучше всех прочих, обитающих в хлеву. И это, конечно, подразумевало, что я несамостоятельна и зависима, а он мой деспот и благодетель, так что терпи всё и радуйся, чтобы не было хуже. Кризис назрел, когда я нашла неплохую подработку в Интернет, которая стала приносить доход даже несмотря наш жутко дорогой и тормозной GPRS-мобильная связь. Но web-кошелёк, на который поступали деньги, муж держал, конечно, при себе. И однажды просто отказался положить мне на счёт моих же денег, хотя у меня работа горела - нужно было заказ отправлять. Ещё и ругался последними словами, что он мой комп вообще выбросит, а я лучше бы не поднимала головы от своих ватно-марлевых подгузников и прочей хозяйственной грязи. И это при том, что он сам практически перестал зарабатывать. Раньше был хорошим программистом, в том году даже удалённо выполнял заказы, а в этом просто сидел за компом и трепался в аське про компы - восхищённым френдам консультации бесплатные давал. Шиза? На резонёрство очень похоже. Страшно стало. Он так орал и бесился из-за каких-то несчастных ста рублей мне на телефон. Я немного поплакала, а потом приняла решение. Под видом того, что мы идём гулять, я собрала детей и, в чём были, в том и ушли. Малыша посадила в коляску-трость, а Данилушка пешком шел. Дошли пять км до остановки, сели на автобус. Хорошо, что успела прихватить 600 рублей и мобильный телефон. Этого хватило, чтобы до Москвы доехать и обзвонить, кого можно, на предмет перекантоваться. На автобусе доехали до Твери, оттуда 4 часа на электричке и дальше по метро до Южного Бутова. В итоге получилось 7 часов на перекладных. Дети вели себя молодцами! Это у мамы немного руки тряслись :) Но доехали без приключений, слава Богу! Одолжила тут денег, нарыла старый комп, провела выделенку - сижу теперь, строчу вот. Мужу, когда сидела в электричке, отправила смс, что мы ушли вникуда. Он только раз разразился гневной тирадой. С тех пор за три недели только одна смс, в которой был просто вопрос: "где мобильный телефон?" Ну просто я прихватила ещё его запасной аппарат, не шибко дорогой, но с расчётом, что когда совсем станет туго - продам. Вот такие дела...

30.10.2008 23:27:54,

197 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держись и делай как считаешь лучшим для детей м себя! Если нужна какая либо помощь-помогу чем смогу, сама одна с двумя парнями, понимаю как это сложно.

01.11.2008 21:38:11, Nutr
Просто слов нет...
Удачи!!!
У Вас всё получится!
31.10.2008 19:57:12, Janefer (восхищённо)
Розочка
Наташ. если сказать - что я в шоке, то это ничего не сказать... сил тебе побольше и терпения!! я знаю - у тебя все получится, ты сильная, хотя наверно и хочется иногда побыть слабой, но на тебе мальчишки!! Если нужна помощь - ты пиши!!!!! 31.10.2008 19:33:43, Розочка
Наташенька (ничего, что так?), я Вами восхищаюсь. Вы не стали ныть, а сделали. Плохо или хорошо - не важно. Но Вы - сильная женщина. Я желаю Вам удачи. 31.10.2008 19:21:11, Roccy
Суматра
Ох, лихо ты.. ну держись что сказать. Подник глянь плиз
31.10.2008 19:13:24, Суматра
Juls_P
Не буду кричать "какой ужас" и т.п., хотя, шок есть несомненно. Восхищаюсь тобой! Удачи вам, обустроиться на новом месте без сильных проблем! Дети, уверена, с такой мамой не пропадут - 100%! :) А папе, ну, бог - судья.. Ты МОЛОДЕЦ и всё правильно сделала! :) Желаю, как можно скорее оправиться и начать новую жизнь..

31.10.2008 18:49:02, Juls_P
wwwoman
Дааааа, ничего себе новости. Долго думала, но так и не нашлась, ЧТО написать. Дай Бог, чтобы все это к лучшему. Оценивать происходящее, думаю, не требуется, да и рано еще, не понятно ничего. Пожелаю сил и здоровья маме и деткам.
31.10.2008 16:20:23, wwwoman
'Миледи
В другой семье никогда не разберёшься, но одно знаюточно. Кто хочет уйти - от уходит. Другие ищут оправдания. Это однозначно сильный шаг! Уж если это ты сделала, тои всё другое тоже осилишь!
А трое детей, лучше чем 2+1 тиран.

Держи нас в курсе!
31.10.2008 16:03:46, 'Миледи
простите, что влезла, читала ваши отчеты о родах и прониклась к Вам всей душой. представить даже не могла, что такое может произойти с Вашей семьей. желаю удачи, думаю, что вы очень сильная женщина и сможете сделать все как надо! 31.10.2008 15:36:13, венерчик
hippolady
Наташ, я тебя позавчера вспоминала. Хочу пожелать тебе сил! Если могу помочь - пиши на подник

31.10.2008 14:35:50, hippolady
Мужественно.
Удачи!!! Огромной.
Все будет хорошо.
Раз решилась на такоей шаг, ЗНАЮ, все пойдет отлично!
31.10.2008 14:00:32, GOVARDA
впечатлительная Нюша
Наташа держись! Если что, мы хоть как-то поможем.
И еще, подавай на мужа на алименты, даже будучи замужем можно подать на мужа на алименты и взыскивать их по суду. Тебе детей поднимать надо, ну и мужу прочуханку сделать. Может у него просто мозг отравился кислородом??? и просто надо вправить?
Удачи тебе


31.10.2008 13:41:56, впечатлительная Нюша
согласна 31.10.2008 14:00:54, GOVARDA
ZanZarah
:((((((((((((((((((((((( вот это да!

31.10.2008 13:41:55, ZanZarah
Решительный шаг. Далеко не каждая так смогла бы. Удачи тебе, Наташа!!!
31.10.2008 13:26:42, Ohrom
Удачи тебе!
31.10.2008 13:18:36, Рыбушка (marina_design)
Таш@
Наташ, ты сильная женщина! Сделала очень серьезный шаг, надеюсь, что он продуманный и правильный. Держись!
Если нужна помощь - с удовольствием поможем, чем можем, может, одеждой-обувью или денежкой.

31.10.2008 13:16:04, Таш@
КошМарочка
Нат, ну с РЕШЕНИЕМ тебя!
Главное, Твоя уверенность в своей правоте. Ну и в целом думаю ты Права!
Желаю чтобы сомнения не одолевали потом...

Скажи, у Колика какой размер одежки? У меня комбез лежит зимний... вопрос подойдет ли по размеру
31.10.2008 13:11:30, КошМарочка
Одна такая рыжая
Наталья, я тебя обожаю. 99 теток из ста плакали бы в конфе и спрашивали "как мне быть, муж денег не дает, а я не хочу лишать детей отца". А ты собралась и ушла. Я тебя люблю и у тебя все получится. Если что - пиши. 31.10.2008 13:02:37, Одна такая рыжая
Justnady и Аришка
Обалдеть... Наташ... ты геройка!!! Дай-то Бог, чтобы все у тебя сложилось хорошо!!! При таком муже-тиране бессмысленном хуже-то и некуда))) так что... у тебя все-все получится!!!!! А кулачки в помощь мы тебе подержим!!!! @@@@@

31.10.2008 13:01:51, Justnady и Аришка
Ежик
прочитала и офигела. вы просто умница! решиться на такое ...
очень вам советую не пускать его больше в свою жизнь. сменить номер телефонный, ники на всех конференциях, приедет - дверь не открывать, начнет ломиться - вызвать милицию. хотя, врядли он начнет вас разыскивать, у компа-то гораздо приятнее сидеть.
а как встанете на ноги, обязательно подайте на развод с алиментами и прочими прелестями. сами на суд не ходите, адвоката наймите (по-моему такое возможно). алиментов от него конечно не дождетесь, но хоть будет бояться вам докучать. захотите, потом род. прав лишите, мало ли что ...
держитесь! у вас обязательно все получится!
31.10.2008 12:47:44, Ежик
Valerianna
ф шоке! но все, что ни делается - все к лучшему...
не думаю, что решение принято сгоряча, скорее всего - последняя капля...
Удачи! кулакофф! мальчишек береги!
31.10.2008 12:43:14, Valerianna
coln
Натуль, я тебя поддерживаю!! Все что не делается, делается к лучшему. Я в свое время также ушла в чем была с дитем на руках без вещей от первого мужа, дитю было около 2 лет тогда. Ничего, жива, с голоду не померла, мой старшенький мальчишка-загляденье, все его любят и хвалят (ну я и конечно хвастаюсь! :-))
Так что держись, бери работы чтобы прожить, мальчишки я уверена тебя поймут когда вырастут.

К слову для Даньки у меня есть зимняя б/у куртка в отл состоянии Фобос, голубая с капюшоном, шапка есть зимняя под нее новая на хороший объем головы. Еще некоторые вещички носибельные на пацанов могу собрать-передать. Жаль, что от обуви прошлогодней уже избавилась.
А у тебя одежка есть? Обувь зимняя?
Я работаю ежли чего на Теплом стане.Сейчас на подник тебе инфу кину.

31.10.2008 12:35:51, coln
Иволга
Наташа, ты молодец!!! Про одежку - у меня есть зимний комплект Диоли, потрепанный малость, но если ничего не подберешь к зиме - велкам.

31.10.2008 11:31:55, Иволга
RodnulЯ
ок! буду иметь в виду

31.10.2008 12:03:18, RodnulЯ
жесть... Честно говоря, мне вот такой вот спонтанности не понять, но это твое решение, и пусть оно будет правильным. И пусть ваша жизнь с мальчишками наладится, главное, вы есть друг у друга. Удачи тебе и много сил

31.10.2008 11:21:11, Аленёнок
Я тебе письмо написала на подник 31.10.2008 11:15:08, Фьорд
RodnulЯ
ответила)

31.10.2008 11:17:26, RodnulЯ
Не получила ничего 31.10.2008 13:54:45, Фьорд
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Наташ, удачи тебе и мальчишкам!!! я верю что у тебя все получится!!!! 31.10.2008 10:44:22, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Yulyasha
Наташ, глянь подник, плиззз

31.10.2008 10:38:31, Yulyasha
*АнютА*
Наташкин!Умница ты моя.Держись.Всё у тебя с детками будет хорошо.Большущей вам удачи и счастья!)))
31.10.2008 10:37:51, *АнютА*
Медея
Про мужа ничё не скажу- сама выбирала, чай не плохой был.
А вот погляжу я на твои фотки... Пора бы уже твоих мужичков из нищеты вытаскивать. Пацаны растут загляденье.
Только какое будущее их в такой ситуации(А посильнее *опе!) ждет?

А тебе сил побольше, моральных. Скоро ТАК захочется обратно к сотрапу:)) Ведь к тому, что за тебя многое решают привыкаешь на раз.
Включать свою мозгу тебе поможет этот стресс. Ты Деушка сильная, УДАЧИ!!!
31.10.2008 10:29:54, Медея
RodnulЯ
Выбирала, ага, и идеи разделяла. Но чо-то его совсем не туда понесло. А о хотелке своей мне придётся забыть по-любому) Ещё ведь придётся и за бабушку ответственность нести. Ну, по крайней мере он не проявляется, что наверное к лучшему

31.10.2008 10:35:58, RodnulЯ
Талюшка
Ну, по крайней мере, он пошёл твоих френдов жжовых смотреть, учти на всякий случай... Видимо, любовника ищет.:)
Держись там!
31.10.2008 10:55:24, Талюшка
RodnulЯ
Круто)) А ты как узнала?

31.10.2008 10:56:55, RodnulЯ
Талюшка
А смотрю - кто-то новый меня смотрел. Глянула в журнал смотревшего, допёрла, что твой.:)
31.10.2008 14:12:07, Талюшка
А как это можно посмотреть?:)
31.10.2008 14:14:28, ДоберМ@М™
Иволга
Наверное, опыт )))

31.10.2008 11:32:46, Иволга
Медея
Ух, что такое зависящая ОТ ТЕБЯ бабушка, по сравнению с тем что ЗАВИСИМА ТЫ?
С бабушкой у тебя будущее имеется, новое, с воздухом свежим.
С мужем всё то же самое, привычное. Но ты от-туда убежала. Значит, не так уж и прекрасно будущее ТАМ?
31.10.2008 10:48:28, Медея
RodnulЯ
Это точно!

31.10.2008 10:57:14, RodnulЯ
Нифигасебе, Наталья, не устаешь удивлять! Желаю тебе стойкости, спокойствия, побольше заказов, и чтоб друзья помогли, и главное - чтоб с сыновьями все было хорошо. А, может, ОН очнется все-таки?
31.10.2008 10:19:18, sasha4man
RodnulЯ
Посмотрим, как он очнётся, да уж. Говорят, люди не меняются. У меня просто появилась уверенность, что он меня по-настоящему никогда и не любил

31.10.2008 10:37:42, RodnulЯ
может, и так. главное - ты сделала свой выбор, и, судя по всему, не жалеешь о нем. а трудности пережить можно, если выбор сделан четко и вдумчиво. еще раз - удачи тебе и твоим деткам!
31.10.2008 11:35:32, sasha4man
RodnulЯ
пока точно не жалею и не скучаю. даже сама удивляюсь - ведь как раньше без него жить не могла ни дня. как бывает, однако...

31.10.2008 12:06:55, RodnulЯ
ой не говори! такое бывает - закачаешься...
31.10.2008 12:30:01, sasha4man
Медея
Вот только- а нахрена? На пару месяцев очнётся, дальше опять:(( Не мальчик, не переделаешь. На крайняк можно к нему за романтикой раз в месяц ездить. 31.10.2008 10:32:49, Медея
умничка
Ой я тя умоляю за романиткой да в такую даль да раз в месяц! побойся бога, это вредно для здоровья такие дальние поездки при таком воздержании))) романтики и тут полно может быть и ваще такие вещи запускать нельзя, не стоит себе отказывать в женской радости!) Тем более Наташа деушка апетитная)))
31.10.2008 13:15:02, умничка
Ты имеешь в виду за романтикой - "еду за туманами"? как в песне? конечно, слабое утешение, но - мало ли...
31.10.2008 10:41:37, sasha4man
Медея
Нет, романтикой я заменила слово "постель". Ну ещё и взглянуть на то, почему она не ТАМ. 31.10.2008 10:50:52, Медея
да я поняла! просто решила подлить в эти слова чутка сарказма :)
31.10.2008 11:34:29, sasha4man
RodnulЯ
Нафик мне не нужна такая романтика)

31.10.2008 11:01:57, RodnulЯ
fimka ©
Ну, думаю в твоей ситуации можно и поздравить с таким смелым решением! Ты справишься, я верю в это! И всё у вас с мальчишками будет отлично!;)
31.10.2008 10:13:35, fimka ©
Наташа, удачи))))), тебе и деткам)))
Такое решение может принять только сильная женщина!
@@@@@ - Жмем кулаки)))))
31.10.2008 10:12:01, Vitaly
Вы вообще самодостаточный человек, мне кажется. Как свекровь говорит - муж - не ребенок, можно и нового найти...
Удачи Вам и сыновьям, и сил!
31.10.2008 09:59:04, katry
RodnulЯ
Да, дети - это главное

31.10.2008 10:03:06, RodnulЯ
Медея
ботинки нужны что ли? Есть 2 пары 29 р-р.
Надо?
31.10.2008 10:54:43, Медея
RodnulЯ
А они зимние? Надо) Только вот как состыковаться?

31.10.2008 10:57:57, RodnulЯ
Медея
Кузминки для тебя далеко? Я там в субботу-Воскресенье планирую быть.
Одни зимние Суперфит, другие холодная осень Смешарики.
Не драила-лежат как сняли. Не убитые, нормальные, после сезона.
31.10.2008 11:10:13, Медея
Кузьминки близко от меня:)) Можем с тобой пересечься, а я, например, потом с Наташей.:)
31.10.2008 11:17:21, ДоберМ@М™
RodnulЯ
Далековато вообще-то. ну, может, как-нибудь потом попробую выбраться. просто я детей могу только на деда оставить, но редко - если уж совсем край.

31.10.2008 11:13:28, RodnulЯ
Медея
Профсоюзная? 31.10.2008 12:49:34, Медея
18 см - эт какой размер??? у меня есть ботинки 27. новые. с мехом. могу отдать. звоните, если надо - 8-926-2627756
31.10.2008 10:02:52, katry
RodnulЯ
Подойдут вроде. А вы в каком районе обитаете?

31.10.2008 10:08:19, RodnulЯ
я на Речном Вокзале, но они 16.5, если тока на младшего, наверное. Буду в воскресенье на Рязанке и в марьино.
31.10.2008 10:09:53, katry
RodnulЯ
На младшего у меня обувь есть и даже про запас. Лишнего мне не надо, особенно сейчас)

31.10.2008 10:17:45, RodnulЯ
Наталь, нашла сапоги. Они 18.5 см, 29 размер. Парижская Комкунна, почти новые. Коричневые на меху.
31.10.2008 10:38:52, ДоберМ@М™
RodnulЯ
Великоваты будут. Но я всё равно взяла б. Как бы теперь пересечься? Или подождём до Балашихи - вроде ближе будем территориально?

31.10.2008 10:48:10, RodnulЯ
Стукнись мне в аську. Обсудим.:)
31.10.2008 10:51:03, ДоберМ@М™
померила - 16.5, оказывается :(
31.10.2008 10:07:39, katry
Ничего себе! Наташ, а ты не погарячилась? У всех бывает, сейчас трудное время...может как раз из-за того что у него с работой трабла так себя и вел? У меня такое порой тоже бывало (выкидоны)-но ттт поршло...сейчас другие (гыыы), смс ничего не значит, я бы тоже не отправляла бы если честно....без вещей и с детьми, имхо не верно, НО не мне судить...Главное,чтобы все у вас было хорошо, чтобы сама не пожалела о содеянном...береги себя и детишек и не пропадай!
31.10.2008 09:57:12, Бусьен
RodnulЯ
Знаешь, Ир, если б погорячилась, то давно бы раскаялась. А тут уже три недели прошло и я до сих пор считаю, что правильное решения приняла. Всё уже давно было нехорошо. Я виновата, что довела до края, не подготовив заранее пути к отступлению. Но я всё надеялась, что образуется. Деньги - не главное. Главное - его хамское отношение ко мне, которое дальше только хуже. Вот в чём дело

31.10.2008 10:01:19, RodnulЯ
Натуль, желаю удачи в новом так сказать пути! Пусть все будет хорошо!!!! Найдется крепкое и сильное плечо:)
Я всего не знаю, просто по этому письму говорю с моей стороны...а так....если давно все плохо, молодец что решилась!
31.10.2008 10:05:58, Бусьен
Браво сильной женщине, это как же надо достать было чтобы на такое решиться, у меня просто нет слов, надеюсь у Вас будет все хорошо, что очень бы хотелось и буду за Вас переживать
31.10.2008 09:56:18, Буфетик
RodnulЯ
Да, вот именно - надо было сильно достать. И не раз и не два. Но бывает последняя капля...

31.10.2008 10:02:06, RodnulЯ
А в чем сила?
В том что по-тихому с детьми убежать без вещей?Меня муж бывало тоже доставал, но всегда Миха держал от беготни-далеко не убежишь, как говорится от себя не убежишь...может по другому стоило разрешить проблему-цивилизованным образом?
Никого не хочу обидеть, темболее Наташку...Я всегда ЗА нее так сказать, но имхо сгоряча.....
31.10.2008 10:00:35, Бусьен
умничка
СИла втом что взяла ответственность за жизнь свою и своих детей на себя, объективно оценила способности безответственного отца и мужа! И не сидит и плачет а дело дело дает!А уж как кто уходит это межличностные отношения между мужчиной и женщиной. Я бы вот не токлько ушла, но семь шкур с него спустила!Но советовать не стану, просто поддержать пытаюсь.
31.10.2008 13:19:17, умничка
:)))) Ну зачем говоришь про ее мужа такое, лично с ним не знакома и знаешь не все.............
я не советаю:))))) Наташа умный человек (когда-то и мне помогла советом и разговором)-тоже хочется поддержать, но порой мы сгоряча (разозленнные на любимых) делаем глупые поступки....а может это и не тот случай..
мы не знаем всего......Наташка довольна-это главное.
Возможно она устала от всего: от быта, от ссор-и проще убежать от всего. отдохнув может пожалеть, а может и нет!
Говорить о том,что СУПЕР так и надо! С него шкуру снела бы-немудро...опять-таки мы не знаем ничего. Почему ее муж так себя вел...Возможно кризис отношений-может любят до сих пор! Очень сложно здесь..ведь не стоит ПО СЕБЕ судить, у всех отношение к семье, к любимым разное...
Может Наталье надаело все и ее усталость поглотило все, обиды все затмили любовь...здесь долго можно рассуждать-а стоит ли?
Поддержать можно, но одабревать решение и советовать-неверно, так же неверно говорить мол другие 99% женщин плакались бы и ты ды...-фи! Т.к. для кого-то проще убежать от проблемы чем ее решить, а другие считают это героизмом-уйти..Кто-то счиатет сложно сохранить семью, а кто-то не видет в этм смысла!

имхо
31.10.2008 13:31:17, Бусьен
умничка
Ок. Объяснения приняты)))
31.10.2008 17:35:33, умничка
RodnulЯ
Да ни в чём сила... Просто уже такой край подошёл, что хотелось руки на себя наложить - так довёл. Но с собой делать что-то - последнее дело, тем более для детей подло. Я как раз считаю, что решение было принято не сгоряча. Я сначала нарыдалась всласть, а потом спокойно поразмыслила и спокойно приняла решение. Я поняла, что так больше не может продолжаться

31.10.2008 10:05:54, RodnulЯ
А почему тайком ушла? Что он такой страшный человек (пардон)....ну что физич.тебе что-то сделал бы?(можешь не отвечать на столь личный вопрос)...
У меня тоже дофига всего было целый год ппц сплошной...но вроде (ттт) на улучшение пошло и столько раз хотелось все пустить на самотек, послать его и с ребенком уйти, но как-то..то смелости не хватало, то появ.какие-то надежды (хотя доставал ТАК что мама дорогая)-но и в ответ конечно получал, так что и ему досталось...вообщем пострадал больше деть (в смысле чувствовал что между нами)что очень печально:((
Сейчас у нас нейтральная полоса-перемирие но на долго ли? И сколько мы сами пртерпим не знаю-такое впечатление что несовместимость какая-то-цепляемся к друг другу, а может просто детсад и хотим переделать друг другу-не мене глупая затея....
Это я к чему? Что я пока не решилась на такой поступок, а что дальше будет-не известно...С 2-мя детками тяжело тебе прийдется, но мир не без добрых людей:))))) Удачи, от всей души желаю!:)
31.10.2008 10:12:02, Бусьен
RodnulЯ
Сделал бы... по меньшей мере мог физически не пустить...

31.10.2008 10:19:01, RodnulЯ
^(( мда уж.
Сложно все на самом деле. Что сделано, то сделано, главное тебя все устраивает и детишек!:)
31.10.2008 10:26:17, Бусьен
экс-Пенелопа
извини, что к вам влезу. ты сама пишешь, что ваш малыш чувствовал все.

думаю, что Наташа правильно сделала. Вряд ли он отпустил бы спокойно, и дети видели бы и слышали крики, хватание за руки. Он же мог просто схватить одного из детей и сказать: Иди! И куда бы Наташа пошла?

31.10.2008 10:17:53, экс-Пенелопа
умничка
вот вот что мутоту то эту тянуть кому от этого лучше? да только хуже всем!
31.10.2008 13:20:23, умничка
Где мутота? Люди поругались, он не хочет чтобы жена его содержала, свой бзик какой-то....да вообще--как можно называть чью-то траблу семейную-мутатой? =В шоке просто


31.10.2008 13:39:22, Бусьен
умничка
Наташ пишет что все плохо и давно...Вы невнимательны
31.10.2008 18:13:24, умничка
угу пишет, но в ответ...а не в своем топе непосредcтвенно.....
31.10.2008 18:42:33, Бусьен
RodnulЯ
Это точно. Тем более, что и раньше при ссорах постоянно были разговоры, что я сама могу валить куда хочу, а детей он мне не отдаст

31.10.2008 10:40:02, RodnulЯ
говорить все гаразды, а на деле....Девчат, не пойму спор...лично я пока уходить от своего мужа, только из-за бытовых ссор или из-а спора "у кого писька длинее" как-то не собираюсь:))) В идеальном мире не живет ни один ребенок-везде есть какие-то эмоц.потрясения...А то что говорил тебе муж-мне откуда знать? Странный состоялся вообще разговор....

пы сы: в каждой избушке свои погремушки

ты приняла решение-молодец :)) главное чтобы потом дети это тоже поняли
31.10.2008 10:45:56, Бусьен
умничка
да какая уж тут пиписька.. атас ваще! тут серьезные вопросы
31.10.2008 13:21:17, умничка
Я о себе пишу (читайте выше) есть выражение такое, жесть (может я как-то непоянтно напиала или ВЫ невнимательны). И какие такие проблемы серьезные по этому топику ВЫ углядели:(( Конечно, если с Наташей пообщаться можно уже после узнать...но по топику ....
и эмоции придержите:))))
31.10.2008 13:35:25, Бусьен
умничка
да миллион раз с Наташей я общалась за 3 года на семье. не беспокойтесь.Потому за ЕЁ судьбу в ЕЁ топе я и душевно переживаю. А вот Ваши высказывания порой и прада не стоят не только моих моций но даже внимания драгоценного.Вы абсолютно правы,буду впредь фильтровать.
31.10.2008 17:34:42, умничка
@А вот Ваши высказывания порой и прада не стоят не только моих моций но даже внимания драгоценного@ну чтож спасибо и на этом....................
31.10.2008 18:13:38, Бусьен
Я б ваще перестала флудить в Наташином топе. Можно отдельный завести и обсуждать, а не засорять чужой.
31.10.2008 13:44:09, ДоберМ@М™
я извиняюсь не хотела флудит, отвечаю девочкам, которые оч.хотят сделать замечания...Меня видимо неверно поняли, я не осуждаю и не советаю, просто понадеялась что мало ли...сгоряча и все будет хорошо у них...Вроде как люди любили друг друга:((
Все ссорятся и по всякому...

31.10.2008 13:48:05, Бусьен
Ты меня конечно извини! А что у вас все безоблачно?! Что ни разу с мужем не поругались? И у нас драки нет, да и криков с рождения ребенка нет! мы тихо ругаемся на кухне, в полголоса.....просто Миша может чувствовать эмоции как любой ребенок, так же если прийти из магаза расстроенной что тебе испортили новую обувь-наступил кто-то....
Странная логика!
Семья-в ней столько всего бывает! Или ты хранишь очаг или нет...у каждого свое. Сохранить-это самое сложное, сохранить так чтобы всем было хорошо, семья-это как родина, ее не может не быть! Имхо-имхастое...
Люди все разные и все бывает, а решения принимать надо на холодную голову, тк назад пути не будет и это стоит понимать. вообще обсуждать совсем мне не хочется личную жизнь Наташки, все решила мы ее поддержим...как я поступила бы...никому не интересно да это и не важно, тк мы с ней разные и мужья у нас разные и ситуации разные...
31.10.2008 10:25:07, Бусьен
экс-Пенелопа
Ира, если говорить обо мне, у меня ситуация несколько другая. Вы сколько лет с мужем знакомы и прожили до рождения ребенка? и вам лет сколько?

Я Вас несколько постарше:) (я с мужем встретилась в Вашем возрасте), характер у меня и манера общения , насколько я заметила по конфе, ну прямо скажем от вашего отличается. Просто мы очень разную "погоду" пережили ДО БРАКА, а детей решили рожать в хорошем и изученном климате:)


31.10.2008 18:37:20, экс-Пенелопа
Валентина! Ваше сообщения я воспринимаю за хамство, и здесь просили не флудить...хотите мне писать пишите в аську или на мыло-правда не знаю будет ли у меня желание с такой особой разговаривать!
31.10.2008 19:00:13, Бусьен
экс-Пенелопа
Ира, ни хамить вам, ни обижать я вас не хотела. Личной переписки вести не вижу необходимости.

31.10.2008 20:36:55, экс-Пенелопа
Удачи Вам много-много! Что ни делается-все к лучшему!!!


31.10.2008 09:47:59, Venda
ღ Сапфира ღ
Наталья, сил тебе. Это твое решение и ты знаеш... Оно меня радует. Всё у тебя будет хорошо.
31.10.2008 09:40:10, ღ Сапфира ღ
Мама и Медвед c Большой Мышой
Восхищаюсь!
31.10.2008 09:25:58, Мама и Медвед c Большой Мышой
Юлька
Ничего себе новости...
Наташа, ты сильная и смелая женщина! 7 часов в пути с 2 малышами! А мальчишки то твои - настоящие мужички - как хорошо себя в дороге вели.

31.10.2008 09:10:43, Юлька
natmet
Я вас поздравляю! Всех. С началом самостоятельной жизни! Удачи!)))
31.10.2008 09:09:58, natmet
Натуль, всё хорошо будет!
31.10.2008 09:09:12, ДоберМ@М™
Мишуткина мама и Долли
Я тоже вспоминала, думаю, куда пропала... С третьим поздравляю, может в этот раз будет Девочка! По поводу мужа - оно может и правильно... Сил и удачи!

31.10.2008 09:03:52, Мишуткина мама и Долли
умничка
о,еще одна))Это будет БАБУШКА!)))))))
31.10.2008 09:06:26, умничка
Мишуткина мама и Долли
Во,счас перечитала - сама чуть со смеху не умерла....

31.10.2008 10:06:30, Мишуткина мама и Долли
RodnulЯ
Ага, специяльно ж тире поставила между этими понятиями :)

31.10.2008 09:38:15, RodnulЯ
экс-Пенелопа
Наташ, я тоже не поняла ночью, думала, что ты на третьего пошла:)

31.10.2008 09:40:15, экс-Пенелопа
RodnulЯ
Таак) щас тогда подредактирую текст, чтоб никого не шокировать больше)

31.10.2008 09:49:32, RodnulЯ
tanyak
Ты сильная, справишься. Должна. У тебя дети маленькие. Надо же как все повернулось :( Как с алиментами? Я бы сразу подала. Крепись. Сил тебе! Ты молодец, я бы наверное не смогла. 31.10.2008 08:51:43, tanyak
Сил тебе выстоять и выдержать все неурядицы, главное мальчишки с тобой и крыша над головой, какая-никакая, но будет. 31.10.2008 08:28:23, LizMary
умничка
Всю ночь вот думала что тебе написать))Я даже не верю что это ты, что ты это сделала))Вот кажется мне почему-то теперь, что у тебя все будет хорошо!)))Пожелаю что бы больше судьба не бросала из крайности в крайность, а подарила тебе с мальчишками золотую середину.Про мужиков могу сказать что, ну всяко между мужчиной и женщиной случается в жизни, но ответственность за детей своих,это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ качество каждого мужчины. а тут все ясно с ним.нету у него никакой отвественности. Пусть бог поможет тебе во всех твоих энергичных начинаниях. Молодец что не опускаешь рук. Соберусь днями в Бутово( я там часто бываю у друзей) напишу тебе. Можт свидимся.
31.10.2008 08:25:47, умничка
RodnulЯ
Я сама не верю) Наверное время подошло или просто край такой... Классно, если ты в Бутово будешь. Если что, я в Южном Бутово, недалеко от станции метро ул. Горчакова. Пиши на мыло, если что)

31.10.2008 09:48:35, RodnulЯ
умничка
))И там же бываю)На Лазарева)д.38 и 40)))
31.10.2008 13:00:37, умничка
Лира Семейная
Ой...Все правильно, Наташ. Издеваться над собой позволять НЕЛЬЗЯ! Мальчишки рядом, они немного подрастут и тебя поддержат! Все у вас будет! Держитесь, и если чего нужно, то пиши....)))


31.10.2008 05:14:39, Лира Семейная
RodnulЯ
Ладно бы только надо мной. Но орать на детей, чтобы они дома не бегали, потому что печка на ладан дышит - это уже слишком. Дети не могут только сидеть или на цыпочках ходить, если они не инвалиды. А если папаша сам инвалид, у которого руки пониже спины растут, то это его проблемы.

31.10.2008 10:15:16, RodnulЯ
Лира Семейная
Все правильно сделала! Не теряйся...)))
31.10.2008 14:22:07, Лира Семейная
LenkaPenka
Наташ!Ты молодец!Сильная женщина!!!!!!просто слов нет!я верю,что у такой женщины,как ты,всё в жизни получится!!!!!Мальчишек целуй!умница!фтопку таких мужиков!

31.10.2008 04:20:43, LenkaPenka
RodnulЯ
Спасибо за поддержку, Лен.

31.10.2008 10:13:40, RodnulЯ
Веришь, на днях тебя во сне видала-в каком не вспомню. Что скажешь-молодец. Вот молодец и всё!!! 31.10.2008 01:39:51, Жесть
RodnulЯ
Верю) Я вообще в вас верю, девчёнки! Поддерживаете просто своим вниманием, реально!

31.10.2008 02:13:03, RodnulЯ
ИлЛария
Последние дни часто тебя вспоминала,как чула, что неспроста ты пропала:( Сил тебе и удачи! Главное, детки с тобой! Пиши, если что надо:) и не пропадай больше:))


31.10.2008 01:38:21, ИлЛария
RodnulЯ
Я постараюсь, Оль!

31.10.2008 02:09:30, RodnulЯ
Spunya
Наташ, главное, чтобы ты не сомневалась, что правильно сделала и, приняв решение, гнула свою линию до конца, не оглядываясь ни на кого. А всё остальное - фигня полная, наживешь.Ну и самое главное у тебя есть - дети. 31.10.2008 01:29:19, Spunya
RodnulЯ
Зришь в корень! Вроде не сомневаюсь. А на счёт линии, так я не запрещаю видеться, просто теперь он будет играть на моей территории

31.10.2008 02:10:29, RodnulЯ
СчасTливая Мама²
Привет
а я тут как то искала вас, скучала
думаю что ты сделала правильный выбор для себя и детей, так как ты МУДРАЯ.
пысы если что надо говори .

31.10.2008 01:03:50, СчасTливая Мама²
RodnulЯ
Спасибо, Свет! Всё нормально. Надо было просто выговориться наверное

31.10.2008 02:11:02, RodnulЯ
а я так по вам скучала, хотела спросить кто знает куда пропала, зашла сюда как раз вопрос задать, а тут вы собственной персоной!
ОХ какие новости невеселые, я очень переживаю когда семьи распадаются (((( но и сама сторонница того, что если совсем уж накипело и дальше точно никак, то лучше уйти....
вообщем удачи в этом нелегком деле, здоровья всем, и вам и деткам, и много-много сил!!!!!!! эх, переживаю очень...
31.10.2008 00:46:33, kolina
RodnulЯ
Да, совсем накипело - именно так. Я думаю, ты меня хорошо понимаешь, хоть ситуации у нас и разные. Я тебя тоже не забывала. Можно на ты?))

31.10.2008 02:12:13, RodnulЯ
[пусто] 31.10.2008 02:32:18
RodnulЯ
Да ужж... Нет, я тебя прекрасно помню - ещё по беременной конфе, когда я возмущалась, что тебя со съёмной квартиры гнали из-за пуза. Всегда я тебя помнила и следила за ходом событий)

31.10.2008 02:36:02, RodnulЯ
Shi
Наташ, дай Бог, чтобы у тебя все получилось! 31.10.2008 00:41:29, Shi
RodnulЯ
Да! Спасибо!

31.10.2008 02:13:18, RodnulЯ
Аligra
Наташ, сил вам - вы вообще удивительная женщина....
31.10.2008 00:26:56, Аligra
RodnulЯ
Мне просто везёт на приключения) А так я самая обычная

31.10.2008 02:14:07, RodnulЯ
Rimusha
Ой, Наташ, ничего себе... Пусть принятое решение окажется единственно правильным! Ты сильная, решительная, рядом чудесные детки, все у вас получится! Наверное, действительно, лучше так, чем жить с не уважающим и не любящим тебя мужчиной!.. Неужели он за три недели даже не предпринял попытку вас разыскать, вернуть?.. Я в шоке от такого отношения!
Сил тебе и удачи, чтобы все было хорошо дальше!!!
31.10.2008 00:19:20, Rimusha
RodnulЯ
Римм, он прекрасно знает, где я. Тут и разыскивать не надо! Я в семье его брата родного. А уж братец успел всем растрезвонить, в том числе отцу, который меня и раньше защищал, а теперь, небось, вообще обзвонился, чтобы хоть как-то ему мозги вправить... Значит, не нужна просто...

31.10.2008 02:15:44, RodnulЯ
Yulyasha
ой, Наташ, аж мурашки по коже... Ты молодец! СИЛЬНАЯ! СПРАВИШЬСЯ!
Расскажи мне, какой вы размер носите?


31.10.2008 00:17:38, Yulyasha
RodnulЯ
Юляш, спасибо! В сантиметрах померяла - 18 вроде получается. Это какой размер?

31.10.2008 02:16:22, RodnulЯ
Yulyasha
ой, это большой... эх, тогда если только деньгами погу помочь на покупку Данечке новых

31.10.2008 09:00:57, Yulyasha
RodnulЯ
Да я ещё поспрашиваю, у кого, может, остались ненужные вещи. А на деньги у меня всегда срабатывает рефлекс - берёшь в долг и надо отдавать. Но вот когда смогу отдать - это вопрос, да и так уже в долги влезла, чтобы свой старый комп перевезти из Балашихи и наладить тут Интернет

31.10.2008 09:45:57, RodnulЯ
Yulyasha
Наташка, Ну ты чего в самом деле??? КАКОЙ ОТДАВАТЬ??? Я тебе помочь хочу!!!!

31.10.2008 10:36:20, Yulyasha
RodnulЯ
Спасибо, Юляш)

31.10.2008 11:01:28, RodnulЯ
Nattych
Наташа! Вот это новости... даже слова не находятся... Одно ясно - ты молодец! Держись, не просто тебе сейчас... Но самое главное - детки с тобой! И все будет хорошо! Пиши, не пропадай! 30.10.2008 23:56:21, Nattych
RodnulЯ
Да, правильно - детки главное. И делить их я не намерена!

31.10.2008 02:16:55, RodnulЯ
tЮлька
Поздравляю наверно. Удачи тебе.
30.10.2008 23:53:38, tЮлька
RodnulЯ
Спасибо.

31.10.2008 02:17:06, RodnulЯ
экс-Пенелопа
Наташ, я о тебе вспоминаю периодически.
Ну, у вас жизнь была непростая, пусть у тебя с детками все сложится!

У тебя или у бабули (она ж пенсию получает) есть счет в Сбере? Пришли-ка.

30.10.2008 23:52:24, экс-Пенелопа
RodnulЯ
Счёт есть, но я его не знаю. Но могу узнать...

31.10.2008 02:18:20, RodnulЯ
экс-Пенелопа
узнай и мне кинь на мейл. сил тебе, Наташ, и удачи!!!!

31.10.2008 09:21:58, экс-Пенелопа
RodnulЯ
Ок, сегодня узнаю и на мыло тебе пришлю.

31.10.2008 09:39:54, RodnulЯ
nata2703
Наташ, держись! Ты просто умница, у тебя все будет нормально и у деток, с твоей работоспособностью! ИМХО умный поступок, Наташ.

30.10.2008 23:52:13, nata2703
RodnulЯ
Я на это надеюсь. Не жалею - нет. Наверное и правда так было нужно...

31.10.2008 02:19:06, RodnulЯ
Шизгара
Упс... По-моему, муж не очень верит, что вы от него ушли... В любом случае - удачи! И если надо (помощь морально-материальная) - обязательно пиши на подник!!!!

30.10.2008 23:48:10, Шизгара
RodnulЯ
Моральную помощь я уже получила. Спасибо вам всем! А на счёт материальной - вот про зимнюю обувь для старшего написала...

31.10.2008 02:20:09, RodnulЯ
iren21
ой, мама дорогая! я вот тебя (можно на ты?) уже неделю вспоминаю......прям что-то вот теребило меня....... постеснялась топик завести......
что сказать? я поддерживаю тебя и деток! жить с человеком, который теяб не любит - хуже некуда, а когда еще и гнобит - ваще не представляю!
так что молодец! мозги у тя на месте - работу найдешь обзательно!
да все будет хорошо!
нужна помощь какая-нить?

30.10.2008 23:42:51, iren21
RodnulЯ
Да я вроде разгреблась, зарабатывать начала - не ахти какой доход, но... Надеюсь, хватит пока. Единственное... если есть на Даньку зимняя обувь? На малыша Колю уже нашла - отдали добрые люди. Ну и с одеждой тоже помогли, так что всё ок! Мир не без добрых людей!

30.10.2008 23:45:24, RodnulЯ
ღ Сапфира ღ
Наташ есть валенки - нужны? нам просто в них нельзя ходить, лежат. Нужны - отдам.
31.10.2008 09:42:08, ღ Сапфира ღ
ღ Сапфира ღ
аж две пары, одни на резиновом ходу, вторые обычные, под голоши, вот только голош - нету. Как раз 18-20 см.

31.10.2008 09:45:42, ღ Сапфира ღ
iren21
Мария! ко мне мож завернете? я б тоже пакетик переедала! а?

31.10.2008 10:05:19, iren21
ღ Сапфира ღ
см. ниже

31.10.2008 10:09:25, ღ Сапфира ღ
RodnulЯ
Да пригодятся. В том году носили валенки - вроде нормально было. В твою регу зашла - ты в Мытищах? Это далеко от Бутова? Кстати, почему ты у меня до сих пор не во френдах ЖЖ? Надо срочно исправить))

31.10.2008 09:57:57, RodnulЯ
ღ Сапфира ღ
я в выхи одна и свободная, правда в соплях, могу привезти.
31.10.2008 10:01:27, ღ Сапфира ღ
RodnulЯ
Буду рада, но только если тебе самой не сильно внапряг будет. Если дело просто в инфекции, то мы её не боимся. У нас тут в одной квартире помимо моих двоих малышей ещё хозяйских трое) И все дошкольники. Двое старших ходят в детсад, так что сама понимаешь)

31.10.2008 10:11:02, RodnulЯ
ღ Сапфира ღ
не в напряг. На подник письмо писнула с телефоном, или в аську 229-513-913 Стучись договоримся я ещё у Иришкм (iren21), если она успеет, пакетик заберу и всё чёхом привезу, вот только денежкой помочь не смогу :(( сами в финансовой попе :(((
31.10.2008 10:16:03, ღ Сапфира ღ
RodnulЯ
Классно! Про денежку даже не заикаюсь - и так супер-помощь, спасибище! Тем более, что денежки я уже начала зарабатывать, пока на веб-маньку капает. Со способом обналички некоторые проблемы только, ибо обменники специальные все далеко. Есть самая простая возможность, если кому на телефон на мобил денег надо положить, то это я могу прямо из своей веб-маньки сделать, а получить с того, кому кладу, наличкой) Но это, если кому-то, действительно, нужно счёт свой телефонный пополнить, то я к вашим услугам)

31.10.2008 10:44:51, RodnulЯ
iren21
Наташ, а еще одежды надо?

30.10.2008 23:55:01, iren21
RodnulЯ
Если только по мелочи: футболки, трусики, колготки, штанишки, а так - верхняя одежда есть

31.10.2008 02:20:58, RodnulЯ
iren21
ага, я гляну, подсобиру. рост у вас около 105 наверное? нога у моего тож большая - 17-18. про обувь -я поспрашаю еще по девочкам, у кого старшие есть.

кто поедет из Алтуфьево-Медведково-Мытищ в ЮБутово - свистите! а то я безлошадная еще надолго

31.10.2008 09:36:19, iren21
ღ Сапфира ღ
Ир, если мы с Наташей договоримся, то в эти три дня я могу съездить. На всякий случай кинь мне в аську свой тел. 229-513-913, или смсни, чтоб я тебе сказала, когда поеду.
31.10.2008 10:04:27, ღ Сапфира ღ
iren21
да, нога какая? и вы в каком районе Москвы ща обитаете?

а муж сюда не зайдет в конфу????????

30.10.2008 23:50:08, iren21
RodnulЯ
Мы сейчас в Южном Бутово. Нога, насколько помню - 18 см. Муж? Да какое мне дело до его перемещений?

31.10.2008 02:22:00, RodnulЯ
swehh
а размер какой у него? 30.10.2008 23:47:56, swehh
RodnulЯ
18 см нога

31.10.2008 02:22:17, RodnulЯ
swehh
фигасе, у моего трехлетки 16,5 и я считала что это много :)
покопаю от старшего может че
31.10.2008 02:34:41, swehh
RodnulЯ
ну мы крупненькие, действительно))

31.10.2008 02:36:54, RodnulЯ
Individuale
а у Дани нога какая? в см? 30.10.2008 23:47:37, Individuale
RodnulЯ
18 см вроде

31.10.2008 02:22:29, RodnulЯ
Individuale
у меня см на 16,5-17 есть прошлогодние бежевые унисекс кагуары - клевые 30.10.2008 23:48:40, Individuale
RodnulЯ
Это только младшему если. На счёт унисекс - вообще ерунда. Мне сейчас не до комплексов, кто и почему на улице может моего сына за девочку принять - главное, чтобы тепло было

31.10.2008 02:23:31, RodnulЯ
Нат, я поищу. Вроде б были зимние сапоги, которые Ксю на вырост отдали. Тока надо балкон разгрести:) Я их летом как выкинула на балкон, так и забыла про них.
31.10.2008 09:13:33, ДоберМ@М™
RodnulЯ
Посмотри, если вам точно не нужны. Будет повод встретиться, может))

31.10.2008 09:43:11, RodnulЯ
А куртка не нужна? Синяя?:)Ксюхе чуть великовата, если твой крупный - может самый раз будет. Она и осення и подстёжка есть тёплая.
31.10.2008 09:51:24, ДоберМ@М™
RodnulЯ
Ну вообще, мой плотный такой, но не сильно в росте-то высокий. Так что может и нам велика будет. Не надо, куртка у нас пока есть тёплая. А на смену - это уже потом буду думать, может, смогу купить уже сама зимой, когда всё устаканится

31.10.2008 10:12:54, RodnulЯ
:(((((((((((((
Что Бог ни делает, все к лучшему. Вы очень сильная женщина. Все будет хорошо.
30.10.2008 23:41:17, zhenna
RodnulЯ
Это точно! Я тоже надеюсь на лучшее!

30.10.2008 23:45:40, RodnulЯ
RodnulЯ
Спасибо. Я держусь и надеюсь на лучшее.

30.10.2008 23:43:25, RodnulЯ
Individuale
афигеть .... слуш ... ты пиши если что надо а?
про третьего ребенка .. это ты бабушку имеешь в виду :) ? или ???
30.10.2008 23:39:41, Individuale
lerche
да, я тоже чуть было не поздравила))))))) 30.10.2008 23:42:39, lerche
RodnulЯ
Бабушку, конечно! Остальное исключено, слава Господи! Я специально делала тест пару недель назад - всё чисто, а потом и месячные пришли, так что всё нормально. Мне щас ещё беременности не хватало, ага))

30.10.2008 23:42:32, RodnulЯ
lerche
Пребываю в шоке. Наташа, удачи. 30.10.2008 23:38:25, lerche
RodnulЯ
Спасибо! Я постараюсь...

30.10.2008 23:42:52, RodnulЯ
lerche
Ты уже достаточно постаралась! Теперь все должно быть хорошо! 5 км пешком, малышу - ребенок герой прямо... 30.10.2008 23:45:36, lerche
RodnulЯ
Да он у меня закалённый) Мы с ним и за 8 км ходили, правда, летом

30.10.2008 23:47:04, RodnulЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!