Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасите!ребенок всю ночь кричит во сне

Товарищи, срочно помогите советом, если не хотите , чтоб на земле стало на одного психически больного больше. Я не сплю уже три недели. Младшей дочери сейчас 1 год и две недели. Началось пару месяцев назад. во сне стала громко кричать. Сейчас ситуацию ухудшается. Если раньше кричала пару-тройку раз за ночь, то сейчас через каждые двадцать минут. Засыпаем в полдесятого, до 12 или полпервого спит нормально, а потом визжит через каждые 20 минут, при этом не просыпаясь. я ей то компотик дам, то смесь, иногда просто потерянную пустышку вставлю в рот. Спит со мной в кровати. Сытая, памперсы ночью меняю, газов нет, в комнате прохладный свежий воздух, включаю увлажнитель-рай да и только. На ночь не разыгрываемся. Днем ребенок хороший не капризничает. Зубы не беспокоят точно, видно по поведению. Аденоидов, отит ничего нет. Вчера лор смотрела. У невролога были-все прекрасно. Назначила глицин и травки-мертвому припарка. Две недели курсоом продавали-не помогает вообще. По совету педиатра пробовала новопассит-вообще никак. всякие баюб-бай тоже. С сегодняшнего дня вспоминая прошлый опыт с первым ребенком, начала давать Магне В6. Срочно помогите советом! я не сплю, день на работе. С утра в 8 подскакиваю в садик старшую вести. Я просто уже озверела, рожа помятая, опухшая как с похмелья.

21.10.2008 06:58:05,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такое было и были это ЗУБЫ, которые как мне казалось еще далеко. А вылезло сразу 4 за 2 недели. Помажте перед сном калгелем, свечку в попу ит.д. Вообще у нас в крик когда переходила то все-таки просыпалась, т.е. глаза открывала. А вот ныть-плкать могла и с закрытыми.
Если уж очень спать надо и ей и вам то дайте 1/4 тавегила и ребенок выспится. Мы прибегаем к этой крайней мере только при 2-3 дневной температуре или таких 3-4 дневных криках.
21.10.2008 23:05:19, Pups
чем ребенок занимается в течение дня? У нас был такой ор, с трясущимися руками, вскакиваниями, меня не узнавал, т.к. не просыпался до конца. ОЧЕНЬ пугал этим. Проблема решилась, когда мы убрали мультики ВООБЩЕ! Если не смотрите мульты и дома спокойная обстановка, значит скорее всего зубья. 21.10.2008 22:37:01, Nezabudka108
711Дана
сын в возрасте около года часто просыпался с диким воем и словами "мАмА!!!" промучилась около месяца а потом поняла против чего он протестует - не хочет спать в памперсе!
так что с года спим без памперса встаем писаем на горшок и дальше спим.
у сына подруги кстати тоже так было...
в случае проколов спасают пеленки Пелегрин))) УДАЧИ!!!
21.10.2008 14:31:43, 711Дана
сходите к другому неврологу
у нас похожая ситуация - смогли справиться только с помощью невролога (перпараты) + зубной гель по рекомендации педиатора(нам порекомендовали другой, реально помогает)
Но мы не спали всего неделю, после чего эстренно сделали эхо, узи, прошли невролога, педиатора, лора и стоматолога.
Сейчас ттт спим, хотя 5ки лезут дружно.
21.10.2008 12:27:41, Фа-фа
tЮлька
а какие препараты? просто для инфы, если можно
и какой гель пользовали?
21.10.2008 15:58:30, tЮлька
препараты разные:
мы пили их уже 3 цикла разных схем в разном возрасте, но все строго по показаниям, и извините такие серьезные лекарства по инету не советуют (наш например строго от двух лет)
по гелю не помню название, посмотрю вечером дома и напишу, ладно?
21.10.2008 17:05:08, Фа-фа
iren21
вот на зубья похоже.......
а если их и не видно, то это не значит, что они не лезут - они там внутри продираются
держитесь!!!!!!

21.10.2008 10:48:08, iren21
nata2703
думаю зубы.. у нас как раз в этом возрасте лезли клыки и что-то там еше, тройки и четверки короче..они оченЬ тяжело лезут (вчера как раз тема была). Я иногда парацетамол свечку ставила на ночь (не от температуры, а чисто , чтобы ребенка болЬ не беспокоила). Не каждую ночЬ, конечно.

21.10.2008 10:43:14, nata2703
АннеТ
Похоже на зубы. Что бы лично я попробовала на вашем месте еще 2 недели назад, на ночь вибуркол свечку, когда ребенок заплакал гель какойнить зубной, он действует быстро и если через 5 минут ре засыпает и молчит то тут точно зубы, если нет геля и вообще это как вариант свечку эфералгана как болеутоляющее. Все это опробованно на моем ребенке по совету оч хорошошего педиатора. Мой тоже орал во сне но правда обычно одну две ночи и по минуте максимум, было пару раз когда он плакал больше но тогда именно меры которые я написала, НО зубу у моего ребенка лезли очень мягко, из 20 зубов только один тад температуру чем не мало удивил всех.
Если не поможет то дя для общего как говорится развития к хорошому неврологу (Невромед советуют, не была но отзывы оч хорошие) и ЭЭГ это первое что приходит на ум. Хотя ИМХО это зубы, то что демна не опухшие не факт что они лезут у моего вообще по деснам ничего не видно было из 20 зубов.
21.10.2008 10:03:52, АннеТ
а что такое вибуркол
никогда не пользовалась мы от москвы далеко по поводу неврологов

21.10.2008 10:28:32, jannetta
Spunya
фигня этот вибрукол. я своему сеичас на ночь даю нурофена детского 2 мг, так как 3 ночи орал дурниной из за зубов. сеичас легче, не заню из-за чего :))) но вибрукол я вставляла ему, но результата не было никакого. xотя кому как. 21.10.2008 12:16:13, Spunya
АннеТ
Ну я могу сказать с тем же успехом про нурофен мой ребенок их не переносит тошнитс от этого сладкого сиропа:) не называйте фигней то что не подошло конкрено Вашему ребенку.
21.10.2008 14:22:01, АннеТ
Spunya
я что xочу то и называю фигнёй :) 21.10.2008 14:32:52, Spunya
АннеТ
детский сад:)
21.10.2008 14:45:35, АннеТ
Spunya
нет, просто я уже большая девочка и сама знаю, что как мне называть :) а еще я всегда добавляю, что или это мое мнение или "кому как" или т.п.:) а безаппеляционно я стараюсь ничего нигде не заявлять :)
и меня можно "ты" :)
21.10.2008 14:54:11, Spunya
nata2703
нам тоже не помог ни разу. Видимо это индивидуалЬно, как все травки.

21.10.2008 12:21:18, nata2703
АннеТ
А нам подошел на все 100%. Замечательная весчь.
21.10.2008 14:19:47, АннеТ
tЮлька
вибуркол это свечки такие. вроде сейчас в любой аптеке есть. у нас точно есть, не знаю, насколько вы деревнее:)
21.10.2008 11:06:40, tЮлька
Метелица
А нам вибуркол вообще не помогал, никак. Я бы действительно помазала гелем и посмотрела на реакцию- если перестает кричать - значит зубы и только ждать, если нет - значит к неврологу и обследования.

21.10.2008 10:41:12, Метелица
tЮлька
вот знаете - у меня ситуация примерно такая-же. лезут 4-ки все вместе. тоже спит до определённого момента нормально - потом каждые полчаса-час пищит во сне, а к утру вообще на сиске виснет постоянно.
но мне кажется что это точно зубы. ужасно всё опухшее и сильно беспокоит.
если у вас 6 зубов лезут и вы недавно вышли на работу (даже при идеальной няне), то это всё только от этого.
не залечивайте мелочь, вылезут зубы - всё пройдёт.
21.10.2008 09:42:53, tЮлька
спасибо
а вы на ночь обезболивающее не даете? может попробовать ибуфен дать

21.10.2008 09:45:50, jannetta
tЮлька
я не даю. иногда вибуркол вставляю, но очень редко.
можете в ночи зубки помазать тем, чем пользуетесь. камистад иногда помогает моей, но это папа у нас инициатор, мне кажется что толку не очень много.
21.10.2008 09:54:38, tЮлька
wwwoman
Проконсультироваться нужно у грамотного невролога, обследоваться обязательно. Сделать Эхоэнцефалограмму и электроэнцефалограмму.
21.10.2008 09:21:53, wwwoman
1-на ночь можно дать валерьянку (деткам дают в крайнем случае) 1 или 2 капли.
2-показать обязательно другому невропатологу (рекомендую Невромед-там хорошие врачи)
3-ну и все же на зубы очень похоже, они как раз ночью и бепокоят больше всего...ребенок расслаблен, не отвлекается.....попробуйте памазать гелем и свечи вибуркол. Как у Вас росли первые зубы? Бывает что у деток не отекают десны при росте зубов (все индивидуально) У меня Миха так орал (сейчас прошло) как резанный,изгибался, себя расцарапал, на стену лез от боли...врачи говорят одновременно 6 зубов лезут:(((((( Но у него отеки, там видно...может у Вас иначе зубки растут (похоже очень на то)Что с темпой?

ИМХО
21.10.2008 09:16:34, Бусьен
температура нормальная
зубов всего 4 и действительно несколько еще лезут
но она раньше когда зубы беспокоили руками в рот лазила а сейчас нет

21.10.2008 09:23:04, jannetta
ну а сейчас ей больно это делать....
21.10.2008 09:24:06, Бусьен
про магне я согласна. у меня дочка постарше, мы не только кричали, а еще и ходили, совершенно не понимая где находится. крики-истерики во сне. нам сначала назначили магне+новопассит, а потом новопассит сменили на атаракс(его с года можно). теперь спим спокойно. 21.10.2008 09:03:50, Катi
Darena
я бы все же к другому неврологу сходила, ЭЭГ сделать и прочие исследовадия

21.10.2008 09:02:07, Darena
а что такое ЭЭГ

21.10.2008 09:07:56, jannetta
Электроэнцефалография-метод регистрации электрической активности (биопотенциалов) головного мозга через неповрежденные покровы головы, позволяющий судить о его физиологической зрелости, функциональном состоянии, наличии очаговых поражений, общемозговых расстройств и их характере.
21.10.2008 09:23:36, Бусьен
Водолейка
А кто у вас с малышкой сидит? И как долго? ЭТО единственное, что на ум приходит, т. к. вы пишите, что проблем со здоровьем у ребенка нет... Хотя, в этом возрасте на зубы похоже, очень...
21.10.2008 08:41:04, Водолейка
сидит няня
но по ребенку видно как они хорошо друг к другу относятся
ребенок всегда жизнерадостный
у меня офис в одном доме с квартирой поэтому могу в окно видеть как они гуляют домой хожу все отлично
а если это зубы то почему днем не беспокоят

21.10.2008 08:57:28, jannetta
ИлЛария
потому что зубы ночью двигаются в рост, они могут где-то еще глубоко в десне быть (снаружи никаких признаков), поэтому ребенку больно:(
у нас именно так зубы лезли


21.10.2008 12:15:44, ИлЛария

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!