Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжуша

Народные способы

Девочки, я про кашель...:-(((
У нас сначала был насморк - жуткий, зелёный и как пластилин. Не видела такого никогда. Это было на прошлой неделе. Закашливалась, видимо от насморка. В пятницу были у врача, послушала, сказала, что легкие чистые.
Сейчас сопельки прозрачные, но остался кашель. Утром, после сна и в обед, после сна - кашель вроде как с мокротой, но чуть Больше похож на сухой. И в течение дня покашливает. Не сказать, чтоб постоянно, но кашляет. Даю Маше проспан-сироп.
Дома у нас духота страшная (из-за отопления), проветривать удается не часто. Постоянно вешаю пеленку мокрую, на ночь возле кроватки ставлю тазик с водой.
Хотела поинтересоваться у вас, как считаете, можно ли её купать в ванне, так сказать погреть? Т.к. на прошлой неделе (когда были только сопли, заложен носик) стала греть в ванне, а после ванны, она стала у меня аж голос терять, как при бронхитах... (не знаю как это правильно описать).
Что можно сделать в нашем случае? из народных средств.. Ходим в садик. Дома сидеть нет возможности, т.к. только-только устраиваюсь на работу (очень долго искала). Что очень хорошо помогает от кашля?
Всем сердечно благодарна заранее.

13.10.2008 06:27:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Нам врач сказала если нет температуры, но есть сопли-кашель, то купаться в ванной нельзя, можно только душем и быстро, не рассиживаться - помылись, вылезли, тщательно обтерлись и сразу одеть ребенка.
Выздоравливайте!
13.10.2008 19:10:42, KJulia
ELA
наша врач говорила если нет темпы то купать и греть можно
13.10.2008 13:12:45, ELA
lena-pena
Наташ, привет! Ты Машу в сад отдала? мы "ходим"...4 дня отдходила, только привыкла, 2 недели болели.
Насчет кашля: нам врач при кашле купать не советует. Можно пустить кипяток и просто посидеть с ней в ванной комнате, чтобы она паром подышала. Влажный воздух хорошо мокроту ражжижает. греть что-то при кашле тоже не знаю...если есть воспалительный процесс. то тепло может его подстегнуть.
У Маши был недавно кашель, нам хорошо помог сироп д-р Тайсс с подорожником, но у нас был влажный кашель.
Выздоравливайте!!!!
13.10.2008 09:45:44, lena-pena
Рыжуша
Привет, Леночка. Вот ходим в садик. 2 дня ходили - неделю сопли дома лечили, потом вот неделю или две уже не помню ходили, теперь вот такая бяка, но всё равно ходим. блин и не знаю что и делать. Может мазь доктор Мом можно, а?
И машка вся чумазая - не купаю несколько дней уже...
13.10.2008 11:55:45, Рыжуша
Lena-pena
под душем быстро и вытирать сразу. При сухом кашле даже не знаю, что подсказать... может, в аптеке спросить или лучше врача вызвать
13.10.2008 23:40:38, Lena-pena
Водолейка
Тут недавно см передачу, рассказывали про легочные болезни, так там врач настоятельно рекомендовал купаь ребенка при пневмонии, т. к. часть "дыхательной" функции в этом случае берут на себя легкие, соот-но, кожа должна быть чистой, также при купании начинают лучше работать "переферические сосуды" - может с названием напутала... но сысл такой... Однако!!! ходить в сауну при ОРЗ категорически нельзя, т. к. сухой горячий воздух способствует тому, что бактерии, которые сейчас находятся в носоглотке, будут "продышаны" в легкие...
В любом случае, если нет темпы, я бы просто намыла в душе, но не прогревала.
13.10.2008 07:59:57, Водолейка
Редька с медом. 13.10.2008 07:45:31, Roccy
о двух лет мед не рекомндуется детям 13.10.2008 07:56:22, ЕГ-75
В этой статье говорится даже до 3 лет не рекомендуется 13.10.2008 07:58:56, ЕГ-75
Там еще написано, что если нет аллергических реакций, то на втором году жизни можно полчайной ложки в день. А редька с медом там дается не чистый мед, а сок редьки "вытапливается" несколькими каплями меда. Тем более если нет аллергии - это старое проверенное средство. 13.10.2008 09:24:47, Roccy
При затрудненном дыхании и круппозном свисте и кашле помогает такое средство. Включить в ванной воду кипяток на полную мощь, чтобы пар заполнил все пространство ванной. Посидеть в такой парилке минут 10. У наших (американских) врачей такая схема - не применять никаких медикаментов если нет температуры. Если отит, пневмония и т.п. аналогично сложное заболевание - прописывают антибиотик амоксициллин ( если не поможет, тогда еще другие). если ребенок долгое время не может оправиться от кашля и часто кашляет и подкашливает ставят на подозрение бронхиальную астму и направляют к специалисту. С моим старшим так и было, он часто подкашливал, но без температуры, я продолжала натирать его Виксом, а потом оказалось что это у него астма, а все пахучие средства при астме противопоказанны. Еще может быть вирусное заболевание, при вирусах антибиотики не помогают, надо просто переждать. Я бы вам посоветовалла просто горячее питье, побольше пить и увлажнение воздуха. С кашлем без температуры точно можно идти в сад. Если ребенок чувствует себя больным, я бы подыскала какой-то вариант на пару дней - может соседка, родственница или подруга может посидеть пару дней с ребенком? 13.10.2008 07:09:16, ЕГ-75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!