Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

Быть или не быть????

ох девочки, прилетели к нам мои родители, и с ходу давай в захлеб говорить, мол мы весной в апреле-мае прилетим и Степу заберем на лето, мама говорит, я уже и с садиком рядом с моей работой договорилась, Степа туда на лето пойдет, и бла,бла, почему так заранее оговаривают? т.к паспорт Степе загран делать надо, а это время, ну и родители такие люди, любят все планировать заранее. А вот я..... с одной стороны, умом, я понимаю, что все замечательно, Степка там будет под присмотром у бабушки с дедушкой, и в садик походит, и всякие развлечения. И что все мы родом из детсва и все лето проводили тоже у бабушек с дедушками, и были счастливы и все в этом духе. А вот сердце..... как подумаю что без него 3-4 месяца.ууууууу уже нос щиплет.....да и с сестрой у них столь нежные отношения, что может столь долгое отлучение подорвет эти чувства (знаю такие примеры) да и положа руку на сердце, так я вздохнула с облегчением что Маша подросла и они играют вместе, а тут я с Машей тет-а-тет останусь, и по Степе мы скучать будем. Вот как бы вы поступили на моем месте? Отправили бы старшего к бабушке или мамский эгоизм поставили бы вперед?

12.10.2008 14:24:41,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
А смысл отправлять ребёнка к _бабушке_, если он там будет ходить в детский сад?:-) К бабушке имеет смысл отправлять на море, на природу... 13.10.2008 16:40:49, al_gol
Не отправила бы. Своей маме я сына не дам из принципа - это отдельная грустная история :( А свекрови в деревню прошлым летом его отдавала максимум на неделю (3 года ему было), от нас до них 1,5 часа езды, ему там нравилось. Но свекровь я в результате вообще понимать перестала: когда ребёнок со мной, она звонит и чуть не плача говорит, как соскучилась по нему и что ребёнку летом в городе плохо, что его хорошо бы на всё лето к ним в деревню отвезти. А как привезу - проходит пара дней, звонит и жалуется, как она с ним устала, как ей тяжело и т.п. Т. е. намёк: забирай его обратно, я не могу больше!
Как бы у вас так же не получилось.
13.10.2008 11:57:57, +++
Одну ни за что бы ни отправила, вот подрастёт младший, парочкой может и отправлю куда...... 13.10.2008 11:57:32, Пещерная
я только с ними бы поехала, на лето - не плохо ж!


13.10.2008 10:10:25, Алена-рыжая
Я ни за что не отпустила бы своих детей в другую страну на длительный срок, даже 7летнего. Я не могу представить себе вообще как можно без них. А мои родители для них вообще чужие люди практически, так как живут за тридевядь земель. Я сама не смогла бы спать по ночам. С мужем бы отпустила, но на месяц максимум 13.10.2008 07:20:01, ЕГ-75
Нет, не отправила бы, совершенно точно.
И важную роль играл бы не мамский эгоизм, а то, что ребенок будет разлучен с мамой на 3-4 месяца.
К садику тоже надо привыкнуть, а тут и садик, и мамы нет - никакой пользы, ни для кого (ну, окромя бабушки с дедушкой, которые внука хотят видеть) не вижу.
13.10.2008 00:07:29, Marimax
nata2703
я отправляю каждый год старшего. Только позитив вижу. В прошлом году вдвоем с младшим отправляла, а до этого всгеда один. Но у него прекрасные отношения с бабушкой-дедушкой, он очень по ним скучает и уже сейчас спрашивает "сколько ночей осталось сптаь до лета".

12.10.2008 23:30:40, nata2703
Юляш
девочки, всем спасибо, в общем мои мысли совпали с вашим мнением. Муж тож грит не нать так надолго отправлять.:))

12.10.2008 20:17:54, Юляш
RodnulЯ
не отправила бы...

12.10.2008 19:34:04, RodnulЯ
Юль, я не вижу в этом смысла. Я свою отправляю на лето к няне на дачу. Но это час езды от Москввы, я в любой момент туда могу приехать. А что делать ребёнку в Москве летом ваще не понимаю. Это не мамский эгоизм, а просто бессмысленное мероприятие.
12.10.2008 19:06:52, ДоберМ@М™
Юляш
да нев Москве бабушка (моя мама) живет!!!:)))) вы чего все про Москву говорите? у нас там другая живет, а мои в Азове, у моря

12.10.2008 20:14:08, Юляш
А, а я как-то поняла, что в Москву:) Но всё равно не отпустила бы.:)
12.10.2008 20:27:35, ДоберМ@М™
Талюшка
Я бы не смогла.
Ну, не смогла бы, и всё.
Я на неделю бы, и то б не смогла...:)
12.10.2008 18:54:11, Талюшка
wwwoman
Не отправила бы. Слишком долго, я бы извелась вся. Дети разные все, конечно, но мы с братом очень по маме скучали и у бабушки, и в пионерском лагере, и полезном-прекрасном санатории на море. Несмотря на все рациональные плюсы такого отдыха, у меня остались не очень приятные воспоминания из детства, когда приходилось 3-4 недели без мамы с папой проводить, а в столь юном возрасте и подавно это наверное не очень хорошо. Как говорится "Уж лучше вы к нам"
12.10.2008 18:10:36, wwwoman
KatiaKu
Нет, я бы не отправила, тем более так на долго. Я на 2 недели-тоне могу отпустить на море, правда со свекрами, а не с родителями.

12.10.2008 17:56:52, KatiaKu
Советовать не буду, но рассскажу наш опыт
Мы отправляли дочь на море к родственникам ровно на 3 месяца, мы к ней смогли приехать только в августе на 2недели.
Из плюсов:
- ребенок стал терпеть чужих деетей, в квартире жили еще 2 ребенка :)
- провел лето на свежем воздухе, воде и сполшых играх

Из минусов:
- соскучились страшно все, я даже спать вначале не могла

Альтернатива была провести все лето в Москве безвыездно. С прогулками и купанием только по выходным причем не в эквологических местах. Выбор был однозначный. Но дочь спокойно переносит все поездки и для нее нет трагедии,что мама с папой далеко.
12.10.2008 17:50:56, Фа-фа
mashoolik
Я бы не отправила. К тому же вариант "на лето" может перерасти в "на год-два", раз уже и садик найден. Моя свекровь так отдала старшего, когда родился младший, чтобы было полегче, в итоге "на время" растянулось лет на 8. 12.10.2008 17:50:53, mashoolik
Меня отправляли в этом возрасте на все лето, а то и больше, я бОльшую часть года жила у бабушки, и в сад ходила.
Сиблингов у меня не было, так что этот вопрос не стоял.
Отправила бы я? Зависит от ребенка. Кого-то отправила бы, кого-то нет. Возможно, на менее долгий срок для начала. Я не люблю контроль над детьми терять, они здорово разбалтываются с бабушками... Опять же - какая бабушка. К свекрови бы легко отправила и не переживала. К своей маме (даже если б она была не в России) - на пару недель и контролировала бы:)
12.10.2008 17:38:16, Tulsa
boza
На 3-4 месяца? Без вариантов - нет.
12.10.2008 17:34:05, boza
Filia
У меня дети реально друг без друга скучают. По отдельности больше чем на сутки не соглашаются уезжать. Начинают проситься обратно, к сестре с братом.
Я бы не отпустила. Даже когда Санька была маленькая и бабушка, чтобы мне было проще, забирала Егора на несколько дней, я реально видела, как отбрасывает назад налаженные отношения внутри семьи. Егор старшно ревновать начинал, хотя вроде рвался к бабушке.
Я тогда усилием воли, кому же отдохнуть не хочется, да и бабушка у нас классная, я ей доверяю больше, чем себе :), я запретила ЕГора увозить, хотя он просился. Я ему сказала, что мы одна семья и должны жить вместе. Это было удивительно, но у нас гораздо меньше ревности стало и постепенно дети привязались друг к другу так, что сейчас сами не хотят расставаться.
12.10.2008 17:19:39, Filia
Darena
Я на два дня не могу отдать в том же городе. Я жуткая собственница. Вобщем не отдала бы.

12.10.2008 16:51:55, Darena
natmet (две наташки)
Если бы у меня на это время было бы что-то очень важное запланировано, то отпустила бы. Моя старшая жила у бабушки 4 месяца пока я писала диплом, возраст правда у нее был не садовский. А просто так - фиг.

12.10.2008 16:45:55, natmet (две наташки)
Shi
ИХМО, лето в Москве - самое худшее время. Плюс для ребенка ДВА сильнейших стресса - уехал от мамы и отдали в сад. Я бы не отдала, если хочет посидеть с детьми - пусть едет ко мне. 12.10.2008 16:30:02, Shi
Юляш
Почему в Москве? мои родители тоже живут у моря, только Азовского. в сад Степа ходит с года, считай почти 3 года в саду, стресса не будет.А вот от расставания....

12.10.2008 16:34:23, Юляш
Shi
Тогда бы отдала, если деть не сильно мамский и не будет считать дни до приезда;) 12.10.2008 16:36:57, Shi
Юляш
он у нас скорее всего папский:))))

12.10.2008 16:38:45, Юляш
Аligra
а у меня еще один вопрос - а зачем бабушка на лето с садиком договорилась??? То есть сына еще и в садик на лето отдавать? Ни за что!!! На фиг такая поездка к бабушке:)) Это ИМХО. (Или я не поняла? Это вы договорились с садиком? мне не очень понятно)
12.10.2008 16:06:26, Аligra
[пусто] 12.10.2008 16:23:07
Юляш
а при чем тут " и не перетрудиться при этом"?????

12.10.2008 16:32:21, Юляш
Я вообще-то пошутила. Но честно говоря, слабо представляю причину, по которой стоит забрать ребенка у мамы и отдать в незнакомый сад в новую группу.
ЗЫ. если шутки воспринимаете плохо, я лучше Вам больше отвечать не буду, мало ли... : (( Нижайше прошу извинить, больше никогда-никогда. Никаких шуток.
12.10.2008 16:38:22, ЛюбимицаКлаппа
умничка
так еще не в деревню а в сад в городе чтоль??? блин я тоже пропусила это как-то , точнее не представляю... мдяяя...
12.10.2008 22:00:03, умничка
Юляш
да нет, просто иногда тут так отшить могут, что прежде чем тему завести подумаешь, стоит ли,вот и уточнила к чему было это написано:))

12.10.2008 16:40:41, Юляш
Shi
шутка юмора такая;) 12.10.2008 16:34:46, Shi
Юляш
тогда, видимо не совсем удачная, ихмо

12.10.2008 16:37:42, Юляш
Spunya
ну во-первыx, еще столько до этого времени!:) я бы не загадывала:)
во-вторыx я бы не отправила. мне без детей тяжело. если бы еще работа была со сранья до ночи и детям явно лучше быть с родными, чем по садам-няням-знакомым, то да. когда я работала, в Москве, после первого класса дочка все лето была с бабушкой то на даче, то в деревне, то в лагере. я с утра до ночи на рботе.ну потаскала я ее неделю со мной, ну озверела она там, явно, что ей было лучше с бабушкой, но меня так 3 месяца и колбасило. я бы лучше бабушку выписала к себе на 3 месяца:))
12.10.2008 15:21:27, Spunya
Юляш
Юльча, я работаю, ты знаешь, я сама себе начальник,не загруженна с утра до ночи, Степа ходит в сад, потом на 3 час к няне.... ходим на море по выходным...летом мы в рашу не планируем, всем отдыхать вместе накладно выходит..ток билеты в 3 тыщи баксов

12.10.2008 15:27:13, Юляш
Shi
а что билеты так дорого? мы за такие деньги вчетвером отдыхаем в том же Египте вместе с приличным отелем;) 12.10.2008 16:33:09, Shi
Юляш
так у вас комплексная покупка отель+билет Москва-хургада-Москва, а нам надо сначала из Хургады улететь, т.е искать свободные билеты+мы только регулярным рейсом улететь можем... и цены на порядок , а то и два выше, также и обратно, мы же берем билет не туда/обратно а только в один конец, а что они с другим билетом обратно делать будут? ну хорошо, если продадут ..вот тоже цены накручивают...+ помимо московских бабушек, есть и мои родители. к ним тоже лететь надо..вот и вышло у нас в этом году (учитывая, что Маша бесплатно была)2650 только билеты.
А вообще уже цены таааак выросли на билеты.... что даже просто купить билет Мск-Хрг-Мск 700 баксов стоит. И ещё не продатут просто так:(

12.10.2008 16:46:00, Юляш
Т. Карлсон и малыши
Я бы отправила и отправляю всегда по возможности. Конечно скучают они друг без друга, но тандем бабка не берет, а лето в Москве... Особенно для старшего моего...У бабки он на козьем молоке хоть немного в себя приходит, и аллергии всякие поменьше мучают. А 3-4 месяца ой как быстро пролетят, даже толком заскучать не успеешь. :-)

12.10.2008 15:03:40, Т. Карлсон и малыши
Юляш
ну тут не соглашусь, я без детей очень скучаю, оставляли по необходимости у няни на 2-3 дня, бывало.. думала на стенку полезу от тоски.А 3-4 месяца, это вообще какойто нереальный срок
В Москве да, ребенку нечего делать летом, если есть возможность уехать, но мы т оне в Москве, а на море, до пляжа 10минут пешком....так что получается я наоборот, ребенка от моря увезу:))))

12.10.2008 15:36:55, Юляш
Т. Карлсон и малыши
Я тоже скучаю без детей, особенно первые дни без них. Правда маленького еще никому не отдавала, а вот старшего с 2,5 лет. Ходила первые дни даже на детскую площадку, с мамочками общаться, чтоб хоть чем себя занять. А потом как-то и дела стали находиться и привыкла немного. Так что если очень надо, то можно детку отправить, тем более к бабуле родной а не куда-нибудь. Вот не дале как сегодня мама опять предложила, типа давай на лето уже двоих возьму. :-)

12.10.2008 16:01:58, Т. Карлсон и малыши
Filia
У вас старший ребенок гораздо старше и разница больше. Нет такой связи между детьми, как между погодками и подвугодками :)(это я своих так в шутку называю)
В таком маленьком возрасте я очень сильно ощущала, как отдалялся от меня мой старший, а он уезжал всего на несколько дней. Я начала бить тревогу, когда на занятиях у психолога Егор категорически в своей семье не рисовал СЕБЯ. Он рисовал всех нас, но себя он не ощущал членом нашей семьи.
12.10.2008 17:23:08, Filia
Сказочница
не-а.Не отправила бы.У моих детей такая же разница,когда у нас Гришка в сад уходил,дома так пусто было,и Аринка скучала очень 12.10.2008 14:59:22, Сказочница
Юляш
но у вас и бабушка всегда рядом есть:))

12.10.2008 15:34:36, Юляш
Юляш
да Маша у меня тож в садик ходит, на полдня, но скучает без него, ага. Вечером ждет его

12.10.2008 15:31:03, Юляш
умничка
Я бы не отправляла. Я не бабушкам рожала а себе. как это 3-4 месяца без мамы... я может не поняла,у вас что-то вынужденное? тяжелая длительная работа необходимая или лечение не дай бог чего...ну на пару недель можно, с мужем в отпуск съездит,это да понимаю. в санаторий подлечиться...если работа к примеру необходимая и девать дитя некуда на время какникул пока сад к примеру не работает, тогда а понятно. а если просто так отправить... зачем?
12.10.2008 14:56:12, умничка
Юляш
хороший вопрос:) действительно, зачем? ну наверное это традиция - отправлять на лето к бабушкам:))) а я вот как то не совсем готова к этому. а почему такой срок? потомучто мы ооочень далеко друг от друга живем и на пару недель это считаю не критическая, но оччч большая впустую трата денег на билеты и на расходы

12.10.2008 15:33:52, Юляш
умничка
традиция потому что в совке было так. родил, так дома не рассиживайся - к станку быстро! ясли с месяца, дет сад на дачу летом, в школе лето или в лагерь или к бабушке нафик сбагрить... проще и дешевле вашим бабушкам дедушкам прилететь на месяц к вам думаю все таки
12.10.2008 20:24:26, умничка
Oazis (ВАня 6,4 и Ната 2,3)
Отправляла Ваню в этом году на 2,5 мес. И бабушка замечательная. и читать его научила, и он ее любит, и тепло и фрукты. Но! Мне оказалось этого слишком много. На 1-1,5 мес еще ничего. На 4 -тоже слишком много. Привьются привычки, что-то нужно будет потом корректировать. соскучитесь зверски. Имхо. На меньший срок я бы отправила. 12.10.2008 14:49:16, Oazis (ВАня 6,4 и Ната 2,3)
Медея
Паспорт делай, но никому не говори:)))
У меня Андрей в 3 года ещё маловат был даже для дачи. Бабушки у нас не сидели с ним, деть явно мамин.
Другой внук вырос у бабушки на руках(живут рядом), вот тот с года спокойно на даче 3-4 мес без мамы.
В этом году мой сын безвылазно провёл с бабушкой на даче 2 мес. Мы приезжали два раза в неделю на пару дней. И месяц готовили его!
Т.е. я с ним моталась, потом на пару дней со старшим братом оставляла( ессно+бабушка+Андрюшкин кузен), а уж только потом Андрюха смог остатья "насовсем". Только в августе малыш начал нас отпускать без слёз.
Если Стёпа такой же "традиционный", т.е. шаг влево,всё, караул!, то я бы не стала рисковать. Успеет ещё бабуля с внуком нанянчится.
В идеале стоит подождать, пока Маняша тоже сможет поехать без мамы.
Бабушка-то адекватно воспримет отказ?
12.10.2008 14:46:57, Медея
Юляш
Степа поедет нормально я думаю, родители вот приехали и живут вотеле, он с ними тусит, с ночевками. Дело в том, что билеты заранее заказывать надо ит.д. и я не смогу потом просто так подорваться и поехать за ним за 4 тыщи км, это не дача:)
как бабушка отказ воспримет..не знаю....надеюсь нормально..но мы и не решили пока ничего

12.10.2008 15:29:24, Юляш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!