Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natmet (две наташки)

наблюдение в магазине

Стоим на кассе в магазине.
За нами в очереди мама с двумя детьми, где-то 5 и 3 года...
Старший ребенок просит какого-то яду, типа Hubba-Bubba. Мама активно против этого и читает потомку лекцию о вреде сладкого, химического, красители и тп...
Я слышу только в силу близкого к ней расположения.
Через некоторое время она начинает выкладывать продукты из своей корзины на ленту кассы... И!!! что я вижу: три замороженных пиццы, пять бомж-пакетов - растворимые макароны, две бутылки лимонада по 1,5 литра, три пакета чипсов.
Занавес.

PS. Я конечно охотно верю, что весь холодильник у нее забит натуральными продуктами, брокколи и спаржей... но, блин!!!
Дети-то видят нормально!!! без очков были!
04.10.2008 19:19:52,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О-Юми
Эхх, видели бы вы что англичане (в большинстве своем) на ленту кассы выкладывают((((
примерный список: 1/2 пакета замороженной картошки фри,
пицца, консервы тунца, консервы фасоли в томатах на завтрак, консервированный горошек, замороженные рыбные палочки/нагетсы, замороженные сoсиски в тесте, концентрат сока(сквош), какой-нить корнфлекс (на завтрак) пара мега-пакетов со сникерсами/марсами, мега-пакет чипсов с разными вкусами, ну и (если повезет) связку бананов и яблок на закуску детям...
05.10.2008 18:06:18, О-Юми
Баранка (эх, LEshik:)
Что правда???:(( Ишшо одно разочарование. А как же пудинг, овсянка и ростбиф? А Оливер, который Джейми??? 05.10.2008 23:58:16, Баранка (эх, LEshik:)
natmet (две наташки)
Про англичан я наслышана...
05.10.2008 19:47:20, natmet (две наташки)
Совершенно нормальные продукты. Что плохого в пицце или чипсах, это же хлеб? Мы покупаем то же самое, а вот жвачку - никогда. 05.10.2008 02:00:38, Tulsa
Чипсы вредны не "основным продуктом", а вкусовыми и ароматическими добавками. 05.10.2008 10:51:18, маугленок
Ну надо смотреть, какие чипсы покупаешь:) 05.10.2008 17:43:44, Tulsa
Ну,были бы они одни на кассе она 100% купила бы эту Хуббу Буббу :)
А так пришлось показывать себя "правильной" мамой,а то что в корзине уже не спрячешь)
04.10.2008 23:28:57, Мефиста
Наташ,вот честно,в нашей корзине можно увидеть и не такое!!!!!:))) у меня муж,когда есть хочет,его в магазин пускать нельзя,сметает все ,что видит.....там и чипсы,и доширак любит,а еще пиво в больших количествах,пиццу естественно ........ дальше продолжать не буду.....а шоколадные конфеты я сама обажаю:))) 04.10.2008 23:14:47, LUSY
natmet (две наташки)
Так и в нашей корзине можно кучу всякого увидеть, кто ж говорит, что у нас все полезное-преполезное­)))
Но неужели твой муж при этом лекции читает?))) Причем, в прямом смысле - не отходя от кассы?
04.10.2008 23:22:28, natmet (две наташки)
читает сыну про колу и фанту.....и сам ее покупает:) 04.10.2008 23:44:05, LUSY
natmet (две наташки)
((( это он конечно зря.
04.10.2008 23:51:12, natmet (две наташки)
Юляш
а у наших местных...ээээ.... жителей норма в год кормить в макдональдсе постоянно, картошка фри оттуда в 7 мес для ребенка - нормально, кола и спрайт и местные такие же напитки только дай.....а ещё местное блюдо "фуль" называется, это бобы какието, я за 5 с лишним лет так и не попробовала... но там жирно так масленно бобовое, брат пробовал, грит утром ешь, весь день сытый. так вот, в садики деткам месяцев так 8-ми, лично видела, любящие мамы дают покушать.

04.10.2008 21:44:26, Юляш
У нас бобы специально беременным, кормящим и детям выдают, это источник протеинов. Ничего вредного в бобах нет, одна польза. 05.10.2008 02:01:53, Tulsa
Юляш
ты внимательней читай что пишу. Я не про бобы а про блюдо с большим кол-вом масла. Объясни, какая польза 8-ному ребенку от жирнючей порции бобов, да и ваще без разницы чего..оч жирного

05.10.2008 12:47:57, Юляш
Если там растительное масло - никакого вреда. Опять, же если это традиция страны и в семье блюдо готовят постоянно - ребенку все равно это есть, в 8 месяцев уже можно начинать помаленьку. 05.10.2008 17:45:05, Tulsa
dear_girl
моя знает, что всякая дрянь, которую ест мама, это только для взрослых... я не тешу себя иллюзиями, что моя звезда, когда вырастет,будет есть только "вкусную и полезную пищу", хотя сейчас у нас холодильник как раз забит всякими полезными продуктами для дочери... :)
04.10.2008 21:36:09, dear_girl
Ага, у нас та же фигня, стараемся мы не есть при дочке гадости всякие, но иногда видит, тогда да, говорим, что только для взрослых.
Сын только недавно начал получать гадости и то, нечасто, Скиттлсы, МэндМсы, и прочую неполезность:( Но это вкусно, его угощали, и он просит. Лине, естественно, это не светит в ближайшем будущем. Ей даже конфетки шоколадной не перепадает:)
04.10.2008 22:09:01, Marimax
natmet (две наташки)
Не, мы уж если едим, то едим все. Редко, когда китайские острости у нас бывают, но тогда Натальяи сама их не ест.
04.10.2008 21:49:52, natmet (две наташки)
Талюшка
Да уж!
А чего... вчерашняя вечерняя зарисовка: гуляем мы с Тимом. И во дворе подружка наша, ей сейчас 1,4. С бабушкой. Смотрю, подруга жуёт..."Марс"! Я офигеваю, но сохраняю лицо. Спрашиваю бабушку еёйную: "Не боитесь проблем с зубами?" Та: "Не! Она всё время конфеты ест! А я вот всю жизнь сладкого не ела, а зубы плохие!"
Ну, железная логика.
Но и это не венец. Венцом стало то, что после "Марса" дитё приковыляло к бабушке, а та достала пакетик с солёным арахисом и стала подчевать внучку из него!
Увела я сына, от греха...
04.10.2008 21:32:17, Талюшка
Арахис нельзя, потому что подавится - опасно. А от шоколада еще никто не умирал, если в меру:) 05.10.2008 02:02:45, Tulsa
natmet (две наташки)
Ну, марс и правда не самый яд... там все мелко перемолотое, беее, не люблю. И арахис тоже соленый не люблю)))
04.10.2008 21:51:18, natmet (две наташки)
Я - ехидна. Меня в этой картине _ничего_ не возмущает. Не вижу причины ребенку не поесть конфет после еды и перед чисткой зубов.
А уж соленый арахис чем плох, и вовсе не пойму. Из всех видов "сухого корма" ИМХО орехи самые безобидные.
04.10.2008 21:42:27, маугленок
Арахис - не орехи, это бобовые. И ОЧЕНЬ аллергенный продукт. Кроме того, опасен для детей, которые не могут его как следует разжевать. 05.10.2008 02:03:48, Tulsa
Я в курсе насчет арахиса. Биологически он действительно бобовое, но по "пищевым качествам" все-таки ближе к ореху :)
Аллергию может вызвать ЛЮБОЙ продукт (в том числе и любые орехи). Но я полагаю, родители в курсе, есть ли у конкретного ребенка аллергия. А насчет "разжевать" - кажется, ребенку уже побольше 1,5 лет? В этом возрасте мои дети запросто справляются с орехами (и бобовыми :), если давать их понемногу.
05.10.2008 10:50:27, маугленок
ну может быть:) У нас арахис запрещен до 4 лет. Как и орехи.
У меня ребенок в 1.5 года даже яблоко не жует еще, давится.
05.10.2008 17:46:16, Tulsa
А мой яблоко хомячил в 5 месяцев :)
Я же не предлагаю давать арахис всем детям поголовно. Я просто говорю, что родители того ребенка, наверное, знают, что делают.
А что значит "запрещен"? В смысле - запрещен в ДОУ? Или родителям запрещают давать своим детям? Мне всерьез интересно. Особенно учитывая, что чуть ли не вся кондитерка - с арахисом или орехами...
05.10.2008 21:44:15, маугленок
Педиатры запрещают. Ясно, что не все родители слушаются... В садах-то понятно, что не дадут - кому охота судиться потом с родителями.
Кондитерки на выбор есть всякой, без арахиса и орехов - полно. Кстати, ограничений по шоколаду никаких ни разу не слышала от врача.
05.10.2008 23:11:47, Tulsa
natmet (две наташки)
Вот мой опыт показывает, что это не тот вариант... Моя матушка любила привести ребенка домой и сообщить: "Корми ее, ребенок ничего не ел. Только вот шоколадку и пакет орехов." И после этого начиналось кормление с танцами перед ребенком)))
04.10.2008 22:36:51, natmet (две наташки)
Ну в этом не "Марс" виноват. То же самое было бы и после булочки, груши, винограда... 05.10.2008 01:04:24, маугленок
Юляш
моя свекровь - стоматолог, утверждает ( инаверное не могу не согласиться) что беда плохих зубов не от кол-ва конфет, сладкого ит.д. а от не правельного ухода за ними (зубами):)

04.10.2008 21:46:27, Юляш
На самом деле от всего понемногу. От генетики, от питания (в смысле кальция-фосфора), от воды (есть места, где у всех поголовно зубы плохие или наоборот), от ухода... Во всяком случае один "Марс" погоды не сделает :) 04.10.2008 21:51:00, маугленок
Аленкаа
+вода+экология+пищевые добавки и пр...

у нас Валеркин врач в университете стоматологии тоже так говорит.

04.10.2008 21:50:30, Аленкаа
Аленкаа
А че, "Марс"-это ужас-ужас?:)

арахис сама не люблю..бе

04.10.2008 21:42:24, Аленкаа
Юляш
гыгыг, у меня Степка как я - ток дай сладкого и побольше..а вот Маша удивила - ваще ровно так ко всему дышит, ток к сухарикам не ровно...оооч не ровно:)

04.10.2008 21:35:53, Юляш
Spunya
если бы ты знала, какие я "продукты" наблюдаю в корзинкаx местныx...в лучшем случае, там консервированная фасоль и горошек, а так - чипсы , газировка разная, печенье, заморозка и т.п.я вообще поражаюсь, как они еще не вымерли с иx то медициной и едой..видимо, выживают за счет генетики 04.10.2008 21:21:40, Spunya
natmet (две наташки)
Упс... а чем заморозка плоха?
Летомя конечно предпочитаю свежее, а зимой мы тоже частенько мороженые овощи покупаем.
04.10.2008 21:52:47, natmet (две наташки)
Spunya
оо, еще они обожают, до трясучки, всегда и всюду едят френч фраис с майонезом.. 04.10.2008 22:07:12, Spunya
Спуня! Какой вред о картошки? Ты меня удивляешь:) 05.10.2008 02:04:52, Tulsa
Spunya
картошку каждыи день жарить в масле и жрать с майонезом - вред, да, запивая это колой чаще всего.. 05.10.2008 02:55:08, Spunya
А не надоедает каждый день?:) Мне кажется, плохо станет просто от однообразия. 05.10.2008 17:46:54, Tulsa
natmet (две наташки)
Что это за зверь?)))
04.10.2008 22:37:21, natmet (две наташки)
Spunya
картошка фри :) кусманами такими еще.... 04.10.2008 22:53:53, Spunya
natmet (две наташки)
Картошку фри я люблю, но не до трясучки)))... изредка позволяем себе такой яд))))
04.10.2008 22:55:38, natmet (две наташки)
Spunya
гы :) овощи:) всякие крокеты , пиццы, сырные палочки во фритюре и т.п. 04.10.2008 22:03:45, Spunya
natmet (две наташки)
ааа, ну это да... просто праздник какой-то(((
04.10.2008 22:35:00, natmet (две наташки)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!