Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сто раз прошу прощения... Тысячу раз пов

Сто раз прошу прощения... Тысячу раз повторю, что не хочу никого обидеть... Специально выбираю момент подальше от подобных тем...
А что за радость такая - снимать своих детей в рекламе? Ведь реклама у большинства нормальных людей вызывает негативные чувства. Во-первых, неприятно, что нам что-то втюхивают, во-вторых, большинство рекламных роликов низкого уровня. А уж использование детей в рекламе, равно как и рекламу, ориентированную на детей, я считаю просто аморальной. Когда в рекламном ролике появляетс звестный артист, это вызывает презрение - "ему что, на хлеб не хватает?"
Так зачем же отдавать в рекламу собственных детей?
03.10.2008 13:37:00,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
Ребенка в телевизоре увидеть вроде как приятно "вот он у меня какой".
А вот в рекламе печатной, журналы, упаковки всякие я бы не стала снимать.. как-то неприятно осозновать,что фото твоего ребенка рвутся, пачкаются, валяются под ногами или на помойке...
03.10.2008 19:28:58, Suri
Юляш
не всегда!!!! я например так улыбалась и умилялась когда рекламировали сок какойто (убей не помню) когда детки в костюмах фруктов а! фруктовый сад! "а я слива садовая, спелая, сливовая", " а я томат","ой а я забыла" весело и радостно:)))

03.10.2008 18:54:42, Юляш
Эскимоска
да, про фруктовый сад классно0) Детсадовский утренник напомнило... кто-то отбарабанил слова, кто-то забыл... очень здорово сделано)))

03.10.2008 21:28:25, Эскимоска
А для меня она одна из самых неприятных. Как-то они все неестественно себя ведут, ужасно. 03.10.2008 20:22:06, маугленок
гммм, а если утренник заснят на камеру ты тоже так же реагировать будешь?
03.10.2008 21:08:44, Бусьен
Вы действительно не видите разницы между тем, что дети делают для себя и для своих близких - и тем, что они делают на потребу чужим дядям, которым надо впихнуть нам этот сок, притом весьма низкого качества? 04.10.2008 21:31:27, маугленок
Эскимоска
ой, я тоже про это вспонмнила)) чесслово не читала твою реплику)))

03.10.2008 21:29:11, Эскимоска
гыыыыыы:)))))))
03.10.2008 21:52:29, Бусьен
да, клевая реклама, особенно этот мальчик:" а я томаат"-ржачно:))))
03.10.2008 18:57:24, Бусьен
nata2703
мне было бы приятно, чисто из мамского тшеславия:)) ИМХО это из разряда "а мы в 7 месяцев пошли, в год стихи читаем, в 2 играем на пианино" - просто приятно, что ТВОЕГО ребенка выбрали. Ну и на памятЬ останутся профессионалЬные фотки или филЬмик :)

Ой вспомнила..в детстве я серЬезно занималасЬ хореографией..и нас снимали 1 раз на телевидении..Господи, так там вся семЬя до 7го колена была предупреждена, что НаташенЬку покажут по телевизору!! все ж сидели как пришитые и смотрели:)) ДО сих пор помню денЬ сЬемок:)
Я короче не против, если ребенку не вт ягостЬ. НАс пока никто не приглашал :))

03.10.2008 18:12:13, nata2703
Дверь
Цимес не в этом, а в том, что сами съемки довольно трудный процесс. И совершенно понятно, что не децкий. Мне как раз не понятно что перевешивает у людей, которые заставляют своих детей проходить через это.

03.10.2008 17:10:59, Дверь
мы снимались 30 минут:)) Миха сделал сразу все что надо:))) Поэтму сложности мы не увидели:))))))))
03.10.2008 18:27:30, Бусьен
Дверь
Вопрос везения. можете спросить у Королки как еще бывает...

03.10.2008 18:30:01, Дверь
да это понятно:))
03.10.2008 18:40:26, Бусьен
,Миледи
Рекама вызывает... да не всякая. Есть на которую поворачиваюсь всем телом. Щас вот над белкой угораю из сникерсов))) И детки очень нравятся, на рекламу "Мама - первое слово" - малыш реагирует так, что чуть не слёзы из глаз)))
- комбез мой малыш сам себе купил в свои 2 года. Вот подрастёт, я ему расскажу-покажу пусть не останавливается на достигнутом)))
- родственникам/знакомым из других городов удобно показать малыша)))
- Но это, на мой взгляд, не главное...

Считаю, что всё глубже и проще, на бессознательном урвне- есть такое желание у человека - быть не таким как все. А уж как это осуществить тут у каждого своё представлние и желание.
Телевидение один из путей, где (в даном случае) ничего от тебя не зависит (в смысле не руками творить, не проэкты строить). Позвонит королка, снимут малыша и
вроде как малыш особенный))) Словно выделили его из других детей (а для мам это бальзам на душу) "Молодцы режиссёры, увидели что творение удалось..." все разумом понимают, что дело случая, вкуса и вообще...но эмоции всегда отдельно от разума)) Мой малыш особенный и всё тут! и есть люди, что это поняли и выбрали его... иллюзия, что "там, в ящике" те, которые достойнее других достойных)))) А тут наше любимое творение признали на ряду со свёздами, "которым" денег не хватает". Опять же иллюзия, и сииильно спорная, но в большинстве своём рабочая. Равнодушных, которые узнали, что Илюх снимался, не было. Ни одного.

Повторюсь, что всё это не на сознании, не обязательно думать подобными словами, а на уровне эмоции, которые я попробовла перевести в слова.

03.10.2008 16:56:23, ,Миледи
Спасибо, очень подробный и понятный ответ.
Я же правда не для наезда, а чтобы понять...
03.10.2008 17:30:29, маугленок
Мегера Милосская
И ваще,вот звонит вам завтра Королка и говорит,что ей нужен деть такого же типажа и возраста как ваш,что будут съемки без кастинга(так бывает,редко,но бывает) и хорошая оплата.Вы откажитесь?Ну тока честно:) 03.10.2008 15:12:22, Мегера Милосская
ОФФ:я тебе на мыло написала-посмотришь?:)
03.10.2008 18:46:14, Бусьен
Мегера Милосская
ответила 03.10.2008 20:58:50, Мегера Милосская
Дверь
Алён, вот я откажусь... Потому что это абсолютно нечестно по отношению к ребенку. Я эту кухню хорошо себе представляю изнутри, поэтому ни за что не подставлю своего ребенка под нее (кухню).
У меня нет стремления увидеть своего ребенка на экране, нет желания заработать на нем бабло. Пусть он живет свою детскую жизнь, а взрослую жить буду я. ПыСы: Королка никогда не лукавила и всегда признавала, что съемки процесс не децкий.

03.10.2008 17:07:23, Дверь
Мегера Милосская
Привет,дорогая:)
Все индивидуально,Федь!Мой ребенок от всего этого прется,но мы начали канеш не в год!Первая наша реклама была в 4 года:)
03.10.2008 21:02:41, Мегера Милосская
korolka
ваще королка не позвонит маугленку. потому что маугленок изначально против съемок своего ребенка. королка звонит уговаривать, тем кто изначально захотел, ребенка выбрали, а дальше родитель задумался - тогда я поуговариваю. но тоже в зависимости от настроя мамы. 03.10.2008 15:40:45, korolka
Ну и хорошо, принципы целее будут :) 03.10.2008 17:38:25, маугленок
Честно? Зависит от оплаты. Мне сейчас деньги нужны, у мен муж ногу сломал, не работает :((( Но если и соглашусь, то никому не буду про это рассказывать.
Это я _действительно_ честно ответила.
03.10.2008 15:16:17, маугленок
korolka
вот прикол в том, что без кастинга берут часто. в кино. долларов 200-300 у меня сейчас детки без кастинга получают. но чтоб в кино без кастинга попасть, надо сначала после кастингов посниматься, а чтоб посниматься после кастинга, надо на кастинге не зажаться. ну вот тут реклама нас и спасает))) 03.10.2008 15:21:12, korolka
Individuale
королк ну неужели машку не возьмут ну никуда из за зубов плохих а? ну она прям вся такая незажатая :)))) 03.10.2008 16:07:15, Individuale
korolka
ну плохие зубы выпадут. хорошие вырастут))) иль кому-нибудь понадобится ребенок с заведомо плохими зубами... кароч шансов мало(((( 03.10.2008 16:16:36, korolka
Мегера Милосская
Ну самая дешевая оплата рекламы,которая мне попадалась,была 10 тыщ
Мужу сочу:(
03.10.2008 15:18:29, Мегера Милосская
Не, за такие деньги - не пошла бы. Вот раз в 5 больше - пошла бы. Но, повторяю, никому бы об этом не рассказывала. 03.10.2008 15:20:42, маугленок
Мегера Милосская
Почему б не рассказали?
В 5 раз больше - это скорее исключение,чем правило
03.10.2008 15:21:48, Мегера Милосская
Не рассказала бы потому, что считаю это неправильным во всех отношениях. Во-первых, зарабатывать - дело взрослых. Во-вторых, пусть не большинство, но все-таки многие относятся к рекламе негативно, и я считаю неправильным "подставлять" под этот негатив ребенка. В-третьих, нечестно принимать за ребенка такое решение - делать его "публичным".
Просто постаралась бы забыть об этом вынужденном эпизоде.
03.10.2008 15:28:24, маугленок
StarFish
а как же экспериенс, шарм сцены и общего внимания? думаешь ребенку это не нужно? зачем тогда мы их в театральные кружки или песни-пляски записываем (да и что греха таить, любой соревновательный спорт)??? 03.10.2008 17:55:14, StarFish
Так это же совсем другое дело! Ну вот Вам - неужели все равно, соревнования по лыжам смотреть, балет, конкурс песни и пляски - или рекламу? 03.10.2008 20:23:46, маугленок
ой, а я б рассказала!!! Еще как! Зарабатывание для меня - вопрос вторичный, а может и третичный :), а вот такое событие - обязательно рассказала бы :))), а зачем тогда сниматься?
А про принятие решений за ребенка - тема обширная и многогранная, достойная отдельного топа :) топища :)
03.10.2008 15:35:36, Ohrom
Мегера Милосская
Ну зачем же идти против принципов?? 03.10.2008 15:31:01, Мегера Милосская
Иногда приходится, ради денег.
Надеюсь, что в жизни такой выбор передо мной не встанет.
03.10.2008 15:32:30, маугленок
Эскимоска
тогда это не принципы)))

03.10.2008 15:40:06, Эскимоска
умничка
"...у большинства нормальных людей вызывает негативные чувства..." с чего ты это взяла?))это все не от рекламы,не от рекламируемых товаров, не от детей в роликах, не от телевизора, и не от каких-либо внешних факторов вообще!)это внутреннее состояние. отношние к вопросу) у меня например мало что вызывает негативные чуства, ну кроме причинения вреда жизни и здоровью)
И тоже считаю себя нормальной, представь))и хочется верить что большинсвто людей тоже такое же как и я,нормальные, оптимистично-положительные))
"...отдавать в рекламу..." звучит безысходно))) ведь понятно,что как процесс съемки в рекламе, так и просомтр этой рекламы всеми остальными, дело сугубо ДОБРОВОЛЬНОЕ!Никто насильно не заставит кого-бы то ни было сниматься или смотреть телевизор.Это все просто) а от негативных чуств, от них нервные расстройва.да и ваще все болезни мира от нервов))) мой любимый девиз: быть проще!)делать то что нравится)не загоняйся так на пустом месте)
03.10.2008 15:09:00, умничка
Лично у меня не всякая реклама вызывает негатив :), а уж с детками и подавно. Моя Маруська снималась, мне был ооочень интересен процесс (хоть какое то развлечение для одуревшей мамашки), хотя не все было легко :) У Маруськи тоже не было негатива, она за три дня в окружении толпы незнакомого народа не раскапризничалась ни разу, хотя дома в то время с ней караул был. Плюс ко всему это был очень хороший заработок. А сейчас мне просто приятно видеть эту рекламу :)
А обижаться на ваш вопрос и помидоры кидать какой смысл? у каждого есть право на свое мнение :)
03.10.2008 15:05:27, Ra-mash-ka
korolka
а вообще тут тема такая спорная до ужаса. ответ скорее - хочется- не хочется...
вот чаилфри задаются вопросом -на фига люди детей рожают! ибо это же гимор, лишение себя свободы и прочая-прочая, вплоть до - у них же слюни и какашки.
просто в съемках как и везде - кто хочет - пойдет пробовать, кто не хочет - не пойдет.
03.10.2008 15:02:01, korolka
Да это понятно, что каждому свое. И понятно, что я могу не смотреть (и практически не смотрю, кстати).
Но спросить-то можно? Интересно же понять мотивы других людей.
03.10.2008 15:13:47, маугленок
умничка
) ой,и я про хочет/не хочет написала)))а дети дааа, это "просто ужасно")))
03.10.2008 15:11:22, умничка
Аленкаа
)) я тоже прочитала про чайлдфри подумала...)

03.10.2008 15:05:04, Аленкаа
моя имха, реклама рекламе рознь :), бывает очень даже ничего :), но - редко. А детишки в рекламе мне всегда нравятся, и Сашке тоже :). Своего не отдам только в силу убеждений мужа (собственник жуткий :)), а так думаю, нашего красавца взяяяли бы :))). Почему мне это итнересно? Интересен процесс съемок, интересно, чтобы показали "по телеку", да и в "люди" люблю выбираться :)
03.10.2008 14:51:59, Ohrom
Мегера Милосская
Раздражают дети,презираю родителей,которые детей используют и т.д. и т.п.прям патологией какой-то попахивает...
Вы еще скажите,что Королку,которая детьми торгует,казнить надо на Красной площади:)
03.10.2008 14:48:34, Мегера Милосская
Процитируйте, пожалуйста, где я такое пишу.
Я, кажется, начала с извинений и заверений в нежелании кого-то обидеть.
Королка делает свою работу, так что к ней у меня вопросов вообще нет.
А насчет "патологии".... У всех свое понятие о норме. Я старалась не обидеть никого. Вы старались прямо задеть меня. Кто из нас более нормальный?
03.10.2008 14:59:08, маугленок
Эскимоска
угу)) на Лобном месте и показать по телеку, прерывая рекламой с участием проданных детей...
Ален, люди разные, одни спокойно к этому относятся, у других вызывает идиосинкразию...
Я вот подростков терепеть не могу... и че?)))

03.10.2008 14:51:37, Эскимоска
умничка
гы)))казнь затянецца!))) королка, ты спалса се жизнь, щитай, количеством проданых детей))покаа всех покажут!)))
03.10.2008 15:13:30, умничка
Мегера Милосская
ПереубЫвать их всех,чтоб не ходили и не раздражали;) 03.10.2008 14:57:40, Мегера Милосская
Эскимоска
Ты чего такая вздрюканная?)))))

03.10.2008 15:04:19, Эскимоска
Мегера Милосская
Жисть такая:) 03.10.2008 15:08:33, Мегера Милосская
Эскимоска
Та ну...))) Ты посмотри погоды какие стоят...)) Лето почти..)) Солнце чумовое, небо синее, аж глазам больно))))

03.10.2008 15:11:03, Эскимоска
Мегера Милосская
Эт дааа:)Эт ты верно подметила:)))) 03.10.2008 15:13:58, Мегера Милосская
korolka
А еще кины и сериалы!!! обязательно!! ибо этого уже больше чем рекламы!! ура мне)))) гыы))) 03.10.2008 14:53:56, korolka
Эскимоска
ну тебе всегда ура))))) хватит заниматься саморекламой)))))
слуш, Ольк, сорь, я так обленилась, что никак фотки не отправлю(((( обещаю исправиться)))

03.10.2008 14:58:31, Эскимоска
natmet (две наташки)
невинная тема вылилась в рекламу Королки))))

03.10.2008 14:55:27, natmet (две наташки)
Spunya
ща подтянется дева одна, и опять кинет клич "королку на мыло":))) 03.10.2008 14:58:28, Spunya
это все королка подстроила 8 )) 03.10.2008 14:57:45, ЛюбимицаКлаппа
korolka
ну ваще все темы про съемки детей выливаются в рекламу Королки))) 03.10.2008 14:56:50, korolka
Мегера Милосская
Королка форева:))) 03.10.2008 14:58:27, Мегера Милосская
Одна такая рыжая
Бугага :))))) "Королка торгует детьми" - я пацталом :))))))))))) 03.10.2008 14:50:04, Одна такая рыжая
korolka
не ты одна))) но именно все именно так))))) потому что слова занимаюсь детским кастингом вводят в ступор, а продаю детей в кино роняют под стол)) под столом прикольнее))) 03.10.2008 14:51:10, korolka
Эскимоска
Мне бы было интересно попробовать..)) чисто из спортивного интереса))
Дети в рекламе меня не раздражают абсолютно (они меня по эизни не раздражают), но есть единственная реклама с участием малышей, от которой у меня начинается рвотный рефлекс - "Агуша". Там такие дикие стихи используются и голос читающей отвратительный... Если бы это все поменять, то было бы намного лучше... И есть одна реклама детского шампуня, от которой меня просто прет - абсолютно очаровательная девочка с кудряшками бегает по всему дому от мамы с расческой. Если я на нее натыкалась, то смотрела с удовольствием.
Кстати, у меня никогда не возникал вопрос по поводу известных артистов и их заработков: хватает им или не хватает. У меня другие вопросы возникают: Где берут столь бесталанных рекламщиков, что делают такие жуткие ролики... Кстати, есть даже такой фестиваль рекламы - Каннские львы. Там совершенно изумительные рекламные ролики.
пысы: Если логически продолжить ваше недоумение, то возникает вопрос: Зачем детей в кино отдают? Оно же тоже не всегда шедевр мирового киноискусства...)))

03.10.2008 14:33:42, Эскимоска
По жизни меня дети не раздражают ни разу, а вот в телевизоре - раздражают. 03.10.2008 14:38:25, маугленок
Эскимоска
Ну у меня сложилось впечатление (заранее извиняюсь, если обидно), что вы железный Феликс)) т.е. сюськи-пуськи и слезы умиления - это не ваше..
Может просто не смотреть рекламу?)))

03.10.2008 14:43:37, Эскимоска
Безусловно не мое, я в "До года" чувствовала себя каким-то уродом - как будто и не гормональная вовсе.
Дети просто симпатичны, как, впрочем, и почти все живое - цветы, щенки, красивые взрослые...
03.10.2008 14:47:02, маугленок
Spunya
ну зачем же вы так с собой :))) можно было же не читать, все лучше, чем чувствовать себя уродом :))
ну есть такие аскеты, люди, которые отрицают всяко разно и все мирское чуждо :) тем и прекрасен мир, что мы такие разные :))))
03.10.2008 14:57:17, Spunya
Читала потому, что среди потока умилений поподались толковые вопросы и ответы - про здоровье, например.
Вот аскетом я себя не считала... А что, все, кто не умиляется фоткам младенцев и не шлет "кулочки" - аскеты? Как много открытий в жизни!
03.10.2008 15:01:58, маугленок
Spunya
нет, не все, но вы же не только етому не умиляетесь, ну судя по вашим комментам на 7е в разныx конфаx :) 03.10.2008 15:07:32, Spunya
Да я вообще ничему не "умиляюсь", как-то незнакомо мне это чувство. Но радуюсь - многому.
А вообще Ваш ответ меня заинтересовал. поподробнее можно? Где это я себя такой засушенной воблой продемонстрировала?
03.10.2008 15:11:59, маугленок
Spunya
ой, и на "Вы" меня не надо, пожалуйста :) 03.10.2008 15:24:10, Spunya
Spunya
про воблу я ничего не говорила :) а где именно - честно - не скажу, так как не запоминаю такого, просто остается ощущение и всё :) 03.10.2008 15:15:37, Spunya
Эскимоска
ой, не вороши, а?)))

03.10.2008 15:10:00, Эскимоска
Так, с этого места поподробнее, пожалуйста! Мне ужасно интерено, что такое в моих текстах можно "врошить"
Разве что мое отношение к одной из участниц? :)) Так ведь я вроде не одинока в этом смысле...
03.10.2008 15:19:28, маугленок
Эскимоска
Не)))))) я не про это))) у меня, к сожалению, память дурацкая...)) там столько всего помещается.. да и по конфам я хожу, как попало...
если честно, то меня снеговики очень зацепили, ну и все, что там было сказано по поводу детского творчества и его ценности. Вот ваши реплики вогнали меня тогда в ступор. Сорь, не хотела поднимать эту тему...
Сами виноваты))))

03.10.2008 15:26:15, Эскимоска
А, ну это ничего. Да, мне странно сохранять все каракули ребенка, которые он "творит" по 10 штук в день и пор которые через неделю сам не вспомнит, что там нарисовано. И вообще я не люблю хендмейд, если ВСЯ его ценность - только в авторстве :) 03.10.2008 15:30:42, маугленок
Эскимоска
я храню каракули Лешки, которые он творил в глубоком младенчестве)) сейчас он сам уже их хранит в огромной папке.)) а я, когда смотрю на них, то вспоминаю высунутый от усердия язычок, радостный смех, полные восторга глаза, когда в каракулях начинали проглядывать узнаваемые предметы))) я еще пластилиновые фигурки храню)) а недавно в медицинском справочнике обнаружила засушенные цветы и листочки... им уже, даже странно представить, сколько лет))
Ну я же говорю, люди все разные. Есть теплые, есть прохладные, поэтому мир так интересен и прекрасен)))

03.10.2008 15:38:57, Эскимоска
Amira
Ты знаешь, мне кажется, что все это от того, как воспитывали ребенка.
Мои каракули никто не хранил. С детства сохранилась парочка каких-то поделок для мамы и все.

И я совершенно спокойно выбрасываю каракули своих детей. Точнее, старшего что-то храню, т.к. он уже какие-то сомысленные вещи рисует/пишет (но опять же, думается мне, что через пару-тройку лет тоже выброшу), а все "творчество" младшей не храню, выбрасываю почти сразу.
03.10.2008 15:53:32, Amira
ППКС
От моего детства тоже осталась одна вышитая салетка и пара самодельных открыток, ну и дневники не за все классы. И меня это ни разу не напрягает.
03.10.2008 17:31:43, маугленок
Эскимоска
Наверно, ты права))) Потому что мне в приданное, помимо всего остального, был выдан кейс, где лежали мои рисунки, дневники, тетрадки некоторые))) а я даже и не знала, что родители хранят мое рукоблудство))

03.10.2008 16:00:26, Эскимоска
У любого участника можно что-то поворошить ; ) Только зачем? 03.10.2008 15:23:58, ЛюбимицаКлаппа
Эскимоска
а мне и в до года было хорошо, и здесь неплохо)) я эмоциональна, и мотыляет меня на эмоциях от Шанхая до Туркестана ...))) может поэтому я не испытываю ощущений сидения не в своей тарелке..

03.10.2008 14:55:39, Эскимоска
умничка
+ скокаугодно!))))))))
03.10.2008 15:14:58, умничка
Я свою пока водила тока на 1 кастинг, мимо других пролетели из-за болезней и дачи. Я не стремлюсь запихнуть детку в рекламу. Просто прикольно потусоваться. Никаких мыслей о выращивании суперзвезды никогда не было и нет. А детки в рекламе умиляют.:)
03.10.2008 14:30:11, FireFly
Ну вот сходить потусоваться, развлечься самой - этот мотив я понимаю. 03.10.2008 14:38:55, маугленок
Мегера Милосская
А почему бы и нет?;)
Мой ребенок просто КАЙФУЕТ от съмок,от самого процесса,ему все это очень интеесно,да и натура у него очень артистичная:)
Да и оплату за нашу последнюю съемку,которая продлилась всего 4 часа,и получили мы за это 56 тыщ,тож считаю не лишнее;)
03.10.2008 14:28:01, Мегера Милосская
Ален, а как, если не секрет, вы попали на показ в Новинском пассаже? Фотки посмотрела - просто супер, так здорово:) 03.10.2008 14:57:31, Marimax
Мегера Милосская
От агенства.Но эт не тама мы 56 тыщ получила:))))) 03.10.2008 14:59:07, Мегера Милосская
Ну эт понятно, что не там 50 тыщ:)
А от какого? Можно на подник:)
03.10.2008 15:16:23, Marimax
Мегера Милосская
Ответила:) 03.10.2008 15:19:26, Мегера Милосская
korolka
все по-разному. вот в процессе кастинга ролика, который сегодня доснимают уже мне в очередной раз хотелось послать всю свою работу в сад и уйти в школу))) только там рано вставать придется (( поэтому мне не подходит(((
а какая радость... ну кто ж его знает.. для меня эта радость часть жизни. рекламные кастинги у меня в первую очередь чтоб детки учились себя перед камерой вести, на зажиматься и т.п. чтоб потом хорошо себя чувствовать на киношных кастингах. ну и плюс реклама как правило это не самые маленькие деньги
03.10.2008 14:27:19, korolka
Мегера Милосская
Хи-хи:)Дааа,знатный был кастинг! 03.10.2008 14:29:16, Мегера Милосская
ну чтож...если честно я не знала до сегодняшенго дня, что есть люди которые ненавидят и презирают ДЕТЕЙ в рекламе! Одно дело кады актеры плохие и кады взрослые снимаются-моют кости, но чтобы смотреть рекламу где есть ребенок и ее хаять...(?)-это новость. Меня всегда умиляли детки в рекламе и приятно смотреть.:)))
И потом кому не нра тот и не смотрит, Вас же никто не заставляет, под пытками этого делать? А смотреть то что не нра и ещ негатив включать,мол что за ребенок,что за родители,по мне от человека зависит....у меня таких чувств нет, мне этого не понять, и откуда такое мнение, что большинство-? Есть люди,кот все вечно не нра и негатив видят во всем, ну чтож теперь убицца-?:) Вот я согласилась чтобы Миха был в рекламе-не вижу ничего плохого:))-прикольно:)
Что плохого в рекламе обогревательных систем? Или что...из-за определенного ребенка будут покупать или нет-? - глупость имхо
03.10.2008 14:12:56, Бусьен
Я написала, что ненавижу и презираю _детей_ в рекламе??! Да, вот уж не представляла себе, что в моем сообщении можно увидеть такое.
Я испытываю негативные чувства (не доходящие, впрочем, до ненависти и презрения) к _взрослым_, которые используют в таком гадком деле, как реклама, детей.
Опять-таки, я задала вопрос. И специально постаралась выбрать время, когда никто не хвастается участием в ркеламе, чтобы никого конкретно не задеть... Могу только еще раз извиниться, если все-таки задела.
А насчет "не смотреть рекламу" - это физически невозможно. Она же на самом интересном месте вылезает, так что даже на другой канал не переключить :(((
03.10.2008 14:43:56, маугленок
ээ, да нет не задела:)))-можешь не извиняться. Каждая тз имеет право существовать....
Ну про презрение ты гворила про известных актеров (все же есть такое чувство у тебя), ну и в ответах у тебя есть неатив сплошной к детям в рекламе..........Все равно не понимаю от куда у тебя это- где корни? Из-за чего такое суждение?? Ты что кады глядишь на рекламы с детем, негатив сразу? Отвращение?-это не гуд, сорри-задумайся...По проще относиться стоит имхо. Миха к примеру неплохо заработал на этом (эти денежки нам оооч.кстати), потом вроде реклама неплохая-мне понра (и не потому что там мой деть..), в семейный архив и вообще здорово-звезда блин (шутка)-я к этому с юмором отношусь...
03.10.2008 17:38:59, Бусьен
Ну да, про актеров - есть у меня такое чувство. ИМХО человек, всенародно известный и любимый, должен быть более, как бы это сказать, "чистоплотным" в выборе заработка.
А негатив к детям в рекламе - от негатива к рекламе вообще, а не от негатива к детям :) Реклама - пусть не вся, но 99% - вызывает именно отвращение, и своими руками совать в это дело своих детей...
03.10.2008 20:27:22, маугленок
короче наши с тобой ощущения не совпадают, мне параллельно вообще на то что кто там снимается в рекламе, я как-то не задумывалась и не придералась...И потом, актеры не все хорошо зарабатывают-это большое заблуждения...большинство первоклассных актеров вообще сидят без работы, о них забыли и им никто не предлагают ролей:(((( Поэтому хотя бы реклама....А если известный (незабытый), почему бы и нет,если платят хорошие деньги? Каждый зарабатывает как может и здесь нет ничего плохого, я по крайнее мере не вижу ничего плохого:)))
К этому проще стоит относится:))) Заработать денег и совместить удовольствие ребенка и твое-по моему не плохо, а нра кому-то или нет...знаешь ли-все равно:))))))Всем никогда не угадишь-не так ли:)))
Вот если бы не было рекламы, разве ты знала бы о новинках среди детского питания, колясках, развивалках, развивающих центрах и ты ды....и как же рекламировать детские товары без детей? В фильмах тоже присутствует реклама, она вообще везде-как же ты живешь, если тебя она раздражает? :))))))))) Зачастую ее просто не замечаешь из-за ее частоты, так не парься и все...меня снег раздражает и что мне теперь делать:)
А насчет того,что сами родители свои детей...так вот, ты не поверишь: детям это нравится! При чем очень! А в более старшем возрасте (особенно у девочек)-повышает свою самооценку:))))))))))))) Можно пользу совместить с зарабатыванием денег:))))))) Если удовольствие ребенка-это грязь (?) гммммммм Может тебе просто по другому к этой проблеме относиться:)))
03.10.2008 22:09:55, Бусьен
"Каждый зарабатывает как может" - например, проституцией? Уж от нее общественный вред точно меньше, чем от рекламы.

"Вот если бы не было рекламы, разве ты знала бы о новинках среди детского питания, колясках, развивалках, развивающих центрах и ты ды...." - а про них надо знать? Я не пользуюсь практически никакими видами детского питания (а если и пользуюсь, то тем, что у нас в магазине, мне для этого реклама не нужна), колясками тоже не пользуюсь (а когда пользовалась - см. выше), и в развивалки мы тоже не ходим. И уж во всяком случае я не по рекламе выбирала бы детское питание.

"и как же рекламировать детские товары без детей?" - а зачем их рекламировать, тем боле по ТВ? Просто дать информацию (не рекламу, а именно информацию!) в "тематических" журналах, например.

"В фильмах тоже присутствует реклама, она вообще везде" - если Вы имеете в виду именно в фильме, т.е. так называемую "скрытую" рекламу, то она запрещена. Видимо, неспроста...

"как же ты живешь, если тебя она раздражает? :)" - нормально живу, почти не смотрю телевизор. Вопрос не в том, как МНЕ избежать этой мерзости.

"ты не поверишь: детям это нравится! При чем очень! А в более старшем возрасте (особенно у девочек)-повышает свою самооценку:))" - верю, но это-то как раз и страшно - что дети считают рекламу нормальным и достойным делом. Растет общество потребителей :(((
04.10.2008 21:39:47, маугленок
natmet (две наташки)
не смотрите телевизор. никто вас не заставляет)))

03.10.2008 14:45:18, natmet (две наташки)
Прекрасный выход, как я сама не додумалась? :)))
И так почти не смотрю. но новости-то нужно. И фильмы иногда хорошие все-таки показывают...
03.10.2008 14:48:09, маугленок
Amira
Фильмы тоже или на двд, или с компа, или по НТВ+. Новости - в интернете.
Больше ничего не смотрю.
03.10.2008 15:12:40, Amira
Эскимоска
Новости я давно читаю...))) особенно иносми... фильмы хорошие покупаю на двд, чтобы наслаждаться без перерыва на рекламу, или качаю из инета...)) поэтому телек даже и не смотрю порой неделями...

03.10.2008 15:00:15, Эскимоска
korolka
у мя стримтв))) там кины без рекламы)))) правада я все равно не смотрю)) ибо "приходите на пляж, а там станки-станки-станки" 03.10.2008 14:52:12, korolka
natmet (две наташки)
В новостях нет рекламы, во вся\ком случае у нас, читать тоже новости можно))) тоже не додумалась?
а фильмы я в компе смотрю, по собственному желанию)))

03.10.2008 14:51:30, natmet (две наташки)
Радости бывают разные, каждому свое ; ))
Я своих детей в рекламе не снимаю, но предполагаю, что резоны могут быть такие:
1. Любопытство - а как же все это происходит?
2. желание получить красивые профессиональные фотки или видео
3. Родительское тщеславие (его тоже иногда надо тешить ; )
4. Заработать денех ненапряжным путем (почему бы и нет?)
03.10.2008 14:08:51, ЛюбимицаКлаппа
korolka
по 2-му пункту.- проф фото или видео достается далеко не всегда актреу
и по 4-му - этот путь я бы не назвала ненапряжным. это все-таки труд. и не легкий. и для мамы и для ребенка. но особенно для мамы
03.10.2008 14:28:53, korolka
Я говорю о резонах тех, кто этим не очень плотно занимается : ) А про ненапряжность, другие пути заработать более-менее приличные деньги все же еще более напряжные. 03.10.2008 14:33:26, ЛюбимицаКлаппа
korolka
наверно)) но мои мамы все-таки знают что это труд. я их типа с самого начала предупреждаю... второй вопрос внимают ли они)))) боюсь что не все. но были случаи когда было: хотим сниматся - не вопрос. задолбаетесь только - ой не хотим - ну и молодцы)))
03.10.2008 14:37:04, korolka
Amira
Про труд подтвержу. Я снималась тут для одной программки 15-минутной. Зареклась когда-либо еще делать это ;)

03.10.2008 14:33:08, Amira
korolka
мне когда за детками звонят и грят нужна девочка лет 5, обычно Мышь маячит перед глазами, и я сразу рассказываю - есть 4. но только без мамы) привезу-увезу, но работать НЕ БУДУ!!))))))))))) 03.10.2008 14:34:54, korolka
А я очень хочу чтобы дитя в рекламе снялся и никак не выберут :-( раз 5 ходили на кастинги. И только один раз пригласили на второй тур :-( До дела так и не дошло 03.10.2008 17:28:31, plushka-ulia
korolka
ну может оно и к лучшему?? 04.10.2008 11:33:02, korolka
Во! точно, я не смогла это сформулировать так хорошо:))))

03.10.2008 14:13:57, Бусьен
Amira
Ань, написала то, что я в своем мозге так и не смогла сформулировать ;))
03.10.2008 14:11:45, Amira
Я просто как-то уже обсуждала эту тему : ) 03.10.2008 14:23:23, ЛюбимицаКлаппа
Amira
Нравится людям видеть своих детей на голубом экране ;)

Я бы ребенка не повела. Реклама меня раздражает, любая. Впрочем, я ее и не смотрю. Придерживаюсь мнения, что если не хочется/раздражает, то и смотреть совсем не надо. ;)
03.10.2008 14:07:31, Amira
IrinaPetr
А я не против съёмок малыша в рекламе и кино,и на кастингах тоже малышу интересно.Тоже очень любит фоткаться...До сих пор смотрим по телеку и в журналах,где Сенечке ещё 5 месяцев, а сейчас ему уже 2 года и 5 месяцев,он себя тоже узнаёт на фотках.
Также наши бабушки живут в других городах,но хоть так могут видеть малыша,своего внука.
Никому от этого вреда не было,хотя я ,как мама,всегда сильно переживаю на съёмках и фотосессиях.
03.10.2008 15:50:17, IrinaPetr
А как не смотреть? Она же, проклятая, отовсюду лезет... 03.10.2008 14:45:03, маугленок
Я вот телевизор вообще не смотрю, тем более рекламу:) А вот детей в рекламе с удовольствием сняла бы:) Для семейного архивУ, для того, чтобы сын получил опыт съемок (он в театральной студии занимается, ему это будет полезно) и еще, потому что меня саму в подростковом возрасте очень часто звали на съемки, в модельный бизнес и т.д. Но родители были категорически!!! против, а мне так хотелось похвастаться в школе журналом с собственной фотографией:)
И, кстати, меня реклама с детьми не раздражает, я люблю на деток смотреть:)
Еще забыла указать - за съемки детей платят деньги, хорошие, а они, как известно, лишними не бывают никогда.
03.10.2008 14:06:11, Marimax
korolka
интересно, а почему это мне про театральную студию не доложили??? 03.10.2008 14:29:46, korolka
Как? я вродь в последнем письме писала, которое с фотками было. Там и Максовы, и Ангелухины. Оль, они что - не дошли?:( 03.10.2008 14:49:07, Marimax
korolka
ой)) а вот их я еще не читала))))))) у меня тут было ТАКОЕ!!!))) что я опять таймаут по разбору почты взяла)))) 03.10.2008 14:52:54, korolka
СтепАнка (в сис-ме kerc)
1. Помидоры не полетят )))
2. Негативных эмоций реклама не вызывает, есть много удачных и роликов, и просто фото.
3. Реклама с детьми умиляет (можно списать на мои гормоны))))
4. Уж тем более нет презрения (чем хуже тот человек/артист/зверь ))) меня/тебя/ее/его?)
5. Видимо, свое чадо в рекламе - это еще дополнительная порция гордости за собственное чадо ))).
Я против раннего внедрения в щоу-бизнес и кино детей. А так, разово, ерунда, просто приятно ))))

03.10.2008 13:57:15, СтепАнка (в сис-ме kerc)
1)Уже полетели, не от Вас, но летят вовсю...
2)Есть удачные ролики, но абсолютное большинство - неудачные. Удачных - считанные за все годы.
3)Еще раз убеждаюсь, что я урод - а ведь вроде и беременела, и кормлю... Ни разу не чувствовала себя "гормональной".
4)Допустим, что сьемки в рекламе можно и не считать позорным. Но ведь взрослые сами принимают это решение, а детей никто не спрашивает...
5)А чем гордиться? Если речь идет про младенца? Это же не "актерская игра". Я понимаю - гордиться тем, что ребенок попал в телевизор как участник "Минуты славы", например....
03.10.2008 14:53:15, маугленок
korolka
гордиться можно тем, что один ребенок заработал себе на детскую, кто-то мамам на машины, кто-то себе на ноутбук, а кто-то добавил неплохую с сумму для покупки квартиры)))) 03.10.2008 14:56:04, korolka
Радоваться этому можно. А гордиться? Если мы по-прежнему говорим о тематических детях, то не понимаю. 03.10.2008 15:03:15, маугленок
korolka
как раз на тематических гордость))) ибо деть тока жить начал, а уже такие доходы)))) просто тем что вот он такой какой он есть))) 03.10.2008 15:24:09, korolka
Я и так горжусь тем, что он такой :), без доходов. 03.10.2008 15:31:53, маугленок
умничка
вот в том то и суть,какая разница с доходами они или без доходов))мамы гордятся всегда своими, ну и всем остальным приятно посмотреть,на деток то,глаз всегда радуют и не важно в рекламе, они или где еще...все хороши, по мне!)
03.10.2008 15:46:25, умничка
korolka
Дык я тож горжусь)) без доходов))) 03.10.2008 15:38:05, korolka
Мегера Милосская
А я всего доходы ребенкины кладу на его карточку и когда он будет чуть посмышленее,то будет сам,на СВОИ деньги покупать себе то,что ему нужно:)
Пусть с детства знает,что деньги просто так не падают с неба,и чтоб их заработать надо приложить усилия:))))))
03.10.2008 15:35:26, Мегера Милосская
Spunya
иоптыть, шо ж я не в Москве то :))) 03.10.2008 14:59:26, Spunya
Spunya
на счет актеров - мне не ясно, зачем актеры рекламируют очень сомнительную продукцию типа БАДов всякиx и прочей дребедени. а вот тут какая реклама нескафе с Клуни..ну просто ммммилашка, а голос... и реклама сууупер:) мысли, что ему мало денег и он решил подзаработать не возникало :)))) 03.10.2008 14:00:40, Spunya
Spunya
обычно кому не нравится - не смотрят.мне вот некоторая очень нравится. не видела рекламы с местными детишками, но тутошняя с младенцами очень даже прелестная, а уж в журналаx так вообще!
была бы возможность - своего младенчега обязательно куда-нибудь пиxнула:))) но делать это смыслом жизни, мучить себя и ребенка постоянными сьемками и т.п. я бы не стала. а так, как опыт - варум ниxт?а если и деньгу за это дают, так вообще красота :)
03.10.2008 13:56:36, Spunya
Одна такая рыжая
Ну вот у меня не всякая реклама вызывает негативные чувства. А уж ролики или фотографии с детьми, напротив, я очень люблю и истекаю розовыми соплями умиления. Мне они действительно нравятся. И Ксюша Умничкина прелестная, и другие ребятишки, и реклама памперсов, и соков, и детского питания - все эти славные карапузы трогательные такие... 03.10.2008 13:48:21, Одна такая рыжая
Серьезно? А по мне эта озвучка идиотская убивает всякое желание смотреть на экран. А уж как вспомнить этот знаменитый "я пью и писаю..."... Да и большинство текстов таковы, что мне не хотелось бы, чтобы мой ребенок вызывал ассоциации с ними.
А детишки хороши сами по себе, а вот то, что их заставляют что-то неестественное изображать, уже неприятно.
03.10.2008 13:54:55, маугленок
korolka
а как можно заставить ребенка возраста до 3х лет сделать что-нибудь неестественное?:)) по-моему фиг заставишь))))) 03.10.2008 14:31:44, korolka
слушай, откуда такая агрессия к рекламе да и еще где детки?-подумай над этим-гыыыыы:))))
03.10.2008 14:17:15, Бусьен
Spunya
мне кажется, что как раз детишки все очень естественны в рекламаx. а пью и писаю - это подгузники рекламируют , у папы на шее? чего ужасного? 03.10.2008 13:58:01, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!