Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бородавки, чтоб их :(

У Тёмки на руке три бородавки, меня как-то пока не посещали мысли об их удалении. Потому что я не представляю, как Тёмка будет сидеть спокойно во время процедуры. Спросила у своего врача, есть ли смысл идти к дерматологу, может он мазь какую-то предложит, врач сказала, что смысла не видит, сразу к хирургу надо идти :( Ну как он будет сидеть спокойно там?
а в аптеке появилось какое-то чудо-средство от бородавок - типа брызнул и всё прошло ("креофарма" что ли называется). Но оно только с 4 лет :( А почему никто в аптеке не знает, интересно, почему в 4 года уже можно а в 3 нельзя? как было бы просто. А то уже на улицах мне "добрые" люди стали "добрые" советы давать, как от бородавок избавиться. А когда домой из Болгарии летели один мальчик орал на весь аэропорт, чтобы Тёмку срочно убрали куда-нибудь подальше, а то мальчику видите ли противно смотреть на тёмкину руку. У меня такой красивый сынок и вот эта гадость привязалась :( Что с ними делать-то?
27.09.2008 17:50:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марин,посмотри почту!

28.09.2008 02:40:36, Делина
ответила. спасибо!
28.09.2008 10:12:23, Рыбушка (marina_design)
Spunya
у моей дочери были бородавки, лет с 2x периодически то появлялись, то исчезали, в основном на рукаx и пальцаx. лет после 5и не наблюдала.
28.09.2008 00:24:01, Spunya
barabachka
Я думаю что бородавки разных видов бывают. Мне в детстве бородавку удаляли раз 10 и опять вырастала на том же месте. а потом дедушка обычную серу от спички прикладывал раз 10 и ушла навсегда. а насчет лекарств по возрасту-я часто сыну даю лекарства которые идут для более старшего возраста. Его от всяких детскуих приторных сиропов тошнит в буквальном смысле этого слова. Приходится приобретать взрослые таблетки и давать. А уж насчет средств для наружного применения-я думаю ничего страшного, вы же не с ног до головы обмазывать будете 27.09.2008 23:12:47, barabachka
weterok
Я справилась с бородавками у сына коллоидным серебром и жиром страуса Эму, как это не весело звучит) У него не попе начались до 2 лет, потом по телу разошлись. За неделю на убыль пошли и вовсе сошли!!!!!!!!!! Брала ватную палочку, мочила серебром, прижигала как бы, хоть там вода-водой, без вкуса и запаха, а потом сверху мазала жиром. Пару раз в день. И не только на сыне проверила. Через год у соседской девочки 5 лет были по телу. Отлила им. Все сошло. Мама была в восторге, а то стеснялась - девочка ведь.
27.09.2008 23:07:27, weterok
Для девочек бородавки вообще опасны. Это одна из разновидностей вируса папилломы человека (ВПЧ). Если есть одна разновидность, то очень велика вероятность, что есть и другие. Опасны остроконечные кондиломы. Они ведут к раку шейки матки. В Европе с 2007г. всем девочкам делают прививки от ВПЧ. У нас уже тоже можно сделать такую прививку, но платно и дорого. Так что с девочками вообще лучше быть повнимательнее в этом плане (в первую очередь следить за иммунитетом). Это не только косметологическая проблема. 28.09.2008 02:17:42, Milkyalmond
Individuale
а это точно бородавки были? похоже на моллюска 27.09.2008 23:59:18, Individuale
Бородавки передаются вирусом папилломы человека, который, "выползает" наружу в период ослабления иммунитета. Обычно лечение комплексное. Во-первых, нужно удалять тем способом, который рекомендует в вашем случае врач в зависимости от места расположения и типа бородавки (можно лазером, можно заморозить, можно выжечь в т.ч. в домашних условиях). Во-вторых, нужно заниматься укреплением иммунной системы. В частности, я использовала свечи Виферон. Но я не знаю, с какого возраста и в какой дозировке их назначают... А еще есть чудодейственный крем Aldara, который в России не продается, а за границей применяется для лечения остроконечных кондилом. Мой дерматолог назначал его мне от бородавок. Его можно заказать через интернет, но стоит он дорого. Крем воздействует каким-то образом на иммунную систему организма и организм сам борется с вирусом. То есть это не выжигание и, соответственно, безболезненно. Все это вместе дало положительный эффект. НО! Учитывая, что у вас маленький ребёнок, я бы не советовала сразу удалять бородавки. Тем более что они имеют такую особенность: вместо одной удаленной может появиться 2-3 новых. Поэтому я бы посоветовала Виферон, но после консультации с педиатром или хорошим дерматологом. В целом нужно постараться укрепить иммунитет ребёнка. Можно попробовать закаливание, спорт, частые прогулки и т.д. Все эти методы вы знаете;) Мне дерматолог сам удалял бородавки какой-то кислотой с цветовым индикатором. Было не больно, так что, может, такой способ вам тоже подошел бы, но названия препарата я не помню. Мне кажется, что Креофарма тоже безболезненный способ. Но опять же повторюсь! Нельзя удалять бородавки на фоне сниженного иммунитета. Вполне возможно, что они и сами "уйдут", если иммунитет поднять. А! Еще одно замечание. Если бородавки появляются на ладонях и стопах, значит, вполне возможно, у ребенка повышенная потливость ручек и ножек... Ну, со взрослыми тут все проще... для ног можно применять дезодоранты... а по поводу детей опять же нужно проконсультироваться с врачом. По-моему, вам нужно найти хорошего дерматолога, который действительно в этом вопросе разбирается или спросить педиатра, каким препаратом можно помочь иммунитету ребенка. 27.09.2008 21:12:55, Milkyalmond
Хотя знаете... я что-то подумала и вспомнила. Все же больно будет для ребёнка выжигание. И действительно будут болезненные припухлости! Честно говоря, я даже забыла про это, потому что для взрослого это не так мучительно, как может оказаться для ребёнка. Так что однозначно рекомендую Виферон и Aldara. Вот тут можно почитать про Aldara http://aldara.com/ К сожалению, на русском информации нет. Насколько я знаю, препарат проходит в данный момент регистрацию в России. И мало кто из наших врачей что-либо об этом препарате знает:( Но он помогает! На себе проверила. 27.09.2008 21:34:17, Milkyalmond
Это вирусная инфекция, они могут и сами по себе проходить безо всякого лечения и достаточно часто, поэтому на них всякие заговоры хорошо действуют ; ))
Можно пытаться повышать иммунитет.
Про то что ты спрашиваешь - не знаю. Но думаю, что это то же самое, что и суперчистотел - раствор едкой щелочи, который выжигает бородавку.
Я б на своего ре не стала брызгать едкими щелочами или кислотами, ну нафик - а вдруг дернется или в глаза руки потянет...
27.09.2008 18:45:26, ЛюбимицаКлаппа
не проходит само уже больше полутора лет :( Я бы и не парилась, да в саду пристали с этими бородавками :(
28.09.2008 00:03:51, Рыбушка (marina_design)
умничка
+1 еще и очень больно это брызгание все
27.09.2008 18:53:17, умничка
KJulia
На себе пробовала препарат "Супер Чистотело" (избавляет от бородавок и папиллом). С бородавками не сталкивалась, но мы с мужем выводили не большие папилломы - вывелись с первого раза. Препарат в маленьком флакончике (1мл) с аппликатором, чтобы наносить раствор на кожу. Стоимость смешная - 8р.70коп.

В аннотации про детский возраст ничего не написано. Состав: дистиллированная вода, натрия гидроокись, калия гидроокись. Думаю, в инете можно найти вредны ли для ребенка эти гидроокиси и с какого возраста можно использовать. Но я бы все равно проконсультировалась с врачом.

Из ощущений - скажу, что щипит, не сильно, но не приятно.

Удачи!
27.09.2008 18:38:40, KJulia
nata2703
у нас летом прошло само по себе (пока я собирала информацию, что с ними делать).

27.09.2008 18:36:37, nata2703
ИлЛария
Мы дочке (школьнице) прижигали азотом. Бородавки распухли так, что она несколько дней не могла писАть. Потом прошли, через несколько месяцев опять появились (там же). В аптеке купила Суперчистотел, вылечила. И себе заодно. Вот уж лет 7 прошло как избавились.
Перед применением бородавки надо расаприть (искупаться просто можно) и аккуратно нанести (оно жидкое) это средство на саму бородавку (предварительно вокруг можно промазать вазилином илил детским кремом, чтоб на здоровую кожу не попало т.к. на здоровой коже жжёт немного). На самой бородавке не жжет. Может спящему намазать? там нескоьлких секунд хватит, ддаже если сотрет быстро, то просо побольше процедур надо будет повторить. бородавки чернеют, рыхляться и проходят. Удачи!



27.09.2008 18:28:34, ИлЛария
+1 к суперчистотелу!!!!!
27.09.2008 18:30:13, МЕЛ`ок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!