Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы считаете? Вот мой муж говорит м

А как вы считаете?
Вот мой муж говорит мне, когда я трезво оцениваю свой внешний вид сейчас как "Фрося" - "Я люблю тебя такой какая ты есть, ты хорошо выглядишь и так".
Я почти не крашусь, давно забила на свою одежду, могу ходить в одном свитере до тех пор пока он не станет совсем тряпкой, прическа моя - хвост. Потому что мне так удобно, потому что с детьми особенно из-за мелкого у меня совсем нет на это времени и желания, прическа мешает только потому, что мелкий тут же ее растрепет, оказавшись у меня на руках, красивые вещи не нужны дома, т.к. после первой еды "Я сам" все в пятнах. В общем вроде как не до красоты сейчас. Иногда на выход в люди показываю себя, а потом опять "домашняя"
А по телевизору часто твердят: женщине не нужны такие вещи (на пару лет), нужны каблуки (как на каблуках бегать везде не представляю), должна каждый день удивлять, ну и все остальное, а иначе она рискует потерять мужа и не удивляйтесь мол если у мужа появится другая женщина.
Мой муж над этим смеется, говорит, что я ему детей родила, что это самое главное, а не макияж.
А вы как думаете, если мужчина говорит - люблю тебя такой какая есть - этому можно доверять и расслабиться или лучше не расслабляться?

25.09.2008 11:40:09,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХо - вы делаете две больших ошибки, во первых, что не следите за собой (все восторги мужа до поры, до времени, хотя, может я и не права).
Вторая ошибка - не надо при муже оценивать себя "Фросей" вслух. Зачем подавать ему эту мысль, он ведь может начать так и думать, перестанет петь о том, что любит и такую.
Может быть, вам повезло с мужем. Но не стоит этим злоупотреблять, не так уж это долго и трудно - привести себя в божеское состояние, не так дорого купить приличный новый свитер.
26.09.2008 06:03:29, ;%:?**(
ценное замечание :) буду называть себя лучше не зависимо от внешнего вида самой обаятельной и привлекательной. А вобще конечно надо за собой следить, согласна.

26.09.2008 09:26:13, MarusyN
nastyk
просто бывают разные мужчины, есть те, кто любит за внешность, а есть такие, которым внешность не важна, а важно то, что она ему детей родила.
и честно говоря, я не доверяю мужчинам из 1-й породы, красота не вечна, все мы со временем увянем, и тогда те мужья, что из 1-й категории пойдут себе искать молоденьких-сексуальненьких,
да даже и старости ждать не надо-представьте вы (не дай бог, конечно) заболели и не в состоянии за собой следить, и что все мужья в таких ситуациях налево отправляются? да нет, есть вполне нормальные люди, которым не важна штукатурка на вашем лице, а им просто нужна их жена-неважно, во что одетая и как накрашенная-это просто женщина, которую они любят

но выглядеть все равно нужно стараться хорошо-не для него, а для себя
26.09.2008 04:06:05, nastyk
согласна.

26.09.2008 09:33:32, MarusyN
Аленкаа *в предобморочном состоянии*
я фшоки...
кто меня знает лично, тот поймет:)


25.09.2008 22:02:35, Аленкаа *в предобморочном состоянии*
хороший ответ, мне все сразу стало ясно и понятно :)
видимо я не знаю вас лично.

26.09.2008 09:34:26, MarusyN
Я доверяю:) Если мужу не доверять, подозревать его во лжи, как жить вместе?
Вопросы внешности , одежды и макияжа мы с мужем обсуждаем часто, даже вместе смотрим по телевизору шоу о том, как надо одеваться красиво. Если ему что-то действительно не нравится - он сразу скажет.
25.09.2008 18:55:07, Tulsa
тоже правда! Все время жить и думать - нет, нет, меня не проведешь, я тебе не верю... - как-то странно, хочется верить.

26.09.2008 09:40:26, MarusyN
ELA
Я думаю расслабляться не стоит, ведь мужики всераво любят ухоженных, не скажет же он вам, нет обязательно красься, а то ты на фросю похожа.
25.09.2008 18:17:46, ELA
ИМХО-вы неправы. Вы сейчас говорите о том, чтобы себя запустить, оправдываясь детьми. Хвост хвосту рознь-красивый хвост из чистых расчесанных волос с хорошей резинкой не чета сальному огрызку. Носить один свитер? А как же стирать тогда? Он же вонять начнет. Гигиену никто не отменял. Можно иметь минимум вещей, но чтобы они были удобны, легко стирались и не теряли форму. Краситься или нет-конечно, каждый решает сам. Но 10 минут за красивые глаза-не такая дорогая плата, ИМХО. 25.09.2008 17:19:52, ------------------------
хвост чистый, свитер стирается, где я написала, что не моюсь и воняю? немного не об этом я говорю. Я о пышных укладках, каблуках и красивых разных каждый день нарядах.

26.09.2008 09:43:12, MarusyN
А мой МЧ как то давно сказал - ты должна выглядеть так, что бы вызывать ревность. Очень часто, когда утром мы завтракаем и я в халатике (но прошу заметить, халаты только утром или только от ванной до спальни, причем ношу либо шелковые, либо короткие махровые, яркие и главное ВСЕГДА чистые), ненакрашенная, взлохмаченная - оно говорит "ты такая хорошенькая". Но думаю, если бы он видел только это, хорошенькой он бы меня считать перестал. Я работаю, у меня ребенок 2,9, но вечером перед приходом моего МЧ всегда привожу себя в порядок, если этот порядок по какой-то причине перестал существовать. Мало того, и девицу свою приучила - в грязной одежде не ходить, испачкала (даже небольшое пятно от сока) - поменяй, разлохматилась - причешись и т.п. Но учу я ее этому не для мужчин, а исключительно для себя, для собственного самосознания - я женщина, которая может вызывать ревность )) 25.09.2008 16:56:14, Лисенкина
А мой утверждает. что ревность - это признак низкой самооценки. И если он начнет меня ревновать - значит, проблема у него самого. Внешний вид тут ни причем:) 25.09.2008 18:59:48, Tulsa
интересная точка зрения! :) возьмем на заметку.

26.09.2008 09:46:01, MarusyN
Баранка (эх, LEshik:)
Полностью с ним согласна. ревность - проблема партнера. 25.09.2008 21:35:18, Баранка (эх, LEshik:)
paramoshka
У меня после дочкиных 6 месяцев, наоборот, такой подъём сил и духа начался))) Времени больше не появилось, а вот заняться собой ооочень захотелось. Следующий раз был, когда стала работать
25.09.2008 16:19:39, paramoshka
да, наверное работа приведет меня в тонус, хотя я и на работе позволяла себе не накрашеный вид с хвостом.

26.09.2008 09:46:44, MarusyN
Это от мужчины зависит.
Мой муж реально НЕ замечает, есть педикюр и маникюр или нет (если ногти не накрашены), новую прическу и прочие изыски.
Когда у меня появляется желание, я все это делаю для себя,
когда желания нет, хожу с хвостом, в простой одежде и (О. ужас!) без макияжа даже на работу.
Я лучше лишнюю книжку прочитаю или с детьми позанимаюсь развивалками, чем когти пилить.
25.09.2008 15:39:45, Ершик
Эскимоска
Расслабляться вообще никогда не полезно... Тем более, что у вас дочка растет, а она первые навыки ухода за собой от вас черпать будет.
А попробуйте ситуацию наоборот перевернуть... Вот вы приходите с работы, а там муж в трениках с пузырями, майке-алкоголичке, немыт-нечесан-небрит... Одежда вся в пятнах, пахнет черти чем... Вы вся такая воздушная заходите домой в предвкушении нежного поцелуя, страстной ночи и иже с ним... а там такое чудо... Не, он накормил детей, постирал и повесил белье, починил текшую трубу и просверлил несколько дырок в стене для тех картин, которые вы купили на вернисаже... День вы такое видите, два, месяц, год... Вы его искренне любите, но вам приятен сей вид?
Мне такие перевертыши очень помогают.
Ксати, я почти не крашусь, немного ресницы и блеском губы - много времени это не занимает... Ровно столько, сколько чистить зубы. Педикюр-стрижка-покраска занимает полдня раз в месяц в салоне - прекрасный повод отдохнуть от домашней карусели))) Маникюр, вернее просто уход за руками занимает еще меньше времени, если делать регулярно дома. Я этим занимаюсь вечером, под какой-нить фильм... Уход за телом и пятками ежежневно вечером перед отходом ко сну...
Одежду дома ношу спортивную, есть куча штанов разной фактуры, но все либо белые, либо нежно голубые, куча маек таких же цветов...Одежду меняю каждый день, а то и два раза в день, если готовлю и уляпываюсь. Когда Аришу кормила, в период "я сама", то за воротник футболки цепляла длинную пеленку - нехай она ее уляпывает...
Маски-кремики на морду лица и выю каждый день в дежурном режиме. Эпиляцию делаю сама, у меня эпилятор, а волосатые ноги и всякие другие места для меня лично неприемлимы...
Ну как-то так...

25.09.2008 15:13:49, Эскимоска
ситуация не настолько запущена, я помыта, причесана (просто в хвост, а не красивая укладка), одежда не пахнет черти чем (просто не блещет красотой и новизной), ногти не запущеные (просто короткие без лака) ну и т.д.
Я не неряха, а просто нет блеска, сияния, изящных нарядов и каблучков. Я об этом, а не о неряшливости.


26.09.2008 09:32:04, MarusyN
ELA
+10000, полностью согласна.
25.09.2008 18:19:25, ELA
+1 перевертыш это реально отрезвляет ... 25.09.2008 17:55:05, Фа-фа
ой! а у меня такой муж)) правда мыт... а вот не брит,не чесан, не стрижен...и одет черте как)))) вечно обляпается))
чет пока не надоел за 7 лет))) может я извращенка?)))


25.09.2008 16:15:45, Капашита
адназначна!!!!

25.09.2008 16:26:23, Аленёнок
зато не такая как все)))))


25.09.2008 17:12:03, Капашита
Эскимоска
Ты приходишь с работы?)))))

25.09.2008 16:23:09, Эскимоска
неа( я с нее никогда не прихожу( я всегда на ней(.
написала я это,наверное к тому, что у женщин терпения больше)))
и что мы от мужиков многое стерпим, а вот они от нас...



25.09.2008 17:11:19, Капашита
умничка
не надо обобщать!)))извращенка точно)))))
25.09.2008 20:47:43, умничка
Maxima
Не-не, главное - шоб бант на голове был! У мужа. Ну раз жену дома встречает :)

25.09.2008 15:39:54, Maxima
Жakonya
Бант, как на подарке??? Ничёсе подарочек... :))))

25.09.2008 15:44:44, Жakonya
Эскимоска
неее.. это из какого-то пособия по домоводству.. что-то типа, когда муж приходит с работы, дети должны быть умыты, в чистой одежде, а на вас должен быть выглаженный передник и бант на башке для украшения..)))

25.09.2008 15:50:52, Эскимоска
читайте матч часть - там была ленточка, вплетенная в волосы :) 25.09.2008 17:54:05, Фа-фа
Эскимоска
В исходниках банта не было...)))
А бант - это уже пособие для хорошовыглядения))))

25.09.2008 15:43:58, Эскимоска
бант, чистый передник, и "ничто так не украшает квартиру, как живописно расставленный по углам дети"

25.09.2008 15:44:54, Аленёнок
Эскимоска
гыыы))) у меня в пятницу картина была, маслом - Ариша в одном углу, Лешик в другом))) и приходит папа с работы...)))) Именно эту фразу он и сказал, когда увидел детишек)))

25.09.2008 15:48:38, Эскимоска
ну видишь, какая ты хорошая жена!))))) все по книжкам делаешь))))

25.09.2008 15:51:40, Аленёнок
Эскимоска
знание - сила))))

25.09.2008 15:53:46, Эскимоска
Жakonya
Слуш, если б я пришла домой, а там описанный тобой мужик, я бы подумала, что ошиблась квартирой :))) я ж его явно не в таком виде возлюбила, какого он настолько расслабился??? :))))

25.09.2008 15:21:10, Жakonya
Эскимоска
вооо)))) я ж грю, расслабляться вредно)))) просто у ентого мужика столько дел, столько дел...)))

25.09.2008 15:23:03, Эскимоска
Жakonya
...столько дел, столько дел и жена еще нетраханная пришла (простите за мой французский), но анекдот вспомнился :))))))))))))))))

25.09.2008 15:29:38, Жakonya
Эскимоска
ну да...))) тоже на ум пришло)))

25.09.2008 15:33:25, Эскимоска
Жakonya
А Вы в своем внешнем виде на мужа ориентируетесь или на себя в зеркало тоже смотрите? И что, Вам нравится, какой Вы себя там видите? Вот что хочется изменить в себе, то и делайте. Уверена, мужу ухоженный Ваш вид еще больше понравится.

25.09.2008 15:06:45, Жakonya
Медея
как здорово можно себя успокоить одной хвалебной мужниной фразой...
А потом идёшь по улице- а там -Здрасте!, сотрудница мужа, именно при макияже, каблуках, и ваапче вся такая удивительная.
Отрезвляет на раз. Это я со знанием дела говорю:)))))
Опускаемся мы, сидя дома, по капельке, день ото дня, сразу и не заметишь. Только фотографии прошлогодние говорят, что именно ТОГДА БЫЛИ лучшие дни, оттого и резкое отрезвление заставляет почувствовать себя ой как некомфортно.
Муж может говорить всё что хочет. И когда он любит, это хорошо. Но жена, что бы мне не говорили, ОБЯЗАНА поддерживать эту любовь. Хотя бы и такой мелочью, как своим внешним видом.

Девы, когда от своего же отражения в зеркале глаза горят, таааакой секс бывает:)))))))))
25.09.2008 15:06:03, Медея
да фотографии порой прямо кричат! Убирайся в салон красоты! не смей прикасаться к нам! :)))))))))))))))))))

25.09.2008 16:32:12, MarusyN
Maxima
Ну почему халат? зачем заношенный свитер?? зачем хвостик??? еще бигуди и маску на лицо доабвить - и будет "картинка" :)

Вот мой выход - домашнее платье, пару домашних юбок (мягкие, удобные, яркие), десяток разноцветных топиков :) Мужу ОЧЕНЬ нравится! Глаза кращу тушью несколько раз в неделю (даже в роддом поехала с накращенными глазами!). Губы - в сумочке всегда ношу бальзам, губы шелушатся у меня.
Маникюр - делаю сама, просто коротко подрезаю, ухаживаю кремом.
Педикюр - редко в салоне, чаще сама. Мне самой нравится так :)

И самое главное - муж мне как-то сказал "Мне важно не КАК ты одета, а какое у тебя НАСТРОЕНИЕ" :)

т.е. если я отлично одета и с кислой миной на лице + усталость и недовольство = ему пофиг мой внешний вид...


25.09.2008 14:57:07, Maxima
все мужчины разные, ну скажут вам сейчас, что как бы вы не выглядели, он вас будет любить. а он, ПРЕДПОЛОЖИМ (только предположим), будет вас любить ЗА детей, но секса искать на стороне. и такое может быть. а может не быть. и даже если вы знаете своего мужа досконально, может быть так, а может иначе

25.09.2008 14:21:53, Аленёнок
Эскимоска
что-то такой грустью веет...

25.09.2008 15:20:17, Эскимоска
эт, дорогая, правда жизни! или я семейной начиталась...

25.09.2008 15:39:33, Аленёнок
Эскимоска
И не читайте за обедом советских газет (с)))
Нашла чего читать))

25.09.2008 15:40:32, Эскимоска
умничка
+1000 вот уж не стОит!
25.09.2008 16:21:40, умничка
знаешь, когда в этой конфе не "пятниццо" или не как вчера, то и читать-то больше нечего...))))

25.09.2008 15:53:06, Аленёнок
Эскимоска
девичья?))))

25.09.2008 15:54:53, Эскимоска
слуш, я, наверное, совсем глупая, но там я половину не догоняю, стеб какой-то

25.09.2008 16:01:14, Аленёнок
Эскимоска
ну да)) есть такое))

25.09.2008 16:25:14, Эскимоска
ИМХО - если муж говорит, что любит меня без макияжа и с незавитыми волосами - значит, не надо краситься и накручивать бигуди. Ну вот вкус у него такой, прямые волосы и стиль натурель ему по нраву.
А если муж говорит, что я нравлюсь ему в выляневшем халатике, пропахвем кислым молоком - расценивать это как проявление любви и ласки, а халатик поменять :)
Ну и в остальном примерно также. Ну не верю, что с жирными складками на спине я нравлюсь мужу больше, чем без них... что, похудев на 7 кг, я не стану более привлекательна... что неухоженные волосы с отросшими корнями прибавляют мне привлекательности... А вот что я нравлюсь мужу в тапочках без каблуков или вовсе босая - верю.
25.09.2008 13:53:03, маугленок
Юляш
спорный вопрос. вот муж говорит, говорит а потом бац "вторая смена"
а вообщето это прежде всего надо все делать для себя.Сначала любить себя, а люди во главе с мужем как говорится потянутся. Вот небольшой пример, муж говорил мне ну оставь такой цвет волос,на мои возражения говорил, ну измени, раз нравится, то и я тебя люлю такой какая есть (почти такая же фраза и у твоего мужа). Вооот, переборола я в себе нежелание делать маникюры-педикюры, стрижку/краску волос. А потом, ка кто муж кому то обмолвился,какая я молодец и как он гордится, что вокруг одни клуши, а моя мол истерит если вовремя не покрасится не наманикюрится.
Он все и всегда подмечают и гордятся ухоженной женой, ихмо

25.09.2008 13:45:12, Юляш
АннеТ
Прально:))) Я своего мужа даже научила радоватся моим очередным новым сапогам и стрижкой и покраской он даже знает как зовут моего мастера:) И он тоже гордится что я выгляжу хорошо, хотя можно и лучше если жрать прекратить:)
25.09.2008 14:20:21, АннеТ
Вспомнила! а когда я покрасила волосы, он мне сказал, что мне не идет! И даже обиделся! :)))

25.09.2008 13:57:06, MarusyN
А сами как считаете, идет или нет? Или просто непривычно выглядит?
Мнение мужа учитывать надо обязательно.
25.09.2008 14:11:34, маугленок
Ооо, мне очень понравилось, а он мне кажется просто не понял почему я это сделала без особого разрешения :)))

25.09.2008 16:24:31, MarusyN
вооооот! Вот и мне так кажется, что говорят они одно, а на уме у них немного другое и все они подмечают и на все внимание обращают. И дети детьми, заботы заботами, обед обедом, а следить за собой мне надобно начать :)

25.09.2008 13:55:13, MarusyN
умничка
че за противоречия в голове))) какие то творческие метания!)
25.09.2008 16:20:55, умничка
ищу себя )))

26.09.2008 09:49:20, MarusyN
Юляш
угу, вотя всю жизнь толстая, такой познакомилась с буд мужем, такой замуж выходила.. а сейчас набрав ещё...села на диету, хотя сидела и рыдала, муж обнимал и говорил, не расстраивайся. я тебя такой люблю, съешь булочку и полегчает..а я села и сижу на диете, уже 3кг за 9 дней сбросила, и муж искренне радуется за меня, уточняет сколько сбросила, какая я молодец и т.д.
ВСЕ ОНИ ЗАМЕЧАЮТ

25.09.2008 13:59:23, Юляш
Spunya
расслабиться можно, но не расслабляться :))у меня на счет этот свое мнение - если муж видит, что ты лоxудра лоxудрой, но говорит, что все супер, ему просто всё равно. ну как можен нравиться немытая, грязная тётка? при этом, любить то он всё равно любит.
не надо каблуков, зачем. но аккуратные, чистые волосы, ногти (и на ногаx тоже), пятки, чистая домашняя одежда - всегда.
25.09.2008 13:39:57, Spunya
пойду брошу штаны с кофтой в стиралку :)


25.09.2008 14:03:14, MarusyN
Посмотрите на себя в зеркало и ответьте самой себе - я себе нравлюсь такая?
Я думаю, что это не так, иначе вы бы сюда не стали писать.

Прическу можно сделать короткой и стильной, такой когда лишняя лохматость только придает шарм :)
Одежду - подобрать обтягивающие брючки и топики из хорошего метариала тоже можно. Без изысков, но и без мешков, оттянутых коленок и дыр от старости...
Чисто вымытая голова, маникюр и педикюр лично мою душу греют, не чью-то именно, а мою собственную, так как же как и хорошее белье под этой самой домашней одеждой...

красится тоже необязательно, я дома всю коместику снимаю, потому что за целый день на работе устаю от нее, но масочку и ежденевный уход обязателен, сияющая, чистая кожа (пусть и серого цвета от недосыпа) тоже не останутся незамеченным.
Не будем показывать пальцем на некоторых, у которых нет обуви без каблуков и которые выходят мужа встречать в платье :), сделайте так как удобно вам, обязательный минимум определяет каждый для себя сам :)))

Побольше любви к себе, ну честно, как можно довести себя до такого, что ходить в свитере пока он не сносится...
25.09.2008 12:35:35, Фа-фа
Ну коли у меня та же проблема что у автора, вот я в зеркало посмотреть тоже не успеваю. Я на детей смотрю - и мне нравится свое в них отражение :) 25.09.2008 12:51:57, Лукьяна
Как бы оно не стало бывшим отражением... 25.09.2008 18:04:13, -------------------------
экс-Пенелопа
Можно доверять и расслабиться, но не распускаться:)

Важно, чтобы самой было комфортно и приятно. Хочется и мОжется сделать маникюр - замечательно! Сходила в парикмахерскую, сделала прическу, походила день и убрала в хвост:) И с хвостом видно, что там с волосами творится...

Все хорошо в меру) И к месту. Имхо, гулять с маленьким ребенком на каблуках и в белой дубленке несколько странновато... Мне не понять, к примеру, рассказы о том, что жена встает и пулей летит в ванну и появляется только при параде, с макияжем... интересно, а когда она болеет, то просто запирается в ванной до выздоровления)))


25.09.2008 12:20:11, экс-Пенелопа
У меня все не так плохо оказывается! Под хвостом есть прическа! Только она мне мешает и мелкий дергает меня за волосы (они у меня длинные) поэтому они в хвосте! Но покрашены и подстрижены! :)

25.09.2008 14:00:00, MarusyN
АннеТ
Я вообще маникюр, педикюр, стрижку и боевую раскраску делаю для себя! И 355 новые споги с сумками для себя покупаю и каждое утро голову укладываю дя себя! Не нужно все это делать для кого нужно это делать для себя! И любить нужно себя а не утешатся что меня и такую терпят-любят.
У Вас уже взрослая дочь и Вы для нее пример и какой же пример получается хвостик и старый свитерок?! Она маленькая женщина ей нужно вкус прививать а не на свитер смотреть ИМХО.
25.09.2008 12:18:25, АннеТ
А мне не хочется маникюр, даже подстригаю покороче ногти потому, что под ними скапливаются микробы :)
Согласна надо себя любить, но мне больше хочется себя полюбить любимым фильмом или вкусностью или 10 минутным "подольше поспать"
Наверное я не правильная женщина, эх лишь бы мужа не проспать.

25.09.2008 13:51:36, MarusyN
умничка
нет тут понятия одного для всех! правильно не правильно...
25.09.2008 16:16:30, умничка
экс-Пенелопа
вот, главное знать, что ТЕБЕ хочется и стараться СЕБЯ этим радовать. Иной женщине любимый фильм добавит больше блеска в глазах - те, самой настоящей красоты, чем маникюр:)

ох, если бы все решалось только маникюром, боевым раскрасом и длиной ног... ну, что еще может сказать нам телевизор: покупай-меняй-удивляй (те. опять покупай). но и от самых ухоженных женщин уходят мужья...

25.09.2008 14:18:33, экс-Пенелопа
АннеТ
У меня тоже короткие ногти потому как не арстут они длинные свои но маникюр раз в две недели обязательно. И фильмами любима я тоже побаловатся люблю и делаю эт каждый день за компом в наушниках, даже сейча чадо изволит почевать после обеду а я сижу с кофем за компом смотрю-слушаю фильм и вот с Вами общаюсь:)
25.09.2008 14:10:51, АннеТ
а я когда чадо спит готовлю блин, ему, нам с мужем. А с вами общаюсь урывками!!! :)))

25.09.2008 16:26:30, MarusyN
АннеТ
Я по мимо готовки ешо и пироги печь успеваю:)))) Так для души:)
25.09.2008 16:42:45, АннеТ
а я тоже вчера испекла! Сливовый! Сливки с дачи... угощаю к стати!

26.09.2008 09:50:10, MarusyN
Larisa
Меня держит в тонусе работа, не могу себе позволить там в халате и с резинкой в волосах.
Хотя конечно вечером на каблуках за ребенкой к няне, а потом мы с ним в парк или на детскую плошадку:))) - немножко экстремально, зато я на площадке самая красивая и мой сын это ценит:) Я уже молчу про мужа;) Сейчас вот еще в спортивную коллею войду и можно будет за вторым бежать
25.09.2008 12:04:37, Larisa
Когда я работала, то был и макияж и прическа все как положено, а сейчас видимо ни к чему. Хотя иногда к приходу мужа подкрашусь, приоденусь, но он этого не замечает! Или делает вид, что не замечает...

25.09.2008 13:41:58, MarusyN
А я могу. Для меня важнее утром детям кашу сварить, чем накраситься. 25.09.2008 12:15:08, Лукьяна
АннеТ
А можно и то другое успевать, былоб желание.
25.09.2008 12:19:50, АннеТ
Можно, но это вопрос приоритетов. Лично я буду красится, только если у меня совсем нет других дел. А они, дела, всегда есть :( 25.09.2008 13:55:05, маугленок
АннеТ
У все есть дела некоторые за день не успевают и половину того что я успеваю за полдня.
25.09.2008 14:07:10, АннеТ
Это несомненно. Но и это вопрос приоритетов - то ли переделать все дела, то ли жить не анпрягаясь и получать удовольствие :)
Ни разу ни на кого не в наезд. Люди все разные, и это хорошо.
25.09.2008 14:12:37, маугленок
АннеТ
Да вот лично и не нарягаюсь наверно по этому мне раслаблятся не нужно:)))) Как в страром анекдоте:)
25.09.2008 14:15:31, АннеТ
лично мне тгда некогда будет книжку детям лишний раз прочесть. Уж лучше я буду не накрашенная

25.09.2008 13:45:33, Хехе
АннеТ
С двумя не знаю как, а с одним и на книжку и на себя и еще дурака поволять времени вагон и маленькая тележка:)
25.09.2008 14:08:12, АннеТ
А если не дурака валять, а вязать-шить-заниматься садом? И если все это _интереснее_, чем макияж?
Я же говорю - вопрос приоритетов :)
25.09.2008 14:13:37, маугленок
умничка
макияж занимает 5 мнут в день, всего!))))ну и уход за телом и душой ок 30 минут после отбоя децкого...
25.09.2008 16:14:19, умничка
Макияж - может, и 5 минут. Но ведь потом целый день помнить, что глаза-щеки-губы нельзя руками трогать... 26.09.2008 01:42:45, маугленок
умничка
эээ... а зачем их трогать?)))
26.09.2008 09:43:06, умничка
АннеТ
Вязать и шить не умею:) Сада ээ нет есть кактусы но они как не особо требуют моего внимания с утра до вечеру:) Согласна насчет приоритетов но например у меня есть другие развлечения но для меня выглядеть хорошо на сколько это возможно необходимость мне так комфортней:)
25.09.2008 14:17:30, АннеТ
И то и другое - только за счет сна, я ложусь в 12, на работу нужно в 7 выходить. Если я буду еще меньше спать, то уже никакой макияж не спасет 25.09.2008 12:50:25, Лукьяна
Муж Вас любит
Мужчины, на колько я знаю, не любят макияж-любят естественность:)))) Маяж в меру (не заметный)-это самое оно
А так же все зависит от случая.
имхо

25.09.2008 11:59:14, Бусьен
Ир, помимо естественности, мужчины любят и ухоженность:)

25.09.2008 14:19:55, Олька Бармалейкина
ну это да. Когда совсем запущено-это тоже плохо. Но я и представить честно такое не могу.
25.09.2008 14:45:14, Бусьен
умничка
вы сама то что хотите.. а то вооот муж говорит)))) моему тоже хоть панталоны с начесом надень все одно лишь бы снять их побыстрее ) толко у меня самой и в мыслях нет их носить даже на смертном одре не одену!)))каждый определяет для себя свой внешний вид.для меня это чистая акуартно стриженая голова, маникюр, педикюр, эпиляция,дезодорант/духи, ну и минимум косметики приветсвуется.я могу расслабитсья когда именно в таком виде нахожусь,дело не в муже повторюсь,а во мне, я именно так себя чуствую!))при этом я тоже сделал самое главное в жизни своей и мужа -родила детей)одно другому не помеха,не надо на мелкого валить)))было бы желание)). И еще,не стоит верить телевизору как последней инстанции, мало ли что там твредят))))прислушайтесь к себе)) удачи)
25.09.2008 11:54:11, умничка
Эскимоска
Прочла тебя и мне сразу Бриджит Джонс со своими панталонами на ум пришла... А как от этих труселей дядьки с ума спрыгивали....)))))

25.09.2008 15:17:30, Эскимоска
Жakonya
Кажется, они там не только с ума спрыгивали, в Бриджит, но и с лестниц сбегали, аж пятки сверкали :)))))

25.09.2008 15:22:10, Жakonya
Эскимоска
дык они не от панталонов сбегали))) а от обязательств))) ну и ее же мотыляло от одного к другому, как челнок во время шторма...))

25.09.2008 15:25:16, Эскимоска
Жakonya
Потому как панталоны парусом служили и ветром легко сносились из стороны в сторону :)))) Во! Все дело в трусах, оказывается! :)))))))

25.09.2008 15:31:35, Жakonya
Эскимоска
ааа.... Семен Семеныч... )) как я недотумкала...)))

25.09.2008 15:34:58, Эскимоска
АннеТ
Точно:))))
25.09.2008 15:21:58, АннеТ
Жakonya
Ален, думаю, панталоны с начесом снять с женщины каждый мужик захотел бы.. чтоб глаза их не видели (панталоны, а не мужиков ;)) А ты попробуй чулочки да корсет надеть. Уверяю, желания снять их с тебя у мужа будет куда меньше :))) правда, от остального не освобождает, факт! :)))

25.09.2008 15:10:06, Жakonya
умничка
Жан вот именно снимать в процессе))) и пох что))))
25.09.2008 16:00:33, умничка
Сама я иногда думаю - пойду надену чего-нибудь другое в конце концов, а не домашние штаны и кофту, а потом думаю зачем? Сейчас все будет заляпано пальчиками в банане! Накраситься 5 минут можно найти и я их нахожу, а потом через час смываю раздражающий глаза макияж. Мне не очень нравится отражение, но не хочется тратить время на его переделывание, да и зачем.
Сейчас пишу и вдруг поняла, что видимо мне просто незачем приводить себя в порядок, особой проблемы то и нет, мы с мужем видимся 2 часа в сутки в вечерней полутьме :))) а для себя мне не хочется, а мелкому важнее я быстрая, резвая и веселая, чем красивая.

25.09.2008 13:36:45, MarusyN
умничка
опять муж 2 часа... привести себя в порядок для каждого разные вещи. если Вам так комфортно, тогда почему Вы все таки о том что то что вы представляете собой в данный момент все таки можно привети в порядок. значит допускаете что запущено малька что-то да?)я написала что такое для привети себя в порядок, иначе мне не комфортно! мне)))а дети они же тоже все видят все понимают все воспринимают!моя Ксюша вот знает что когда мама в пене с маской на лице лежит в ванне её нельзя беспокоить! мама ХОЧЕТ быть самой красивой! да и старший всегда оценивая мой внешний вид говрит: класс! тоже вкупе к моему и мужниному мнению душу греет))))
25.09.2008 16:12:06, умничка
АннеТ
А старшей? мелкому что мама что собачка что птичка лишь бы игралаб с ним и гуляла.
25.09.2008 13:40:46, АннеТ
Не знаю, старшая когда я крашусь говорит - мам, зачем ты красишся? Хотя когда я расфуфырюсь на какой-нибудь праздник может повосхищаться. А так ей все равно, может пока еще маленькая.

25.09.2008 13:44:38, MarusyN
Amira
+1000 Все сказала, что я хотела написать ;)
25.09.2008 13:14:20, Amira
нда, моего например уже пантоланы с начесом не устраивают ..., ему подавай игрывый шелковый халатик ... блин, как я же в нем мерзну дажу в жару, не люблю шелк... 25.09.2008 12:36:48, Фа-фа
умничка
да хоть бы и устраивали ктож их наденет то! а шелковые халатики на всяк случай, тока шоб не голой перед дитями до туалета в ночи добежать)))
25.09.2008 16:06:42, умничка
я бы одела, только нету :)
у меня еще свекр в квартире, поэтому в шелковых халатиках особо не порассекаешь :( и ХОЛОДНО мне в них.
25.09.2008 17:51:46, Фа-фа
умничка
зачем нам кузнец?(С))))) сделать так чтобы в квартре были ты да я да мы стобой это уже дело мужа)))об этом не унас голова должна болеть)
25.09.2008 20:49:55, умничка
Жakonya
Вместо халатика в качестве домашней одежды, чтоб сексуальненько, но по-простому было, хожу в коротеньких легких юбочках или шортиках и какой-нить футболочке-маечке с глубоким вырезом или с оголенным пузом. И удобно, и сменить быстро, если мелкий испачкает, и скидывается легко, если кому захочется ;) И к такому прикиду великолепно подходят хвостики, заколочки, что избавляет от укладки, и легкий домашний макияж: тушь и блеск для губ. И вид замечательный и удобный, и времени не занимает вообще..

25.09.2008 15:27:56, Жakonya
Эскимоска
это тебе с твоей фигуркой такое хорошо)))) а мне в таком только танец живота исполнять... в моем пузе очень хорошо будут монетки пятирублвые прятаться))))

25.09.2008 15:31:12, Эскимоска
+1 25.09.2008 17:52:21, Фа-фа
Жakonya
Между прочим, именно с твоим животиком танец живота и исполняется, и это тоже очччень привлекает мужуков :))) Тут не в фигуре дело, а в том, под каким соусом ты ее подаешь ;)

25.09.2008 15:43:33, Жakonya
Эскимоска
не могу же я каждый раз открывать дверь вихляя животом))))) я же ржать буду, как конь))) у меня смешинки во рту заблудились и навсегда там остались)))))

25.09.2008 15:52:43, Эскимоска
как я с тобой согласна!!!!:))) я вот на улицу ненакрашенная никогда не выйду,даже за хлебом,вот такая я больная.......а про панталоны наши мужья схожи:)))) 25.09.2008 12:21:08, LUSY
экс-Пенелопа
Ален, рыдала над панталонами:)))))))))))

25.09.2008 12:04:20, экс-Пенелопа
умничка
само слово панталоныя услышала от своей няни которй было 56 лет,я уже про нее рассказывала.К ней от молодой 45 летней жены гулял мжчинка 61 года! два раза в неделю! она всегда говорила поглядывая на себя в зеркало: в нашем возрасте это полезно для кожи!))))пойдет с внучкой на горку кататься, и даже там к ней обязательно какое нить мужское интиллегентное существо познакомиться подкатит))))такая ягодка)
25.09.2008 16:04:15, умничка
экс-Пенелопа
супер-няня:))))

25.09.2008 16:39:22, экс-Пенелопа
<моему тоже хоть панталоны с начесом надень все одно лишь бы снять их побыстрее )>

+ мульен, но...КАКОЙ СЛОГ!!!:))))
25.09.2008 12:03:19, Vitaly
nata2703
я думаю все хорошо в меру:)) расслаблятЬся можно дома, но не до степени замызганного халата и протертых треников..особенно к приходу мужа можно помыть голову и че-нитЬ на голове сделать приличное. Но у меня просто у самой начинается депрессия, если я в одном свитере хожу, хотя было такое состояние пару месяцев после рождения младшего - так уставала, что ничего не хотелосЬ.

25.09.2008 11:52:13, nata2703
халаты давно все выкинула, они слишком уж расслабляют, а вот потертые треники... что может быть мягче и приятнее? нежнее шелка! :)))


25.09.2008 13:20:20, MarusyN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!