Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

впечатлительная Нюша

дедушка - няня

Я в конфе бываю набегами и больше читаю, чем пишу. Сейчас мне явно нужен коллективный разум.
Действительность такова, что мне надо работать. Сейчас я работаю 2 дня в неделю по 8 часов, к декабрю надо бы побольше работать :(((
Оббежали окресные ясли: деток до 2 лет берут только в 1-м месте, нам очень неудобном, остальные берут с 2 лет, ну год и 10 самое раннее. Нашли садик, куда берут "на адаптацию" 3 раза в неделю по 3 часа, но нас дтуда записали только с января. Няня для близнецов стоит очень дорого, да и боюсь я чужого человека пускать в дом, тем более детки-то еще не говорят :(((( Решили мы моего папу-пенсионера привлечь к работе няни, платим ему денежку и вроде все нормально.
Сразу оговорюсь, моего папу любят все дети и он их тоже, своих внуков просто обожает и согласен сидеть с ними долго и безвозмездно, типа это его дедовская обязанность сидеть с внуками. Вот уже папа проработал у нас 3 недели, нас всех вроде все устраивает в основных вопросах, НО...
папа мой очень деятельный человек, ему и посуду помыть несложно и простирнуть детячьи трусишки и обед сварить. Вот тут-то и самая проблема вырисовывается: я не люблю когда кто-то хозяйничает на моей кухне, у меня всегда есть еда, чтобы покормить детей и папу соответсвенно. А мой отец просто рвётся готовить :(((( Я уже не могу :(
приезжает и с порога спрашивает что нам приготовить? я обычно отказываюсь, перечисляю, что в доме есть из еды, но папа все равно будет готовить и часто на свой вкус. В четверг он сварил гороховый суп и пожарил картошку на маргарине для выпечки :(( При этом мы не самые большие любители горохового супа, тем более мы варили за день до его приезда гороховый суп. А картошка на таком маргарине имела странный привкус + я собиралась вечером испечь яблочный пирог с этим маргарином.
Пытаюсь папе очень тактично сказать, что не нужно нам готовить, тем более если дома есть что покушать, что мы не едим жирное, ну и вообще я могу расчитывать сделать из этих продуктов что-то другое. Не помогает вобще, отец ждет похвал и дифирамбов, остальное и слышать не желает. Пыталась его убедить, что главная его забота - это внуки, тем более они отлично ладят и замечательно играют, что стирать, готовить и гладить я и сама могу. Тем более, пока он на кухне дети в комнате одни, а у меня сыночки шилопопистые и залесть могут хоть куда, да и если с дедом на кухню придут, тоже не намного лучше :(

дайте разумный совет, как не обидеть папу, но оградить его от кухни??? Если дети спят, то и деду тоже лучше отдохнуть, все же не мальчик.
Буду благодарана всем советам :)


21.09.2008 21:50:28,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
А озадачить чем-то, что трудно испортить нельзя? 22.09.2008 20:52:53, ES
StarFish
держать холодильник пустым? ну или ровно столько чтобы детям сварить на ужин. или забить на яблочный пирог - и пускай готовит на всех 22.09.2008 17:53:04, StarFish
Расслабьтесь. Вам так повезло, у вас такой замечательный дедушка :) Готовит - ну и пусть. Вам же легче будет в итоге. Я тоже не люблю, когда хозяйничают на моей кухне, но в данном случае надо смириться и воспринимать всё спокойно и с улыбкой. Попробуйте давать ему задания по готовке, чтобы вы хотели съесть - возможно это сработает. 22.09.2008 17:35:35, Весенняя кошка
ИМХО, никак. Только поссоритесь. Я тоже не люблю, когда хозяйничают. Но способа запретить человеку что-то делать из лучших побуждений не знаю. 22.09.2008 15:10:59, ЛюбимицаКлаппа
А почему бы Вам не возить детей к деду? Я понимаю, двоих мелких - сложно. Но 2 дня в недёлю можно, наверное... И Ваши кастрюли нетронуты, и продукты целы, и дед счастлив...
22.09.2008 13:15:53, Janefer
впечатлительная Нюша
А как вы представляете привоз 2 головасиков утром в общественном транспорте, причем ехать в метро с пересадкой и потом автобусом до места???
папа утром везет себя и страшего ребенка в школу, дедушка с бабушкой живут в поселке за Балашихой.
Как вариант нам предлагалось отдать им детей на полнедели на полный пансион, а потом забирать.


22.09.2008 14:00:28, впечатлительная Нюша
Юляш
дедушка у них в подмосковье живет, а маме на работу утром рано:)

22.09.2008 13:21:52, Юляш
Дверь
Вы в приоритетах своих разберитесь. Или вы берете человека за определенную плату но ставите ему свои четкие условия, или соглашаетесь на бесплатную помощь, но на условиях помогающего.


22.09.2008 13:12:05, Дверь
впечатлительная Нюша
Папе я плачу, но на четкие условия он обижается. ему б было приятнее без денег, но без ограничения его свобод :)))


22.09.2008 13:58:04, впечатлительная Нюша
Дверь
Ищите другого человека. Если папа готов работать забесплатно, то он будет это делать так, как считает нужным... и, кстати, будет прав. Нужно все-таки отделить мух от котлет и понять что выгоднее. Кухня в чужих руках, или сэкономленные средства на няню для близнецов.
Я тут действительно на стороне папы. Еслиб это была разовая акция - можно было бы принять условия ваши, но так как вы берете его на постоянку, то тут он уже хочешь не хочешь будет свои правила навязывать.

22.09.2008 14:36:20, Дверь
Юляш
Ань - убери все кастрюли и сковородки, и оставь самую маленькую кастрюльку и самую маленькую сковородку. он все равно будет делать по своему, ибо "он выростил двоих и все в порядке", а перевод продуктов и главное время, затраченное на его готовку, будет весьма сокращено.

22.09.2008 11:58:47, Юляш
впечатлительная Нюша
Я скорее всего буду действовать через маму, она сможет ему доходчиво пояснить, что лучше играть с мелкими, а не у плиты стоять
Он сегодня утром приволок банку супа грибного :)))))) слезно пообещал детей им не кормить, а оставить нам. ДЛя детей и него дома готовой еды больше чем достаточно :)


22.09.2008 13:56:48, впечатлительная Нюша
экс-Пенелопа
Ань, я хотела в первый момент предложить через маму, но ты в топе о ней не упоминала, я подумала, может, у вас только дедушка.

Конечно, пусть ему мама объяснит, если он ее послушает:)))

22.09.2008 14:01:06, экс-Пенелопа
впечатлительная Нюша
мама моя работает и планирует поработать еще года 4 это точно. А доносить до него правду жизни мама за 35 лет научилась отменно :))))


22.09.2008 15:10:51, впечатлительная Нюша
У вас чудесный дедушка! Не надо его обижать! Просто примите как данность.
По поводу еды - сложно, особенно если это еда не самая лучшая для ребенка. Обговорите перечень азпращенных продуктов и все, упирая на слабый желудок ребенка. Этот аргумент самый необидный.

у нас в семье похожая ситуация,вроде бы смогли договориться.
22.09.2008 10:14:17, Фа-фа
умничка
Или полноправная "хозяйка на кухне" или "надо рботать")))Дед это не няня, ему не укажешь!Если бы вы взяли в дом няню, то, я уверена, она бы полностью была бы ДОЛЖНА выполнять все ваши с мужем требования. А тут при таком раскладе ничего не выйдет.Дед считает, что раз уж его позвали приносить пользу, то он со своей стороны имеет полное право сделать так, как как всем будет луче. Пусть даже только по его мнению. Так что если он вас выручает, сидючи с детьми, то спасибо ему горячее за картошечку и иже с нею. А если напрягает, то тут и до семейного скандала недалко. Стоит нанять специально обученного человека для исполнения ваших указаний, а деду давать наслаждаться внуками в выходные на прогулках к примеру и все будут довольны.Именно поэтому множество молодых семей пердпочитает жить и воспитывать детей отдельно от родителей, чтобы сохранить с ними действительно теплые дружеские отношения!Любая бытовая мелочь ерунда, но если она повторяется из раза в раз, да еще и на "моей" кухне, то часто выводит из себя многих)))
22.09.2008 09:01:07, умничка
впечатлительная Нюша
Ну посни мен, умный человек, нафига полдня проводить у плиты, если в холодильнике достаточно уже готовой еды??? дед сам горит больше времени проводить с внуками, но приезжать в выходные на 1 час сам считает глупым.
Можно конечно сейчас нанять няню, папу отправить домой, сидеть на пенсию дома одному и ждать прихода мамы с работы. Но и сам дед лишается возможности проводить много времени с внуками, + дополнительная прибавка к пенсии никому еще не мешала. Папу своего я буду любить в любом случае, ну не помогали ж они мне до этого, точнее помогали, но очень умеренно и ничего, все справились.
Мне и его жаль, хотелось бы создать ему удобные условия и не перенапргать.


22.09.2008 12:06:33, впечатлительная Нюша
умничка
не переделаешь их, даже если хочешь как лучше, тут не просто любить, тут принимать надо)))я свого как любила, как любила, только вышло все по его((( сколько просила подумать о своем здоровье, и все для этого предпринимала, а он считал что ему по другому жить все равно лучше,хотя тоже любил нас, но по своему((((часто разные представленияу отцов и детей об одних тех же простых вещах.А что бы папа не "сидел на пенсию" подкидывать регулярно ему дочерний долг в виде дополнительной прибавки к пенсии, ну и внуков на радость)))
22.09.2008 16:43:24, умничка
Точно - точно. Или с родственниками не связываться, нанимать постороннего человека и требовать исполнения его обязанностей в заданных рамках, или мириться с недостатками дедушки, но работать спокойно, зная, что с детьми все в порядке. 22.09.2008 10:14:31, roccy
впечатлительная Нюша
так не могу я работать спокойно зная, что дед стоит на кухне, а мелкие сами в комнате


22.09.2008 11:53:49, впечатлительная Нюша
Oker
скажите, плиз, а когда ВЫ стоите на кухне, мелкие где)? 23.09.2008 18:54:16, Oker
В Вашей ситуации надо чем - то жертвовать. Приготовление не нужной пищи - меньшее зло, чем чужой человек с детьми. 22.09.2008 17:08:10, roccy
умничка
да что Вы! не стоит обобщать. порой чужие бывают просто золотыми по сравнению со своими!
22.09.2008 20:07:48, умничка
Я бы со всем своим няньским опытом однозначно предпочла бы такого дедушку.))) А так, конечно, разные родственники бывают... 22.09.2008 21:51:42, roccy
При таком раскладе дедушкина "кухонная самодеятельность"-это наименьшее из зол, тьфу просто по сравнению с проблемами и волнениями, которые могут возникнуть, если пригласить в дом чужого человека. Я искренне понимаю тебя, сама люблю быть хозяйкой и на кухне, и вообще в доме, но вот реально, имхо, тебе очень повезло, что твой дедушка МОЖЕТ и ХОЧЕТ сидеть с двумя маленькими детьми. Честно, Нюш, расслабся и постарайся не обращать внимание на такую излишнюю заботу. Ну вылей ты потом этот суп, маргарину купи побольше:). Или можно даже загрузить сознательно папу, мол, хочу вкусного пирога на ужин. И продукты предоставь для этого. И папа будет занят, и ты довольна:)

22.09.2008 01:20:41, Олька Бармалейкина
впечатлительная Нюша
я не хочу вкусного пирога,я хочу чтоб дед за малышами смотрел,а не на кухне пластался


22.09.2008 11:54:57, впечатлительная Нюша
Трудно сказать... Я своим родителям так благодарен, что они нам с детмьи помогают, что пусть что хотят делают.:) Мне не сложно потом по-своему переделать.:)
Жена вообще устраняется, говорит, что полезно для аутотренинга.:) терпение развивает.:) Так что, может, забить? пусть развлекается и детей развлекает.:)
А, еще вариант - не оставлять продуктов, из которых сготовить можно.:) Но это технически сложно...
21.09.2008 23:17:00, БК
впечатлительная Нюша
Если б он развлекался и детей развлекал, то я только за. Мне не жалко порядка, убрать и вымыть можно все. Но тут именно конкретная засада с готовкой, он ж когда варит, то ничего вокруг не видит, а мелкие муогут рядом духовку включать, или кошку в стиралку запихивать.....
А продукты он сам часто приносит, "у нас ж нет приличной еды в доме" :)))


21.09.2008 23:20:55, впечатлительная Нюша
О, как знакомо, однако.:) У меня мама приезжает супы варить, которые я с детства терпеть не могу, а для родителей обед без супа - это не обед вообще. Жена, естественно, никогда супы не варит - приезжает мама, впадает в ужас, как же так, нет супа, нет, я понимаю, Эленьке некогда, ну ничего, у меня много времени, я тебе сварю на несколько дней.:) 21.09.2008 23:25:31, БК
впечатлительная Нюша
Мои обычно тящат нам мясное, у них в подмосковье мясо мясистее и картошка крахмалистее :)))
Варим мы примерно одно и то же, ну подобные блюда, только в нашей семье менее жирное и больше тушеного, чем жареного. А супы я варю ))
о, еще мои родители обязательно варят манную кашу!


22.09.2008 00:10:33, впечатлительная Нюша
А манную кашу я и сам иногда не откажусь поесть.:) Если с вареньицем.:) Хотя варят ее для деетй, конечно.:) 22.09.2008 10:24:36, БК
Какой чудесный дед!!!! Может, если он с порога спрашивает, что приготовить, то и давать ему какое-то конкретное задание, определенное блюдо приготовить? Выложить заранее продукты необходимые:"Вот, папа, приготовь, пожалуйста, нам картошечку на ужин..." Как-то так.... У меня няня была такая деятельная...я, правда, ее переключила на глажку...

21.09.2008 23:07:43, LV
впечатлительная Нюша
Я б его лучше на внуков переключила


21.09.2008 23:18:23, впечатлительная Нюша
Это понятно..., но, видимо, придется, смириться....

21.09.2008 23:25:12, LV
У меня свекровь тоже деятельная, я в таких случаях говорю, приготовьте то-то по тому-то рецепту 21.09.2008 22:55:10, Текила
впечатлительная Нюша
рецепты не для нас, он кошевар с фанатзией и никто не занет, что в конечном итоге получится на выходе :)))


21.09.2008 23:17:42, впечатлительная Нюша
Юлька
Супер-дедушка у ваших детей!
А по существу... Может просить папу готовить что-то конкретное, а не на его усмотрение? Если уж без готовки он не может.
21.09.2008 22:53:41, Юлька
впечатлительная Нюша
А его хоть проси, хоть нет, в прошлый понедельник просила сварить куринный супик и быстро и вкусно, сварил борщ с зажаркой и салом :( У старшего внука побаливает печень, ему такое нельзя, да и мы не любители жирного и переперченного


21.09.2008 23:12:30, впечатлительная Нюша
Юлька
а дедушка то в курсе об ограничениях в еде?
может ему прямым текстом сказать - врач запретил то-то и то-то...?
21.09.2008 23:45:43, Юлька
впечатлительная Нюша
да можно конечно, а про диету для печени он сам может трактаты писать у него самого больной и желудок и печень, хотя мне все чаще кажется, что он просто филонит :)) Тем более он ж готовить не со зла, а хочет порадовать "изголодавшегося" внука


22.09.2008 00:03:44, впечатлительная Нюша
Юлька
А может деду прозрачно намекнуть, что вот самые-самые-самые любимые блюда у "изголодавшегося" внука такие и такие?
Типа дед порадуй внука - приготовь его любимое :)
22.09.2008 10:43:07, Юлька
weterok
Может, ему его еда кажется более здоровой? Что Вы ему конретно оставляете, ведь питается же он у Вас, пока с детьми сидит? Может, на свой вкус готовит - к чему привык, то и готовит, чтоб пропитаться))))))))
21.09.2008 22:52:20, weterok
Могу дать совет - посылай папу ко мне, я его приму со всеми порывами:) Кухня мне осточертела, и жирное мы едим:)
Аньк, грех жаловаться тебе. Зря ты так. Цени то, что есть. Тебе не только гороховый суп варят, у тебя есть ИЗ ЧЕГО его сварить. У тябя картошка и маргарин есть.Ужасно, когда не из чего и нету. Я сейчас это на себе хорошо прочувствовала...
21.09.2008 22:37:51, Tulsa
впечатлительная Нюша
Фиг тебе, а не дедушку ! а мы жирное не едим :( кроме того у Алешки опять печень балуется, мы старемся все диеты придерживаться, что детю обидно не было, а тут любящий дед, то картошку нажарит, то борщ жирнющий сварит, то мясо переперчит :( А ребенку ж хочеться и мелким тоже


21.09.2008 23:10:56, впечатлительная Нюша
экс-Пенелопа
Ань, но я если вот на это и объяснять папе? что хочется всем, но НЕЛЬЗЯ, поэтому и не стоит готовить. Объясняй, что врач прописал диете. Обычно к мнению врачей старшее поколение прислушивается:) это мы, нынешние, плюралисты:)))

21.09.2008 23:38:30, экс-Пенелопа
впечатлительная Нюша
У него самого и гастрит и холецистит и панкреотит и ешще куча всего, НО когда у деда нет обострения он ест все. А когда начинаются первые боли в животе, начинает лечиться народными средствами, а вдруг отравился??? или водички сырой попил??


22.09.2008 00:05:46, впечатлительная Нюша
вы просто на секундочку подумайте, что дедушка больше не может с ними сидеть. тогда вы сможете правильно оценить масштаб того, что маргарин неправильный и суп невкусный. не то, чтобы я такая вся из себя злая и обвиняю вас в неблагодарности. у меня это на собственной шкуре проверено, когда дедушка с бабушкой заболели и я осталась с детьми один на один. 21.09.2008 22:32:38, Natalya L
впечатлительная Нюша
тут именно дело немного не в том. Мне бы хотелось, чтоб дед больше времени уделял детям, а уж с готовкой я и сама справлюсь, тем более вкусовые пристрастия у нас очень разные, но я ж для него оставляю сало в морозилке и квас ему покупаю лично. А с деттьми один на один мне не привыкать сидеть :))) до сентября ж сидела :)


21.09.2008 23:23:32, впечатлительная Нюша
julyshka
Ой, мне кажется, что молиться Вам на папу надо!
Отдохните! Кушайте с удовольствием его блюда!
Это же ПАПА!
21.09.2008 22:18:13, julyshka
впечатлительная Нюша
Не могу я кушать с удовольствием, здоровье не позволяет, да и вкусовые пристрастия тоже


21.09.2008 23:08:33, впечатлительная Нюша
Ох, замечательный какой у вас дедушка:)! Прям завидую немного:)
По делу - я бы делала акцент на том, что ему нужно быть постоянно рядом с детьми, из-за того, что они шилопопые, везде забираются.
Также можно всяких игр развивающих накупить, и ему давать наказ - пап, поиграй с ними сегодня в то-то и то-то, нарисуйте это, почитайте это - постарайся занять все его время детьми...
Ну а про картошку я бы прямо сказала, что детям такое нельзя есть, им можно только варено-пареное...
21.09.2008 22:16:28, Marimax
впечатлительная Нюша
насчет что можно внукам, он послушает, а сделает по своему, он ж типа нас с братом выростил и лучше знает, что кому можно. Читать щас не может, очки потерял, а к окулисту его надо за руку везти:))) буду делать акцент именно на опасности детям без присмотра :)


21.09.2008 23:07:13, впечатлительная Нюша
Ты тока не обижайся,но я вот что скажу- чудесный у тебя папа,просто изумительный,нам бы такого:) а насчет готовки- может муж с ним поговорит(если отношения позволяют),и постарайся проще к этому относится,т.к. с чужими ещё сложнее бывает,а тут детки с родным человеком и ты спокойна. Плюсов гораздо больше:)


21.09.2008 22:07:35, ЛёльКа
впечатлительная Нюша
что папа чудесный, я согласна, но блин, он по полдня у плиты стоит, а мелкие тем выременем квариру разносят, кошку терзают, друг друга колотят и т.д.


21.09.2008 23:05:15, впечатлительная Нюша
Ага,согласна Лёлькой,вам очень повезло с папой:) 21.09.2008 22:17:03, ~Черныш~
Я конечно, не специалист, мой старший сын вырос с нянями, которые что только не вытворяли (мыли мою тефлоновую кастрюлю металлической щеткой и т.д) и если бы дедушка предложил сидеть с двумя (!) моими детьми, я бы была мало того, что благодарна, так еще бы закрывала бы глаза на всякие "недостатки". Пусть бы готовил, лишь бы с детьми все было нормально!Я бы ему 2 пачки маргарина купила, пусть жарит и еще хвалила бы. 21.09.2008 22:06:44, roccy
,Миледи
Я вот тут тоже соглашусь... "шашечки или ехать?"

Отлично понимаю о чём ты пишешь - не выношу когда на моей кухне кто-то хозяйничает. Вот до трясучки и неадеквата. И когда мы с мужем уезжали, бабушки у нас оставались с детьми. Меня аж трясло когда я 2 недели посе них всё возвращала на свои места - они мне столько всего попеределали на свой манер! Из самых лучших побуждений! Но мысль о том, что мы чудесно отдохнули с мужем, старшенькая дочка под присмотром, малыш дал такуууую динамику, что ни никакая больница нам не давала... так что даже выговариват не буду ничё))) дома повозмущаюсь когда уж совсем дым из ушей повалит и ладно...

Ценить надо уметь, а обидеть очень легко...

21.09.2008 22:25:01, ,Миледи
впечатлительная Нюша
Да я и ценю, но то время, которое дед затрачивает на стояние у плиты и уборку моей кухни, лучше б он посветил детям или сам отдохнул. пацаны у нас реально шкодные и очень любят залесть куда нельзя, а како может быть присморт, когда дед занят варевом??? да и обидно потом продукты выкидывать, не привычны мы к этому, а есть борщ с сантиметровым слоем жира ни я не мои домашние физически не могут :(((( вот и получаеться, кому он делает лучше???


21.09.2008 23:02:40, впечатлительная Нюша
,Миледи
В целом понятно...
ну что сказать... а если им занятий надавать, чтоб некогда было кашеварить?

21.09.2008 23:10:51, ,Миледи
впечатлительная Нюша
да можно конечно, но я не знаю каких, одному на улице гулять с двумя врединакми очень сложно, близнецы ж всегда бегут в разыне стороны и очень быстро. Я сама одна на улице плохо справляюсь, дед не справляется один. А дома у них в почете шумные и бурные игры. Читает дед обычно по памяти наизусть, риуют мелкие плохо, они кончики карандашей обкусывают


21.09.2008 23:16:26, впечатлительная Нюша
,Миледи
тут надо озадачиться и подумать... тебе лучше знать что можно придумать с малышами. Ты заинтересоваа что бы дедушка с детьми сидел и хозяйством не знимался? Ну тогда потрудись - сядь и придумай)))))))
Например катать мяч по полу друг другу, железная дорога, из больших кубиков башни, ползание паровозиком по квартире, запус корабликов в тазу/ванне, метание мягкими мячами по мишени, петь караоке вместе, разыгрывание спектаклей, рисование красками в ванне, лоовить мыльные пузыри... фууух...

21.09.2008 23:33:58, ,Миледи
(вздыхая) у нас тоже всегда бегут в разные стороны.:) Причем никогда в ту, куда я сам намереваюсь пойти.:) 21.09.2008 23:27:11, БК
впечатлительная Нюша
это есть. Мне больше всего нравился постулат, что близнецы спят строго по очереди, а орут, едят и какают - строго одновременно :)))
+ у наших еще очень разные темпераменты и характеры


22.09.2008 00:07:48, впечатлительная Нюша
У наших характеры пока довольно сходные. Страшно шкодливые.:) Причем пока на них смотришь - ну чисто ангелочки. Особенно Марек. Рита-то сразу понятно, что демоненок.:) А он светленький, глазки голубые - ну чисто ангел. А стоит отвернуться на полсекунды просто - и уже что-то разбито, разлито, перевернуто и т.п. Причем скорости фантастические. Если в саду - секунда, и они уже на другом конце. В разных концах, вернее. А идем гулять - так сразу ножки устали, неси нас, папочка, или в коляску сажай.:) А еще они кооперируется, один отвлекает внимание, другой шкодничает... Жена их к своей мастерской ближе, чем на три метра, не подпускает вообще.:) Правда, надо отдать им должное - спят они почти одновременно, правда, все остальное тоже одновременно.:) 22.09.2008 10:31:00, БК
Если б с моими кто на неделю согласился остаться - оооо, я б им все кастрюли и сковородки простила!!!:) 21.09.2008 22:27:08, Marimax
впечатлительная Нюша
на неделю никто с моими сидеть не соглашаеться, тока 1-2 дня в неделю по 8 часов. При этом я плачу за это время, пусть ниже цен агенства нянь, но все же не копейки


21.09.2008 23:03:50, впечатлительная Нюша
,Миледи
Так я и простила)))) И ещё прощу - тока дайте отдыха!!!

21.09.2008 23:02:01, ,Миледи
умничка
плюсмильярд!!!!))))
22.09.2008 09:05:23, умничка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!