Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безопасные ползалки

Девочки, помогите, пожалуйста, советом!
У меня деть сейчас ползет на все подряд, недавно застала его за ездой на своей большой машине по дивану :))) Лезет и на тумбочку с теликом, и на шкаф. :))
Можно ли в таком возрасте шведскую стенку или это риск? Знакомые отговаривают, говорят, придется все время рядом стоять и караулить. Может, есть какие-то еще приспособы? Извините, я не поискала такую тему, если была недавно, киньте ссылку плиз. Заранее спасибо.
20.09.2008 16:52:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Р.Г.Беська
Шведская стенка появилась в год и четыре:
http://www.bess.nnov.ru/child/16-17/22.html
страховала, т.е. стояла рядышком ненавязчиво месяц, максимум полтора. Пока не убедилась, что ребенок сам залезает и слезает вполне адекватно.
21.09.2008 17:48:13, Р.Г.Беська
Спасибо всем! И ранний старт и обычный комплекс так понравились! Конечно, денег на ранний старт не хватит, но хоть поглядела :)) Думаю, что купим шведскую стенку со стандартным набором.
20.09.2008 22:56:14, Jasmine
У нас 9 лет стоял большой спорткомплекс дома, мы его в этом году убрали:( Девочка у нас в отличие от мальчика - слишком шустрая, юркая и вертлявая и абсолютно бесстрашная. Несколько раз она умудрялась забраться на верх по шведской стенке буквально за считанные секунды, пока я шла, скажем, из другой комнаты:( Также наличие спорткомплекса никак не влияло на ее желание забраться на стол, на шкаф, на окно:((( Мне проще водить ее на физкультзанятия со всякими лазилками, а дома уменьшить список опасных мест хотя бы на один пункт.

20.09.2008 22:10:44, LV
Можно, только лучше верхние ступени не устанавливать пока, чтобы до потолка не лазил один - ты же не будешь за ним все время ходить.
Моя принцесса уже умудряется до потолка залезать:( А сын - тот вообще шилопопый был - он это уже в год и 2 проделывал
20.09.2008 20:37:49, Marimax
буника
Мы купили недавно спорткомплекс- шв.стенка, канат, кольца, навесной турник. Еще в запасе (пока не стали вешать) веревочная лестница и трапеция. Оч большим успехом у Фелика пользуется, уже научился залезать под потолок, убирать ноги со ступеней и болтаться на руках:) Но он всегда зовет меня или папу- нужны зрители:) Насчет риска - на пол мат положить, если не хотите, чтоб до потолка ползал- или турник навесной на любую ступеньку вешаете, или ступеньки верхние тряпкой как-наить замотать, или вообще их не делать - если стенка металлическая, при сборке просто не вставлять... Мне уличные комплексы страшнее, т.к. мне там до верху вообще не достать, чтоб страховать, да там и расстояния между ступеньками больше, на детей постарше рассчитано. Если интересно- приезжайте в гости, осмотрите наш комплекс:)
20.09.2008 18:05:10, буника
С удовольствием! Спасибо за приглашение! мы на следующей неделе можем в любой день, кроме понедельника.
20.09.2008 22:43:37, Jasmine
Это классно! У нас дома тоже есть спорткомплекс. И не без дела он стоит. Наш сын (1,5 года)пока залезает на 1-2 ступеньки лестницы, а вот по горке хорошо лазает. И качелю любит. До колец не дорос еще. Вообще, это здорово, иметь дома свой спортуголок. 20.09.2008 18:20:08, gorbaleva
enka_penka
У нас стоит здоровый спорткомплекс (еще с советских времен остался). С двух лет сын им пользуется. В последнее время пользуется очень активно. Под комплексом стоит мягкое кресло и лежат маты. Приходится стоять и страховать, каждый раз, когда он на него забирается. (один раз чуть не сорвался - на руках повис под потолком, я ему ноги на место поставила)
Видела, как мне кажется, более безопасные варианты. Например, посмотрите "ранний старт". Вот по ссылке такие:
20.09.2008 18:00:51, enka_penka
буника
Ага, мне ранний старт очень нравится, НО он гораздо дороже обычного комплекса, рассчитан на детей до 4 лет, и занимает немало места (у нас 1 комнатная кв). Было бы места больше и денег- купили бы его,наверно...
20.09.2008 18:14:43, буника
у нас дома есть шведская стенка, сын уже залезает на самый верх (насмотрелся на старшую сестру), а слезать пока не умеет:(. Лежит мат, конечно, но я ему не особо доверяю. Учу слезать, но пока безрезультатно. Дамир залезает и зовет меня, чтобы помогла спуститься

20.09.2008 17:48:24, Олька Бармалейкина
Лира Семейная
Думаю, лучше всякие лазалки дома устроить и стоять рядом, чем узнать, что ребенок упал скажем с телека, который стоит на тумбочке.....(((((
И потом, ведь его можно научить ПРАВИЛЬНО пользоваться канатами, шв. стенкой, кольцами и прочими примбамбасами......
Я вот оч хочу, но нет нигде в магазинах комплексов, которые в потолок и пол вкручиваются.....(((( Пока ищем....
20.09.2008 16:57:30, Лира Семейная
ღ Сапфира ღ
а зачем чтоб вкручивалось у нас в распор стоит, выдерживает даже папу, а внем 113 кил у нас как по ссылке
20.09.2008 17:31:03, ღ Сапфира ღ
Yashericca
у Буники кстати точно такой же как по ссылке, нам тоже нравится когда в гости к ним приходим :)

21.09.2008 11:43:51, Yashericca
Лира Семейная
Ну, это и имела в виду....))) Просто в наших магазина везде только те, которые на всяких там болтах и тыды, а нам эт не удобно. А чет через инет заказывать страшновато....
20.09.2008 17:35:30, Лира Семейная
ღ Сапфира ღ
мы заказывали именно с этого сайта - без проблем
20.09.2008 18:03:07, ღ Сапфира ღ
Лира Семейная
Я думаю с Москвы доставка дороже обойдется...(((( Вот, ждем, обещали привезти...
20.09.2008 18:44:30, Лира Семейная
ღ Сапфира ღ
мдя, к нам поближе было
20.09.2008 18:51:52, ღ Сапфира ღ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!