Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Укладывание спать

А расскажите, пожалуйста, как вы укладываете детей спать.
Инес еще на ГВ, поэтому спать укладывается с грудью, легко и просто.
Ребенок всегда только со мной, спать я ее укладываю всегда именно так, у нее рефлекс, так сказать. Нет, она, конечно, может уснуть в коляске или в автокресле, но меня интересует именно вариант укладывания спать дома.
У меня скоро начинаются курсы, буду отсутствовать дома часов по 6-7, с Инессой будет бабушка, часть времени придется как раз на дневной сон. Неплохой вариант применить новые способы укладывания и разорвать связь между ГВ и засыпанием.
П.С.
Вариант укладывания с бутылкой не подходит.
И доктор Эстевиль тоже не мой товарищ. :)))

16.09.2008 21:24:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таш@
знаешь, я тоже Ваньку укладываю только с грудью, но... если вдруг у нас гостит мама и я куда-то отлучаюсь, то она как-то ловко его укладывает и без груди - у него уже рефлекс какой-то: как только бабушка берет на руки, он сразу затихает и только у нее на руках лежит, больше ни у кого, хотя бабушка у нас бывает очень редко - ну раз в месяц - это максимум.

17.09.2008 12:24:48, Таш@
boza
О, спасибо за позитивчик. :) Инес как-то на бабушку, редко бывающую у нас, тоже хорошо реагирует, я все думаю, что как-то же она ее укладывала. Правда, последний раз это было с полгода назад.
17.09.2008 12:41:06, boza
ИлЛария
Поль, у нас тоже самое. Спать укладывается только со мной и только с грудью. Бутылку ночью ест, но на укладывание она не прокатывает. Качать пробовала -орет, выгибается. ЕСли просто рядом ложиться, обнимать -уходит. В общем, я сама в растрепанных чувствах. Мне вот только и осталось, что на засыпание грудь убрать и мы благополучно завершим Гв. Перед отпуском оставляла со своей мамой на несколько часов. Так и не уснул, хотя вырубался просто на ходу. Как только появилась я -уснул за минуту. Пойду почитаю, чего тебе написали:)))


17.09.2008 00:53:24, ИлЛария
boza
Инес с мамой моей как раз могла засыпать на ручках, в коляске, один раз даже я просила маму Инес не укладывать, так бедный ребенок под кухонным столом уснул. :))
Но это все было до года, сейчас она давно с бабушкой не оставалась, боюсь, что они обе могут растеряться. Хотя, скорей всего, я их недооцениваю.
А со мной - все то же самое, что у тебя. Уходит, если просто положить, сопротивляется, если качать.
17.09.2008 08:59:37, boza
Фрея
Ложимся в кровать, пьем кефир, целую на ночь и ухожу. Бывает, что засыпает быстро. Но частенько лежит, разговаривает сам с собой, песни поет, иногда пытается встать в кровати, побегать по ней. В этом случае захожу и снова укладываю. Раньше приходилось раз 6 заходить. Теперь встает в крайнем случае.
Засыпаем так с года и 2 месяцев. Я как раз в мае заболела, и чтобы не заразить ребенка, в комнате с ним не сидела, укладывала спать и уходила. Да и слабость у меня была долго после болезни. Он и привык. Просто дольше засыпал. А до этого до опупения рассказывала сказки, пока не уснет.
17.09.2008 00:52:26, Фрея
boza
То есть ребенок спит в отдельной комнате?
17.09.2008 09:01:01, boza
КошМарочка
кормить не в спальне... да хоть перед телефизором, или еще где. А уже потом идти ложится спать.
У нас сразу было. Я с грудью ребенка не приучала засыпать.

А Эствиля надо читать и принимать к сведению, а не делать ВСЕ как сказано в книжке.
17.09.2008 00:33:52, КошМарочка
boza
Она где угодно заснет. :) Обычно как раз на кухне в кресле я ее кормлю и она вырубается, потом несу в спальню. Пытаюсь даже, наоборот, научить ее засыпать в спальне, в надежде, что поменяется место засыпания, а потом буду изменять детали.
Мне изначально было удобно, что она засыпает с грудью, сейчас стало не очень удобно, точнее, не всегда удобно.
Эствиля читала, он нам не целиком, ни частями не подходит.
17.09.2008 09:06:54, boza
nata2703
одеваем пижамку, разговариваем, пьем водичку, кладу в кроватку, даю игруху любимую плюшевую, иногда еще чего попросит (машинку обычно просит), сама ложусь в той же комнате на большой кровати...лежит. разговаривает сам с собой или мамакает, я периодически говорю - Саша, спи, твой зайчик спит, машинка спит, и Сашенька спит...я обычно засыпаю первая...А как вы днем засыпаете?? Просто у меня Саша в какой-то момент перестал засыпать днем с грудью (она его как бы не усыпляла, а наоборот)и стал засыпать днем сам, в итоге , когда отлучались, то по той же схеме стал и вечером засыпать без груди. Сашка еще сам поет себе, укачивает себя как бы...Соска не пошла у нас, бутылку тоже не ел.

17.09.2008 00:26:52, nata2703
boza
Днем идем с прогулки, она уже поднывает, что хочет спать, раздеваю ее, меняю подгузник, даю грудь, через минуту ребенок спит, потом я ее уношу в спальню и кладу в кроватку.

17.09.2008 09:14:39, boza
Кулемка
мы после отлучения груди засыпали с соской, потом соску унесла мышка (вот зараза мамка не доглядела гг) теперь ложимся я рядом и рассказываю сказки, хорошо засыпает под стихотворные вещи типа айболита и мойдодыра

17.09.2008 00:18:02, Кулемка
boza
Соски у нас и не было никогда.
Я вижу, что многие засыпают под сказки, попробуем этот вариант, спасибо.
17.09.2008 09:15:54, boza
я укладываю с грудью:) бабушки всякие сказки рассказывают-песенки напевают. Со старшей этот переход был не очень приятным, не велась ни на какие сказки в моем исполнении, уматывали и засыпала в ночи от усталости, просто падала и увсе:) или укатывали в коляске на улице, а потом перекладывали. Потихоньку и перешли на нормальный вариант. Книжки, кстати, непосредственно в кровати перед сном никогда она не признавала:) Счас целую, говорю спок. ночи и закрываю дверь:) Сонька посознательней, если хочет спать так и говорит, и почти всегда по режиму. С папой так вообще просто идет ложится, он с ней полежит рядом она и засыпает:)) 17.09.2008 00:04:11, Taly
boza
Ага, кто-то без книжек засыпает, значит. :)
Папа у нас отсутствует на время засыпания, приходит позже, поэтому его никак не привлечь. Но, возможно, с бабушкой прокатит такой вариант.
17.09.2008 09:38:30, boza
Ксеня
Мой тоже спать дома укладывается тока с сисей во рту. Но если меня не будет дома, то днем уложится и так, на руках только поносить его надо немного и он уснет. На ночь думаю такой номер не прокатит, пока не пробовала даже. дочка в таком же возрасте, засыпала днем без груди в мое присутствие, я ложилась рядом, обнимала ее, ей игруху какую-нить чтоб она ее обнимала и так засыпала. Наа ночь пробовали бутылку давать, но это был ужас(( подъем был через час и тогда уже надо было грудь давать. с младшим буду кормить и укладывать с грудью пока ему не надоест,а то себе дороже выходит(((( 16.09.2008 23:56:54, Ксеня
boza
У нас практически нет опыта засыпания ребенка без меня, может быть, я вообще напрасно беспокоюсь у них все будет проходить гладко, а потом и ритуал засыпания при мне изменится.
17.09.2008 09:43:37, boza
Ой))) у нас есть такой замечательный способ - только боюсь тоже не подойдёт:)))
У меня после "сиси" начались "волосы":))) так что мама всё-равно была нужна...
волосы (мои) перед сном покрутить 10 минут и срубаются оба)))
Проверяли на папе и бабушке - не прокатывает)))



16.09.2008 23:16:08, Зверёк
boza
Ага, мне ж надо, чтобы без меня. :)))
Мне когда-то сотрудница рассказывала, что ее сын так же засыпал, надо было мамины волосы в руках подержать.
17.09.2008 09:44:36, boza
Дочку до завершения ГВ тоже укладывала исключительно с грудью, кроме улицы, машины, соответственно. И я думала, что будет проблемой укладывать спать без груди, а в дальнейшем без бутылки. Но нет, у нас все прошло достаточно легко. На ночной сон укладывать без груди отучили (завершила ГВ), задействовав папу. Он пару-тройку дней ее укладывал, нося на руках, пока она не уснет, ну, примерно, минут 10-15. Вначале дочка сопротивлялась, т.к. не любила никогда укачиваний на руках, но, в итоге, сон брал своё. А потом как-то сразу стала укладывать ее рядом с собой на диван, книжку начну читать, если слишком активна, то прошу ее закрыть глазки и спать (понимает уже, слушается))), Женька повозится-повозится ну и засыпает.
Удачи вам!
16.09.2008 21:54:54, Кошенёнок
boza
Спасибо!
17.09.2008 12:42:47, boza
Папа на руках укачивает или просто ложится с ним рядом и что-нибудь рассказывает - у Сеньки уже взрослая кровать, так что с ним можно нормально лечь.
Старшему няня читала этом же возрасте.
16.09.2008 21:46:21, Marinaff
boza
Ага, пасиб. У нас пока наша кровать и детская с бортиками, а то Инес уйти может, а у нас лестницы же, хоть заборы и поставили, я все равно опасаюсь.
17.09.2008 12:44:07, boza
Гы : ) Я сажусь рядом и рассказываю про колобка, иногда много раз. Днем обычно укладывает няня - читает книжку.
16.09.2008 21:37:21, ЛюбимицаКлаппа
boza
Попробую провести эксперимент, удивится, наверное, ребенок. :))))
17.09.2008 12:44:34, boza
Ну Боза, я вот кладу в кроватку, рассказываю ему, как он устал, и что надо мальчегам спать, и иду по своим делам... Как-то само получилось. Если б не получилось - не знаю, что делала б. 16.09.2008 21:34:37, Tulsa
boza
Угу, я про вас знаю. У нас не получается пока что так.
17.09.2008 12:45:01, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!