Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marinko

Чем лечить кашель? и д\с

Девоньки здравствуйте, помогите советом кто как лечит простуду с кашлем?
Дочка отходила неделю в сад и заболела, началось с соплей, потом небольшая температура, а сейчас кашель.. кашель скорее не сухой,..
Лечились:1. чистили нос, капали називин и проторгол, вроде получше, но чистить приходится часто.
2. при первых признаках кашля, давала: Пертуссин и разводила сухую детскую микстуру от кашля.
3. Свечи вибуркол на ночь.
врача не вызывали, болеем со среды, думала за эти дни+ выходные долечимcя и с понедельника в сад, но что то мне подсказывает , что в сад мы не пойдем с понедельника..
Мамочки чем вы лечите деток при такой простуде? чтоб эффективно?

12.09.2008 08:19:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marinko
был врач, горло малость красное - брызгать гексаралом и пить ромашку, лгкие чистые-слава богу)
кашель от носа... вернее от слизи, хоть и чистим его, выписали - ринофлуимуцин (вроде так называется) и вибуркол свечи поставлять еще.
12.09.2008 14:57:17, marinko
Valerianna
лучше врача!
мы первое время часто и сильно болели, потом все-таки купили ингалятор (или как его там называют?), лечение проходит намного эффективнее, выздоравливает быстрее
12.09.2008 12:01:46, Valerianna
Аligra
а у вас дочка умеет сморкаться?
Если кашель сразу не сухой, как вы пишете, вполне может быть просто от неумения высмаркивать соли стекают по носоглотке и вызывают кашель. В таком случае надо ликвидировать сопли (промывание и т.д.)
У нас сморкаться не умеет, поэтому при насморке всегда сырой кашель есть. Даю эреспал сироп, чищу нос и все проходит.
12.09.2008 09:32:11, Аligra
marinko
не умеет, так я ей постоянно чищу, каждые 15 минут, и капаю, вызвала таки врача, пусть послушает ее и посмотрит, думаю хуже не будет, в садик видимо в понедельник все таки не поведу.
12.09.2008 11:04:01, marinko
Aligra
не водите, конечно, даже если с кашлем все в порядке и он именно от соплей, все равно иммунитет уже ослаблен, прицепиться что-нить похуже.
12.09.2008 11:45:23, Aligra
кашель сейчас так лечу (сухой) - ингаляции + стодаль + муколтин - на 3-4 день исчезает. Но мы ко врачу всё таки сходили и дома неделю уже отсидели и не уверена я, что сегодня нас выпишут. Таскать недолеченного ре в сад плохо и для него и для других детей, ИМХО.
12.09.2008 08:58:04, Рыбушка (marina_design)
marinko
вот я и думаю все таки вызвать врача
12.09.2008 09:06:43, marinko
Ласка М
При самых начальных признаках простуды очень хорошо у нас идет Оциллококцинум - но строго по инструкции, каждые 4 часа (даже если ребенок спит, все равно бужу и даю). Если ужается поймать действительно самое начало. то в заболевание это не переходит.
От кашля у нас хорошо Стоптуссин детский сироп. А для профилактики корень алтеи (тоже сироп).
От насмора пробуем разные капли и спреи. Сейчас в фаворитах називин.
И анаферон для поддержания иммунитета.

Поправляйтесь!
12.09.2008 08:49:21, Ласка М
marinko
спасибо, анаферон я давала и в сад , но видимо что то он не помог, насчет сиропа подумаю, а стоит ли давать сейчас Лазонван для отделения мокроты?
12.09.2008 08:59:21, marinko
Ласка М
Я знаю только, что нельзя давать несколько препаратов от кашля сразу. точнее, можно только по предписанию врача, там много всяких тонкостей. поэтому либо консультируюсь со специалистом, либо даю только одно лекарство. Если нет улучшений 3-4 дня, меняю. 12.09.2008 10:46:43, Ласка М


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!