Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Коньюктивит?

Данька уже не горит желанием ходить в сад (в пятницу проплакал весь час, что там был). Вот сегодня и не попали...
Утром встал - глаз красный, опухший. Во второй половине дня были у окулиста, вердикт: "похоже, что коньюктивит какой-то", перд этим спрашивала на предмет аллергий и не болел ли сейчас. Выписан глазной Левомицитин. Меня несколько смутила формулировка "какой-то"... Выделений из глаза нет (т.е. со сна, как обычно - небольшие козявочки). Чаем я промываю, но решила до завтра подождать...
Еще я допускаю, что вчера он мог грязными руками за лицо схватиться (ездили в техцентр и пока машинку ремонтировали, мы тусили в Жулебино на детской площадке - дома он так еще ни разу не уделывался).
Вопрос в общем в следующем:
- бывает ли коньюктивит без выделений?
- возможно ли лечение без АБ? (Здесь поясню: только что переболел Антон фаликулярной ангиной. Врач однозначно назначил бы АБ, без разговоров. Но по стечению обстоятельств врача не вызывали. В общем за ту же неделю вылечились сами, без АБ).
Я не собираюсь лечить по инету, просто интересно.
- обычный коньюктивит заразен, но я так понимаю, что источник - выделения, а если их нет, то гулять можно? Сегодня не ходили, вернее "гуляли" до поликлиники и обратно.


08.09.2008 23:47:46,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
бывает без выделений, если вирусный. но потом чаще всего присоединяется бактериальный компонент, и через пару дней (чаще всего) добавляются выделения. Ир, а в каком смысле с антибиотиками или без? Местно ведь антибиотики , в глаз, ИМХО ничего страшного. Можно. конечно, и просто промывать, просто с АБ быстрее избавитесь. Гулять можно, конечно.

09.09.2008 01:00:15, nata2703
Ирины
Да я понимаю, что местно... просто капать сказали каждые 2 часа... удавиться! У Даня еще клыки в процессе, да и сад... короче он в таком состоянии, что если я еще глаза через каждые 2 часа капать начну (наверняка щипет), то он и себя, и меня доведет окончательно.
Понятно, что если припрет, то никуда не выпрыгнешь... Просто хочется малой кровью... Эх...
Спасибо тебе! Завтра пойдем на выгул...)))))

09.09.2008 01:09:25, Ирины
Ирины
Да, кстати, прочитала, что еще имунотерапия нужна... Врач ничего не назначил... Старшему Гриппферон капала, но там вроде написано о простудных и гриппе... хотя, думаю именно он дал хороший результат...
Чего мелкому можно, до пятницы к врачу не попаду (запись к ней за месяц-два, итак сегодня еле попали, талон она на пятницу дала).

09.09.2008 00:59:42, Ирины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!