Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох, уж эта соска!!!

Пришла за опытом многих!!! Очень интересует практический опыт отучения ребенка от соски. Доче 1 год и 7 месяцев. В течение дня соску не сосет, но засыпает исключительно с соками, при чем с двумя (одна во рту, другая в руке)! Боюсь даже начать отучение, но и за негативные последствия такого долгого соскососания тоже очень переживаю!!! Напишите, кто как отучал, пожалуйста!!
08.09.2008 14:50:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все ОГРОМНОЕ спасибо!!! очень много полезной информации. Теперь больше склоняюсь к тому, чтобы пока не отучать...
10.09.2008 13:47:44, spyasha
Думаю, что стоит попробовать, но если совсем будет плохо ребенке, то отдать. Попробовать позже.

Нам педиатор запретила ТАК травмировать ребенка и сказала, что кратковременное сосание (на засыпание, как у нас) не навредит, а вот нервная система иначе может пострадать. Разговор был в 1.10.
09.09.2008 09:52:15, Vanilla
Где-то вычитала и воспользовалась советом как отучить от соски. Сосала дочка до 2-х лет, зубов то уже много и она ее сосала-грызла и она стала рваться у основания. Мы заостряли на этом внимание, говорили, что скоро соска совсем порвется и не будет у Лизоньки соски. Так "готовили" где-то с месяц. В один прекрасный день я незаметно оторвала сосок от соски и показала дочери, она пыталась сосать огрызок, но не получалось, выкинули в окно собачке. Легли спать без соски, первую ночь спала беспокойно, но соску не требовала. Дня 3 мы ощущали, что нет соски, потом с месяц она вспоминала про нее, но трагедии не было. глвное подготовить ребенка к жизни без соски, а не отбирать и не терять ее резко. 09.09.2008 09:00:28, Mamiya
Мишка в 1.8 остался у бабушки (моей свекрови) на несколько дней. Приезжаю, а мне свекровь говорит: "А он ни разу и не просил, а я и не давала". К слову сказать, она мне к тому времени плешь уже проела с соской - отучай. Я особо не парилась по этому поводу. Ну и не пришлось. МИшка пару раз соску попросил, я сказала, что осталась соска у бабушки на даче, там ее мышка сосет. И все. Свекрови я благодарна за то, что мне не пришлось нервы себе трепать в период отучения :)
08.09.2008 15:58:52, katry
Gogoni
Мы отучились...нам 1,8. Так же соска была всех на ночь..и так же имел 2-3 соски! НО, в один прекрасный день он куда все соски забросил и я так и не нашла соску..он сам искал со мной. Вечером когда укладывались спать он начал просить соску..на что я сказала- соски ушли к беби, помнишь мы искали не нашли?! нету соски, бум спать как большой мальчик. И он уснул!! Только один раз ночью проснулся похныкал соооска, но вот таким образом мы забыли про соску. На след день он просто сам уже говорил= сосо беби ам ам :) типа соску ребёночек сосёт уже :) И бутылку я в это же время перестала давать. Терь только поильник или чашка.
Просто надо взять и отрезать..если сильно будет плакать, тогда отдайте и попробуйте позже...
08.09.2008 15:49:48, Gogoni
А мне кажется, что если решились, то надо идти до конца, а то деть будет знать, что надо сильно-сильно-много поплакать и мама отдаст соски/бутылки.
08.09.2008 15:52:23, Rom@shk@
Мне кажется, что надо по ситуации смотреть. Если ребенок переживет нервный срыв, то это будет куда хуже, чем пойти на попятную в этом случае. Это же разово! А вот негативные последствия могут быть не очень..:( 09.09.2008 09:48:01, Vanilla
Gogoni
ну это смотря какая воля у мамы..но конечно лучше идти до конца чем на поводу. Я например не думала что легко так отучу, он и днём спал с соской и вообще соска была ВСЕМ! Просто надо попробовать, я решила лучше сейчас чем потом, потом он будет более смышлённым и может истерить и тд. 08.09.2008 15:57:29, Gogoni
+100000
08.09.2008 16:01:46, Rom@shk@
Аквамаринчик
у нас та же история - засыпаем с соской и днем и ночью. пока отучать не планирую, вижу, что не готов с ней расстаться. может постарше будет, тогда.
08.09.2008 15:36:17, Аквамаринчик
таис
мой тоже еще сосет соску, и тоже только на время сна, называет ее "мам-мам".сыну 1г и 10 мес(почти), я начала именно с того что отказались от бутылочки причем сразу в один день, и перестала давать соску днем, но вот но сон пока проблема((( 08.09.2008 15:31:32, таис
Нам тоже помог стоматолог, правда мы отвыкали от бутылки, а не от соски. Помучались одну ночь, а потом я рассказывала на ночь сказку; сын успокаивался и засыпал. Сейчас спит намного спокойнее, бутылку больше не просит. Так что надо просто отважиться начать этот процесс.. Удачи.
08.09.2008 15:29:59, Rom@shk@
Отучала в 2,4. Вернее не я, а няня на даче. Купили конфету в виде соски и скормили соседской собачке. Ребёнок повозмущался минутку и всё. Забыла. Но она была готова к этому. Вот от бутылки тока в 3,4 отказались. Я не вижу оснований спешить с этим отлучением.
08.09.2008 15:07:10, Devil Doll
Мой старший засыпал с соской до 3 лет, ровно в 3 года гордо сказал "Я уже большой, буду без соси спать!"
Отлучение сводилось к тому, что я периодически повторяла типа "Ну когда же ты бросишь это дело, смешно же - такой большой парень с соской спит!"
С прикусом все в порядке :)
08.09.2008 15:01:10, маугленок
Одна такая рыжая
Нам - неожиданно для меня - оказалось достаточно визита к стоматологу. Врач сказала - что ж это ваша девочка с соской, пора отучать. - Доктор, вы сама ей скажите, пожалуйста. Врач Янку посадила перед собой и серьезно ей сказала - соску сосать больше не надо, это испортит форму зубок, ты большая девочка, выкидывай соску.
Янка больше НИ РАЗУ соску не попросила. Плакала, мучилась первые несколько ночей, но даже сквозь сон бормотала: доктор сказал, не надо соску. И все. Избавились.
Но нам был год и 10.
08.09.2008 14:55:45, Одна такая рыжая
Irkok
другая планета! завидую! 08.09.2008 17:57:34, Irkok

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!