Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медея

Нуууу, развели сопли на всю конфу: усыно

Нуууу, развели сопли на всю конфу: усыновлённые, доношеные. Сегодня только среда, мои хорошие:))) Чего ж в пятницу от вас ждать?
А я вот дом хочу. Самый настоящий и большой. И ещё двоих детей. И что б Лёха, женившись, спокойно с женой и малышами(уже своими) спокойно в нашем доме разместились.
А ещё фигуру хочу, как мою, ток лучше:))) И зубки, как у Отара Кушанашвили.
И счастью моему не будет предела!
По серьёзному... Где-то в девичьей мне сказали, что дети это счастье. А вот нет, Дорогие Мои!!!
Дети, это просто дети. Они естественное продолжение меня. Вот как рука или нога. Когда им плохо, то это кошмар. Думать больше не о чём не получается. Когда им хорошо... Хм... Тогда и мне хорошо:))
Счастье это ОТДЫХ на самом желаемом во всём мире курорте здоровой семьи в полном составе.
03.09.2008 21:33:12,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anaBere
у нас пока только муж мечтает о доме. а я хочу просто свое жилье. и чтоб детки и муж были здоровы, и мама поменьше на работе уставала... и немного фигуру поправить... а из несбыточного, чтоб папа был жив.

04.09.2008 16:00:15, anaBere
Dульсинея Ростовская
Я тоже дом хочу, да такой, чтоб в нем ничего не ломалось и ремонтировать не приходилось. а сад яки парк рос :)))

Над фигурой работаю (сегодня наминаю пирожки, к сожалению, поминальные :()
Еще хочу, чтоб то, чем я сейчас занимаюсь мне удалось (ну, энто по работе :))
А детей - двоих хочу. Здоровых, умных, добрых и счастливых. Воть.
04.09.2008 15:21:56, Dульсинея Ростовская
Eskimoska
Какая ты зловредная))) уж и посопливиться нельзя... у меня это, можно сказать, физиологический процесс...))) Ну и недошенная детка - это моя жизнь...
А понятие - счастье - для меня - это мое состояние сейчас))))
Знаешь, мы когда в Ладу первый раз приехали, в первое раннее утро вышли на веранду испить кофею с сигареткой, сели в креслица, а потом в один голос сказали: Вот сейчас бы заорать во все горло в эту звенящую тишину: "Эгегегей, мля!!!"))))
Мыслить одинаково, говорить хором, радоваться и огорчаться вместе - это счастье))))
пысы: А большой дом мы начинаем строить))) буду там в кресле-качалке качаться возле камина, внукам сказки рассказывать в старости)))))

04.09.2008 14:34:47, Eskimoska
Медея
В старости:)))))))) в старушку она себя записала:)))))))))))))))) 04.09.2008 15:31:42, Медея
Eskimoska
не, я не записала, поэтому и сказала, что в старости...)))) вот когда буду, как сушеный финик, тогда...

04.09.2008 15:46:33, Eskimoska
Эх, девочки. Знали бы вы, что такое ДОМ. Дом - это весь смысл твоего материального существования. Дом - это когда вся твоя зарплата за полгода расписана на шпунтики-винтики и крышечки. Дом - это когда ты уже можешь сама стелить крышу или вывести формулу правильного изгиба канализационной трубы. Дом, в какой бы стадии комфорта он не находился, это постоянная, подчас болезненная, неусыпная забота. А грядки? А малину обрезать? А паданицу собрать? А тут еще опалубка. А тут забор прохудился или, как у нас, можно сказать - забора нет.

Нет, летом очень хорошо. Вышел - сад. Ребенок тусит весь день, ягода тут прямо, с куста. Но дом - это ДОМ. Я понимаю, что если бы у нас была квартира, мы бы уже давно 2-3 ремонта сделали и по курортам в отпуска регулярно ездили. А у нас дом. Его надо строить и в нем же жить.

Хотя, конечно, если есть деньги на покупку готового дома - то это облегчает задачу. Но и в готовом все равно надо доделывать-достраивать-косяки рабочих исправлять. Это бесконечно.

Дом, короче, затея для трудящих богачей.
04.09.2008 11:22:26, sasha4man
а маленькая 3шка в центре нерезиновска и 6 чел в ней? а в доме своем у каждого уголок...очень хочу дом... 04.09.2008 16:42:51, LEO
да, и каждый уголок надо подмести ... :) а знаешь, как хреново, когда к тебе ве в гости приезжают, потому что у тебя ДОМ, а им этого очень не хватает. и независимо от того, какие у тебя планы и есть ли у тебя вообще деньги, каждую субботу лета ты принимаешь гостей. и эти гости еще полушутливо тебе говорят: ну что же это у тебя малина\слива\клубника такая неухоженная? а что же это вы яблоки не собираете?

и тебе хочется к концу сезона их всех из пулемета расстрелять, потому что они очень умные - приезжать каждый выходной, отвлекать от текущей работы, давать тебе советы, ничем не помогать и обжирать твоя ягоды, которые "недостаточно ухоженные". и на туалетной бумаге можно разориться, потому что некоторые гости любят поесть и поср@ть в твоем туалете, да еще песку нанести полКАМАЗа, потому что им надо то на улице сидеть, то кота в доме потискать. нет, не все дураки и свиньи, просто к концу сезона устаешь от этого. ус-та-ёшь.

Дом - это здорово, правда. Но в реале это не пряничный домик с картинки. Так-то.
05.09.2008 10:39:28, sasha4man
Медея
Моя маман постоянно мне это талдычет. Талдычет, талдычет и продолжает ездить хрен знает куда, поковырятся в огороде, ромыть посуду в холодной воде,но только бы не в квартире:)))
И золовкин муж, купив четырёшку в Москве, каждые выходные поднимает свой тёплый зимний дом.
И... да что там говорить, Саш, ты свой дом на квартиру променяешь? Фиг с два!!!
Потому, что дом это РОДИНА! А квартира, это место дислокации, не более.
Особенно это понятно хозяевам квартир, у которых родители приехали в ту же Москву по-лимиту:))))))
К бабушке в деревню небось все любили ездить? То-то...
04.09.2008 15:46:29, Медея
Не могу не вспомнить Довлатова: "Помни, сынок, ГДЕ ВОДКА - ТАМ И РОДИНА!" (С)

Все вы верно говорите, дорогие мои. Я просто хочу, чтобы вы знали, что ДОМ - это не просто так, "война - это вам не покер", сколько депрессий на тему "где же сп@Zдить миллион, чтоб уже этот чертов забор сделать" бывает в ДОМЕ, сколько слез и ссор бывает. сколько дней, когда хочется - реально хочется убежать или пойти в один из сараев и нах@р повеситься, потому что нестерпима усталость и нет конца-краяы всему этому, и уныние одолевает.

Ой, девочки, конечно, не променяю я дом на квартиру - но вы должны знать, что ДОМ - это не только гламур и мечтания, а очень тяжелый ежедневный труд, в котором проблем не меньше, чем в коммуналке.
05.09.2008 10:32:35, sasha4man
Eskimoska
а у меня не было бабушки в деревне...((( недоработочка вышла....)))

04.09.2008 15:48:08, Eskimoska
Медея
у тя гены воют-хочу в деревнюююююююююююююююююю 04.09.2008 15:50:43, Медея
Eskimoska
у меня в генофонде деревенских не наблюдалось... ну до того колена, о которм мне известно)))) если только совсем что-то древнее))

04.09.2008 15:57:39, Eskimoska
умничка
плюсмильон-мильярд! Саша, ТОЧНЯК!Это просто забота НАВСЕГДА!И очень, очень дорогая забота!
04.09.2008 14:30:13, умничка
Eskimoska
Санечка, а ты помнишь поговорку про достроенный дом?))))) Вот поэтому мы и начинаем нескончаемый проект...)) авось к нашему столетию завершим))))

04.09.2008 14:07:30, Eskimoska
идеальный вариант - дом в котором до тебя уже кто-то 1-2-3 года жил. ничего доделывать не надо. 04.09.2008 12:56:20, Natalya L
StarFish
угу мы в такой въехали. двор с нуля почти поднимали - они постелили траву которая не принялась. крышу конечно чинить еще лет 15 не надо будет, но в подвале ничего нет - все надо ремонтировать, комнаты покрашены только две, остальные тоже красить надо. короче, проблем конечно меньше чем с нулевым, но работающим родителям и это заботы большие.. 04.09.2008 18:41:23, StarFish
не факт. у нас дом, в котором много лет жили, но у нас, конечно, убитый. после-пенсионный. а у друзей - где-то 2-3 года жили до них. и все равно надо перестриавть было много чего. банально отливы неправильно были сделаны. канализация не доведена до ума местная. ну и т.д. хотя кому-то, конечно, и везет :)
04.09.2008 13:16:30, sasha4man
Владуся
А сколько можно желаний? :)) Обычно три вроде? ;) Хочу найти своей знакомой девочке из детского дома хорошую семью с любящей мамой (домохозяйкой желательно). Хочу быть хорошим врачом, чтобы обо мне говорили - "Вы на своём месте". Чтобы няня моей Егозы хорошо справлялась со своими обязанностями, и я спокойно могла работать.

Всё, что сейчас очень-очень хочу. Да будет так. @@@@@
04.09.2008 10:48:24, Владуся
Живая Жемчужина
... а зачем девочке обязательно мама-домохозяйка? уж простите меня, непонятливую, полгода как работающую... 04.09.2008 11:53:07, Живая Жемчужина
Владуся
ей надо много времени посвятить, в плане обучения в частности. девочка не скажу, что проблемная, но не простая. 10 лет в казённом доме уже.
ей нужен человек, который будет рядом и поможет приспособиться к нормальной жизни, уроки будет помогать делать, и ещё у неё со здоровьем не всё в порядке, но это решаемо. если заниматься. да и просто домашнее тепло-уют нужны, это обязательно. нормальный психологический микроклимат в семье. поэтому и пишу - желательно домохозяйка.
либо человек со средствами, чтобы ей хорошую гувернантку нанял.
04.09.2008 18:12:34, Владуся
Живая Жемчужина
с одной стороны , нельзя не согласиться.
С другой... просидев с детьми дома 12 лет, мне кажется, что не всегда это НАСТОЛЬКО необходимо.
по-моему, для ребенка 10 лет, круглосуточное пребывание с ним мамы... Ну это уже нонсенс. Даже если ребенок обделен теплом. Тепла. любви, участия, нужная некая определенная мера. А еще необходимо здоровое ОДИНОЧЕСТВО. Для осмысления себя. А если при этом вокруг будет навязчиво крыльями хлопать чрезмерно заботливая мамашка... Это может дать обраный желаемому эффект.
вот топик из Девичей. а в нем ссылка на то, как меня "извернуло":)) с моими комплексами мамочки.
05.09.2008 11:00:46, Живая Жемчужина
Владуся
спасибо. 05.09.2008 19:36:25, Владуся
fimka ©
И я хочу дом большой и теплый (небольшой холодный есть), и беседку с камином на участке:) Квартиру хоть мааааленбкую и в Кукуево, но свою. Хочу работать по свободному графику, т.е. только тогда, когда я захочу:) В бассейн и на фитнес ходить хочу. Ещё как минимум одного ребенка, нет не просто ребенка, а СЫНА!:)
04.09.2008 10:19:29, fimka ©
nata2703
а я даж ничего вроде и не хочу, вроде есть чего еще можно было бы похотеть, но вообще и так неплохо:))) а про усыновление для меня больная тема:(

04.09.2008 01:04:42, nata2703
ОФФ, Наташ, посмотри мыло, я там тебе пару строк накалякала. 04.09.2008 10:00:17, Natalya L
Медея
я пока просто не готова, поэтому и не завожу разговоров
не пришло моё время:))
Может и никогда не придёт, а может и я, с трепетом и волнением буду выбирать имя в конфе,
и нарвусь на непонимание.
Вполне возможно, что и распростронятся об этом особо не буду.Наш и всё!
04.09.2008 08:05:45, Медея
умничка
я кроме фигуры из вышепересиленного ничо не хачу))))
03.09.2008 23:45:39, умничка
Медея
Чё, уотдыхалась уже?! :)))))))))) 04.09.2008 07:34:11, Медея
умничка
Ну вощем да))) отдохнули хоршо,чем дальше тем положительнее взгляд в прошлое))))
04.09.2008 14:33:40, умничка
Одна такая рыжая
Ань, я прочитала - офигела. До чего люди бывают разные. :)))) Я б повесилась, если бы мой сын выросший с нами жил. И сама со свекровью не жила никогда, ни с первой - маразматичкой, ни со второй - золотой (чего отношения-то портить?!).
Я не говорю, что ты неправа, я просто удивляюсь многообразию людских представлений о комфорте и счастье. :)
Не меньше бы, например, удивилась, если б ты написала, что счастье - это поход в горы или на байдарках с палатками всей семьей, например. :))
03.09.2008 22:20:27, Одна такая рыжая
Dульсинея Ростовская
+1. Один в один :))
04.09.2008 16:19:50, Dульсинея Ростовская
Воот, золотые слова. Свекровь именно поэтому и золотая, потому то живём отдельно. И жить со своим взрослым дитём это мой кошмар. :)
03.09.2008 22:43:34, Devil Doll
Медея
Не, я просто реально смотрю на вещи. Пока контингент в школе такой, что вряд ли там мой сын может встретить девочку с запасённой для её замужества квартирой. И не дай Бог! его когда-нибудь смогут попрекнуть тем, что живёт на квартире жены( эт я про тёщу) . Посему- В ОБИДУ НЕ ДАМ!!!
А уж если вдруг найдётся така достойная прЫнцесса, да ещё и с приданным( типа как у меня:))), то я только за! отдельное проживание молодой семьи.
Про байдарки-не моё. А вот пала-атки,Карелия......... Эх, раскатала Медея Ээдовна губу:((
04.09.2008 07:33:31, Медея
weterok
Ань, ты так уверена, что твоя невестка согласится с тобой жить, даже если у нее не будет своего угла, что я смею предположить, что произойдет все в точности до наоборот. Просто приготовься к этому морально, а?))))) Не нравится девушкам, когда свекровь вся из себя такая "благодетельница"... Вдруг будешь потом говорить как та теща - вот, я вас пригрела, а вы....... )) Лучше мечтай подальше - о двух теплых и больших домах, а лучше - о трех, по количеству сыновей в семье. А можешь еще и о четвертом помечтать, чтоб другой свекрови не пришлось о твоей дочери так "заботиться")А то ты как-то скромно для этой своей установки мечтаешь))) Мечтать так мечтать!)
04.09.2008 11:04:27, weterok
Медея
Как ни странно, больше всего я боюсь, что сына соблазнится страшной дурой:)) или просто дурой:))))))
Хочу красавицу и умницу! Потому как её дети(весьма вероятно на неё похожие) будут моим продолжением.
А уж годыню или ещё что там может быть, это я в себе усмиряю постепенно и невестке запросто прощу.
Сама стокаво нахлебалась от свекровей, что уж парочку того, чего не надо делать/говорить я выучила назубок!
Захочет, не захочет... её семья, ей и строить. Моё дело предложить.
04.09.2008 15:40:03, Медея
weterok
Ты сама вроде красавица и умница. А вот хотела бы ты со свекровью на одной жилплощади жить? Я, может, и дура страшная))))), но по мне лучше съем жилья.
05.09.2008 10:57:13, weterok
Аligra
плюс тыща!
04.09.2008 13:47:19, Аligra
"счастье - это поход в горы или на байдарках с палатками всей семьей, например" - а что, в этом можно сомневаться? :)) Я вотжду не дождусь, когда же младший подрастет... 03.09.2008 22:24:44, маугленок
Одна такая рыжая
:))))) Во-во, я и говорю, какие все разные :))))))
Хотя с тобой лично у меня, пожалуй, самый несовпадающий пункт - это насчет ползунков и джинсов для младенца. Мы Янку из роддома забирали - в платье, колготках и туфельках. :))
03.09.2008 22:27:58, Одна такая рыжая
:))) 04.09.2008 00:01:31, маугленок
Юляш
:) а в пятницу обычно что происходит?:))))

03.09.2008 21:44:30, Юляш
Медея
трындёж пятничный 03.09.2008 21:45:06, Медея
Скорее трындец...
04.09.2008 03:11:45, Devil Doll


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!