Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще вопрос такой. Ровесники,вы едите из

Еще вопрос такой. Ровесники,вы едите из ложки сами? У Михи был период когда он стремился но я не доверяла ему самостоятельно есть, мы вместе с ним держали ложку,т.е.он держит ложку вместе со мной. А сейчас нет-мол мама накормит-все я пропустила момент?
02.09.2008 12:27:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна П.
едим двумя ложками, Тим активно участвует в процессе но нифига у него не получается

02.09.2008 22:40:39, Татьяна П.
anaBere
Златка пытается есть ложкой сама, а я ее другой кормлю в это же время. а еще она любит поотбирать у меня все ложки, возьмет их в обе ручки, а есть пытается прямо из тарелки ртом :) или параллельно с ложколй другой рукой в тарелку залазить :) научится еще он у вас всему :)) у меня старший плохо кушает, и иногда ради смеха из ложечки его докармливаю

02.09.2008 22:25:30, anaBere
мы так же едим: Миха держит, кавыряясьв тарелке и размазывая по столу,а я кормлю.
03.09.2008 11:36:33, Бусьен
ELA
Владик сам кушает, но суп я немного подстраховываю(за ложку поддерживаю), чтоб весь суп на сыне не оказался. Ничего ты не упустила, думаю, что интерес скоро опять появится.
02.09.2008 21:50:22, ELA
Ирины
Ириш, не заморачивайся! Дань тоже то ел, то категорически отказывался. Сейчас уже в основном ест сам, но утром частенько только в начале, а потом мне пихает ложку. Так что и Мишанька постарше будет - озадачится. Дань ест потому как вечно голодный, С Тохой было много хуже, тот есть не хотел, а посему и ложка нафиг не нужна.

02.09.2008 20:37:40, Ирины
Спасибки-будем ждать:))))
03.09.2008 11:38:02, Бусьен
не переживай, я не заморачивалась до 2.5, мне удобнее было кормить самой, а потом раз и Анька стала есть сама и все))) 02.09.2008 15:47:47, маалокс
nata2703
да ты не понимаешь своего счастья!!!
Сашка все ест сам..как поросенок...суп - начинает ложкой, заканчивает как из корыта.. а еще - вообще не будет есть, если что не понравится..и не впихнешь ни пол ложки!!! КОгда я дома меня это не очень напрягает, а вот утром перед уходом на работу..

02.09.2008 15:01:45, nata2703
Justnady и Аришка
По-моему, возраст вполне позволяет)))
Моя вот умеет сама прекрасно есть, но часто просит, чтобы я покормила.. ну вот нравится ей так... да и мне спокойнее - гарантированно слопаем нормальное количество и не размажем все вокруг)))) Умеет - и ладно! А Ваш еще маленький это уметь)))) Моя позже начала...
.
А еще моя не умеет сморкаться))))))) ну и ладно... что ж теперь... зато она умеет многое другое)))) Каждый ребенок уникален... Но разве Вы видели когда-нибудь взрослого, который не умеет держать ложку?))))
02.09.2008 14:59:42, Justnady и Аришка
мы хоть и не ровесники, но кормлю я :), тк иначе терпения у меня нет :), что-то вкусное и необязательное - ест сам, размазывая и вываливая из тарелки в чашку, например, - Сашка слишком творчески пока подходит к этому процессу :). Не парюсь.
02.09.2008 13:46:16, Ohrom
Dульсинея Ростовская
+1 :)
02.09.2008 15:45:24, Dульсинея Ростовская
Сказочница
Моя с года ест сама, и это только усиливается. Сейчас ей год и 3 почти,она практически не ест, если ее кормить 02.09.2008 13:44:16, Сказочница
Сасиска
а как практически процесс происходит?) по-моему у меня также, зажимает рот. отворачивеется и ни крошки не просунешь, сама, что не размазала, то съела. каждый раз в ванной замачивать? как грязь уменьшить?)
02.09.2008 15:33:23, Сасиска
Сказочница
никак не уменьшить.я с тряпкой рядом стою и пытаюсь помочь ее руку до рта донести )) 02.09.2008 15:42:44, Сказочница
едят сами. одна с 11 мес, второй с 13. 02.09.2008 13:07:31, Natalya L
нет, не пропустила. навык выработал и переключился на другое. пройдет :) мы и по сейчас можем есть ложкой-вилкой-ножиком, съедим полтарелки и потом - докармливай, мама, я устал...
02.09.2008 12:41:55, sasha4man
Аленкаа
угу... пропустила... придется теперь до армии кормить... в армии и после армии.. ну а потом уже полегче-жене сдашь, пусть она его кормит.

02.09.2008 12:33:57, Аленкаа
нееееееееее, потом и жену кормить :)
02.09.2008 15:00:03, Рыбушка (marina_design)
ага-смешно:)
просто у нас такая же фигня была с бутылкой. Кады он держал сам-он саавсем мелкий был, я все равно поддерживала бутылочку,а после он перестал держать бутылку...вот и сейчас он носит бутылку, держит ее а кады речь идет до попить кефирчик,то мама сама должна держать:((((-позорище имхо
02.09.2008 12:44:49, Бусьен
Суматра
Позорище? ИМХО - удовольствие. Мы вот бутылочки только пару недель назад в лес отнесли для медвежонка. А до этого регулярно моя здоровенная детка брала на кухне бутылочку приносила мне, залезала на колени и устроившись поудобнее открывала рот. кайфовали мы обе от этого))) паралельно она вполне нормально умела пить из чашки сама ))) С ложкой-вилкой та же ситуация, я с удовольствием кормлю свою лапусю, лапуся амкает. А вот если мамы рядом нет, то вот в саду например говорят садится и ест)))
02.09.2008 14:09:46, Суматра
Аленкаа
он у тебя еще кроооооохотный:) ему все это еще можно:) и не держать ложку и не ходть на горшок:)

02.09.2008 12:51:56, Аленкаа
:))) у знакомой дочка в год сама ела изложки-неаккуратно но все же:))-видела своими собственными глазами. Да и детки с 6 мес. а то и раньше могут сами держать бутылочку чтобы поесть:))) У Михи было кады желание я видать перебила тем что не дала ему быть самостоятельным...:) Я понимаю,что это не смертельно,но все же...
02.09.2008 12:59:05, Бусьен
Моя ленивица бутылку сама держать соизволила тока после 2 лет, хотя с года точно умела это делать.:) И есть сама ложкой после 2 начала, да и то.. Щас ей 3.7, так регулярно слышу "Мааам, ну корми же меня".:)))) И вот переживать точно не стоит.:)
02.09.2008 13:05:57, Devil Doll
АннеТ
Даже обезьяну можно научить курить. А смысл....
Ну не ест он сам и на горшок не ходит и что дальше... будет но позже. Раньше, позже какая разница. Моему два вот будет на днях и он тоже сам не ест и на горшок не ходит:))) И я как то не сильно по этому поводу напрягаюсь. Зато он двухзначные числа знает:))))
02.09.2008 13:05:24, АннеТ
да я если честно и не переживаю, мне интерсено просто как вообще детки наши ровесники что умеют....ну деть-то первый:)))))
02.09.2008 13:14:25, Бусьен
АннеТ
Хм.. а причем сдесь первый... второй, третий и пятый все могут быть разными... а уж сравнивать с чужими это вообще дурацкая затея...
02.09.2008 13:23:42, АннеТ
Опыт.
и не сравниваю, мне интересно что умеют ровесники,убить таракана так сказать.Тк нет опыта мне интересно когда вообще детки начинают сами есть ложкой-все очень просто.
03.09.2008 13:10:17, Бусьен
Вот уж точно.
02.09.2008 13:45:25, Devil Doll

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!