Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aligra

Теперь самое больное

Пришли седня опять в сад. Опять ор стоял ужасный:((( Самое главное, что мы приходим - в группе 8 человек - никто не плачет. Наша заорала - они по цепной реакции все сразу начали реветь тоже. Воспитательница мне и говорит: может вы свою дочку все-таки еще дома подержите пару месяцев, а то она всех баламутит тут...
Вопрос - снимать с сада или не снимать - я НЕ задаю. Я пока НЕ решила, но сейчас решаю.
Пока другой вопрос: это нормально, что мне вот так говорят? Что, если я все равно решу водить ее, чтобы привыкала, и мне каждый раз вот так заявлять будут? Мне вообще (честно?) должно быть дело до того, что мой ребенок своим ором других баламутит?

02.09.2008 08:29:52,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Воспитательница однозначно непрофессиональна.
То, что детки кричат первое время - нормально. Обстановка для них непривычна, дискомфортна. с мамой-то лучше.
Но если воспитатель хорошая - то месяца за 2 постепенно основная масса успокоится. Дети с затяжной адаптацией до полугода не могут приспособиться (наш случай). После полугода примерно можно говорить садовский ребенок или нет. Так нам говорила психолог в садике. И была права. Моя дочь пошла в садик в 2,2. Сейчас 3 года. Уже 4-5 месяцев как полет прекрасный.
02.09.2008 17:37:41, divnyjpon4ik
Justnady и Аришка
Нда.... воспитатель странный... конечно, обидно и жалко, что начинается такая цепная реакция... но детки все разные и они не роботы запрограммированные... сегодня Ваша орет, завтра другая... А у воспитателя работат такая - детей понимать и опекать... и успокаивать!!! Да, в каком-то смысле, это каторжная работа... но никто не принуждает... Считаю, что воспитателя с ее выводами построить надо...
02.09.2008 15:22:17, Justnady и Аришка
Кстати, я читала в какой-то умной статье, что лучше, чтобы ребенок плакал, когда идет в сад, чем забивался бы в угол и молчал - это, вроде как нормальная реакция. Если молчит, то стресс, который непременно ребенок испытывает, когда его в сад ведут, выльется в резкое снижение иммунитета и и более частые и сильные болячки.. Вот так. Конечно, лучше всего, если ребенок спокойно идет играть, и ведет себя как обычно - бодр и весел.. Но это, на мой взгляд, очень редкий случай :)
02.09.2008 15:06:34, katry
Мне кажется, (судя по тому,что написано) воспмтательница вполне нормальная. А предложение это не от "гнправильности", а как раз из "хорошести". Мне кажется, что там была как раз не просьба не водить, а просьба подумать - надо ли?
А по существу вопроса - если можно не водить, я бы пока не водила. Если надо работать, значит, надо работать, а дочь водить в сад.
02.09.2008 15:03:07, katry
Aligra
она нормальная, действительно.
02.09.2008 19:26:56, Aligra
Вам очень не повезло с воспитателем, ИМХО... Когда мы стали водить Вовку, он орал по утрам жутко, но у воспитательницы даже нигде сомнение не проскользнуло, что мы можем его не водить. Раз привели - значит, так нужно, и от этого плясать - минимизировать боль расставания, отвлечь, заиграть и прочая...
Я бы высказалась, поставила на место.
02.09.2008 14:16:06, Алвола
Nasta
на мой взгляд это не правильный подход... они не должны так говорить! у нас в группе предлагают побыть с ребенком пока он освоится.. т.к. моему 1,5 то я с ним в группе сижу и заодно помогаю воспитателям с другими детками (очень интересно и позновательно) и могу сказать точно, что если воспитатель захочет, то сможет отвлечь/заинтересовать ребенка чтоб он не плакал! А им видимо не хочется заморачиваться(((((

02.09.2008 14:03:31, Nasta
Mary_Ann
Рано ей в сад наверное. Две истерики по пол часа, это не хило так, стоит этот сад нервной системы ребенка???? Мне бы жаль было водить при таком раскладе.
02.09.2008 12:57:25, Mary_Ann
Вообще, если ваша дочка орет - то ей плохо. Я бы задумалась. 02.09.2008 12:49:40, Лукьяна
Justnady и Аришка
Вообще когда детки маленькие в сад идут, то они поначалу всегда практически орут... и что же, лет до 15 около юбки держать?))))
02.09.2008 15:23:36, Justnady и Аришка
В школе занятия полдня, в саду - весь день вне дома. В школе ведь мало кто на продленку оставляет, хотя детки уже постарше, покрепче, посамостоятельнее - но все равно жалко. А дошкольников не жалко...Раз орут - значит плохо, приучить к плохому можно любого, но зачем? ТАк рассуждать - можно и взрослых приучать к плохому по принципу "вначале поорут - потом привыкнут". Но со взрослыми так не поступают, сразу дают комфортные условия, т.к. взрослые знают свои права и их силком не заставишь. А детей - заставишь, дети бесправные :( 02.09.2008 16:24:30, Лукьяна
Justnady и Аришка
Ой, ну глупости какие, а... Ну, во-первых, дети когда впервые идут в сад, дается период адаптации... особенно это касается совсем крошек... сначала на 2 часа, потом подольше... А рыдать дети будут периодически!!! У меня на глазах племяшка любимая, завтра вот ей 6 лет исполняется... так она до сих пор иногда устраивает концерты - не хочу в садик и все!!! И причин скорее всего-то нет никаких (и вопросы задаем, и наблюдаем и т.д.)... ну вот не хочется ребенку идти в сад, хочется с бабулей остаться - что ужасного???? Это вовсе не значит, что ребенку плохо во взрослом понимании этого слова!!! Потакать всем капризам ребенка - абсурд и баловство... Все должно быть в меру... С племяшей поступаем просто - иногда бабушка разрешает остаться ей дома, иногда забирает в обед и т.д.... но было дело, как только стали давать слабину почаще, начались ежедневные истерики... Так что... мера должна быть во всем!!!

Во-вторых... в сад ходить надо!!! ибо это есть обязательная социальная адаптация, это привыкание к дисциплине... дома, на доп. занятиях - все совсем иначе!!!

В-третьих, что делать работающим родителям?????? Положить все на алтарь желаний ребенка?????? Эдак получится избалованный, эгоистичные, самовлюбленный тип, который думает, что все в мир крутится вокруг него и подчиняется лишь его желаниям!!!

Это сугубо мое личное мнение, никому его не навязываю, дай Бог тем, кому удается и вокруг ребенка на цырлах прыгать, и не вырастить из него законченного эгоиста...

И еще раз повторюсь - во всем должна быть мера!!!!!
02.09.2008 18:42:06, Justnady и Аришка
"Во-вторых... в сад ходить надо!!! ибо это есть обязательная социальная адаптация, это привыкание к дисциплине... дома, на доп. занятиях - все совсем иначе!!!"
Расскажите-а как это, совсем иначе? Чем возможные доп занятия-развивалки так уж сильно отличаются от сада в плане дисциплины? и какие такие необходимые навыки соц адаптации детям прививают в саду? мне,правда, очень интересно.
02.09.2008 20:30:37, Интересуюсь.
Justnady и Аришка
Если и правда было бы очень интересно, говорили бы другим тоном и не скрывались под анонимкой...
02.09.2008 22:08:27, Justnady и Аришка
Вы знаете, я не вижу ничего оскорбительного в тоне моего сообщения. чем оно вас задело-обидело?
03.09.2008 02:00:58, Интересуюсь.
Потакать всем капризам ребенка - абсурд и баловство... Все должно быть в меру... подпишусь под каждым словом, что называется. 02.09.2008 19:07:32, Natalya L
Justnady и Аришка
Спасибо за правильное понимание моей мысли... не всем оказалось это дано, к сожалению...
02.09.2008 22:09:16, Justnady и Аришка
Aligra
а если моя дочка всегда орет? вообще если ребенку плохо, он отвлекаться на то чтобы поесть и съесть всю тарелку каши - ИМХО не будет.

02.09.2008 13:41:15, Aligra
Mary_Ann
Будет есть еще как, просто возврат к привычным действиям. Если орет всегда я бы подумала про невропатолога, разве это правильно, что двухлетний ребенок всегда орет, наверное его что то беспокоит.
02.09.2008 17:06:20, Mary_Ann
Едят кстати на нервной почве очень часто. Если просто орет - и никак на ней не отражается (=капризничает, работает на публику) - то это ничего страшного, конечно, правда все равно требует коррекции, т.к. такое поведение в будущем может повредить, каприз - не метод решения вопросов во взрослой жизни...Но скорее всего, учитывая возраст, вряд ли дочка манипулирует людьми и добивается своего таким образом. Скорее всего - исренне страдает, и выражает свои страдания-переживания ором. Так что скорее всего поорет-поорет - и начнет болеть :( 02.09.2008 13:57:40, Лукьяна
Как всегда орет? Дома тоже всегда орет? Может у нее болит что-то? Или ей чего-то не хватает? Надо же разобраться - на пустом месте никто орать не станет. 02.09.2008 13:54:53, Лукьяна
Аligra
нет, всегда орет когда со мной расстается. больше не орет. но это не значит же что надо быть всегда с ней, это нереально.
02.09.2008 17:43:31, Аligra
впечатлительная Нюша
попробуйте другой подход. Мой старший сын очень плакал, аж до трясучки, когда его стали водить в детский сад, НО плакал он только, если вела его туда я!!!!!!!! нам посоветовала воспитательница, чтоб водил папа, желательно нес на руках и быстро. По дороге заговаривал зубы, принес, быстро раздел и быстро ушел. Нам помог как раз этот совет, если с утра вела в садик я, то у ребенка еще почти 2 года на веь день в садике было плохое настроение и слезы, если вел муж, то сынок конечно нервничал, но слез и истерик не было.
а вот забирать лучше маме.
P.S. а орать и баламутить детей действительно может и один несчастный ребенок


02.09.2008 12:24:30, впечатлительная Нюша
Valerianna
не могу сказать, что моя дочура сильно плакала, но щеки надувала. Мы именно так и вышли из положения - папе форева! она его даже целует на прощание))))
Правда, я на работу ухожу раньше, чем он ее в сад ведет (поэтому он в садик и водит), тоже плакала сначала, когда видела, что я ухожу, а сейчас ручкой машет, целует и "катетю и тёк" заказывает)))))
02.09.2008 16:11:57, Valerianna
Justnady и Аришка
Вот это мысль!!!! Надо будет завтра папу поднять-таки и отправить с дочкой в сад!!!!
02.09.2008 15:25:29, Justnady и Аришка
Грёмдыхана Быблогрузева
У нас также было. Водила я - не хотел отпускать, пускал слезу и вообще всячески срадал. Отводил папа - махал пока-пока и отчаливал играть с детками. 02.09.2008 14:58:56, Грёмдыхана Быблогрузева
то же самое. муж отводит, я забираю) И свои нервы остаются здоровыми, и ребенок легче с папой расстается 02.09.2008 14:23:06, Алвола
ИлЛария
Неправильный у воспитательницы подход. Её понять можно, да, но это ее работа. Может, у нее опыта маловато и она сама очень нервничает... А попробуй пораньше дочку приводить, пока в группе 1-2 малыша, во-первых цепная реакция всего из пары детей получится (всё ж не 8!), во-вторых, у воспитательницы больше времени будет, чтоб девочку успокоить.
Ниже почитала. Мне встречалось очень мало детей, которые бы не плакали поначалу в садике в таком возрасте. Средний сын, правда, не орал, но хныкал долго, хотя в группу со своим другом ходил. Вот заговаривание зубов по дороге -очень помогало. И в группе, пока переодевались. Потом главное твердой рукой передать его воспитателям и быстро уйти. Ну у нас воспитатели тоже зубы заговаривали профессионально:) А иногда просто сажали на коленки и он успокаивался, видя, что его здесь не обидят и пожалеют. Посидит, оглядится -идет играть.


02.09.2008 11:53:04, ИлЛария
fimka ©
То что воспитатель говорит так это абсолютно не нормально, она должна найти подход к ребенку и сделать так, чтоб ора не было.
02.09.2008 11:46:05, fimka ©
weterok
Если есть хоть какая-то возможность не водить ребенка в сад в 2 года, то я бы ей воспользовалась. И не исключаю, что воспитательница просто пожалела Вашего ребенка. Может, ей видней, по опыту, какие дети в результате привыкнут быстро и безболезненно, а которых через силу придется ко всему этому приучать от безысходности. И если Вам на работу, а воспитатель говорит про 2 месяца, может, ей тоже виднее (если она не первый год там, конечно же, да без спецобразования). Если у Вас есть эти 2 месяца или запасные тылы, то за это время другие дети могут привыкнуть и не будут начинать плакать от плача Вашего ребенка. И это сыграет на пользу адаптации вашего ребенка, не будет цепной реакции, будет положительный пример других детей. А то ад получается((
02.09.2008 11:17:15, weterok
через 2 мес. может стать лучше, а может хуже. а может ничего не измениться. вероятность везде примерно одинаковая. я отдавала ребенка в сад еще младше - в год и четыре. если бы отдавала сейчас - год и десять - проблем было бы больше. 02.09.2008 11:24:11, Natalya L
Aligra
Забрала только что:) Пришла - не ревит. Воспитательница сказала, что были две истерики по полчаса. Полчаса орала, когда пришла, потом завтраком ее увлекли, пошла есть:))) после завтрака опять полчаса истерила, потом вроде успокоилась....

02.09.2008 11:16:57, Aligra
умничка
Уже лучше)))Может наладиится)))Посмотри как дома будет себя вести... если все ровно, то может пока продолжить? А воспитателям может стоить кофейку купить или чаю вкусного в благодраность , и они не будут столь категоричны к ребенку)))я сторнник безконфликтных отношений)))))))
02.09.2008 11:34:06, умничка
Aligra
да дома-то вообще все ровно. пришли домой и она как ни в чем не бывало - словно и истерик не было, и ора:)
02.09.2008 13:43:28, Aligra
Винни
Ответы пока не читала.
То, что вам говорят - неправильно!!! Что за подход? Это их работа! Они должны уметь успокоить и отвлечь ребенка/детей! А плачут в садике 80% новичков!
Что касается того, водить ли детку в садик - это решать Вам. Я не помню, Вы ли писали, что девочка плакала все время в садике?
Только Вы можете решить, что лучше для Вашей малышке и только Вы знаете условия (есть ли с кем детку оставить , если пока решите забрать из садика).

02.09.2008 10:45:46, Винни
я не скажу, что я за воспитательницу, но я скажу так - я её понять могу. и всё тут. самое главное хочу тебе сказать - когда будешь принимать решение (свое и только свое), не полагайся на двойной стандарт.

я имею в виду ситуации, которые мы тут часто обсуждаем - чей-то чужой ребенок нашему чем-то мешает и мы говорим: фу, какой невоспитанный, и какие родители у него вредные. подчас мы не знаем истоков ситуации и не учитываем, что, может, родители и сами переживают, или научить их было некому, или вообще у них, может, беда какая в семье и накладывает отпечаток на поведение.

а с другой стороны, наш ребенок непогрешим, и мы не замечаем подчас ситуаций, когда наш ребенок может кому-то мешать. точнее, мы понимаем, что может мешать, но мы-то знаем почему, потому что знаем весь корень той или иной проблемы. т.е. отказывая другим в неправильном поведении, себе мы его позволяем. Карел Чапек писал: "Тиран отличается от деспота тем, что тиран придумывает жестокие законы и требования и сам им подчиняется. Деспот же игнорирует и то, что сам изобрел."

так вот, принимая решение, попытайся либо вообще уйти от эмоций и мыслить чисто логически-рационально. либо попытайся влезть на разные колокольник и посмотреть на поведение ребенка со стороны воспитателя, со стороны других детей и их родителей.

относительно того, как бы поступила я - скорее всего, я бы забрала ребенка на пару месяцев. раз ребенку плохо, я не могу воспринимать это как каприз.

но решать тебе. точнее, всем вам. без всех нас. делайте свой выбор, а не мой, их, евонный, ейный :)
02.09.2008 10:42:40, sasha4man
всех в сад, что называется. если у них такая тактика, собирать всех новых детей враз, так пусть как хотят, так и справляются. а воспитателю скажите, что вам через 3 недели на работу, и вопрос вообще-то не обсуждается. 02.09.2008 10:00:01, Natalya L
ФеврАлёна Нарбертовна
Я думаю, что радикально ребенок не поменяется, но в 3 года они другие становятся - меньше мамкинские. И не случайно декретный отпуск до 3 лет. Я по своей заметила - в первый раз она в сад пошла в 2,4, она и тогда не плакала, но чувствовалось, что мама ей нужнее садика, а пошли сразу после 3 лет, совсем как то по другому, она осознанно идет, скучает меньше, как то с пониманием - что от нее хотят, с что за ней придут, и мы договариваемся - по раньше или попозже ее забрать, она сама просит когда за ней прийти. У нас с садом другая заморочка - болеет :-(( , надоело зеленые сопли лечить каждую неделю. ИМХО, до 3 для ребенка больше пользы от мамы, чем от сада,даже если мама просто покормит, на улицу сходит, в перервах на коленках подержит. А вот после 3 - ребенок сам проявляет автономность, и маме проще и ребенку лучше,когда тот дорос до сада, а не форсировать события. 02.09.2008 09:34:47, ФеврАлёна Нарбертовна
Да что вы говорите?А раньше декрктный отпуск был до 1,6 лет?И что?Причём тут законодательство? 02.09.2008 14:13:20, Тут
дети разные бывают. у меня один ОЧЕНЬ активный ребенок. ему в садике лучше, чем целый день с мамой. и трех ему еще далеко нет. 02.09.2008 11:25:54, Natalya L
Воспитательница с пня упала или как? ;) А через пару месяцев все орать начнут - ей легче будет всё выстраивать по-новой? Чего-то тете явно не хватает, кажется, педагогического образования хоть в каком-нибудь виде... ;) Я, вообще, уже довольно много воспитателей видела, но такого еще никто не выдавал... 02.09.2008 08:51:36, Нэко
Aligra
самое главное - она неадекватной вроде не кажется. Наоборот, очень приятная в общении и с детками занимается...но...
02.09.2008 09:03:10, Aligra
В общем, это странно. Может, у нее правда образования нет и знаний не хватает?.. 02.09.2008 09:35:08, Нэко
Aligra
образование есть, званий возможно и не хватает...
ну вот может и не будет так она говорить больше, может она не ради себя, а типа так, сочувствие к дочке проявила.. может она видит то, чего не знаю и не вижу я??? и правда, как некоторые писали ниже в топиках, на полгода снимали, потом снова пробовали и отлично все!
Может и у нас так будет...

02.09.2008 09:53:42, Aligra
Ну вот представьте - решили вы научить дочь, допустим, плавать. Запустили в бассейн, а она там испугалась воды и давай рыдать. Вы серьезно думаете, что если ее оттуда увести и полгода не подпускать к воде, то через полгода она перестанет этой воды бояться? ;) А как она перестанет бояться, если опять увидит воду всё равно что в первый раз? Вот так и с садом. ИМХО. 02.09.2008 10:27:15, Нэко
Согласна.
02.09.2008 13:28:21, Devil Doll
умничка
а так вот и перестанет. возраст когда меняется у ребенка, его восприятие мира тоже меняется,и не только у ребенка!У всех людей восприятие окужающего мира меняется с возрастом!
02.09.2008 11:16:42, умничка
у наших воспитателей всё должно быть гладко-все сели.встали.поели и т.д.А если хоть один ребёнок выходит за эти рамки-всё,он уже не подходит для сада)Вот такая у них психология странная.Я тоже вот вчера прихожу за своим(все сидят тихо за столами,а мой цветы дёргает)Так воспитательница вся изохалась(ой какой он у вас непослушный и упрямый) 02.09.2008 08:50:15, TANILIA
izumchik
По-моему, не правильно. Ребенок плачет - это нормально, он же привык к маме, к маме хочет.... 02.09.2008 08:44:14, izumchik
воспиталка однозначно не права!!! но мне кажется,Вам лучше малышку приводить пока на прогулку и гулять с ней первое время,потом уже приводить на прогулку и уходить через какое-то время,потом можете оставить на обед,потом уже когда будет видно ,что ребенок готов остаться на сон
02.09.2008 08:39:46, ~Черныш~
Т. Карлсон и малыши
Алис, да ну их, воспитателей! Не бери в голову! Поорет мелкая, перестанет. Ну может поуговаривай мелкую. Вот я своему объяснила, что он сходит в ясли на работу, поработает чуток, а потом мама его заберет. Вроде не орет. А воспиталка вообще не должна ничего подобного говорить. Не факт, что и через месяц-другой твоя орать не будет. Все равно будет, даже еще сильнее, потому что взрослее станет. А так со временем привыкнет. Мое старшее дите около недели по утрам орало, а потом ничего, с удовольствием ходил.

02.09.2008 08:37:46, Т. Карлсон и малыши
ужас ,что вы говорите!!!!!! поорет-перестанет! если конечно вы хотите потом проблем -пусть орет,но по-моему,если у ребенка адаптация тяжело проходит,то ему надо помочь,а не сваливать все на воспитателя!!!!!! 02.09.2008 08:42:44, ~Черныш~
Боже, сколько восклицательных знаков! Вы и в жизни так разговариваете? Вы уверены, что такое непотребное количество !!!! и !!!!!! не воспринимается как крик? Еще капслока не хватает до ора :))) "Нежнее, Виктор. Еще нежнее." (с)
02.09.2008 10:44:40, sasha4man
я действительно эмоциональный человек,вот только не пойму Вам то что до моих!!!!! ??? они Вам мешают??? Так не читайте 02.09.2008 19:20:31, ~Черныш~
...ну, дорогая, я-то, положим, читатель, и так же, как и Вы, имею право и читать, и писать.

Вы, я сколько смотрю, как раз из представителей двойного стандарта. Может, у меня глаз такой - рекламно-копирайтерский, но как не читаю, так из Вас вечно брызжет эмоция.

Вам, получается, можно кричать и вопить "!!!!!...!!!!???!!!...", а другим Вы в этом праве отказываете. Да еще и грубите - вот мне нагрубили, например. Огрызаетесь. На других нападаете. Следуя Вашему подходу я бы должна Вам сказать: Ну !!!! чего лезете!!!! ну-ка не лезьте!!! ??? да и вообще!!! Я Вас спросила про препинаки и спросила, не считаете ли Вы, что это может быть воспринято как вопле-крик...Вы мне в ответ: и не читайте. Обоср@ться (с) какая продуктивная методика общения.

Я не буду прикрываться формулировкой "я, мол, такая вот вся эмоциональная, и поэтому я сама себе это прощаю". Считаете меня хамлом, считайте - да, я бываю грубая. Но Ваш стиль тоже требует доработки.
03.09.2008 12:54:35, sasha4man
Т. Карлсон и малыши
Ну смотря как орет! Мое просто орало, чтобы мама была рядом с ним. А если истерики жуткие, тогда конечно. Я к этому проще отношусь, потому как если уж решили в сад, то в сад. Я мелкого еще летом готовила, ходили мимо сада, смотрели, рассказывала, как с детками хорошо будет. А слезы по-первости почти у всех. Потом все нормализуется обычно.

02.09.2008 08:45:38, Т. Карлсон и малыши
Aligra
я тоже готовила, и рассказывала, и книжки мы читали, и я говорила что у всех ответственное задание - папа работает, мама работает, Соня работает в детском саду:)
Ей все нравилось, ну конечно, а как же если мама рядом...на деле оказалось, что кроме мамы ей в этой жизни ничего не надо:))
02.09.2008 09:02:11, Aligra
вы так написали ,ну их типа ,их проблемы пусть хоть оборуться ,а наше дело малое сдал дитя- и вперед! я считаю,если есть возможность помочь собственному ребенку привыкнуть к саду,так и надо действовать,а не пришел ,сдал,ну поорет,всж орут-привыкнет:( и домой чапать.....ИМХО! 02.09.2008 08:50:22, ~Черныш~
Т. Карлсон и малыши
Честно говоря, у нас в группе именно такая политика. Детку воспиталка берет за руку и уводит в группу, а мама бегом за дверь. Они сами мне сказали уходить быстро! Вроде пока работает. :-)

02.09.2008 08:52:13, Т. Карлсон и малыши
Aligra
у нас тоже такая политика, детку за руку, а мама за дверь...
гулять я с ней ходила в группу, еще летом... точнее привожу, а сама к заведующей ненадолго...ну на минут 45-час, нормально прокатывало...
пару раз пищала всего...
а сейчас вот истерики жуткие...уже на подходе к садику начинаются - не пойду, не пойду...
Сегодня выдала: мама я тебя не юбю..:(((
я потом шла домой и плакала:(((
02.09.2008 09:01:05, Aligra
а надо делать только так как устроено в вашем садике? или как будет комфортно вашей дочери? 02.09.2008 09:04:27, ~Черныш~
Грёмдыхана Быблогрузева
Вы знаете, моему 9тилетнему сыну будет гораздо комфортнее дома с мамой, чем в школе с учительницей... Аналогия понятна? 02.09.2008 09:48:04, Грёмдыхана Быблогрузева
разговор идет об адаптации ребенка или я что-то не понимаю? причем здесь школа ? 02.09.2008 19:22:09, ~Черныш~
умничка
Гы)))а нашему так лучше дома и без мамы ваще... суперкомфорто, просто кайф!
02.09.2008 11:18:36, умничка
Грёмдыхана Быблогрузева
Ну, моему и со мной неплохо, если я трындю по поводу уроков и игр бесконечных:) То есть молчу, пожрать приготовлю опять же... А вот если начну доставать с уроками, то без меня однозначно лучше! 02.09.2008 15:02:16, Грёмдыхана Быблогрузева
Aligra
да понятно, что как комфортно, но я же вижу, что чем дольше я ее уговариваю и чем больше нахожусь рядом с ней, тем истерика сильнее:(
02.09.2008 09:20:35, Aligra
Грёмдыхана Быблогрузева
Тогда прекратите уговоры! Идите в сад и пойте о том, что видите: дуб стоит, листочек падает, лужа большая и т.д. Сейчас мама пойдет в магазин, что тебе там купить.
Прекратите уговаривать, раз это уже приводит к зацикливанию. У меня с сыном так: чем дольше дискуссия, тем дальше мы от нужного результата.
02.09.2008 09:53:58, Грёмдыхана Быблогрузева
точно! я сегодня несла такую чушь, пока Тёму переодевала - ему просто некогда было заплакать. У нас ещё его всегда выбегают Настя с Сашей встречать :) Вот я с ними тремя и вела разговоры про третью скорость на машинах и что видно из илюминатора самолёта :) Потом просто запихала Тёму в группу (он не ревел, но был уже готов вот-вот заплакать), чтобы он скорее себе руль выбрал и с Сашей играл в машинки, он пошёл - я схватила свой рюкзак и просто пулей на улицу :) Может и не педагогично, но пусть у Тёмы будет и такой вариант прихода в сад в памяти заложен - без ора и слёз :)
02.09.2008 10:16:09, Рыбушка (marina_design)
когда у нас с этим было совсем плохо, я в одежде своих "проталкивала" в группу, говорила до свидания, и уходила. как мне тогда показалось, ожидание боли от расставания для ребенка было мучительнее самого расставания. воспитатели со мной согласились и переодевали детей сами. 02.09.2008 10:20:48, Natalya L
для меня и моего сына это караул! Потому как я не могу уйти и не сказав об этом ребенку,он меня потом вообще никуда не отпустит.Я и с дочкой так же поступала,говорила Настя я схожу в магазин,а ты пока погуляешь! она отлично начала ходить .а вот к ДЕКАБРЮ!!!! начала плакать:) видимо уже поднадоел садик то:) но плакала первые 5 минут,а потом все шли кушать и она с ними бежала...Но она была очень общительная,деловая такая.
А вот Сын,очень скромный и стеснительный и я вижу ,что такая методика не сработает,поэтому мы начнем с общих прогулок ,а там посмотрим,просто если б я его вот как вы говорите привела и быстренько убежала:((( то он бы даже и не пошел туда на след. день....
02.09.2008 08:58:52, ~Черныш~
Aligra
для меня тоже караул. Я все равно пока переодеваю дочку в садиковое говорю ей, что ухожу ненадолго, поработать, но когда она орет я сама понимаю, что уговаривать дальше - бессмысленно и только хуже будет, еще больше слез... и лучше наверное просто увезти ее и все:(((
а может не лучше...
у меня первый ребенок, я вот честно не знаю, как лучше... хочется чтобы нервов как можно меньше ребенкиных тратилось....
у меня тоже общительная, она дома может сама играть и на площадке с ребятами все без мамы, но.... чтоб мама была в поле зрения. Тогда она все сама делает.
02.09.2008 09:05:39, Aligra
Т. Карлсон и малыши
А может она у тебя просто "несадиковая". Бывают такие детки. Им что сейчас, что через год. Все равно в саду некомфортно. У нас для таких деток развивашки есть, на полдня. Отводишь утром, они там часа 4 тусят, рисуют, танцуют, английским занимаются, к школе опять же гоовятся. Потом в обед забираешь. Но там для деток постарше. И на работу с таким раскладом не выйдешь. Да уж, проблемка у вас. :-(

02.09.2008 09:14:17, Т. Карлсон и малыши
Aligra
да не могу я через неделю хождения всего сказать, что она "не садиковая".
Мне кажется, это слишком рано. Может, один ребенок за пару дней привыкает, а моя - дольше?:(
Дело не в работе. Дело в том, что я считаю, что садик нужен в принципе. Да, есть детки, которым там плохо, но пока не знаю - такая ли моя...
думаю, дело в том что она у нас все два года только со мной и с папой. бабушки у нас не сидят с детьми, одна работает с утра до ночи, другая - с внуком другим занимается. Ни разу на ночь ребенка никто не брал, если оставались то только на пару часов - типа я уложила, они сидят пока я уехала...
думаю, что она просто не привыкла к тому, что с ней может быть кто-то кроме мамы:(
02.09.2008 09:23:19, Aligra
Т. Карлсон и малыши
Вполне возможно, что так. Тогда терпение и действительно, долго не уговаривать. Привела в группу, раздела, отдала воспитателю и за дверь?

02.09.2008 09:27:22, Т. Карлсон и малыши
Aligra
Я пока веду ее уговариваю, говорю что надо всем работать, и папе, и маме, и Соне, показываю детишек, которые идут по дороге с мамами за ручку и не плачут, говорю, что я скоро приду и мы пойдем покупать тебе Актимельку (эрмик, барабан, фломастеры и т.д. - знаю, подкуп, но пока хоть так...), привожу, скрепя сердце держусь во время переодевания, когда начинается ор, потом целую, говорю, пока, я скоро приду и ухожу. Что там дальше не знаю. вот сейчас пойду за ней минут через 20...
02.09.2008 09:32:33, Aligra
Грёмдыхана Быблогрузева
Первое время приносите ей, когда забираете, какую-нибудь мелкую безделушку, подарок, конфету. У меня с сыном это почему-то помогало. И своя игрушка была у него из дома с собой: машинка, мягкий мишка, что угодно мелкое, но им любимое. Он даже сам отвоевал у воспитателей право с ней спать в тихий час! И ему персонально это было дозволено:) 02.09.2008 09:51:50, Грёмдыхана Быблогрузева
умничка
И мы сегодня взяли мишку с собой и три книжонки.В саду для мишки нашлась колсяка,и креслице и посудка его покормить...Потом когда забирала Ксюшку я вручила ей конфетку и мы всю дорогу домой хвалили мишку что он молодец, совсем не плакал как малыши,и если будет себя хорошо вести,то мы его еще раз возьмем в садик.
02.09.2008 11:25:08, умничка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!