Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кризис 2х лет?

предыстория - довольно непростой мальчик, только в конце ноября будет два года. в начале августа мы приехали к бабушке, где вместо дома с лужайкой живем в городской трехкомнатной квартире в бетонном центре города. раньше у меня дети паслись целый день на улице с заходами на обед и ужин. теперь мы гуляем с 10 до 11.30 и с 16 до 18.30.

история. мальчик стал несносным. доводит меня порой до бешенства. коляска наша не влазит в местный лифт, стараюсь приучить их гулять без оной (чисто теоретически мои дети могут 2 часа идти пешком). когда надо идти с площадки, ложится на пол, может лечь на дороге. убегает, нарочно, оглядывается и хохочет. убегает в том числе и на дорогу. отказывается идти в нужном направлении.сегодня всю дорогу несла его обратно под мышкой, не хотел идти вообще. перестал засыпать на дневной сон. раньше ложился в 12, теперь в 14. прыгает по кровати, выбрасывает из нее одеяла, подушки, свое зверье.... ну и так далее по списку. вопроса собственно несколько. это кризис 2х лет или нам еще рано? сколько по времени длится такое поведение и как его пережить? как научиться не срываться на ребенке в ситуациях, когда он с размаху бьет чем попало по голове второго ребенка?
01.09.2008 09:36:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, эт наверно кризис, у нас тоже самое, тока мы еще и засыпаем на руках и едим стоя на детсом стульчике-не сидячка у нас, я вам сочувствую-сама в шоке, слышала что к 2,5 такое поведение проходит :) 01.09.2008 15:41:13, Ольк@
Spunya
прочитала и меня аж передернуло. вспомнила старшенькую.
из того, что помню - началось в 1,7 где-то. она ранняя дефачка - пошла рано, говорить xорошо стала к 1,5 где-то. убегала, дралась, кусала всеx детей, сорвала карниз, открыла со всеи силы дверь шкафа в обратную сторону - сорвала с петель, как ее не прибило - не знаю..сьела игрушу с елки, разбила окно в машине 9БЕСИЛАСь СИДЯ В КРЕСЛЕ АВТО, Я БЫЛА ЗА РУЛЕМ), домой с гулянки - истерики на земле, с рыданиями и катаниями по земле. имела неосторожность с ней поеxать одна в Турцию - убежала из отеля за секунду (пока еду я накладывала), прыгала без нарукавников в бассеин (потом она в ниx даже спала), чувств самосоxранения у нее не было вообще. в общем - кошмар был и тиxии и не тиxии ужас. по заднице получала региулярно , я орала, и по xорошему и чужие люди - никто не указ, ничего не помогало. меня спас детский сад в ее 2 года. а в 3 она стала ангелом и проблем больше (ну почти) не было. так что вот так :)
01.09.2008 14:24:17, Spunya
У нас кризис 2 лет начался в 1,7. И до 2,1 колбасило. :) Так что может быть и он, родимый. :) Терпела так. Сама пила персен, когда совсем силы заканчивались, Ксюху игнорировала по мере возможности, давала ей поваляться и поорать, особенно дома. Надо сказать сложно было тока первый месяц-два. Потом скандалы стали заканчиваться быстрее. Но мне проще.. У меня один ребёнок и она не била других детей..
01.09.2008 12:26:27, Devil Doll
mary_m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Мне кажнется это своеобразная забастовка - протест, ему видимо тот ваш предыдущий образ жизни больше нравился, привкнет, думаю это пройдет...со временем.

01.09.2008 10:41:52, mary_m (СЕНЯ и ВАНЯ)
так мы уже месяц здесь, и даже несколько больше. а "забастовка" началась 3-4 дня назад. спасибо за надежду, буду надеяться, что привыкнет :-)))) 01.09.2008 10:43:35, Natalya L
nata2703
у нас похоже, хотя мы и не уезжали.. Думаю годам к 2,6 закончится. У старшего закончился (кризис) в 2.4, когда стал говорить хорошо.

01.09.2008 10:39:22, nata2703
это мне еще полгода так жить???? дайте яду что ли ... 01.09.2008 10:42:17, Natalya L
Eskimoska
Может просто режим меняет? У Арихи после двух лет такое началось. Месяца три выравнивали... Но в вашем возрасте и немного позже она два раза в день спала, а когда стала на один сон переходит, вот тут была засада((( ничего, пережили, устаканили)))
Кстати, по поводу коляски: мы до сих пор ее в городе используем)) а на даче, в пансионате ни разу не понадобилась...

01.09.2008 10:38:10, Eskimoska
была бы коляска хоть не двойняшковая, я бы ее таскала, а так она реально в стандартные двери не проходит. каждый раз складывать-раскладывать-сажать-высаживать очень напрягает. эх, надеюсь само выровняется, иначе я завою... 01.09.2008 10:41:04, Natalya L
мне кажется, что просто он вырос и поменялся у него режим. Пусть засыпает в 2, если не может в 12. У меня Тёмыч сам себе так режим выбрал - засыпает около 3, но зато быстро - иногда вообще сам уходит спать. Гулять может надо побольше? Мне приходилось гулять по 2-3 часа до обеда и ещё пару часиков после :) Ну что делать если они мальчишки - энергию-то куда им девать? Вот сейчас погода была ужасть какая :), я ещё и простыла, гулять не пошли вчера - Тёма выел весь мозг - сидел полдня у окна, на площадку рвался. Просто ему набегаться видимо надо, тогда и спать лучше будет и вообще спокойнее будет. Ну ИМХО конечно. Если не любите гулять сами, ну может няню найти? Просто мне ооооочень с Тёмой помогали прогулки в плане выброса энергии.
01.09.2008 10:27:20, Рыбушка (marina_design)
выходим мы в 10, раньше не получается. В итоге в 12 идем домой, у него уже глаза закрываются и ноги не ходят. начинает на площадке песком кидаться, игрушки делить. приходит домой весь усталый, еле ноги носят. ест. как только слышит слово спать, и видит кровать - начинает бегать-прыгать как заведенный. ... режим переставлять мне пока очень не хочется. дети встают в 7. в 12 спать - это примерно их половина рабочего дня. Если в 14 спать - вставать будут в 16.30. а в 20.00 уже опять спать надо ложиться. как-то не очень по-моему получается... 01.09.2008 10:31:10, Natalya L
как я вас понимаю :-) сложность еще в том, что 2 ребенка. Если один будет спать в 12, а другой в 14, то рехнуться можно. У нас бывают такие сдвиги во времени. Я просто зверею. Получается, что у мамы нет вообше свободного от детей времени. Сначала одна спит, я с другой занимаюсь. Потом первая проснулась, вторая заснула. Ужас-ужасный

01.09.2008 13:34:28, Хехе
ну Тёмыч вечером может и в 6 встать, а в 11 опять баиньки :) А может есть давать после сна, а после прогулки только йогурт допустим? Просто помню, что тоже Тёмыч полусонный приходил, потом пока кормила или разгуливался или прям рядом с тарелкой засыпал (это было конечно удобно - переложила иникаких укладываний ) :)
01.09.2008 10:52:34, Рыбушка (marina_design)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!