Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sornjak(в системе Sorinka)

Я завтра отправляю свою крошечку в детск

Я завтра отправляю свою крошечку в детский сад. Я волнуюсь больше чем он, ему то хочеться с детками пообщаться, а я вот переживаю, еще подпростыла немного, так уже мысли бегут как он там 3 часа будет без меня, вдруг писить захочет побоиться сказать и терпеть будет ( он только-только переболел заболеванием почек), вообщем волнуюсь я оооочень. Сейчас для расслабления пойду белье гладить.
Девочки в детский сад что нести нужно? Мне заведующая сказала несите штаны, трусы, босоножки, колготки и майки на сменку. Может ее что-то надо?
31.08.2008 18:02:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Удачи вам!Пусть все будет легко и спокойно!))))
01.09.2008 16:45:18, умничка
Удачи!Мы через неделю.

01.09.2008 00:47:59, Делина
Nasta
и мы завтра идем в садик в первый раз))))
На первый день вам явно хватит, а там определитесь чего не хватает и донесете)))

31.08.2008 23:26:54, Nasta
Lena-pena
Желаю вам удачного начала!!!!!!!!!! нам предстоит через неделю... пока что-то о приятном не думается тоже.
нам посоветовали еще любимую игрушку взять.
31.08.2008 23:23:00, Lena-pena
ms77
цветы несете? если да, то один букет в группу, или 2 воспитательницам? 31.08.2008 21:29:46, ms77
Sornjak(в системе Sorinka)
не я торт отнесу, цветами мне кажеться и так их задарят. 31.08.2008 22:44:50, Sornjak(в системе Sorinka)
Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
и мы идем первый раз - НЕ ХОЧУ-у-у-у! но надо, ей самой хочется, мне кажется 31.08.2008 20:31:47, Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
Актея
Как я Вас понимаю, тоже через неделю отправляю своего младенца:-), переживаю жуть как :-(( 31.08.2008 19:35:17, Актея
Лютики-цветочки
Обязательно возмите что-то теплое - оч. холодно в группах. Если будете спать - попросите разрешения на пижамку - одеяла тонюсенькие, а отопления сейчас нет 31.08.2008 19:17:32, Лютики-цветочки
Тюльпанчик
да вроде вам все правильно сказали :)
у нас в таком возрасте были всегда трусики, пара запасных, футболка т.к. дети часто на себя роняют, сменные шорты или штанишки по сезону, колготы или носки тоже по сезону и еще нас просили пижамку сразу приносить, ну и сменка :) Удачи :)
Мы тоже пять лет назад пошли в садик в 2,3, тоже переживала, но быстро и без проблем втянулся, а завтра уже в 1 класс идет, время летит очень быстро. Удачи Вам в садике, все будет хорошо :)
31.08.2008 19:16:36, Тюльпанчик
pantera78
и я отправляю и тож волнуюсь... нам 2,5 года...
и нам еще ничегоне сказали :( чего нести :)
31.08.2008 18:37:25, pantera78
Sornjak(в системе Sorinka)
нам тоже 2,5, ничего не говорили, что нести, я сразу к заведующей, она сказала что на первый раз нести. 31.08.2008 19:09:24, Sornjak(в системе Sorinka)
Maslinka
не переживайте,
а потом можно будет принести, когда спать уже будет - пижаму (если холодно в группе), расческу, и пакетики (вдруг неожиданность случится, что бы сложили отдельно)
31.08.2008 18:24:13, Maslinka
smolka79
еще кофту с длинным рукавом или жилеточку принесите-пока отопительный сезон не начался и в группе холодно может быть; у нас перечень стандартный - босоножки, трусы 2 пары, пара колготок, шорты для группы + запасные в шкафчик, майка с коротким рукавом и майка с длинным (типа матроски) + кофта или жилетка. Насчет пописать не волнуйтесь- воспитатели сами спрашивают периодически, кто в туалет хочет + пойдет один ребенок-за ним остальные потянутся) удачи! 31.08.2008 18:19:18, smolka79
Murenysh
Ой такая же фигня, отдаю свое сокровище в сад, правда мы еще в пятницу ходили на 2 часа, заведующая сама попросила, говорит пока летом мало леток, пусть привыкнет, а то в понедельник сразу много придет в группу, труднее будет.
Отчитываюсь: в пятницу отвела, спокойно пошел, поцеловал, помахал ручкой, прихватил двух девочек за ручки и побежал с ними играть. Прихожу за ним через 2 часа, подбежал "Мама, пивет!" и опять убежал. Я аж жаде обиделась немножко :) Уходить со мной не захотел, еще на час остался, потом только когда детки на прогулки собрались, я его уже у входа выцепила, забрала, соскучилась наверное больше чем он сам по мне :)
Воспитательница сказала что вел себя хорошо, ну под конец немножко пошалил, не захотел игрушки собирать но в итоге они с девочками все таки собрали. В остальном сказали что очень хорошо для первого раза
Так что не бойся, нам отдавать детей в сад гораздо страшнее чем им туда идти :)
Еще что мне в этом саду понравилось, там в группе разновозрастные дети, а мой очень любит с девочками постарше играть, лет 5-6 и больше, они его опекают всегда :) Так и в этот раз получилось, было 3 девочки, 3-4-5 лет, он с самой старшенькой в основном играл

По поводу что брать: ну у нас садик частный, там плюс к твоему списку еще просят белье постельное принести, чтобы каждый ребенок спал на своем и знал свое. А так пижамка в чем спать, одежду сменную, я вот даже не знаю, пока в понедельник принесу шортики, брючки, толстовку с длинным рукавом и футболку. Босоноги конечно же нужны, колготки и трусов побольше. Но я сама еще толком не поняла что точно нести, буду разбираться уже на месте
31.08.2008 18:17:43, Murenysh
Anushka
тоже нервничаю безумно. говорят, оставляйте до обеда. как я смогу его до обеда оставить:(
нас просили принести еще чешки, носочки белые, футболку - для занятий физкультурой, и еще расческу. но не думаю, что они прямо в первый день будут заниматься.
замучалась с подписыванием одежды, хочу на всякий пожарный дать два запасных комплекта.
31.08.2008 18:16:29, Anushka
Sornjak(в системе Sorinka)
а мне сказали на 3 часа и если плакать не будет мне воспитательница позвонит и скажет чтоб еще на час его оставили, а если наоборот плакать будет, то тоже позвонят скажут чтоб забирала, но если честно мне не легче от этого. А одежду я маркером специальным подписала, правда еще не все,т.к. конкретно не сказали что принести. 31.08.2008 18:19:19, Sornjak(в системе Sorinka)
Anushka
а нам воспитательница говорит, что лучше сразу на подольше, а то потом привыкнут, что рано забирают.
маркером мне не очень понравилось, на другую сторону одежды просачиваются чернила, некрасиво получается:(
31.08.2008 18:23:05, Anushka
Бесконечно далекая
в первый день вполне хватит:) потом поймете, чего еще надо будет. 31.08.2008 18:07:50, Бесконечно далекая
Marigrina
+1, моя вот последний год в садик пойдет, потом уже школа. А она так садик любит. :-))))) 31.08.2008 18:13:16, Marigrina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!