Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про лето

Девы, а давайте коротенько что у кого за лето произошло : )
Все же некоторые давно не появлялись, интересно ; ))
У нас события такие:
1. Завершили ГВ спокойно и без напрягов
2. Съездили со старшей в Египет, оставив младшего на папу и няню. Деть перенес разлуку с легкостью, я - тоже : )
3. Обставили детскую для Темки и переселили его туда. Правда ночью он до сих пор спит с нами.
3. Освоили горшок.
4. Сломали руку, 5 недель с лангетой, сейчас все уже ОК.
5. Аккурат перед моим выходом на работу внезапно свалила няня, пришлось чуть задержаться в отпуске.
6. Нашли новую няню, присматриваемся.
21.08.2008 20:43:14,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
классно вам:)
мы с горшком только начали, ГВ в самом разгаре, спим вместе, доча переболела опоясывающим лишаем, я от лета, проведенного безвылазно с двумя детьми уже зверею и считаю дни до 1-го сентября:))))
22.08.2008 23:01:24, Taly
nata2703
привет!!какое у вас событийное лето!! У нас много всего на букву "Не" :) - типа, не научились горшком пользоваться, не хотим говорить, не хотим прекращать истеричное поведение:))
из позитива :
1. прожили на даче 3 недели без мамы и папы ( с бабушкой и дедушкойб и не свели их вместе со старшим братом с ума)
2. прожили 3 недели на даче вместе с папой и с мамой
3. стали есть самостоятельно (ну, тут пока больше минусов, ну да ладно:)
4. спим в отдельной комнате и почти не просыпаемся по ночам ! (для кого-т это может и норма, но у нас большие проблемы были со сном всегда)
5. мама получила права!
вот так вкратце.. уже успел засопливить после лета (неделя в садике), деловой, старшего брата любит неземной любовью...я работаю...

22.08.2008 14:59:45, nata2703
О, отдельный сон и самостоятельная еда - это супер! Поздравляю с правами, большое дело : ))
У нас тоже есть не - говорит, но в основном Не на нашем языке... 8 ) Идентифицировать пока не удалось, мы Темкин язык сами осваиваем понемногу...
22.08.2008 15:17:47, ЛюбимицаКлаппа
Tendresse
Привет!

Мы наездами были на даче - сейчас вот буквально час назад вернулись, на выходных надеюсь поедем еще.

За лето построили крыльцо на даче и провели воду - дела хоть и взрослые хозяйственные, но Илюшка участвовал по максимуму. :)

Съездили в гости к крестной - купались в озере Сенеж, в Истринском водохранилище, катались на лодке. "Купки" - это самое любимое занятие! :) Жаль до моря в этом году не доехали...

Отметили Розовую свадьбу (10 лет) - совместили с этой датой Венчание - очень важный для нас шаг. Замечательно отметили все это с друзьями в загородном ресторане. В качестве сюрприза я заказала лимузин - первый раз ездила, забавно. :)

Отметили кучу дней рождений, приняли много гостей - родственников и друзей. :)

Еще нам дали путевку в ясли. С заведующей и воспитательницей я уже познакомилась - впечатления приятные. Оформляем карту пока.
22.08.2008 12:38:38, Tendresse
Привет! А я-то думаю. что-то ты совсем редко бываешь, теперь понятно - вон сколько полезных и приятных событий : )) 22.08.2008 14:29:26, ЛюбимицаКлаппа
fimka ©
1. Научились пользоваться горшком в начале лета, под конец не забыли конечно, но стали вспоминать в тот момент, когда уже льется.
2. Соня 3 недели отдыхала в Рязанской области у моей сестры, научилась есть кашу, была ангелом до приезда бабушки.
3. За лето было много переездов с дачи домой, из дома на дачу, кочевали короче:)
4. Съездили отдохнуть в Турцию, довольны как слоны, только в следующий раз поедем вдвоем, или с друзьями с детьми.
5.Сделали кое-какие работы на даче.
6. Мне подняли зряплату (уря), что остановило меня от поиска новой работы. До вчерашнего дня.
7. Я поняла где хочу работать, потихоньку ищу вакансии.
8. С понедельника в отпуске на неделю, сегодня уезжаю на дачу, где досидим последнюю неделю лета.
9. А с 1 сентября снова в бой, то есть в сад:) К новой воспитательнице, в новую группу, но тем же составом. Надеюсь все пройдет более-менее мирно, а то в начале лета были жуткие истерики по поводу того, что в сад больше не пойдем.
10. Чуть не забыла! Вступили в ряды почемучек, сколько ж вопросов у неё%-) Да и вообще говорит она не переставая. Хитрющая стала, ревнует к другим детям.
22.08.2008 11:45:11, fimka ©
Arni
У нас событий не много, но все судьбаносные:
1. Мы наконец-то покрестили Любочку! Буквально в прошлые выходные =)
2. Сегодня первый раз пошли в новую группу: из младшей ясельной с первого этажа перебрались в старшую ясельную - на второй этаж - совсем большие теперь))))
3. Любаша начала рассуждать по взрослому, да так рассуждать, что порой и возразить нечего... Никогда не забуду, как она однажды увидела меня не в самом привлекательном виде - с маской на лице, захохотала, воскликнула "Мама! Какая, ты не касиаааааая!" Подошла ко мне и тоном, коим разговаривают с личностью, особоопасной для общества, дабы не спровоцировать приступа агрессии, произнесла, поглаживая меня по руке "Сиди...сиди....меня Лююююба зовут, а тебя??? Мама, Аиша, да?" Видимо ребенок убедиться хотел, что я - ее мама, и я в себе))))
4. В плане отдыха - все лето с Любашкой ездили на пляж в санаторий, на местные карьеры на шашлыки, один раз ездили за 200 км на Иртыш с ночевой (с друзьями на 11ти машинах), пару раз в гости тоже за 200 км, только в противоположную сторону))) Т.к. лето нас в этом году баловало - по большей части погода стояла под 30 и выше - то нам и нашего северного юга хватило;)))
5. Мама у Любаши меняет свой социальный статус, фамилию и работу; долечивает зубы, запущенные за н-цать лет непосещения стоматолога (боюсь их до потери сознания!!!!); учится водить машину (силой усадили за руль, теперь не могут оттуда выцарапать - гыгыгы - я предупреждала))))) и учится жить заново )))

А вобще, такого насышенного лета я на своей памяти не припомню )))
Как здорово жить-то оказывается ;)))))
22.08.2008 08:17:06, Arni
Дааа... столько событий за одно лето : )) 22.08.2008 11:16:05, ЛюбимицаКлаппа
Лира Семейная
Ну....
1.Научились пользоваться горшком.
2.Ребенка отдохнула на даче с бабушкой 2 недели без меня.
3.В это время мы сделали ремонт в ванной/туалете, поменяли окно балконное в нашей комнате.
4.Ну, и садик. Идем на след. неделе.
22.08.2008 07:22:52, Лира Семейная
Грёмдыхана Быблогрузева
Ну и я поделюсь:
1. Сессия прошла тяжело и до сих пор не завершена. Буду еще в сентябре досдавать.
2. Старший освоил два палаточных лагеря. Вернулся безумно довольный, даже из того, где был самым младшим в смене. Но стал Маугли: больше зверенок, чем ребенок. Теперь заново учимся умываться по утрам, мыть руки перед едой, этикету и вежливости.
3. Неожиданно единственный из имеющихся в наличии дедушек решил наладить отношения дед-внук. Что вылилось в большую привязанность и пользу, по крайней мере, для внука. Деду чудесным образом удается применять трудовую терапию и не впасть в немилость, оставаться любимым дедом. Теперь будем укреплять связи. Это была первая помощь от бабушек-дедушек за почти 9 лет материнства.
4. Впервые в жизни мелкий ребенок был предоставлен няне, и родители наглым образом позволили себе отдых. Освоив новый вид туризма – автотуризм. Проехали по Франции. Получилось все, как задумывали: спали, ели, гуляли, фотографировали, любили. Интересно, вкусно, красиво, приятно, неторопливо. На выходе много позитива и фотографий, которые до сих пор не разобраны и не представлены публике.
5. Теперь отдыхается в почти родном уже Тайланде. Отдыхается хорошо - с чувством, толком, расстановкой. Портят отдых только учебники, которые пришлось взять по причине, описанной в п.1.
6. Лия освоилась на воде. Плавает, любит это, но не так, как брат. Сын у меня явно в прошлой жизни был каким-то водяным, из родной среды не вылезает. Дочь же несет себя по воде аки лебедь: чинно и неторопливо.

В общем и целом, лето удалось! Оно мне понравилось.

22.08.2008 05:00:45, Грёмдыхана Быблогрузева
Да, удалось, это точно. Автотуризм - моя мечта, пока только строим далекие планы, как поедем по Европе с дитями. А может ну их, детей? 8 ))
Желаю скорее расправиться с сессией!
22.08.2008 11:15:14, ЛюбимицаКлаппа
Грёмдыхана Быблогрузева
Если ты спрашиваешь моего мнения, по моим впечатлениям, детям это точно не нужно. От детя, конечно, зависит. Но я даже старшего, которому скоро 9, не взяла бы: ему будем скучно, будет ныть-стонать. Оно мне надо? А так, он в лагере бегает по лесам - ему полный кайф, я по Европе - и мне тоже полный кайф! 22.08.2008 11:42:58, Грёмдыхана Быблогрузева
Планировалось продумать маршрут, чтоб всем было интересно. Переезды недолгие и ночевать в отелях. У нас со старшей в этом плане удачный опыт - она лет с двух была отличным компаньоном, осматривала архитектуру и музеи и не ныла. Насчет младшего я правда сомневаюсь... Да, надо это дело обдумать со всех сторон : )) 22.08.2008 11:56:19, ЛюбимицаКлаппа
1. Как у вас:) про ГВ
2. Съездили с мелким в Россию.
3. Тоже как у вас - обставили детскую и переселили Левона. Спит он только там.
4. Узнали, что такое переходный возраст - старший в него вступил:)
22.08.2008 01:33:39, Tulsa
boza
1. Инес пошла сама и я поправилась на 3 кг от начавшейся сидяче-спокойной жизни.
2. Дочь подрастает, становится умницей-разумницей, дает мне поработать дома.
3. Съездили в Сочи и теперь мечтаем еще о море.
4. Обзавелись безлимитным интернетом.
5. Купили велокресло и гоняем теперь по поселку на велике вдвоем.
22.08.2008 01:25:45, boza
ИлЛария
У нас событий не много:
- почти все лето торчали на даче
- съездилил в Турцию, там переболели гнойной ангиной
- горшок игнорируем
- говорим мало
- всю пищу, кроме макарон презираем
из гордостного: старшая месяц работала в банке -заработала себе на новый мобильник, шмотки и походы в японские рестораны:)


22.08.2008 00:38:21, ИлЛария
Старшая - супер! А кем она работала, если не секрет. Горшок и разговоры освоите еще, какие ваши годы ; )) 22.08.2008 11:13:01, ЛюбимицаКлаппа
Баранка (эх, LEshik:)
Старшая какая умничка! Оль, а ангину как лечили? Едем в субботу, лекарств беру чумадан! 22.08.2008 00:49:23, Баранка (эх, LEshik:)
прям накунуне этого самого лета обзавелась еще ребенком. в связи с чем лето прошло под стахановским девизом: "превратим граммы в килограммы" (теперь бы еще обратный процесс для себя любимой организовать...)! а благодаря девизу: "дадим свежий воздух детям!" прочитала кучу давно откладываемых книг на английском и французском, начала учить итальянский по самоучителю (давняя мечта!)). Свежий воздух организовывали сначала в д/о Ватутинки, где Валерка научился ездить на велосипеде (16 дюймов - я горда!) и плавать на кругу (фредс акэдеми, спасибо Жаконе))), работая ногами, я шокировала местную публику, выгуливая мелкую в столовой в слинге, а мелкая просто всех шокировала, своим возрастом)))). а сейчас перетерпеваем отпускное отсутствие няни у моей мамы в Подмосковье. Вот, собсно, как-то так
а, да, горшок у нас используется, но не особо активно, пытаемся отказываться от памперса на дневной сон, но не особо удачно(( зато трепется Валерка на любые темы - от строения организма до строения солнечной системы))))
21.08.2008 23:31:46, Аленёнок
Дааа. Впечатляет, мама - полиглот, у детя - энциклопедические знания и спортивные рекорды. Здорово! 21.08.2008 23:41:07, ЛюбимицаКлаппа
да ладно тебе, я наоборот вот, впечатлилась твоим справочником, я вот все дурью маюсь, так, для собственного развлечения))) а ребенком давно хотела похвастаться, давно в себе копила, гыыы)))))

21.08.2008 23:50:47, Аленёнок
Баранка (эх, LEshik:)
Ну и я тогда вылезу. потому как даже читать последнее время не читала.
1. Съездила с детьми в начале лета к родителям в Казахстан. Классно отдохнули, особенно я от хозяйства. мамуле спасиба.
2. Старшая первый раз ездила в лагерь и сразу заграницу.
Мелкому в это время (погода в Москве нелетная была) сделали очередной курс массажа.
3. Старшая вернулась с температурой и стоматитом. Я в день возвращения одурев от жары смолола палец в блендере. Открытый перелом, травмпункт, скорая, операция, штырь в пальце, езда на перевязки (официально типа лежала в больнице).
4. Старшую долечили, уехали на дачу. Мелкий затемпературил и обнаружился стоматит:(((( Эта фигня мне тяжелее всего предыдущего далась.
5. Дача,дача, дача, дождь, дождь, дождь:( Надо уезжать, погода исправилась, задержались до последнего.
6. Вчера вынули штырь из пальца, опять перебинтованная. В субботу уезжаем на две недели в Турцию всем семейством. Собираюсь одной рукой.
7. Мелкий так и не разговорился, от горшка отмахивается:(( но исправно носит тряпки, подтирает за собой лужи или приводит на место происшествия взрослого и тыкает пальцем.
21.08.2008 22:51:32, Баранка (эх, LEshik:)
Dульсинея Ростовская
Лен, а какие прогнозы по поводу пальца?
Я вот думаю, хорошо, что вы ехать собрались, ты хоть от хозяйства отдохнешь.
22.08.2008 01:19:20, Dульсинея Ростовская
ИлЛария
Офигеть у вас события:( особенно палец впечатлил - выздоравливай!!!!


22.08.2008 00:14:37, ИлЛария
Баранка (эх, LEshik:)
С пальцем это я конечно зажгла не по детски:(( Кстати, ребёнка не растерялась, вызвала папу по телефону, наложила жгут, а плакать стала уже когда деда с бабой приехали с детьми сидеть, пока я по больницам раскатывала. 22.08.2008 00:52:03, Баранка (эх, LEshik:)
По поводу пальца - очень сочувствую... прям мороз по коже... Пусть забудется как страшный сон.
Желаю хорошо отдохнуть в Турции!
И можно вопрос про Казахстан? Муж сейчас как раз там. Что у него просить в качестве подарка? Наверняка там есть что-то супер-пуперное. чего больше нигде не найдешь ; )
21.08.2008 22:57:05, ЛюбимицаКлаппа
Баранка (эх, LEshik:)
А он где? Просто мы в так сказать не просто в Казахстане, а на Байконуре были. там своя специфика. Я себе кучу посуды ручной работы привезла, но она из Узбекистана (к нам возят). Из еды можно казы заказать (конская колбаса)но на любителя. 21.08.2008 23:06:47, Баранка (эх, LEshik:)
Он в разных местах, был в Алма-Ате, сейчас где-то в горах. У меня почему-то Казахстан с верблюдами ассоциировался : ) 21.08.2008 23:11:21, ЛюбимицаКлаппа
Баранка (эх, LEshik:)
У меня тоже. вот в этом году снимала.
Ах, Алма-Ата, Алма-Ата! Очень красивый город! У меня там когда-то свёкры жили. Это конечно совсем другой Казахстан
21.08.2008 23:15:20, Баранка (эх, LEshik:)
Красавец : )) 21.08.2008 23:18:20, ЛюбимицаКлаппа
Одна такая рыжая
Изумительный город! Чистый европейский современный город, сохраняющий при этом очарование Востока! 21.08.2008 23:18:17, Одна такая рыжая
Баранка (эх, LEshik:)
Там и природа изумительная просто! А Медео! мммм.... 21.08.2008 23:25:57, Баранка (эх, LEshik:)
Одна такая рыжая
Оооо, Медео, это да-а!
Да, природа... из окна новостройки, новостройки, а за ними - совершенно неожиданно - горы, снежные вершины. Потрясающие пейзажи.
21.08.2008 23:41:10, Одна такая рыжая
Баранка (эх, LEshik:)
Ёёёёё!!! Прям мои слова:))и про новостройки тоже. А я ведь там была в последний раз в 96-м году. 21.08.2008 23:50:04, Баранка (эх, LEshik:)
Одна такая рыжая
В 2004 там по-прежнему были новостройки. :)))) 21.08.2008 23:57:09, Одна такая рыжая
А в Киргизии ты была? Не знаешь, какие там фишки? 21.08.2008 23:20:09, ЛюбимицаКлаппа
Одна такая рыжая
Не была. 21.08.2008 23:23:07, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Да, верблюдик войлочный - это правильный сувенир оттуда. Но он, наверно, нужен, когда сама там была, когда что-то напоминает.
Я бы на твоем месте попросила бы что-то из украшений. Серебро, например, в национальном стиле, что-то подобное.
21.08.2008 23:13:27, Одна такая рыжая
Баранка (эх, LEshik:)
:) Я себе кстати трех верблюдей привезла:) коллекция у меня 21.08.2008 23:17:58, Баранка (эх, LEshik:)
ой, верблюдика хочу : )) мне Казахстан еще долго не светит... Я сама этнические украшения не люблю, а вот дочка оценит : ) спасибо за наводку : )) 21.08.2008 23:17:23, ЛюбимицаКлаппа
Баранка (эх, LEshik:)
О том как я загранпаспорт получала первый раз можно на три страницы написать:(( практически все лето в заморочках 21.08.2008 22:53:26, Баранка (эх, LEshik:)
Dульсинея Ростовская
Как же вы так с рукой? Молодец, что горшок освоил!
1. Съездили на море
2. Освоили горшок (ночью спит пока в памперсе)
3. Подружилась с Порше (:), достижение типа. Раньше он от Стаси убегал, а теперь ластится)
4. Пережили 2/3 лета без няни (ура! Она вернулась:))
5. Я начала рисовать (после родов вообще карандаш в руке не брала)
21.08.2008 22:19:48, Dульсинея Ростовская
И у вас достижения отличные : )) С рукой - почти как в бриллиантовой руке: шел, упал, гипс. Только бриллиантов не было : ( 21.08.2008 22:24:58, ЛюбимицаКлаппа
StarFish
ыыы а я когда в отпуск??? тоже хочу :*(
надеюсь народ вернется и в конфе снова будет оживленно и весело :))
21.08.2008 22:13:31, StarFish
Одна такая рыжая
Ну, отпуск у нас еще впереди, в бархатный сезон. А так...
1. Янка очень вытянулась, подогнав соотношение вес/рост к нормам, заговорила, пошла на развивалки в детский клуб. В восторге.
2. Неожиданно возникла командировка на Южный Урал, и он совершенно меня покорил.
3. Я обнаружила свою фамилию в списке членов жюри модного журналистского конкурса и стала зам.главного редактора информационного агентства.
4. Мужа пригласили для подготовки двух самых крутых гонок в России - причем, по разным видам автоспорта и совершенно независимо друг от друга. Это приятно.
5. Тем более приятно, что он пригласил меня. :)
6. Старший в первый раз в жизни съездил в лагерь. Упирался до последнего, бабушка пила корвалол, в поезд его впихивали чуть ли не с милицией. Через два дня он позвонил и сказал, что больше ему не надо никаких подарков, только путевки в этот лагерь, желательно на все каникулы.
7. Я стала очкариком. :)) Мне идет!
8. А отпуск у нас еще впереди. В бархатный сезон! :)))))))
21.08.2008 21:56:29, Одна такая рыжая
Грёмдыхана Быблогрузева
Ир, а на какие развивалки вы пошли? А то мы, чисто теоретически, не очень далеко от вас живем. Если что-то необыкновенное, так мы б доехали.
Спасибо.
22.08.2008 04:33:22, Грёмдыхана Быблогрузева
Одна такая рыжая
Мы занимаемся в образовательном центре Yes. Мне очень нравится соотношение цена/качество: 300 руб. за час. Успеваем: попеть, потанцевать, пальчиковые игры, творчество (лепка, рисование, наклеивание), попутно всякие развивалки типа счета, цветов, названий животных, растений и т.д. 22.08.2008 23:01:42, Одна такая рыжая
офф извиняюсь,что влезаю...а что за лагерь? а то я своего старшего тоже хочу в лагеря отправить,но н знаю в какой....и Лешка сопротивляется,ни разу не был:) 21.08.2008 22:58:34, LUSY
умничка
гыыы))) в лагеря -сильно сказано!))))
21.08.2008 23:42:26, умничка
Одна такая рыжая
Хаглар. По ссылке. У natmet тоже там дочка была. 21.08.2008 23:01:58, Одна такая рыжая
ага спасибо:)))пошла смотреть:)) 21.08.2008 23:22:31, LUSY
У вас жизнь бьет ключом : )) 21.08.2008 22:12:59, ЛюбимицаКлаппа
Пункты 1 и 3 у нас схожие, по 3, правда, работа еще идет:)
2 впихну - говорить Лина начала
4. На море тоже съездили, правда, все вместе.
5. Мне предложили выйти на работу. Отказалась.
6. Все лето провели на даче, исключая редкие приезды в Москву - скучно (мне), тихо, но зелень, ягоды и простор детям. Жаль, погода подкачала.
21.08.2008 21:56:10, Marimax
StarFish
гыы так и хочется спросить - который из трех :) ну тот по которому идет работа :) *ревниво - вы нас младше, а уже болтаете * 21.08.2008 22:17:11, StarFish
по третьему:)
Нуу, не ревнуйте - болтает - сильно сказано, фраз мало, слов много говорит, особенно в последнее время разошлась. Очень надеюсь, что после поездки в Турцию еще больше заговорит - читала у многих, что поездки-перелеты стимулируют развитие:)
21.08.2008 23:30:02, Marimax
StarFish
дай похвалюсь :) мой из всех русских слов знает и четко так говорит одно - "спасибо" :) как ни странно, употребляет в тему :) даешь печеньку, он берет и сопровождает - "спасибо мама" - я таю :) 22.08.2008 00:14:43, StarFish
Ну вот - какой умница:) 22.08.2008 02:24:44, Marimax
Выросла деушка - ест, говорит, горшок осваивает : )) А дача - моя боль... Ни разу больше 2 дней на даче не были, то одно, то другое... А там - банька, Волга, лес, бассейн так и не надеванный... : (( 21.08.2008 22:10:52, ЛюбимицаКлаппа
Ой, ну про нашу дачу я писать не буду, чтобы конфу не пугать:) Нет у нас там ни баньки, ни Волги, бассейн большой, правда, есть, даже я в нем плавала. Но зато экология хороша:) 21.08.2008 23:31:05, Marimax
И еще, забыла добавить: в понедельник (а это будет еще лето:) я с детьми в первый раз лечу в Турцию:) 21.08.2008 22:07:13, Marimax
Ой, здорово! Хорошего отдыха (ТТТЧНС) 21.08.2008 22:15:07, ЛюбимицаКлаппа
Пасиба:) 21.08.2008 23:31:17, Marimax
Eskimoska
ОООоо...))) ну у меня все просто)))
Съездили отдохнули в Ладу-Холидей, вернулись, разобрали сумки, собрали сумки, уперлись на дачу, вернулись, разобрали сумки, собрали, уехали в Ладу-Холидей, вернулись)))
Из детских новостей: старшенький все лето прожил с барышней, такскать семейной жизнью)) теперь говорит, что до 30 лет не жениться))))) работает монтажнеГом на объекте у мужа, муж доволен, деть тоже. Скоро вот учеба начнется...
Малая заговорила, запела, повзрослела, начала отстаивать свое мнение))) мне смешно, но я делаю серьезное лицо, когда что-нить с ней обсуждаю, конечно, это не проблемы мировой революции, но для нее почти...))) если хихикать, то Аришка жутко обижается... Первый раз осознанно закатала в лоб обидчику, у меня был шок((( Полюбила ягоды и фрукты, слепила некое подобие мужского достоинства и сказала, что это тетя-аниматор, после гомерического смеха родителей жутко обиделась и сломала, даже не успели сфотографировать. Мы извинились, но мне кажется, что поступили мы непедагогично... но что делать...
Я наделала кучу всяких банок на зиму, испытываю некую гордость)))
из кулюторных событий: 26 августа идем с мужем на творческий вечер Жванецкого. Дети будут брошены на самих себя и бабушку))))
Из медицинских событий: я два дня назад пропорола ногу сучком, а Аришка в целях избавления от простуды посетила баню)))) в бане ей понравился душ, веники и накрытая "поляна")))))

21.08.2008 21:48:09, Eskimoska
умничка
ой как у вас интересно, впрчем как всегда)))Йа тётко-ехидно тоже поржал про вашего тетю-аниматора))))))
21.08.2008 23:40:14, умничка
natmet (две наташки)
Старшенький домой вернулся или продолжает жить семейной жизнью?)))
У Натальи тоже куча рассуждалок появилась... такие прикольные иногда)))

21.08.2008 22:05:13, natmet (две наташки)
Eskimoska
вернулся))) вернее, это мы вернулись))) а девушка поехала к себе)))

21.08.2008 22:08:58, Eskimoska
natmet (две наташки)
аааа, вот как у вас все грамотно продумано было))))))))))))))

21.08.2008 22:09:58, natmet (две наташки)
Eskimoska
ну у нас было так, то они у нас, когда мы в отъезде, то они у бабушки, когда они отдыхали, то у ее мамы, пока та в отпуске, то у папы, пока он по миру путешествует)))

21.08.2008 22:12:39, Eskimoska
А барышня та же или другая? 21.08.2008 22:15:46, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
Та же, та же)))) Нефик барышень менять... я к этой уже привыкла))) почти сроднилась)))

21.08.2008 22:17:59, Eskimoska
Гы : ) С той уже вся конфа сроднилась ; )) Постоянство - это хорошо : ) 21.08.2008 22:20:13, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
Ну вот еще один плюс в ее пользу))))

21.08.2008 22:21:16, Eskimoska
natmet (две наташки)
какая разница?))))
главное - репетиция по полной программе)))))

21.08.2008 22:17:01, natmet (две наташки)
Eskimoska
Гыыы))) у них патриархат и домострой процветал...)) никогда не думала, что у меня сын такой))))

21.08.2008 22:20:01, Eskimoska
StarFish
и это говорит мама девочки? я думала так только про мальчиков рассуждают :))) 21.08.2008 22:19:12, StarFish
Eskimoska
скажем так: мама не против))) тем более, что они вместе уже 3 с хреном года))))

21.08.2008 22:22:13, Eskimoska
natmet (две наташки)
я вообще не про мальчиков и не про девочек, а про репетицию))))

21.08.2008 22:20:11, natmet (две наташки)
StarFish
ну да просто у девочек репетиции часто плавно переходят в премьеру :) причем гораздо чаще чем у мальчиков :) 21.08.2008 22:27:35, StarFish
natmet (две наташки)
во-во, и я про то, только чуть ниже)))

21.08.2008 22:29:34, natmet (две наташки)
Если на каждой репетиции менять актеров на главные роли, то премьера может не состояться никогда ; )) 21.08.2008 22:22:22, ЛюбимицаКлаппа
natmet (две наташки)
интересная мысль)))
я вот так на свою жизнь оглянулась - так у меня вообще все без репетиций - сразу в прямой эфир)))

21.08.2008 22:28:27, natmet (две наташки)
И у меня так же. Хотя вру - была короткая прикидка, мы вместе пожили пару недель за год до свадьбы. 21.08.2008 22:34:02, ЛюбимицаКлаппа
StarFish
гыы :) ща тебя модераторы в интимную перенесут :))) 21.08.2008 22:28:01, StarFish
оооой, надеюсь, никто не стукнет... ; )) Я пока не готова к публичному оглашению летних интимных достижений 8 ) 21.08.2008 22:32:58, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
Какие умные слова))) Пошла учить)))

21.08.2008 22:25:49, Eskimoska
Круто - и старший, и младшая : ) Насчет банок - респект, восхищяюсь домашними заготовками. Меня ни разу не хватило ни на что более, чем залить ягоды водкой...
Нога пусть заживает поскорее!
21.08.2008 21:59:56, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
да на мне, как на собаке.. тьфу-тьфу))))) тут я даже не переживаю))) но спасибо, мне приятно)))
а ты ягоды просто так водкой заливаешь? я только клюковку делаю..но с сахаром..

21.08.2008 22:07:11, Eskimoska
Сахар добавляю немного. Но даже эту нехитрую заготовку уже пару лет не делала, мы трезвенники что-то стали. 21.08.2008 22:14:21, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
ну я клюковку тоже не потребляю))))) делать-делаю, но не пью)))))) у меня это для гостей))

21.08.2008 22:18:57, Eskimoska
,Миледи
Привет) Тезисно, значит...а не получится...

1. Съездили с Илюхом в Крым, кто первый скажет, что я отдыхала целый месяц на море - пожелаю такого отдыха регулярно! Чтоб неповадно было...
2. Там (даже не по себе рассказывать в нашем возрасте), Илюх начал больше ходить, но не любил это категорически!!! Ну вот ни в какую... топает и рыдает. Всегда находился тот, кто его жалел и нёс на руках. Кроме случаев на танцполе, или где-то ещё, где отвлекался, там проблем с ходьбой не было...Щас ходит почти хорошо...
3. выянилось, что воды деть не боится, но относится к ней аккуратно...
4. Не любит кататся на осликах(((
5. Ест всё и как взрослый мужик... без мяса не наедается. Булочкам предпочитает сухарики с хреном!!!
6. Говорит мало, но всё понимает и выполняет. "А-ба" с соответствующим киванием головы, говорит всегда - это значит "Спасибо".
7. Осваиваем горшок.
8. Первый раз сходили в цирк (приезжал в пансионат).
8. Сваливаем с мужем завтра на Белое море в Крелию на 2 недели - мечтаю отдохнуть от детей, новопассит уже не помогает, надо в леса... и срочно))))

А вы молодцы с ГВ и с горшком))) Поздравляю вас)) С новой мебелью вас)

21.08.2008 21:37:49, ,Миледи
У вас классные новости : )) Чтоб ты не говорила, сразу ясно, что отдых удался ; )) А впереди еще Белое море, завидую слегка... Потом расскажешь : )) 21.08.2008 21:42:16, ЛюбимицаКлаппа
,Миледи
Ничего от тебя не скроется)))Только отпуск мне и правда требуется. Кабы не дочь, я бы уже чёкнулась...

А ещё, там на фоне адаптационного периода словили там темпу за 39... Илюх мужественно перенёс. Я тоже.

Из опыта скажу - радионяня давала мне некоторое время отдыха на пляже.

21.08.2008 21:52:27, ,Миледи
Дааа... Чудеса адаптации мне знакомы не понаслышке... В Египте моя то температурила, то в обморок падала, то понос, то золотуха, то месячные... Тоже было весело. 21.08.2008 21:56:24, ЛюбимицаКлаппа
,Миледи
Обморок? Оппа...
С месячными я тож в шоке... никогда такого не приключалось со мной! Раньше срока на 5 дней... Тока оклималась теперь опять такая штука(((( И снова хрен знает куда... Вот стресс для организма( Не привезти бы из Карелии охотничка(((

21.08.2008 22:00:42, ,Миледи
Гы : )) Появляются такие мысли, значит ; )) Уточню - моя - это дочь, а не я. Я как огурец была : ) 21.08.2008 22:04:43, ЛюбимицаКлаппа
,Миледи
Так я тож пупырышками зелёными не покрылась, но прикол такой случился)))))))

21.08.2008 22:06:49, ,Миледи
Ирины
Мы, конечно, поскромнее будем:
-горшок освоили, промахи бывают еще, но все же
-почти говорить стали, т.е. и слов прибавилось, и недостающее может жестами заменять
-ну и, есс-но, стали еще активнее, лазеем везде, в помощи не нуждаемся
-стали собственниками и теперь особо делиться не желаем
-да, чуть не забыла, ложкой и вилкой орудуем вполне самостоятельно

21.08.2008 21:29:06, Ирины
Ирины
Про старшего забыла - он в Евпатории, 25-го приезжает. Но звонил, как всегда поболел, а еще ему не понравилось - сказал скучно, кружков никаких (сказывается привычка к загрузке - занятий обычно больше, чем дней в неделе).

21.08.2008 22:14:37, Ирины
О, про главное то достижение я и не написала - Лина начала есть. Ест практически все (мясо избирательно), и сама - ложкой и вилкой. Немного - но ест!!! 21.08.2008 21:58:12, Marimax
Одна такая рыжая
Вот, я как раз хотела спросить - фото с тарелкой, небось, постановочное? :))))) А, оказывается, теперь вы едите! 21.08.2008 22:02:49, Одна такая рыжая
Не, это она сама ест, все сама:) Сегодня ходили с ней по Меге... тяжко - т.к. идет она "фама" и туда, куда она "фама" хочет, даже руки не подаст:) Но подход все-таки нашла я:)
А есть начала после того, как завершили ГВ. И есть она начала сама по собственному желанию, практически сразу.
21.08.2008 22:10:29, Marimax
О, у вас достижения знатные, тем более для вашего возраста : )) 21.08.2008 21:35:28, ЛюбимицаКлаппа
natmet (две наташки)
упс...
у тебя новости все с детем связанные... а у меня все как-то про себя получается)))
я от Натальи уже отделилась)))

21.08.2008 20:47:15, natmet (две наташки)
Ну, у меня и личные новости есть, но конфа-то тематическая ; ))
Я на работу выхожу, практически дописала справочник по гастроэнтерологии, отдохнула, развеялась : ))
21.08.2008 20:59:05, ЛюбимицаКлаппа
natmet (две наташки)
Молодец!
Из Натальиных новостей: появились шипящие, правда не все и не всегда в правильном месте, но это уже мелочи)))
Появилась буква "р" в словах "бРРРРюки" и "тРРРи".
А из своих событий - мы побывали на необитаемом острове, классно! Я поменяла работу, вливаюсь-вживаюсь... частично осуществили ремонт, есть еще недоработки, но это уже по ходу дела... Я побывала на представлении театра фламенко, осталась в диком восторге! Ночью, в грозу, почти под открытым небом!!!
Ну, вот, наверное, и все)))

21.08.2008 21:05:18, natmet (две наташки)
Про необитаемый остров я тебя читала - здорово! И насчет фламенко очень завидую : )) ремонт и новая работа - это круто : ) Наталья - молодец, шипящие и рычащие - большое дело : ) 21.08.2008 21:14:15, ЛюбимицаКлаппа
natmet (две наташки)
а из детских болезней - пережили аллергию на солнце... это жуть(((

21.08.2008 21:23:48, natmet (две наташки)
Сочувствую... Надеюсь, прошло?
Ой. у меня еще новость : ) Представляешь, моя старшая вдруг начала офигительно готовить. Спрашивает меня, мам, можно я приготовлю суши/чахобили/овощи с соусом болоньезе и т.д. еще и сама за продуктами сгоняет. И я ей еще могу не разрешить. Прям не верю своему счастью : )) ТТТЧНС
21.08.2008 21:38:18, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
афигеть))))) действительно, тьфу три раза)))

21.08.2008 21:55:45, Eskimoska
natmet (две наташки)
Ага, прошло... но шоколад и всякие вкусности прячем и сейчас тоже, причем от обоих детей, но по разным причинам)))
С готовкой - это круто... чего случилось? или просто так по доброте душевной? Завидую... ты там этта, с запретами не переборщи)))

21.08.2008 21:42:25, natmet (две наташки)
Гы : ) Мы тоже от детей прячем, самим вкусного не хватает, а дети такие прожорливые...
Что случилось - не знаю... Она уже давно кулинарией интересуется, года два - но сугубо теоретически, журнал гастроном прочитывает от корки до корки, а сейчас видимо, в мозгу все уложилось и к практике перешло. Я иногда не разрешаю ей готовить, чтоб создалось впечатление, что это удовольствие, которое надо заслужить, а не необходимость ; ))
21.08.2008 21:46:35, ЛюбимицаКлаппа
natmet (две наташки)
Да, повезло тебе...
А моя старшая организаторской деятельностью занимается - всякие летние лагеря посещает, вот сейчас в качестве организатора: едут в Литву, она собирает группу... дома - Смольный... блин...

21.08.2008 21:50:38, natmet (две наташки)
Твоя молодец, организаторский талант - это здорово : )
А моя пока по лагерям не ездец. Как показала практика, это опасно для здоровья - и ее, и окружающих. Она всегда заболевает, когда куда-то едет. В лагере была один раз - в ту смену случилось массовое отравление, впервые за 50 лет... 8 0
21.08.2008 21:54:21, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!