Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Мэри Поппинс

Задумалась я тут про нянь... Мэри Поппинс считается идеалом няни, а по сути - кОшмар (сужу по фильму) - самовлюбленная дама, считающая себя идеалом, дети на подтанцовках, которая в конце концов свалила без предупреждения, т.к. подул не-помню-какой-там ветер. Офигительный повод бросить работу 8 ))
Моя дочь, из памяти которой еще не изгладилась книга, говорит, что она к тому же поила детей какой-то непонятной штукой втайне от родителей - жидкость казалась самым вкусным на свете напитком. Наркотики?...
18.08.2008 16:24:14,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Люблю только песни из фильма)))По остальным всем вопросам согласна с тобой: сущий кошмар!))))
19.08.2008 19:20:58, умничка
Мне вот она никогда не нравилась, ни в детстве, ни тем более, сейчас. Она еще и таскала детей, вроде-бы, куда-то, без спросу родителей.
Единственный ее плюс, на мой взгляд - она нравилась детям.
19.08.2008 12:13:15, Marimax
есть шикарный фильм-мюзикл "Мжри Поппинс" 1964 года, в главной роли Джули Эндрюс. Фильм не по книге, но просто замечательный. Моя в три года оторваться не могла, это был единственный фильм ей интересны :))) И вот в этом фильме очень хорошо видно ДЛЯ ЧЕГО нужна такая Мэри Поппинс ;)) Прежде всего она сумела построить... родителей, которые всегда через чур заняты своими делами, а не детьми ;)))

18.08.2008 23:17:10, Осенняя Я
*АнютА*
Мы тут её с Коляном начали читать - я тоже ьзадумалааась))
18.08.2008 23:07:18, *АнютА*
StarFish
она воспитывала детей и приучала к дисциплине так что детям это нравилось - и я была бы рада такой няне :) ибо в альтернативе - либо фрекен бок и дисциплина, либо детям все нравится и они садятся на шею - и прощай воспитание.. 18.08.2008 20:39:26, StarFish
Правильные педагогические навыки к счастью не всегда идут в комплекте с самовлюбленностью, эгоцентризмом, хамством и беспечным отношениям к работе. Да и как воспитывать дисциплину, если сама недисциплинирована? взялась работать и свалила просто так. 18.08.2008 20:43:58, ЛюбимицаКлаппа
StarFish
угу а есть еще няни которые лезут в домашние дела - мол "неправильно ты бутерброд ешь" или в питание детей или ... короче, у всех есть свои недостатки. кстати, если девочка скопирует с няни некие черты - например чуть чуть самовлюбленности и уверенности в своем совершенстве - ничего плохого в этом не вижу.
про свалила я согласна. и вообще - я за садик гыыы :)
18.08.2008 20:59:18, StarFish
Лучше пусть няня к девочке относится как к прынцессе (в разумсных пределах), а не как к своей свите ; )) 18.08.2008 21:03:10, ЛюбимицаКлаппа
Одна такая рыжая
В последнее время я подозрительно часто с тобой согласна. :)))) И еще она на редкость нагло разговаривает с работодателями. Чем она так детям нравилась - я еще с детства понять не могла. 18.08.2008 20:19:32, Одна такая рыжая
Гы : ) И я тоже не поняла. Может, обаянием брала... или все же наркотики? 18.08.2008 20:27:19, ЛюбимицаКлаппа
weterok
В качестве гувернантки - она ничего, веселая натура. А вот в качестве няни вряд ли она стала бы менять памперсы) Всякому возрасту своя няня)))) И еще отдельный повар, и отдельная убощица. И домоуправ) Даешь всех всем!)))))))))
18.08.2008 18:33:08, weterok
Баранка (эх, LEshik:), занудно
А в книжке у них еще была пара младенцев-двойняшек, коим она памперсы и меняла;) Обожала в детсве книгу
ЗЫ Я вот в Карлсоне как мама разочаровалась, жуть что за персонаж!!!!
19.08.2008 00:08:54, Баранка (эх, LEshik:), занудно
weterok
)А мне Карлсончик нравится, с ним пошалить можно. А то я как мама строга бываю, со мной не всякий раз оторвешься))))))))))))))
19.08.2008 00:47:39, weterok
Баранка (эх, LEshik:)
Ето он в мульте нашем прикольный;), а в книге - жуть что за монстра:)) 19.08.2008 11:29:51, Баранка (эх, LEshik:)
Serafima
Суть в том, что детям было с ней интересно.Ну а воспитывать родители должны, няня может только каким то навыкам обучить.Лично меня такая няня устроила бы, не мудрствуя лукаво:)
18.08.2008 16:33:57, Serafima
Интерес - хорошая вещь, но, главное - с няней должно быть комфортно и надежно, ИМХО. Не, для меня идеал скорее Арина Родионовна : ) 18.08.2008 16:56:49, ЛюбимицаКлаппа
Serafima
Комфортно и надежно-это с Фрекен Бок(надеюсь правиль написала), но, блин, скукотища...:)
18.08.2008 17:04:07, Serafima
Dульсинея Ростовская
Хи. Надежно, ага, деть не знамо, что делает запертый в комнате, летает, где и с кем ему вздумается, а она чаи гоняет :)
18.08.2008 20:32:37, Dульсинея Ростовская
Опаньки... Он же с Карлсоном летает... взрослым асоциальным мужиком без определенных занятий, обожающим маленьких мальчиков...
Чет мне уже дурно...
18.08.2008 20:40:18, ЛюбимицаКлаппа
Dульсинея Ростовская
Во-во, как начинаешь детскую литературу анализировать, волосы дыбом встают :)
18.08.2008 20:49:39, Dульсинея Ростовская
Не, это неправильная сказка. Не тому детей учит. Вот Красная Шапочка - другое дело, там понятно, что будет, если с незнакомыми разговаривать и по лесам шастать... 18.08.2008 20:52:12, ЛюбимицаКлаппа
Неее, это как раз самая ужасная сказка, особенно по мнению психологов - у сестры в универе ее на занятиях разбирали... 19.08.2008 12:15:08, Marimax
Dульсинея Ростовская
Я тебя умоляю :)))) Это самая наиразвратнейшая сказка из существующих, просто она переделана.
Стасю уложу, напишу поподробней. А то пришли тут, купаться просятся :)
18.08.2008 21:04:44, Dульсинея Ростовская
Аленкаа
ну да...))) "дорогу знаю, секс люблю"..:))) почти как про дюймовочку: девочка прыгала из постели в постель и вышла замуж за принца...)))

18.08.2008 21:27:05, Аленкаа
Serafima
Ну вы блин даете!Хотя "Красная шапочка" действительно зло, мой деть пока не понимает что за ужасный конец уготован женским персонажам, ему нра.Я же за сказки со счастливым концом, а не триллеры!
18.08.2008 22:35:22, Serafima
О как... теряюсь в догадках... 18.08.2008 21:07:41, ЛюбимицаКлаппа
Dульсинея Ростовская
Бабушка была женщиной не тяжелого поведения, за что жители деревни ее и сослали в лес. Внучка от бабушки не далеко ушла. Как-то так.
Сказки Шарля Перо и братьев Гримм - сплошные переделки общеизвестных (на тот момент) и задокументированных неким собирателем фолклора сказки. Как звали собирателя я даже не вспомню, он, само собой, намного менее известен, чем Перо и Гриммы. Так вот этот трактат был чуть ли не первым записанным сборником сказок, и довольно скабрезных, надо сказать.
Вот, к примеру, Буратино, - реально существовавший человек, инвалид войны, с протезами вместо рук, ног, носа, его могилу нашли и все связалось воедино. А в спящей красавице принц совсем и не принц, а женатый король из соседнего государства, воспользовавшийся беззащитностью спящей барышни и заделавшей ей двоих детей, родив которых она и очухалась. А Златовласка, она же наша Машенька, и вовсе вор-рецидивист :)
Все это вполне объяснимо, нормы морали в те времена все-таки отличались от наших. А мы пытаемся понять сюжет с нашей точки зрения. Отсюда и появляются такие недетские детские сказки.
18.08.2008 22:14:20, Dульсинея Ростовская
weterok
)Какие страсти!!! С какими же мыслями я теперь эту Шапку и прочие прелести буду подросшей дочери читать? Не зря я ей сказок не читаю, чую подвохи..)))))))))))))))))
19.08.2008 00:43:37, weterok
Dульсинея Ростовская
Вик, ну тут 2 варианта - отпустить мозги, или довериться интуиции :))
19.08.2008 00:48:36, Dульсинея Ростовская
Марусятина
угу, Синяя борода вообще ничего домысливать не надо, триллер триллером, или вот мальчик-с-пальчик, что там родители сделали? не могли детей прокормить и отправили их в лес умирать. Время суровое было. 18.08.2008 22:39:39, Марусятина
Serafima
Видимо дети как то по другому все воспринимают.Мы же росли на этих сказках и ничего, без всяких психических отклонений:)
18.08.2008 22:46:34, Serafima
Ага, я в детстве любила русские народные сказки - толстая красненькая книжища, тут решила их Максу почитать. Открыла и ... закрыла - такой ужас, про откусанные руки-ноги, вурдалаков, и т.п. 19.08.2008 12:17:27, Marimax
Dульсинея Ростовская
А стихи - "он бежал по дорожке и ему перерезало ножки", "прямо в Мойку, прямо в Мойку угодил"... не знаю, может сказки для того и пишутся, чтоб дитятко освоилось в жизни, этакие пугалки получаются.
А моя любимая была - "Волшебник Изумрудного города" и иже с ним, Стасе пока рановато, но чую там тоже какое-нибудь мочилово будет :))
19.08.2008 13:20:42, Dульсинея Ростовская
Ыыы, эт вы детское радио еще не слушаете - Макс мой слушает, так одна песня меня просто "на пол уложила" - целых сорок ножек у сороконожки, весело бежала по лесной дорожке, но два -кого-тотам_ в автомобиле ей половину отдавили... Целых двадцать ножек у сороконожки, весело бежала по лесной дорожке, но -два-кого-тотам- в автомобиле, ей половину отдавили, и так, пока все ноги не отдавили, и ее в больницу не отправили... Ужас-ужас! А в конце там говорится, что надо было не по лесной дорожке, а по тротуару.
Песенка типО поучительная - учит счету...
19.08.2008 14:26:55, Marimax
Dульсинея Ростовская
Жуть кака... А мне Денька предлагал это радио включать :)))
19.08.2008 15:04:32, Dульсинея Ростовская
Не, Даш, в остальном мне очень нравится, и Максу, песенки, программы, энциклопедии. 19.08.2008 15:16:25, Marimax
Dульсинея Ростовская
Вы через НТВ слушаете или по радио? У нас на НТВ отдельным радио каналом. Но Стасе пока неочень интересно просто слушать, я ей песни купила, она под одну попляшет и все :)
19.08.2008 19:25:39, Dульсинея Ростовская
Только по радио. 20.08.2008 14:43:39, Marimax
Nattych
Ага, там вообще расчлененка! Как получился Железный дровосек - сначала топор отрубил ему одну руку, потом другую, потом ноги, потом голову... Ой! 19.08.2008 13:36:58, Nattych
Dульсинея Ростовская
Не сказка, а криминальные разборки :))
19.08.2008 15:05:47, Dульсинея Ростовская
StarFish
это еще надо посмотреть внимательнее гыыыы :))) 18.08.2008 23:29:13, StarFish
StarFish
гыы а если так подумать - четверо лесорубов и маленькая девочка и старушка в домике в лесу.. и кто потом поручится за ее честь?! :))))))) 18.08.2008 21:00:19, StarFish
Лесорубы - правильные мужики. Им старушки и девочки не интересны, они волков потрошат. Вот если бы волка в сказке не было - не знаю, чем бы все кончилось... 18.08.2008 21:06:30, ЛюбимицаКлаппа
Не, с Фрекен Бок - не комфортно, она ж всех подавляет, какой комфорт, если в собственном доме главный - не ты, а посторонняя тетка, которой еще и деньги надо платить? Да и насчет надежности - сомневаюсь, она же не станет выполнять требования родителей, а сделает, как сама считает нужным. Нафик Фрекен Бок. 18.08.2008 17:07:00, ЛюбимицаКлаппа
Zajka с Мальчишками :)
Интересная мысль и взгляд на произведение ;))))

18.08.2008 16:29:41, Zajka с Мальчишками :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!