Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анясь

интересны ваши мнения

Есть знакомая мать-одиночка. Одиночка не потому, что папа бросил, а потому что забеременела рано, и, если честно от кого, знает наверное только она.
Сын перешел в третий класс.

Недавно читаю такое ее сообщение:

"Ходила в кино. Посмотрела "Темного Рыцаря". И знаете что? Мне понравилось =) Вот "Бэтмен: Начало" не проперло, скучно было.
Если фильм в кинотеатрах не прекратит идти до следующих выходных, схожу с Федькой. Если денег найду. :) Но я постараюсь..."

Сразу скажу, есть мамы (одиночки и не одиночки) которые все время с ребенком, которые все для ребенка и т.д. Тут случай не такой. Т.е. мама и гуляет и т.д.

Я не считаю, что нужно сидеть у малышка - как на привяз. Маме (а лучше маме с папой) иногда нужно куда-то ходить (концерт, кино, ресторан, посиделки с подругами или друзьяи), я не говорю ,что моя семья идеал, нет, много нехорошего есть, но периодически то я, то муж куда-то ходим. Вместе получается редко (1 раз) т.к. Дюньку особо не с кем оставить. В отпуска краткие друг друга отправляли с ним. Я его с друзьями в Калининград, он меня на затмение в Новосибирск.

Но и с Дюнй возимся постоянно, он у нас не заброшенный малютка.

Так вот что мне не понятно, разве это нормально, самой посмотреть 2 фильма в кино, а про ребенка сказать "если денег найду"? К тому же если нет даже приходящего по выходным папы, который куда-то сводить может?

Я бы, не знаю... Как в советские времена родители нас на елки водили: дети в зале, родители в фойе ждут...

Ну т.е. я не говорю, что я вся такая распрекрасная и все отдам, нет, все разумно должно быть, и ребенку и родителям хорошо, но не так же...

Или я не права? Мне ее сын оч жалко всегда...

18.08.2008 09:50:41,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Первый раз она ходила с бой-френдом, с дяденькой, ей понравилось, вспомнила о ребенке, хочет его сводить. Одному ему тоже хорошо было бы в кино. Но она хочет 2 дела сделать - ребенку приятное и фильмом, и своим присутствием - небось нечасто общаются в свободном режиме? Ничего крамольного не вижу. Хотя тоже на детях повернута. Кстати, спросила своего нетематического, что за фильм, интересный. сказал "Очень" . "А ты смотрел?" "Нет." "Откуда тогда знаешь?" "Рекламу видел". Спасибо за указание на пробел) Отправлю в кинотеатр или скачаем в Инете. Я не любитель подобных сюжетов)
18.08.2008 18:54:16, weterok
На такой фильм ребенка просто нельзя брать. Точка. 18.08.2008 17:53:54, Tulsa
Не права. А вообще есть такая хорошая фраза "не жалейте чужих детей, всегда найдется тот, кто пожалеет ваших.." 18.08.2008 14:43:24, ЛюбимицаКлаппа
Dульсинея Ростовская
Точней не скажешь.
18.08.2008 23:10:09, Dульсинея Ростовская
weterok
)))))))))))))
18.08.2008 18:55:51, weterok
Аленкаа
это точно

18.08.2008 18:18:40, Аленкаа
+ очень много.
18.08.2008 18:00:34, ДоберМ@М@
wwwoman
Ань, с одной стороны, понятно твое желание сделать все для ребенка, это естественно. А с другой, если сильно перегибать палку в этом смысле, есть большой риск вырастить человека, который ничего не умеет добиваться сам и привык, что ему все достается на блюдечке сс голубой каемочкой. К тому же данных для анализа ситуации маловато. Во-первых, я сомневаюсь, что на такие фильмы нужно водить детей, но это мое личное мнение. Во-вторых у такого взрослого мальчика могут быть занятия поинтереснее, чем поход с мамой в кино. В третьих, возможно, в их семье какие-то условия есть, например всю неделю были хорошие оценки в школе - пойдем в кино, а нет - сиди дома занимайся, так что все здесь не так однозначно. Вообще о ситуации в чужой семье почти всегда сложно судить
18.08.2008 11:39:10, wwwoman
Анясь
Да... если б там только в кино дело было...
Это моя одноклассница, знакомы оооч давно, в общем-то дело ее, и жизнь, и как ей отношения с сыном строить и т.д.
У нас дома все было по другому: ребенок на первом месте. При этом мы с сестрой с детства убирали, с 12 моих лет мама у нас вообще не готовила в будни и не убирала квартиру (работала много) и т.д. Гладили, стирали, в магазины ходили.Т.е. лентяйками и эгоистками мы не выросли (ну в разумных пределах есть и то и то). У нас было как-то: "семья - значит все вместе". Хотя, бывало, мама с папой куда-то и без нас ходили.
А тут по другому, вот и интересно, может это я какая-то неправильная, а это нормально?
Я в общем-то с этой точки рения и спрашивала. Понимаю, что все разные, кому то и к новорожденному нормально няню нанять, чтобы ходить отдыхать и т.д. А кто-то наоборот, ни на минуту от ребенка не отходит (я как-то посрединке получаюсь). Т.е. все разные.
18.08.2008 11:57:49, Анясь
weterok
Че-т мне кажется, что все циклично. Если вы с сестрой с 12 лет квартиру убирали, то на то ваши родители вас и нацеливали)) Сама такая) Вот мне теперь в кино не хочетс, для детей стараюсь, их в кино отправляю и ты.пы. Мама моя работала, я квартиру к приходу убирала, брата из д/с забирала. Теперь я со своими детьми сижу. А мама моя в 61 год по-прежнему каждый день дома отсутствует - у нее встречи-клубы-дискуссии по интересам. Я б тоже так хотела) Так что кому-то одно дано, другим - другое. Ваш сын, м.б., будет в кино ходить, а вы с его внуками нянькаться))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
18.08.2008 19:07:41, weterok
wwwoman
в общем для нее это нормально, а для тебя нет. правильно, есть же куча примеров того, что в одних семьях является нормой, а в других категороически не принимается.
18.08.2008 12:25:43, wwwoman
Марусятина
Ну вот лозунг "семья - значит все вместе". Как под него подоткнуть, что мама, к примеру, любит оперу, а все остальные не любят? Или родители любят театр, а детям там лет до 15 делать нечего? Или родители хотят поехать в отпуск, чтобы ликвидировать образовавшийся недотрах? Или отдохнуть от того, что их будят в 8 утра каждое утро?
Девиз: все для детей - не моё, у нас в семье все одинаково важны: и мама, и папа, и ребенок.
18.08.2008 12:20:37, Марусятина
Мне повезло, дочь спит до 10-11,недотрах скорее из-за лени мужа, чем из-за Маши.Но отдохнуть вдвоем все же хочется.
18.08.2008 17:08:52, Виолина
Марусятина
Да каждый день час-два выкроить на это дело не трудно. Нам:))) У нас совершенно другие критерии недотраха. 18.08.2008 17:25:45, Марусятина
образовавшийся недотрах....
какое емкое выражение))))))


18.08.2008 12:34:47, Капашита
Марусятина
вымученное)))) 18.08.2008 12:37:12, Марусятина
как я тебя понимаю)))))


18.08.2008 15:08:49, Капашита
Марусятина
У меня ТТТ уже нет:))) чего и тебе желаю;)))) 18.08.2008 15:40:23, Марусятина
спасибо))


18.08.2008 19:59:05, Капашита
Мне кажется вам оч приятно осознавать какая вы хорошая мать, сравнивая себя в такими как она.
Не оч приятным чем-то веет от вашего сообщения. Типа "Вот я какая хорошая, а она -плохая!" И от жалости вашей веет какой-то фальшью и высокомерием.
Зачем это выставлять на всю конференцию?
Всякие разные бывают случаи, и похуже вашей одноклассницы, и, наверняка, более погруженные в материнство. Ни и что дальше? Всех выстроить в линейку и проранжировать?
Смотрите за собой, раз вы хорошая мама - радуйтесь и не осуждайте и не жалейте. А раз жалеете - то помогайте.
18.08.2008 11:21:19, Sol_Roi
Анясь
"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам." Лука 6:37-38

Но когда мне что-то непонятно я спрашиваю. Так и сейчас.
чем уж там вам "веет" или пахнет от моих слов через монитор - одному Богу известно.
18.08.2008 11:26:59, Анясь
Amira
Я не вижу ничего ужасного в этой ситуации. Она же еще молоденькая, я так понимаю, если родила рано. Не оставила ребенка и то хорошо.
И ей тоже хочется в кино сходить, почему бы нет? Она ребенка кормит? Худо-будно одевает? Ну и отлично.
18.08.2008 11:08:25, Amira
Анясь
29 лет
18.08.2008 11:23:58, Анясь
АннеТ
Ну если Вам так жалко ре, дайте ей денег на кино:) А вообще может для кого то и Ваше поведение и Ваша семья вызывают жалость и сострадание...
И кстати из Вашего поста я не вижу что ре заброшен... мама сходила в кино это что преступление!? Икстати я не считаю что бетмен и темный рыцарь в этом возрасте прям до зарезу нужен. ИМХО не лезте не в свое дело.
18.08.2008 10:09:26, АннеТ
Анясь
давала =) и вещи покупала и т.д.
А ре заброшен, и она сама это знает. Просто меня интересует не тема "заброшенности", а тема того, что мама 2 раза сходила в кино, а на "сводить сына" - нету.
18.08.2008 10:42:00, Анясь
Я практически на 100% уверена, что мама ходит в киношку, чтобы с кем-то познакомиться... Для нее это скорее всего единственный возможный путь. Не самый удачный, конечно :)
Это мое ИМХО.
Поэтому ребенок там ну совершенно ни к чему. Ее можно ведь понять? :)
Вы-то не одиноки? А в 29 лет мужчина вобщем-то требуется :)))) Вот она его и ищет, как может )))
У меня вообще бывает, что один ребенок пошел в кино, а другой нет. Если со стороны смотреть, не вдаваясь в подробности почему так произошло, то тоже наверное есть повод для жалости. А он просто элементарно не захотел )))
18.08.2008 11:52:45, Яснотка
Марусятина
Для меня, пожалуй, критично только: сама поела, а ребенок нет. Или зимние ботинки у нее новые, а у ребенка разваливаются. Вот тут жалко всех.
А сама в кино сходила, а ребенка не сводила - нет, я причин жалеть ребенка не вижу.
18.08.2008 10:59:32, Марусятина
Анясь
Наверное это потому, что она мама давно, а я еще не очень =)
ПОтом тоже, нверное, не будет такой "обиды за ребенка" =)
18.08.2008 11:28:14, Анясь
Amira
А ребенка-то спросили? Может, ребенок и сам-то не особо хочет в кино.

Правильно написали, что у всех разная модель семьи. Вот лично мне надо иметь свободное время. Я спокойно занимаюсь спортом 3 раза в неделю по вечерам. В это время с детьми папа сидит. И я ни секунды не жалею об этом. И в кино я вполне могу одна сходить, и в кафе с подругой.

Отдыхать почти всегда берем 2-х детей с собой. Вот это, пожалуй, единственное, когда меня мучает совесть, да и дети уже не поймут, как это так, родители не взяли их на море.
18.08.2008 12:37:24, Amira
Вот-вот, лучше счастливые родители, чем "должны всегда вместе" ; )) 18.08.2008 15:41:39, ЛюбимицаКлаппа
так "Бэтмен: начало" когда еще в кино показывали..года 3 или даже 4 назад. это ж не преступление, раз в 4 года в кино самой сходить...

да она, может, и не в кино его смотрела, может, и просто по телеку.
18.08.2008 10:54:06, новенькая08
Анясь
нет, это про бэтмена, который сейчас идет
18.08.2008 11:28:36, Анясь
Марусятина
Ой, а я в кино в первый раз в 16 лет пошла на собственные заработанные деньги, а родители все как-то не догадывались, что меня в кино надо. В кино все сами, да сами, а меня со школой в музеи на лекции отправляли. Наверное, меня тоже всем было очень жаль. 18.08.2008 10:08:00, Марусятина
АннеТ
А меня вот до сих пор все желеют что я в кино не хожу:))) никому и мысли в голову не приходит что я не люблю ходить в кино и особенно смотреть все что сейчас снимают:))))
18.08.2008 10:11:22, АннеТ
А мы телевизор детям запрещаем смотреть! Ехидны-родители:) И сами не смотрим. 18.08.2008 17:37:45, Аня (мама Егора и Тимы)
Вот. И я такая же. Совсем не киноманка.
18.08.2008 12:34:06, Виолина
Да может быть у нее только на кино и хватает из всех доступных развлечений. И она это развлечение оставляет сугубо только для себя (не исключено, что в надежде с кем-то познакомиться). Ничего такого плохого не вижу в ее поведении.
У нее ж есть порыв сводить сына, если денег найдет на двоих...
Если судть о ее отношении к сыну только по этому эпизоду, то ИМХО, все нормально у них. Чем он заброшен?
Хотя, мне лично просто непонятно, как можно в возрасте после 15-ти водиночку, без ребенка ходить в кино на Бэтмена :)))))
Своих двоих (9 и 6,5) регулярно оставляю дома одних. Они не любят по магазинам ходить. Иногда случались корпоративы, тоже часть вечера одни были - не брать же их с собой? Парень-то там уже взрослый. Чего его жалеть из-за того, что Бэтмена не увидел? Не поняла ))) Посмотрит потом на ДВД ))))
18.08.2008 10:02:10, Яснотка
Анясь
К сожалению нет. Это моя одноклассница и знакомы мы очень много лет.
Я раньше ей деньги давала, на ребенка.
А потом выяснила, что на эти деньги покупаются разные харды-материнки в компьютер, концерты, пиво, сигареты, то да се.
Теперь просто покупаю что-то нужное иногда (обувь, одежда...)
Там вообще очеь длинная и непростая истоия, но это к делу не относится. Я немного о другом спрашивала, не о заброшенности.
18.08.2008 10:45:40, Анясь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!