Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развивалки и сад

Кто как думает - нужны ли посещения развивалок, когда ребенок пошел уже в сад?

Мы вот год отходили на них - сейчас ребенок пошел в сад - и многие говорят, что смысла нет посещать их теперь - но тудя куда мы ходим - детки ходят аж до школы, значит есть смысл, наверняка программа обучения отличается от садовской?
Что думаете?
15.08.2008 12:31:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от сада и дополнительных там занятий. Ну и от самих развивалок, конечно. Если развивалки интересные, и в саду таких нет - я бы продолжала водить. 15.08.2008 18:01:11, Marimax
StarFish
я вожу потому что наши доп.занятия все с мамой - знаю что ему нужно с мамой что то делать, а дома так целенаправленно с ребенком позаниматься сложно - то телефон , то ужин, то еще что нить.. сейчас в бассейн ходит осенью будет музыка, зимой гимнастика. 15.08.2008 17:39:42, StarFish
barabachka
В том то и дело что занимаются и там и там и программы могут существенно отличаться. Как бы у ребенка все в голове не перепуталось. Я считаю либо то либо другое 15.08.2008 16:13:29, barabachka
nata2703
ИМХО в 5 лет можно и туда, и туда,а в 2-3 года мне кажется сада хватает..Саша ходит у меня 3 раза в неделю в мини-садик, и все равно ОЧЕНь устает вечером, когда забираю.

15.08.2008 14:06:55, nata2703
Розочка
Мы со страшей ходим и в сад и на развивалки, у нас называется Чудесные ступени, подготовка к школе за 3 года. И одно другому не мешает. Все таки в саду детей очень много, а на развивалкх с ними занимаются усиленние. 15.08.2008 14:06:22, Розочка
На наших развивалках индивидуального подхода не было (ну может в силу еще их малого возраста) - и если чссно мне это напоминало обычный сад...
15.08.2008 14:17:32, Vitaly
Розочка
Ну тогда и нет смысла. Мы то наоборот ходили в сад с 2 лет, а развивалки добавили с 4-х лет. 15.08.2008 14:51:07, Розочка
я бы исходила из того, сколько времени ребенок проводит в саду. Если забираете после обеда (ну или сразу после сна), то можно еще и развивалки пару раз в неделю. Я свою старшую забирала из сада поздно, соответственно ни о каких доп.занятиях уже речи быть не могло. Но я сама занималась с ней дома:) 15.08.2008 14:01:15, Олька Бармалейкина
а вот у меня дома и не получаецца....пока с работы прискочишь - туда-сюда и ребзь спит уже...Читаем книги и то - оч редко:(
15.08.2008 14:16:16, Vitaly
fatima
Мы ходили и туда, и туда. Но у нас сад был 3 раза в неделю по полдня, и 3 раза развивалки. Т.е. или туда, или туда. У нас все было такое замечательное - и садик, и занятия, что ни от чего не могли отказаться:) Но если бы сад был на полный день, то для моего ребенка это был бы не вариант, слишком много. Первый год, когда мы начали на занятия ходить (до этого год она только в садике была), она очень сильно начала болеть, причем, как мне кажется, именно от перегруза, не столько физического, сколько эмоционального. При этом, эмоции-то были сплошь положительные. Но все дети разные:) 15.08.2008 13:42:31, fatima
Не...у нас сад пока забираем после сна, а уже скоро будет полный день.
15.08.2008 14:15:09, Vitaly
Крохозябр
Наш опыт показал, что ребенок ОЧЕНЬ устает в саду - ему не то что развивалки, ему дома и почитать-то толком ничего нельзя. От переутомления уходит или в истерику, или в скандал. Так что решили с этим делом повременить. Дело даже не в обучении,А в том, что у аких малышей элементарно сил на все не хватает: и в садик ходить, и потом ещё на развивалки. 15.08.2008 13:19:39, Крохозябр
а я чет об этом не подумала - а у нас именно так по графику и будет (если согласимся) - сразу после сада надо на развивалки - скорее всего тяжело будет - наверное откажемся...
15.08.2008 14:11:15, Vitaly
ИМХО, нет. Развивалки нужны больше для социализации домашних деток, чем для каких-то особых знаний и достижений, по крайней мере, лет до 5. Ну, и еще, чтоб с ре хоть кто-то занимался и мама поняла как это делается ; ) 15.08.2008 12:35:10, ЛюбимицаКлаппа
Аленкаа
+1. Хотя я бы заняла мелочь на выходных:) а то они дома с ума сходят...

15.08.2008 13:01:31, Аленкаа
а у нас на выходных как то и времени свободного нет - проснулись - умылись - на улицу, пришли поспали, проснулись на улицу - в промежутках можем покушать:)
15.08.2008 14:14:25, Vitaly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!